Четверг, 25.04.2024, 14:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Summa Summarum - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Summa Summarum (О некотых белых пятнах загадочной истории Бенжамина Лайнуса)
Summa Summarum
moidodir Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Название Summa Summarum (рабочее)
- Автор - moidodir
- Бета - Vice-consul
- Рейтинг - G
- Пейринг -
- Жанр - Сложно определить
- Продолжение в процессе
- Саммари - Что-то о загадочной натуре Бенжамина Лайнуса...

Навигатор
Глава I (в данном сообщении)
Глава II
Глава III
Глава IV
Глава V
Глава VI
Глава VII
Глава VIII
Глава XIX

I

AB OVO

– Не хочешь же ты… - сквозь затуманенное сознание мальчика раздался чей-то резкий голос.
– Этого хочу не я, а он! – отрезал собеседник.
– Не забывай, Алперт, он один из них! – первый заметно повысил тон.
– Он в первую очередь ребенок! Мы не дадим ему умереть из-за твоей прихоти!
– Что?! – что значит «мы»?! Не много ли ты на себя берешь, Ричард?
– Довольно, Чарльз! – отрезал собеседник – это решенный вопрос, прошу тебя выйти из палатки…
– Ты хорошо взвешиваешь свои слова, Ричард?
– Более чем.
Бен из-за всех сил пытался не выдать то, что он уже пришел в сознание. Ему стоило неимоверных усилий подавлять готовый вырваться из груди стон, рана ужасно ныла… повязка была пропитана кровью. Он с трудом держался, чтобы не повернуть голову… - шея ужасно затекла… уши были заложены… Последнее, что он помнил – это разговор в Джунглях с тем самым… Другим… Саидом… После чего – пустота… тяжелая и мучительная… Он лишь иногда через болезненную дрему слышал знакомые голоса… Из того, что ему удалось разобрать, - это была мисс ЛяФлер… Он что-то все время шептала ему на ухо… во всяком случае, так ему казалось…
– Я знаю, что ты не спишь, открой глаза – совсем рядом с его лицом сказал кто-то.
– Извините меня… Я не хотел – простонал Бен. Не говорите папе… - он все еще боялся посмотреть на собеседника.
– Вот это я могу тебе гарантировать… Ты помнишь, что произошло? Держу пари, малыш, твоя боль нестерпима… Держишься молодцом…
– Вы? – Бен узнал своего собеседника – Ричард, это и вправду Вы? Мальчик слабо улыбнулся… Время пришло? Я был терпелив…
– Я знаю это, Бен. Но придется потерпеть еще. Отныне все будет по-другому, если ты очень захочешь помочь себе выздороветь… - было видно, что Ричард очень тщательно подбирает слова.
– Что мне нужно делать, мистер Алперт?..
– Нужно выпить это – Ричард поднес к его рту какой-то отвар. Это придаст тебе сил, малыш.
Бен открыл рот, позволив мистеру Алперту вылить содержимое чашки ему внутрь. На какое-то время действительно наступило облегчение… По телу растеклось приятно тепло… Дыхание стало глубоким и ровным. Бен посмотрел в глаза Ричарду и, сказав «Спасибо…» снова провалился в небытие…

***
Свинцовым туманом в сознание Бена заполз тяжелый сон… Какие-то образы и обрывки фраз меняли друг друга. Сначала он увидел маму, которая, сидя в инвалидном кресле, улыбаясь махала ему рукой, на коленях у нее сидела маленькая азиатская девочка, теребящая в руках стеклянную фигурку балерины… Затем он услышал задорный смех Энни, качающуюся на качелях с каким-то хмурым мальчиком в черном костюме с письмом в руках… Вдруг ему показался берег Океана по которому полз какой-то рыдающий лысый мужчина, сжимающий в руке компас… Бену стало страшно… «Тебе все отзовется…. Тебе все отзовется!»… «Имя! Имя!» - кричал кто-то… Затем раздался смех, затем еще и еще – казалось, тысячи людей вдруг решили на славу насмеяться! Появился мальчик в руках у которого была курица без головы… Огромный чернокожий мужчина с посохом гладил его по голове… Вдруг на секунду Бену пришло осознание, что это лишь кошмар и что он может закончиться, если усилием воли… Стоп… а кто это? Миссис ЛяФлер рыдает у тела какого-то мужчины, из груди которого торчит какой-то шест… Это мистер ЛяФлер? Нет, не он… Бен заметался… Он старался вспомнить что-то…. что-то реальное, что поможет ему придти в себя. «Бросай, бросай ее!» - теперь уже мистер ЛяФлер, наставив на кого-то пистолет кричал что было мочи. «Что, что бросать?!» - Бен пытался закричать, но словно онемел. «Что, что?!»
– Что, что бросать?! – мальчик вскочил на кровати, но тут же повалился обратно – нестерпимая боль, раскаленным прутом ударила его по груди. Постаравшись сфокусировать на чем-либо уже закатывающиеся глаза, Бен увидел перед собой человека, который, проведя рукой по его волосам сказал:
– Здравствуй, Бен… Так значит, это ты?..

***


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Пятница, 02.10.2009, 07:01
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:58 | Сообщение # 2
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
– Здравствуй, Бен… Так значит, это ты?..

:o Который из двух???
Антон, как обычно, просто великолепно. Прекрасный слог, читается на одном дыхании. Очень жду продолжения! flower
* не побоюсь признаться вслух: ты мой самый любимый автор фиков oops


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Четверг, 01.10.2009, 14:02
 
Награды: 818  +
Melani_a Дата: Четверг, 01.10.2009, 14:51 | Сообщение # 3
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
– Здравствуй, Бен… Так значит, это ты?..

Вау!!! И кто же этот ТЫ?)))))

Антон, ура, ты снова взялся за перо! flower Я так рада! flower Великолепно, как раз то, что надо! На одном дыхании читается, как всегда интригуешь! Очень жду продолжения! Умничка flower


Meloun
 
Награды: 5500  +
lenochka777 Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:53 | Сообщение # 4
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, блин :o просто потрясающе. :o :o суперский фик ^_^ эх, Бен angel
ты просто потрясающе пишешь, Антон flower
Quote (moidodir)
– Здравствуй, Бен… Так значит, это ты?..

жду проду flower flower flower

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
Luy Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:05 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 78
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это гениально! Четкой затеи пока не видно, но КАК написано... flower просто шикарно! Надеюсь, продолжение не заставит нас долго томиться в его ожидании!
 
Награды: 8  +
Milk-Shake Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:45 | Сообщение # 6
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

уухх.. как ты всё как всегда интригуешь)) >:) очень-очеьн интеренсо и быстро читать)) по этмоу хочу след часть...
такой коктель из событий Лоста... я так поняла канон?(
ждём, надеемся и верим angel

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Toxic Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:06 | Сообщение # 7
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Нужно выпить это

спаивают ребенка! :D :D :D
Здорово! Жду продолжения! flower

Сережа + кто нибудь = happy together ^^
 
Награды: 233  +
moidodir Дата: Пятница, 02.10.2009, 07:01 | Сообщение # 8
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

II

Credo ut intelligam.

Ричард сидел возле ручья и жадно пил холодную воду. Противогаз сильно натер ему шею и он, несколько раз промокнув носовой платок в воде, с нескрываемым удовольствием провел им по раздраженной коже.
– Не настало ли время? – повернувшись, он увидел вдруг Бена, до сих пор одетого в комбинезон Dharma.
– Извини? – Алперт вопросительно поднял бровь.
– Рассказать мне… Во имя чего все это?.. Не думаю, что вы просто помогли мне разобраться в семейных неурядицах… - Бен ухмыльнулся.
– Бенжамин… Это не так просто как тебе кажется… Рассказать то о чем…
– У меня есть время, Ричард. Если это было последнее испытание, то думаю, что я его прошел… - Бен подошел ближе к Алперту и посмотрел ему прямо в глаза.
– Это не было испытанием. Это была твоя свободная воля… Ты сам выбрал свой путь.
– Долой лирику, Ричард. Что здесь происходит? Кто ВЫ… - Бен на мгновение задумался, отведя взор – кто МЫ такие? Почему ты нисколько не изменился за прошедшие… сколько? 20, 25 лет?
– Бен, это по сути не важно… - начал было он.
– Нет важно! И, поверь мне – в глазах у Лайнуса молнией мелькнула ярость – я и только я буду определять, что мне важно!
– Что… Бен, ты отдаешь себе отчет… - Ричард растерялся: видеть Лайнуса таким ему никогда еще не приходилось.
– Прости Ричард – внезапно вдруг прервал его Бен – мне не стоило повышать голос. Я слушаю тебя…

***
– Кто вы, мистер?.. – чуть слышно прошептал Бен, - слабость все еще давала себя знать: тело бил озноб, глаза постоянно слезились…
– Меня зовут Джейкоб, Бенжамин… - отозвался человек, лицо которого в тусклом свете единственной свечи, находящейся в помещении нельзя было разглядеть. Он сидел рядом с его кроватью, закинув ногу на ногу и сложив на колене руки «замком».
– Вы помогли мне?
– Во всяком случае, я на это надеюсь.
– Вы – врач?
– В некотором смысле, Бен. Тебе сейчас нельзя много разговаривать. Постарайся поспать.
– Подождите, - Бен протянул к нему руку, пытаясь дотронуться до него, но собеседник резко отпрянул – спасибо Вам, Джейкоб… - рука мальчика ослабнув, упала на одеяло.
– Я не просто так сделал то, что сделал, Бенжамин. Остров нуждается в тебе. В тебе нуждаюсь и я. Ты необычный ребенок, очень необычный.
– Я могу остаться у вас и у Ричарда?
– И мы хотим этого, но время еще не настало.
– Когда же оно настанет? Сколько мне еще ждать?.. Джейкоб? – Бен готов был заплакать.
– Credo ut intelligam, Бен… Credo ut intelligam…
– Что? Что вы…
– Учи латынь, малыш. – Собеседник поднялся и направился было к выходу.
– Я еще увижу Вас? – Бен попытался привстать, но тело было еще слишком слабым.
– Увидишь? Бежамин, эту встречу ты должно быть не вспомнишь. Ну а если и вспомнишь… посчитаешь ее сном… иллюзией. Так по сути и было. Запомни одно – у тебя есть миссия на Острове. И КТО бы… - он помедлил – и даже ЧТО бы не встало на твоем пути к ее достижению… Ты должен это исправить. Ричард когда-нибудь объяснит тебе все…
– Когда же?.. – уже проваливаясь в сон простонал Бен.
– Когда наступит время, Бенжамин, когда наступит ТВОЕ время…


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Пятница, 02.10.2009, 07:06
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 02.10.2009, 07:27 | Сообщение # 9
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, Антон! Я тя обожаю!
Заряд позитива перед работой misic flower
Quote (moidodir)
– Меня зовут Джейкоб, Бенжамин… - отозвался человек

Я так и знала, йе-е-е))))
Quote (moidodir)
– Когда наступит время, Бенжамин, когда наступит ТВОЕ время…

Бенджамин, жди, оно наступит уже скоро! ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Luy Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:58 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 78
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Бенджамин, жди, оно наступит уже скоро!

ага, уже зимой на первом канале )))
moidodir, ну что сказать... ждем дальше, пока все прекрасно и мало предсказуемо! :)
 
Награды: 8  +
Ledy_C Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:19 | Сообщение # 11
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Антон, снова я angel flower
Quote (moidodir)
Бен из-за всех сил пытался не выдать то, что он уже пришел в сознание. Ему стоило неимоверных усилий подавлять готовый вырваться из груди стон, рана ужасно ныла… повязка была пропитана кровью

Ты знаешь, вот ты точно описываешь Бена, как я его представляю, ему 12, но он умеет быть терпелив. У него уже сейчас огромная сила воли, даже не каждый взрослый сможет терпеть боль. Бен из тех, кто может. Открыть глаза, только когда хотя бы примерно поймет где он и что с ним.
Quote (moidodir)
это была мисс ЛяФлер…

Quote (moidodir)
Миссис ЛяФлер рыдает у тела какого-то мужчины

Все-таки "мисс" или "миссис"? oops
Quote (moidodir)
Свинцовым туманом в сознание Бена заполз тяжелый сон…

Неслучайный сон послан Островом или Д. или... интересненько :p

Quote (moidodir)
– Что… Бен, ты отдаешь себе отчет… - Ричард растерялся: видеть Лайнуса таким ему никогда еще не приходилось. – Прости Ричард – внезапно вдруг прервал его Бен – мне не стоило повышать голос. Я слушаю тебя…

Вот уже Бен снова начал свою игру. Да, Ричард бессмертие может сделать тебя самоуверенным, но Бенчик еще покажет свои зубки. Жду этого момента B)
Quote (moidodir)
– Я не просто так сделал то, что сделал, Бенжамин. Остров нуждается в тебе. В тебе нуждаюсь и я. Ты необычный ребенок, очень необычный.

И вырастешь в очень необычного человека, Бен!
Ой, ну, когда же третья часть.... x


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:03 | Сообщение # 12
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Интригующе.
Quote (moidodir)
Бен протянул к нему руку, пытаясь дотронуться до него, но собеседник резко отпрянул

Что ж так, интересно?
Quote (moidodir)
–Credo ut intelligam, Бен… Credo ut intelligam…

* "поборник чистоты Родной Речи" стыдливо ушел учить латынь*

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:22 | Сообщение # 13
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
* "поборник чистоты Родной Речи" стыдливо ушел учить латынь*

да-да, а потом мне скажи че это значит, ладно? oops flower

Антон, ты зе бест!



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Zest Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:29 | Сообщение # 14
Méchante fée
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 1137
Замечания: 0%
Статус: Offline

ух! как интригующе >:)
Мы сотканы из ткани наших снов ...
 
Награды: 139  +
lenochka777 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:50 | Сообщение # 15
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, Антон, это нечно flower flower flower браво. я так люблю все, что связано с Беном ^_^ спасибо тебе ^_^
SkateTeam
 
Награды: 2914  +
Melani_a Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:40 | Сообщение # 16
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
– Когда наступит время, Бенжамин, когда наступит ТВОЕ время…
Когда же уже оно наступит?)))

Антон, молодчина! flower С нетерпением жду продолжение банкета))


Meloun
 
Награды: 5500  +
moidodir Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:04 | Сообщение # 17
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

III

Procul dubio

«Когда наступит твое время, Бен» - прошептал себе под нос Лайнус, с такой силой зажав между пальцами карандаш, что тот сломался пополам. От этого звука он на секунду пришел в себя, но лишь затем, чтобы снова погрузиться в раздумья. Итан не выходил на связь уже больше двух дней. Подлодка, на которой он должен был вернуться была в пути уже 7 часов. Что могло случиться? – его обнаружили люди Уидмора на Большой Земле или же просто он, скажем, попал под машину?.. Нет уж – Бен улыбнулся, упершись взглядом в стену ¬– «просто» с Другими ничего не происходит… Бен знал, что Итан достанет, то что должен. И ждал. Ждал терпеливо. Мучительно терпеливо. Он снова погрузился в размышления.
– Бенжамин… Бен... – вошедший в помещение Ричард второй раз окликнул Лайнуса, который никак не реагировал на его обращение. Тогда Алперт подошел ближе к нему и тронул за плечо.
– Что случилось? – не оборачиваясь спросил Бен.
– Все готово, Бен, все уже собрались…
– Итан?
– Нет. Не выходил на связь. Остается лишь ждать «Адмирала».
– Когда по расписанию?
– Через 40 минут. Бен, все готово…
– В таком случае – я выйду через несколько минут. Ричард, скажи…
– Не думаю, что без того, что привез Итан… - начал было Алперт.
– Скажи, что я буду через 10 минут – отрезал Бен.
¬– Надеюсь, ты знаешь, что делаешь - сказал Ричард и уже было собирался исчезнуть за дверью…
– Спасибо тебе, Ричард – неожиданно даже для себя сказал вдруг Лайнус.
– Бен, ты же знаешь… я не могу…
– Вмешиваться? – договорил за него Бен.
– Да… – Ричард опустил глаза и закрыл за собой дверь.
Бен встал со стула и медленно прошелся по комнате. Остановился около полки с книгами, стал пристально разглядывать названия, будто собирался с упоением предаться любимому чтению… Затем его взгляд приковала фотография малышки Алекс, качающейся на качелях. Он с улыбкой посмотрел на ее озорное личико и, немного помедлив, прошел по направлению к ее комнате. Пробираясь чуть слышно, чтобы не разбудить дочь (время приближалось к полуночи) Лайнус заглянул в приоткрытую дверь. Алекс спала, при включенном ночнике свернувшись калачиком, подобрав под себя ноги. Бен подошел чуть ближе и присел на корточки перед кроватью. Проведя рукой по волосам дочери и подтянув одеяло к ее плечам, он встал, выключил ночник в виде сфинкса и стремительной походкой миновав гостиную вышел из дома.

***
Два года назад

– Я слушаю тебя, Ричард – повторил Лайнус, спускаясь по склону к ручью, возле которого сидел Алперт.
– Бен, я не могу сказать тебе всего, что знаю…
– Ценю твою откровенность, Ричард. Но пожалуй начну: так кто Мы такие?
– Мы… – Алперт перевел взгляд на бегущую воду, - Мы хорошие люди, Бен… Мы делаем хорошие дела. И делаем их под руководством… правильным руководством.
– Не заслужил ли я узнать имен этих людей? – спустившись, Лайнус присел рядом с Ричардом.
– Людей… Те о ком я говорю не вполне люди… Я бы даже сказал совсем не люди…
– Так что же они? – резко перебил собеседника Бен.
– Это… Остров…
– Ты хочешь сказать, что нами руководит Остров?! Кусок суши посреди океана?
– Ты сам не веришь в то, что говоришь, Бен. Кому как тебе не знать, что это необычный Остров... У него много лиц. Одно из них – Он.
– Он?
– Тебе знакомо его имя – Джейкоб. Мы часто произносим его. А некоторые из нас даже слишком часто…
– Я хочу видеть его. Причем немедленно. Думаю, то, что мы сделали сегодня ради Него достойно аудиенции – Бен поднялся.
– Ты делал это только ради Него? – Ричард пристально посмотрел Бену в глаза.
– Это не важно. Я хочу видеть его.
– Ты должен выполнить еще одно задание, Бен.
– И что же это будет, Ричард? Кого еще нам нужно убить? – Лайнус скептически ухмыльнулся.
– Ты должен убрать с Острова Чарльза Уидмора, Бен. И времени на это у тебя очень мало.


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Aleksandar Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:23 | Сообщение # 18
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Антон, просто замечательно... только МАЛО! Пиши еще!
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:56 | Сообщение # 19
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, достойное интригующее продолжение. Лихо закрученный сюжет - твоя отличительная черта. Читаешь и все время хочется перелистать на последнюю страницу и узнать концовку... :p
Это даже хорошо, что концовки еще нет - буду наслаждаться сюжетом, не забегая вперед. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:10 | Сообщение # 20
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

VI

«Готовность – 10 минут, при подъеме рекомендуется…» - из динамика, находящегося в каюте Уидмора раздался голос капитана, но Чарльз резким движением руки убрал звук. Он столько раз за последнее время совершал вояжи на Большую Землю, что успел выучить нехитрые правила безопасности наизусть. Голова чуть кружилась от снотворного. Уидмор встал и, подойдя к миниатюрному гардеробу, достал из него тертую джинсовую куртку. Затем, запустив руку в карман дорогого итальянского пиджака, извлек несколько листов бумаги, сложенных пополам и, пробежав по тексту глазами, спрятал их в нагрудный карман джинсовки.
Затем он снова сел и погрузился в раздумья: «Этот щенок… Как только он посмел шпионить за мной?! Нужно было кончить его еще тогда… Алперт… Всему виной Алперт… Сколько раз он за моей спиной выкидывал невесть что… Никогда не прощу ему Элоиз…».
– Мистер Уидмор, всплываем – Том просунул голову в приоткрытую дверь каюты.
– Спасибо, Том… Зайди ко мне… Ты уверен, что с этим щенком кончено?
– Конечно, мистеру Уидмор. Я лично…
– Ясно. Думаю, не стоит тебе объяснять, что случится, если про это узнает хотя бы одна живая душа… - Чарльз высоко поднял подбородок и впился взглядом Тома.
– Конечно же, сэр…
– Его дружку, Лайнусу, скажешь, что это сделали ОНИ…
– Понял Вас, сэр…
– Теперь иди.
Когда Том скрылся за дверью, Чарльз взял в руки журнал «Natural power» и, раскрыв его на середине прочитал вслух название статьи «Tristan Medikal – очередная сенсационная разработка!», затем, самодовольно ухмыльнувшись закрыл его и бросил в сумку.

***

На причале было как никогда многолюдно. Обычно, когда возвращалась подлодка, туда приходили только родственники тех, кто возвращался с Большой Земли. А поскольку «командировки» были крайне редки, то причал обычно пустовал.
Совсем иначе ситуация выглядела сейчас. Казалось, здесь были все. Множество зажженных факелов заполнили все близлежащее пространство. Лица собравшихся были крайне встревожены. Все молчали. Ричард подошел к самому носу причала и вот уже минут десять вглядывался в темные воды. Ничего вокруг не происходило – ни движения, ни звука – только повисшее в воздухе напряжение.
Но вот на гладкой пелене воды началось какое-то движение. Сначала показался шпиль, затем огромным пластом на поверхность стала выходить верхняя часть подлодки.
– Ну что, Ричард – рядом с Алпертом возник Бен – представление начинается?..

***


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
lenochka777 Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:13 | Сообщение # 21
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, ах, как захватывающе ^_^ flower flower
Quote (moidodir)
– Ну что, Ричард – рядом с Алпертом возник Бен – представление начинается?..

вечно ты концовкой интригуешь misic misic misic misic пасиб. жду проду ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
Melani_a Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:19 | Сообщение # 22
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
– Ну что, Ричард – рядом с Алпертом возник Бен – представление начинается?..
Ну на самом интересном месте!! ^_^ Я прям не могу)))) Здорово, очень! Умеешь же сюжетик завертеть, теперь сиди тут с открытым ртом! flower

Meloun
 
Награды: 5500  +
Vice-consul Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:32 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir,

рада, что ты снова взялся за перо flower Читать очень интересно: все тот же фирменный интригующий стиль, сюжет, вызывающий желание узнать что же будет дальше. В общем, I`m in, дашь знать, как буду нужна ;)
Коротенькие замечания (думаю, раз текст уже выложен, подробные правки не нужны?):

- Джульет или мисс, или миссис Ла Флер. Если же смотреть на соответствие канону, то она точно не была второй (женой Джеймса), и никак не могла быть первой, потому что он взял себе такую фамилию, и мисс Ла Флер должна была быть его сестрой, а они жили вместе;
- для латинских фраз желательно давать русский перевод, можно сноской в конце главы. Гугль, конечно рулит, но не все полезут искать :)

Итак,

Summa Summarum -"Сумма сумм", т. е. конечный итог или в общем итоге.В древности словосочетание употреблялось в значении «совокупность вещей» или «мироздание».

AB OVO - С самого начала; немножко можно посмотреть об этом выражении тут;

Credo ut intelligam - Верю, чтобы понимать; было высказано средневековым схоластом Ансельмом Кентерберийским в противопоставление Intelligo ut credam (Понять, чтобы поверить) Пьера Абеляра.

Procul dubio - Без сомнения; похоже, что источником также является Ансельм Кентерберийский "Existit ergo procul dubio aliquid, quo majus cogitari non volet, et in intellectu et in re"


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Luy Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:19 | Сообщение # 24
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 78
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сижу и удивляюсь, как могла пропустить целых две части?! Ещё раз повторюсь, что очень нравится то, как ты пишешь, твой стиль. Тонко и достаточно ненавязчиво. А в конце, видимо уже как правило, резкая фраза, чтобы потом точно не пропустить следующую часть )) flower Молодец, что ещё сказать!
 
Награды: 8  +
moidodir Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:34 | Сообщение # 25
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава V.

Sic transit*…

Тяжело перебирая руками по стальным периллам, Том поднимался наверх, к открытому люку. Единственным его желанием было как можно скорее полной грудью набрать свежего воздуха. Воздуха Острова… Весь экипаж «Адмирала» уже находился на земле.

Как только он высунул голову наружу, его взору предстало бесчисленное множество факелов, рассеянных по берегу. На причале он разглядел фигуры Алперта и Лайнуса, их силуэты освещал факел в руках Ричарда. От неожиданности Том застыл на месте.

– В чем дело, – поторопил его Уидмор, - ты увидел приведение?

– Извините, сэр… - Том взлетел по лестнице.

Несколько мгновений спустя на причал ступил и Чарльз. Они вместе с Томом неспешно направились к Бену и Ричарду.

Оказавшись в нескольких шагах от них, Уидмор произнес:

– Дом, милый дом! И такая торжественная встреча, Ричард. С чего бы это?

– Остров давно перестал быть для тебя домом, Чарльз… - произнес вдруг Бен, опередив Алперта.

– Ты что-то сказал, парень? – насмешливо протянул Уидмор.

– Я сказал, что ты не смеешь называть Остров своим домом! – перешел тот в наступление. – Сколько раз за последний год ты покидал его, сколько, Чарльз? – Лайнус сделал шаг ему на встречу.

– Мальчишка, да кто ты такой, чтобы задавать мне вопросы? Что здесь происходит? Эй, - Уидмор расставил в сторону руки, обращаясь ко всем присутствующим – что вы здесь делаете? Ричард?

– Тебе лучше ответить ему, Чарльз… - Алперт передал факел Лайнусу и отступил на два шага назад.

– Да как вы смеете?! – у Уидмора перехватило дыхание.

– Да, ответь мне, Чарльз, – Бен приблизился к нему почти вплотную таким образом, что теперь факелом освещались оба их лица – скажи, что ты знаешь о некоей фирме «Tristan Medikal»?

После этих слов Лайнус запустил руку нагрудный карман рубашки и извлек сложенную в четверть газетную страницу. Затем медленно развернул ее и, не заглядывая в текст, громким голосом процитировал: «Очередная сенсационная разработка «Tristan Medikal» поражает умы ученых по всему миру!».

– Понятия не имею, о чем идет речь – высокомерно выставив подбородок вперед и чеканя каждое слово произнес Уидмор.

– Ты лжешь, Чарльз, и я докажу это, - не поворачиваясь к стоявшим за своей спиной людям и не переставая смотреть своему оппоненту в глаза, продолжил Бен, - потому что на этой подлодке есть мой человек.

– «Твой человек»? – Уидмор рассмеялся. – Не смеши меня, сопляк!

– Именно. Мой человек. Итан.

– Итан мертв. Они убили его. – Холодно бросил в ответ Чарльз.

– Надо же… - протянул Бен, - а вот у меня совсем другая информация.

– Том, подтверди! – не оборачиваясь к Тому, который все это время стоял за его спиной отрезал Уидмор.

– Прошу простить меня, сэр, но я не могу этого сделать – с этими словами Том вернулся к люку подлодки и помог кому-то выбраться наружу.

И этим кто-то оказался Итан: разбитая губа, запекшаяся кровь под носом и многочисленные синяки и ссадины давали понять, что его путешествие на Большую Землю отнюдь не являлось увеселительной прогулкой. А в руках он держал плотный бумажный конверт, судя по размерам и форме, в нем были какие-то документы.

– Ты?! – Уидмор не смог скрыть своего удивления.

– Да, мистер Уидмор, и вы даже… - начал было тот.

– Бумаги, Итан – перебил его Бен, протянув руку. Получив конверт, он нарочито небрежно вскрыл его, и, вынув оттуда тонкую картонную папку, добавил, подняв глаза на Уидмора – Да, кстати, Итан не единственный их тех, кто был с тобой, кому я могу доверять, Чарльз.

Эти слова послужили сигналом для Итана и Тома, и те немедленно встали за спиной у Уидмора. Поняв, что Бен получил в свое распоряжение документы о деятельности «Tristan Medikal», которые он не преминет предать огласке, чтобы скомпрометировать его, Чарльз пошел ва-банк:

– Что бы я не сделал – все это необходимо Острову, и все, в чем меня обвиняет этот молокосос…

– Войди в Храм… - из-за спины Бена вышел Ричард.

– Что? – опешил Чарльз.

– Войди в Храм… если ты уверен в своей правоте - спокойным, размеренным голосом повторил Алперт.

– Ричард, я думал, ты… - вмешательства Алперта Уидмор явно не ожидал.

– Думать здесь теперь буду я, – холодно произнес Бен, и, продолжая смотреть противнику в прямо глаза, все тем же ровным тоном отчеканил, – взять его!

Итан и Том моментально схватили опешившего от такого поворота событий Чарльза под руки, заломив их назад. Он попытался освободиться, но тщетно. Чарльз бросил отчаянный взгляд на Ричарда, но тот отвернулся и пошел прочь. Тогда Уидмор перевел глаза на Бена, и они наполнились неприкрытой ненавистью.

– Щенок… нужно было кончить тебя тогда! – прошипел он, когда Итан защелкнул у него на запястьях наручники.

***

Через два дня.

Бен сидел за рабочим столом Уидмора и разбирался в ворохе его бумаг и заметок. Что-то он бережно раскладывал по стопкам, а что-то рвал и бросал прямо под ноги.

– Можно, Бен? – на пороге возник Ричард.

– Разумеется… - он приветствовал вошедшего кивком головы. - Слушаю тебя.

– Бен, люди ждут твоего решения – подойдя к краю стола, Ричард поставил на него руки.

– Я отпускаю его – ответил Бен, подняв взгляд от очередного документа и глядя Ричарду прямо в глаза.

– Но Бен, по закону, человек, нарушивший… - начал было Алперт.

– Я знаю закон, Ричард – прервал его Бен – и, тем не менее, я должен отпустить его.

– Что значит, должен? – тот вопросительно приподнял бровь.

– Так мне сказано, Ричард.

– Кем сказано?

– Ты будешь крайне удивлен…

***
______________________________________________________________________________________________
Примечания:
* Sic transit… /Так проходит… - начало известного латинского выражения Sic transit gloria mundi/Так проходит слава земная.


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Четверг, 22.10.2009, 22:02
 
Награды: 3756  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Summa Summarum (О некотых белых пятнах загадочной истории Бенжамина Лайнуса)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!