Среда, 24.04.2024, 12:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2009 » Апрель » 9 » "Что в коробке?" - новый проект Дж.Дж.Абрамса?


09.04.2009, 01:02
"Что в коробке?" - новый проект Дж.Дж.Абрамса?
Итак, с тех пор как некий Timacious выложил видео What In The Box? прошло довольно много времени. Практически весь мир пытался понять смысл. А тем временем таймер у видео застыл на нуле и загадка продолжилась. Автор изменил свой старый сайт и дал отссылки ко многим другим, которые теперь разбираются по полочкам. В частности это сайт http://babel-research.eu.

Сайт www.whatsinthebox.nl обновился. Теперь там вместо куба изображён круг, состоящий из 4 частей. Если нажать на верхнюю — откроется уже знакомый нам ролик, но уже с озвучкой персонажа (ахи и охи) и некоторыми другими деталями. Если нажать на правую — появятся заголовки газет. Самое интересное, что среди них есть и русская! В ней написано «Мир никогда не будет… ЧТО СЛУЧИЛО...» Если нажать на нижнюю — откроется панель для ввода. Сейчас уже известны все коды (выдраны из флеша):

(слева — что вводилось, справа — что появилось)

please — who are you, Dennis Nedry? (кто ты, Деннис Недри?)
tenacious d — simply the greatest band on earth (просто лучшая группа на свете)
babel — why are you giving me the directions, if you are the one who needs them (почему ты указываешь мне путь, если сам нуждаешься в направлении)
thebox — what's in it (что же в ней [коробке])
whatsinthebox — soon the world will find out (скоро мир узнает)
babelresearch — babel re-search
saga — noevilsagasliveon
hanso — 4 8 15 16 23 42 (!!!)
4 8 15 16 23 42 — SYSTEM FAILURE (сбой системы) (!!!)
pandora — Copay Pales
date — 06-08-2018 (6 августа 2018)

И самое интересное: operation2347 — открывается страничка http://babel-research.eu/witb/UE/. Кроме того, если навести на нижнюю часть мышку — появятся коды, которые лично мне напомнили RGB. Если нажать на левую часть — откроется «Live» видео про происшествия. Они тоже много значат.

На сайте изображены 3 логотипа: Black Mesa, Aperture Science и Hanso Foundation.

Black Mesa — думаю фанаты Half Life уже догадались что это =) Это, так сказать, лаборатория, в которой и проходила первая Half Life
Apenture Scince — место действия игры Portal (игра тоже сильно связанная с Half Life)
Hanso Foundation — (внимание) корпорация из сериала Lost.

lost-abc.ru: Хотите услышать мое лостовское мнение? Всё это сильно напомнило мне фильм "Монстро" от создателя Lost Дж.Дж. Абрамса. Посудите сами: съемки от первого лица на любительскую камеру (ну, почти камеру, там, похоже, сверхтехнологичные очки, мне б такие), всемирная катастрофа и загадка в виде черной коробки, обладающей какой-то таинственной силой. Если вы смотрели сериал "Fringe" ("Грань", также творение Абрамса), там тоже был странный предмет, назначение которого так и не удалось разгадать. Теперь и Hanso Foundation, компания, которая играет немалую роль в мифологии Lost'а (она финансировала деятельность Dharma Initiative) присутствует в данном проекте.

Что уж говорить о музыкальном сопровождении ролика. Господа, такого сходства с саундреком Lost'а от Майкла Гуачино и быть не может. Вот, к примеру, небольшой музыкальный фрагмент из ролика (время 1:13):

А теперь композиция Майкла Гуачино из саундрека 1 сезона (называется она "Monsters Are Such Interesting People"):

По мне так все очевидно. Хотя, я не исключаю возможности, что Абрамс к этому непричастен. Но без Lost'а, в любом случае, тут не обошлось. Интересно услышать ваши мысли.

Просмотров: 31830

       Olsiva

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 3731 2 3 ... 17 18 »
0  
[373]    Soccer-man815   (22.03.2011 09:45) [Материал]
я нашел интересную вещь
http://babel-research.eu/ на этом сайте нужно вводить свои версии коробки, типо что это такое, так вот, если ввести слово Hell, то появляется звуковое сообщение..я не селен в англ. языке, может у вас это получится

0  
[372]    Крем   (28.05.2010 00:39) [Материал]
И почему внизу www.whatsinthebox.nl
2018 год?
что это значит? x
везде - на всех сайтах и роликах эта дата!

0  
[371]    WITB   (26.10.2009 19:24) [Материал]
мож над ввести вопросы в какомнить порядке и тогда....а вот этот калайдер...мож это и есть он в бункере лебить на острове?ДА И ВОТ К СТАТЕ В ФИЛЬМЕ Парк Юрского периода
ТАМ БЫЛ ЧЕЛ ТОЛСТЫЙ(Актёр Денис Нендри)ТАК У НЕГО БЫЛ ПАРОЛЬ НА КОМПЕ ПОЖАЛУЙСТО И ТАМ БЕГАЛ МАЛЕНЬКИ ЧЕЛ И ГАВОРИЛ(в компе)СКАЖИ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО.......

0  
[370]    faraday-xen   (18.10.2009 21:42) [Материал]
Так народ, многие ещё думают что это от Абрамса или от Valve. Так внемлите же истину: What's in The Box снял Тим Смит - обычный нидерландский студент-физик, я знаю его лично, так как сейчас работаю на проектом WITB: Russian Accident, где будут освещены события, происходившие тогда в России, в восточном департаменте Babel Research ;)

Вот тут скриншоты: http://xenus-studio.ucoz.ru/news/novye_skrinshoty_proekta_witb_russian_incident/2009-09-19-45


0  
[369]    faraday-xen   (18.10.2009 21:36) [Материал]
4 8 11 81 31

0  
[368]    Antik1ller   (09.07.2009 20:47) [Материал]
Первая абревиатура внизу сайта фонда Хансо (LEP)- это ничто иное как Large Electron-Positron Collider (Большой электрон-позитронный коллайдер)!

0  
[367]    sezoom   (11.06.2009 20:53) [Материал]
И открывается ссылка с каким-то непонятным U.A.C.

0  
[366]    sezoom   (11.06.2009 20:51) [Материал]
Кодовое слово для кубика "operation2347" :)

0  
[365]    retfrost   (12.05.2009 23:03) [Материал]
http://www.thehansofoundation.org/
Если во время загрузки я успел сделать скриншот, он прилагается: http://s59.radikal.ru/i166/0905/6b/78b3bcf60449.jpg
Видим в предпоследней строке слово Namaste.
PS: hell=ад

-5  
[362]    Rekombo   (04.05.2009 23:29) [Материал]
Похоже, нужно составить разговор с коробкой на этом сайте www.whatsinthebox.nl Когда пишешь любое слово, она отвичает: "Скажи волшеьное слово", после этого надо ввести please и она пишет: "кто ты, Деннис Недри?" Надо узнать, что надо писать дальше, тогда можно продвинуться.

0  
[363]    Silver_Howl   (06.05.2009 00:16) [Материал]
А главный пост сверху (к которому тут комменты пишем) слабо прочитать? :D Там всё давно написано вообщето.

0  
[364]    Saniyoker1   (07.05.2009 00:35) [Материал]
День добрый

0  
[360]    Hanzou   (30.04.2009 00:23) [Материал]
А если ввести Help, то выведет High contrast

0  
[359]    Hanzou   (30.04.2009 00:14) [Материал]
Люди, а я вот что заметил на черном фоне : +HS PQY-4FLI
С левой нижней стороны круга. Присмотритесь, что означают эти символы?

0  
[361]    Saniyoker1   (02.05.2009 15:54) [Материал]
Если приложить зеркало к центру надписи +HS PQY-4FLI и направить его вверх(чтобы в зеркале отражалась верхняя часть текста) то можнопрочитать надпись +HE BOX=HEll, то есть "ящик = ад"

-1  
[357]    Kumar1408   (22.04.2009 21:32) [Материал]
Простите если это уже оговаривалось, но я бы хотел раскрыть тайну кодов которые появляются при наведении мыши на нижнею часть круга на сайте www.whatsinthebox.nl. Это коды цветов вот они в по порядку:
00FFCF-аквамариновый
FF00D0-ярко розовый
8E01FF-фиолетовый
DAFF00-лаймовый
FF0101-красный
01D4FF-небесный
000BFF-синий
42FF00-зелёный
FEA702-оранджевый
Эти же цветы вы можети увидеть на http://babel-research.eu. они там маленькие кружечки. Спросите откуда я знаю ну лично я знаю эти коды из уроков информатики мы проходим HTML(сайтестроение) и там всё построено на тегах(командах) вот например хочу я раскрасить фон сайта я пишу спец тег и там указываю год цвета который мне нужен а коды в изобилии находятся в интернете :)

0  
[358]    Silver_Howl   (22.04.2009 23:06) [Материал]
Да, это уже оговаривалось на форуме точно. Это порядок, в котором надо нажимать эти самые кружочки на сайте Вавилона, чтобы увидеть скрытый плакат.

-2  
[356]    Aleksandar   (20.04.2009 23:11) [Материал]
Есть еще такое понятие, как авторское право. А это Vavle с BM и Aperture и ABC с фондом Хансо. Да, он мог договориться. А могли и с ним договориться. Абрамс любит тайны и заговоры!

-3  
[351]    VeronikaM   (19.04.2009 11:09) [Материал]
http://babel-research.eu/
на этом сайте если вверзу ввести слово hell то откроется загрузка x.mp3

0  
[352]    Silver_Howl   (19.04.2009 13:33) [Материал]
А ещё можно ввести номер телефона, который набирает герой в видео из коробки.

+1  
[353]    Ze}{   (19.04.2009 21:36) [Материал]