Пятница, 29.03.2024, 16:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Храм и Коренные жители острова - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Храм и Коренные жители острова (что за цивилизация обитала на острове, кто они?)
Храм и Коренные жители острова
tairov Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:50 | Сообщение # 26
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю храм очишает людей , также может их возврадить, и одновременно слжит машиной времени :p :p
 
Награды: 2  +
Es_amore Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:35 | Сообщение # 27
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заметила, что массовка в Храме одна и та же и по возрасту и по составу, то ли они не стареют, то ли ляп, экономия
в сериале очень много мифологии из Древнего Египта, Китая, Греции, таинственно B)
мне кажется, тут замешены Боги, Другие - это люди каким-то образом попавшие на Остров благодаря Джейкобу, и служащие ему
Джейкоб и Дымок это две таинственные силы, может быть Боги - Сет и Гор, либо это были обычные люди и им дали способности этих богов, Сет перевоплощался в Дымка, или у него был Дымок, точно не скажу, а Гор (Хорус) мог перевоплощаться в птицу (что-то вроде Птицы Херли из первого и второго сезонов) Дымок и птица как то раз дрались в конце первого сезона, когда Джек и Ко динамит несли с Черной скалы
В храме есть купель, эта купель является живительным источник
Идея к самому началу по мифологии Египта - Египтяне считали, что первоначальный космический элемент — первоначальная материя — Нун. Он- первичная водная масса до сотворения, а после него и море, которое носит землю. Как самый древний бог, Нун, ведущий начало из хаоса, носит прозвище «Старый» и «Отец богов».
В образе Нун слиты представления о воде как о реке, море, дожде и т. д. Считалось, что Нун возглавляет совет богов, где богине-львице Хатхор-Сехмет поручено покарать людей, замысливших зло против солнечного бога Ра.
Сет, в египетской мифологии бог пустыни, т. е. "чужеземных стран", олицетворение злого начала, брат и убийца Осириса, один из четырех детей бога земли Геба и Нут, богини неба. Священными животными Сета считались свинья ("отвращение для богов"), антилопа, жираф, а главным был осел. Египтяне представляли его себе человеком с тонким длинным туловищем и ослиной головой. Некоторые мифы приписывали Сету спасение Ра от змея Апопа — Сет пронзил гигантского Апопа, олицетворяющего мрак и зло, гарпуном. Вместе с тем Сет также воплощал и злое начало — как божество беспощадной пустыни, бог чужеземцев: он рубил священные деревья, съел священную кошку богини Баст и т. п.
Гор, Хор ("высота", "небо"), в египетской мифологии бог неба и солнца в облике сокола, человека с головой сокола или крылатого солнца, сын богини плодородия Исиды и Осириса, бога производительных сил. Его символ — солнечный диск с распростертыми крыльями. Согласно мифу, Исида зачала Гора от мертвого Осириса, коварно убитого грозным богом пустыни Сетом, его братом. Удалившись в глубь болотистой дельты Нила, Исида родила и воспитала сына, который возмужав, в споре с Сетом добивается признания себя единственным наследником Осириса. В битве с Сетом, убийцей своего отца, Гор сначала терпит поражение - Сет вырвал у него глаз, чудесное Око, однако затем Гор одолел Сета и лишил его мужского начала.

в общем, другие это служители богам


"When you start to lose your way, just close your eyes and remember who you are"

Сообщение отредактировал Es_amore - Вторник, 23.03.2010, 18:46
 
Награды: 3  +
Justi Дата: Среда, 07.04.2010, 15:27 | Сообщение # 28
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Es_amore, интересная мифология.Но это пока лишь догадки.Думаю в 06х15 нам все подробно расскажут :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Храм и Коренные жители острова (что за цивилизация обитала на острове, кто они?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!