Вторник, 19.03.2024, 05:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

Поиск новостей
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » Пасхальные яйца
Теории Расширенные эпизоды Официальные подкасты Серии
Пасхальные яйца Спойлеры Интервью Общие
Видео Новости сайта Проморолики Мнение
Фан-зона

09.09.2010
Все наверно знают, что 24.08, в 16-й день рождения Уолта, наконец-то LOST увидел свет, как цельное произведение, которое теперь любой желающий может не только посмотреть в супер качестве, но и реально в руках подержать, так же, как, например, Библию или Лам-Рим.

"LOST - The Complete Collection" - весь ЛОСТ в одном флаконе: amazon.com. И конечно же не могло обойтись без новых материалов и новых пасхалок. В частности, в подарочной коробке есть рукописная страница из дневника одного из пассажиров «Чёрной скалы». Оригинал на английском, а тут, соответственно, привожу его перевод (сделал как смог). Надеюсь многих это маленькое дополнение к Вселенной ЛОСТ порадует ;-)

СТРАНИЧКА ИЗ ДНЕВНИКА С «ЧЁРНОЙ СКАЛЫ»:

…достоверно описываю ужасные трагические события этой страшной ночи. Корабль окутала странная мгла. Она какая-то противоестественная, и из-за неё все разом заболели...

15 декабря, ? – Мгла полностью рассеялась, её сменил ясный дневной свет. Несмотря на все попытки уйти прочь от острова, похоже мы не можем избежать его притяжения, начали ходить тревожные слухи. По каким-то необъяснимым для меня причинам отказали все наши компасы.

В довершение всего, остаётся непостижимым и поведение капитана Хансо. Он несёт полный бред, говорит об острове, а в св ... Читать дальше »

29.05.2010
Церковь. Церковь, в которой собрались все герои в финале второй части финального эпизода нам уже знакома. Именно в ней Элоиз Хоукинг собрала Шестерку Ошеаник. А еще в подвале этой церкви находится маятник.

Стикер аэропорта Гуама. Если присмотреться к наклеенным на контейнер с гробом ярлыки и стикеры, то можно увидеть один, на котором значится «международный Аэропорт Гуам». Именно этот аэропорт был конечной точкой назначения рейса «Аджира-316».

Хуже, чем Йода. Именно так Херли охарактеризовал манеру изъясняться Джейкоба (момент, когда Джейкоб рассказывает Джеку «особенности» будующей «работы»). Заметим, что Херли уже не в первый раз проводит параллели между событиями, происходящими в серии и небезызвестными "Звездными войнами".

«Финальные» титры. Если вчитаться в титры, то можно обратить внимание вот на какую интересную вещь: очень много актеров попали в список «звезд», хотя технически они являются приглашенными актерами. Речь, например, о Франсуа Чоу (Пьер Чанг), Фионе Фленнеган (Мисс Хоукинг), Сэме Андерсене (Бернард), Л. Скотт Колдвелл (Роуз), Джоне Терр ... Читать дальше »

23.05.2010
Глаз Джека. Эпизод начинает открытый глаз Джека. Точно так же начинался эпизод «Pilot», когда Джек пришел в себя в джунглях после крушения.

Джек зашивает рану Кейт. В начале эпизода мы становимся свидетелями сцены на пляже, в которой Джек зашивает рану от пулевого ранения Кейт. В эпизоде «Pilot» картина была обратной: Кейт зашивала рану Джека.

Метка на шее Джека. Джек видит на своей шее странную метку. Точно такую же метку он увидел в альтернативной реальности, когда смотрел в зеркало, находясь на борту «Ошеаник-815».

Зазеркалье. В шестом сезоне появилась своего рода «традиция» постановки кадра: особо выделить моменты, когда герои, находясь в альтернативной реальности, видят себя в зеркале или в других отражающих поверхностях. В этом эпизоде Джек видит свое отражение в зеркале в ванной. Находясь в кабинете школьной медсестры после нападения Дезмонда, Бен видит свое отражение в зеркале напротив медицинской кушетки.

16.05.2010
Латынь. Клавдия и таинственная женщина при первой встрече говорили на Латыни. Предположительно, это родной язык Клавдии. Латынь вышла из популярного обращения после падения Римской Империи в 5ом веке, и несколькими столетиями позже на ней уже мало кто изъяснялся, таким образом можно предположить, что события этой серии произошли за много веков до появления на Острове Ричарда Альперта.

Беременные. Клавдия является уже третьей известной нам женщиной, попавшей на Остров на поздних сроках беременности, и чей ребенок был воспитан кем-то еще. Мы уже знали о Даниэль Руссо и Клэр и можем предположить, что беременность и новая жизнь особенно интересны Острову (возможно для того, чтобы не иссякал запас хранителей Источника).

Черное и белое одеяльца. Черный и белый цвета часто используются, чтобы показать противоположность и двойственность серила, что и проявилось, когда Джейкоб был закутан в белое одеяльце, а его все еще не названный по имени брат – в черное. Мальчики продолжили одеваться в эти цвета на протяжении всей их жизни.

Злой Близнец. Книга, которую написал ... Читать дальше »

09.05.2010
Замечательный, «взрывной» эпизод, который унес жизни наших любимых персонажей: Саида, Джина и Сун. Надеюсь, что Лапидусу удалось выжить. Что-то подсказывает мне, что это только начало в череде смертей, ведь финал совсем рядом.

Шоколадка Аполло. В госпитале Джек купил эту часто встречающуюся в сериале шоколадку. Джейкоб угостил его такой же – он использовал ее чтобы «пометить» Джека.

«Catch a Falling Star». Шкатулка, которую Кристиан завещал Клэр, играет все ту же мелодию, колыбельную Клэр, которая так часто встречается в сериях о Клэр и Аароне.

Отражения. В альте нам показали отражения Клэр и Джека в зеркале музыкальной шкатулки. Думаю, к концу сезона мы узнаем тайный смысл отражений в альте.

Джон и крушение самолетов. В альте история о том, как Джон остался парализованным, является дважды ироничной. Во-первых, его парализовало в результате крушения самолета, но это же излечило его паралич в островной временной линии. Во-вторых, он в ... Читать дальше »

25.04.2010
Создатели явно отдохнули в этом эпизоде. Судите сами: слабоватый сюжет, отсутствие шокирующей концовки и (самое ужасное) пасхальных яиц! Всё, что мы смогли наскрести читайте ниже. Ай-йа-яй, создатели! Халтура! :)

Фельдшер. Фельдшера скорой помощи, который доставил Сун в госпиталь сыграл Тодд Кулидж, он же сыграл парамедика в эпизоде «Переменная», когда Бен выстрелил в Дезмонда в островной временной линии.

15ый этаж. Агентство по усыновлению, куда собиралась обратиться Клэр, и офис Иланы находятся на 15ом этаже.

Свитцер и Вердански. Фамилия партнера Иланы по юридической конторе – Свитцер. В серии «Долго и счастливо» Пенни назначила Дезмонду свидание в кафе на углу Мелроуз и Свитцер. Так же, актер Хорхе Гарсия снялся в фильме Свитцер. Фамилия Иланы – Вердански.

Дуральный мешок. Когда Джек увидел рентгеновский снимок Локка, он заметил, что дуральный мешок уничтожен. В Пилоте сериала Джек рассказал Кейт историю о том, как он однажды повредил д ... Читать дальше »

17.04.2010
Еще один неплохой эпизод, но жалко что, похоже, боль от постоянных смертей на Острове притупилась, и никто даже не переживал из-за смерти Иланы. Кстати, фотография Херли из приветственного видео – настоящий детский снимок Хорхе Гарсия. Также, в эпизоде приняла участие любимая собачка Хорхе, Нуну. А теперь – пасхалки.

Доктор Чанг. Ролик, предшествующий награждению Херли Человеком Года был прокомментирован отцом Майлза, Пьером Чангом. В островной временной линии он был ведущим и комментатором роликов Дхармы, а в альте он работает в музее естественной истории вместе с Шарлоттой.

Социальный Фонд. Хьюго упоминает, что ему надо посетить мероприятие в Социальном Фонде. Эта вымышленная благотворительная ассоциация была основана Джорджем Констанза в известного американском сериале Сайнфелд.

Официант. Официанта в мексиканском ресторане, где встретились Херли и Либби в альте, сыграл Джесси Смит – он же был в массовке выживших в нескольких первых сезонах.

У испанца Джонни. Название ресторана, в котором Хьюго должен был встретить Розалиту, скорее всего, было заимств ... Читать дальше »

11.04.2010
Похоже, мы уже немножко отошли от бурных эмоций после просмотра «Happily Ever After» и можем сосредоточиться на пасхальных яйцах эпизода.

Отражения Дезмонда. Как и все остальные персонажи в альте, Дезмонд внимательно всматривался в свое отражение, как будто бы пытался увидеть себя другого, но был прерван Хьюго. У Дезмонда было и второе отражение – в двери здания суда аэропорта, куда он пришел, чтобы забрать Чарли.

Рейс 815. Ошеаник 815 приземлился в 10:42 у выхода 8. Еще одно Число – багаж пассажиров Ошеаника был на 4ом конвейере (хотя в сцену с багажом закрался ляп, и, несмотря на совет Херли, Дезмонд забрал свои вещи с конвейера Ф-2).

Картина с весами. В альте в офисе Уидмора висит картина весов с черными и белыми шашками от нардов. Подобные весы были и в пещере лжеЛокка. Что примечательно, похоже на стенах висит не одна, а две картины: одна картина в белой раме, а другая в черной.

Кольцо. Ранее мы писали в пасхалках, что на пальце Дезмонда в самолете было обручальное кольцо. Водитель Минковский (связист с Каханы) совсем недвусмысленно предлагает найти ... Читать дальше »

04.04.2010
Пасхальные яйца особенно хороши к Пасхе. Для начала, поздравляю всех пользователей сайта с этим праздником, ну а далее всё как обычно.

Еще один неплохой эпизод, хотя и неожиданно, ведь история Ричарда побила все рекорды и после нее сложно ожидать чего-то стоящего. Но, не смотря на это, серия порадовала кое-чем важным: Уидмор прятал на подлодке Дезмонда (а как же, ведь Остров еще с ним не закончил), Дымок может пересекать воду только используя транспортное средство (возможно, поэтому он и заточен именно на Острове посреди океана), а также что ЛжеЛокку нужны все оставшиеся Кандидаты, чтобы выбраться с Острова. Думаю, даже эти три факта дают достаточно пищи для размышления до следующего эпизода.

Комната 842. В альтернативной временной линии в отеле Джину достался номер 842 – комбинация чисел 8 и 42. Под числом 42 в списках кандидатов значится фамилия Квон – Джин или Сун.

Застегнись. И на Острове и в альте Джин командным голосом просил Сун застегнуть кофточку, но в альте Сун, использовала его же оружие, чтобы соблазнить Джина и спрашивала, не хотел бы он, чтобы она застегнулась. Кстати, в Островной временной линии Сун планировала сбежать от Джина в США, а в новой временной линии она п ... Читать дальше »

20.03.2010
Мне всегда нравились эпизоды, централизованные на Сойере, и этот тоже не подкачал. Довольно интересной находкой сценаристов, с моей точки зрения, стала профессия Джеймса в альте – полицейский, который ловит мошенников. Да еще и вместе с Майлзом. Кстати, вам не показалось, что Майлз удивительно чувствителен ко лжи - как вы думаете, у него в альте другой талант или же Джимми Форд (в отличие от Сойера) не умеет врать? Делитесь вашими мыслями и находками в комментариях!

ЛаФлер. Когда Джеймс Форд попал во времена Дхармы на Острове, он назвался Джимом ЛаФлером. В альтернативной временной линии он использует ЛаФлер как кодовое слово, служившее сигналом для полиции. Также, в альте он зовется Джимми – уменьшительное от Джим. Кстати, Сойеру понадобилось всего одно слово, чтобы вызвать группу захвата и избежать выстрела Эвы, а Зои понадобилось произнести всего один звук, чтобы вызвать вооруженную группу поддержки, которая сразу же взяла Джеймса на мушку.

Энтони Купер. В альте Сойер работает в полиции и ловит мошенников, а не наоборот, но и здесь он пытается найти Энтони Купера, также известного под именем Сойер. Интересно, что у Локка хорошие отношения с его отцом, Энтони Купером – возможно, в альте «Сойер» это совсем другой мошенник? Или же, Купер изменил «профессию» много ... Читать дальше »

1 2 3 ... 6 7 »


 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!