Пятница, 29.03.2024, 07:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Большой Адронный Коллайдер и эксперимент "Филадельфия" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iavm  
Форум » Обо всём... » Общение, игры и развлечения » Большой Адронный Коллайдер и эксперимент "Филадельфия"
Большой Адронный Коллайдер и эксперимент "Филадельфия"
--NetGod-- Дата: Понедельник, 16.06.2008, 17:01 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Большой Адронный Коллайдер - ускоритель частиц(до скорости света). Строился он 13 лет. Вложили в него 9 миллиардов $. Теоретически если разогнать частицы до скорости света, создав условия для их столкновения, будут образовываться черные дыры. Все наверное знают, что если разогнать какой-либо объект до скорости света, время для этого объекта начинает течь не как для всех. На самом то деле для него его вообще нет. Его понимание о происходящем становится относительным, то есть 5 минут для этого объекта как для других сто лет. Многие физики(большинство) утверждают что после генерации черных дыр Коллайдером, с нашей планетой произойдет(процент весьма большой) гравивтационный коллапс(катастрофически быстрое сжатие массивных тел под действием гравитационных сил) грубо говоря нашу планету засосет сгенерированная черная дыра и гравитационное поле начнет "играть" против нас. Если же запуск Коллайдера произойдет успешно и не произойдет каких-либо необъяснимых явлений, то подтвердится теория о существовании частицы тока и появится возможность путешествовать во времени. На данный момент грозит только сильное облучение. Запуск Большого Адронного Коллайдера отменяли уже добрый десяток раз, на этот раз ЦЕРН(корпорация, проводящая эксперименты с пространством и временем) заявили что запуск состоится через 20 дней. На их официальном сайте, стоит счетчик обратного времени. Вот этот сайт: http://lhcountdown.com
Многие влиятельные люди пытаются отменить запуск, так как считают что гравитационный коллапс неизбежен. Вообщем-то мы видим что происходящее в сериале Lost вполне реально. Я уже долго это подтверждаю))
Эксперимент "Филадельфия" основателем был Никола Тесла, да да, это было в 1943 году. суть эксперимента была втом, что бы создать очень мощное магнитное поле вокруг крейсера.
Создать это поле удалось. Крейсер вместе в экипажам попросту пропал! Остался один след на воде. Всем наблюдавшим это явление казалось что прошло 3 сек. с момента как он опять появился. Оставшийся экипаж утверждает что побывали в другом измерении и видели непонятных существ и пробывали там неделю! Это говорит о том, что время в разных измерениях, временных материях континуума идет по разному. Выжило после путешествия в иной мир только 4 человека из экипажа, другие появились вросшими в корпус(жуткое явление) несколько не вернулось из того измерения, просто пропали, 10 сошли с ума, а другой вообще прошел сквозь стену и тоже пропал.
Это объясняет то, что происходит на станции Орхидея. То что я написал в этой теме, является правдой, начно доказанной и обоснованной, т.к. сам я физик.
Кому интересно, обо всем этом написано в Википедии, читайте дорогие друзья, быть может мы с вами создадим портал(сгусток магнитных полей) и начнем путешествовать в другие измерения! ;)

Жизнь это то. что происходит с нами пока мы строим планы на будущее
Алкоголизм - причина многих увлекательных путешествий
 
Награды: нет  +
ChokoGirl Дата: Понедельник, 16.06.2008, 21:47 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 487
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

О МОЙ БОГ!! я видела эту тему на другом форуме, там у них жж0ско с этим =/ А сайт с петицией не подскажите?о_о
Become one with Russia? Y/Y
 
Награды: нет  +
VeNom_Infidel Дата: Понедельник, 16.06.2008, 22:39 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 150
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

все может быть. Это далеко от нашего понимания. параноидальное ожидание возможной катастрофы. Это уже неинтересно. Будь что будет.
Et semel emissum volat irrevocabile verbum
 
Награды: нет  +
hooch1g Дата: Вторник, 17.06.2008, 06:51 | Сообщение # 4
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 5
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мне кажется что наполовину бредятина какая то. Обосную. Как я понял из прочитанного что вероятно что вся планете переместится как крейсер, так?
И насколько расказывает текст, допустим когда планета через 3 секунды вернётся обратно, огромное количество будет торчать из зданий, кого то можно будет увидить наполовину поглащённым толчком :) множество невернётся, сойдёт сума так же большая часть планеты. Ну а если там видили каких то существ то кто знает что они смогут сделать со всеми нами.
Ну а вообще пост интересный, мне очень нравится подобное... :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал hooch1g - Вторник, 17.06.2008, 06:53
 
Награды: 1  +
--NetGod-- Дата: Вторник, 17.06.2008, 11:31 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочу тебя огорчить, но ты не правильно понял. Пока не известно какого размера будут образовываться черные дыры.
Давай мыслить логично, черная дыра, это считай что-то вроде магнита, только намного сильнее, скорее электромагнит. Огромная энергия заключенная в магнитном поле черных дыр притягивает к себе абсолютно все. Следовательно если образуется большая дыра(столкнутся сразу несколько частиц) то планету засосет и сожмет.

Жизнь это то. что происходит с нами пока мы строим планы на будущее
Алкоголизм - причина многих увлекательных путешествий
 
Награды: нет  +
Kva Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:20 | Сообщение # 6
Улетаю
Группа: Свои
Сообщений: 462
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

Во-первых не бредятина, во-вторых - не для времени, а что бы подтвердить теорию происхождения Вселенной. В-третьих, не объекты разгонять будут, а два атома водорода до столкновения. В-четвертых, если бы при столкновении частиц образовывались бы чёрные дыры, то я бы здесь не писала. Если спросите откуда я знаю - у меня там двоюродный дедушка работает.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, а иной
 
Награды: 16  +
NiKoTiN Дата: Среда, 18.06.2008, 02:21 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (--NetGod--)
Теоретически если разогнать частицы до скорости света, создав условия для их столкновения, будут образовываться черные дыры.

вот тут то и заключается вся бредовость :D Чёрные дыры возникают при критическом завышении плотности и следовательно массы и гравитации , в результате чего звезда превращается в чёрную дыру, и не светит она кстати потому что засасывает исходящий свет обратно. Для того чтобы вы осознали, какая плотность вещества в чёрной дыре , скажу, что чайная ложка вещества с белого карлика будет весить на Земле несколько тонн. А чёрная дыра куда плотнее белого карлика.
ПС кстати вокруг нас постоянно сталкиваются миллионы частиц со световой скоростью :p

 
Награды: нет  +
Kva Дата: Среда, 18.06.2008, 17:09 | Сообщение # 8
Улетаю
Группа: Свои
Сообщений: 462
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NiKoTiN)
С кстати вокруг нас постоянно сталкиваются миллионы частиц со световой скоростью

Quote (NiKoTiN)
вот тут то и заключается вся бредовость

Вот! послушайте умного человека!

Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, а иной
 
Награды: 16  +
My_Starlight Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:23 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот от чего наступит конец света в 2012 году. :)
Зачем мне крылья, если я не могу летать....
 
Награды: нет  +
Nemesida Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:58 | Сообщение # 10
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хреново
Who are you people?
 
Награды: 1  +
lex1026 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:21 | Сообщение # 11
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (--NetGod--)
Давай мыслить логично, черная дыра, это считай что-то вроде магнита, только намного сильнее, скорее электромагнит. Огромная энергия заключенная в магнитном поле черных дыр притягивает к себе абсолютно все. Следовательно если образуется большая дыра(столкнутся сразу несколько частиц) то планету засосет и сожмет.

ты чего покурил то? :D

Quote (--NetGod--)
сам я физик.

уверен что ты физик?
чем бозон от фермиона отличается не заглядывая никуда сказать сможешь?

Quote (NiKoTiN)
вот тут то и заключается вся бредовость :D Чёрные дыры возникают при критическом завышении плотности и следовательно массы и гравитации , в результате чего звезда превращается в чёрную дыру, и не светит она кстати потому что засасывает исходящий свет обратно. Для того чтобы вы осознали, какая плотность вещества в чёрной дыре , скажу, что чайная ложка вещества с белого карлика будет весить на Земле несколько тонн.

вы подумайте пожалуйста прежде чем писать про черные дыры :D
я уверен, что про чд вы все знаете
но в коллайдере речь идет о квантовых черных дырах, а не пространственно-временных.
пространственно-временым там образовываться неоткуда просто
нарушается при этом всего лишь:
1) закон сохранения импульса
2) закон сохранения заряда
3) закон сохранения энергии

там планкеон может образоваться самая тяжелая элементарная частица частично обладающая свойствами квантовой черной дыры, которая будет значительно больше изучать низкоэнергетические виртуальные пары частиц, а поглощение не будет столь значительным.

а свойства квантовой черной дыры не имеет никакого отношения к свойствам черной дыры в пространстве и времени. если только самую малость, и то при опредленных условиях, очень специфичных. вот чего боятся то

задача церна и БАКА это подтрвердить теорию струн или суперсимметрию для фермионов и бозонов

повторная тема


BezSovesti.

Сообщение отредактировал lex1026 - Воскресенье, 05.04.2009, 21:27
 
Награды: 27  +
mrpresident Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

да,есть уже такая тема. надо закрываться ;)
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Форум » Обо всём... » Общение, игры и развлечения » Большой Адронный Коллайдер и эксперимент "Филадельфия"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!