eRepublik - это популярная бесплатная социальная онлайн игра, мир в котором все страны представлены на виртуальной карте еМира . Весь еМир разделился на военные блоки и ведёт войну, переговоры, союзы, хитрые планы, предательства, экономические и информационные войны.  Политическая часть. В eRepublik игроки известны как граждане. В соответствии с законодательством eRepublik, все они являются свободными и равными. Таким образом, каждый может создать свою собственную партию, присоединяться к одной, и ее иметь шансы стать конгрессменом или президентом. Ежемесячно проходят выборы президента, выборы в конгресс, выборы президента партии, выдвижение и голосование за различные законопроекты и т.д. 
 Военная часть. Для объявления войны стране, президент должен предложить это конгрессу, и тот голосованием принимает или не подтверждает предложения. После того, как война обьявлена, страны могут напасть на регионы противника, а их граждане ведут борьбу, иногда в обороне, иногда в атаке до тех пор, пока их правительства не согласиться на прекращение боевых действий, либо нападающая сторона их полностью не завоюет. Войны за территории с ресурсами и восстания идут непрерывно, можно быть как обычным солдатом, так и генералом, планируя стратегию боевых действий всего еМира. 
 Журналистика. В eRepublik можно издавать внутриигровые газеты с подписчиками и искромётными комментариями, на всех языках. Вы можете найти друзей в юбой точке мира, общаться с ними через чат или личные сообщения. 
 Экономическая часть. Первые шаги в экономике заключаются в нахождении работы, вы нанимаетесь в компанию и просто жмёте кнопку «работать» раз в день. Накопив денег, вы можете открыть свой собственный бизнес, можно улучшить свою «компанию» и, следовательно, производить более качественную продукцию, которая будет продаваться все дороже. 
 Достоинством eRepublik является то, что она, в отличие от многих других браузерных игр, очень нетребовательна к времени: минимально требуется 5-10 минут в день, или несколько кликов. Русскоязычный интерфейс есть, игра бесплатна. 
 После регистрации вы получите письмо по внутриигровой почте, со ссылкой на разные руководства по игре и описания деталей и тонкостей. 
 еРоссия оккупирована унылыми аналогами ЕдинойРоссии и КПСС. У нас есть начинающая политическая аниме-партия, и наша цель получить власть в еРоссии, а потом завоевать весь еМир!  
 Впирёд, к пабеде! 