Вторник, 19.03.2024, 07:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Железный человек - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Железный человек (Iron Man)
Железный человек
ROCK Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 22:04 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: -4
Замечания: 60%
Статус: Offline

год 2008
страна США
слоган «Героями не рождаются. Героями становятся.»
режиссер Джон Фавро
сценарий Марк Фергус, Хоук Остби, Артур Маркам
продюсер Виктория Алонсо, Ари Арад, Ави Арад
оператор Мэттью Либатик
композитор Рамин Джавади
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения, криминал
бюджет $140 000 000
маркетинг $75 000 000
сборы в США $318 412 101
сборы в мире + $263 279 727 = $581 691 828
сборы в России $9 491 200
DVD в США $156 874 247
премьера (мир) 14 апреля 2008
премьера (РФ) 1 мая 2008, «UPI»
релиз на DVD 30 сентября 2008, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на Blu-Ray 14 апреля 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
время 130 мин.

История о промышленнике-миллиардере и гениальном изобретателе, которого похитили с целью изготовления оружия массового поражения. Вместо этого, используя свой ум и фантазию, Тони конструирует высокотехнологичный железный костюм и спасается бегством. Обнаружив коварный заговор, чреватый страшными последствиями, он надевает свой костюм и защищает мир как Железный Человек.

В главных ролях:

Роберт Дауни мл.
Терренс Ховард
Джефф Бриджес
Гвинет Пэлтроу
Лесли Бибб
Шон Тоуб
Фаран Таир
Саид Бадрия
Билл Смитрович
Кларк Грегг


Гробовщик, ROCK,Голдберг,,Халк Хоган,Big Show,Batista,Kane,Steve Austin Stone Cold,HHH(Triple H),Bobby Lashley,The Great Khali,Kevin Nash -------- самые мои лучшие и любимые рестлеры!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: нет  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 19.04.2008, 22:01 | Сообщение # 51
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Видел тудей рекламу
 
Награды: 99  +
Raman Дата: Суббота, 19.04.2008, 22:43 | Сообщение # 52
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, Да видел.
 
Награды: 6  +
Nightblood Дата: Понедельник, 21.04.2008, 14:59 | Сообщение # 53
Enjoy The Silence
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 97
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kok@in)
ну незнаю... я про Человека-Паука 3 тоже так думал, а оказалось совсем наоброт. Ну может хоть этот фильм не пролетит...

Я тоже очень на это надеюсь...
 
Награды: 1  +
Adewale Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:27 | Сообщение # 54
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильм посмотрел. Понравилось. В фильме достаточно экшена, юмора, актеры отлично вписались в свои образы. Особенно хорошо получилась сцена испытания двигателя. Реакция Роберта Дауни невероятно правдоподобна(думаю, моя реакция была бы такой же). Вообще актерская игра Роберта самое лучшее, что есть в фильме. Она легко затмевает спцэффекты, коих в фильме не мало. В сюжете видны наработки для сиквела.

Из всех марвеловских экранизаций эта, на мой взгляд, лучшая.

 
Награды: 2  +
Kok@in Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:41 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
Из всех марвеловских экранизаций эта, на мой взгляд, лучшая.

неужели появилось что-то лучше, чем челове-паук первый??


SOLNOSHKO - MY GIRLFRIEND!
 
Награды: нет  +
graffie Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:53 | Сообщение # 56
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я еще не видела, но посмотрю по-любому...
 
Награды: 46  +
Adewale Дата: Четверг, 01.05.2008, 15:20 | Сообщение # 57
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kok@in)
неужели появилось что-то лучше, чем челове-паук первый??

Хе... Никогда не считал ЧП лучшей марвеловской экранизацией. Железяку можно сравнить "Бэтменом: начало", только ЖЧ более смешной, но шутки в этих фильмах схожи, они как бы не запланированы, а рождаются в диалогах.

Например
"Бэтмен: начало":
Альфред: Я надеюсь, что этот символ обеспечит защиту тем, кто вам дорог.
Брюс Уэйн: Беспокоишься за Рейчел?
Альфред: Вообще-то за себя.

"Железный человек":
Репортерша: Некоторые называют вас новым ДаВинчи...
Тони Старк: Ерунда, я рисовать не умею.

Ну и персонажи похожи, особенно в образах миллиардеров.

Сообщение отредактировал Adewale - Четверг, 01.05.2008, 15:21
 
Награды: 2  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:06 | Сообщение # 58
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
но шутки в этих фильмах схожи, они как бы не запланированы, а рождаются в диалогах.

А еще в Голливуде любят друг у друга шутки воровать)...
А что до "Железного..." - наверное завтра схожу посмотреть, а там уж и сравнить можно с остальными комиксами сравнить)... Правда "Бэтмена" ни одного вообще я не видел, но это мелочи angel )...

 
Награды: 21  +
Katrin Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:10 | Сообщение # 59
SuperNatural'ka
Группа: Свои
Сообщений: 483
Репутация: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я сёня утром ходила сматреть,мне оч понравилось,интересный фильм с юмором=)
 
Награды: нет  +
Patch Дата: Четверг, 01.05.2008, 17:23 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

седня позырил. что сказать, хороший фильм(правда концовка не очень), но в целом смело ставлю фильму твердое 4.
юмор порадовал )
Дауни Младший сыграл очень хорошо.
 
Награды: 3  +
Raman Дата: Четверг, 01.05.2008, 18:03 | Сообщение # 61
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рецензия на «Железного человека»


С комиксами вечно эта проблема — всегда приходится начинать с нуля. Вся эта скучная обязаловка: укусы радиоактивными пауками, полеты в капсулах с Криптона и убийство дорогих родителей в бледном свете Луны для тех, кто не держал в руках графических романов. Иначе зритель покрутит пальцем у виска на естественное желание героя нацепить обтягивающее трико и навешать уличной преступности. Сложность лишь в том, что многократно отработанная схема превратилась в заезженный штамп и чтобы не спровоцировать приступ неконтролируемой зевоты, приходится нестандартно подходить к проблеме.

Впрочем, тут Джону Фавро несказанно повезло: отречение от стандартов — второе имя Железного человека. Бабник, беспринципный воротила и беспробудный пьяница, вот лишь некоторые из характеристик Тони Старка, ко всему прочему не обладающего ни единой сверхспособностью. Даже самой малюсенькой вроде варки яиц в мешочек силой взгляда. Иными словами, податливая глина для разухабистого экшна и морализаторских нравоучений. Лимит последних, к счастью, выработал Сэм Рэйми, поэтому нам остался дистиллированный драйв. Такой, знаете, увесистый красно-желтый кусок мужского счастья из крепкой выпивки, красивых женщин и знатных драк — настоящий Джеймс Бонд в доспехах.

Безболезненное знакомство проходит под грохот артиллерии и бесконечные шуточки: вот так просто с места в карьер без получасовых прелюдий о несчастном детстве, папе-ядерщике и вредных мутациях. Как будто мы знакомы со Старком годами и не знаем лучшего компаньона для традиционных пятничных посиделок в пабах. Ход, надо сказать, попадающий точно в яблочко — иногда пара метких фраз или импульсивный поступок куда лучше характеризуют человека, чем выдержки из личного досье.

И не нужно пенять Фавро на заимствования: вот, мол, журналистка просыпается в мизансцене золотой девушки Голдфингера, вот Старк заигрался в Робокопа, по-верхувеновски объяснив талибам, что такое хорошо и что такое плохо, а вот уже два Трансформера громят кварталы на потеху собственному эго. Да пусть его, если практически целиком засвеченный в трейлерах экшн выполнен с такой задоринкой, что не двинуть соседу локтем от вскипевшего в крови адреналина практически невозможно. Запасайтесь защитными масками, кстати.

Хотя главная прелесть фильма не в боевике, и даже не в циничном юморе в дозах, достаточных для вывиха челюстей, хотя и этого не отнять. Главное, что жанр, наконец-то, перестал множить культ инфантильных подростков, ночами мечтающих о подвигах, а развернулся во всю свою богатырскую мощь — если уж человек, то только железный, если супергерой — то не прячущий альтер-эго по пещерам и комодам, а вопящий об этом во все телекамеры мира. Ну разве можно не полюбить самого обыкновенного, в общем-то, человека с подзадержавшимся кризисом среднего возраста, тихой старости в гольфклубе предпочетшего выбивание всей дури из этого несовершенного мира?!

Уж не знаем, намеренно ли кинопроизводственная ячейка Marvel именно «Железного человека» выбрала для своего дебюта, но визитная карточка получилась что надо — громкая, бешеная, дерзкая, остроумная и запоминающаяся. Сезон блокбастеров можно считать превосходно открытым.

 
Награды: 6  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 01.05.2008, 18:13 | Сообщение # 62
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Raman, спасибо за рецензию, только один вопрос - откуда она?) По моментам типа
Quote (Raman)
Уж не знаем

писал вроде не ты, а кто тогда, точнее где ее увидеть можно?)))

 
Награды: 21  +
ARET Дата: Четверг, 01.05.2008, 20:08 | Сообщение # 63
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ура! я посматрел этот фильм . Он прекольный, но местами меня он раздрожал изза этого
"Американского патриотизма" B)

Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Patch Дата: Четверг, 01.05.2008, 20:28 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
"Американского патриотизма"

прошу заметить что этот самый "патриотизм" не на столько пафосный в Железном Человеке как в других фильмах.
и говорить о американском патриотизме не стоит в таком тоне все таки люди любят свою страну(согласен местами слишком пафосно но все таки это нормально)
 
Награды: 3  +
Raman Дата: Четверг, 01.05.2008, 20:42 | Сообщение # 65
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

RAIN_MAN, Это с сайта filmz.ru
 
Награды: 6  +
Adewale Дата: Четверг, 01.05.2008, 20:46 | Сообщение # 66
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 982
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Ура! я посматрел этот фильм . Он прекольный, но местами меня он раздрожал изза этого
"Американского патриотизма"

Ну, почти во всех фильмах о супергероях навалом патриотизма, к этому пора привыкнуть.

Кстати, после титров показали Ника Фьюри в исполнении Сэмюеля Л. Джексона:

Забавный факт - для комиксов серии Ultimate образ Ника Фьюри рисовали именно с Джексона.

 
Награды: 2  +
Uidmor Дата: Четверг, 01.05.2008, 21:21 | Сообщение # 67
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 24
Репутация: 5
Замечания: 80%
Статус: Offline

меня реклама заинтересовала хочу сходить!
Хватит издеваться над моим акаунтом!!!
 
Награды: нет  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:01 | Сообщение # 68
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Raman, ага, спасибо)) :)

Ну до завтра я решил не тянуть, сходил сегодня)...

Начинается фильм довольно оригинально, не так, как все обычно фильмы)... Безо всякой раскачки сразу с места в карьер)... Сразу сцена такого неслабого погрома, которая подготавливает зрителя к тому, что скоро его мозг будет вынесен безжалостно и без остатка)... Продолжение тоже хорошее - демонстрация мощи ракет, красиво вышло)...
А вообще - больше всего понравилась сцена с истребителями: динамика бешеная + красиво и эффектно сделано. Ну на втором месте финальная схвтка)...
Игра актеров на нормальном уровне вроде бы - ничего выдающегося, но фильм точно не портят)... Да и основные сцены все явно без участия актеров как таковых)...
Хотя некоторые сцены и без "железных человеков" понравились, особенно те, где юмор был)))... Особенно в мастерской, когда Тони Старк со своей техникой разговаривал)))... "Ну за неимением выбора ты снова остаешься за пожарного" - я плакал)))))))... Ну и еще были забавные моменты, хотя юмора можно было бы и побольше сделать, в этом плане в пример можно "Трансформеров" поставить, которые на "Железного человека" по сути похожи - те же роботы))...
Спецэффекты очень хороши, на добротном таком уровне - ощущение, что такое же "железный человек" можен рядом с тобой сидеть - настолько реально все это выглядит)... Особенно хорошо сам костюм выглядит (ну кто б сомневался - ради него все и затевалось собственно)))...)
Ну вот наверное и все)... Сезон блокбастеров открыт, открыт очень даже неплохо. Остается надеяться, что продолжение будет не хуже)...
Что конкретно до фильма - не могу сказать, что это самый лучший фильм, который я видел)... "Трансформеры" те же мне понравились на порядок больше)))... Тут все сделано качественно, добротно, на высоком уровне - мне все понравилось, но чего-то не хватает, просто по ощущениям - не хватает и все)... 8\10 - думаю такая оценка)... А Паучок мне все больше нравится)... :p angel На то он и Паучок)


 
Награды: 21  +
Raman Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:12 | Сообщение # 69
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железный человек 2.010

Если вы уже посмотрели «Железного человека», то ни капельки не удивитесь желанию студии произвести на свет сиквел. Собственно, еще только приступая к съемкам, Джон Фавро намекал на трилогию. А теперь и Entertainment Tonight рапортует с красной ковровой дорожки.

Со слов управляющих концерном Viacom и студией Paramount Pictures, если Айронмен сделает эстимейт — ожидаемый объем кассовых сборов за премьерный уик-энд — то сиквел не заставит себя ждать. Пока что честь открывать летний блокбастерный сезон 2010 года принадлежит «Хроникам Нарнии: Плаванию “Покорителя зари”» (7 мая), но «Железный человек 2» запросто может вклиниться на 30 апреля.

По прогнозам аналитиков, расширенный уик-энд может принести студии $102 млн. только с северо-американской территории. Нехилый куш с учетом потенциальных мировых сборов и производственного бюджета в $186 млн. Итогово картина метит на $275-300 млн. по США.

Кстати, раз уж мы об этом все равно заговорили. Все премьерные и превью-показы фильма прошли с купированием: в самом финале была вырезана сцена с Ником Фьюри, во избежание спойлеров и утечек. По слухам и рассказам с Комик-кона, нам еще и трейлер «Невероятного Халка» обрезанный достался: заканчиваться он должен коротким эпизодом в баре с участием Тони Старка.

Но проверить этого возможности нет: в России к «Железному человеку» из новинок подклеен только свежий трейлер «Индианы Джонса».

Сообщение отредактировал Raman - Пятница, 02.05.2008, 00:13
 
Награды: 6  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:21 | Сообщение # 70
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Raman)
в России к «Железному человеку» из новинок подклеен только свежий трейлер «Индианы Джонса».

Не врут)))... Трейлер кстати хорош)...

 
Награды: 21  +
Kok@in Дата: Пятница, 02.05.2008, 02:16 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Adewale)
Хе... Никогда не считал ЧП лучшей марвеловской экранизацией

Просто мне он больше всех понравился из фильмов по комиксам!


SOLNOSHKO - MY GIRLFRIEND!
 
Награды: нет  +
LP_SoyeR Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:10 | Сообщение # 72
Last CriminalS
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Посмотрел сегодня этот фильм, из всех комиксовых экранизаций эта самая лучшая, особенно круто что Тони не скрывает что он железный человек.
INFANTA-My Love!!!!
 
Награды: нет  +
Vitality Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:25 | Сообщение # 73
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 150
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ух...из трейлеров мне фильм понравился ;)
 
Награды: нет  +
Kok@in Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:36 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эх... жаль что у нас кинотеатров нету.... Приходиться новинки на пиратках покупать, а пиратки у нас только через неделю после выхода фильма появляются....

SOLNOSHKO - MY GIRLFRIEND!
 
Награды: нет  +
МЯСНИК Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:37 | Сообщение # 75
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline

вчера был на премьере фильм реальный проколов небыло советую всем посмотреть
я ЛОСТ
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Железный человек (Iron Man)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!