Суббота, 27.04.2024, 08:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption («Страх - это кандалы. Надежда - это свобода.»)
Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption
Darki Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:35 | Сообщение # 51
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
А что требовалось доказывать то?

Что при том как тебея зацепил этот фильм и ты увидела в нем для себя что то ценное и гениальное, но понравился то тебе больше Леон, в нем больше драматичности и глубокой мысли, разве не так? ;)


Всё, кажется я начинаю сходить с ума)))
Я пыталась сказать что есть фильмы любимые всеми, классика, которая всегда будет популярна. Причём это же действительно хорошее кино! И эта классика она поэтому и занимает первые места, потому что всем понятна, потому что она несёт в себе прописные истины! А то что цепляет лично каждого - это и есть любимое кино для каждого своё. Оно цепляет чем то таким, что ценно для конкретного человека! Вот!
Quote (García_Bernal)

А я вот по воли случая...просто купил какой то журнал и там был диск с этим фильмом. Я не жаждал его смотреть, просто было совсем делать нечего. А вот именно он то и перевернул мои вкусы в кино angel

Ну можно сказать что вам несказанно повезло, что вы случайно наткнулись на такой фильм)

У всех ли есть судьба или мы летим по жизни, как перышко на ветру? ©
Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. ©
Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки. ©
 
Награды: нет  +
García_Bernal Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:43 | Сообщение # 52
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Darki)
Всё, кажется я начинаю сходить с ума)))

Давайте сначала. Я говорил что фильм очень даже не плох и многим нравится, но далеко не все могут назвать его ЛЮБИМЫМ фильмом. Вы возразили об обратном. А потом назвали своим самым любимым фильмом ЛЕОН, и это доказывает мои слова. ;) Вот об этом я и говорю :p Без обид конечно.
Тут не о чем спорить, я еше не встретил ни одного человека, который бы назвал его самым любимым фильмом, а с тем что он многим нравится я согласен. :)

Добавлено (05.02.2009, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Darki)
Ну можно сказать что вам несказанно повезло, что вы случайно наткнулись на такой фильм)

О да, еше как повезло angel angel angel
 
Награды: 3  +
Darki Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:51 | Сообщение # 53
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

García_Bernal, ну наверно мне в жизни повезло меньше и я встречала несколько человек у которых этот фильм САМЫЙ любимый. Я же не говорила что Побег именно у всех поголовно любимый, а лишь у многих.
А то что мой любимый фильм Леон - так на вкус и цвет - фломастеры разные)))

У всех ли есть судьба или мы летим по жизни, как перышко на ветру? ©
Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. ©
Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки. ©
 
Награды: нет  +
García_Bernal Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:00 | Сообщение # 54
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Darki)
а лишь у многих.

Darki, не пойми непрально, но на чем ты основываешься если встречала только нескольких таких человек? >:)
Quote (Darki)
А то что мой любимый фильм Леон - так на вкус и цвет - фломастеры разные)))

Разве я говорю что это плохо? Это и есть то, о чем я говорил. Я встречал многих таких как ты, которым фильм очень понравился но до самого любимого ему далеко. ;)

Darki, а вообше предлагаю закончить, пока не начали ссориться, так как похоже ты не правильно немного понимаешь мои слова, возможно как и я твои :p

 
Награды: 3  +
Darki Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:17 | Сообщение # 55
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
я еше не встретил ни одного человека, который бы назвал его самым любимым фильмом.

и именно поэтому ты и считаешь, что он не может быть у многих любимым - это понятно.
Я же встретив несколько таких людей могу сказать, что их ещё таких много, потому что фильм известный, потому что нравится многим и т.д. Я же общаюсь лишь с маленькой толикой людей, вот и всё.

Quote (García_Bernal)
Darki, а вообше предлагаю закончить, пока не начали ссориться, так как похоже ты не правильно немного понимаешь мои слова, возможно как и я твои

заходила в темку с тем же самым предложением =) в принципе я по крайней мере твою позицию поняла (ну более менее поняла ), так что думаю спор можно действительно прекратить :)

У всех ли есть судьба или мы летим по жизни, как перышко на ветру? ©
Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. ©
Жизнь дана нам не для того, чтобы прокладывать курс, огибающий болевые точки. ©
 
Награды: нет  +
RAFBukin Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:08 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 380
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фильм полюбе очень хороший)
 
Награды: нет  +
Tatusya Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:52 | Сообщение # 57
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Вери вери гуд. Актеры постановка режессура, но первое место в топе ИМДБ это слишком. Ничего такого сверхгениального в нем нет.

Да ладно? И какой из фильмов достоен быть на первом месте в топе ИМДБ на твой взгляд? Интересно ;)
 
Награды: 22  +
Jacket Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:41 | Сообщение # 58
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
И какой из фильмов достоен быть на первом месте в топе ИМДБ на твой взгляд? Интересно ;)

Я думаю ты знаешь ответ на этот вопрос так же как и я,потому как взгяды на лучший фильм в мире у нас с тобой сходятся :p
А Побег не достоин этого звания)

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Tatusya Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:08 | Сообщение # 59
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Я думаю ты знаешь ответ на этот вопрос так же как и я,потому как взгяды на лучший фильм в мире у нас с тобой сходятся А Побег не достоин этого звания)

Ты прав, но просто как бы я не любила "Малхолланд Драйв", чисто с обьективной точки зрения он не может нходится в топе IMDB на первом месте... во первых смотрели его гораздо меньше человек, во вторых это кино на любителя.. артхаус так сказать. Уж как не крути первого места на IMDB Малхолланд не достоин.. не то что не достоин, а просто не возможно это x
Просто из того же "Побега из Шоушенка" я гораздо больше морали вынесла и вообще больше извлекла сама для себя, чем из МД. И даж только поэтому Побег достойнее :p
И от себя добавлю, что есть даже и подостойнее Побега фильмы))
И спроси меня щас, чтобы я поставила на первое место в IMDB - я бы долго думала Оо
 
Награды: 22  +
Jacket Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:14 | Сообщение # 60
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
во первых смотрели его гораздо меньше человек

это все проблема арт-хауса...полное отсутствие пиара...Но тем не менее даже без всяческой рекламы МД прочно занимает место в сердце у каждого,кто его смотрел несмотря на то,какое впечатление он произвел на человека.
Quote (Tatusya)
во вторых это кино на любителя.. артхаус так сказать. Уж как не крути первого места на IMDB Малхолланд не достоин.. не то что не достоин, а просто не возможно это x

Не возможно именно из за долбаных принципов...
Quote (Tatusya)
Просто из того же "Побега из Шоушенка" я гораздо больше морали вынесла и вообще больше извлекла сама для себя, чем из МД.

А я из Побега вынес лишь одно-приятное ощущения от фильма.но никакой моральной ценности я для себя не почувствовал и не надо мне в 200 раз повторять про тему свободы,независимости и т.п...я этого не чувствую)
Quote (Tatusya)
И спроси меня щас, чтобы я поставила на первое место в IMDB - я бы долго думала Оо

Да ты бы своего Леона поставила)

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Tatusya Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:41 | Сообщение # 61
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
это все проблема арт-хауса...полное отсутствие пиара...Но тем не менее даже без всяческой рекламы МД прочно занимает место в сердце у каждого,кто его смотрел несмотря на то,какое впечатление он произвел на человека.

Ну ты не прав Оо "Место в сердце"... вот это уж точно он не занимает у каждого кто его смотрел) В мозгу возможно засядет и вызовет либо негодование, либо дикий восторг(как в нашем случае :p ) , но вот место в сердце МД далеко не у каждого займёт) Таких единицы)
Quote (Jacket)
Не возможно именно из за долбаных принципов...

Да и не надо впрочем... он от этого ни хуже, ни лучше не станет)
Quote (Jacket)
А я из Побега вынес лишь одно-приятное ощущения от фильма.но никакой моральной ценности я для себя не почувствовал и не надо мне в 200 раз повторять про тему свободы,независимости и т.п...я этого не чувствую)

Ну все по разному фильмы воспринимают.. )
Quote (Jacket)
Да ты бы своего Леона поставила)

Неа.. я бы долго думала)) У меня все фильмы которым я поставила 10 на Кинопоиске(не считая сериалов) - они все рассматривались бы :p
 
Награды: 22  +
Jacket Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:46 | Сообщение # 62
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Ну ты не прав Оо "Место в сердце"... вот это уж точно он не занимает у каждого кто его смотрел) В мозгу возможно засядет и вызовет либо негодование, либо дикий восторг(как в нашем случае :p ) , но вот место в сердце МД далеко не у каждого займёт) Таких единицы)

Знаешь,в мозгу прорабатываются как раз фильмы типа Побега...над ними думаешь,переживаешь...а вот такие фильмы как МД не забываются никогда =>они оседают именно в сердце)А мозг идет как что то вроде чистилища для фильмов)
Quote (Tatusya)
Ну все по разному фильмы воспринимают.. )

Ну и что же ты вынесла из него?)Или ты сидела в тюрьме и начала ценить свободу и мужскую дружбу и взаимоподдержку?)
Quote (Tatusya)
Неа.. я бы долго думала)) У меня все фильмы которым я поставила 10 на Кинопоиске(не считая сериалов) - они все рассматривались бы :p

Ты ставила десятки сериалам?Оо
Ну допустим неужели ты Дневник памяти бы на 1 место поставила?)Побег и то достойнее...

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
Tatusya Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:23 | Сообщение # 63
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Знаешь,в мозгу прорабатываются как раз фильмы типа Побега...над ними думаешь,переживаешь...а вот такие фильмы как МД не забываются никогда =>они оседают именно в сердце)А мозг идет как что то вроде чистилища для фильмов)

Я до тебя пытаюсь другое донести.. а ты не слышишь Оо
оседают в сердце, занимают место в сердце и запоминаются надолго, остаются в мозгу... это разные понятия. А так да.. МД лично у меня в сердце навсегда)
Quote (Jacket)
Ну и что же ты вынесла из него?)Или ты сидела в тюрьме и начала ценить свободу и мужскую дружбу и взаимоподдержку?)

Я уже писала на первой странице..
Quote (Tatusya)
Для меня это прежде всего фильм о надежде и о силе человеческой воли...

Вот что .. и этого уже достаточно ;)
Quote (Jacket)
Ты ставила десятки сериалам?Оо

Да.. трём вроде)
Quote (Jacket)
Ну допустим неужели ты Дневник памяти бы на 1 место поставила?)Побег и то достойнее...

Ну Дневник то я точно не поставила бы на 1ое место в топе Оо Уж мелодрамам там не место)
Я говорю что не знаю... выбор сложный, потомучто существует много фильмов, которые оказали на меня какое-либо воздействие и после которых я переосмысливала свои взгляды на некоторые вещи. и вот "Побег из Шоушенка" как раз один из таких фильмов. Поэтому он и достойнее.


Сообщение отредактировал Tatusya - Пятница, 06.02.2009, 01:35
 
Награды: 22  +
Jacket Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:56 | Сообщение # 64
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
оседают в сердце, занимают место в сердце и запоминаются надолго, остаются в мозгу... это разные понятия

я понимаю)И поэтому хочу донести до тебя то что МД оседает в сердце и занимает там место)
Quote (Tatusya)
Я говорю что не знаю... выбор сложный, потомучто существует много фильмов, которые оказали на меня какое-либо воздействие и после которых я переосмысливала свои взгляды на некоторые вещи. и вот "Побег из Шоушенка" как раз один из таких фильмов. Поэтому он и достойнее.

Я намного больше переосмыслил после Короля льва,честно...Пусть моё мнение против миллиона зрителей имд но это моё мнение...Побег не заслуживает первого места.

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
García_Bernal Дата: Пятница, 06.02.2009, 05:16 | Сообщение # 65
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tatusya)
Да ладно? И какой из фильмов достоен быть на первом месте в топе ИМДБ на твой взгляд? Интересно

Список Шиндлера, Бойцовский клуб ну на крайняк зеленая миля.
Quote (Tatusya)
Неа.. я бы долго думала)) У меня все фильмы которым я поставила 10 на Кинопоиске(не считая сериалов) - они все рассматривались бы

Вот видишь, а я ни один бы из моих фильмов (всмысли которым по 10 поставил) не смог бы дать первое место, я прекрасно понимаю что это слишком вызывающе. Но если судить обьективно, закрывая глаза на личную оценку, то Побег из шоушенка могли бы потеснит более сильные фильмы
Quote (Jacket)
Я намного больше переосмыслил после Короля льва,честно...

Опять же, найдутся сотни,тысячи людей в зрелом возрасте (17-25) которые заявят что это мультик, а он не маленький что бы его смотреть, даже елси будут его в душе любить. Зато блин Вольта восхваляют все, от мала до велика :'(
 
Награды: 3  +
Серёга Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:10 | Сообщение # 66
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да что вы спорите кто круче а кто нет. Побег из Шоушека прочно удерживает 1 место на IMDB и на нашем кинопоиске, и я полностью с этим согласен хотя Побег лишь четвёртый фильм в моём списке. Так что спорить о том кто достоин или нет глупо, смотрите на факты, а по фактам ПиШ первый на самом крупном веб-сайте о кино, значит он достоин быть первым.
 
Награды: 9  +
Lainyc Дата: Понедельник, 16.02.2009, 21:27 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

[color=red]Очень хороший фильм!!!

Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
lostAvenger Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:16 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

один из лутших фильмов, которих я видел...просто шедевр


 
Награды: 2  +
sanina13 Дата: Среда, 11.03.2009, 14:42 | Сообщение # 69
endlessness
Группа: Свои
Сообщений: 1194
Репутация: 4854
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна! ШЕДЕВР!!!!!! flower flower flower flower удивительный фильм!
В бесконечности мира, в продолжении жизни...

my family <3
 
Награды: 164  +
Эмма Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:19 | Сообщение # 70
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да-да,фильм неплохой,со смыслом,меня впечатлило,но не зацепило.Вот.Хотите ругайте меня,но моё мнение таково.Я считаю,что есть и более сильные и интересные фильмы.Я не говорю,что фильм плохой,нет,шедевр,да,но гениальным назвать бы я его не решилась.Может быть,это в силу моего небольшого жизненного опыта,что я сама ещё не большая,не знаю,но на данный момент моё мнение таково :)
 
Награды: 46  +
@LIEN Дата: Четверг, 03.09.2009, 06:23 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Блестящий фильм, блестящие актёры и блестяще снят! Супер!!
 
Награды: 134  +
brusel Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:58 | Сообщение # 72
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline

Один из моих любимых фильмов,смотрела его много раз и еще буду смотреть!
 
Награды: 12  +
Pezz Дата: Среда, 11.11.2009, 20:14 | Сообщение # 73
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лучший в своём жанре flower
Лучшая роль Фримана B)

Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
Helga007 Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:04 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 163
Замечания: 0%
Статус: Offline

это- классика. Этим всё сказано. x
SKATE TEAM
 
Награды: 4  +
Kastet-kks Дата: Пятница, 08.01.2010, 09:56 | Сообщение # 75
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Helga007)
это- классика. Этим всё сказано.

да фильм что надо :) очень интересная история :)

 
Награды: 41  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption («Страх - это кандалы. Надежда - это свобода.»)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!