Пятница, 26.04.2024, 01:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Танцующая в темноте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Танцующая в темноте (Ларс фон Триер и Бьорк)
Танцующая в темноте
Яшка Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:32 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline

реж.Ларс Фон Триер
2000 г.
В гл.ролях: Бьорк, Катрин Денев.

Сельма - чешская эмигрантка, мать-одиночка, работает на американской фабрике. Ее спасение - в безумной страсти к музыке, особенно к классическим голливудским мюзиклам. Сельма скрывает страшную тайну: она постепенно теряет зрение и вскоре должна ослепнуть. Та же судьба ожидает и ее сына Жене. Единственный способ спасти мальчика - найти деньги, необходимые для операции. Сложная жизнь Сельмы трагично обрывается, когда сосед несправедливо обвиняет ее в воровстве.

Добавлено (01.03.2009, 11:32)
---------------------------------------------
один из моих самых любимых фильмов. убийственный, самый сильный из всех что я видела... Бьорк талантлива во всем)


ляляляляляляляляляляля
 
Награды: 1  +
asfodela Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:43 | Сообщение # 2
May-be
Группа: Свои
Сообщений: 4385
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Смотрела этот фильм давно...очень давно. И честно говоря не зацепил. Может это связано с тем, что они поют весь фильм? Не знаю. Хотя по роду моей деятельности он должен был меня тронуть. Но увы и ах.
Хочу сидеть и рисовать твои глаза.. Пускай будет непохоже, но обязательно выразительно..
 
Награды: 39  +
loStvetik Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:25 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 169
Замечания: 20%
Статус: Offline

Этот фильм я смотрела лет пять назад, но помню, как сегодня, какие сильные эмоции он вызвал. Реальный, серый мир - мир проблем и несчастья, и музыка - краски жизни и счастье, где все легко и просто. Особенно впечатлила концовка - как главную героиню вели на повешивание. :'(
Larochka-i-моя любимая сестренка!
 
Награды: 19  +
Ultras Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:54 | Сообщение # 4
Mr. Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 2382
Репутация: 988
Замечания: 100%
Статус: Offline

Смотрел достаточно давно. Очень тяжелый и сильный фильм. Запомнились резкие повороты камеры при диалоге, главной героини и, по-моему, соседа...
 
Награды: 83  +
Выжившая Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:36 | Сообщение # 5
Love is beautiful
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Недавно посмотрев этот фильм я подумала, как ведь несправедлива к нам жизнь, почему если ты хочешь, чтобы твой сын жил счастливо, ты попадаешь в тюрьму, хочешь помочь человеку, доверяешь ему, а он предает самым наихудшим образом, почему судьба так несправедлива к нам...
Жизнь - это то,что происходит с нами, пока мы строим планы.
Island is not desire....
 
Награды: 2  +
García_Bernal Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:45 | Сообщение # 6
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох, ну что сказать. Сам фильм мне понравился. особенно в конце, когда ее песня оборвалась и тишина...мертвая тишина. Жуть...аж мурашки. Голос у Бьерк просто шикарен...
Но мне не нравится то, что так же как и в Догвилле у меня складывается очень отрицательное отноешние к главным героиням...
Эту можно не любить только за
- Зачем ты оставила его, если знала что он ослепнет?
- Я просто хотела подержать новорожденного на руках...

Пристрелите меня, какая детская тупость преоблоадает в характере Сэльмы Жесковой :?
9 из 10
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:00 | Сообщение # 7
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
- Зачем ты оставила его, если знала что он ослепнет?
- Я просто хотела подержать новорожденного на руках...

Тоже об этом думала. Но не думаю, что можно за это прямо-таки не любить. Не дать ребенку родиться было бы по-твоему лучше? Это конечно очень сложный морально-этический вопрос...
Quote (García_Bernal)
Пристрелите меня, какая детская тупость преоблоадает в характере Сэльмы Жесковой

Я бы не сказала что тупость... Скорее непосредственность и наивность. Наивная вера в людей, да и в себя тоже.
Quote (García_Bernal)
Но мне не нравится то, что так же как и в Догвилле у меня складывается очень отрицательное отноешние к главным героиням...

А есть вообще такие герои, да хотя бы просто люди, отношение к которым могло бы быть абсолютно положительным? Разве есть такие, кто за всю жизнь ни разу не совершил ошибки?

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:47 | Сообщение # 8
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Тоже об этом думала. Но не думаю, что можно за это прямо-таки не любить. Не дать ребенку родиться было бы по-твоему лучше? Это конечно очень сложный морально-этический вопрос...

Ну это главная причина. Так же ее "витание в облаках" - не люблю таких людей.
Зачем она так зверски убила копа того? Да и вообше зачем было убивать? Я не понимаю
Quote (AppleShower)
Я бы не сказала что тупость... Скорее непосредственность и наивность. Наивная вера в людей, да и в себя тоже.

Нет, это тупость...именно при таком раскладе просто на наивность уже не тянет.
Quote (AppleShower)
А есть вообще такие герои, да хотя бы просто люди, отношение к которым могло бы быть абсолютно положительным? Разве есть такие, кто за всю жизнь ни разу не совершил ошибки?

Да ну при чем тут чисто положительное? Но что Грейс, что Сальма ничего кроме недоумения не взывают...я может просто не могу понять этого, вообше никак не могу.
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:55 | Сообщение # 9
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Но что Грейс, что Сальма ничего кроме недоумения не взывают...

Считай это режиссерской особенностью Фон Триера.
Quote (García_Bernal)
Да и вообше зачем было убивать? Я не понимаю

А что бы ты сделал на ее месте? Я вот за себя даже ответить не смогу. Хотя бы потому, что я не знаю что это такое - необходимость спасать своего ребенка.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:00 | Сообщение # 10
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
А что бы ты сделал на ее месте?

Ну это опять разглагольствования. oops Я никогда точно не буду знать, пока, не дай бог, не окажусь в такой ситуации. Так же и вы и остальные :p
Что вы верно подметили flower
Quote (AppleShower)
Считай это режиссерской особенностью Фон Триера.

;) Но мне эта особенность не очень нравится... :p
 
Награды: 3  +
Tatusya Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:49 | Сообщение # 11
inadequate
Группа: Свои
Сообщений: 2537
Репутация: 252
Замечания: 20%
Статус: Offline

Смотрела лет в 8,9.. непомню ничего уже, кроме того что Бьорк там почти весь фильм ходит и поёт x Планирую в скором времени пересмотреть.. говорят что сильный фильм)
 
Награды: 22  +
Эмма Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:26 | Сообщение # 12
Марсианка
Группа: Свои
Сообщений: 2410
Репутация: 443
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня просто страсть сколько эмоций после фильма.Мягко говоря,я нахожусь в лёгкой истерике...И врят ли я смогу выразить все чувства сейчас.Мне нужно время,чтоб всё понять.
Однако,хотелось бы отметить работу режиссёра."Прыжки","дёргания",неожиданные повороты камеры создают ощущение будто это снято любителем.Но выглядит это великолепно. flower
Понравилась Бьорк,как она сыграла.Даже не побоюсь этого слова,гениально!!!А голос у неё великолепный.
Но её героиня,Сельма,немного странная.Всё это её "витание в облаках",постоянная мечтательность...Я сама немного такая,но не до такой степени x
Сцена убийства Билла просто ввела меня в трясучку.
Поразила сцена казни.Её пение,звонок телефона,её лицо показывают крупным планом,камера уходит чуть назад,потом песня резко обрывается...и тишина.Жутко и страшно x Я даже разрыдаться не смогла,до чего была шокирована :'(
Не могла спокойно смотреть фильм,слишком тяжёлый и сильный.
После этого фильма я думала,вот сколько жестокости и несправедливости в нашем мире.Сколько людей,рискуя собой,готовы помочь ближнему.Мне было страшно.Просто ураган эмоций я сейчас испытываю.Гениально flower
 
Награды: 46  +
Michaelcob Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 01:37 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

[url=http://hd17.ru/]Крутейший онлайн-кинотеатр[/url]
 
Награды: нет  +
Anthonyurilt Дата: Вторник, 07.02.2017, 20:27 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

[url=http://hd17.ru/]Крутейший онлайн-кинотеатр[/url]
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Танцующая в темноте (Ларс фон Триер и Бьорк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!