Четверг, 25.04.2024, 13:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Догвилль/Мандерлей/Васингтон - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Догвилль/Мандерлей/Васингтон (Трилогия Ланса Фон Триера)
Догвилль/Мандерлей/Васингтон
García_Bernal Дата: Четверг, 09.04.2009, 05:21 | Сообщение # 26
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
О да. Это душераздирающее зрелище. Шикарное кино. Все грани гениальности Фон Триера и Бьорк Правда из-за специфического саунда не меломанам сложно смотреть. Но мне это было только в плюс.

Quote (Jacket)
Шедевр

+ 3 таких же отзыва)))) Надо смотреть, надо...но что то меня в нем отталкивает :p
Quote (Jacket)
Извините что влезаю тут со своим скромным мнением,но считаю что достаточно искушен в деле кинокритики чтобы к моей позиции можно было прислушаться У меня отзыв тоже можно назвать негативным,но тем не менее мне понравилось

Ничего ничего.
В нашем мире сам себя не похвалишь, никто не похвалит ;)
Нет, правда интересный отзыв, но это недо- меня и смущает. :p
Quote (Jacket)
Вот почему у нас всегда так,пока тебя бьют-ты мученик и герой,а как посмел вступиться за себя-ты сразу дура и сволочь?

Не утрируй, это тебе не идет. Я сейчас не про убила, мучилась и тп. Я про взгляды Грейс в целом, которым она осталась неверна, все свои принципы она расстреляла тогда вместе с жителями Догвилля. x
 
Награды: 3  +
Jacket Дата: Четверг, 09.04.2009, 07:28 | Сообщение # 27
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
+ 3 таких же отзыва)))) Надо смотреть, надо...но что то меня в нем отталкивает :p

Бьорк?хD
Quote (García_Bernal)
Ничего ничего.
В нашем мире сам себя не похвалишь, никто не похвалит ;)

Все таки на предмете кинокритика меня хвалит и преподаватель :p
Quote (García_Bernal)
Нет, правда интересный отзыв, но это недо- меня и смущает. :p

Ну я не скучал и за раз просмотрел все три часа,хотя я обычно 40 раз на паузу все ставлю Оо И конец реально оч удивил x
Quote (García_Bernal)
Я про взгляды Грейс в целом, которым она осталась неверна

Так по другому не выживешь в нашем жестоком мире,пора снимать розовые очки и вытаскивать изо рта чупа-чупс -_-

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
García_Bernal Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:16 | Сообщение # 28
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
Бьорк?хD

Я ее ни разу не видел :D Честно angel
Нет, наверное мрачность сьемки...я пролистывал фильм и вот особого желание не повилось B)
Quote (Jacket)
Все таки на предмете кинокритика меня хвалит и преподаватель

Это радует :p
Quote (Jacket)
Ну я не скучал и за раз просмотрел все три часа,хотя я обычно 40 раз на паузу все ставлю Оо И конец реально оч удивил

У меня кризис :D Я просто пересмотрел драм...слишком много и за короткий срок, поэтому у меня отпуск...смотрю комедии в основном :p
 
Награды: 3  +
AppleShower Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:29 | Сообщение # 29
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jacket, на счет Мандерлея абсолютно согласна. Если бы фильмы шли в обратном порядке, то это был бы чистый восторг - хорошее кино, а за ним гениальное. А так да. Разочаровало немного <_<
Quote (García_Bernal)
Я ее ни разу не видел

Да как такое возможно вообще :o :o :o ? Это легендарная личность. Не побоюсь этого слова сверхъестественный талант. Тут-то и опровергается распространенное мнение о том, что нечего мол, людям из одних сфер искусства лезть в другие.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Jacket Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:26 | Сообщение # 30
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 7728
Репутация: 1750
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Я ее ни разу не видел :D Честно angel
Нет, наверное мрачность сьемки...я пролистывал фильм и вот особого желание не повилось B)

:o Как так можно не видеть ни разу Бьорк?Хх
А мрачность..это не режет глаза ни капли :p
Quote (García_Bernal)
У меня кризис :D Я просто пересмотрел драм...слишком много и за короткий срок, поэтому у меня отпуск...смотрю комедии в основном :p

Ну после Мандэрлея реветь не хочется,у меня вот был истерический смех в конце x
Quote (AppleShower)
Jacket, на счет Мандерлея абсолютно согласна. Если бы фильмы шли в обратном порядке, то это был бы чистый восторг - хорошее кино, а за ним гениальное. А так да. Разочаровало немного <_<

Во многом наверно все таки актриса подкачала -_- Как бы она хорошо не сыграла-она не Николь x

graffie|♥ my real polivia
 
Награды: 133  +
García_Bernal Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:28 | Сообщение # 31
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Да как такое возможно вообще

Quote (Jacket)
Как так можно не видеть ни разу Бьорк?Хх

Ну простите, деревня! :D Как то вот не довелось мне ее лицезреть :p
Quote (Jacket)
А мрачность..это не режет глаза ни капли

Да я понимаю, просто наджо начать...
Quote (Jacket)
Ну после Мандэрлея реветь не хочется,у меня вот был истерический смех в конце

Ну ты меня немного не понял...что бы оценить хорошую драму нужно к просмотру подключить эмоции, а у меня они истощились :D
Ох, уговорили...сразу после того как соберусь посмотреть Танцующую в темноте, просмотрю и Мендерлей flower
 
Награды: 3  +
1309tanya Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 06:45 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jacket)
приведу цитату неизвестной мне девушки с которой я согласен на 100 % :"Если бы я смотрела сначала Мандерлэй, а уже потом Догвилль, то, наверное, решила бы, что Мандерлэй хорош, ну а Догвилль и вовсе находка. Однако же этого не случилось, и фильм оставил какой-то осадок с приставкой недо-"

Согласна с этими словами на 100% flower
Хотя оба фильма просто потрясающие, но последовательность надо было изменить однозначно!
Я очень рада тому, что однажды в прокате мне посоветовали взять "Догвиль", это было уже лет 5 назад, или даже больше, но я до сих пор нахожусь под первым впечатлением, хотя смотрела его еще несколько раз. Кидман справилась прекрассно со своей работой flower Возможно даже от части мне ее не хватало в "Мандерлее", точнее ее утонченности, изысканности и решительной жестокости. Получилось что Мегги Грейс из первого фильма на много переросла Мегги Грейс из продолжения, а это по меньшей мере не логично.
Хотя фильмы безусловно просто шикарные!


ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
fateman Дата: Четверг, 30.07.2009, 01:40 | Сообщение # 33
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вчера посмотрел "Догвилль"!

Это гениально! Фильм шокировал настолько, что мысли клочками мешаются в голове! Шедевральное произведение, глубочайшее в плане человеческой натуры и человеческих качеств! Надежда на этих прогнивших, жалких, подлых, трусливых, мерзких, похотливых, завистливых, тщеславных, высокомерных (и еще до бесконечности много грехов) людишек не гасла в Грейс до самого конца. Но ушла и она… И выход оказался только один! Гениальный приём чтения автором переосмысления всего в финале самой Грейс! Именно так бывает у нас с вами в голове! Именно так мы доходим до каких-то выводов! Это поражает!

Как умело Ларс фон Триер смог показать, что даже самое жестокое убийство может быть оправдано! На фоне всех поступков и жалких натур этих низких людей, жестокость гангстеров оказывается детской шалостью! "Человек заслуживает прощения... Но заслуживает ли он прощения, когда природа берет в нем верх?" - это слова отца Грейс! И какие это слова! Ведь не зря у этого фильма такое название! Не зря он называет их псами! Моисей, пёс! И тот заслужил жизни! Насколько же это иронично по отношению ко всем поступкам и качествам этих людей! Наверное, фон Триер не упустил ни одного человеческого греха! Нет, эта казнь не оправдывается! Она не должна считаться казнью как таковой и вовсе! Были ведь убиты не люди! Были убиты грехи! Люди - лишь символы! Символы, созданные для достижения высокой цели!

Этот фильм - не просто кино, это - искусство! Этот факт доказывает и главный приём! Это декорации! Именно в такой атмосфере должно было происходить данное действо! Они придают фильму театральности и позволяют глубже прочувствовать драму этого произведения! А может это даже и не театральная постановка? Может быть это книга? А это и есть книга! Смотря фильм, ты и вправду читаешь книгу! Редко в каких современных картинах можно услышать то, из-за чего их и ругают за полную несхожесть с книгой! Да, это именно слова автора! Они передают нам то, чего не может нам передать современное, "немое" кино! Это кино не молчит! Мы слышим решения людей, а не видим их воплощение! А слышать решение - это будто прийти к нему самому! Понять решение героя, понять, как герой к этому решению пришел - вот что важно для человека! Вот, что заставляет человека думать, развиваться и испытывать катарсис!

Браво Ларс! Браво всем актёрам за непревзойденную игру! Это произведение останется в моей памяти и душе на всю жизнь! Оно войдет в коллекцию на место одного из самых-самых! И вовсе, я считаю, что каждый мыслящий человек должен увидеть этот шедевр!


Он живет среди нас, но он не один из нас...
 
Награды: нет  +
Christian Дата: Среда, 07.10.2009, 01:22 | Сообщение # 34
From the Otherside
Жертва Дымка


когда смотришь "Догвилль", ощущение появляется, что читаешь книгу про людей -- про себя..И становится неловко......
ничего лишнего, только мы...Концовка шокирующа и вызывающа..Такого мало в кинематографе. <_<
ещё один гениальный фильм!

missin' Kis

Сообщение отредактировал Christian - Среда, 07.10.2009, 01:24
 
Награды: 207  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Догвилль/Мандерлей/Васингтон (Трилогия Ланса Фон Триера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!