Пятница, 19.04.2024, 18:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Древняя Цивилизация - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Древняя Цивилизация (на острове)
Древняя Цивилизация
Pard Дата: Суббота, 02.05.2009, 10:29 | Сообщение # 26
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (floody)
Мы не можем отрицать что раньше существовали и другие цивилизации, может людей ,а может нет, на много развитей, чем мы сейчас. Так вот,я думаю, что имено они и создали этот загдочный остров для каких то своих целей, которые нам рановато понять. Но видать случилась какая-то беда которая привела к полному их вымиранию, а остров остался, вот он и качует по планете и на него как видно из исторических памятников попадали в разные времена разные племена и народы и каждый оставил свой след на этом потерянном острове

В связи с приведённым постом, я предполагаю следующее: Аномальный остров существовал всегда с момента возникновения океанических впадин и заполнения их водой. Его необычные особенности привлекали исследователей все времён и народов, как только цивилизация на Земле достигала определённого научно-технического или мистического развития, то обнаруживала в океане волшебный остров. Они засылали на него свои исследовательские экспедиции, изучали его, после них оставались следы их деятельности, которые нам показывают в сериале. Исследования ДИ – это очередной заезд на остров представителей нашей современной цивилизации. После себя ДИ тоже оставила свои следы: станции, бетонные бункера, защитный забор, технику для 70-х годов современную. Со временем все металлические, пластиковые, и из других не долговечных материалов вещи разрушатся, останутся только бетонные бункера и столбы. Так же как от древних поселений остались каменные плиты с иероглифами и рисунками, часть стены храма, колонна, нога от монумента. Расшифровав надписи на плитах, мы получим послание древних исследователей своим потомкам.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
AbsinthDrop Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:18 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 258
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, супер!!!спасибо-прочитала, заинтересовалась :)

Jate
 
Награды: 6  +
Rato Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:51 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

такое ощущение что на остров переместили людей с разных эпох и они создали единную цивилизацию
So Capoeira
 
Награды: 2  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:27 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rato)
такое ощущение что на остров переместили людей с разных эпох и они создали единную цивилизацию

Нет они попадали туда в разное время,их приводил Джейкоб.

 
Награды: 12  +
Rato Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:50 | Сообщение # 30
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

джейкоб ваще типуха странный. Zarkos, джейкоб ваще типуха странный.
So Capoeira
 
Награды: 2  +
Zarkos Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:29 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rato)
Zarkos, джейкоб ваще типуха странный.

Да,но нам еще предстоит увидеть кто он на самом деле.

 
Награды: 12  +
rfvthth-2 Дата: Среда, 15.07.2009, 23:00 | Сообщение # 32
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне кажется может и так быть.
Остров перемещается во времени и пространстве и люди попадают туда разными способами, (как туда попал отец Локка, ни приплыл, ни прилетел). Это может объяснить смешение как минимум греческой и египитской мифологий, а так же появление двух древних скелетов в пещере (Адама и Евы), люди попавшие на остров жили там, строили храмы своим богам, потом вымирали или, ну это уже так, исчезали через порталы, кто читал, (именно читал, а не смотрел "Принц Каспиан" поймет), а так как остров раз он перемещается во времени и пространстве, следовательно мы можем предположить, что он может находиться одновременно в нескольких точках. Отсюда и смешение статуй, иероглифов и храмов и других построек.
Возможно остров некое очень древнее место где законы физики работают не так, как обычно, мистика блин. >:)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Bogun Дата: Среда, 15.07.2009, 23:30 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 1392
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пока нам представили только статую: Тауэрт
Тауэрт — в древнеегипетской мифологии богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых. Таурт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама или человеческого тела с головой крокодила. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Таурт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода
Тогда однозначно руку приложили древние египтяне

Дружба - это когда приходишь с опозданием на полчаса, зная, что на тебя никто не обидится, и видишь, что никого еще нет)))
 
Награды: 159  +
Rekombo Дата: Четверг, 16.07.2009, 04:09 | Сообщение # 34
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Bogun, кстати, возможно те кто ее построили могли испытывать такие же проблемы с беременностью, как и другие, по-этому решили построить эту статую, что бы так сказать задобрить богиню.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!
 
Награды: нет  +
paloma Дата: Четверг, 16.07.2009, 06:09 | Сообщение # 35
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Этот остров был когда -то вполне обычным островом,пока на нем не поселились прилетевшие с Сириуса инопланетянеnе,те самые которым поклонялись как богам жители Древнего Египта,отсюда так много древнегреческой символики.Эти пришельцы сделали это колесо для управление временем и превратили остров в этакого летучего Голландца ,дрейфующего во времение...Этот остров был их базой на планете Земля,а целью было собрать материал о землянах в разные времена и эпохи...Затем что-то случилось, им пришлось улететь к себе на Сириус,но они оставили посвященного для связи,своего рода храмового жреца,Ричарда,он получает от них указания и собирает людей для списка инопланетян
...На руках моих не кровь а краска.Я рисую нашу сказку...
 
Награды: 3  +
Rekombo Дата: Четверг, 16.07.2009, 06:50 | Сообщение # 36
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (paloma)
Этот остров был когда -то вполне обычным островом,пока на нем не поселились прилетевшие с Сириуса инопланетянеnе,те самые которым поклонялись как богам жители Древнего Египта,отсюда так много древнегреческой символики.Эти пришельцы сделали это колесо для управление временем и превратили остров в этакого летучего Голландца ,дрейфующего во времение...Этот остров был их базой на планете Земля,а целью было собрать материал о землянах в разные времена и эпохи...Затем что-то случилось, им пришлось улететь к себе на Сириус,но они оставили посвященного для связи,своего рода храмового жреца,Ричарда,он получает от них указания и собирает людей для списка инопланетян

Это очень даже вероятно, так как Ричард совсем не стареет (хотя это может быть связано с перемещением во времени, это нам кажется, что он живет, а по-настоящему он постоянно телепортироваться то в будущие, то в прошлое (например к Локку в детстве).

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!
 
Награды: нет  +
rfvthth-2 Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:36 | Сообщение # 37
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

paloma,
Первый раз слышу что то подобное, очень богатая фантазия, здорово ;) (не сарказм, а вполне искренне)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
sun-say Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:43 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 4
Замечания: 80%
Статус: Offline

ненененене., ненада нам никаких инопланетян, вы что ? :o имхо это будет полный бред. В сериал и так заложено много чего., фантастики нам еще не хватало.. :?
Аминь!..
 
Награды: 8  +
rfvthth-2 Дата: Четверг, 16.07.2009, 19:04 | Сообщение # 39
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

sun-say,
Я то же считаю инопланетяне перебор, но мысль все равно забавная ;)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Nika815 Дата: Четверг, 16.07.2009, 19:24 | Сообщение # 40
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

paloma, интересная мысль,но я думаю,что это было бы слишком... :o
Quote (Rekombo)
Bogun, кстати, возможно те кто ее построили могли испытывать такие же проблемы с беременностью, как и другие, по-этому решили построить эту статую, что бы так сказать задобрить богиню.

вполне возможно ;) ))я тоже думаю,что все эти аномальные явления начались на острове задолго до Других и ДИ,
еще когда там жили древние цивилизации..(именно цивилизации,потому что на острове смешалось много старинных культур,а их представители,скажем так,попали на остров из-за перемещений и/или Джейкоба)

ушла
 
Награды: 304  +
Zarkos Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:33 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
вполне возможно ))я тоже думаю,что все эти аномальные явления начались на острове задолго до Других и ДИ,

А как тогда Эмми родила?

 
Награды: 12  +
Nika815 Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:24 | Сообщение # 42
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
А как тогда Эмми родила?

ээ...Клэр,в смысле? так она же забеременила на БЗ,а это уже совсем другое дело ;)

ушла
 
Награды: 304  +
Bogun Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:30 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 1392
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
ээ...Клэр,в смысле? так она же забеременила на БЗ,а это уже совсем другое дело

Эмми это жена Горация из Дхармы. (Гораций это тот чувак который деревья пьяный взрывал, перед тем как жена родила)

Дружба - это когда приходишь с опозданием на полчаса, зная, что на тебя никто не обидится, и видишь, что никого еще нет)))

Сообщение отредактировал Bogun - Четверг, 16.07.2009, 23:31
 
Награды: 159  +
Rato Дата: Пятница, 17.07.2009, 17:49 | Сообщение # 44
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
Bogun, кстати, возможно те кто ее построили могли испытывать такие же проблемы с беременностью, как и другие, по-этому решили построить эту статую, что бы так сказать задобрить богиню.

версия правдоподобная. а знаете почему у них беременеть не получается? они богине на ноге палец ампутировали, и она обиделась ;)

So Capoeira
 
Награды: 2  +
kd Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:23 | Сообщение # 45
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

я почти убеждён что на острове были и египтяне и китайцы, первые построили статую, а вторые храм,
ну как правдоподобно

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
bidzhoyev Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:04 | Сообщение # 46
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kd)
я почти убеждён что на острове были и египтяне и китайцы, первые построили статую, а вторые храм,

Нет, неправдоподобно. Если китайцы построили Храм, то с какого перепугу на его стенах египетские иероглифы?

К тому же мы выяснили, что Доген - японец, и он на острове совсем недавно.

Quote (Zarkos)
А как тогда Эмми родила?

Вообще-то во время рождения Итана Рома, статуя Тауэрт стояла на месте.

Quote (sun-say)
В сериал и так заложено много чего., фантастики нам еще не хватало..

ПЯТЬ БАЛЛОВ!! молодец! Действительно! Не дай Бог в сериале появятся элементы фантастики, да? На сегодня пока что все очень и очень реалистично!

Хочу обратить внимание читающих вот на что: помните эпизод, когда Бен Лайнус в сопровождении ЛжеЛокка отправился на суд в катакомбы под стеной у Храма? Так вот перед самым появлением ЛжеАлекс нам показали иероглиф, на котором Дым изображен вместе с древнеегипетским богом Анубисом - проводником мертвых в загробный Мир. Не наводит на какие-нибудь оригинальные мысли?

Понятно, что эти иероглифы были созданы не вчера. Они ДРЕВНЕегипетские. Если предположить, что Остров населяли египтяне, то в каком-же чертовом тысячелетии они там жили, если сохраняли веру в Анубиса?! Если они были современниками Дыма, то очевидно, что Человек в Черном ОЧЕНЬ В ВОЗРАСТЕ)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
kd Дата: Среда, 10.03.2010, 22:38 | Сообщение # 47
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (bidzhoyev)
Если китайцы построили Храм, то с какого перепугу на его стенах египетские иероглифы

не знаю, но он очень похож на произведение восточной культуры

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
5501 Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:40 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Надеюсь это не Атлантида или инопланетяне, очень разочаруюсь.

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
Dragsimus Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:09 | Сообщение # 49
В бункере
Жертва Дымка


Quote (bidzhoyev)
Если китайцы построили Храм, то с какого перепугу на его стенах египетские иероглифы

У меня две теории:
1. А с чего вы вообще взяли, что китайцы там тоже были? Одного Догена увидели, тем более японца, и всё, они заполонили остров? Первая теория такова: на острове были только египтяне, и все строения это их рук дело.
2. Цивилизации работали вместе(типа как в Чужой против Хищника - пирамиду построили 3 народа)
 
Награды: нет  +
ramik_korkmaz Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:47 | Сообщение # 50
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю Джейкоб заставил построить храм рабов из Черной скалы...
Isabel : "Ты должен не дать выбраться с Острова Человека в Черном..."
4 8 15 16 23 42
108
 
Награды: 3  +
Форум » Общий » Тайны ОСТРОВА » Древняя Цивилизация (на острове)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!