Пятница, 19.04.2024, 10:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смещение земной оси? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Смещение земной оси? (Кто что слышал??)
Смещение земной оси?
My_Starlight Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:17 | Сообщение # 26
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

У нас и в мае снег был.
Зачем мне крылья, если я не могу летать....
 
Награды: нет  +
SKate_FAN Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:56 | Сообщение # 27
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

у моей бабушки в июле град шёл)) она рассказывала...

Quote (sangreal)
Самым бросающимся в глаза признаком будет замедление вращения. В настоящее время степень замедления такова, что эталонное время приходится корректировать на доли секунды в год; но это положение дел скоро изменится. Это увеличивающееся замедление будет все меньше освещаться в средствах массовой информации, так как часы будут корректировать тайно, предоставляя общественности верить в то, что это их часы спешат. Но настанет момент, - это будет за несколько дней перед остановкой вращения, когда все станет совершенно очевидным. Проснувшись поутру, кто-то обнаружит, что за окном темно и никаких признаков рассвета, в то время как часы в доме и все соседи подтверждают, что сейчас на самом деле утро. Это признак приближающихся катаклизмов. Вращение полностью остановится через один-два дня. Причем за таким утром последует вечер, когда будет казаться, что солнце не хочет садиться. Оно сядет на несколько часов позже, чем обычно, а затем вращение полностью остановится.

это круто))

Quote (sangreal)
Вторым безошибочным признаком приближающейся катастрофы будет тончайшая красная пыль, которую нельзя спутать ни с одним природным явлением. Озера и реки станут красными, цвета крови, как сказано в Библии (Откровение Иоанна Богослова)

а это бред..я не верю в от что говорят в библи

а на счёт смещения земной оси эт правда! и очень интересно))






Сообщение отредактировал SKate_FAN - Суббота, 02.05.2009, 15:00
 
Награды: 82  +
Hideaki Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:12 | Сообщение # 28
Klaxons
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 36
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да ну вас...Это фигня...Наша планета развивалась миллиарды лет и вы хотите сказать, что глобальные изменения произойдут за 20 лет...не верится...Даже если что-то будет, то так окончить жизнь гораздо круче, чем в кровати или в автокатастрофе... >:)
 
Награды: 8  +
mrpresident Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:27 | Сообщение # 29
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

вот здесь можно почитать про смещение земной оси
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
SKate_FAN Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:18 | Сообщение # 30
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Hideaki)
.Даже если что-то будет, то так окончить жизнь гораздо круче, чем в кровати или в автокатастрофе...

полностью согласна)) я хочу увидить чтонибудь подобное.. и если надо то и умереть потом.. >:)




 
Награды: 82  +
_Swan_ Дата: Среда, 09.09.2009, 23:34 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
ты почитай про ту самую катастрофу и монстра который в 4 раза больше Земли, который не видно изза того что он сейчас возле солнца, как не видно луну перед солнечным затмением... и то что погода выдает чудеса с каждым годом бья рекорды раза в 2 больше чем прогнозировалось и это тебе не очем не говорит? А то что Земля может быть уже не кружится во круг солнца? а только вокруг своей оси и мы не знамечаем потому что полюса колбасятся (как утверждают теже Зетты инопланетянами чтобы имитировать типа времена года) то что созвездия не всегда на своем месте бывают, Луна которая не всегда по графику встает или садится... Венера которая уже больше полу года яркая как "сварка", потому что видимо та же Планета Х отражает как огромное заркало на венеру еще солнца... Пока эту всю гипопатезу не опровергнуть не доказать... можно конечно закрыть на все глаза, но если снег в июле пойдет, то я уже не знаю.. или следующей зимы вообще не будет, этой то небыло практически... А почему она остановиться, потому что видимо у той Планеты магнитное поле ужасной силы и изза него колбасит даже солнце (может быть судя по вспышкам активности и тп.) и Земля сейчас просто захвачена этим большим гостем, может конечно и бред...
Вроде взрослые люди-бред пишите.Советую-побольше читайте нормальную литературу,а не бред сумашедших!
Quote (sangreal)
В настоящее время Планета X ненадолго остановилась, не слишком продвигаясь, из чего вовсе не следует говорить, что внезапное движение начнется не скоро
Эдакая планета-на цыпочках крадётся...!!! :D
Quote (sangreal)
На пути между Солнцем и Землей Планета X продвинулась вперед ближе к 45 %, на ее продвижение влияет усилие, связанное с переходом от ее выравнивания по линиям солнечного магнитного потока ниже эклиптики к выравниванию по линиям выше эклиптики

Я давно так не смеялась!!!Задорнов отдыхает!!!

Лост...Я буду помнить...

Сообщение отредактировал _Swan_ - Среда, 09.09.2009, 23:36
 
Награды: 1536  +
A-she-n Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:28 | Сообщение # 32
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Вроде взрослые люди-бред пишите.Советую-побольше читайте нормальную литературу,а не бред сумашедших!

:D :D :D Это точно...Если бы Земля крутилась вокруг своей оси, то не менялись бы времена года..в начальной школе учат
А что? Снег в мае уже был :D :D :D
Quote (Kapilan)
Я слышал, что из-за цунами в Таиланде, Земля была смещена на 1 градус, с тех пор зимы в Москве теплые, в Эмиратах снег выпадает :o , климат сместился, теперь зима приходит позднее, а не точно по дням месяца.

Глупости..если бы ось Земли была бы смещена на 1 градус, такими пустячками как запоздалая зима мы бы точно не обошлись x x x
А планета X бред полнейший..
 
Награды: 267  +
SKate_FAN Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:37 | Сообщение # 33
Lie To Me
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 224
Замечания: 40%
Статус: Offline

ну лично я то верю.. я на Севере живу.. дак вот.. у нас обычно летом 7-8 деньков тепло.. .. а так всё время погода плохая.. Зимой вобще кошмар... а в этом году 2009. зима была теплая.. всё лето жара а сейчас сентябрь.. у нас 25 градусов тепла.. раньше и летом то такого не было... вот вам и признаки глобального потепления.. значит ось всетаки сместилась.. x


 
Награды: 82  +
ksylia Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:21 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 95
Замечания: 20%
Статус: Offline

Могу сказать одно: скоро мы с атмосферой давыделываемся и политим к чертям все!
Suliet Community
Jate Family

 
Награды: 8  +
Хрюша Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:25 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 68
Замечания: 40%
Статус: Offline

Юг переедет на север. Вполне возможно
хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
 
Награды: 10  +
_Swan_ Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:53 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SKate_FAN)
ну лично я то верю.. я на Севере живу.. дак вот.. у нас обычно летом 7-8 деньков тепло.. .. а так всё время погода плохая.. Зимой вобще кошмар... а в этом году 2009. зима была теплая.. всё лето жара а сейчас сентябрь.. у нас 25 градусов тепла.. раньше и летом то такого не было... вот вам и признаки глобального потепления.
причины глобального потепления,конечно,самые разнообразные.Однако иногда надо включать мозг и не верить во всякий бред!!!
Quote (SKate_FAN)
значит ось всетаки сместилась..

Skate - FOREVER


Ось-это воображаемая линия,проходящая от северного до южного полюса.Если продлить эту воображаемую ось от севера,эта линия приблизительно укажет на Полярную звезду.Однако так было не всегда.Ось не всегда указывает на Полярную.Это происходит от того,что Земля крутится,как волчок(юла).Поэтому воображаемая ось "рисует" в пространстве что-то типа круга или элипса в районе Полярной звезды.Однако всё это происходило и происходит всегда и на погоду совершенно не влияет.
В принципе,всё это написано в школьном учебнике Астрономии.И,боюсь,если вы верите в теории,описанные выше,вам сложно будет понять истину;)Желаю удачи!

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ринсвинд Дата: Вторник, 15.09.2009, 21:58 | Сообщение # 37
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Хрюша)
Юг переедет на север. Вполне возможно

не в прямом а в переносном. Считается, что магнитные полюса на географических полюсах, поменяются местами, а это значит, что вся полярность технологии изменится и будет глобальный каюк.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
DumOK Дата: Среда, 23.09.2009, 19:41 | Сообщение # 38
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
не в прямом а в переносном. Считается, что магнитные полюса на географических полюсах, поменяются местами, а это значит, что вся полярность технологии изменится и будет глобальный каюк

Согласен ,поэтому прочитайте мою подпись. :p

.
 
Награды: 18  +
Хрюша Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:56 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 68
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (DumOK)
Согласен ,поэтому прочитайте мою подпись.

ну вряд ли. хотя некоторые все же умрут от разочарования :)

хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
 
Награды: 10  +
DumOK Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:19 | Сообщение # 40
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не умрут, но диагнос"Эмо"грозит( Ко мне это не относится )
.
 
Награды: 18  +
Хрюша Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:12 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 68
Замечания: 40%
Статус: Offline

поживем-увидим
хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
 
Награды: 10  +
DumOK Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:24 | Сообщение # 42
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хрюша, Правельней сказать доживём увидим :p
.
 
Награды: 18  +
Хрюша Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:19 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 68
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (DumOK)
Хрюша, Правельней сказать доживём увидим :p

надо быть оптимистичнее ,DumOK, поэтому так и написал

хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
 
Награды: 10  +
Scorpion992 Дата: Среда, 24.02.2010, 23:16 | Сообщение # 44
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: Offline

магнитные полюса начали уже давно колебаться, и в любой момент может произийти переворот полюсов и смещение земной оси
4 8 15 16 23 42
 
Награды: 25  +
Gerian Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:18 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Scorpion992)
магнитные полюса начали уже давно колебаться, и в любой момент может произийти переворот полюсов и смещение земной оси

Во-первых, магнитные полюса колеблются постоянно.
А во-вторых, такие события не происходят в "любой момент", как ты выразился.
 
Награды: 400  +
AlexX_82 Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:55 | Сообщение # 46
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Говорят ,из-за событий в Японии, ось сдвинулась. Это так?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 7  +
X-MEN Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:03 | Сообщение # 47
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (AlexX_82)
Говорят ,из-за событий в Японии, ось сдвинулась. Это так?

Да это так, на рекордные 17 см (сначала предполагали на 15 см) и причем, это уже второй случай всего за каких-то 7 лет angel

Добавлено (17.03.2011, 22:03)
---------------------------------------------
После случая в Таиланде в 2004 по моему если не ошибаюсь было всего лишь 2 см а тут вот сразу столько :?


<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>

Сообщение отредактировал X-MEN - Четверг, 17.03.2011, 22:01
 
Награды: 51  +
Mary-S Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:12 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 475
Репутация: 1500
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
а это так, на рекордные 17 см (сначала предполагали на 15 см) и причем, это уже второй случай всего за каких-то 7 лет

жуть...и чем нам грозит это? :'(


Цени того, кто без тебя страдает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
 
Награды: 81  +
X-MEN Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:20 | Сообщение # 49
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Quote (Mary-S)
жуть...и чем нам грозит это?

Думаю, что ни чем хорошим...

Прибегая к статистике - я лично не припоминаю случаев по смещению земной оси до трагических событий 2004 года, и спустя всего лишь каких то 7 лет (по временным меркам) уже зафиксирован 2 случай - это доказывает теорию о том, что наша Земля становится всё более уязвима к подобным случаям и любые подземные толчки уже с трудом ею переносятся - к вопросу о том, что ничего не вечно, и возможно наша планета тоже имеет свойство стареть, как и человек... кто знает, кто знает angel


<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
Tisha777 Дата: Пятница, 18.03.2011, 00:06 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (X-MEN)
к вопросу о том, что ничего не вечно, и возможно наша планета тоже имеет свойство стареть, как и человек... кто знает, кто знает angel

Ну я как то не могу представить изношенность и старость планеты...)Сложно очень.

Я вот что еще прочитала

По словам украинского академика Ярослава Яцкива, нынешнее смещение земной оси привело к тому, что планета ускорила свое движение, сократив сутки на 1,6 микросекунды. Однако, эти величины слишком незначительны для того, чтобы привести к глобальным изменениям климата или вызвать новые природные катаклизмы.
«Это очень небольшая величина, которая не повлияет на климат Земли, – заявил академик Ярослав Яцкив. – Например, атмосфера Земли влияет на климат в тысячу раз больше, чем последствия землетрясения и цунами в Японии».


Ты мой гормон счастья,понимаешь?
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Смещение земной оси? (Кто что слышал??)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!