Четверг, 25.04.2024, 17:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Белая дыра" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » "Белая дыра" (Ученым удалось обнаружить огромную брешь во Вселенной)
"Белая дыра"
Lenchik86 Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:27 | Сообщение # 26
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (templique)
Совсем другой вопрос в создание черной дыры на Земле, но это тоже пока из области фантастики.

А хачем вобще нужна черная дыра на Земле? В условиях космоса еще понятно, если допустить чисто теоретичекси еее существование и существование белой дыры, как ее противоположности, то можно в процессе их изучения узнать больше об их природе, попытаться использовать их.. но это опять же мои предположения....

Quote (templique)
Но судя потому как долго они изобретали ядерную бомбу и так и не изобрели ее, создание летательных аппаратов способных летать нарушая законы гравитации кажется сказкой. Точнее слухом, мифом и т.д.

Разве обо всех достижениях, проводимых в секретных лабораториях становилось известно сразу после окончания экспериментов? думаю, что нет. Почему бы не допустить, что Герания добилась какого-то поразительного результата, намного опережающего свое время и развитие техологий, что ядерная бомба меркнето сравнению с этим.. а почитав некоторые статьи, я не сомневаюсь в этом. Так стоит ли говорить что отсутствие видимых результатов - показатель отсутствия результатов вообще?
 
Награды: 100  +
Linus Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:49 | Сообщение # 27
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
А хачем вобще нужна черная дыра на Земле?

Я точно не помню зачем ее создавали. <_<

 
Награды: 10  +
Nastena-sunni Дата: Среда, 12.03.2008, 11:56 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 15
Замечания: 60%
Статус: Offline

Интересно... misic
 
Награды: 1  +
NiKoTiN Дата: Среда, 12.03.2008, 15:10 | Сообщение # 29
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

ыЫ гляжу вы тут обсуждаете создание чёрной дыры на Земле? кт овам сказал такую ересь?.. :D
Если кто то незнает, чёрная дыра - это звезда с такой мощной гравитацией, что испускаемый ею свет засасывается обратно. Никакой мистики в этом нету. И конечно будь чёрная дыра создана на Земле, она бы поглотила Землю а затем и всю Солнечную систему, ибо её гравитация была бы настолько мощна что ни Земля ни Солнце бы не сравнились с нею.

 
Награды: нет  +
Desmоnd Дата: Понедельник, 17.03.2008, 21:57 | Сообщение # 30
SG-1 & Lost Fan
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: Offline

Белые черные...вот только есть и все
Скейтер-Я и не надо много думать!
Что один Снеговик сказал другому?
 
Награды: нет  +
WinChester Дата: Пятница, 21.03.2008, 17:18 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 389
Репутация: 12
Замечания: 100%
Статус: Offline

У космической природы еще очень много всяких секретов,так что мы еще и очень много не знаем.
 
Награды: нет  +
Стрелок Дата: Суббота, 22.03.2008, 19:51 | Сообщение # 32
Time Lord
Группа: Свои
Сообщений: 930
Репутация: 86
Замечания: 100%
Статус: Offline

а я зелёную дыру видел :D

 
Награды: 2  +
sangreal Дата: Суббота, 22.03.2008, 22:59 | Сообщение # 33
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) Скорей всего в этой области находится какое то гигантское скопление антиматерии или других частиц которые не видны ни какими Земными приборами если черную дыру можно обнаружить не по ней самой а по области пространства где все кудато всасывается то белую или пустоту вообще нельзя обнаружить...

Насчет черных дыр хочу сказать что там нет никаких воронок в другое измерение, и Звездой черную дыру называть неправильно, хотя это одна из стадий эволюции звезды, но называть звездой тоже самое что старика ребенком)
Если мне память не изменяет то процесс происходящий там начинается с того что звезда начинает сжиматься после того как взорвалась увеличившись до Красного гиганта а взрывается она потому что любая звезда имеет ядро зжатого водорода температурой от 15 до 25 миллионов градусов и когда верхние слои водорода выгарают превращаясь в гелий то естественно происходит освобождение внутренних слоев.. потом через определенное время, а время между прочим на Звездах сосвем по другому течен ни как нам кажется на земле) Звезда начинает опять сжиматься и вращаться с бешеной скоростью превращаясь в пульсар когда скорость переваливает или достигает скорости света, то по всем известной формуле E=mc2 звезда набирает массу а масса соответственно образует гравитацию, и начинает все затягивать образуя смерч гравитационных взаимодействий, воронку поглащающую все а в центре остается свехр сжатый молодой квазар который крутится с такой скоростью что представить трудно а масса на скорость света равна замедлению времени до полной его остановки, но остановки не происходит просто через определенное время происходит большой взрыв и все начинается заново частицы соединяются образуется водород он потом вступает в реакцию и образуются звезды...



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:11 | Сообщение # 34
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
когда скорость переваливает или достигает скорости света

э, это вращение то достигает скорости света? бред.

 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:33 | Сообщение # 35
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

NiKoTiN, Бред? а вобщето частица имеющая массу не может достичь вообще скорости света потому что ей постоянно нужна сила ускорения, а где ее взять? когда при ускорении увеличивается масса и каждый раз нужно больше усилия и энергии для ускорения

Это касается движения по прямой линии, по которой только ФОТОН частица света способна достич предельной для себя скорости 315 000 км/сек
А что касается вращения по кругу NiKoTiN, , то открой учебник физики и прочитай про теории Воронок, вихрей и тп, про противодействие центробежной и центростремительных сил и докажи что я не прав, а двумя словами ты мне ничего и никому не доказал, мне самому интересно было бы услышать умные рассуждения на эту тему в чем я не прав например? я знаю прекрасно что могу во многом ошибаться, так объясните мне пожалуйста в чем!? :)



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
NiKoTiN Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:42 | Сообщение # 36
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 27
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
по которой только ФОТОН частица света способна достич предельной для себя скорости 315 000 км/сек

Ну допустим не только фотоны, есть ведь электромагнитные волны, а фотоны света как известно тоже в некоторой степени волны.
Ну а про звезду, как она может достичь скорости света при такой массе? Её банально разорвёт. Хотя тут дело тёмное конечно, никто опытов ещё не ставил ;) Чёрная дыра ведь образуется при коллапсе звезды, когда всё начинает безудержно сжиматься, в т.ч. и фотоны, и это причина того что Чёрные дыры не видно. Но вот почему происходит коллапс, ещё никто не знает, ибо достоверных сведений мало.

 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:59 | Сообщение # 37
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сжатие происходит по СПИРАЛИ!!! ВСЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ ПОДЧИНЕНО ПОСлЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ФИБАНАЧИ B) ;) ЗВЕЗДА СЖИМАЯСЬ РАСКРУЧИВАЕТСЯ, ДОКАЗАНО УЖЕ ЧТО ПУЛЬСАРЫ И КВАЗАРЫ ВРАЩАЮТСЯ С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ОБОРОТОВ В СЕКУНДНУ МИЛЛИОНЫ ЕСЛИ НЕ МИЛЛИАРДЫ!! А СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ЭТО ТОЖЕ СКОРОСТЬ ЦЕНТРОБЕЖныЕ И ЦЕНТРО СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ НИКУДА НЕ ДЕВАЮТСЯ, А ТАК КАК ОНА ЗЖИМАЕтСЯ И ВРАЩАЕтСЯ ТО ПРОИСХОдИТ ТО ЧТО ГОВОРИл ЭЙНШТЕЙН В ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ - ПРИ ДВИЖЕНИИ ЧАСТИЦЫ ИМЕЮШУЮ МАссУ И СКОРОСТЬ КОТОРОЙ ПРИБЛИЖАЕТСЯ "ПРИБЛИЖАЕТСЯ а не достигает)" СКОРОСтИ СВЕТА А ИМЕННО 100 000 км/сек 200 000 км/сек не важно ТО ЕЕ МАсСА РАСТЕт А ХОД ВРЕМЕНИ ВОКРУГ ЧАСТИЦЫ ОБЪЕКТА ЗАМЕДЛяЕтся!!!

Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Unisoft Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:53 | Сообщение # 38
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 5
Замечания: 80%
Статус: Offline

Слышал про это,интересно!!! :o
 
Награды: нет  +
pik3003 Дата: Среда, 26.03.2008, 22:37 | Сообщение # 39
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за статью!Реально интересно B)
 
Награды: 16  +
Anka Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:21 | Сообщение # 40
пустота
Группа: Свои
Сообщений: 1181
Репутация: 91
Замечания: 0%
Статус: Offline

круто, спасибо
 
Награды: 2  +
lenusik1976 Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:32 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 398
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

в этой жизни все бывает белое и черное,есть плюс есть минус,где то прибудет,где то убудет и тд,и тп.так же и дыры во вселенной.
lenusik19762007
 
Награды: 3  +
James__Ford Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:04 | Сообщение # 42
Love each other
Группа: Свои
Сообщений: 1600
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПС за материал. Прочёл с удовольствием :)

кагбэ меня тут нету.
 
Награды: 2  +
Rome Дата: Вторник, 17.06.2008, 00:17 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Недавно читал опыт клинической смерти одного человека. Он говорит, что чёрные дыры в центрах галактик - это фабрики переработки (recycling) и (пере)распределения материи и энергии в физических вселенных. Например, чёрная дыра в центре нашей галактики имеет "белую" дыру в другой вселенной, более молодой; вокруг этой дыры образуется новая галактика из материала нашей. В родной же вселенной примерами белых дыр являются т. н. квазары (может быть не только они). Эти объекты астрономы обнаружили более чем в 10 млрд. световых лет от Земли; это говорит о том, что квазары существовали на заре становления нашей вселенной, когда не было ещё галактик, они лишь только формировались.
 
Награды: 2  +
hooch1g Дата: Вторник, 17.06.2008, 07:10 | Сообщение # 44
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 5
Замечания: 60%
Статус: Offline

Linus, молоток, очень интересные факты, и спасибо всем кто поддерживал эту дискусию :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Rome Дата: Вторник, 17.06.2008, 11:22 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Журналисты окрестили его "белая дыра"

Это название, кстати, никак не связано с чёрной дырой, ибо пустота - это просто пустота.

 
Награды: 2  +
lex1026 Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:20 | Сообщение # 46
Man of Science
Группа: Свои
Сообщений: 1168
Репутация: 441
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Olsiva)
Я читала про Белые дырыИ по прежнему уверена, что ни есть при условии существования Черных Дыр, это доказал Эйнштейн.

Существование того, что принято называть "черными дырами" доказывает решение одного из десяти уравнений частных производных гравитации. Правильное решение было найдено Карлом Шварцшильдом в 1916 году, а много позже придуман сам термин
Quote (Olsiva)
(в свое время начиталась подобной литературы)

Не Хокинг ли случайно? :)
Quote (Linus)
Изучение истории довоенной Германии и разработок Третьего Рейха возможно даст ответ на этот вопрос. Есть слухи, что фашистам удалось каким-то образом связаться с некой инопланетной цивилизацией или просто воспользоваться внеземными технологиями. Именно поэтому до и во время Второй Мировой войны Германия добилась невероятного технологического и научного прогресса.

По-моему если это было действительно так, то Германия бы выиграла войну. Поэтому следует этот вопрос оставить историкам. По сути, обладая внеземными технолигиями, то им не могло ничто помешать.
Quote (Linus)
Термин "белая дыра" существовал и раньше. Есть предположение, что "белые дыры" являются противоположностью "черных дыр", то есть не засасывают, а наоборот - выбрасывают материю. Они как бы являются противоположной стороной коридора, созданного в результате гравитационного искажения пространства "черными дырами".

Оно по доказательству Роджера Пенроуза не вяжется с какими то свойствами пространства-времени.
Дело в том, что если рассматривать "Черную дыру" с точки зрения гравитации, то это область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.
Тогда вполне логично существование "Белых дыр".
Однако, рассмотрев черную дыру с точки зрения геометрии пространства-времени, мы получим следущее определение:
"Черная дыра" - это область пространства-времени, которая не находится в прошлым для нулевой бесконечности будущего.
А как тогда обьяснить то, чем будет являтся во простанство-времени "белые дыры".
Quote (Linus)
Астрономы обнаружили пустое пространство во Вселенной, протяженностью до десяти миллиардов триллионов километров. Так называемое гигантское "ничто" не поддается научным объяснениям. Оно не содержит в себе ни одного известного вида вещества - ни галактик, ни звезд, ни газа, ни черных дыр. При этом дыра в 1000 раз превышает обычное пустое пространство во Вселенной.

Интересно, спасибо за информацию :)

BezSovesti.
 
Награды: 27  +
an_ASTA_sia Дата: Среда, 12.11.2008, 20:27 | Сообщение # 47
dum spiro spero
Группа: Свои
Сообщений: 428
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой, я этого всего и не знала, спасибо.
Quote (Linus)
Есть предположение, что "белые дыры" являются противоположностью "черных дыр", то есть не засасывают, а наоборот - выбрасывают материю.

Может, оттуда и взялась материя? :o

"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло" - ("Сплин")
 
Награды: 20  +
My_Starlight Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:11 | Сообщение # 48
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно, это какие-нибудь параллельные миры...
Зачем мне крылья, если я не могу летать....
 
Награды: нет  +
Andreyz Дата: Среда, 22.04.2009, 19:18 | Сообщение # 49
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 7
Замечания: 100%
Статус: Offline

Чёрная дыра-Вход
Белая-Выход
или
Чёрная дыра-убыстрение времени
Белая-замедление.

 
Награды: 3  +
stey-one Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:53 | Сообщение # 50
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за интересный материал. Очень интересно flower
 
Награды: 31  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » "Белая дыра" (Ученым удалось обнаружить огромную брешь во Вселенной)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!