Суббота, 20.04.2024, 11:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Необъяснимое Мышление - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Необъяснимое Мышление (Мировоззрение человека)
Необъяснимое Мышление
Ринсвинд Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не понимаю. Как люди могут быть такими жестокими. Вот недавний взрыв в метро. Смотрю видео, аж слезы наворачиваются. Смотрю комментарии, от таких комментариях не грех и валидола литрами попить. Все начинаю писать, что правительство это сделало. Говорят, что так и надо было. Другие говорят, "Вот хорошо, что русских поуменьшало", Другие говорят, "кого Россия так обидела?". Народ все еще живет во время 90-ных. Которые дальше этого прогресса не прошли. Просто года идут, а в мозгу 90-ные. Как МНЕ кажется. Люди в мире изменяются, давно изменились, некоторые считают, что в Москве живут одни однолюбы, "москали жестокие люди". Вот посмотрите:

Где здесь жестокость? Посторонние люди приносят цветы, делают круг в метро, чтобы добраться до этих станции и положить цветы. Я имею ввиду, почему люди после этих событий говорят "Что молодцы терроры", "Правительство говно" и т.д. И Лишь единицы говорят "Помним, скорбим". Погибли люди, тут сейчас надо говорить не о том, "почему правительство это допустило", а надо говорить "чем Мы можем помочь?". А тут верещат Кто прав, а кто нет. Не могу понять, как тем женщинам промыли мозги, чтобы Они согласились на это? Мужья погибли, это понятно, но пускай взрывают тех, кто в этом действительно принял участие, а не простых мирных жителей. Хотя и так нельзя говорить. Извините.
Самое противное, что теперь появились рэперские песни, про взрывы в метро, которые МЕНЯ скорее всего оскорбили. Наживаются на смерти, если хоть сделать, что-нибудь действительно хорошее пой нормально а не фиг знает что, а лучше вообще не петь.
Могу догадаться, что такие же вопросы и про другие такие акты пишут.

Теперь по самой теме, что именно хочу понять. Я хочу понять почему люди, говорят:

Quote
Другие говорят, "Вот хорошо, что русских поуменьшало"

Сам же живет в России, сам ведь мог быть там, сам может попасть под эту бомбу и я думаю, что он не будет рад, что русских по-уменьшало вместе с ним. Вот такое мне мышление не понятны.
Также говорят те кто вообще живет не в этой стране, но нос суют нагло. Они что? Не понимают какой вред принесли? Или просто придуриваются?

Теперь объясните мне их мышление, в чем смысл? В чем правильность, в чем НЕ правильность, какая в этом честь?
(Просто хочу посмотреть как ВЫ отреагируете на это "спасибо за внимание")


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Вторник, 04.05.2010, 13:28
 
Награды: 22  +
cyaegha Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:50 | Сообщение # 2
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это не 90-е в голове, это головы забиты дерьмом. Вся эта показная жестокость и цинизм в людях живут ровно до того момента, пока ужас их самих не коснется. Удобно, конечно, оправдывать террористов, пока сидишь жопой в кресле за компьютером и за твои слова тебе даже по морде не дадут. Ну а конспирологи, которые винят правительство во всем подряд... "Это не придурки, это больные люди"(с)Шматрица.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Ринсвинд Дата: Среда, 05.05.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думал тут будет больше комментариев, но не вижу тут особо ярких людей, которых хотелось бы здесь увидеть.
Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Man-in-White Дата: Среда, 05.05.2010, 21:44 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ринсвинд, хорошо, что еще люди не безразличные к подобным ситуациям.
Безусловно, вам плюс за это.

Quote (Ринсвинд)
Все начинаю писать, что правительство это сделало.

Да, эту версию все чаще мусолят в интернете. Видимо это вызвано программами, из цикла
"ФСБ взрывают Россию". Все наверное видели, в интернете полного такого хлама.

Quote (Ринсвинд)
"кого Россия так обидела?"

Вот тут интересный момент. Я конечно не расист, но нельзя не заметить, что в нашей стране процентов
20 от населения - люди другой национальности. Они входят с нами в социальные связи, держат
торговые отношения, в общем просто живут. Потом проходят взрывы, и мы обвиняем этих самых
людей в терактах. "Это точно люди кавказской национальности" и подобные крики можно
было увидеть по тв, во время тех самых событий. Но если они живут в России, то зачем им
устраивать "кровавую баню" в метро. Это не логично. Вот тут и встает вопрос, кому выгодно
убивать русских. Тут-то и всплывает вышеназванная версия о взрывах "изнутри".

Quote (Ринсвинд)
"Что молодцы терроры"

Людей, что произносят такие лозунги, можно только пожалеть. По правде говоря, любой
из них в тот день мог оказаться в том вагоне метро.

Quote (Ринсвинд)
Не могу понять, как тем женщинам промыли мозги, чтобы Они согласились на это?

Я думаю, что с ними работают квалифицированные психологи. К шахидкам применен строгий отбор.
Вербуют в основном вдов или матерей, что лишились своих чад. И весь гнев, всю агрессию направляют
на то, чтобы они провели жесткое отмщение. Только мне не ясно, почему страдают в этом
невинные люди. Я уверен, что погибшие в метро были далеки от военное политики. Конкретно
они не сделали никому зла.

Quote (Ринсвинд)
Самое противное, что теперь появились рэперские песни, про взрывы в метро, которые МЕНЯ скорее всего оскорбили. Наживаются на смерти, если хоть сделать, что-нибудь действительно хорошее пой нормально а не фиг знает что, а лучше вообще не петь.

Ну, без мародеров никуда. И не надо удивляться, откуда вдруг появились такие вот горе-рэперы,
откуда взялись таксисты-частники, что возили пострадавших за 3.000. Помните, что эти люди
не изменились во время терракта. Они всегда были такими, просто ситуация обнажила их
и показала общественности, кто ихние земляки, друзья, коллеги, соседи.

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:19 | Сообщение # 5
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как справедливо было замечено, людям всеравно, пока это их не коснется. Но винить людей было бы не правильно, тут виновата так горяче обсуждаемая в соседней теме "родина". Слово терракт произошло от слова Террор (Terror) ужас. Но как такового ужаса в наших сердцах это событие не вызвало, и над этим стоит задуматься. Безусловно большинству людей горько думать о погибших, есть энтузиасты приносящие цветы, но речь даже не о них, а о том, что шоком это ни для кого не стало. Такое событие в любой европейской стране, вызвало бы огромный социальный резонанс, потому что там людям одной страны не на плевать ( в меншьшей степени чем нам) друг на друга. Это вопрос не только восхваляемого "народного единства", байды с георгиевскими лентачками и прочее, а настоящего единства жителей одной страны, котрая уважает их законные права. Я никогда небыл силен в политике, но холодная реакция людей на терракт всего навсего причина социального унижения людей правительством и друг другом.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:35 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Я никогда небыл силен в политике, но холодная реакция людей на терракт всего навсего причина социального унижения людей правительством и друг другом.

Думаешь у нас была холодная реакция?
Один Румынец орет, "хорошо, что они так сделали", честно говоря, хоть бы и не вякал.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 08.05.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Думаешь у нас была холодная реакция?

У нас она была холоднее чем должна была бы быть.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Man-in-White Дата: Суббота, 08.05.2010, 19:08 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Один Румынец орет, "хорошо, что они так сделали"

Как я уже говорил, это просто душевно больной человек. Если его сегодня вот также
вот не подорвали в метро, это не значит, что он застрахован на всю жизнь. Такое
могло случиться с ним, с нами, да с любым человеком, и говорить, что террористы сделали
доброе дело может только умственно неполноценный человек.

Quote (Серега-Питерский)
У нас она была холоднее чем должна была бы быть.

Полностью согласен. У людей, основной массы, это событие не вызвало даже толики сострадания.
Я уверен, что нашлись даже мутанты (а людьми их назвать просто невозможно), что
были расстроены событием потому, что взрывы затруднили их дорогу домой и вызвали
множество пробок на дороге. Ведь каждый думает только о себе. Никому не важно,
что с другим случилось горе. Я вот всегда думаю, будь я в том метро, стал ли я помогать бы
раненым? Конечно, сейчас, я полон решимости и безоговорочно готов помочь. Но когда
вокруг будет паника, трупы, кровь - как поступил бы я? В таких ситуациях мы будим зверя, что
сидит внутри нас, позволяем ему верховодить, чтобы он, с присущим ему хладнокровием, помог
нам бороться за свою жизнь, забывая при этом о других людях.

Помни, что у тебя всегда есть выбор


Сообщение отредактировал Man-in-White - Суббота, 08.05.2010, 19:10
 
Награды: 228  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 08.05.2010, 19:21 | Сообщение # 9
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Странно, после терракта холода в принципе ни какого и не было. А то, что люди наверху осуждали все и вся, так они же не знали, что происходит. В метро вещали "Технические неполадки", а телефоны все были перегружены, а новость о том, что метро взорвано, можно было услышать только уже из радио или телевизора с работы, но есть работа, которая целый день на ногах и к телеку или радио ни ногой, например люди в магазинах.

А этот терракт в метро, оно лишь был примером. С таким же успехом можно напечатать и про "Норд-Ост" и про Беслан и про 11 сентября и про другие терракты в метро за прошлые года.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Хрюша Дата: Понедельник, 10.05.2010, 12:30 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 68
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
А этот теракт в метро, оно лишь был примером. С таким же успехом можно напечатать и про "Норд-Ост" и про Беслан и про 11 сентября и про другие теракты в метро за прошлые года.

еще поражает: люди погибли, а мы достаем мобильники и снимаем трупы(
Зато телеканалам есть, что показать <_<

хрю-хрю-хрю, очень ЛОСТИК я люблю))
 
Награды: 10  +
Man-in-White Дата: Понедельник, 10.05.2010, 14:21 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Хрюша)
еще поражает: люди погибли, а мы достаем мобильники и снимаем трупы

Это конечно верх меркантильности и цинизма. В такой ситуации было бы даже естественно убежать
от страха с места происшествий, чем стоять как последний уродец и снимать случившееся, в то время,
как вокруг валяются раненые, жизнь которых утекает с каждой минутой...

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Необъяснимое Мышление (Мировоззрение человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!