Пятница, 26.04.2024, 19:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Приметы - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Приметы
Приметы
Приметы сбываются или это просто сказки наших предков?Как вы думаете?
1. 1.Они сбываются [ 16 ] [7.31%]
2. 2.Это бред [ 86 ] [39.27%]
3. 3.Некоторые сбываются [ 104 ] [47.49%]
4. 4.Другое [ 13 ] [5.94%]
Всего ответов: 219
Rome Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:34 | Сообщение # 151
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

MityOK прав. Но стоит заметить, что приметы работают совершенным образом для тех, кто в них верит. По иронии, вера в приметы - не та слепая вера (в Бога, например), а та истинная, про которую и говорил Иисус. Поэтому первая во сто крат сильнее последней.
Для таких верующих "язычников" примета - такая же реальность, как восход Солнца. Это из-за программирования подсознательного ума родителями (необычайно могущественного; этот аспект ума, кстати, ответственен за т. н. "чудеса") с раннего детства. Человек становится роботом и заложником собственных программ и установок. Хочешь быть свободными? Для этого нужно всегда знать, что только ты сам создаёшь свою собственную реальность и никакие внешние "злые силы" или иные факторы не в счёт, если это создание происходит под правильным контролем сознания (в буддизме это один из аспектов Восьмеричного пути - "правильная мысль, правильная речь, правильное действие"[spoiler]Правильное направление мысли

Необходимость постоянной бдительности (санскр. सम्यक् स्मृति, samyak smṛti?; яп. 正念, сё:нэн) — таково дальнейшее развитие того правила, согласно которому ищущий должен постоянно помнить о том, что уже изучено. Он постоянно должен рассматривать тело — как тело, ощущение — как ощущение, ум — как ум, душевное состояние — как душевное состояние. Обо всем этом он не должен думать: «это — я» или «это — мое». Такой совет звучит примерно так же, как предложение думать о лопате — как о лопате. Но как бы ни казалось это смешным, все же не всегда легко думать, что вещи существуют. Труднее практиковать такое направление мысли, когда ложные идеи о теле и т. п. пустили столь глубокие корни, что наше поведение, основанное на этих ложных понятиях, стало подсознательным. Если мы неправильно направляем свои мысли, то мы ведем себя так, как будто тело, ум, ощущения и умственные состояния — это нечто постоянное и всегда ценное. Отсюда появляется чувство привязанности к ним, сожаление об их утрате, и мы становимся зависимыми от них и несчастными. Но размышление о бренной, преходящей и отвратительной природе нашего чувства привязанности помогает нам освободиться от этого чувства, а также от сожаления по поводу утраты земных вещей. Это освобождение необходимо для постоянного сосредоточения мысли на истине.

В «Дигга-никайе», сутта 22. Будда дает очень подробные наставления о том, как практиковать подобное размышление. Например, рассматривая тело, надо помнить и думать о том, что оно является лишь соединением четырех элементов (земли, воды, огня и воздуха), что оно наполнено всеми видами отвратительной материи: мясом, костями, кожей, внутренностями, нечистотами, желчью, мокротой, кровью, жиром и т. д. На кладбище можно увидеть, как мертвое тело разлагается, пожирается собаками и грифами, а затем, постепенно смешиваясь с элементами материи, исчезает. Благодаря такому усиленному размышлению он может вспомнить о том, что есть тело: как оно отвратительно, тленно и преходяще! «Он отбросит все фальшивые чувства и привязанность к телу: телу своему и телу других». Простым усилением размышлений об ощущениях, уме и пагубных душевных состояниях человек освобождается от привязанности к земным вещам и печали по поводу их утраты. Окончательным результатом этого четырехстороннего напряженного размышления будет отрешенность от всех объектов, которые привязывали человека к миру.)[/spoiler], а не бессознательно, как у большинства. Как только возникнет "приметная" ситуация, сразу нужно говорить себе: "Отмена! Отмена! Отмена!", до тех пор, пока не убедишься, что вредоносная "подпрограмма" "обезврежена". Знаю из собственного опыта, что это нелегко.




Сообщение отредактировал Rome - Понедельник, 09.06.2008, 19:46
 
Награды: 2  +
Kapilan Дата: Вторник, 10.06.2008, 13:13 | Сообщение # 152
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Как только возникнет "приметная" ситуация, сразу нужно говорить себе: "Отмена! Отмена! Отмена!", до тех пор, пока не убедишься, что вредоносная "подпрограмма" "обезврежена". Знаю из собственного опыта, что это нелегко.

Rome если ты говоришь что ЭТО из собственого опыта говоришь Отмена, Отмена, Отмена Значит ты веришь приметам :D иначе бы не говорил ;)
Ладно кто хочет пусть верит, кто не хоет не верит. все таки Приметы это часть нашей Русско-Славянско культуры хотяб не забывайте это ;)
 
Награды: нет  +
pik3003 Дата: Вторник, 10.06.2008, 14:28 | Сообщение # 153
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
Приметы это часть нашей Русско-Славянско культуры хотяб не забывайте это

ха ,ха, и еще раз ха :? раз славяне во все это верили мы тоже должны верить??еще раз повторяю жизнь не может измениться только от того,что ты прошелся под лестницей(ну разве что лестница может свалиться) :? или от того что кошка дорогу перебежала
 
Награды: 16  +
K@teAusten Дата: Вторник, 10.06.2008, 15:05 | Сообщение # 154
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
ха ,ха, и еще раз хараз славяне во все это верили мы тоже должны верить??еще раз повторяю жизнь не может измениться только от того,что ты прошелся под лестницей(ну разве что лестница может свалиться)или от того что кошка дорогу перебежала

Согласна!А если перед тобой пробежала чёрная кошка и ты опаздал на автобус - то это совпадение!!

-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
Ассасин Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:51 | Сообщение # 155
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (K@teAusten)
Согласна!А если перед тобой пробежала чёрная кошка и ты опаздал на автобус - то это совпадение!!

Совершенно согласен приметы это просто чушь!
 
Награды: 4  +
Kapilan Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:11 | Сообщение # 156
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Знаете люди ме че-то надоело тут спорить про приметы вы точно не были в деревнеях точней там не жили и если бродить по улице ночью то экстрим )))) дальшеноса ничего не видишь (если новолуние) :) :)
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:27 | Сообщение # 157
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
вы точно не были в деревнеях точней там не жили и если бродить по улице ночью то экстрим )))) дальшеноса ничего не видишь (если новолуние)

вот они от страха-то и напридумывали.. B)


 
Награды: 280  +
Kapilan Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:29 | Сообщение # 158
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Selene)
вот они от страха-то и напридумывали..

вот интересно тут есть же фанаты актеров, а актеры верят в приметы если такие людят верят так чего ы не верите??? или вы скажаите чтоони тупые ?????
 
Награды: нет  +
Ассасин Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:30 | Сообщение # 159
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
вот они от страха-то и напридумывали..

Согласен :)
 
Награды: 4  +
Kapilan Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:34 | Сообщение # 160
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Ассасин ты что навичок так все темы поотвечал ??
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 18:14 | Сообщение # 161
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kapilan)
вот интересно тут есть же фанаты актеров, а актеры верят в приметы если такие людят верят так чего ы не верите??? или вы скажаите чтоони тупые ?????

я ж не говорю, что это абсолютно всё глупости, и те, кто верят - совершенно недалёкие.. но приметы - это вещь иррациональная, несомненно, я уже не раз писала, что это всё психология, самовнушение, и если людям это помогает жить, они, например, себя чувствуют увереннее, пусть верят, это же как установка, главное - не становится заложником этой веры, чтобы это на пользу шло, а не во вред.. лично я для себя решила не обращать на это всё внимания, и не зависеть от них никоим образом..

Добавлено (15.06.2008, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Selene)
вот они от страха-то и напридумывали..

а это я написала к тому, что никогда не стоит слепо верить кому бы то нибыло, ни предкам, ни актёрам, другим известным людям, всегда, прежде всего, нужно думать своей головой.. ;)


 
Награды: 280  +
Rome Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:37 | Сообщение # 162
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вера в приметы - собственноручное сознательное закоболение в рабство. Пример: на острове Мэн (между Британией и Ирландией) есть один мост. Согласно примете, проезжая этот мост нужно обязательно задобрить "злых духов" иначе не избежать проблем в пути. У путников, знакомых с этой приметой, всегда что-нибудь случалось с машиной, если оно не выполняли по каким-либо причинам условие приметы. Примета не работает в случае с путешественниками, которые и понятия не имеют о ней.
 
Награды: 2  +
pik3003 Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:40 | Сообщение # 163
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rome)
Примета не работает в случае с путешественниками, которые и понятия не имеют о ней.

а как обьяснить то,что когда люди во что-то верят это сбывается, а если не верят ,то не сбывается? :o
 
Награды: 16  +
Selene Дата: Понедельник, 16.06.2008, 10:55 | Сообщение # 164
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pik3003)
а как обьяснить то,что когда люди во что-то верят это сбывается, а если не верят ,то не сбывается?

это всё психология, если человек верит, он себя программирует на определённый исход.. вот и всё.. поэтому, если уж и верить, то в позитивные приметы.. :) хотя я всё-равно считаю, что

Quote (Rome)
Вера в приметы - собственноручное сознательное закоболение в рабство

даже в хорошие приметы..


 
Награды: 280  +
Benjamin_Linus_№1 Дата: Пятница, 20.06.2008, 11:26 | Сообщение # 165
Mr. Brown
Группа: Свои
Сообщений: 974
Репутация: 35
Замечания: 20%
Статус: Offline

Приметы полнейшая бредятина и так достает, когда люди верующие в этот бред, еще и к тебе с ним лезут.

- Я ослеп! Я ослеп! (Mr. Brown)
- Ты не ослеп, просто кровь тебе залила глаза. (Mr. Orange)
 
Награды: нет  +
Selene Дата: Пятница, 20.06.2008, 14:47 | Сообщение # 166
безумие эгоизма
Группа: Свои
Сообщений: 3193
Репутация: 2713
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Benjamin_Linus_№1)
и так достает, когда люди верующие в этот бред, еще и к тебе с ним лезут.

любые верующие в этом плане достают.. B)


 
Награды: 280  +
Rome Дата: Пятница, 20.06.2008, 16:49 | Сообщение # 167
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selene)
даже в хорошие приметы..

Какие хорошие? Если исход в терминах конкретной приметы по-любому благоприятный, то почему бы и нет.
Quote (pik3003)
а как обьяснить то,что когда люди во что-то верят это сбывается, а если не верят ,то не сбывается? :o

Квантовая физика объясняет, что на квантовом уровне граница между объектом и субъектом стирается. Поэтому мы буквально создаём реальность своим сознанием с помощью воображения и устойчивых мыслей.

 
Награды: 2  +
Kapilan Дата: Суббота, 28.06.2008, 15:03 | Сообщение # 168
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Rome)
любые верующие в этом плане достают..
Quote (Benjamin_Linus_№1)
Приметы полнейшая бредятина и так достает, когда люди верующие в этот бред, еще и к тебе с ним лезут.

хорошо что тебя церковный учения вас не достают :)

Quote (Rome)
Поэтому мы буквально создаём реальность своим сознанием с помощью воображения и устойчивых мыслей.

это и без веры в приметов можно создать такую реальность :?
 
Награды: нет  +
Zyler Дата: Суббота, 28.06.2008, 18:28 | Сообщение # 169
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Привет! Может я параноик, но последним временем я часто начал сталкиватьса с ЦИФРАМИ. Ообенно на сессии, когда тянул билет, попадались числа 23 и 42. Кстати номер моего дома 48. Разве ети совпадения - случайность?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Kapilan Дата: Суббота, 28.06.2008, 20:02 | Сообщение # 170
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Zyler)
Привет! Может я параноик, но последним временем я часто начал сталкиватьса с ЦИФРАМИ. Ообенно на сессии, когда тянул билет, попадались числа 23 и 42. Кстати номер моего дома 48. Разве ети совпадения - случайность?

Не факт есть такие случаи что людей приследуют цифры у меня автобус есть "815" :D Но как сказал Мистер Еко в сериале - "Не путай совпадение с судьбой" :) есть много примеров из которых страдали люди из-за цифр такие известные как 13 и 666
 
Награды: нет  +
Aubrey Дата: Понедельник, 30.06.2008, 17:52 | Сообщение # 171
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Последнее время я перестала обращать внимание на приметы, хотя полность согласна что некоторые сбываются.....
В одном уверена точно – всегда случается то чего ты меньше всего ожидаешь

Мы говорим одно, думаем другое, подразумеваем третье, делаем четвёртое, хотим пятого и удивляемся, когда получается шестое.
 
Награды: нет  +
Rome Дата: Вторник, 01.07.2008, 21:26 | Сообщение # 172
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 207
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyler)
Разве ети совпадения - случайность?

Случайностей не бывает, а то, о чём мы думаем, становится нашей реальностью.

 
Награды: 2  +
adomaha Дата: Пятница, 18.07.2008, 10:19 | Сообщение # 173
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приметы сбываются у того кто в них верит, я не верю - у меня не сбываются :)
 
Награды: 5  +
pik3003 Дата: Пятница, 18.07.2008, 16:13 | Сообщение # 174
Обломов
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adomaha)
Приметы сбываются у того кто в них верит, я не верю - у меня не сбываются

я тоже в них не верю и ничего такого страшного у меня не было, если вдруг перешел дорогу после черной кошки :D
 
Награды: 16  +
loStvetik Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:29 | Сообщение # 175
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 169
Замечания: 20%
Статус: Offline

Приметы, приметы... у меня есть знакомый, он верит в приметы, и у него они даже как будто сбываются. Я не верю в приметы, и не обращаю внимание на случаи, когда мне черная кошка перешла дорогу, а потом у меня каша подгорела. Надо проще смотреть на мир, и не проводить параллели между приметами и случайностями. Так жить легче. ;)
Larochka-i-моя любимая сестренка!
 
Награды: 19  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Приметы
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!