Четверг, 28.03.2024, 15:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Загадочные места в Москве - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Загадочные места в Москве
Загадочные места в Москве
Kapilan Дата: Вторник, 01.04.2008, 02:43 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

ну блинвы даете а еще удивляетесь над этими местами. Да некоторые название дают о себе знать. ВЫ сами пораскиньте мозгами ВСЕ старые улицы Москвы или Вообще городов Страинных ходят призраки\Фантомы и т.д. Вы вспомните сколько раз на Москву набегов было то Монголы то Французы. ведь они все погибали всместе с нашими русскими на улицах я молчу про время революционеров. Эти улицу чуть чуть пропиты кровью и Энергетическими эмоциями которые остались ..... НО мы их не слышим потому что окружающий звук мешает например машины. Кузнецкий мост слегка проклят. Ездующие машина генерала в одно и тоже время и место. Я слыхал что Спасская башня тоже проклята потому что из стены ветекала изнеоткуда кровь настоящая дальше стену заложили (по данным в Спасской башне в этом месте была.....камера пыток ето было во времена ЦК КПСС ну а там естественно глиф секретности сказали. Еще много истории про метро с фонтомами например тунель возле ст.Владыкино над тунелем кладбище да и люди которые проверяют тунели трубы проводку.... слыхали всякий вой из глубин (наверное лешие поселились или полтергейсты)

Я читал была такая история что женщина опоздала на последнюю электричку в метро где-то вроде районе Юго-Западной а ей надо было в противоположную сторону москвы ей ничего не оставалось делать как заночевать она посмотрела на время было (скажем примерно) 1:35, а проснулась из-за милиционера который обход делал и посмотрев на время было 1:38 а она была как раз на своей станции :o :o . вопрос вы себе также задете КАК?? а надо задавать кто помог???

Вы еще про бункера говорили :D да такие бункера есть но... есть такой небольшой городок видел передачу под Москвой находится где-то там вообще кульно магазинчики железная дорога трамвая :o и т.д. (терь понятно как примерно выглядет городок гномов :D ) так что призраки находется во всех старых уголках Москвы и еще кое что где-то на северо-востоке от Москвы находится заколдованный лес люди там пропадают и все находят только машины целыми и невредимыми ни чего не украдено а вот хозяина нету :'( <_< Лешие падлы такие леса бывают говорят ето Лешие путают а чтоб не заплутать вот вам подсказка оденьте все вещи задом наперед Леший подумает что ето знакомый и отпустит или молитесь богу(ето врятли, потому что нечисть древняя молитвами не проймешь........а бог его знает может и поможет angel будем надеятся angel )
Была такова передача то был заколдованный лес из-за любви романтическая история (я деталей не помню) но женщина утанула в болоте у каждый раз когда путники плутали иногда слышали женский плач ВНИМАНИЕ не все духи одинаково хорошие angel >:)

Так что в Москве духов старых новых <_< :'( полным полно духи иногда остаются на привязанном месте на всегд так как мебель и окружающие предметы все "записывали" плюс Эмоциональная Енергия осталась федь духи остаись из-за каких-либо причин а причины бывают разными (незавершенные дела)

 
Награды: нет  +
Титов Дата: Вторник, 01.04.2008, 15:41 | Сообщение # 77
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Kapilan,спасибо за информацию!про подземный город правда-уверен в его существовании.Метро в москве сама по себе страшная зона,говорят там много людей умерло,когда его сторили,уж не говоря про таны московский парков-Лосиный остров,марьина роща,кусково и так далее
 
Награды: нет  +
Kapilan Дата: Суббота, 05.04.2008, 01:33 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Да ходить далеко не надо вот Красная площадь тот же МОГИЛЬНИК то на крепость нападали то казни возле Площади устраивались и т.д.
 
Награды: нет  +
sawyer_02 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:26 | Сообщение # 79
DrummeR
Группа: Свои
Сообщений: 280
Репутация: 69
Замечания: 20%
Статус: Offline

аж мурашки по коже пошли x x x
I am Construction Worker

^_^ Sanina13 is Best sister!, Джеймс_форд лучший Брат!
 
Награды: 31  +
feelGood Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:01 | Сообщение # 80
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

В Москве есть район(не помню названия к сожалению) в котором раньш в 15-18 веках люди просто пропадали..
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dark_code Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:18 | Сообщение # 81
The Walking Dead
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 92
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Тортюф)
Про пару мест читала. Правда не проверяла)
Например:
- Площадь трех вокзалов. Там короче несколько веков назад был монастырь. Однажды в ненастную погоду в ворота постучался странник, но монахи отказались его впустить и странник проклял обитель. В этот момент сразу же дождь закончился и монастырь начал медленно уходить под землю, пока не исчез совсем. Когда на этой площади строили метро на месте монастыря должен был быть один из выходов из подземки. Но земля "поглощала" всю технику, однажды пару людей. Сейчас на этом месте сквер, стоящий посреди дороги.

- Дом на Перовской улице. В подъезде №3 при странных обстоятельствах погибали мужчины от 18 лет. Пригласили священника - освятить подъезд, но батюшка был убит на следущий же день. Обратились к колдуну. Тот рассказал, что в 18 веке в этих местах молодая девушка покончила с собой. Похоронена она была вдали от кладбища - на месте этого подъезда! Чтобы остановить весь этот ужас, девушку нужно отпетьпо всем правилам, но для этого нужно знать её имя....

- Парк Лосиный остров. В парке есть Бумажная просека. Это место, где даже летом растет пожухлая трава, а вечерами сверху опускается серый туман. Попав в него человек может гулять по кругу 3-4 дня. По старым поверьям это место облюбовали лешие. На дорожках, ведущих к просеке, находили слишком много погибших людей!

:o Страшно аж стало

Добавлено (04.04.2009, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Тортюф)
Про пару мест читала. Правда не проверяла)
Например:
- Площадь трех вокзалов. Там короче несколько веков назад был монастырь. Однажды в ненастную погоду в ворота постучался странник, но монахи отказались его впустить и странник проклял обитель. В этот момент сразу же дождь закончился и монастырь начал медленно уходить под землю, пока не исчез совсем. Когда на этой площади строили метро на месте монастыря должен был быть один из выходов из подземки. Но земля "поглощала" всю технику, однажды пару людей. Сейчас на этом месте сквер, стоящий посреди дороги.

- Дом на Перовской улице. В подъезде №3 при странных обстоятельствах погибали мужчины от 18 лет. Пригласили священника - освятить подъезд, но батюшка был убит на следущий же день. Обратились к колдуну. Тот рассказал, что в 18 веке в этих местах молодая девушка покончила с собой. Похоронена она была вдали от кладбища - на месте этого подъезда! Чтобы остановить весь этот ужас, девушку нужно отпетьпо всем правилам, но для этого нужно знать её имя....

- Парк Лосиный остров. В парке есть Бумажная просека. Это место, где даже летом растет пожухлая трава, а вечерами сверху опускается серый туман. Попав в него человек может гулять по кругу 3-4 дня. По старым поверьям это место облюбовали лешие. На дорожках, ведущих к просеке, находили слишком много погибших людей!

:o Страшно аж стало


 
Награды: 5  +
Kapilan Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:52 | Сообщение # 82
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 312
Репутация: 11
Замечания: 100%
Статус: Offline

Про площадь трех вокзалов почти все знают, а вот московское метро, это чистая мистика. Есть много истории на этот счет. Скачал информацию отсюда Аномальные места Москвы. Так, что даже временные гости столицы, могут увидеть не только красоты Метро, но и ощутить мистику внутри его.
1. Черный Машинист не прощает старых обид
Сказки сказками, но некоторые опытные работники московского метрополитена утверждают, что по ночам в тоннелях подземки можно встретить призраки Путевого Обходчика или черного Машиниста, с которыми связано немало легенд. «Это люди, судьбы которых связаны с метрополитеном, - рассказывает диспетчер Сокольнической линии Валентина Абаева. – Путевой обходчик проработал под землей более 40 лет, не хотел уходить на пенсию и все время корил молодежь, которая, дескать, не уважает физический труд и гонится за длинным рублем. Умер он в возрасте 82-х лет, однако, говорят, и после кончины никак не может успокоиться, бродит по темным тоннелям метро. У нас многие его видели»…
А Черный Машинист, по словам Валентины, получил при исполнении служебных обязанностей тяжелые ожоги. Состав сошел с рельсов, головной вагон загорелся. Однако машинист повел себя героически, в результате никто из пассажиров не пострадал. Сам машинист умер в больнице три дня спустя. Было это 15 лет назад.
Впоследствии всю вину за случившееся списали на него: мол, мертвому все равно. Вдове и детям дали мизерную пенсию… Но многие говорили, что настоящий виновник – главный инженер участка метрополитена, халатно отнесшийся к своим обязанностям. Ему не раз докладывали, что поезд находится в аварийном состоянии, однако он понадеялся на авось. После смерти многие работники метрополитена видели призрак того самого машиниста. Черный, будто обгорелый, он бродит по темным тоннелям, гонимый смертельной обидой и вечной тоской.

2. Жительница подмосковного Пушкино Ольга Руднева ездит по этому маршруту метро уже 12 лет. Станция Комсомольская-радиальная, пересадка на Лубянке и далее до Пушкинской площади, где она работает корректором в одной из столичных редакций. Но эта фантастическая история произошла с ней лишь однажды – летом нынешнего года. «Я возвращалась с работы поздно, около 10 часов вечера, - вспоминает Ольга. – В тот день было много работы, а потом немного задержались, чтобы отметить день рождения коллеги. Сразу оговорюсь – я человек непьющий, ничего, кроме кофе, в рот не брала»…
В вагоне народу было немного. Все сидели. Лишь один мужчина, хоть и были свободные места, почему-то стоял, читал газету. На станции метро «Красные ворота» поезд резко затормозил, так что стоящий с газетой мужчина едва не упал. Газета помялась и упала на пол, и Ольга успела прочесть набранный крупно заголовок: «Вход в Преисподнюю». Внезапно погас свет. Люди сидели в полном мраке и ждали, когда все наладится. Однако поезд стоял, машинист молчал, а тревога в вагоне росла.
По подсчетам Ольги, прошло минут пять, как вдруг она явственно услышала нарастающий гул. Через мгновение мимо пронесся ярко освещенный состав. Ольга видела лица пассажиров, многие смеялись, прижимались к стеклам. Что-то было в них странное, но что именно, Ольга понять не могла. Поезд стоял еще несколько минут. Остальные пассажиры начали нервничать, кто-то искал кнопку переговоров с машинистом, пытаясь подсветить стены мобильным телефоном. Кто-то звонил, однако сигналы не проходили…
Мужчина, уронивший газету, высунулся в окно и начал кричать в темноту: «Почему стоим?» Внезапно вагон осветился и поезд тронулся. Все постепенно успокоились. И лишь выйдя на Комсомольской, Ольга осознала, что было странного в пассажирах промчавшегося мимо поезда: они были одеты совсем не так, как принято в наши дни. Их платья, брюки и рубашки напоминали моду начала 50-х годов прошлого века. Радостное возбуждение казалось естественным для людей, которым метро еще в диковинку.
Когда Ольга пришла на вокзал и посмотрела на электронные часы, висящие над расписанием электричек, выяснилось: последний поезд в сторону Пушкино ушел 40 минут назад. Получалось, в темном вагоне она просидела не пять-десять минут, а три с половиной часа! В то время как Ольгины наручные часы показывали «ее» время – 22 часа 40 минут… В ту ночь ей пришлось вернуться домой на такси.

3. Другой невероятный случай произошел с москвичом Александром Ушановым весной 1999 года в метро на отрезке пути между станциями «Измайловский парк» и «Первомайская». В этом месте поезд частично проходит по наземной части с выходом на опушку Измайловского леса.
"14 мая в седьмом часу вечера поезд выехал из подземного тоннеля и стал приближаться к «Измайловской», - вспоминает Александр. - Неожиданно свет за окнами померк, вагон содрогнулся, как от подземного толчка. Я вцепился в поручень, приготовившись к падению. Но вдруг тьма исчезла, за окнами снова засветило солнце». Когда Александр взглянул в сторону леса, то не поверил своим глазам: вместо привычной картины с гуляющими по лесу людьми его взору предстали мятущиеся лошади с несущимися на них всадниками. Люди были одеты в гимнастерки и шинели времен Гражданской войны. Лица перекошены от напряжения, земля перепахана от разрывов снарядов. Кругом невообразимый грохот, отдельные выстрелы перемежались с пулеметными очередями… Пассажиры в вагоне словно окаменели от изумления. «Наверное, кино снимают», - предположил кто-то…
Тут дикторский голос объявил: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - «Первомайская». Люди уже начали отворачиваться от окон, как вдруг в одно из них, как раз напротив Александра, со страшным ржанием и хрипом ввалился гнедой жеребец с подкошенными передними копытами, видимо, подстреленный одним из солдат. «Клянусь – я чувствовал его раскаленное дыхание, видел пену, валившуюся изо рта, - говорит Александр. – Меня объял ужас – какие-то сантиметры разделяли меня от обезумевшего животного»… В последний миг конь, уже почти доставший копытами до груди Александра, вдруг начал таять на глазах и исчез.
Поезд приблизился к следующей станции. Люди, ставшие свидетелями происшествия, долго не могли прийти в себя, громко обсуждали увиденное. «Не смотрят за своими лошадьми», - проворчала какая-то женщина… Хотя всем было ясно – всё не так просто. Что это было? Этот вопрос читался в глазах пассажиров. Сойдя на нужной остановке, Александр сверил свои часы с электронными, висящими на всех станциях метро. Его часы отстали на пятьдесят минут… В тот же день Александр выяснил, не ведутся ли киносъемки в Измайловском парке. Ничего подобного, как выяснилось, там не было и не планируется.

4. Я, Мананников Сергей Тимофеевич, 50 лет, проживаю в г. Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района Московской области. Тогда 6 лет назад, я работал в Москве, менеджером по климатотехнике. Новый 2000 г я решил встретить не курящим, а чтобы не расслабляться и не сорваться решил и спиртное не употреблять, это я к тому, что 7 февраля 2000 г был абсолютно трезв и в здравом уме. Ровно в 18-00 я был в метро на ст. Речной вокзал что бы ехать по маршруту Речной вокзал - Белорусская - Курская, т.к. Речной вокзал станция конечная, были сидячие места и я поехал сидя, но отъехав не много меня стало клонить в сон, преодолевая себя я отслеживал остановки и когда понял, что пора выходить, т.к. была ст. Белорусская, было поздно, двери закрылись, прозвучало объявление, что следующая ст. Маяковская. Не выходя из состояния дрёмы, решил ехать на ст. Курская через ст. Театральная - переход ст. Площадь Революции, но и на ст. Театральная случилось тоже самое, я опоздал. Оставался последний вариант ст. Павелецкая, переход с радиальной на кольцевую и далее на ст. Курская, это уже нельзя было проспать, поэтому я встал подошёл к двери взялся за поручень и так ехал до ст. Павелецкая уже совершенно проснувшись. На ст. Павелецкая спустился в переход время было где-то 18-30, точно не скажу, ну сколько ехать с Речного вокзала до Павелецкой, но удивило одно, людей не было, я опаздывал на электричку, и не придал этому значения, быстрым шагом шёл вперед. Пройдя не много, из-за поворота на встречу мне вышла женщина, по крайней мере, я так подумал, т.к. лица её я не видел, на ней был одет то ли чёрный плащ, то ли балахон с большим капюшоном, голова опущена, взгляд в пол, поэтому и лица не было видно, руки скрещены на груди, я ещё подумал монашка наверное, хотя потом уже понял, она была похожа на смерть, вот как на картинках рисуют с косой, только эта была без косы. Свои шаги я слышал, а её шагов слышно не было, хотя в переходе было тихо. Она прошла мимо и больше я её не видел. Выйдя на прямую, мелькнула мысль, что здесь что-то не так, потому что переход должен заканчиваться двумя лестницами вверх на право и на лево, а здесь вижу турникеты и два выхода на право и налево прямо на платформу, значения не придал, т.к. реально опаздывал, выхожу в левый выход, хотя на Кольцевой Павелецкой без разницы, но здесь я точно знал, что мне на лево, поезд уже стоял, я опять почувствовал, что-то не так, влетаю в вагон, двери закрываются, слышу объявление: "Следующая станция Краснопреснинская". ПОЧЕМУ, ведь должна быть Таганская, как я оказался на Белорусской, при этом ехал, как и положено с Павелецкой против часовой стрелки, я вышел на ст. Краснопреснинская перешёл на другую сторону платформы и доехал до Курской. На следующий день попытался повторить не судьба, обычный переход, народ, нормальный выход. Я не знаю, интересно ли это, может быть это было не только со мной, тогда хотя бы для статистики.

5. Над Лубянкой витает дух жертв сталинских репрессий
Можно ли хотя бы частично верить подобным историям и, если да, есть ли всему этому разумное объяснение? Руководитель ассоциации «Экология непознанного» Александр Семенов полагает: многие станции московского метрополитена были построены на местах захоронений, поэтому и влияние на пассажиров у них может быть негативным.
Например, станция «Сокол» - в начале ХХ века недалеко отсюда находилось братское воинское кладбище, где хоронили погибших в Первой мировой войне. Позже чекисты расстреливали здесь священников и белогвардейских офицеров. Недаром многие машинисты и рабочие подземки признаются, что в районе этой станции их не оставляет неприятное ощущение, будто за ними кто-то следит, стоит за спиной.
По мнению исследователей аномальных зон, подобное негативное воздействие может нести узел станций Библиотека имени Ленина, Арбатская, Боровицкая и Александровский сад. Как известно, на месте их постройки еще с ХVI века существовало село Старое Ваганьково с большим кладбищем. На том месте, где сейчас находится Преображенская площадь, начиная с XVIII века было старообрядческое кладбище. На месте разрушенных церквей и кладбищ стоят такие станции столичной подземки, как Новокузнецкая, Красные ворота, Пушкинская, Полянка и Лубянка.
А дух тысяч замученных в подвалах Лубянки безвинных граждан Страны Советов, дескать, по сей день витает под сводами этой станции и отрицательно сказывается на общем самочувствии пассажиров. По статистике пассажирской службы метрополитена, именно Лубянка – лидер по количеству сердечных приступов и обмороков, когда приходится прибегать к услугам «скорой помощи». Здесь же чаще, чем на прочих станциях, происходят попытки самоубийств.

6. Метро как способ путешествий во времени
Но откуда тогда странные видения? Или это плоды фантазий впечатлительных пассажиров? Воронежский исследователь Генрих Силанов утверждает, что идущая из земли энергия - это мост, по которому можно путешествовать, как на машине времени, по параллельным мирам. «Обычно такие переходы находятся глубоко под землей, - говорит Силанов. - Чаще всего в метро, подземельях и подземных переходах. Только мы ещё не научились пользоваться этим явлением».
По мнению Силанова, массовые «галлюцинации» в метро – как раз из разряда таких феноменов. Люди, повествующие о такого рода происшествиях, не врут: они действительно стали участниками исторических событий далекого прошлого или незаметно переместились в иное измерение, где все это – лишь момент настоящего.
Как объяснить загадочную природу «путешествий во времени», ученые могут лишь предполагать. Но когда-нибудь мы обязательно поймем, как это происходит, и научимся пользоваться тоннелями метрополитена не только для того, чтобы добраться до места работы, но и для путешествий в параллельные миры, уверен Силанов.

7. Поезд призрак
Раз в месяц на Кольцевой линии после полуночи можно наблюдать абсолютно пустой поезд, аккуратно останавливающийся на каждой станции, но не открывающий двери. В кабине машиниста — человек в форме работников метрополитена старого образца. Говорят, что в этом поезде собраны души погибших на строительстве.

8. Приметы
C 1938 года приходят студенты на станцию метро «Площадь Революции» просить удачи у скульптур Матвея Манизера. Третий вагон с конца в сторону «Щелковской», скульптура «Разведчик с собакой». Потрешь псу нос – получишь зачет, потрешь лапу – сдашь экзамен.
Примета 2:
Если потрогать МАУЗЕР У ЧЕКИСТА
- то день сложится на редкость удачно - в финансовом и в деловом отношении.
Примета 3:
Ни в коем случае ни при каких обстоятельствах НЕльзя
тереть скульптуру БРОНЗОВОГО ПЕТУХА, а особенно его клюв -
с тем кто это сделает случится что-то страшное!

9. Все компьютеры, имеющиеся у фирмы «Аргус», работали хорошо. Конечно, они иногда ломались, но в пределах нормы: один-два раза в год. Этот же работал не более пяти дней в месяц. Остальное время его ремонтировали, потом попробовали заменить. Поставили новый компьютер, и... он тоже начал выходить из строя. С той же частотой, что и прежний.
В чем же дело? Кто поселяется в сложных электронных схемах вычислительной машины и систематически доводит ремонтников до истерик?
Известный исследователь парафизических явлений, ведущий эксперт Ассоциации непознанного Владимир Фомин считает, что со смертью человек не весь становится прахом и уходит в землю. Значительная часть того, что мы считаем сознанием человека, находится не в головном мозге, а в окружающем его сгустке энергоинформационного поля. Поле это обладает определенной самостоятельностью и после смерти не исчезает. Владимир Фомин называет его «сущностью».
Эта «сущность» обладает еще одной интересной особенностью. Она почему-то не удаляется далеко от определенного места. Им может быть могила, где захоронено тело человека, место его преждевременной гибели или объекты его пристального внимания при жизни. Эти-то «сущности», сгустки энергии, обладающие определенным сознанием, и послужили причиной для возникновения многочисленных легенд о призраках. Чаще всего их встречают на кладбищах. Но бывают призраки, не желающие расставаться с домом, в котором жили несколько поколений их предков.
Видят призраков редко. Этим могут похвастаться немногие. Значительно чаще в некоторых местах люди слышат какие-то странные шумы. Есть, например, в Москве дворы, в которых можно услышать шум подъезжающего невидимого автомобиля или повторяющиеся раз от разу разговоры невидимых собеседников. Правда, идущие мимо пешеходы, как правило, не обращают на эти шумы внимания. Но есть исследователи непознанного, прямо-таки охотящиеся за призрачными звуками.
Как правило, человек не ощущает присутствия «сущностей». Значительно чаще на эти информационно-энергетические сгустки реагируют различные приборы: вблизи невидимых субстанций они ломаются или же дают совершенно дикие показания.
Иногда случаи порчи приборов интересуют не только специалистов по аномальным явлениям и падких до сенсаций журналистов, но и серьезных ученых, занимающихся далекими от изучения призраков проблемами.
Неполадки случаются на всех линиях, но почему-то особенно часто на отрезке «Менделеево - Тимирязево». Здесь уже привыкли к выходу из строя пожарной сигнализации, светофоров, возникновению коротких замыканий. Особенно недоброй славой пользуется станция «Владыкино», около которой располагается старое кладбище. Некоторые из работников метро полушутя-полусерьезно говорят, что здесь в тоннеле поселился домовой, мешающий наладить нормальную работу. Именно из-за него в этом месте так часто выходит из строя различное оборудование. И еще один странный факт, также отмеченный на этой линии. Ночные бригады обходчиков стали слышать странный, протяжный вой, напоминающий волчий.

Сообщение отредактировал Kapilan - Воскресенье, 05.04.2009, 16:58
 
Награды: нет  +
Matros Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:02 | Сообщение # 83
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
2. Жительница подмосковного Пушкино Ольга Руднева ездит по этому маршруту метро уже 12 лет. Станция Комсомольская-радиальная, пересадка на Лубянке и далее до Пушкинской площади, где она работает корректором в одной из столичных редакций. Но эта фантастическая история произошла с ней лишь однажды – летом нынешнего года. «Я возвращалась с работы поздно, около 10 часов вечера, - вспоминает Ольга. – В тот день было много работы, а потом немного задержались, чтобы отметить день рождения коллеги. Сразу оговорюсь – я человек непьющий, ничего, кроме кофе, в рот не брала»…
В вагоне народу было немного. Все сидели. Лишь один мужчина, хоть и были свободные места, почему-то стоял, читал газету. На станции метро «Красные ворота» поезд резко затормозил, так что стоящий с газетой мужчина едва не упал. Газета помялась и упала на пол, и Ольга успела прочесть набранный крупно заголовок: «Вход в Преисподнюю». Внезапно погас свет. Люди сидели в полном мраке и ждали, когда все наладится. Однако поезд стоял, машинист молчал, а тревога в вагоне росла.
По подсчетам Ольги, прошло минут пять, как вдруг она явственно услышала нарастающий гул. Через мгновение мимо пронесся ярко освещенный состав. Ольга видела лица пассажиров, многие смеялись, прижимались к стеклам. Что-то было в них странное, но что именно, Ольга понять не могла. Поезд стоял еще несколько минут. Остальные пассажиры начали нервничать, кто-то искал кнопку переговоров с машинистом, пытаясь подсветить стены мобильным телефоном. Кто-то звонил, однако сигналы не проходили…
Мужчина, уронивший газету, высунулся в окно и начал кричать в темноту: «Почему стоим?» Внезапно вагон осветился и поезд тронулся. Все постепенно успокоились. И лишь выйдя на Комсомольской, Ольга осознала, что было странного в пассажирах промчавшегося мимо поезда: они были одеты совсем не так, как принято в наши дни. Их платья, брюки и рубашки напоминали моду начала 50-х годов прошлого века. Радостное возбуждение казалось естественным для людей, которым метро еще в диковинку.
Когда Ольга пришла на вокзал и посмотрела на электронные часы, висящие над расписанием электричек, выяснилось: последний поезд в сторону Пушкино ушел 40 минут назад. Получалось, в темном вагоне она просидела не пять-десять минут, а три с половиной часа! В то время как Ольгины наручные часы показывали «ее» время – 22 часа 40 минут… В ту ночь ей пришлось вернуться домой на такси.

3. Другой невероятный случай произошел с москвичом Александром Ушановым весной 1999 года в метро на отрезке пути между станциями «Измайловский парк» и «Первомайская». В этом месте поезд частично проходит по наземной части с выходом на опушку Измайловского леса.
"14 мая в седьмом часу вечера поезд выехал из подземного тоннеля и стал приближаться к «Измайловской», - вспоминает Александр. - Неожиданно свет за окнами померк, вагон содрогнулся, как от подземного толчка. Я вцепился в поручень, приготовившись к падению. Но вдруг тьма исчезла, за окнами снова засветило солнце». Когда Александр взглянул в сторону леса, то не поверил своим глазам: вместо привычной картины с гуляющими по лесу людьми его взору предстали мятущиеся лошади с несущимися на них всадниками. Люди были одеты в гимнастерки и шинели времен Гражданской войны. Лица перекошены от напряжения, земля перепахана от разрывов снарядов. Кругом невообразимый грохот, отдельные выстрелы перемежались с пулеметными очередями… Пассажиры в вагоне словно окаменели от изумления. «Наверное, кино снимают», - предположил кто-то…
Тут дикторский голос объявил: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - «Первомайская». Люди уже начали отворачиваться от окон, как вдруг в одно из них, как раз напротив Александра, со страшным ржанием и хрипом ввалился гнедой жеребец с подкошенными передними копытами, видимо, подстреленный одним из солдат. «Клянусь – я чувствовал его раскаленное дыхание, видел пену, валившуюся изо рта, - говорит Александр. – Меня объял ужас – какие-то сантиметры разделяли меня от обезумевшего животного»… В последний миг конь, уже почти доставший копытами до груди Александра, вдруг начал таять на глазах и исчез.
Поезд приблизился к следующей станции. Люди, ставшие свидетелями происшествия, долго не могли прийти в себя, громко обсуждали увиденное. «Не смотрят за своими лошадьми», - проворчала какая-то женщина… Хотя всем было ясно – всё не так просто. Что это было? Этот вопрос читался в глазах пассажиров. Сойдя на нужной
остановке, Александр сверил свои часы с электронными, висящими на всех станциях метро. Его часы отстали на
пятьдесят минут… В тот же день Александр выяснил, не ведутся ли киносъемки в Измайловском парке. Ничего подобного, как выяснилось, там не было и не планируется.


Апупенно!!
 
Награды: 54  +
dinarika Дата: Среда, 10.02.2010, 17:51 | Сообщение # 84
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (JACKSON)
а вас призраки не беспокоют???

Нет, не беспокоют x angel
 
Награды: 698  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:36 | Сообщение # 85
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хочется поздней весной сходить на некоторые места с фотиком, так сказать самостоятельный экскурс по аномальным местам Москвы.
Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Maria26 Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:33 | Сообщение # 86
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

ХД У меня дома книга есть "Москва:феномены,аномалии,чудеса.Путеводитель."авторы Гаврилов,Чернобров,Климов- клевая книженция(даже с картинками)))))))))))
Возможно повторяюсь но мое любимое странное место Москвы- ХЗБ)))

Все люди умирают, но не все живут...
 
Награды: нет  +
XDharmaX Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:01 | Сообщение # 87
Underground
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
Короче я слышал что под Москвой есть большой бункер

А финансировал строительство фонд Хансо. :)
Quote (Тортюф)
Неплохо...там наверно прячутся Другие и следят за нами B)

нееет,там Дезмонд каждые 108 минут на кнопку нажимает,и спасает Москву! :D
 
Награды: 27  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:06 | Сообщение # 88
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Maria26)
но мое любимое странное место Москвы- ХЗБ

ХЗБ уже обнесли забором, колючей проволкой, со всех сторон. Ты туда проникал?

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Maria26 Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:04 | Сообщение # 89
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда это успели?? Когда я там была забор и колючая проволка обрывались на дырку где то метр на два)))))Ничего пролезла)))И я проникала(а не проникал))))
Все люди умирают, но не все живут...
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:17 | Сообщение # 90
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Maria26)
И я проникала(а не проникал))))

Извините глаза были заняты клавой.
Я только не давно в Январе ходил к ХЗБ, вокруг колючая проволка и там кстати строители были.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Maria26 Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:26 | Сообщение # 91
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вы там сколько раз были?
Да нет точно,с ХЗб все нормуль))))сведений о начале стройки не поступало)))другие люди ходили -всё на месте))))))) :)

Все люди умирают, но не все живут...

Сообщение отредактировал Maria26 - Пятница, 12.03.2010, 21:33
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:41 | Сообщение # 92
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Maria26)
А вы там сколько раз были?

Один раз и то с краю.
Quote (Maria26)
Да нет точно,с ХЗб все нормуль))))сведений о начале стройки не поступало)))другие люди ходили -всё на месте)))))))

Тогда хорошо волноваться не буду :)

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Maria26 Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:23 | Сообщение # 93
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня тоже поволноваться заставили))))

Возможно уже говорили но добавлю еще одну заброшку если можно)))
1."СТЕКЛЯШКА" или недостроенный бизнес-центр.
Недостроенное заброшенное здание многофункционального комплекса, включающего в себя офисную и гостиничную части а так же подземную парковку.
так же это здание называют голубой кристалл» или «синий зуб».
на Юго- Западной
хотела бы выложит фотк но увы((((


Все люди умирают, но не все живут...
 
Награды: нет  +
leklis Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:28 | Сообщение # 94
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 155
Замечания: 0%
Статус: Offline

жуть
 
Награды: 10  +
Diablock Дата: Среда, 23.06.2010, 15:34 | Сообщение # 95
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Чистые пруды определённо самое таинственное место :)
Работаю вожатым в школе =))))
 
Награды: 44  +
Kossi Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:52 | Сообщение # 96
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
Чистые пруды определённо самое таинственное место

И не просто таинственное, а с очень мощной энергетикой. Если пройтись по бульварному кольцу, то все бульвары почти пустые, а на Чистопрудном всегда много народу.

Когда-то эти пруды назывались погаными - там было языческое капище, причем капище светлое. Там есть одно место с особенно сильной энергетикой. Это место хорошо подходит для различных ритуалов - на обретение любви, достатка и прочих положительных желаний.
Если есть желание - могу рассказать подробнее. пишите - miss-pelagea@mail.ru


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:17 | Сообщение # 97
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Какие интересные мысли, вы пробовали судя по всему и как? Помогло?
Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Загадочные места в Москве
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!