Вторник, 23.04.2024, 22:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Птаха - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Птаха
Птаха
Jacob-lost Дата: Среда, 30.01.2013, 10:38 | Сообщение # 1
Jacob
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline


Дави́д Бори́сович Нури́ев, более известный как Пта́ха aka Зану́да — российский рэп-исполнитель, киноактёр, участник групп «CENTR» и «Три Кита». Один из основателей и единственный владелец звукозаписывающего музыкального лейбла «ЦАО Records». Бывший участник распавшейся группы «Отверженные».

Биография

Давид Нуриев родился 10 июня 1981 года в Баку. В 12 лет был вынужден переехать в Москву из-за войны в Азербайджане. Событиям тех дней посвящена песня «Рубины» из альбома «Старые тайны»

Музыкальная карьера

Начал свой хип-хоп-путь в 1996 году с Бурым и Шурупом в группе «B.J.D.» под началом Мастера Спенсора. Через некоторое время к «B.J.D.» присоединяется Зверь, и группа меняет название на «Отверженные». В 2001 году выходит первый альбом группы под названием «Архив», попавший в линейку релизов от Master’а Spensor’а как «Музыка Улиц 4», в том же году Птаха покидает группу. В 2004 году выходит второй альбом, названный «13 Воинов», в который попадает песня «Счастье» с записанным ранее куплетом Птахи. Это последний альбом «Отверженных», где можно услышать голос Давида.
В 2006 году Птаха начинает записывать свой первый альбом «След пустоты». Со временем в интернете появляются песни оттуда: «Мысли», «Кошка», «Осень», «Геноцид», «Они», «Дорога домой», «Сирота». Планировавшийся на альбом трек «Исповедь» позже выходит на альбоме Качели группы «CENTR». Как известно альбом так и не был дописан, не был и выпущен.
25 октября 2007 года Птаха вместе с Guf’ом и Slim’ом в составе группы «CENTR» выпускает альбом под названием «Качели». «CENTR» сразу же становится популярным на территории России и СНГ. За песню «Город дорог» группа стала победителем MTV Russia Music Awards 2008 в категории «Лучший хип-хоп проект».
23 октября 2008 года выпущен второй альбом группы «CENTR» — «Эфир в норме».
Летом 2009 года Guf покидает коллектив.
29 октября 2009 года выходит первая сольная работа Птахи — альбом «Ни о чём».
31 августа 2010 года выходит второй альбом Давида — «Папиросы», на этот раз под псевдонимом Зануда. На обратной фронту внутренней части обложки изображена картинка, означающая развал группы «CENTR». Точно такая же татуировка изображена на Птахе.
26 ноября 2010 года выходит видеоклип «Старые тайны» под режиссурой Марии Болдыревой, снятый в старой квартире Птахи на Якиманке, в доме, у которого и рос тот неоднократно упоминаемый в текстах клён.
12 июня 2011 года, на концерте в честь Дня рождения Давида «Зануде 30» было презентовано видео «Нечего делить», в которой участвуют собственно сам Зануда и Дым, представляющие «ЦАО Records» и Москву, а также 9 Грамм, Gipsy King и Bugz, представляющие «Bustazz Records» и Екатеринбург. Позже Gipsy King переезжает в Москву и организовывает вместе с Занудой и Тато экспериментальный проект «Три Кита».
3 ноября 2011 года был выпущен совместный альбом групп «Легенды Про…» и «CENTR» под названием «Легенды про…CENTR».
15 июня 2012 года Птаха устраивает ещё один концерт в честь Дня рождения — «Юбилей +1». Также это событие было освещено по телевидению.
26 сентября 2012 года, в качестве промо нового альбома, выходит песня «Чёрный ворон». 29 октября в сети появляется ещё одно промо, которое войдёт на альбом, — исполненная совместно с коллегами из казанского филиала лейбла «ЦАО Rec.», Доком и Musa’ой, песня «Миф». 7 ноября был опубликован клип на эту песню.
В вышедшем примерно в конце октября 2012 года интервью для «Хип Хоп Хит» Давид ответил на некоторые вопросы. Оттуда можно узнать, что на новом альбоме не будет скитов — будут стихи под музыку, «это рэп как бы, просто по-другому сделан». На один из таких, «Милкивей», в скором времени будет снят клип. Как замечает автор стиха, «необычно от меня будет такое увидеть». Из интервью можно также узнать, какими и о чём будут «Старые тайны». Птаха описал его так: серьёзный, более взрослый, нежели «Папиросы», «осенне-зимний». В его содержании будет «микс» из всего того, что Давид прожил за 31 год: песни будут про религию, любовь, наркотики, предательство, неправильные поступки… Альбом покажет, что творится в голове рэпера, и, как он сказал, «Старые тайны» будет некой точкой в этапе развития «CENTR’а», «ЦАО» и сольной карьеры Давида как Птахи…
Цитата (Птаха)
Это будет вот та точка, которую я, наверно, поставлю… Люди, кто послушает этот альбом, они, по идее, поймут, ну, что у меня в голове происходит. Т.е. там я хочу именно показать, почему я так делаю, почему я так высказываюсь в интервью, ну как бы именно, вот, как бы о себе. Дальше потому что я буду уходить в другое русло, не в попсу, а просто в другое направление музыки.


«Три Кита»

Первая информация о намечающемся экспериментальном творческом союзе Птахи, Тато и Джипси Кинга появилась ещё в сентябре 2011 года, когда вышло их первое рабочее видео. Постепенно от идеи совместного ЕР ребята перешли к написанию полно­ценного альбома. Впоследствии было выпущено несколько рабочих видео, промо-треков, и клип на песню «Снег». 26 марта были представлены список композиций, сэмплер и обложка альбома
22 мая 2012 года состоялся офици­альный интернет-релиз альбома «Три Кита» на сервисе Яндекс-Музыка. 23 июня 2012 года в продажу поступили CD Презентация была проведена 23 августа в Москве в клубе «16 Тонн».

Кинокарьера

В 2006 году Давид Нуриев был замечен кинематографистом Резо Гигинеишвили, который предложил ему сняться в фильме «ЖАRА». Птаха согласился, он сыграл роль нового парня (точнее говоря, мужа) бывшей девушки одного из главных героев. Ему нравилась эта роль, Давид был похож на своего персонажа: в фильме ему нужно помочь в афере авантюристу Дени и ударить одного из главных героев.
Давид помог и с саундтреком: помимо песен Тимати и группы «VIP77», песни к фильму написала и группа «CENTR», в которой состоял Давид. Резо был поражён, когда узнал то, что Давид рэпер, и то, что он с Guf’ом в одной группе. Резо очень обрадовался и попросил Птаху и группу «CENTR» написать саундтрек к фильму. Так в магнитоле машины Константина Крюкова играла песня «Жара 77» в исполнении группы «CENTR», в частности куплет Guf’а. Так же Гигиенишвили снял клип на песню группы «CENTR» и Басты — «Город Дорог».
Во время съёмок фильма он познакомился с Марией Курковой, которая в фильме является бывшей девушкой Алексея Чадова. Впоследствии, Мария стала встречаться с Давидом.
Так же Птаха познакомился с Тимати, но друзьями они не стали. Птаха отмечал неоднократно Тимати в песнях группы «CENTR» — в саундтреке «Жара 77» и в «Около клуба», однако неприязни друг к другу рэперы не имели.
Второй раз Птаха снялся в 2008 — в кино Фёдора Бондарчука, которого он уже знал по съёмкам фильма «ЖАRА». Это была экранизация романа братьев Стругацких — «Обитаемый остров». Бондарчук не думал долго, кого приглашать сыграть эпизодическую роль адъютанта, — пригласил Птаху. Так Птаха сыграл адъютанта-протокольщика, присутствовавшего при допросе террористов.
В 2009 году, до распада группы «CENTR», Птаха заявил, что снимет фильм о русском рэпе, возможно, со Slim’ом и Бастой.

Личная жизнь

Имеет дочь от первого брака — Николь.
В 2006 году Птаха снялся в эпизодической роли фильма «ЖАRА». Там он познакомился со своей девушкой Машей, на тот момент бывшей девушкой Алексея Чадова
Взгляды и убеждения
По вероисповеданию — православный.

Конфликты

«Биф» с Drago
В 2008 году создалась конфликтная ситуация между группой «CENTR» и Drago после выпуска первыми песни «Про любовь». В песне Птаха со Slim’ом читают, что диссы — это не главное в рэпе и задевают ST1M’а с Drago. И если первый никак не отреагировал, то второй записал двойную песню-ответ «По центру / Почему Птаха птаха?», в которой в шутливой форме оскорбляет Птаху и прочих участников группы «CENTR», обвиняя в пропаганде кокаина («группа CENTR из Москвы пропагандирует кокс»), а их слушателей — в наркомании («три торчка собирают реально нехилые залы — не удивительно: наркоманов в России не мало»). После этой песни было много видеороликов с обеих сторон и вызов на миксфайт от Птахи.
Цитата (Птаха)
Я угорал просто, не ожидал такой волны. Это как снежный ком: он неуважительно отозвался о Centr’е, я ответил, пошло-поехало, но так никуда и не приехало.


Уход Guf’а

6 июня 2009 года в Луганске произошли некие события, о которых участники группы «CENTR» умалчивают. Есть лишь данные, что после конфликта со Slim’ом и Птахой Guf покинул коллектив и решил заняться сольным творчеством. После ухода Guf’а стали появляться слухи о распаде группы. Это событие стало настолько поразительным и громким, что на конкурсе «Russian Street Awards» 2010 в номинации «Хип-хоп событие года» победил «распад группы CENTR».
Цитата (Птаха)
На самом деле, вопрос в том, почему мы расстались. Случилось это не потому, что мы ему завидовали. Истинная причина развала коренится в событиях 6 июня 2009 года в Луганске.


Роль Птахи в конфликте Guf’а и Slim’а

В 2010 году Slim выпустил песню и клип на неё — «Spice baby», в которых пародирует Guf’а, в ответ на пародирование Slim’а на презентации второго альбома и песню «100 строк» бывшего партнёра. В треке Slim обвиняет Guf’а в том, что тот украл его минусовки и выставил их в свободный доступ. В своём клипе Slim пародировал Guf’а и использовал его фразы. Птаха в их скандале принял сторону Slim’а и снялся в его клипе «Spice baby».
Птаха не стал особым образом влезать и раздувать скандал и в большей степени остался в стороне от него. Хотя он дал пару интервью по этой теме, поддерживая сторону Slim’а.
Через 2 месяца Птаха снимает видеоклип на совместный с Принципом трек «Cтарость».
Цитата (титры из клипа «Старость»)
Это видео предназначено напомнить как могло бы быть, если бы один из нас не словил звезду, и не стал бы так долго и нагло нас срать и провоцировать.
<…>
Так как нам дали слово не трогать нас, мы реагировать больше не будем, мы займёмся лучше музыкой.
Всем кто за ЗМ, желаем любви и добра, всем кто держит сторону ЦАО того же, и просим не ведитесь на провокации. Они же дети ещё, и вы должны относиться к ним с пониманием и умилением.
с уважением, ЦАО.


Фильмография

2006 — ЖАRA — Муж Маши
2008 — Обитаемый остров — Адъютант
2010 — В.месте (короткометражный фильм) — себя

Дискография

Сольные альбомы
2009 — Ни о чём
2010 — Папиросы
2012 — Старые Тайны

В составе группы «Отверженные»
2000 — Архив (Музыка Улиц 4)
2004 — 13 Воинов

В составе группы «CENTR»
2007 — Качели
2008 — Эфир в норме
2011 — Легенды про…CENTR при участии «Легенды Про…»

В составе группы «Три Кита»
2012 — Три Кита

Синглы

2009 — «Фон» (уч. D.Masta, Дым, Смоки Мо)
2010 — «Приезжай» (уч. Kurbat)
2011 — «На месте» (уч. Новый Союз)
2012 — «В теме» (уч. Миша Крупин, Новый Союз)
2013 — «Бессонница 2»

Участие

2007 — Город дорог (альбом Guf’а): Песни «05. Хлоп-хлоп», «15. Мутные замуты (уч. Slim)».
2007 — Ва-банк (альбом группы «Rap City»): Песня «15. Детство» и скит «07. Покупайте (скит) (уч. Guf)».
2008 — Весы (альбом Стрижа): Песни «05. Не вини амура», «17. Что успеем (уч. Slim)».
2008 — Сплавы (сборник ремиксов группы «Иезекииль 25:17»): Песни «12. В дорогу», «2.07. Ломбард» (бонус).
2009 — Ближе (сингл Raphael’я) Песня «01. Ближе».
2009 — Питер порвёт, Москва порешает (микстейп Крип-а-Крипа): Песня «08. Так, ни о чём».
2009 — Холодно (альбом Slim’а): Песня «05. Воздух (уч. Guf)» и скит «07. Таблетка (уч. Guf)».
2009 — Маршруты (альбом группы «DИ’АСПОРА»): Песня «13. Скорость».
2010 — Визави (альбом группы «True Star»): Песня «03. Приоритеты».
2010 — Настроение осень (альбом группы «RP»): Песни «02. Настроение осень» (уч. «Марсель»), «14. Вдыхая свободу».
2010 — Завтрак для улиц (мини-альбом D.Masta): Песня «03. Фон» (уч. Смоки Мо, Дым).
2010 — Плохо (альбом группы «Н.П.М.»): Песни «03. Моим улицам нужна еда», «16. Обо всём».
2010 — Ненормативная лирика (альбом Kurbat’а): Песня «03. Приезжай».
2010 — Кислород (альбом Стрижа): Песня «07. Весы».
2010 — Имена (альбом RusKey’я): Песни «03. Кирилл», «07. На измене» (уч. «Легенды Про…»).
2011 — Отличай людей (альбом Slim’а): Песня «13. Те дни» и скит «09. Птаха интересуется».
2011 — Мега (альбом Гиги): Песня «04. Америка».
2011 — Изнутри (альбом Басоты): Песня «03. Басота» (уч. А.П.).
2011 — «proDUCKtion кассета» (альбом DJ Nik One): Песни «01. Начало», «07. Я знаю» (уч. Slim).
2012 — Показания (альбом Сквоза): Песня «06. Отличай людей».
2012 — «EPзод 1» (мини-альбом группы «Новый Союз»): Песня «11. На месте».
2012 — «CEN-Тропе» (альбом Slim’а): Песня «12. Надо успокоиться».
2012 — Мы будем жить (альбом RusKey’я): Песня «03. Осень (уч. Нигатив)».
2013 — Станция Кремлёвская (альбом объединения «ЦАО Records Kazan»): Песня «17. Миф».

Видеоклипы

Птаха

2007 — «Геноцид»
2007 — «Жизнь» (уч. Maxi.GNOM, Сидр, MissAlisе)
2009 — «Я верю в Бога» (уч. RusKey)
2009 — «Монолог» (Ignat Beatz remix)
2009 — «Клён» (уч. Ноггано, Тати, Тато)
2009 — «Настроение осень» (уч. «RP», Стёпа («Марсель»)
2009 — «Луна» (уч. Slim, Витя АК, Стриж)
2010 — «Старость» (уч. Принцип)
2010 — «Скорость» (уч. «DИ`АСПОРА»)
2010 — «Вверх» (уч. «21 глава», Рам («ПК»)
2010 — «Старые тайны» (реж. Мария Болдырева (1); монт. Рома Long Story Prod. (2)
2012 — «Не забуду»
2012 — «Миф» (уч. Musa, Док)
2013 — «Аист» (ещё не вышел)
2013 — «Дымом в облака» (уч. Бьянка) (ещё не вышел)
2013 — «Милкивей (записка шизокрыла #2)» (ещё не вышел)

Зануда

2010 — «Отходос»
2010 — «На измене» (уч. RusKey, «Легенды Про…», А. Бандос)
2010 — «Интро»
2010 — «Всё будет» (уч. П.Ё.С)
2010 — «Мандарины» (уч. П.Ё.С., Тато)
2011 — «Папиросы»
2011 — «Нечего делить» (уч. 9 Грамм, Gipsy King, Bugz, Дым)
2011 — «Их умом не понять» (уч. Грубый Ниоткуда)
2011 — «На месте» (уч. «Новый Союз»)
2012 — «Интро, которого нет»

В составе группы «CENTR»

2008 — «Город дорог» (уч. Баста)
2008 — «Трафик» (уч. Смоки Мо)
2008 — «Ночь»
2009 — «Зима»
2009 — «Легко ли быть молодым»
2011 — «Всё будет» (уч. П.Ё.С.)
2011 — «Те дни»
2011 — «Понедельник»
2011 — «CENTR (Аутро)»
2011 — «Дорог город» (уч. П.Ё.С.)
2012 — «Просто деньги» (уч. «Легенды Про…»)
2012 — «Собаки Павлова»
2013 — «Дядя Федя» (ещё не вышел)

В составе группы «Три Кита»

2012 — «Снег»
2012 — «Поднимите руки вверх»
2012 — «На на на»

Концертное видео

2009 — CENTR. Эфир в норме

Интересные факты

Перед выпуском альбома «Ни о чём» Птаха хотел выпустить совсем другой альбом, и называться он должен был «След пустоты». Но потом концепция поменялась. Птаха думал сделать альбом более психоделическим. Но потом желание выпустить альбом отпало, в связи с изменением тематики песен, но были перезаписаны такие песни как «Дорога домой» и «Клён».
Птаха не сменил псевдоним на Зануду полностью, а лишь взял его для сольных проектов. чо? Зануда? «Старею мне кажется, ворчу много, начинаю нудеть» — заявил Давид.
Участвовал в создании двух выпусков программы «RapInfo» ST и Dino MC 47. Первое появление состоялось в 2011 году, в 12 выпуске, второе — в 2012 году, в первом выпуске третьего сезона.
В 2008 году записал гимн для «Bounce Battle II» вместе с исполнителями ST, Tati, DisbalanZ, Nel из «Marselle», Кажэ Обойма, КРП aka QП, МС Белый, 5 Плюх, Artik («Караты»), Н.П.Герик (Гига), Вахтанг.


Сообщение отредактировал Jacob-lost - Среда, 30.01.2013, 10:39
 
Награды: 30  +
RichardKruspe Дата: Среда, 30.01.2013, 19:41 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Неизвестный гоп же, не?
You've got a pussy
I have a dick...
 
Награды: 3  +
Jacob-lost Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:03 | Сообщение # 3
Jacob
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (RichardKruspe)
Неизвестный гоп же, не?

Во-первых: он известный и у него есть фанаты, он также снимался в фильмах.
Во-вторых: он не гопник, он в этом видео кажется всё сказал
В третьих: не нравится - не слушай, иди слушай свой рок и обсуждай его тут полно тем. Забей на него кароче, вот и всё.


Сообщение отредактировал Jacob-lost - Четверг, 31.01.2013, 21:04
 
Награды: 30  +
RichardKruspe Дата: Пятница, 01.02.2013, 18:39 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно у него есть фанаты среди деградантов и гопников таких же как он. Забавно, что он в "фильмах" снимается. Такие фильмы не имеют успеха и не окупают сами себя. 
PS: Мне не нравится, я не слушаю, и других ограждаю от этого безобразия. И вообще рок не мой!

You've got a pussy
I have a dick...
 
Награды: 3  +
Jacob-lost Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:13 | Сообщение # 5
Jacob
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (RichardKruspe)
Мне не нравится, я не слушаю, и других ограждаю от этого безобразия.

Отвалите вы никто, чтобы вы решали за меня что слушать, а что нет. У каждого вкусы свои, всё!
Цитата (RichardKruspe)
рок не мой!

А что нравится тогда Джастин Бибер? Или металл?
Цитата (RichardKruspe)
Конечно у него есть фанаты среди деградантов и гопников таких же как он. Забавно, что он в "фильмах" снимается. Такие фильмы не имеют успеха и не окупают сами себя.

Давид талантливый человек. Ему много пришлось пройти. И не уважать его просто как человека это очень глупо. А как исполнителя тем более.


Сообщение отредактировал Jacob-lost - Суббота, 02.02.2013, 19:30
 
Награды: 30  +
куб-123 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:26 | Сообщение # 6
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (RichardKruspe)
Конечно у него есть фанаты среди деградантов и гопников таких же как он.
ага
Цитата (RichardKruspe)
Забавно, что он в "фильмах" снимается. Такие фильмы не имеют успеха и не окупают сами себя.
  эти 2 фильма жара и обитаемый остров этот второй Фёдора бондарчука ацтой реально 
Цитата (RichardKruspe)
PS: Мне не нравится, я не слушаю, и других ограждаю от этого безобразия.
и правильно делаешь что ограждаешь!!!!!!!!!
Цитата (RichardKruspe)
И вообще рок не мой!
жаль рок зарубежный хорошая музыка

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
RichardKruspe Дата: Среда, 06.02.2013, 19:35 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (Jacob-lost)
А что нравится тогда Джастин Бибер? Или металл?
Я не слушаю отдельно какой-либо жанр, я слушаю то, что считаю хорошей музыкой. И в роке, и в металле, и в попсе и даже в рэпе (настоящем) есть очень доставляющие песни. Но отдаю предпочтение таким как: Высоцкий, Лепс, Агата Кристи, Rammstein, Джо Дассен, Луи Арстронг, The beatles, Pink Floyd и т.д.

You've got a pussy
I have a dick...
 
Награды: 3  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Птаха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!