Пятница, 19.04.2024, 13:20
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Jesper Kyd - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » Jesper Kyd (композитор, пишущий музыку к играм)
Jesper Kyd
IvAnn Дата: Среда, 14.05.2008, 21:24 | Сообщение # 1
Ацкий Дэмон
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Джеспер Кид (англ. Jesper Kyd; род. в 1972 году, в Копенгагене, (Дания)) — композитор, в основном, пишущий музыку для компьютерных игр, таких так, например, Hitman.

Композитор Джеспер Кид начинал с того, что писал трекерную музыку для европейской демо-сцены с 1986 по 1992 год. Его музыка сопровождала демки, написанные для Commodore 64 и Amiga. Вместе со своими друзьями он устраивал вечеринки, на которых играл свою музыку.

В то время он был музыкантом в датском подразделении демо-группы Silents. Эта группа имела подразделения и в других странах. Между прочим шведское подразделение Silents основало компанию Digital Illusions, которая разработала Battlefield 1942, а серия игр Max Payne была создана финским подразделением Silents.

Затем Silents начали сотрудничать с группой Crionics и стали создавать игры. Первой игрой была Subterrania, которую удалось продать компании SEGA. Потом все члены группы двинулись в Бостон (США), где стали сотрудничать с компанией Scavenger. Далее решено было двинутся в Голливуд, однако там молодые люди не нашли работу и решили вернуться в Копенгаген, где основали IO Interactive.

В США остался только Джеспер Кид, который решил основать компанию по производству музыки и звука для игр, фильмов и телепередач. Свой первый саундтрек к игре Джеспер записал в 19 лет, после чего это занятие стало основным в его жизни.

В настоящее время Джеспер Кид является одним из лучших композиторов в игровой индустрии. Он специализируется на электронной и оркестровой музыке. В 1998 году основал собственную звукозаписывающую студию (Nano Studios), которая находится в Манхеттене.

Кид работал с такими компаниями, как Activision, BioWare, Eidos, Electronic Arts, Konami, Microsoft, Sega, Shiny, Take 2 и Treyarch.

Когда Джеспер находит свободное время, то играет в игры. Больше всего его привлекают игры с хорошим сюжетом и продвинутым AI, а также те, проходя которые, нужно напрягать мозги. Джеспер предпочитает такие игры, как Call of Duty, Vice City, Mafia и Freedom Fighters.

Кид написал музыку к более чем 20 играм. Из этих игр он предпочитает Hitman: Contracts, Freedom Fighters, Hitman 2: Silent Assassin, Brute Force, MDK2 Armageddon, Minority Report, Hitman: Codename 47 и Messiah.

Когда Кид только начинал писать музыку, его вдохновляли такие исполнители, как Vangelis, Jean Michel Jarre и Mike Oldfield. Также он слушает Jerry Goldsmith`a, Рахманинова и Стравинского.

Разработчики из IO Interactive были старыми друзьями Кида, поэтому и показали ему свою первую игру — Hitman: Codename 47. Кид был просто потрясён уникальной атмосферой игры, проработанным геймплеем и отличной графикой, поэтому согласился написать саундтрек. Каждая последующая часть игры имела столь же удачные качества, как и оригинал. Сюжет каждой части является неповторимым, вследствии чего мы имеем три совершенно неповторимых и не похожих друг на друга саундтрека. Например саундтрек ко второй части записывался совместно с Будапештским симфоническим оркестром, а саундтрек к Hitman Contracts был полностью электронным.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Отличный композитр примером служит его музыка из Hitman: Contract.

Добавлено (14.05.2008, 21:24)
---------------------------------------------
Альбомы

Unreal Tournament 3

Hitman: Blood Money

Hitman: Contracts

Hitman: Codename 47 / Hitman 2: Silent Assassin

Freedom Fighters

Robotech: Invasion

Brute Force

Hitman 2

The Nations

А также треки:

"City of Jerusalem" Assassin's Creed
"Jerusalem Horse Ride" Assassin's Creed
"Kane's Family Portrait" Kane & Lynch: Dead Men
"RetoMoto Death Squad" Kane & Lynch: Dead Men
"Subway Fight" Kane & Lynch: Dead Men
"Apocalypse" Hitman: Blood Money
"Vegas" Hitman: Blood Money
"Winter Night" Hitman: Contracts
"What Lies Hidden Must Be Found" The Chronicles of Spellborn
"Meditation of the Oracle" The Chronicles of Spellborn
"Spy Room" Splinter Cell: Chaos Theory
"Fight For Freedom" Freedom Fighters


Say hello to my litle friend! © Tony Montana

Сообщение отредактировал IvAnn - Среда, 14.05.2008, 21:27
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Музыка » Jesper Kyd (композитор, пишущий музыку к играм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!