Пятница, 19.04.2024, 09:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





RAP & Hip-Hop - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PoMarKa  
Форум » Обо всём... » Музыка » RAP & Hip-Hop (...)
RAP & Hip-Hop
DoctorOffenbach Дата: Пятница, 04.07.2008, 03:09 | Сообщение # 176
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lemar)
А есть реперы которые исполняют не рэп а попсу..их никак нельзя назвать реперами.

Например???

Quote (Lemar)
смысл песен настоящих реперов является тяжелая жизнь в черных квартала и о их жизни вообще.О жизни черных людей.

Крайне малое представление о смысле рэп треков содержится в данном высказывании, но то, что написано, действительно имеет место быть.


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 09:09 | Сообщение # 177
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

DoctorOffenbach, на самом деле смысл песен давно утрачен...раньше это был рэп,а сейчас это что смешанное..
 
Награды: 139  +
Guilty Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:14 | Сообщение # 178
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сэми Делюкс, Дельфин
Торговый центр "Закрыто". Мы уже открылись! "Закрыто" открыто круглосуточно! Когда у других закрыто, "Закрыто" открыто!
 
Награды: нет  +
Ashtray Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:22 | Сообщение # 179
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
Крайне малое представление о смысле рэп треков содержится в данном высказывании, но то, что написано, действительно имеет место быть.

Хочешь узнать о смысле рэп музыки? Прочти оригинальные тексты Тупака или остальных рэпперов 90-х годов ;)

 
Награды: 10  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:23 | Сообщение # 180
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Хочешь узнать о смысле рэп музыки? Прочти оригинальные тексты Тупака или остальных рэпперов 90-х годов

Да чё вы всё Тупак и Тупак, рэперов нормальных чтоли больше не знаете.
 
Награды: 9  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:26 | Сообщение # 181
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга, знаем..не обязательно 2pac..а ты приведи примеры?мм?
 
Награды: 139  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:35 | Сообщение # 182
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Blue Sky Black Death, Ice Cube, Cypress Hill, Common, Майк Шинода, Leaders Of New School, NaS. Это первое что в голову пришло.
 
Награды: 9  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:41 | Сообщение # 183
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга, я говорю что old school rap эт настоящий именно настоящий..некоторые путаю хип-хоп с рэпом,когда эт разные вещи. А русский рэп,эт просто не удачное копирование,вот и все. Эт мое мнение.
 
Награды: 139  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:43 | Сообщение # 184
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lemar)
я говорю что old school rap эт настоящий именно настоящий

Ну поясни что это значит "настоящий".
 
Награды: 9  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:45 | Сообщение # 185
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга, вот что хочу спросить,расскажи свое понятие о рэпе. мм?
 
Награды: 139  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:48 | Сообщение # 186
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lemar)
Серёга, вот что хочу спросить,расскажи свое понятие о рэпе. мм?

Знаешь, вопрос на вопрос это не ответ, ты так и не ответил на мой вопрос.
 
Награды: 9  +
Ashtray Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:58 | Сообщение # 187
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Ну поясни что это значит "настоящий".

значит то, что только рэпперы old school исполняли то, что задумали ямайские диджеи Бронкса 60-х годов.
Quote (Серёга)
Да чё вы всё Тупак и Тупак,

Знаем еще Макавели :D (Кто разбирается в рэпе шутку поймет)



Сообщение отредактировал Ashtray - Пятница, 04.07.2008, 17:02
 
Награды: 10  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:01 | Сообщение # 188
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга,
Слова "рэп" и "хип-хоп" часто взаимозаменяемы. Слово "хип-хоп" обозначает ритм музыки, а "рэп"- читку под музыку. Рэп имеет три классификации: (1)"быстрый рэп" (один рэппер разговаривает с другим); (2) "жизненный" или "хардкоровый" рэп (часто содержит матерные выражения); (3) "коммерческий рэп" (хип-хоп и танцевальный рэп).

Появившись в Нью Йорке в конце 70-х, рэп - одна из форм популярной музыки, которая состоит из произношения фраз или "начитывания" текста на ритмическую музыкальную основу - доказал, что имеет право на существование по всему миру с нарастающей силой. Слова и ритм это сердце рэпа. Один или несколько вокалистов рассказывает историю, основанную на синкопации, а диск жокей обеспечивает ритм, при помощи драммашины или делая скрэтчи на пластинке (быстро двигая пластинку под иголкой взад-вперед, создавая таким образом, характерный для хип-хопа звук). Тексты рэпа сконцентрированы в настоящее время на современном Африкано-Американском жизненном опыте, а музыка, хотя и не вся, ориентирована только на Африкано-Американскую молодёжь. Любое событие внутри чёрной общины может быть вынесено на рэп арену. Хитовые рэповые мелодии затрагивают такие темы как секс, отношения полов, расизм и преступления. Однако, как заявляют некоторые рэпперы,их цели отличны от целей исполнителей музыки в стиле ритм-энд-блюз. Как они говорят сами: "мы не гововорим о всякой чуши типа любви, а скорее пытаемся научить слушателей чему-то".
Конечно же, в дополнение к развлекательному аспекту, рэп музыка обеспечивает значительную степень неформального образования для подростков, которое выходит далеко за пределы классных кабинетов и создаётся в среде уличных тусовок. Рэп могут опускать или напротив, превозносить, как музыкальный продукт, но его нельзя игнорировать, как доминирующее сейчас средство самовыражения в современной афроамериканской подростковой культуре. В частности, для чёрной молодёжи, рэп служит превосходным способом раскрытия своей личности, сплоченности, а также эмоциональной поддержки.В отличии от многих музыкальных направлений и предпочтений,появление рэпа не было изначально спланировано музыкальной индустрией или интересами бизнеса. Вместо этого, он появился прямо из центра городских кварталов и малосемеек, как оригинальное отражение надежд, убеждений и стремлений чёрной молодёжи в последней четверти XX столетия. Рэп это по сути доморощеный, уличный жанр. Более того, рэп является частью традиции устного рассказа, которая зародилось в Африке много веков назад. Примером этой традиции может служить западноафриканский гриот или трубадур, рассказчик. Под аккомпанимент барабана или перкуссии, гриоты развлекали и поучали аудиторию, пересказывая истории племени и текущие события. Их выступления часто сопровождались сатирическими отступлениями, поговорками, шутками, молитвами, и насмешками. Читка под музыку в XX веке так же проявилась в таких музыкальных жанрах как госпел, джаз и ритм энд блюз. Популярные артисты, такие как Кэб Кэллоуэй, Эдди Джефферсон, Бо Дидли и Джеймс Браун использовали эту традицию.
Информация из энциклопедии .

Сообщение отредактировал Lemar - Пятница, 04.07.2008, 17:02
 
Награды: 139  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:05 | Сообщение # 189
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хм, да это я и сам в инете найти могу, этим ты мне глаза не открыл.А как ты говоришь тот настоящий рэп 70-80 умер в то же время.А рэп 90-х практически такой же как и сейчас, просто в то время он был менее коммерческим чем сейчас, и тексты песен были не о бабле и тёлках а о более серьёзных вещах.
 
Награды: 9  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:07 | Сообщение # 190
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга, во-первых я девушка! А во-вторых давай каждый останется при своих мнениях!
 
Награды: 139  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:10 | Сообщение # 191
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lemar)
Серёга, во-первых я девушка

Извини.
Quote (Lemar)
А во-вторых давай каждый останется при своих мнениях!

Давай, я и не возражаю, и мнения своего никому не навязывал.
 
Награды: 9  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:11 | Сообщение # 192
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга, вот и хорошо.
 
Награды: 139  +
Ashtray Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:20 | Сообщение # 193
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
А рэп 90-х практически такой же как и сейчас, просто в то время он был менее коммерческим чем сейчас,

Менее коммерческим?
Тогдашний лейбл Death Row мог сравниться с G-Unit & Shady Records .
В те времена даже боялись произнести его. Скажи, есть сейчас такой репперский лейбл, который по уважению мог переплюнуть DR?
Quote (Серёга)
серьёзных вещах.

Например? О жизни? Да...просто культура 90-х диктовала свое. Когда тебя могут престрелить в любую минуту, о телках как-то не думаешь.Сейчас совсем другое. Всем надо понты <_<

 
Награды: 10  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:22 | Сообщение # 194
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ashtray, респект тебе правильные вещи говоришь!!
 
Награды: 139  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:27 | Сообщение # 195
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
Менее коммерческим?Тогдашний лейбл Death Row мог сравниться с G-Unit & Shady Records .

И что?Много таких лейблов в 90-е было.Сейчас рэп музыка №1 в мире по кол-ву продаж и т.д., а на каком месте он был в 90-е, да на каком угодно но только не на первом.
Quote (Ashtray)
Например? О жизни? Да...просто культура 90-х диктовала свое. Когда тебя могут престрелить в любую минуту, о телках как-то не думаешь.Сейчас совсем другое. Всем надо понты

Об этом и говорю.
 
Награды: 9  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:29 | Сообщение # 196
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга, дай угадаю ты слушаешь русский рэп?
 
Награды: 139  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:38 | Сообщение # 197
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lemar)
Серёга, дай угадаю ты слушаешь русский рэп?

Не угадала, я вообще рэп почти не слушаю, просто интересуюсь историей музыки так сказать, ну и для ознакомления конечно приходится что-то включать из рэпа. А ты так посчитала наверное из-за моего ника.
 
Награды: 9  +
Lemar Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:46 | Сообщение # 198
Одуванчик
Группа: Свои
Сообщений: 1558
Репутация: 1644
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серёга, да нет,я просто спросила..а что тогда предпочитаешь?
 
Награды: 139  +
Ashtray Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:54 | Сообщение # 199
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
И что?Много таких лейблов в 90-е было.Сейчас рэп музыка №1 в мире по кол-ву продаж и т.д., а на каком месте он был в 90-е, да на каком угодно но только не на первом.

А то. Во-первых. Я очень сомневаюсь, что та музыка которая сейчас по твоим словам занимает первое место по продажам-РЭП.
Во-вторых.Это скорее всего r&b c крошками рэпа.(сейчас очень популярно) Но тогда это был чистый рэп.
Quote (Серёга)
Много таких лейблов в 90-е было.

назови хоть один

 
Награды: 10  +
Серёга Дата: Пятница, 04.07.2008, 18:05 | Сообщение # 200
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ashtray)
назови хоть один

Да вот я и говорю что их единицы было.Из тех 90-х могу лишь Daf Jam назвать, детище Доктора Дре которое ты уже называл, ну может ещё лейбл Дидди(Bad Boys).
Quote (Lemar)
а что тогда предпочитаешь?

Из современных это LP, Papa Roach, 30 second to mars, Nickelback, P.O.D., Bullet For My Valentine, Children Of Bodom, Korn.Из старых обожаю Guns'N'Roses, нравится Metallica, Alice In Chains, Scorpions. Ну в принципе я думаю ты поняла что я слушаю.
Quote (Ashtray)
Я очень сомневаюсь, что та музыка которая сейчас по твоим словам занимает первое место по продажам-РЭП.

Посмотри статистику, РЭП музыка-№1 по продажам во всём мире, даже если рнб в расчёт не брать.


Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 04.07.2008, 18:06
 
Награды: 9  +
Форум » Обо всём... » Музыка » RAP & Hip-Hop (...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!