Четверг, 28.03.2024, 13:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Мортерейнара - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория Мортерейнара
Теория Мортерейнара
mortereinar Дата: Среда, 08.08.2007, 12:04 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я сильно извиняюсь, я здесь недавно, поэтому могу повторить мысли кого-то из вас. Вот моя теория по поводу Шепотов и Дымка:
1) Дымок - охранная система, разработанная станцией Цербер. Станция Цербер занималась разработкой защиты проекта Дхарма Инишиэйтив. Отсюда и знак Цербера на плавнике Акулы. В результате экспериментов подопытные (читай, Дымок и животные) получили лёгкие зачатки человеческого разума. Дымок, который должен был стать основной защитой на острове, получился более разумным, поэтому во время инцидента на станциях он ухитрился вырваться, а с ним и подопытные животные (Медведи, акулы...). Впоследствии дым, как более высокоразвитое существо подчинил их (О чём свидетельствует наличие осмысленной речи у медведя(помните когда он спрашивал "мне убить их"?)!)
2) Дым, как цербер обладает тремя автономными модулями: исследование, атака и координирующий центр. Этот вывод можно сделать если исследовать аудио-расшифровки во время встречи дымка и Эко. Если вы помните там был разговор типа "Мне атаковать", "Не понимаю", "Подождите,надо подождать..." И в последующих расшифровках шепотов мы можем обнаружить три дорожки с тремя свойствами: Донесение, Атака и некая координирующая мысль. Иногда в шепот вкрапывается разговор по рации, посему можно сделать вывод о том, что дымок обладает электромагнитной природой и имеет свойство перехватывать радиосообщения...
3) Спустя некоторое время дым научился принимать облики Дхармовцев и Противников, или кого-то из их прошлого, что свидетельствует о возможности его читать (картины во время противостояния Эко) или передавать мысли (контроль медведя). Мы можем сообразить, что Бен прибыл на остров уже во второе или третье поколение работы Дхармы (помните "Я последний из поколения Дхармы, и, естественно, Джейкоб разговаривает только со мной"). И тогда когда он встретился с одним из Противников (прошу потом обратить на него внимание), он на самом деле встречается с одним из образов Дымка...
4) Вернёмся к нынешним Другим. Среди них мы видим того же самого Противника... Только постриженого и ничуть не постаревшего. Отсюда вывод - он не человек.
5) Джейкоб. Возможно, ещё одно Альтер-Эго Дымка, но уже лично для Бена, слепо выполняющего его команды и потому еще живого. Вывод: Дым не бездумная машина убийства. Это охранник с изощрённым интеллектом и в силу "детской" программы защищающий остров от "плохих" (вы заметили как часто Бен говорил Локку, что тот хороший, а остальные были или есть "плохие люди"?).
6) Повинуясь программе защиты острова, дымок вызволяет Локка из Ямы Мертвецов и просит его убить Наоми, что Локк и делает.
7) И последняя мысль: лично мне кажется, что Дымок принимает вид отражающий внутренний мир героя... Помнится, когда Эко и Локк оттаскивали Бичкрафт от люка Жемчужины, Джон сказал, что видел яркий свет (в тот момент Локк был уверен, что остров - его Вавилон). У Эко же, несмотря на его сан душа осталась черная, что он и увидел: (чёрный дым). С другой стороны это лишь домыслы...
8)Таким образом Шёпоты на мой взгляд, это переговоры Автономных модулей, А Дымок - охранная система острова. Цербер по видимому находится под землёй, так как при каждом появлении Дымка из земли вылетают деревья.

Итак, вот вам моя теория - буду рад услышать как согласие с ней так и справедливую критику!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Alpert Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:57 | Сообщение # 26
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (b0bka)
Я думаю врядли дымок это Ричард. А насчёт Джейкоба, так тот вообще на Михаила похож

не удивлюсь если дымок и альперт одно целое
перед тем как маленький бен встретил альперта, в джунглях были те же звуки, что и перед поялением дымка, а потом появился альперт >:)
 
Награды: нет  +
milan Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 21:44 | Сообщение # 27
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Alpert)
в джунглях были те же звуки, что и перед поялением дымка

Насколько я помню,Бенни и мы(зрители) слышали шепот,но никак не звуки перед появлением дымка :?

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Olsiva Дата: Понедельник, 20.08.2007, 20:34 | Сообщение # 28
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

за оффтоп в этой теме буду наказывать. Обсуждаем только Теорию, с какими пунктами согласны, с какими нет.

Если у вас есть своя теория, выкладывайте в отдельной теме.


Всё.
 
Награды: 451  +
Scope Дата: Вторник, 21.08.2007, 00:10 | Сообщение # 29
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

2 mortereinar

Не согласен с седьмым и восьмым пунктами.
7) Ты сам написал, что "Бен говорил Локку, что тот хороший, а остальные были или есть "плохие люди"". Тогда именно что все и должны видеть черный дымок, а тут вдруг свет... Фактов, опровергающих этот пункт, конечно, нет.. Но точно так же нет фактов подтверждающих твой домысел ;)
8) Ну а про переговоры модулей... Где логика в том, чтобы модули какого-либо устройства "переговаривались" бы таким образом, чтобы их слышали посторонние. Гораздо более правдоподобной кажется гипотеза о том, что шепот - переговоры путешественников во времени, следящих за процессом.

В целом, конечно, теория довольно занимательная и стройная, вот толька в ней слишком много предположений, домыслов и твоего имхо. :p


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

Сообщение отредактировал Scope - Вторник, 21.08.2007, 00:11
 
Награды: нет  +
mortereinar Дата: Вторник, 21.08.2007, 11:35 | Сообщение # 30
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Scope)
7) Ты сам написал, что "Бен говорил Локку, что тот хороший, а остальные были или есть "плохие люди"". Тогда именно что все и должны видеть черный дымок, а тут вдруг свет... Фактов, опровергающих этот пункт, конечно, нет.. Но точно так же нет фактов подтверждающих твой домысел

Помнишь, когда Кейт и Джульет бежали сквозь джунгли к лагерю, тоже была с появлением Дымка белая вспышка - может это и увидел Локк?

Quote (milan)
Насколько я помню,Бенни и мы(зрители) слышали шепот,но никак не звуки перед появлением дымка :?

А при чём тут звуки? Шёпот как признак близкого присутствия дымка уже пару раз себя оправдывал. А звуки идут тогда когда он находится в форме дыма - например, возвращаясь к моей теории, в доме Джейкоба.

Quote (Scope)
В целом, конечно, теория довольно занимательная и стройная, вот толька в ней слишком много предположений, домыслов и твоего имхо. :p

Так ведь это теория, а не теорема. И как я могу что-то чётко утверждать если сценаристы сериала сами ещё оправдания Дыму не придумали?... Там только мои наблюдения, предположения и выводы...
B) B) B) B) B) B) B) B) B)

И опять же возвращаясь к Ричарду - Бен встретил его в 14-летнем возрасте (+- 2 года) сейчас ему только внешне под 40. А Ричард не меняется...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал mortereinar - Вторник, 21.08.2007, 11:38
 
Награды: нет  +
Scope Дата: Вторник, 21.08.2007, 11:45 | Сообщение # 31
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mortereinar)
И опять же возвращаясь к Ричарду - Бен встретил его в 14-летнем возрасте (+- 2 года) сейчас ему только внешне под 40. А Ричард не меняется...

Ну это уже неоднократно обсасывалось B)
Опять же, этому можно найти множество объяснений, и теория дымка ну никак не на первых ролях будет. Не поверю, что дымок стал бы надолго внедряться в людскую среду. Сам же говорил, что у дымка лишь легкие зачатки разума, хоть и больше предполагаемых. Как бы он смог вводить в заблуждение людей на протяжении стольких лет? :? Здесь что-то другое...


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

Сообщение отредактировал Scope - Вторник, 21.08.2007, 11:46
 
Награды: нет  +
mortereinar Дата: Вторник, 21.08.2007, 12:00 | Сообщение # 32
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ладно, я в бутылку лезть не буду, однако ты меня не убедил.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Scope Дата: Среда, 22.08.2007, 02:17 | Сообщение # 33
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mortereinar)
Ладно, я в бутылку лезть не буду, однако ты меня не убедил.

Ты меня тоже ;)
А предположение о том, что у Дымка есть несколько разумных альтер-эго ну никак не вяжется с частичной разумностью самого Дымка B)
Хотя... В Лосте все возможно x


Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

Сообщение отредактировал Scope - Среда, 22.08.2007, 02:18
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Среда, 22.08.2007, 09:10 | Сообщение # 34
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

В принципе теория имеет право на существование не смотря на некоторые слабые места.Напр. я не согласен с пунктом 6,зачем Дымку просить Локка убить Наоми,когда он(Дымок) сам мог это сделать ещё до того как её обнаружили?Согласись это было б проще и надёжнее.Хотя возможно это просто недоработка сценария.
 
Награды: 2  +
mortereinar Дата: Среда, 22.08.2007, 11:32 | Сообщение # 35
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может Локк дымку понравился? :) oops :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Eri4ka Дата: Среда, 22.08.2007, 14:01 | Сообщение # 36
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
зачем Дымку просить Локка убить Наоми,когда он(Дымок) сам мог это сделать ещё до того как её обнаружили?Согласись это было б проще и надёжнее.

может дцмку было нужно 4тобы именно Лок это сделал....

One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
Loopyllama Дата: Среда, 22.08.2007, 17:05 | Сообщение # 37
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок в итоге убьет всех!
=))

даешь техасскую резню на острове!

и тогда в живых останутся тока Кейт (которой повредят лицо, поэтому она так выглядит в ФФ - после пластики) и Джек - который будет горевать по всем и вся.
Гы лол.

з.ы. меня просто расперло от всех всевозможных вариантов, вот и написал это. Безусловно - я просто насмотрелся вчера всяких трешакоффф. =) не бейте меня.


There is no place I can go, there is no place I can hide
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Четверг, 23.08.2007, 16:34 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Eri4ka)
может дцмку было нужно 4тобы именно Лок это сделал....

Возможно,но я думаю что Дымку(или тем кто его контролирует) прежде всего нужно было нейтрализовать Наоми.

 
Награды: 2  +
mortereinar Дата: Четверг, 23.08.2007, 16:37 | Сообщение # 39
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А почему вы думаете что Дымок приказал Локку именно Наоми убить. На мой взгляд он ему сказал любой ценой отобрать телефон, но Джон не смог выстрелить в Джека
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
milan Дата: Четверг, 23.08.2007, 22:51 | Сообщение # 40
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (mortereinar)
А почему вы думаете что Дымок приказал Локку именно Наоми убить.

А с чего все думают,что это был дымок,я например считаю,что это Джейкоб,он принял образ Уолта,чтобы Локк непременно сделал то,о чем он говорит,тем самым Джейкоб пытался оберечь остров от тех самых спасателей,которые навернека и являются Дхармой...

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
mortereinar Дата: Пятница, 24.08.2007, 11:41 | Сообщение # 41
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
А с чего все думают,что это был дымок,я например считаю,что это Джейкоб,он принял образ Уолта,чтобы Локк непременно сделал то,о чем он говорит,тем самым Джейкоб пытался оберечь остров от тех самых спасателей,которые навернека и являются Дхармой...

Почему я считаю и Джейкоба и Уолта в третьем сезоне - Дымком: Когда Эко бежал за Йеми и когда тот внезапно исчез тут же объявился дымок. А в доме Джейкоба мы слышали те же звуки что и у Дымка...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Olsiva Дата: Пятница, 24.08.2007, 17:32 | Сообщение # 42
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

тема закрыта, потому что дальше пошел оффтоп.
Всё.
 
Награды: 451  +
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Теория Мортерейнара
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!