Четверг, 28.03.2024, 23:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Буря" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Станция "Буря" (The Tempest Station)
Станция "Буря"
Olsiva Дата: Пятница, 07.03.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Станция "Буря" была построена Дхармой с целью снабжать электричеством остров. Также на станции содержится большое количество ядовитого газа.

На станции Буря расположен компьютер, ответственный за выпуск ядовитого газа в атмосферу. Дэниел Фарадей и Шарлотта Льюис отключили систему подачи газа и не допустили осуществление плана Бена убить всех на острове.

"Буря" - пьеса Уильяма Шекспира, она рассказывает о волшебнике Просперо и его дочери Миранде, которые попали на таинственный пустынный остров, обладающий мистическими свойствами. Просперо вызывает шторм, или бурю, которая разбивает корабль их врагов о скалы. Используя магию, духов и людей-оборотней, а также с помощью существа по имени Калибан, он выбирает и манипулирует выжившими.

Обсуждаем все, что связано с этой станцией. Появилось слишком много вопросов:

  • Почему о станции ничего не было слышно до сих пор?
  • Неужели Бен готов был снова провести "Чистку", но уже намного более глобальную?
  • Откуда Дэниел и Шарлотта узнали о станции?
  • Связана ли эта станция как-нибудь с "Орхидеей"?

    Таким образом, теперь известны следующие станции Dharma:
    Стрела, Лебедь, Пламя, Жемчужина, Гидра, Зеркало, Посох, Дверь, Орхидея, Буря

  • Их еще много? :)
    Всё.
  •  
    Награды: 451  +
    AlexTrusk Дата: Пятница, 07.03.2008, 20:25 | Сообщение # 2
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 167
    Репутация: 21
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Quote (Olsiva)
    Их еще много?

    Мне так кажется, что там каждый квадратный метр Острова занят станцией с той или иной степенью секретности... :D
    А если серьезно, то я сильно сомневаюсь что Шарлотта и Дэниэл пришли туда только для того, чтобы всех спасти, ведь Бен не дурак, а сейчас выпускать смертельный газ, нет никакого резона... А вот когда сам Чарльз Уидмор вступит на берег, тогда и чаны с ядами пригодятся... Таким образом, вместо защиты лостовчан, Шарлотта и Дэниэл лишили Остров, его последнего средства защиты...

    Never saw no miracle of science That didn't go from a blessing to a curse
    Never saw no military solution That didn't end up as something worse
     
    Награды: нет  +
    Glue_key Дата: Пятница, 07.03.2008, 21:33 | Сообщение # 3
    В плену у Других
    Группа: Свои
    Сообщений: 94
    Репутация: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Жаль, что эти станции перестали быть интересными. Вот, когда Люк открыли, вот это было нечто, непередаваемые ощущения, а теперь к этим станциям ходят как на кухню. Скучно, господа... <_<
    Надеюсь, Орхидея себя покажет с лучшей стороны. :)


    Здесь, вдыхая холода покой, спит как будто времени змея.
    Здесь неторопливою рукой злые буквы не сложить в слова. (Э.Шклярский)
     
    Награды: нет  +
    FIL Дата: Пятница, 07.03.2008, 21:36 | Сообщение # 4
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 107
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Olsiva Чтобы узнать сколько осталось станций, достаточно вспомнить ультрофиолетовую карту(во 2м сезоне) и посчитать.(я сейчас не могу, пишу с мобильника)
    Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. Блез Паскаль
     
    Награды: нет  +
    Sergie Дата: Пятница, 07.03.2008, 21:43 | Сообщение # 5
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Olsiva)
    Неужели Бен готов был снова провести "Чистку", но уже намного более глобальную?

    у Бена много врагов на острове и за его пределами, "Буря" всегда может помочь в таких случаях
    и конечно же Бену рано или поздно нужно будет избавиться от тех кто выжил с 815-го и хочет вернуться домой ;)

    Quote (Olsiva)
    Откуда Дэниел и Шарлотта узнали о станции?

    от туда же откуда узнали об острове
    видимо Уидмор обладает большими данными по острову :o

    Quote (Olsiva)
    Связана ли эта станция как-нибудь с "Орхидеей"?

    моиневаюсь, будет слишком неинтересно
    имхо, "Орхидея" должна быть не рядом, но должна быть большой станцией, примерно как "Гидра"

    Добавлено (07.03.2008, 21:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (FIL)
    Чтобы узнать сколько осталось станций, достаточно вспомнить ультрофиолетовую карту(во 2м сезоне) и посчитать.(я сейчас не могу, пишу с мобильника)

    там только предпологаемые станции, ведь работники одной станции не всегда знали что есть ещё хотя бы одна станция


    Die Wahrheit ist irgendwo da draußen
     
    Награды: нет  +
    Титов Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:34 | Сообщение # 6
    Бен непобедим
    Группа: Свои
    Сообщений: 2562
    Репутация: 121
    Замечания: 80%
    Статус: Offline

    Quote (Olsiva)
    Их еще много?

    Думаю ещё 3 как минимум,как максимум 5.
     
    Награды: нет  +
    Altair Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:34 | Сообщение # 7
    Знает все тайны Острова
    Группа: Свои
    Сообщений: 1218
    Репутация: 65
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Вообще у Дармы было лишь 6 бункеров, это были главные эксперименты. Станции не в счет, как минимум еще 2 бункера мы увидим.
    NAMASTE
     
    Награды: 4  +
    turin Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:34 | Сообщение # 8
    На корабле
    Группа: Свои
    Сообщений: 193
    Репутация: 5
    Замечания: 100%
    Статус: Offline

    да...ясно,что ничего не ясно...
     
    Награды: нет  +
    Nilirina Дата: Суббота, 08.03.2008, 00:24 | Сообщение # 9
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Да Бен все это спецально небось построил, все эти спасатели, может чтобы проверить всех , ну типо РЕПЕТИЦИИ.
    Я Даж не знаю, сток предположений. Мне кажется что возможно и есть еще одна станция, и все, скок можно то?!
    Мне кажется Бен знал , что Джулиет этого не сделает.

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    MityOK Дата: Суббота, 08.03.2008, 01:04 | Сообщение # 10
    A41A14A
    Группа: Свои
    Сообщений: 2884
    Репутация: 251
    Замечания: 80%
    Статус: Offline

    Quote (Olsiva)
    Почему о станции ничего не было слышно до сих пор?

    Слышно было. В конце третьего сезона, Майкл видел как около дверей этой станции стояли люди с автоматами.
    ПМСМ можно было предположить о существование этой станции, т.к. без электростанции, не было бы на острове электричества.

    Quote (Olsiva)
    Неужели Бен готов был снова провести "Чистку", но уже намного более глобальную?

    Я думаю Шарлотта блефовала. Бен бы сам умер, если бы газы были пущенны. А если бы и выжил, то только он один. Тем более, эта чистка не чего бы не дала, т.к. остров уже нашли. Раньше чистка была актуальна, чтобы не кто из своих не покинул остров и не рассказал о нём, а теперь остров уже нашли...т.к. сигналы не что не глушит.

    Quote (Olsiva)
    Откуда Дэниел и Шарлотта узнали о станции?

    Отец Пенни рассказал. Он на удивление много знает о острове.
    Видать поубивал уже всех, кто работал в Дхарме и узнал оттуда много важного о острове.

    ПМСМ

     
    Награды: 7  +
    Nilirina Дата: Суббота, 08.03.2008, 01:12 | Сообщение # 11
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    MityOK, Ну насчет чистки не уверена ..да и глупость Бен не допустил бы этого ему не нужно всех убивать..это сейчас глупо, столько препятствий пройти и сейчас сдаться...!!!!
    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    graffie Дата: Суббота, 08.03.2008, 01:14 | Сообщение # 12
    On dark wings
    Группа: Свои
    Сообщений: 5768
    Репутация: 1464
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Думаю станций еще несколко, не не болше еще 2-3. А может это и все!
     
    Награды: 46  +
    mayka Дата: Суббота, 08.03.2008, 01:51 | Сообщение # 13
    В плену у Других
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Olsiva)
    Откуда Дэниел и Шарлотта узнали о станции?

    мне думается они работали на Дхарму на большой земле

    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    IloveYouToo Дата: Суббота, 08.03.2008, 02:05 | Сообщение # 14
    На пляже
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (Olsiva)
    Неужели Бен готов был снова провести "Чистку", но уже намного более глобальную?

    А вам не приходило в голову что Бен тут не причём, эт всё Джейкоб хочет всех заморить и в виде женщины он явился к Джулиетт ;)

    Добавлено (08.03.2008, 02:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Olsiva)
    Связана ли эта станция как-нибудь с "Орхидеей"?

    Ну наверное нет, да и вообще на кой дхарме вообще эта станция с газами. Про Орхидею Бен намекнул локку спросив нет ли номера на кролике :D

    ~What?~
     
    Награды: нет  +
    uachaser Дата: Суббота, 08.03.2008, 02:10 | Сообщение # 15
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (IloveYouToo)
    А вам не приходило в голову что Бен тут не причём, эт всё Джейкоб хочет всех заморить и в виде женщины он явился к Джулиетт

    Мне вообще кажется что если женщина действительно передавала послание от Бэнджамина (у него же всегда есть план, и он всегда находится там где должен находиться) то он как то сознанием управляет Дымков, Видениями а так же шепотами.
    Но не об этом речь в этой теме.

    Мне кажется что есть еще огромная станция под землей по периметру накрывающая весь остров, НО НЕ пляж, думаю на этой станции и есть самое сердце острова в техническом плане, ведь туда Дымок хотел затащить Лока и с ямы был слышен металлический скрежет (а дым не металл) значит что то под землей не то.


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


    Сообщение отредактировал uachaser - Суббота, 08.03.2008, 02:11
     
    Награды: нет  +
    hotava Дата: Суббота, 08.03.2008, 02:46 | Сообщение # 16
    В бункере
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Quote (MityOK)
    Quote (Olsiva) Почему о станции ничего не было слышно до сих пор?

    Слышно было. В конце третьего сезона, Майкл видел как около дверей этой станции стояли люди с автоматами.ПМСМ можно было предположить о существование этой станции, т.к. без электростанции, не было бы на острове электричества.

    Может быть, в конце второго сезона Майкл видел около дверей станции людей с автоматами? Но ведь это вроде бы муляжная странция "Дверь", она была непосредственно у побережья. А станция "Буря" находится высоко в горах, хотя и недалеко от моря.

    Дэн и Шарлотта узнали о станции от своих нанимателей (за которыми стоит, по всей видимости, Уидмор). А вот, как он узнал, о станции, о ядов. газе, о том, как он мб использован, - загадка.
    Возможно, это человек с кассеты Бена, которого поймал Уидмор. Но вряд ли он был настолько информированным.


    У меня нет подписи!
    Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
     
    Награды: нет  +
    FIL Дата: Суббота, 08.03.2008, 03:36 | Сообщение # 17
    Ждёт спасателей
    Группа: Свои
    Сообщений: 107
    Репутация: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    !
    Quote (Olsiva)
    Откуда Дэниел и Шарлотта узнали о станции?

    У Бена есть шпион, может у Уидмора свой шпион среди других.. (хотя сам не верю)

    Склоняюсь к версии: что Уидмор нашел бывших сотрудников или представителей Дхармы, отсюда такая осведомленность и примерная карта у Дена.

    Quote (Olsiva)
    Почему о станции ничего не было слышно до сих пор?

    Напрямую(названия) слышно не было, но вопросом: Откуда на острове электричество задавались многие персонажи, т.ч. можно было догадаться о существовании станции.

    Quote (Olsiva)
    Связана ли эта станция как-нибудь с "Орхидеей"?

    Электроэнергией :)

    Quote (Olsiva)
    Неужели Бен готов был снова провести "Чистку", но уже намного более глобальную?

    Бен Собственник, причем еще какой! Как и в случае с Джулиет и "убийством" Келвина, Бен остров не отдаст ни кому.

    Quote (Olsiva)
    Их еще много?

    А меня больше интересует, что за знак вопроса в центре острова и почему на карте, у каждой станции вход ведет к этому знаку вопроса.
    P.S. В игре Лост можно четко рассмотреть карту станций, и там есть надписи толи на англ. толи на латыни, если кто может перевести, переведите STP.

    Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. Блез Паскаль
     
    Награды: нет  +
    Форум » 4 сезон » Теории и размышления » Станция "Буря" (The Tempest Station)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
     
    LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!