Суббота, 27.04.2024, 07:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Легализация марихуаны в России - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Легализация марихуаны в России (нужна она нам?)
Легализация марихуаны в России
Cannabis Legalize?
1. Да, давно пора! [ 64 ] [23.36%]
2. Да, но только в одном городе России! [ 8 ] [2.92%]
3. Нет, это же наркотик!!! [ 81 ] [29.56%]
4. Мне пофиг, я алкоголик [ 20 ] [7.30%]
5. Такое не возможно в ближайшие 50 лет [ 8 ] [2.92%]
6. Наркотиком не считаю, но я против легализации [ 22 ] [8.03%]
7. Сажать вас за такое надо! [ 48 ] [17.52%]
8. Трава не наркотик! [ 16 ] [5.84%]
9. А что это такое? [ 7 ] [2.55%]
Всего ответов: 274
Promise Дата: Среда, 07.11.2007, 23:16 | Сообщение # 51
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

1 вариант по любому. Dont drink and drive- smoke and fly!! B)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SweetFate Дата: Среда, 07.11.2007, 23:17 | Сообщение # 52
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
А где это приведёт к чему-то хорошему?

Я к тому, что например, в той же Голландии это не особо портит их жизнь, т.к. сейчас в основном употребляют там только туристы, сами они равнодушны к наркоте.
А в России народ привык, что всегда чего-то не хватает. И поэтому русские рвутся ко всему, что дозволено, а если разрешить траву, то и за нее схватятся так, что пол-страны уйдет в небытие...менталитет такой... <_<
 
Награды: 2  +
mermad Дата: Среда, 07.11.2007, 23:31 | Сообщение # 53
Kalipso
Группа: Свои
Сообщений: 414
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

В новостях сегодня сообщили, что сигаретный дым притупляет интеллект, а что уж говорить о наркоте.
В школе уже в начальных классах поголовно курят, если траву на рынке продавать станут - отупеет нация!
Слава Богу, что пишется "до 18 не продаем" о сигаретах и алкоголе, но кому легче. Все таки этот вопрос зависит от внутреннего стрежня человека, осознания личности - я тот кому надо курнуть(выпить и тп) чтоб стать крутым, веселым, смешным, популярным, или тот кто ТАКОЙ ЕСТЬ без допинга: быть или казаться? Решите для себя.

Если хочешь остаться при своем мнении - держи его при себе)
 
Награды: нет  +
DoctorOffenbach Дата: Среда, 07.11.2007, 23:39 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SweetFate)
сейчас в основном употребляют там только туристы, сами они равнодушны к наркоте

А откуда такое смелое утверждение? Я вот, к примеру, пока не увижу результаты правильно проведённого эпидемиологического исследования пристрастия/непристрастия к наркотикам в Голландии, ни за что не поверю, что там все равнодушны к "змию".

Quote (SweetFate)
А в России народ привык, что всегда чего-то не хватает

Это натолкнуло меня на мысль: а может "запретный плод - сладок" ... Может после легализации все покурят, всем надоест, все бросят .... Но тут же я вспомнил про водку: она легальна и не надоедает никому ...

Это применительно не только к России. В той же самой Голландии люди далеко не умнее. А в Росии, соответственно, народ не глупее голландцев.

В человеческом мозге есть центр удовольствия. Физиологи как-то на кроликах поставили интересный опыт: подвели к центру электроды и соединили с педалькой, при нажатии на которую раздражался цент и кролик получал свою "порцию удовольствия". И что в итоге? Кролики нажимали на педальку до тех пор пока не погибали.

То же самое можно сказать про человека. Редко кто может остановиться и добровольно отказаться от удовольствия. И не важно в какой стране он живёт.

Поэтому я не только против легализации марихуаны в России, я принципиально против неё и других наркотических веществ.


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
SweetFate Дата: Среда, 07.11.2007, 23:43 | Сообщение # 55
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
А откуда такое смелое утверждение? Я вот, к примеру, пока не увижу результаты правильно проведённого эпидемиологического исследования пристрастия/непристрастия к наркотикам в Голландии, ни за что не поверю, что там все равнодушны к "змию".

Я не говорю что ВСЕ равнодушны. Я же написала "в основном". А сведения из Голландии, откуда же еще?)))

Quote (DoctorOffenbach)
"запретный плод - сладок"

Вот-вот, именно...

Quote (DoctorOffenbach)
Но тут же я вспомнил про водку: она легальна и не надоедает никому ...

Вот поэтому я и говорю, что в России уж точно ничего хорошего из этого не выйдет...

Quote (DoctorOffenbach)
То же самое можно сказать про человека. Редко кто может остановиться и добровольно отказаться от удовольствия. И не важно в какой стране он живёт.

Это точно, в этом тоже согласна с тобой...но раз уж обсуждаем именно Россию...
 
Награды: 2  +
SIMA-LOKO Дата: Среда, 07.11.2007, 23:49 | Сообщение # 56
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бред полный,сначала легализация марихуаны,потом героина,потом ещё тяжелее наркоты,а потом самоубийство легализют,убийство и т.д.Я против легализации и вооще не вижу смысла говорить,об этом,тем кому нужна это марихуана пусть курят себе спокойно в уголку,только других своими дьявольскими интресами трогать не надо!
Я люблю LOST,может по этому я среди вас?!
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Четверг, 08.11.2007, 09:42 | Сообщение # 57
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (SweetFate)
Кстати, сами голландцы очень обижаются, когда про них думают, что они постоянно все употребляют наркоту. Это тоже самое, что сказать, что в России все без остановки пьют водку литрами.

Они недавно запретили :D :D :D галюциогенные грибочки,от них у людей крыша ехала!И глюки были!
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:24 | Сообщение # 58
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

SweetFate, правильно говориш нам, с водкой разобраться надо, а потом уже думать о чем нить другом. :?
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Серега-Питерский Дата: Четверг, 08.11.2007, 20:30 | Сообщение # 59
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нельзя сравнивать водку и наркотики. Ибо если человек серьезно думает, что водка-наркотик ему необходимо лечиться. Как было сказано ранее на Руси самогон пили из покон веков. Водка буквально сформировала русский менталитет, и ограничить руского человека в свободе пить водку равносильно оторвать у него кусочек души.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
ksenodika Дата: Четверг, 08.11.2007, 20:49 | Сообщение # 60
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 102
Замечания: 0%
Статус: Offline

я за здоровый образ жизни. я к обычному курению отрицательно отношусь, что говорить о марихуане :?
ни к чему хорошему это не приведёт

Сун Квон в ролевой
 
Награды: 3  +
seven2007 Дата: Четверг, 08.11.2007, 21:22 | Сообщение # 61
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 53
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой а можно подумать, при легализации что-то изменится... курили, курят и курить будуд ! Прям такая проблема её достать, если она не легализована, разве что курить в общественных метсах её разрешат, но простите кто это будет делать? :?
 
Награды: нет  +
DoctorOffenbach Дата: Пятница, 09.11.2007, 14:09 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
если человек серьезно думает, что водка-наркотик

А кто тут говорил, что водка-наркотик? По-моему никто .... Это кстати отдельная тема ... я бы про водку тоже поговорил ...

Quote (ksenodika)
кто это будет делать?

Будут ... если разрешат, то желающих курить открыто будет много ... Только мне кажется, что прикольнее когда прятаться надо ... хотя мне не понять ... я не пробовал


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 09.11.2007, 15:02 | Сообщение # 63
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
Это натолкнуло меня на мысль: а может "запретный плод - сладок" ... Может после легализации все покурят, всем надоест, все бросят .... Но тут же я вспомнил про водку: она легальна и не надоедает никому ...

Да вот прямо здесь ты это и говоришь.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Dasha Дата: Пятница, 09.11.2007, 15:36 | Сообщение # 64
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Ибо если человек серьезно думает, что водка-наркотик ему необходимо лечиться.

водка? :D в нее входят наркотические вещества
Quote (Серега-Питерский)
Водка буквально сформировала русский менталитет, и ограничить руского человека в свободе пить водку равносильно оторвать у него кусочек души.

мне очень жаль, если кто-то думает, особенно человек, родившийся в России, что именно эта дрянь сформировала русский менталитет.
Для меня русский менталитет, русская душа и сущность не заключаются в напитии до чертиков. Если бы все было так просто, то половина земного шара были бы русскими, украинцами или белоруссами...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 09.11.2007, 15:47 | Сообщение # 65
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
водка? в нее входят наркотические вещества

Огласите весь список пожалуйста.

Quote (Dasha)
мне очень жаль, если кто-то думает, особенно человек, родившийся в России, что именно эта дрянь сформировала русский менталитет.

А ты скажи, что я не прав. Реально задумайся над этими словами и скажи, что водка не внесла никокого вклада в русский менталитет.

Quote (Dasha)
Для меня русский менталитет, русская душа и сущность не заключаются в напитии до чертиков.

А при чем здесь водка?

Quote (Dasha)
Если бы все было так просто, то половина земного шара были бы русскими, украинцами или белоруссами...

Из курса истории средней школы: в древности имело место такое событие как переселение народов. По одной из версий славяне пришли с юго-запада, по другой они были коренными жителями восточно-европейской равнины, из чего следует, что менталитет славян формировался еще до переселиня народов. Таким образом утверждение

Quote (Dasha)
Если бы все было так просто, то половина земного шара были бы русскими, украинцами или белоруссами...
крайне уязвимо.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Dasha Дата: Пятница, 09.11.2007, 16:18 | Сообщение # 66
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Огласите весь список пожалуйста.

ладно) может я переборщила) Но поверь, этиловый спирт, на котором основана водка далеко не благотворно действует на человека
Quote (Серега-Питерский)
А ты скажи, что я не прав. Реально задумайся над этими словами и скажи, что водка не внесла никокого вклада в русский менталитет.

а я скажу) ты не прав. Хотя бы потому, что говоришь "Водка буквально сформировала русский менталитет". А если не буквально?)
Русский менталитет был сформирован из-за воздействия географии, образа жизни. Все остальное - следствия.
У нас холодно большую часть времени - нужно согреваться). Выход: поесть, выпить, в баню сходить.
У нас была непростая история со всякими захватчиками монгольскими, вытеснениями одних народов и т.п. Ну, нужно же это как то пережить - вот способ расслабится или наоборот)
Quote (Серега-Питерский)
А при чем здесь водка?

Действительно, причем?) Мы ведь пить умеем, всегда трезвые)

Quote (Серега-Питерский)
Из курса истории средней школы: в древности имело место такое событие как переселение народов. По одной из версий славяне пришли с юго-запада, по другой они были коренными жителями восточно-европейской равнины, из чего следует, что менталитет славян формировался еще до переселиня народов. Таким образом утверждение крайне уязвимо.

Я тебе про другое говорю :p
И про менталитет славян... хм... как ты думаешь наш менталитет отличается от менталитета поляков? Мне кажется, что все таки мы разные, хоть и славяне. Дело тут как раз в том, что у нас разная география и история. Именно это нужно брать з основу, а не водку...

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Pimple Дата: Пятница, 09.11.2007, 18:26 | Сообщение # 67
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как все начиналось Легализация морихуаны в России и тут резко начали обсуждать водку и минталитет русских ;). Леализация марихуаны приведет к ухудшению демаграфической ситуации в стране, только этого уже достаточно чтоб её не легализовывать.
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Пятница, 09.11.2007, 18:40 | Сообщение # 68
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Смерть марихуане и её легализации!!!Любой нормальный человек должен быть против наркоты!!!
 
Награды: нет  +
Pimple Дата: Пятница, 09.11.2007, 19:03 | Сообщение # 69
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Титов, когда будеш студентом в нормальной компании подругому думать будеш :p oops
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Титов Дата: Пятница, 09.11.2007, 19:06 | Сообщение # 70
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Титов, когда будеш студентом в нормальной компании подругому думать будеш

А ты марихуану покуриваешь на досуге?Или ЛСД балуешься?
 
Награды: нет  +
DoctorOffenbach Дата: Пятница, 09.11.2007, 19:13 | Сообщение # 71
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 235
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Да вот прямо здесь ты это и говоришь.

Ну, на самом деле не говорю, если ты не заметил .... Подчеркни в где я утверждаю, что "водка-наркотик" ...

В той цитате, что ты привёл, я всего лишь приводил пример "запретного плода", который как известно сладок и говорил, что если марихуану легализовать, то то она останется "сладкой" также как и без легализации ...

Водка - ярчайший пример .... все её пьют и вполне законно, но были времена "антиалкогольной кампании" Горбачёва (уж не знаю помнишь ли ты про это) и люди всё равно находили где взять и выпить ...

Тоже с марихуаной: запрещай/незапрещай, а курить будут также, как и курили ...

Вот что я хотел сказать. А про то, что водка - наркотик ... не было ни единого слова ...


"Я в мире этом не встречал
Господства правовых начал ... " (с) Doctor Offenbach
 
Награды: 13  +
Серега-Питерский Дата: Суббота, 10.11.2007, 17:18 | Сообщение # 72
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DoctorOffenbach)
Это натолкнуло меня на мысль: а может "запретный плод - сладок" ... Может после легализации все покурят, всем надоест, все бросят .... Но тут же я вспомнил про водку: она легальна и не надоедает никому ...

В этом предложении ты безсовестно сравниваешь водку и марихуану.
Может я неправильно тебя понял, но мне кажется что данное сравнение имено на это и указывает.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
SweetFate Дата: Суббота, 10.11.2007, 17:20 | Сообщение # 73
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
ограничить руского человека в свободе пить водку равносильно оторвать у него кусочек души.

вот в этом и проблема русских людей... :?
 
Награды: 2  +
Julie19 Дата: Суббота, 10.11.2007, 17:51 | Сообщение # 74
Untaimed Angel
Группа: Свои
Сообщений: 1466
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

я категорически против и согласна с Linus:
Quote (Linus)
категорически против. Легализация марихуаны приведет к тому, что будут открыты каналы поставки, а значит трава окажется доступна не только тем людям, которые осознанно курят ее, но и малолетним - детям и подросткам. А это - зло. К тому же Россия - это не Голландия. Контролировать закон на должном уровне, как это происходит в Европе, никто не будет. И зачем в России марихуана, если каждый пятый в нашей стране - алкоголик!
 
Награды: 3  +
WeapoN Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 19:42 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 13
Замечания: 80%
Статус: Offline

Мой ответ номер 3 (Нет, это же наркотик!!!)
ТАКОЕ В ПОДПИСИ НЕДОПУСТИМО
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Легализация марихуаны в России (нужна она нам?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!