Четверг, 18.04.2024, 10:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Знание есть припоминание - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Знание есть припоминание (Так говорил Платон)
Теория: Знание есть припоминание
crushdump Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:35 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
опять меня навели на мысль...
скорее всего вы вспомнили очень важную деталь в сериале... возможно, Клер писала именно о ниже описанном:
Когда Клер просто ушла со своим отцом, оставив Аарона, боюсь она заразилась той же болезнью, что и люди Даниэль, когда вошли в нору.... <_< иначе, она бы не кинула бы ребенка своего... ну так вот: физически Клер до сих пор жива, но теперь с ней хорошо "поработал" Джейкоб, или ещё кто-нибудь. Её разум занят совсем другими вещами теперь. Она живет в хижине и не понятно зачем и как... :? Когда Бен повернул колесо, Клер тоже перемещалась во времени, тк все пассажиры рейса 815 это делали, при первой вспышке, хижине возможо не оказалось и Клер начала путешествовать по острову, толком ничего не понимая. Итак, в 1974 году, Клер на Черной скале, и по каким-то причинам ей оттуда не выбраться... вот очередная теория

Мне кажется Клер видила будующие, или е четко переубедили что ее место пока на острове. Насчет болезни я не уверен, тк когда мы видели как Дэниель убивала своего приятеле. Он на здоровье не жаловался, и физичиски выглядел на все 100%. Так что с болезнью есть огрех.
 
Награды: 3  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:41 | Сообщение # 52
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Я кажется понял, как Майлз общается с умершими!!!!

Quote (spravka)
ААА!! КАК? КАК? КАК? Скажи пожалуйста!!!

ну это напрямую следует из этой теории "припоминания" - его сознание способно перемещаться в то (достаточно недавнее) время, когда они еще были живы, и получать (а возможно и передавать) нужную информацию.... я думаю эта способность либо аналогична, либо обратно противоположна способностям Уолта.

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:07 | Сообщение # 53
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну наверное
Quote (Neron-72)
обратно противоположна способностям Уолта
,если Уолт видит(помнит) то, что будет, то Майлз слышит то, что было( т.е. Уолт из 2009 оставляет себе прошлому послания(воспоминания), Либо Уолт из 2010 оставляет воспоминания себе тому, кто в 2009 например, не суть. А, Майлз из 1953 например, оставляет воспоминания себе Майлзу из 1954.
Т.е. Уолт будет в 2010 году на острове(хочешь-нехочешь), а Майлз был при событиях убийства(либо непосредственно до него)1953, что бы вспомнить о них в 1954 году. Так что ли я поняла? УУОХХ!
Ну тогда точно, как я и предполагаю, вспышки Должны еще быть. По причине 815 потеряшек. Либо они еще не прекратились, либо, я уж не знаю кто из них сможет спровоцировать повторные перемещения пространства-время вокруг них опять. Кто то тут Клер упоминал.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 16.03.2009, 22:15
 
Награды: 279  +
crushdump Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:09 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
если Уолт видит(помнит) то, что будет, то Майлз слышит то, что было( т.е. Уолт из 2009 оставляет себе прошлому послания(воспоминания), Либо Уолт из 2010 оставляет воспоминания себе тому, кто в 2009 например, не суть. А, Майлз из 1953 например, оставляет воспоминания себе Майлзу из 1954.
Т.е. Уолт будет в 2010 году на острове(хочешь-нехочешь), а Майлз был при событиях убийства(либо непосредственно до него)1953, что бы вспомнить о них в 1954 году. Так что ли я поняла? УУОХХ!

Ну вроде так, только вот при каких обстоятельствах Майлз окажется в 1953-54?
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:12 | Сообщение # 55
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Я кажется понял, как Майлз общается с умершими!!!!

Quote (spravka)
ААА!! КАК? КАК? КАК? Скажи пожалуйста!!! Где напишешь? Я прочитаю.

Quote (Neron-72)
его сознание способно перемещаться в то (достаточно недавнее) время, когда они еще были живы, и получать (а возможно и передавать) нужную информацию

А как Майлз узнает в какое именно время нужно переместиться его сознанию? Кто ему сообщает о этом? И почему он может делать это только в непосредственной близости от трупа?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:27 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А как Майлз узнает в какое именно время нужно переместиться его сознанию? Кто ему сообщает о этом? И почему он может делать это только в непосредственной близости от трупа?

думаю... отгадка в эксперименте с элоизой. Там генерировалась жнергия... и опа - мышь знала как пройти лабиринт - Майлз делает примерно то же...

Вообще эта тема - про способ получения знаний вследствие перемещения сознания во времени....


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:32 | Сообщение # 57
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
И почему он может делать это только в непосредственной близости от трупа?
Может "припоминает" место и время, и события. Ну блин, мозголомство. В общем принцип я поняла, не знаю, согласуется ли он с твоим раскладом.

Добавлено (16.03.2009, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Там генерировалась жнергия...
С помощью тог пылесоса, кторый Майлз включал у бедной старушки :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:32 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Так что ли я поняла? УУОХХ!

опять высад мозга :-)
хотя развитие мысли я понял... Уолт - точно вернется на Остров....
Майдзу же не нужны 50е... он скользит "вдоль тела" сознанием, находя время до смерти субъекта... тока делает это на небольших дистанциях

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
phsycolog Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:32 | Сообщение # 59
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ! Да Майлз - медиум, он никуда не перемещается, просто обладает экстрасенсорными способностями. Это ясно стало еще в той серии, когда нам его впервые показали. Поэтому он и знал, что под землей кто-то лежит.

Сообщение отредактировал phsycolog - Понедельник, 16.03.2009, 22:34
 
Награды: 1271  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:36 | Сообщение # 60
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Легко быть медиумом, умея "погружать" сознание в прошлое, пусть ненадолго....

Наверное так же как и игроком.. умея заглядывать в будущее...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:45 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
он скользит "вдоль тела" сознанием
Наполовину уже есть, дальше прошу высаживай мозг нам. Что значит скользит "вдоль тела"? Ха, Ха-ха, Хахахахахахаха :D

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:49 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Майлз - сканер :D а возможно еще и ксерокс :D
 
Награды: 5  +
phsycolog Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:49 | Сообщение # 63
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так на то он и медиум, чтобы видеть то, что другие не видят! Вот вам и мистика! Я только понять не могу, почему Майлз не использует широко свои возможности.Ведь если он сосредоточится, то может заглянуть как в прошлое, так и в будущее. Или его способности все же ограниченные?
 
Награды: 1271  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:55 | Сообщение # 64
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
его способности все же ограниченные?
Деньгами, помашите перед ним купюрой, и он в миг все вспомнит (заглянет в будущее-прошлое, извиняюсь). Малкин тоже за деньги вещал, а потом говорил, что я просто мол обманщик, говорю людям то, что они хотят услышать. Но тем не менее он видел про будущее Клер. Тут еще много вопросов остается, наше дело все предполагать.
По всей видимости его способности ограничены лишь собственным опытом.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 16.03.2009, 22:57
 
Награды: 279  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:57 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Наполовину уже есть, дальше прошу высаживай мозг нам. Что значит скользит "вдоль тела"? Ха, Ха-ха, Хахахахахахаха

каждый понимает в меру своей испорченности..

вот есть "тело" - некий "сосуд души" , "константа" и т.п. майлз начинает погружать сзнание в прошлое ... как элоиза - в будущее... пока не получает нужную информацию, потом он ее только вспоминает как мышь - лабиринт...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Melani_a Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:59 | Сообщение # 66
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я только понять не могу, почему Майлз не использует широко свои возможности.Ведь если он сосредоточится, то может заглянуть как в прошлое, так и в будущее. Или его способности все же ограниченные?
Это вопрос. Я бы не сказал, что у него так ограничено что-то...Он когда шел по джунглям мгновенно все почуял, даже не сосредотачиваясь уж сильно. Думаю, если бы захотел -углубился. Может себя бережет, кто знает, чем аукнется...

Meloun
 
Награды: 5500  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:02 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Малкин тоже за деньги вещал

Да, Малкин несомненно связан тоже с Островом...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:02 | Сообщение # 68
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
как элоиза - в будущее... пока не получает нужную информацию, потом он ее только вспоминает как мышь - лабиринт...

Значит, можно предположить, что Майлз "когдато" был-будет облучен фиолетовым светом.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 17.03.2009, 07:49
 
Награды: 279  +
ARET Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:26 | Сообщение # 69
The Constant
Группа: Свои
Сообщений: 1867
Репутация: 2282
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ мб Майлз и есть шепот , ну типо когда его ментальность перемещается , то те кто стоят рядом слышат шепот?
Kill all sonza bitches its my official instruction!©Ellis
 
Награды: 124  +
Cortez Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:28 | Сообщение # 70
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, spravka, - вы где траву такую убойную достали?
Quote (Neron-72)
он скользит "вдоль тела" сознанием

Quote (spravka)
Майлз "когдато" был облучен фиолетовым светом

Зачем так сложно? Должны же быть среди заворотов хоть какие-то простые ответы. Почему бы Майлзу не быть просто медиумом. Пусть сознанием перемещается Уолт - он особенный. А Майлзу оставьте участь петь псалмы.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
grafovat Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:37 | Сообщение # 71
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
думаю... отгадка в эксперименте с элоизой. Там генерировалась жнергия... и опа - мышь знала как пройти лабиринт

Фарадей отправлял крысу в ближайшее будущее, когда она как минимум один раз уже прошла лабиринт. (Известные в психологии эксперименты, крыса запоминает дорогу с первого раза). И опа - она уже знает, как пройти его, хотя физически не проходила, просто побывала сознанием в конечной точке.
Выходит, Майлз обладает ценностью наравне с островом. Безо всякого колеса, самостоятельно, путём концентрации энергии, отправляет своё сознание в любую сторону во времени?


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 16.03.2009, 23:42
 
Награды: 204  +
D_Faraday Дата: Понедельник, 16.03.2009, 23:54 | Сообщение # 72
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я уже давно выдвигал подобную теорию, но немного развёрнутую, вот думаю тут написать или подождать 100 сообщений и создать отдельную тему?
Ладно, пока напишу тут.

Я противник мистики в лосте, поэтому отрицаю возможность Майлза разговаривать с душами.
Если он родился на острове... кстати, тот ребёнок 1ый, родившийся на острове, предположительно Дезмонд, 2ой (вероятно сын Чанга(он же Марвин Кендел)), предположительно Майлз. Что если рождённые на острове приобретают некие свойства...
По моей версии Майлз каким-то образом может проникать разумом в прошлое жертвы (как это было с Дезмондом, когда его разум туда-сюда метался, только у Майлза более прогрессивная). И если предположить по кулону, что Дезмонд и есть тот 1ый ребёнок, родившийся на острове, то это объясняет, как его разум метался туда-сюда. То есть у 2ух людей, родившихся на острове одинаковые симптомы (такие же, как у Минковского и женщины, к которой Дез пришел, думая, что она мать Фарадея... женщина результат работы Фарадея, Минковски пока не знаю).
Если также подумать, что фарадей сейчас на острове и он сделал что-то ужасное теми опытами с женщиной, то выяснив уникальность людей, родившихся на острове, он повтторил эксперимент... как раз и Майлз и Дезмонд родились в одно время почти. (если это Дезмонд, конечно).
Только Майлз научился управлять своими способностями, дарованными островом. Когда Наоми перед смертью сказала "Передай привет сестре" только Майлз почему то знал и был готов к встречи с Джеком и Кейт.
Есть маленькая возможность, что Майлз может управлять последними действиями жертвы, перенося своё сознание в её перед самой смертью. Тогда, когда он попросил его отвести к трупу Наоми, он проникнув в её сознание сам сказал о сестре (сигнал, который был понятен только ему), чтобы предупердить себя же в прошлом. И это неудивительно, Наоми смысла не было сдавать их, так как она всё равно умирала, так как она вроде поверила Кейт, так как только Майлз понял сигнал, толку от такого сигнала. А Майлз был на мушке у Джека, поэтому ему не помешало бы перестраховаться в этом плане и предупредить себя.
То есть, Майлз и дезмонд - 2 ребёнка родившихся на острове, обладают одной и той же особенностью... видимо Фарадей это понял, когда про константу понял и когда встретил его у бункера, сказал что он особенный... вот... как то так. И Фарадей судя по всему просёк феномен Майлза... и так ехидно спросил "Ты уверен, что раньше не был на острове?"
Сам то Майлз может и не помнить остров, но Фарадей просёк, что он скорее всего на нём родился.

Немного запутанно, возможно кому то покажется бредого.

Есть также 2 поправки, которыми я же опровергаю свою же теорию:
1. Не думаю, что родился у Энни Дезмонд. Но это пока не доказано.
2. Я на 70% придерживаюсь к той версии, что Шарлотта - дочь Чанга, а не Майлз. Но и это пока не доказано.

Даже если оба допущения верны, то нельзя сказать, что Дез и Майлз не родились на острове, возможно это просто не те дети.


 
Награды: 5  +
Neron-72 Дата: Вторник, 17.03.2009, 07:37 | Сообщение # 73
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
Есть также 2 поправки, которыми я же опровергаю свою же теорию: 1. Не думаю, что родился у Энни Дезмонд. Но это пока не доказано. 2. Я на 70% придерживаюсь к той версии, что Шарлотта - дочь Чанга, а не Майлз. Но и это пока не доказано.

этим вы сами перечеркнули тока что свою теорию :-)
"нельзя объять необъятное"...

А в целом - мы говорим об одном и том же...

Майлз - это Элоиз со встроенной "установкой" :-)


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Вторник, 17.03.2009, 08:27 | Сообщение # 74
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (D_Faraday)
. Что если рождённые на острове приобретают некие свойства...
Дети Индиго. Слышали о таких. Особенные дети, непохожие на остальных, на первый взгляд кажущиеся отставшими в психическом развитии, хотя это развитие охватывает совсем другие отделы мозга(отвечающие за экстрасенсорные способности(суперчувствующие различные излучения,нам простым недоступные для восприятия)). Может и так. Не зря Дхарма занималась и парапсихологией.
Quote (D_Faraday)
перенося своё сознание в её перед самой смертью.
Интересно, как в Йеми КТО ТО перенес свое сознание(наряду с Йеми). Ого! Майлз как Дымок(или кто там)? Только у него этот перенос ограничен, ну например одним-двумя месяцами, не больше. Тогда как Дымок ворочает чужим сознанием спустя годы после смерти.

Добавлено (17.03.2009, 08:27)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Зачем так сложно? Должны же быть среди заворотов хоть какие-то простые ответы.
Конечно должны быть. Если все принять на веру, как Локк. Клянусь Cortez, никакой травы.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 17.03.2009, 08:13
 
Награды: 279  +
D_Faraday Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:19 | Сообщение # 75
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
этим вы сами перечеркнули тока что свою теорию :-)

я знаю, но пока что не отрицаю вероятность этого
Quote (Neron-72)
А в целом - мы говорим об одном и том же...

это я тоже понимаю. Просто скопировал свою теорию по этому поводу, написаную мной после 4 серии. Если бы мне только что это в голову пришло, я бы конечно не стал писать столько пытаясь рассказать тоже самое, что в верхних постах.

 
Награды: 5  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: Знание есть припоминание (Так говорил Платон)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!