Пятница, 26.04.2024, 01:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что происходит с мертвыми на острове и вне его? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что происходит с мертвыми на острове и вне его? (почему одни воскресают, а другие являются?)
Что происходит с мертвыми на острове и вне его?
Syrgeon Дата: Среда, 15.04.2009, 20:06 | Сообщение # 76
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если остров скачит по временным петлям,все те,кто умер,не могут до конца умереть,но и жить тоже не могут,они находятся между двумя мирами,может в виде души,ведь душа это энергия,а как известно энергии у острова много,ну и просто у острова нет точных координат и точного времени,чтобы наступила действительная смерть!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
vasilya-8 Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:10 | Сообщение # 77
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Syrgeon)
Если остров скачит по временным петлям,все те,кто умер,не могут до конца умереть,но и жить тоже не могут,они находятся между двумя мирами,может в виде души,ведь душа это энергия,а как известно энергии у острова много,ну и просто у острова нет точных координат и точного времени,чтобы наступила действительная смерть!

Теоретически да, но мне кажется тут что-то еще кроме времени оказывает влияние на умерших.

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
rrrok Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:34 | Сообщение # 78
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

а как вы своими временными петлями объясните воскрешение Кристиана Шеппарда? ведь он воскрес сразу после аварии... в той же самой временной петле, где он был мертв и лежал в гробу... или здесь у вас произошло пересечение временных петель? ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Juls_P Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:24 | Сообщение # 79
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сейчас пересматривала 4.09, и обратила внимание, что после взрыва и после того как Сойер вытащил Клер из-под обломков, она сказала, что, мол, потрепало меня, но жива. На эти слова, присутствующий там Майлз (как мы знаем, спец по трупикам) пробормотал "ну, это мы еще посмотрим!".. Т.е. она все-таки частично умерла, ИМХО. :(
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Juls_P - Суббота, 18.04.2009, 00:25
 
Награды: 1  +
lostlove13 Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:23 | Сообщение # 80
КоЛенЬкА_Is_lOvE
Группа: Свои
Сообщений: 130
Репутация: 712
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне кажется остров забирает что то типо части души,собственного мнения,личной свободы,взамен же даёт жизнь(в привычном понимании этого слова)
♥Чего хотим мы друг от друга? Лично я хочу твоего друга.
 
Награды: 137  +
rrrok Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:53 | Сообщение # 81
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Juls_P)
Сейчас пересматривала 4.09, и обратила внимание, что после взрыва и после того как Сойер вытащил Клер из-под обломков, она сказала, что, мол, потрепало меня, но жива. На эти слова, присутствующий там Майлз (как мы знаем, спец по трупикам) пробормотал "ну, это мы еще посмотрим!"

пока это очередной вопрос сериала ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Ben_108_John Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:56 | Сообщение # 82
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если у человека есть еще какое-то задание , какая-то цель на острове(Майкл) , то остров не будет забирать их жизнь до тех пор пока этот человек не выполнит свою цель. А если человек выполнил её , то остров его не защищает.
Mr.Proper Club!
 
Награды: 1  +
vasilya-8 Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:52 | Сообщение # 83
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_108_John)
Если у человека есть еще какое-то задание , какая-то цель на острове(Майкл) , то остров не будет забирать их жизнь до тех пор пока этот человек не выполнит свою цель. А если человек выполнил её , то остров его не защищает.

вот-вот, я тоже здесь об этом уже писала.

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
Constante Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:30 | Сообщение # 84
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну и какая цель у Бена сейчас, например?
На остров он всех привел, Локк жив, а на "суде" его "оправдали". Что ему еще делать? Пардон, коли це уже обсуждалось.

Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин
 
Награды: 5  +
Polarium Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:03 | Сообщение # 85
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Господа, сам факт наличия откровенной мистики в виде дыма-монстра, выскакивающего из ритуального египтеского
сооружения совсем не исключает воскрешение из мертвых. :D Мы же часто хотим найти некое научно -фантастическое обоснование происходящему, подвести под теорию. Один только вечномолодой и вездесущий Ричард разбивает все теории. Гигантская статуя в первобытные времена на берегу - разрушение любой рациональной гипотезы, так как с технологической точки зрения на вулканическом острове посреди океана возвести её на береговой линии не реально. Инженер-строитель любой это подтвердит. Возможный вариант: остров не всегда был островом.Он мог быть частью суши или плотно к ней прилегать в свое время.Остров не является геологическим образованием как таковым, так как в момент перемещения оставляет на поверхности океана лишь высокую зыбь, а не, скажем, воронку, куда бы устремились миллионы тонн воды.Он как бы плавает на поверхности океана, а значит в свое время мог легко распологаться на твердой суше.Сам "перенос" острова в пространстве - это колоссальное энергетическое НЕЧТО, не вписывается ни в какую теорию физики.
На этом фоне воскрешение Лока, Кристиана, щоумен Джейкоб - явления рядовые. Сказка должна продолжаться. ))

Memento Mori
 
Награды: 6  +
vasilya-8 Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:06 | Сообщение # 86
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Constante)
Ну и какая цель у Бена сейчас, например? На остров он всех привел, Локк жив, а на "суде" его "оправдали". Что ему еще делать? Пардон, коли це уже обсуждалось.

Уже одно то, что Бена оправдали, говорит нам, что "судья" еще возлагает на него какие-то надежды. Какие именно - мы наверное узнаем в следующих эпизодах.

Добавлено (18.04.2009, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Polarium)
Мы же часто хотим найти некое научно -фантастическое обоснование происходящему, подвести под теорию.

Ну если в Лосте нет ничего от научной фантастики, зачем так тщательно вдалбливать в наши мозги теории Фарадея и Хоукинг, создавать целую армию ученых на острове и исследовательские организации на Большой Земле, подробно копаться в их экспериментах? Неужели только для антуража?!

Лок: Каждый получает новую жизнь на этом острове, Шэннон. Может, тебе пора начать твою?
 
Награды: 4  +
Polarium Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:48 | Сообщение # 87
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
зачем так тщательно вдалбливать в наши мозги теории Фарадея и Хоукинг, создавать целую армию ученых на острове и исследовательские организации на Большой Земле, подробно копаться в их экспериментах? Неужели только для антуража?!

Наука всегда нужна для обьяснения чуда.Отсюда толпы ученых, море теорий и большие глаза. )

Memento Mori
 
Награды: 6  +
Ben_108_John Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:47 | Сообщение # 88
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Constante)
На остров он всех привел, Локк жив, а на "суде" его "оправдали". Что ему еще делать?

Да ты чего??? Самая главная , и пока ни кем не обсуждаемая цель Бена - война с Уидмором за Остров.

Mr.Proper Club!
 
Награды: 1  +
Constante Дата: Понедельник, 20.04.2009, 07:58 | Сообщение # 89
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_108_John)
Наука всегда нужна для обьяснения чуда.Отсюда толпы ученых, море теорий и большие глаза. )

Почти мои слова. Я только вчера подумала о том, что мы пытаемся найти научное обоснование в мистике. Ну это невозможно. Хотя, если очень постаратсья... Вот они и стараются. (Гы-гы... и мы)

Quote (Ben_108_John)
Да ты чего??? Самая главная , и пока ни кем не обсуждаемая цель Бена - война с Уидмором за Остров.

Сначала хотела съерничать, но потом поняла: по-моему, неслабый аргумент в пользу того, что Уидмор с Беном объединятся против третьей стороны, какой бы она ни была. Остров уже в курсе B)


Значит, нужно, что ли, чтобы мы жили? Или как? Допустим, нужно, чтобы мы жили, то тогда зачем не отняли у нас этот проклятый дар - вечно мучительно и бесплодно пытаться понять: "А зачем это все?" (с) Шукшин
 
Награды: 5  +
_Swan_ Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:20 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Juls_P)
Сейчас пересматривала 4.09, и обратила внимание, что после взрыва и после того как Сойер вытащил Клер из-под обломков, она сказала, что, мол, потрепало меня, но жива. На эти слова, присутствующий там Майлз (как мы знаем, спец по трупикам) пробормотал "ну, это мы еще посмотрим!".. Т.е. она все-таки частично умерла, ИМХО. :(

А чуть позже Майлз ТАААК на неё странно смотрит,что аж Сойер взбесился и запретил Майлзу подходить к Клер ближе,чем на 6 метров.А взгляд,в принципе говорил:
"Ничего не понимаю,она же не жива,но всё же ходит,как живая"
На утро,когда Сойер просыпается,а Клер нету-Майлз спокойненько сидит и в ус не дует:"Ушла посреди ночи"

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ирринчик Дата: Среда, 29.04.2009, 11:13 | Сообщение # 91
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Не факт что Локк дважды умирал. Это я себе сейчас разъяснила.

но Локка с свое время утаскивал Дымок
Quote (Melani_a)
Но была ситуация, когда дымок и на Лока нападал

во-во
Quote (Meerkat)
Теперь по Острову ходит Локк из царства мертвых

Если он мертв, то почему по возвращению на БЗ, он опять в инвалидной коляске. Зачем тогда все усложнять. Сомневаюсь, что Локк, до возвращения на БЗ умирал "окончательно"
 
Награды: 12  +
lateral Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:44 | Сообщение # 92
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Пересматривая 2-й сезон обратила на слова Тома адресованные Джеку в эпизоде,когда другие "возвращали" Кейт (мешок на голове),разоружая при этом джековцев:"Твои люди ? мои люди".
Какой знак вместо знака вопроса подразумевал Том?
Может все мертвые это "их" люди?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
gob Дата: Пятница, 01.05.2009, 18:59 | Сообщение # 93
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется остров не просто так спасает жизнь.Сначала спасёт но после этого заберает вот Бена спас а Дена убил. :'( Остров требует жертв.А Бен важнее острову нежели Ден.
Не делай ни кому больно,ни кто не сделает больно тебе.

Тебе всё отзовётся... Тебе всё отзовётся...

 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что происходит с мертвыми на острове и вне его? (почему одни воскресают, а другие являются?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!