Четверг, 25.04.2024, 13:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему надо убегать когда слышишь голоса? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему надо убегать когда слышишь голоса? (Ваши теории?)
Почему надо убегать когда слышишь голоса?
playb2009 Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:28 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да ну, не уберечь он ее хотел)
Ну это же классический психологический трюк. Забирают к примеру у вас ребенка, а потом говорят, если попытаешься освободить его, мы его убьем. Так что ради его же блага, держись от него подальше. И все, у человека связаны руки.
А голоса всегда обьявляли о приближении других. И это очень удобно Бену. Поэтому он сказал "Услышишь голоса, убегай"
Этим он убил двух зайцев. По первых, он смог скрыть от Уидмора тот факт, что он не выполнил приказ и не убил Руссо. А раз она будет скрываться от других, они ее не увидят.
Во вторых, она не надумает пойти искать дочь.
Вот так она и шаталась по джунглям 16 лет, убегая всякий раз, как услышит голоса.
Только она нашим говорила, что никогда других не видела. Это неправда. Бена она видела.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
grafovat Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:38 | Сообщение # 27
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Этим он убил двух зайцев. По первых, он смог скрыть от Уидмора тот факт, что он не выполнил приказ и не убил Руссо. А раз она будет скрываться от других, они ее не увидят.

А почему он не убил Руссо? Только чтобы не выполнить приказ Уидмора? Тогда зачем скрывать этот факт? Мне кажется, всё же пожалел.


Не верю!
 
Награды: 204  +
playb2009 Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:42 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Quote (playb2009)
Этим он убил двух зайцев. По первых, он смог скрыть от Уидмора тот факт, что он не выполнил приказ и не убил Руссо. А раз она будет скрываться от других, они ее не увидят.

А почему он не убил Руссо? Только чтобы не выполнить приказ Уидмора? Тогда зачем скрывать этот факт? Мне кажется, всё же пожалел.


Ну я согласен, он либо ее пожалел, либо как всегда для каких-либо последующих целей сохранил. Учитывая как Бен меняется сейчас у нас на глазах, возможно даже первый вариант.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Zyeva_Natasha Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:46 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 606
Репутация: 196
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну интересно, что это все-таки за шепот.

NO BEN=NO LOST Клуб "Nota BENe"Мой скайп - nata_stalkersha
 
Награды: 47  +
LOST-nik Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:28 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha)
Ну интересно, что это все-таки за шепот.

Видимо, когда слышится шепот, появляется дымок, это, наверное, как бы предупреждение опасности...

The wait is over...
 
Награды: 1  +
MaryM Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:49 | Сообщение # 31
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А почему он не убил Руссо? Только чтобы не выполнить приказ Уидмора? Тогда зачем скрывать этот факт? Мне кажется, всё же пожалел.

По-моему он намекнул на то что он ее не убил сказав что "Она сумасшедшая и она не опасна нам". А не убил он ее, тут я с тобой полностью согласна, потому что пожалел.

Quote (Zyeva_Natasha)
Ну интересно, что это все-таки за шепот.

Смотрите "Дымок" это слуга Анубиса, если судить по картинке в храме, а Анубис проводник мертвых, так что скорее всего шепот-это голоса умерших на острове. Помните там перед смертью Шенон шепталось: "Шеннон, встретимся на той стороне. ... Что это за парень?
Ана... спусковой крючок Я хочу увидеть Шеннон."

Наверно это был Бун.


Жизнь хитра! Когда у тебя на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
Награды: 5  +
Aveus Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:49 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

жжоте товарищи....

Давайте сначала определим - что есть "шёпот" ?

Мне удивительно, что Вы ещё не поняли, что "шёпот" - это общение людей находящихся в параллельном времени на том же месте. Это эффект "Зеркала" с одной сторонывидно всё, с другой - ни чего. Вспомните эписозы со скачками во времени когда Локк увидел люк, Сойер Клэр и Кейти. ЧТо они делали в эти моменты?? Правильно - разговаривали. И в том, что мы видели в 1-м сезоне это отражается как "шёпот".

Грубо говоря, на острове очень тонкая грань между параллельными мирами. Но есть неизменное "настоящее" которое можно увидеть и даже попасть в него, но изменить в нём ты ни чего не можешь т.к. в "настоящем" ты занят другим делом или находишься в другом месте. ПОэтому получается, что из будущего можно видеть настоящее, а из настоящего - нет. НО !!!! Из-за "тонкости" этой грани и особой чувствительности некоторых людей они могут слышать разговоры тех, других из другого времени но в том же "настоящем" и в виде шёпота!!! А некоторые, такие как Уолт, Хёрли, Локк (в состоянии нарк. опьянения) и конечно же любимая Саида (которую убила Анна Люсия)- могут их даже ВИДЕТЬ !!!

Итак, мы определили что такое голоса. Теперь можно и подумать, что же имел ввиду Бен ? Да всё очень просто, он знал природу этих голосов, как и все другое, и он не хотел что бы кто-то из будущего, пройдя через "границу времени" каким то образом помог Даниель выйти на Бена. А так же, что бы она не столкнулась сама с собой. Впрочем, могут быть и другие варианты.... например что бы Другие в будущем не могли с ней столкнуться в настоящем....

Рекомендую почитать расшифровки "шёпотов" и вы всё поймёте.


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134


Сообщение отредактировал Aveus - Пятница, 10.04.2009, 13:53
 
Награды: 9  +
lostdimon Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:53 | Сообщение # 33
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Aveus, умник, а где тогда взялся шепот в храме, когда Бен туда попал? шепот это звук издаваемый дымком. и все!

Сообщение отредактировал lostdimon - Пятница, 10.04.2009, 13:54
 
Награды: 2  +
Aveus Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:57 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (lostdimon)
А почему он не убил Руссо?

В данном случае Убивать нельзя. Это нарушает правила! Именно поэтому Бен не смог убить Пенни когда увидел малыша, а потом даже просил извиниться перед Дезмондом. Дети - это СВЯТОЕ !!!! А мать детей - ещё святее =))))) ну, это так, грубо говоря, но смысл примерно такой =)

Quote (lostdimon)
Aveus, умник, а где тогда взялся шопот в храме, когда бен туда попал? Шопот это звук издаваемы дымком. и все!

А по твоему в этот момент в другом параллельном мире ни кто не мог находиться в храме??? =)))

В 1-м сезоне когда мы лицезрели как рожает Клэр, мы тоже знать не знали что за всем этим наблюдает Сойер! Тоже самое и тут.


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
MaryM Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:59 | Сообщение # 35
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Рекомендую почитать расшифровки "шёпотов" и вы всё поймёте.

А тогда что значит шепот в моменте с медведем?


Жизнь хитра! Когда у тебя на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
Награды: 5  +
lostdimon Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:07 | Сообщение # 36
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
А по твоему в этот момент в другом параллельном мире ни кто не мог находиться в храме???

да нет, знаешь там раньше была комната Ричарда, или может то был шепот Анибуса? :D и еще почему шепот появляется только когда появляется дымок?!

Добавлено (10.04.2009, 14:07)
---------------------------------------------

Quote
А тогда что значит шепот в моменте с медведем?

1. дымок перевоплатился в медведя.
2. там рядом был дымок и наблюдал.
 
Награды: 2  +
Aveus Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:07 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (MaryM)
А тогда что значит шепот в моменте с медведем?

я сейчас его не помню =)) шёпотов то много было...

Но очевидно одно, дымок - не может говорить и перевоплощаться. Вчерашняя серия чётко нам показала, что перевоплощается в умерших НЕ ДЫМОК (т.к. дымок исчез перед появлением Алекс), скорее всего это делает Джейкоб... А дымок, это некий "перст судьбы" или "палач" грубо говоря который является связующим звеном между Джейкобом и персонажем. А так же, исполнитель указов Джекоба. Но сам он не говорит, не думает и не перевоплощается.

"Судья" - это Джейкоб. И Бен ошибался полагая, что судья - это именно дымок.


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
MaryM Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:15 | Сообщение # 38
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
А дымок, это некий "перст судьбы" или "палач"

Тут я с тобой согласна.

А вот на счет шепота не очень, если предположить что шепот это голоса наших героев из будущего, то по твоей теории они должны перемещаться еще, чтобы оказаться в тех моментах в которых слышно шепот.


Жизнь хитра! Когда у тебя на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
Награды: 5  +
lostdimon Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:24 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

меня осенило: Джейкоб перевопощается в важных для жертвы людей, чтобы оказать влияние и управлять.
например: Бен жертва, для него важна Алекс, и Джейкоб перевоплатился в Алекс, для Джека и Клер важен Кристиан, поэтому Джейкоб перевоплатился в Кристиана. и т.д
 
Награды: 2  +
Russian_Hurley Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:27 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если мне не изменяет ПАМЯТЬ то когда дымок наподал то никогого шепота не было !! а были совсем другие звуки !!
4 8 15 16 23 42 - ЧУШЬ !!
 
Награды: 7  +
Zombie321 Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:31 | Сообщение # 41
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

что за глупая тема. надо убегать чтоб руссо далеко не ходила и не чего не нашла
Бог любит вас также,как он любит Джейкоба
 
Награды: 1  +
GothicMadly Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:34 | Сообщение # 42
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Мне удивительно, что Вы ещё не поняли, что "шёпот" - это общение людей находящихся в параллельном времени на том же месте. Это эффект "Зеркала" с одной сторонывидно всё, с другой - ни чего. Вспомните эписозы со скачками во времени когда Локк увидел люк, Сойер Клэр и Кейти. ЧТо они делали в эти моменты?? Правильно - разговаривали. И в том, что мы видели в 1-м сезоне это отражается как "шёпот".

Quote (Aveus)
Мне удивительно, что Вы ещё не поняли, что "шёпот" - это общение людей находящихся в параллельном времени на том же месте. Это эффект "Зеркала" с одной сторонывидно всё, с другой - ни чего. Вспомните эписозы со скачками во времени когда Локк увидел люк, Сойер Клэр и Кейти. ЧТо они делали в эти моменты?? Правильно - разговаривали. И в том, что мы видели в 1-м сезоне это отражается как "шёпот".

Теория хороша , но почему же они слышали голоса , напоминающие о том , что с ними недавно произошло , или же они это в прошлом , наталкнулись на самих себя в будущем, и шептали это , что бы они делали то , что сами себе говорили )
просто может эти голоса и их самих , и они специально указывали пути тем , кто в настоящем , что бы те все сделали точно так же , как уже было , и что опять похоже на круговорот .
Они сами засунули себя на остров !
А так Avenus , Браво !


Gothic. It`s inside
I love Jack
 
Награды: 3  +
Russian_Hurley Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:37 | Сообщение # 43
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО !! это просто задумка сценаристов чтобы такие как мы думали, ЧТО ЭТО ЗА ШОПОТ !!
4 8 15 16 23 42 - ЧУШЬ !!
 
Награды: 7  +
MaryM Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:43 | Сообщение # 44
На пляже
Группа: Свои
Сообщений: 26
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Russian_Hurley)
Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО !! это просто задумка сценаристов чтобы такие как мы думали, ЧТО ЭТО ЗА ШОПОТ !!

Ага, или микрофон сломался :D


Жизнь хитра! Когда у тебя на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
 
Награды: 5  +
Russian_Hurley Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:45 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lostdimon)
меня осенило: Джейкоб перевопощается в важных для жертвы людей, чтобы оказать влияние и управлять.
например: Бен жертва, для него важна Алекс, и Джейкоб перевоплатился в Алекс, для Джека и Клер важен Кристиан, поэтому Джейкоб перевоплатился в Кристиана. и т.д

Помнишь когда шестёрка выбралась с острова то к джеку пришёл отец, получается это был не кристиан, а джейкоб , Но как он смог попасть на большую землю ??

Добавлено (10.04.2009, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (MaryM)
Ага, или микрофон сломался :D

Точняк !!! как я сам не догодался !! :D

4 8 15 16 23 42 - ЧУШЬ !!


Сообщение отредактировал Russian_Hurley - Пятница, 10.04.2009, 14:59
 
Награды: 7  +
playb2009 Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:50 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так когда появляется Дымок, никакого шепота нету. Шепот появляется, когда появляются другие.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Russian_Hurley Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:51 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Offline

playb2009, дак вот я про тоже что когда шопот то не чё нету !!
4 8 15 16 23 42 - ЧУШЬ !!
 
Награды: 7  +
Passionate Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:56 | Сообщение # 48
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

Хм, странная тема. всё ж на поверхности лежит.
Бен не смог убить её. Не убийца он был, пока его таковым не сделал остров.
И он предупредил Руссо, что её убьют, если она полезет не в свое дело.

И эти голоса означают, что Другие - где-то рядом, так что держись подальше, если не хочешь умереть.
в чем смысл темы? Мы уже в очевидном начинаем копаться и искать безумные теории.


Майкл Эмерсон - моя константа.


Сообщение отредактировал Passionate - Пятница, 10.04.2009, 14:57
 
Награды: 38  +
Russian_Hurley Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:00 | Сообщение # 49
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Offline

Passionate, А почему тогда саиду не попало от других когда он слышал шопот !!
4 8 15 16 23 42 - ЧУШЬ !!


Сообщение отредактировал Russian_Hurley - Пятница, 10.04.2009, 15:01
 
Награды: 7  +
Passionate Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:03 | Сообщение # 50
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

Russian_Hurley,
потому что он убежел куда подальше от этого шепота.

Майкл Эмерсон - моя константа.
 
Награды: 38  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Почему надо убегать когда слышишь голоса? (Ваши теории?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!