Пятница, 29.03.2024, 08:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Временные парадоксы на острове - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Временные парадоксы на острове (и все что связано со временем на острове...)
Временные парадоксы на острове
-=Sokol=- Дата: Среда, 10.06.2009, 15:30 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Рассмотрим самый банальный парадокс времени: Вы создали машину времени,отправились в прошлое,убили самого себя,не создали машину времени,не отправились в прошлое,не убили себя,создали машину времени...
От сюда можно расмотреть несколько исходов...
1)Вы создали машину времени,отправились в прошлое,но себя вы убить не сможете,вы даже встреть себя не сможете,т.к отрезок времени,до создания машины времени прошел и остался у вас в памяти,вы же не помните,что вы встречали самого себя.не помните что вас кто-то пытался убить и т.п значит отправившись в прошлое вам что-то помешает даже встретить самого себя...
2)Отталкиваемся от того что первая теория хоть и логично,но не верна,вам всетаки удается себя убить,и начиная с
того момента создается некая временая петля,и данный отрезок времени будет ходить вечно по кругу... Вы и не умрете,и не останетесь живы, и не исчезните,просто застрянете в кольце времени,сами того не зная...
3)Создастся алтернативная временная линия где вы уже будете мертвы... Первая временная линия заканчивается для вас тем что вы садитись в машину времени и исчезаете...(ну это для жителей того времени вы исчезаете) А вторая линия начинается с того места,как вы появились в прошлом,допустим вы убили себя,но это произошло уже во второй линии... Это если расматривать две линии для всего мира,а для вас линия лишь одна,началась она с вашего родения и идет до вашей смерти... Для вас два мира - настоящий и паралельный ему... Настоящий для вас тот,где вы создали и сели в машину времени,паралельный - где вы находитесь сейчас... Вот возникают паралельные миры=)
Какой же исход более характерен для Лоста? Что же будет дальше исходя из этого всего?
А у меня несколько теорий по этому поводу...
Номер раз:(Отталкиваясь от исхода 1) Потеряшки с прошлого после взрыва бомбы выбрасываются в уже известное будующее,там где Сун,Бэн и т.д(только уже после произошедшиг событий,которые мы видели до финальной серии 5 сезона)
Итак,это означает,что всетаки будующее неизменно,что случилось то случилось,и после всех этих переплетов времени идет прямая,на которой и происходят все события. В сериале мы видели достаточно примеров и аргументов того что ничего нельзя исправить... К примеру, вы скачали фильм,расказали об этом другу,а он сказал что смотрел уже этот фильм и сказал вам что в конце тот или иной персонаж жив,с одной стороны в этом нет ничего особенного,но с другой... Вы начинаете смотреть фильм,а персонаж,о котором говрил ваш друг попадает в различные ситуации,опасные,интригующие... Допустим герой падает со скалы, с очень большой высоты,если бы вы не знали что этот персонаж в конце будет жив,вы навернякак подумали что он погибнет,ну просто нериально выжить упав со скалы,а так вы уже знаете,что что-то произойдет,что он спасется,вы еще не знаете что произойдет,но вы знаете что он будет жив,некий интерес пропадает... Так же и в лосте,мы уже знаем что произойдет инцидент,знаем что построят бункер... Так же и в 4 сезоне.... Мы знали что выберется 6 человек с острова,мы знали кто они,но мы не знали как это случится... Создатели сериала придерживаются этой идеи на протяжении всего сериала... Будут ли они ей противоречить в 6 сезоне - покажет время...
Номер два:(отталкиваясь от 3 исхода) Потеряшки(необязательно все) с прошлого после взрыва бомбы попадают в ситуацию,подобную той,в которую попал Дэз после поворота ключа... Расмотрим на примере Джека.. Он очихивается где-то в своем прошлом(до попадания на 815-ый),происходят какие-либо события,к нему начинает возвращатся память,он этим с кем то делится,его считают психом, вдруг что-то поисходит и он очухивается в самолете аджира вместе с остальными,как раз там,где они исчезли,и уже там в будующем все меняется,т.е возможно быстрее разоблачают ЛжеЛока,смерть Джейкоба не происходит и т.п(там ужо что придумают сценаристы...) Это будет разумнее,чем менять все,начиная с 1 сезона,раз уж на то пошло... А тут небольшое отличае от теории №1, т.е расклад в настоящем может поменятся,что будет целесообразние со стороны сценаристов... С одной стороны и будующее изменится,и временной петли не возникнет... От сюда и начинается разветвление нити времени,она идет прямой до тех пор,пока потеряшки не исчезают с борта рейса 316... Потом,осмелюсь предположить,идет поворот событий в паролельном мире,тот который нам показали... Первую серию 6 сезона я представляю так... Летит самолет... Аджира 316,он начинает падать,и в тот момент,когда наши герои должны исчезнуть с борта самолета - они не исчезают,самолет приземляется и начинается новая история.... Просьба не судить эту теорию строго,суть в том,что будующее изменится,но не все,а лишь после приземления аджиры 316)
Лично я раньше придерживался "что случилось,то случилось", все время отталкивался от этой теории,много спорил,приводил уйму доводов и аргументов,но совершенно забыл про паралельные миры,сразу же вспомнил фильм Назад в Будующее и т.д
Вот многие говорят,что сценаристы не пойдут на такой ход,осталось много загадок и т.д А теперь послушайте,что я думаю по этому поводу... Создатели Лоста,ни когда не отвечали на вопросы,и врятли ответят....Как мы получаем ответы на вопросы? Они намекают,ставят сцену которая длится менее 5 минут,но в ней мы получаем столько ответов,над которыми мы думали около года... Потом,вводить альтернативную линию времени после крушения Аджиры не так уж и глупо... Новые события,которые повлекут за собой многие ответы,предыдущие серии не теряют смысл... Просто представте себе такой расклад,прокрутите возможные события... Представили? А теперь представте что катастрофы(с 815) не произошло... представте что будет после этого,сколько всего разрушится,сколько теорий погибнет... И теперь все это сопоставте....
В дальнейшем,я предлагаю в этой теме развивать игру времени с нашими персонажами.... Все возможные пародоксы,связаные со временм,загадки... Взглянуть на "проделки" времени в предытущих сезонах сезоне(капсула,труп доктора,случай с Дэзом и т.п) поновому,отталкиваясь от всего нового что мы узнали! Вобщем все, что касается времени на острове,вне его и в целом времени!

.........
 
Награды: 4  +
nolagin Дата: Среда, 10.06.2009, 15:49 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

это поднималось уже 1000 раз. Поживем увидим. Лично я думаю что именно взрыв бомбы станет причигой падения ошеаник 815 и потеряшки после взрыва остались на острове. Об этом говорит кадр из тизера , в глазе Джека (это заметно по одиноаковой царапине над ресницей) видно отражение деревьев
Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.

Сообщение отредактировал nolagin - Среда, 10.06.2009, 15:50
 
Награды: 3  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 10.06.2009, 15:57 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Лично я думаю что именно взрыв бомбы станет причигой падения ошеаник 815 и потеряшки после взрыва остались на острове. Об этом говорит кадр из тизера , в глазе Джека (это заметно по одиноаковой царапине над ресницей) видно отражение деревьев

Я тоже так думаю,но сейчас говрю о рейсе 316, там где они вдруг по загадочным причинам исчезли в воздухе,а не 815... Я тоже больше склоняюсь к теории что ничего изменить нельзя... Все произошло так как и должно было быть,Саид подстрелил Бен,Врыв стал причиной инциндента и т.д

.........
 
Награды: 4  +
nolagin Дата: Среда, 10.06.2009, 16:04 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Решил поднять новый вопрос (тему создать не могу) что была за вспышка в конце 5 сезона ? Я считаю что это была вспышка от взрыва (перед взрывом ядерной бомбы всегда происходит очень мощная вспышка) Именно из-за такой мощной вспышки в хиросиме остались тени людей и с тех пор на ядерных испытаниях все надевают защитные очки хотя и они не всегда спасают. хотел бы узнать ваше мнение о вспышке
Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
-=Sokol=- Дата: Среда, 10.06.2009, 16:09 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Причем тут вспышка ко времени на острове? Тем более вопрос со вспышкой обсуждался не однократно,используй поиск...
.........
 
Награды: 4  +
fz-kuban Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:21 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Путешествие во времени быть может возможно в пределах, острова или вообще в пределах ЛОСТА :) А чтобы не было пародоксов есть Джейкоб и Дымок
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:42 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Джейкоб и Дымок

Значит Блэкмэн=Дымок,по твоему?
Quote (fz-kuban)
Путешествие во времени быть может возможно в пределах, острова или вообще в пределах ЛОСТА

А как же случай с Дэзмондом после поворота ключа? Или в 4 сезоне когда он константу искал?

.........
 
Награды: 4  +
marusya-chech Дата: Четверг, 11.06.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что в 1 серии шестого сезона сценаристы докажут нам, что бункер не был причиной падения на остров. Нам покажут первую серию первого сезона- наши друзья Джек, Кейт, Соер и т.д. полетят снова на аушенике и снова грохнутся на остров. Но вот возможно что они не фига не вспомнят из своих матаний во временни, сценаристы прокрутят 1 сезон с другими обстаятельствами. Может это покажется странным, но я думаю, что эта катаклизма на станции ничего не изменит. А вот поинтереснее будет с тем, продолжит ли остров трепыхатся во времени и пространстве как я предпалагаю делает до сих пор, или потеряв всю свою магнитную силу станет наконец нормальным? Короче у меня много интересных домыслов и идей, но они так вертятся у меня в голове, что редко удаётся их здраво формулировать...
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:44 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
Я думаю, что в 1 серии шестого сезона сценаристы докажут нам, что бункер не был причиной падения на остров. Нам покажут первую серию первого сезона- наши друзья Джек, Кейт, Соер и т.д. полетят снова на аушенике и снова грохнутся на остров. Но вот возможно что они не фига не вспомнят из своих матаний во временни, сценаристы прокрутят 1 сезон с другими обстаятельствами. Может это покажется странным, но я думаю, что эта катаклизма на станции ничего не изменит. А вот поинтереснее будет с тем, продолжит ли остров трепыхатся во времени и пространстве как я предпалагаю делает до сих пор, или потеряв всю свою магнитную силу станет наконец нормальным? Короче у меня много интересных домыслов и идей, но они так вертятся у меня в голове, что редко удаётся их здраво формулировать...

Помоему потвердилось что именно бункер стал причиной падения,громадный магнит который притянул сомолетик... Или совподение то,что в тот момент когда упал сомолет Дэз не успел вовремя нажать кнопку =\
Ну ладно,допустим твоя версия верна,тогда давай рассуждать дальше,ну падают они на остров,первая серия повторяется... ну не бункер этому причина,а допустим судьба.... только выходит тогда,что Лок не наткнется с Буном на бункер,и после этого все изменится,пойдет совершенно новый сюжет,который не приведет к тому, что мы уже видели,не будет оружия,еды и т.д значит все серии,которые мы смотрели до того теряют смысл.... Осталось лишь 16 серий,думаешь сценаристы смогут запросто все уничтожить,и начать все снова,и совершенно новый сюжет уместить в 16 сериях,в то же время ответить на вопросы + новые вопросы,не реально уместить все в 16 сериях.... Даже если бы было еще хоть 5 сезонов в запасе,все равно это было бы глупо,т.к все что мы видели ранее теряет смысл....

.........
 
Награды: 4  +
marusya-chech Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дело будет не в том что они снова упадут, а втом ЧТО случится тогда? Вдруг не будет ни дымка, ни бункера... Их просто спасут и всё! Но это ведь ТОЛЬКО маленькое предположение, полёт фантазии! А я просто говорю то, откудо можно взять интересные версии! А вот как вы думаете, они всё-таки упадут или нет? Вдруг бомба взорвётся, но ничего не изменится? Ну короче я ещё подумаю, а все что написала близко не принимайте... Я просто написала что в голову пришло.
А вот серьёзно:
Думаю бомба ничего не поменяет. Белый свет исчезнет, и вот они бац- все в своём времени. А что дальше будет...

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
volk774 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:13 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Временные пародоксы

Жизнь Бена в Дхарме, и в тоже время у "других"

Мне кажется они изменили прошлое, хотя раньше считал наоборот


 
Награды: 16  +
Darmidond Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:59 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не опоздал? Или форум уже окончательно УМЕР ???
Даже не пытаться вернуть его к жизни ??? Реанимация бессильна   :p

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Darmidond - Понедельник, 19.10.2015, 19:54
 
Награды: 1  +
Justinsaparl Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:28 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


I'm sitting eyes wide open and I got one thing stuck in my mind
Wondering if I dodged a bullet or just lost the love of my life
Fifty Shades Darker watch?v=mJD-0MJ3Kg4
YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=mJD-0MJ3Kg4 - ZAYN & Taylor Swift - I Don't Wanna Live Forever

http://www.youtube.com/watch?v=SiRpxxhV360
 
Награды: нет  +
Pauccuptera Дата: Пятница, 23.12.2016, 00:58 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

http://pixmenage.com/tag/infiltrado/ - Infiltrado Jason Bourne 2016 DVDRip XviD AC3-iFT[PRiME - Read More Anthemion Jutoh 2.50 Multilingual + Portable cic-bustworou2 mp4 A Qualquer Preco Dual Audio Torrent – BluRay 720p Download (1998)
http://dakkapel-diever.xyz/movie/the-glenn-miller-story-online-free - Watch Movie
http://eatw1ithfamilytoday.com/etiquetas/ron-howard - Ron Howard

Baixar Supernatural 12? Temporada via Torrent
Florence Mezzara,
Top or Flop
The Daily Show 2016 11 15 Desus Nice WEB x264 mp4
True Memoirs of an International Assassin Torrent

http://getnewgrocerycoupons.net/secciones.php?sec=buscador&valor=la%20momia - la momia
http://ponica.net/descargar-pelicula/mi-panaderia-en-brooklyn/blurayrip-ac3-5-1/ - Mi Panaderia En Brooklyn BluRayRip AC3 5.1
http://track1ingsystem.com/categorias/iphoneipad - Iphone/Ipad

Chaar Sahibzaade 2 (2016) Punjabi Movie pDVDRip Hd 700MB
Machine Gun Kelly - Homecoming (MP3 160kbps)
Jason Bourne 2016 BRRip XviD AC3-EVO
Showgirls 1995 HD ????? ????? 4.6
David Yates,

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lenatob Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:15 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

[color=color_url - В зависимости от подобных условий меняются предпочтения к типам систем видеонаблюдения и http://intervision.ua/gsm-ultra - gsm сигнализация[color=color_url - . Тип системы наблюдения Для малых объектов с небольшим количеством камер наблюдения резонно применять аналоговые HD-системы, которые становятся все более популярными. [color=color_url - Наиболее предпочтительным является ставший базовым в мире формат FullHD, или 1080p, поскольку только он
в сравнении с SD имеет абсолютно заметное визуальное преимущество в детальности изображения (разрешении). Для минимальной стоимости можно до сих пор ориентироваться и на типовое аналоговое телевидение. Хотя,
конечно, формат SD можно считать уже абсолютно вчерашним днем, и многие поставщики полностью перешли на аналоговые Ultra HD-форматы http://uhd.ua - uhd[color=color_url - , 3G-SDI. [color=color_url - IP-регистраторы с РоЕ-коммутаторами Комбинированные решения в большинстве случаев разрабатываются для малых и средних систем безопасности. Удобство применения PoE-коммутаторов, совмещенных с регистраторами, заключается в том, что монтаж и запуск такой системы значительно упрощается. После прокладки кабельной инфраструктуры действует принцип Plug and Play – это значительно сокращает время на установку оборудования и уменьшает количество кабеля, что положительно влияет на надежность, и вносит эстетическую составляющую, которая окажется немаловажной, например, при строительстве системы безопасности в квартирах и домах или небольших магазинах.
http://intervision.ua/wireless-video - беспроводное видеонаблюдение [color=color_url - В современных аналоговых системах аналоговой составляющей имеется не так уж много. Камера и регистратор давно превратились в цифровые устройства, а аналоговым остался сигнал в кабеле между ними.

[url=http://intervision.ua/videosposterejennya]відеонагляд[/url]
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Временные парадоксы на острове (и все что связано со временем на острове...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!