Четверг, 25.04.2024, 16:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эссекс - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Эссекс (Массачусетс)
Эссекс
Derek Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

--------------------------------
Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Фрай Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как всегда, поздно проснувшись, я сидел у телевизора, в ожидании завтрака. Что я вчера смотрел? Я напряг память, и ничего не смог оттуда выудить. На столике передо мной лежали журналы и книжки по тренировке памяти. Я взял одну из них, полистал и в раздражении швырнул назад. Бесполезно. Я попал в ловушку собственного разума. Ощущение было, словно я нахожусь в огромной библиотеке, но мне доступная только маленькая комнатка с несколькими стеллажами. Это уже не выводило меня из себя, как это частенько было раньше. Я впал в апатию, дни мелькали передо мной как каналы, которые перелистывает скучающий обыватель. К чему их считать? Все равно я ничего не вспомню.
Щелкнув пультом, я попал на один из центральных каналов – показывали корабли, и фрагменты подводных съемок. Из вечной тьмы подводного мира, в кадре постепенно проступал белый, покрытый морскими паразитами корпус самолета. Голос за кадром вещал, что найден самолет «Ошеаник 815», со всеми погибшими на борту. Услышав это, я почувствовал, как по моей щеке скатилась и спряталась в бороде слезинка. Непонятное чувство тоски, зародившееся внутри меня, выплеснулось наружу .
-В чем дело Дэниел, почему ты плачешь?; - спросила меня сиделка, отвлекшись от яичницы.
-Я-я не знаю;- выдавил я сквозь слезы, и это было правдой. Я пытался понять, что же связывает меня с этой новостью, но тщетно. В маленькой комнатке не нашлось информации, которая бы дала мне ответ, и вместо долгожданной книги, моя рука вновь нащупала пустоту.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Вторник, 12.01.2010, 21:39
 
Награды: 55  +
milan Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:34 | Сообщение # 3
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Операция по сбору кадров на корабль Кахана идет полным ходом, набором силового состава, направленного на захват Лайнуса, занимается завербованный в Лас-Вегасе лично мной Мартин Кими. Команду исследователей собирает Абаддон, набором корабельного состава руководит капитан Голт. Уверенность в этих людях весьма прочная, поэтому я особенно не беспокоюсь за возможный срыв всей операции Кахана.
Однако оставалась небольшая задача, которую придется решить мне самому. Это привлечение исключительно важного человека на мой корабль, который является моим сыном Дэниэлом. Отстранившись от всех важных дел в компании, я в срочном порядке вылетел из Лондона в Штаты, где меня уже в аэропорту ждал Мэттью Абаддон. Он отвез меня в Эссекс, поскольку именно там сейчас проживает мой с Элоиз сын. Все время пути я перелистывал в памяти страницы моих непростых отношений с Элли, рождение Дэниэла и наше расставание... Возможно я ошибся, многие года я задаю себе этот вопрос. Ведь все могло пойти иначе, однако с судьбой не поспоришь и перечить ей не следует. Именно поэтому я сейчас еду к нему, никто не в силах повлиять на случившееся и я бессилен. Дэниэл должен попасть на остров и стать катализатором к цепочке важнейших событий. Большая игра намного важнее каждого из нас, и я, и Элоиз понимаем это, поэтому и приносим своего сына в жертву, ведь он погибнет на острове, но не напрасно, все ради Великой цели...
Мои информаторы выяснили, что болезнь Дэниэла прогрессирует, а значит нельзя было откладывать встречу с ним. Добравшись до его нынешнего дома, я, подойдя к двери, остановился и ещё раз подумал, стоит ли эта Игра его жизни?! Но ответ был очевиден, он все равно болен, а остров исцелит его, даст хоть какое-то время. Пути обратно нет.
Постучав в дверь пару раз, мне открыла дверь женщина, похоже его сиделка. Она предложила чашечку кофе, на что я деликатно ответил согласием.
Он сидел в кресле и тут же принялся вставать, услышав как я вошел. На его лице были следы от высохших слез, я холодно смотрел на него и не демонстрировал никаких эмоций, да их и не было. Выглядел он ужасно, видно, что болезнь медленно пожирает его/

- Здравствуйте Дэниэл - с хрипотой в голосе произнес я.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Фрай Дата: Среда, 13.01.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Неожиданно, в дверь постучали - я не обратил на это никакого внимания, до тех пор, пока моя сиделка не открыла дверь и не сообщила, что ко мне пришел посетитель. Я зажмурился, и выдохнул, пытаясь успокоиться. Я встал с кресла, чтобы поприветствовать представительного, пожилого мужчину в дорогом костюме. Мне стало неудобно, я был одет в мятую, домашнюю одежду. Но в большей степени, я ощущал неудобство от того, что видел этого человека в первый раз.

Quote (milan)
Здравствуйте Дэниэл

-Эм...ээ...простите, сэр, я не...Кэролайн вам не сказала, у меня заболевание, которое ухудшает память; - сказал я, запинаясь от смущения, но представительный джентельмен перебил меня:
-Не волнуйтесь, мы не знакомы. Меня зовут Чарльз Уидмор; - изрек он чуть потеплевшим голосом, подойдя ко мне и протянув свою руку. Я неловко обхватил ее, и потряс, чувствуя некоторое смятение:
-Чарльз Уидмор...;- протянул я, перетрясая доступные мне стеллажи моей памяти, и меня осенило; - Чарльз Уидмор, который дал мне грант? ; - спросил я, и не дожидаясь ответа, продолжил:
-Очень рад познакомиться с Вами, сэр; - я неловко развел руками; - Прошу вас, садись; - сказал я, указав ему на захламленный диван.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Среда, 13.01.2010, 22:15
 
Награды: 55  +
milan Дата: Четверг, 14.01.2010, 00:10 | Сообщение # 5
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Завидев меня, он впал в растерянность, ощущалось волнение с его стороны. Дэниэл начал говорить о заболевании, однако я перебил его, представившись и сказав, что мы раньше не встречались. Пожимая протянутую мной руку в знак привествия, он вслух размышлял, наконец вспомнив, где слышал мое имя. Я не сводил с него взгляда и перед глазами мелькали фрагменты из прошлого, а именно день, когда он появился на свет. Как же мы были счастливы с Элоиз в то далекое и увы недосягаемое время...
Быстро отстранившись от воспоминаний, я присел на диван, убрав с него какой-то научный журнал. Он что-то тихо бормотал о том, что ему неловко, что вокруг неубранно, но это совершенно не волновало меня в данную минуту. Цель одна - сподвигнуть его на согласие отправится на остров. Что ж, пора действовать/

- Да, это я дал вам грант, и именно я спонсировал все ваши исследования, которые были очень важны. Увы, они не увенчались успехом и вас, насколько мне известно, выгнали из Оксфордского университета. Однако я здесь ради того, чтобы дать вам ещё один шанс... - пытаясь заинтриговать его, говорил я.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Фрай Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:15 | Сообщение # 6
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Забытый гость напомнил мне о моем фиаско в Оксфорде. Тогда я свалял дурака. Меня выгнали вон. Эта неприятная деталь всколыхнула во мне волну неприятных воспоминаний, которые вновь растревожили меня. Я проглотил комок, подступивший к горлу:
-Я проверил...проверил сперва на себе! ; - чуть не плача, произнес я сдавленным голосом.
-Успокойтесь, Дэниел; - сказал Уидмор, но меня уже было не остановить:
-Я бы никогда не навредил Терезе...; - начал я, слезы вновь подступили к моим глазам. Проклятая комната теперь была полна воспоминаний, и я больно ранился о них, стоило лишь к ним прикоснуться.
-Успокойтесь; - твердо сказал Уидмор; - Я не за этим пришел. Я пришел дать вам новый шанс.
Я прищурился, глядя на Уидмора. Это мысль казалось мне смешной, и на моих губах скользнула улыбка. Я помотал головой:
-Нет, я...простите, я не могу, я не могу...; - я всхлипнул, глядя на обломки самолета, все еще мелькавшие на экране, и не договорил .


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
milan Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:32 | Сообщение # 7
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Вероятно, я зря напомнил ему об Оксфорде и об исследованиях, плохие и трагичные воспоминания нахлынули на него, ещё более расстроив его без того шаткое эмоциональное состояние. В глазах моего сына образовались слезы, он по-прежнему безумно сожалеет о Терезе. Хоть я и холоден по отношению к нему, но видеть его душевные терзания было даже моему закаменелому сердцу больно, поэтому я постарался успокоить Дэниэла/

- Пожалуйста, успокойтесь. Не вините себя, вы не знали о последствиях – твердо сказал я, подводя разговор все ближе к главным словам.

/Однако, услышав мои слова о втором шансе, он покачал головой и невнятно ответил отказом, затем пустив свой взгляд на экран телевизора. Довольно странно, но я сейчас не находил подходящих слов, выход появился как только я обернулся направо и увидел, что же показывают по новостям. Очередные кадры с глубин океана, затонувший рейс Ошеаник 815, взглянув на который я внутри себя улыбнулся, ведь увиденное навело меня на некоторую интересную мысль/

- Вас что-то беспокоит? Поделитесь со мной и станет легче – спокойно спросил я, ожидая, что он возможно заговорит о самолете, если же нет, просто начну раскрывать секрет Ошеаника, без каких либо подводок к этому.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Фрай Дата: Четверг, 14.01.2010, 16:09 | Сообщение # 8
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
- Вас что-то беспокоит? Поделитесь со мной и станет легче

Я всхлипнул, и вытянул вперед дрожащую руку, указав на телевизор:
-Все из-за этого пропавшего самолета. Не знаю почему это меня беспокоит...так грустно - они все погибли.
Уидмор сказал, что пассажиры самолета - не погибли.
Я устремил на Уидмора взгляд, полный удивления и недоверия.
Гость продолжил, сказав что самолет - подделка.
Я ухмыльнулся - сама мысль была настолько абсурдной, что я на время позабыл о своей печали:
-Откуда вы знаете?; - спросил я.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
milan Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:40 | Сообщение # 9
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Фрай)
-Все из-за этого пропавшего самолета. Не знаю почему это меня беспокоит...так грустно - они все погибли.

/На подобный ответ я и рассчитывал, неведомая сила уже тянет его на остров, где и разбился настоящий Ошеаник 815. Раскрыть перед ним правду будет правильным решением, которое должно склонить его к принятию моего предложения/

- Дэниэл... Они не погибли. Хочу признаться вам, что этот самолет подделка, искуссная и безумно дорогая - улавливая на его лице недоумение от услышанного, произнес я.

Quote (Фрай)
-Откуда вы знаете?

- Потому что это моих рук дело - резко ответил я, отчего он немного опешил.

/Видимо сейчас самое время упомянуть об острове, который старается притянуть к себе мысли Дэниэла, не зря он так сильно обеспокоен самолетом/

- На самом деле рейс Ошеаник 815 разбился на острове, особенном острове, который обладает удивительными и чудесными свойствами. Я хочу отправить вас туда, на этот остров, где вы продолжите свои исследования - говорил я и наблюдал, как он реагирует на все мои слова.

/Услышав об исследованиях, глаза моего сына наполнились слезами, но я уловил в них маленькую искру, которая присуща любому гениальному ученому, которому предоставляется возможность познать неизведанное/

- Остров покажет вам такое, о чем вы даже не мечтали. Но самое главное, он исцелит вас, Дэниэл, вернет в нормальное состояние ваш разум и память - плавно произносил я, надеясь, что такие аргументы сподвигнут его отправится на остров.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Четверг, 14.01.2010, 18:41
 
Награды: 48  +
Фрай Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

-Исцелит?; - переспросил я.
Во мне боролись два противоречивых чувства - недоверие и надежда.
Последнее чувство победило, я улыбнулся. Я снова смогу заниматься своей работой, я вновь обрету разум и наконец-то выйду из этой опостылевшей мне комнатки. Но скептик во мне не собирался сдаваться:
-Зачем вы все это для меня делаете?; - спросил я.
-Потому что вы чрезвычайно одаренный человек, и было бы жаль все это потерять; - изрек Уидмор.
Я снова улыбнулся:
-Вы, вы прямо как моя мать; - наконец выдавил я.
Уидмор усмехнулся:
-Да, ведь мы с ней старые друзья.
Мои брови снова сдвинулись к переносице. Я посмотрел на Уидмора, ожидая объяснений.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
milan Дата: Пятница, 15.01.2010, 00:25 | Сообщение # 11
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/На его лице образовалось озарение после моих слов об исцелении, однако сомнения не давали ему покоя. Дэниэл поинтересовался, зачем я на протяжении его жизненного пути помогаю, содействую в исследованиях. После его вопроса, мне безумно хотелось ответить - потому что ты мой сын. Но нет, он никогда не должен этого узнать, я обещал Элоиз и не раскрою ему правду. Это только ужасно ранит Дэниэла и поставит жирный крест на всем, что предстоит ему совершить на острове.
Поняв, что пауза затянулась, я ответил ему, сказав, что он очень одаренный человек и терять такой удивительный талант нельзя/

Quote (Фрай)
-Вы, вы прямо как моя мать

/Услышав слова об Элоиз, я улыбнулся ему в ответ и упомянул, что мы с ней давние друзья. Удивившись моей реплике, он явно ждал объяснения, откуда же я знаю его мать/

- Это долгая история, не буду утруждать вашу память её рассказом - деликатно произнес я.
- Лучше перейдем к делу, насколько мне известно, вы можете откалибровать пространственно-временные параметры и вычислить направление, это и будет вашей первостепенной задачей во время пути к острову. Я нисколько не давлю на вас, если нужно время для принятия решения, пожалуйста. Но знайте, Дэниэл, ваши способности исключительно важны, поэтому я и заинтересован в том, чтобы помочь вам. – доброжелательно говорил я.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Фрай Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:38 | Сообщение # 12
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уидмор уклонился от ответа об отношениях с моей матерью. Я хотел было продолжить его расспрашивать, но он тут же перешел к теме моей работы, и вопрос тут же выскользнул из моего внимания: я попытался ухватить его суть, но чем больше я напрягался, тем все дальше он ускользал. Поняв, что это бесполезно, я сосредоточил свое внимание на требования Уидмора:
-Пространственно-временные параметры? Но я...; - я попытался вспомнить, что это все значит, но в маленькой комнатке не было книг по этой теме. От отчаяния, я вновь расстроился и всхлипнул.
-Мне...меня очень заинтересовало ваше приглашение, но...я не тот кто вам нужен, до свидания; - я поспешно вскочил с кресла, опрокинув журналы, лежащие у меня на коленях, нелепо пожал руку мистеру Уидмору и стремглав бросился из комнаты, но Уидмор окликнул меня.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
milan Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

/Он колебался и никак не мог принять решение, но в итоге спешно отказался от моего предложения, заявив что он не в состоянии заниматься теми задачами, которые требуются в моей экспедиции. Нервно вскочив с кресла, Дэниэл попрощался со мной и слабо пожал мою руку, я несколько не ожидал такого поворота событий и поначалу растерялся, ведь нельзя было позволить ему вот так просто перечеркнуть все неизбежное будущее. Поэтому я громко крикнул своему сыну вслед, дабы в последний раз достучаться до него/

- Дэниэл, постойте! Такой шанс, который предлагаю вам я, выпадает всего раз в жизни, не пренебрегайте им! - быстро встав с дивана и успев остановить его, пока он не покинул дом и исчез для меня навсегда, произнес я в жесткой форме.

/Мне удалось успеть прихватить его за руку, чтобы он не сбежал прямо сейчас. Мы стояли так близко друг другу, это мой сын, Дэниэл, как же хочется тебя обнять, рассказать правду...
Но это невозможно, остается лишь постараться задержать время, потому что я вижу своего сына в последний раз, другого случая не представится. Он беспомощно смотрел на меня и не понимал, почему я так сильно настаиваю на своем. Продолжать разговор не имело смысла, я просто не находил слов, чтобы окончательно убедить его/

- Я поминаю, принять такое решение непросто, поэтому, пожалуйста, возьмите мою визитку, здесь два номера телефона, в том случае, если вы передумаете, звоните в любое время – тепло говорил я, стараясь навсегда отпечатать в памяти образ своего сына, ведь это последние мгновения нашего диалога. Он осторожно протянул руку и взял визитку, довольно долго смотря в её содержимое.

- Прошу прощения за внезапный визит – уже выйдя на крыльцо, сказал я, протянув свою руку ему, дабы нормально, без импульсов с его стороны, попрощаться.
- До свидания, Дэниэл – хрипло произнес я, с нотками грусти в голосе.

/Улыбнувшись ему на прощание, я развернулся и уверенно стал удаляться от дома, навсегда простившись с единственным сыном. Быстро отбросив все воспоминания и меланхоличные мысли о нем, я начал размышлять, что предпринять для достижения цели в вопросе с Дэниэлом. Забравшись на заднее сидение черного Мерседеса, в котором все это время меня ждал Абаддон, ко мне пришла любопытная мысль – необходимо известить Элоиз о моем предложении к Дэниэлу, лишь она сможет повлиять на его решение.
Достав телефон, я набрал номер одного из моих людей в Лос-Анджелесе, и отдал ему приказ отправить послание, либо письмо по адресу Элоиз, самому контактировать с ней я не решился. Тем временем Абаддон, сидя за рулем, обратился ко мне с предложением лично связаться по телефону с Шарлоттой Льюис, такое действие с моей стороны ещё более упрочнит её желание найти остров и следовать необходимым указаниям. Я согласился и Мэттью передал мне свой телефон, набрав номер этой рыжеволосой особы/

Quote (Mary-fanatka)
- Миссис Льюис, вы уже отправились?
- Не совсем, я ещё в аэропорте, - она немного растерялась, ведь не знала, кто с ней говорит, но уже успела ответить.
- Мы с вами незнакомы, я – мистер Уидмор. Именно я нанял вас на свой корабль. Приятно с вами познакомиться.
- И мне – деликатно ответила она.
- Я надеюсь, у вас нет никаких вопросов? – спросил я.
- Нет. Пока нет, - ответила она.
- Это радует. Желаю быстро добраться, вас уже ждут - я положил трубку.

/Убедившись, что миссис Льюис уже в пути, я вступил в диалог с Мэттью, спрашивая о том, как обстоят дела с остальными персонами, которые необходимы на корабле/


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Пятница, 15.01.2010, 17:49
 
Награды: 48  +
Фрай Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:40 | Сообщение # 14
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
- Я поминаю, принять такое решение непросто, поэтому, пожалуйста, возьмите мою визитку, здесь два номера телефона, в том случае, если вы передумаете, звоните в любое время

Я углубился в изучение визитки. По ней сразу виделось, что она принадлежит богатому человеку - золотое тиснение, никаких лишних деталей. Положив ее в карман рубашки, и совершенно позабыв о ней, я вышел проводить мистера Уидмора.
Quote (milan)
- Прошу прощения за внезапный визит

-Нет-нет, ничего страшного; - сказал я, и пожав руку своему таинственному гостю, проводил его взглядом, прежде чем закрыть дверь - он сел в машину, за рулем который сидел темнокожий, с очень загадочной внешностью. Он пристально смотрел на меня, до тех пор, пока я не закрыл дверь за всей этой историей.

Добавлено (19.01.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Я велела таксисту притормозить в десяти метрах от дома – мне нужно было пройтись и собраться с мыслями. Чарльз позвонил мне пару дней назад, и попросил мне помочь уговорить Дэниела. Несмотря на наши с ним отношения, я прекрасно понимала важность этого визита, да и я была уверена, что у меня получиться уговорить моего сына отправиться на Остров.
Меня волновала другая сторона вопроса – та сторона, что постоянно сопровождала меня на всем жизненном пути моего сына. Всю его жизнь, я только и делала, что подталкивала его к неизбежности. А так ли это неизбежно? Как бы я хотела, чтобы это было не так, но за всю свою жизнь я поняла – судьба это неизбежность. Именно она определяла мои поступки. Страдания, что я испытала, невозможно описать словами – с самого детства, я обрекала своего сына на смерть. Какого каждую минуту нахождения с ним, чувствовать себя убийцей, какой силы желание, чтобы тот странный человек из «Дхарма Инишатив» не оказался моим сыном. Но я должна придти к Дэниелу уверенной в себе, чтобы дать уверенность ему.
Я глубоко вздохнула, и постучалась в дверь. Ее открыла мне Кэролайн. Войдя, я сразу же услышала звуки пианино. И снова подступили давние воспоминания. Как я закрыла лазейку на другое будущее для своего сына, опустив крышку пианино. О, как бы я хотела не делать этого! Но уже слишком поздно. Осталось лишь подтолкнуть Дэниела. Сейчас, именно сейчас наступил тот момент, когда все еще можно повернуть назад, спасти его. Какого искушение, но я не должна. Я вздохнула, и собрав волю в кулак, открыла дверь в гостиную – Дэниел сидел на стуле, напряженно пытаясь играть. Его пальцы еще помнили нужные движения, но ослабевший разум не успевал их фиксировать и анализировать, и поэтому игра была неровной, и вскоре прекратилась. Дэниел очень расстроился, было видно – болезнь прогрессирует. Еще совсем немного – и разум покинет его. У него хотя бы будет краткий миг просветления перед гибелью. Смирившись с тем, что я выбираю меньшее из зол, я подошла к нему:
-Здравствуй Дэниел.

Добавлено (19.01.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Как всегда, после обеда, я садился за пианино, и играл. С каждым днем у меня получалось все хуже и хуже, я чувствовал, что привычные мне гаммы и ноты ускользают из моей памяти. Маленькая комнатка огромной библиотеки становилась все меньше и меньше – оставалось и меньше информации. Я чувствовал – руки помнят последовательность движений, но разум не успевал за ними, путаясь в воспоминаниях, пытался внести коррективы и рушил всю мелодию. Я сложил руки и вздохнул. Это бесполезно. Медленное увядание – быть свидетелем угасания собственного разума – самая страшная участь, и она была неизбежна. Вдруг, откуда-то сзади раздался знакомый, но давно позабытый голос:

Quote
-Здравствуй Дэниел.

-Мама?; - изумленно спросил я. Моему удивлению не была предела. Я настолько был поглощен своими мыслями, что не услышал как она вошла; - Когда ты вошла?
-Я только что приехала; - сказала она, садясь на стул; - Я бы позвонила, но…
Я грустно покачал головой:
-Но я бы все равно забыл…; - перебил я, опустив голову и смотрев на бело-черную китайскую грамоту клавиш.

.

Добавлено (24.01.2010, 20:26)
---------------------------------------------

Дэниел был очень подавлен – мое сердце сжалось, глядя на его страдания. «По крайней мере, он сможет насладиться последними днями, что ему отпущены, в здравом уме». Колоссальным усилием воли я подавила свои сомнения:
-Я слышала, что тебе предложили работу.
Дэниел встрепенулся, и подозрительно посмотрев на меня, спросил:
-Откуда ты узнала?
-Это моя работа – знать; - парировала я. Сейчас предстоит самое сложное – не дать ему слишком много информации, чтобы он не заподозрил неладное, и не слишком мало, чтобы его заинтересовать:
-Я приехала Дэниел, сказать тебе, что очень важно то, чтобы ты дал согласие на предложение мистера Уидмора; - упоминание Чарльза далось мне с большим трудом, я никак не могла простить его за то, что он сделал.
Дэниел тем временем отвернулся, показывая, что ему неинтересно.
-Очень важно, чтобы ты воспользовался этим шансом.
-Не могу; - упрямо сказал Дэниел. Я видела, что он боялся – подвести других. Но причина его отказа была куда глубже – он сопротивлялся мне, словно бы в отместку за все годы моего жесткого контроля над его жизнью.

Добавлено (24.01.2010, 20:29)
---------------------------------------------

Мама как всегда, начала давить на меня. Почему она не поймет, что я не справлюсь, что не оправдаю надежды мистера Уидмора?
-Ему нужен человек, способный откалибровать пространственно-временные параметры и вычислить направления…; - я всхлипнул; - А я…я уже не знаю как это делается!; - противный комок вновь подступил к горлу. Как же это невыносимо! Быть запертым в клетке, быть в плену собственного разума, когда достаточно только протянуть руку и вновь обрести прежнее богатство! Но на пути тянущейся руки была холодная, необъятная бетонная стена.

Добавлено (24.01.2010, 20:31)
---------------------------------------------

Мое сердце сжалось, глядя на то, как страдает мой сын. Я попыталась улыбнуться, чтобы дать ему уверенность в собственных силах
-Дэниел, место, о котором говорил Уидмор, этот…Остров – он сказал, что ты там выздоровеешь?; - спросила я.


Я глубоко вздохнул. Надежда, словно маленькая птичка в силке. пыталась пробиться сквозь толщу моего научного скептицизма. Я посмотрел матери в глаза – они были полны надежды и уверенности в собственных словах.


-Что если это правда?; - спросила я у него; - Тогда ты сможешь продолжить работу; - я нанесла удар в его болевую точку; - Только подумай, сколько ты сможешь сделать.


-Ты…ты правда хочешь чтобы я поехал?; - спросил я у нее. Птичка освободилась из силка. И теперь порхала по маленькой комнатке, озаряя серое, опостылевшее пространство своим ярким оперением.
-Да; - сказала она.
-Тогда…ты будешь мной гордиться?; - с трудом выдавил я. Комок снова подступил к горлу, напоминая о детских обидах и тщетных стараниях.


Я растерянно посмотрела на Дэниела. Господи, я ненавидела себя за то, что лучшие годы Дэниел провел за книгами, лишенный всех радостей жизни ребенка, удостаиваясь за свои старания лишь сухой, сдержанной похвалы. Я глубоко вздохнула, и натянула на лицо улыбку:
-Да Дэниел, тогда буду.


Услышав эти слова, я уже не смог сдерживать слез. Всхлипнув, я поднял глаза на мать:
-Хорошо, я поеду.


Услышав его согласие, я одновременно испытала крохотный укол радости и огромную. Рваную рану от горя. Теперь уже ничего не изменишь. Я обрекла своего сына на смерть. В глубине души, я надеялась что эта смерть необходима Острову. Всегда, всегда за определенную услугу он что-то требует взамен, и цена для каждого – разная. На этот раз ценой была жизнь моего сына.
-Я не буду тебя отвлекать от сборов Дэниел, мне нужно идти; - сказала я. Перед уходом из дома, я крепко обняла Дэниела, продержав его в объятиях чуть дольше, чем следовало, и чмокнув его в щеку, быстро вышла из дома.
Идя по улице к припаркованному такси, не в силах сдерживать слез, я достала мобильный телефон и набрав номер. Услышала знакомый голос:
-Элоиз?
-Я ненавижу тебя, Чарльз; - сказала я и бросила трубку. Сев в такси, я велела водителю ехать в аэропорт. События, которые я начала и уже не в силах остановить, понеслись со страшной скоростью, как пролетающий за окном машины пейзаж.

Добавлено (06.02.2010, 22:40)
---------------------------------------------

После неожиданного визита моей матери прошел день...или неделя, когда я наконец-то нашел визитку этого...мистера Уидмора. Она была в кармане скомканной рубашки, которую Кэролайн собиралась было постирать. Я прочитал номер несколько раз, и по пути к телефону, пытался воспроизвести его по памяти. Но увы, в комнатке стало настолько тесно, что в ней уже не умещался ряд из четыерх цифр. Они постоянно путались, и поэтому я набирал номер, очень внимательно смотря на маленькй кусок пластика, зажатый у меня в руке.
-Алло, эээ...- я уставился на визитку; - Мистер Уидмор? Вас беспокоит Дэниел Фарадей. Я согласен на ваше предложение, я еду на Остров; - произнес я неожиданно для себя очень уверенным голосом.
-Я не сомневался, что вы примите правильное решение, Дэниел. Все необходимые приборы уже доставлены на корабль. Техническая документация и билеты на рейс до Фиджи, на сегодняшний день, уже доставлены. Думаю, ваша любезная сиделка не откажется сходить за ними на почту. Желаю вам удачного пути; -ответил мне Уидмор, своим характерным голосом с хрипотцой и повесил трубку, прежде чем я успел у него спросить, что за корабль. Нужно было начинать сборы. Я попросил Кэролайн сходить на почту. В ее отсутствие я смог наконец-то осмелиться извлечь величайшую для меня загадку.
Как ни странно, но это загадку представлял для меня мой же дневник. Сразу после опыта в Оксфорде я словно посмотрел фильм, который очень быстро прокручивали у меня перед глазами. Я наблюдал странные вещи - о которых я никому никогда не рассказывал. Я участвовал в событиях, о которых я ничего не помнил. Я точно знал, что в своем прошлом я в них не участвовал. Такой огромный объем информации, нахлынувшей на меня, видимо повлиял на мою краткосрочную память, что не удивительно – для хранения такого пласта информации требуется много места. Я выплеснул всю эту информацию в свой дневник. Таким образом, я узнал о некой Dharma Initiative и станции "Орхидея". В моем дневнике были таинственные восьмиугольные логотипы, пугающие неизвестностью записи о невообразимых физических явлениях и противоестественных постоянных.
Спустившись в подвал, я достал с верхней полки стеллажа коробку, и под кучей ненужного барахла я нашел свой журнал. Поднявшись наверх, я положил в его свою сумку, чтобы не забыть положить его позже. Несмотря на мой поврежденный рассудок, что-то мне подсказывало, некое ощущение, подобное дежа-вю, что этот журнал мне еще очень пригодиться.
Кэролайн вернулась аккурат тогда, когда я закончил все приготовления. Она протянула мне коричневый, увесистый сверток. В нем я обнаружил пропуск в портовую зону Фиджи, билет в один конец на самолет на мое имя, а также различные документы о загадочном Острове. Одев свою лучшую, и самую чистую голубую рубашку, я пытался самостоятельно завязать себе галстук, но забыл, как это делается. Стены комнаты сужаются, грозя меня раздавить. С трудом преодолев смущение, я попросил Кэролайн завязать мне галстук. Взяв свою сумку, я тепло попрощался с Кэролайн и вышел из дома.
Такси домчало меня до аэропорта. Мне потребовалась помощь служащих, чтобы разобраться на какой рейс мне требуется сесть. Но наконец, я более-менее с комфортом расположился в своем кресле на борту самолета. Назад пути нет – впереди меня ждала работа, надежда на исцеление и солнечное Фиджи


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Суббота, 06.02.2010, 22:42
 
Награды: 55  +
Форум » Ролевая игра » Большая Земля » Эссекс (Массачусетс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!