Пятница, 29.03.2024, 02:23
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Джейкоб - зло ?! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб - зло ?!
Теория: Джейкоб - зло ?!
Aveus Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:54 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я пытаясь найти связь между альт. реальностью и тем что нам показывали ранее пришел к выводу, что:

1. Джейкоб прикасаясь к потеряшкам - навлекал на них беду. Все к кому он прикоснулся обрели беды и проблемы.
2. В альт. реальности все кого касался Джейкоб сумеют обойти проблемы увиденные нам в флэшбэках и Кейт однозначно избежит тюрьмы и её друг не погибнет и Хёрли весьма успешный и Саид едет к Наде счастливый весь из себя и т.д..
Тут конечно есть вопрос о времени, ведь Джейкоб касался их в разные годы, а погиб он только сейчас, вот как это связать.....


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Poisoned Дата: Пятница, 12.02.2010, 03:29 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

вполне возможно, что Джейкоб и плохой, или и не плохой и не хороший, про это много писалось.
но вот к примеру, по идее, друг Кейт к осени 2004ого года уже погиб, а Херли должен был бы встретиться с Джейкобом уже после того как 6ка Ошеаник вернется с Острова.
мне кажется, что у нас пока мало информации, чтобы делать выводы, но пообсуждать конечно интересно. если честно, большие сомнения вызывает Джек - не походит он так сильно на довольного жизнью. да и саида, как помните, в предыдущей временной линии проверяли на предмет терроризма изза наводки Шэннон, а в этот раз ее в аэропорту не было, так что расстраиваться не пришлось. но видно было, что авторы хотели чтобы мы видели что "средняя температура по больнице" получше. в том плане, что все кажутся более довольными (помимо Чарли - ему кажется еще фиговее, и Берроузов - они вечно довольные когда вместе :) )
надо ждать последующих эпизодов и смотреть как развиваются события, но тема очень интересная, по-моему.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
adaliv Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Джейкоб не зло,а некто не желающий вылазить из "подгузников".Поэтому-то его ближайший помощник и не стареет.Кораблики,кораблики,кораблики......
"Получилось"!Выдернули-таки его из подгузников.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
playb2009 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:15 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
но вот к примеру, по идее, друг Кейт к осени 2004ого года уже погиб, а Херли должен был бы встретиться с Джейкобом уже после того как 6ка Ошеаник вернется с Острова.

Я все таки думаю, что Джейкоб их уже касался. Понятно, что эта тема довольно зыбкая, доказательств нет, и я основываюсь на теории о том, что все что нам показывают в АР, это продолжение сюжета, после того как закончится РА. Не синхронное повествование, а именно продолжение. Из доказательств могу привести только то, что Клер откуда-то знала, что ее сына зовут Аарон.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
MaiKo-Fagus Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:22 | Сообщение # 5
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если Джейкоб зло, кто же тогда ЛжеЛокк? Добро? Вроде ясно сделали деление между ними на добрый\злой. И судить о счастливой жизни героев в альт. реальности рано, ведь еще не известно к чему там все придет >:)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
paul23093 Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:23 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

не знаю...все таки "Инцидент" лично мне очень ясно дал понять что джейкоб играет за белых... если это окажется не так то я просто не представляю как должно быть все закручено)) так что лично я считаю что джейкоб на стороне добра...даже я бы сказал что джейкоб прикосновением к героям вселял в них что-то, что в дальнейшем разививало в героях либо добро либо зло...и скорее всего он мог знать что и в ком будет развиваться (вспоминаю момент, когда Локка отец скинул, а Джейкоб подошел, докоснулся...тем самым сохранив ему жизнь...и сказал: "прости, что тебе пришлось через это пройти").Возможно он уже знал все наперед....моя теория :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:04 | Сообщение # 7
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если это теория, то где ОНА? Если делать выводы, что ЗЛО то, что кого то когда то касались, то Сойер и Джек даже сделали больше - они спали с Кейт.. и они тоже ЗЛО?

Или Вы предлагаете нам самим ВЫДУМЫВАТЬ и ДОДУМЫВАТЬ? :D

Quote (Aveus)
Я пытаясь найти связь между альт. реальностью и тем что нам показывали ранее пришел к выводу, что:

Так покажите нам ваши измышления.. Ведь это Ваша теория, а не НАША.. angel

А не просто пересказ пары моментов, которые мы и сами прекрасно видели.. А без ТЕОРИИ - получится опять одна флудильня, которых уже пруд пруди..

Только без обид.. >:)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 12.02.2010, 17:05
 
Награды: 588  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:58 | Сообщение # 8
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Я пытаясь найти связь между альт. реальностью и тем что нам показывали ранее пришел к выводу, что: 1. Джейкоб прикасаясь к потеряшкам - навлекал на них беду. Все к кому он прикоснулся обрели беды и проблемы. 2. В альт. реальности все кого касался Джейкоб сумеют обойти проблемы увиденные нам в флэшбэках и Кейт однозначно избежит тюрьмы и её друг не погибнет и Хёрли весьма успешный и Саид едет к Наде счастливый весь из себя и т.д.. Тут конечно есть вопрос о времени, ведь Джейкоб касался их в разные годы, а погиб он только сейчас, вот как это связать.....

Вы хотите установить новый мировой рекорд по созданию теорий ни о чем? :?
темку ф топку


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Light8939 Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:53 | Сообщение # 9
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если это теория, то где ОНА? Если делать выводы, что ЗЛО то, что кого то когда то касались, то Сойер и Джек даже сделали больше - они спали с Кейт.. и они тоже ЗЛО?

Или Вы предлагаете нам самим ВЫДУМЫВАТЬ и ДОДУМЫВАТЬ?


Quote (alladin)
Так покажите нам ваши измышления.. Ведь это Ваша теория, а не НАША.. angel

А не просто пересказ пары моментов, которые мы и сами прекрасно видели.. А без ТЕОРИИ - получится опять одна флудильня, которых уже пруд пруди..


Quote (Ledy_C)
Вы хотите установить новый мировой рекорд по созданию теорий ни о чем?

Вынуждена согласиться с коллегами-теоретиками... нет ни теории, ни размышлений автора. Сорри.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Olsiva Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Слабовато для теории
Следовало бы это обсуждать в теме про Джейкоба.
Устное предупреждение.

Всё.
 
Награды: 451  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Джейкоб - зло ?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!