Суббота, 20.04.2024, 13:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Белый дым" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Белый дым" (Кто скрывается под обликом молодого Джейкоба)
Теория: "Белый дым"
brontozavr Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:44 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

По итогам 15 серии можно сделать вывод, что молодой Джейкоб, разговаривавший с ЛжеЛокком - это не настоящий Джейкоб. Проведя параллель, можно предположить, что это существо того же рода, что и Черный дым. И условно его можно назвать "Белый дым", поскольку оно является антиподом Черного дыма, выступающим на стороне "добра".

Эта гипотеза объясняет благополучное приземление на острове двух групп пассажиров первого самолета. Средняя часть самолета, в которой были все кандидаты, была подхвачена Белым дымком, хвост - Черным... Объясняется также появление Чарли и Кристиана на БЗ.

 
Награды: 19  +
cnauk Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:46 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Адам = Чёрный дым
Джейкоб = Джейкоб
расклад давно известен, арифметика проста
 
Награды: 4  +
cyaegha Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:09 | Сообщение # 3
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
Адам = Чёрный дым
Джейкоб = Джейкоб
расклад давно известен, арифметика проста

+++
Только людям ж блин простых ответов не хочется почему-то :?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:28 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
условно его можно назвать "Белый дым", поскольку оно является антиподом Черного дыма, выступающим на стороне "добра"

Это системная ошибка, по-моему, конечно, которая сквозит во всех сегодняшних теориях. С чего вы взяли, что джейкоб и его Лжемама - ДОБРО!? Лжемама же говорила: туда не ходи, там злые люди-человеки, они алчные, завистливые... но ЭТО ж МЫ, мы не можем быть другими! Сама же матушка начала деятельность в сериале с того, что приняла роды, получила вожделенное и... убила роженицу! Это ли не алчность, зависть и проч. грехи!? Спасает мир дьявольскими методами? - Спасибо, не надо.

Я вот не нашёл в действиях "маменьки" НИ ОДНОГО доброго поступка. Как и не нашёл ЗЛЫХ поступков в действиях "особенного" бедняги, ушедшего к нам, к людям.


Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Это системная ошибка, по-моему, конечно, которая сквозит во всех сегодняшних теориях. С чего вы взяли, что джейкоб и его Лжемама - ДОБРО!? Лжемама же говорила: туда не ходи, там злые люди-человеки, они алчные, завистливые... но ЭТО ж МЫ, мы не можем быть другими! Сама же матушка начала деятельность в сериале с того, что приняла роды, получила вожделенное и... убила роженицу! Это ли не алчность, зависть и проч. грехи!? Спасает мир дьявольскими методами? - Спасибо, не надо.

Я вот не нашёл в действиях "маменьки" НИ ОДНОГО доброго поступка. Как и не нашёл ЗЛЫХ поступков в действиях "особенного" бедняги, ушедшего к нам, к людям.

Ответ на это дают сценаристы. Важно понять, что они думают.

When Mother slaughters the people in the human village, the iconography looked very much like the Dharma bunkers after the purge. Was this your way of suggesting why it was Jacob might have allowed The Others to slaughter the Dharma folk - that this is the punishment for anyone who gets too close to unlocking the island's secrets?

DL: In terms of what Jacob allowed, what he didn't allow, what The Others did of their own volition, with Ben basically saying "This came down from Jacob" is all in the area that is subject to interpretation purposely. What our intention was is that there is a repeating vicious cycle that seems to happen on this island, where people come to the island, they try to figure out what makes the island work, and the closer they came leads them to their own inevitable demise.

CC: Like Icarus

DL: The more curious you become about why the island has its properties, inevitably the protector of the island feels the need to engage in some form of mass genocide. It was more our attempt to say that history repeats itself, and this is an ongoing and continuing motif.

 
Награды: 280  +
Sibelllla Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:35 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Только людям ж блин простых ответов не хочется почему-то

Это потому, что вопросы были не просты.
 
Награды: 12  +
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:24 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
mass genocide

Аааа, вот оно что! Освенцим на отдельно взятом Острове - это и есть ДОБРО!!!
Ireader,
я ж только за то, чтоб отказаться от философского поля Зло-Добро, и признать, что остался ГОЛЫЙ сюжет, без всяких аллегорий. Ну, такой вот сюжет, плохонький, но наш, ЛОСТ называется. :'(

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Ireader Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:27 | Сообщение # 8
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Аааа, вот оно что! Освенцим на отдельно взятом Острове - это и есть ДОБРО!!!
Ireader,
я ж только за то, чтоб отказаться от философского поля Зло-Добро, и признать, что остался ГОЛЫЙ сюжет, без всяких аллегорий. Ну, такой вот сюжет, плохонький, но наш, ЛОСТ называется.

Зачем отказываться? Наоборот. Хранитель совмещал в себе обе сущности и Добро и Ненависть. Добро терпит людей на Острове, а Ненависть жаждет истребить их, и когда появляется на то "лицензия" делает это.
 
Награды: 280  +
Naitli Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:21 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
DL: The more curious you become about why the island has its properties, inevitably the protector of the island feels the need to engage in some form of mass genocide. It was more our attempt to say that history repeats itself, and this is an ongoing and continuing motif.

ахахахаха, motif , почему бы еще на пару сезонов не продолжить


Сообщение отредактировал Naitli - Пятница, 14.05.2010, 02:24
 
Награды: 11  +
Прогресс Дата: Пятница, 14.05.2010, 03:15 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Хранитель совмещал в себе обе сущности и Добро и Ненависть. Добро терпит людей на Острове, а Ненависть жаждет истребить их, и когда появляется на то "лицензия" делает это.

Хорошо. С Островом понятно. Добро (Джейкоба) истребили, остался Ненавистный Дымок. Король умер - да здравствует король!
ЗАЧЕМ ЖЕ Дымок хочет на БЗ? Он устал от Ненависти (власти и т.п.), хочет быть простым фермером в Айове? Нонсенс.
Второй вопрос. А кто "присмотрит" за островом на время дурки Дымка?
И третье тоже понятно. Дымку уже вернуться не удастся. Долго ли он проживёт в АР, в инвалидной коляске? Дымок же видит эту коляску, знает на что идёт.
ЗАЧЕМ. Остров - Ошибка Природы. Всё прошлое было Ошибкой. Инвалидная коляска ЛУЧШЕ Острова.
Тогда Джейкоб с "мамой" - козлы. Всё перевернулось. Добро и Ненависть, бишь. :o

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
_Swan_ Дата: Пятница, 14.05.2010, 05:04 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Эта гипотеза объясняет благополучное приземление на острове двух групп пассажиров первого самолета. Средняя часть самолета, в которой были все кандидаты, была подхвачена Белым дымком, хвост - Черным... Объясняется также появление Чарли и Кристиана на БЗ.

Что-то я не думаю,что всё так сложно...Белый дым?...Эта теория,в принципе,не нова.Были такие же версии в предыдущих сезонах.Я не думаю,что есть белый дым или что нам его покажут.По логике "белый-чёрный"-да.А по тому сюжету,который мы наблюдаем-наврядли...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Othello Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Средняя часть самолета, в которой были все кандидаты, была подхвачена Белым дымком, хвост - Черным...

Зачем Дымку люди из хвостовой части: Ана-Люсия, Либби, Эко, Бернард?
Да и Джекоб - был до конца пятого сезона - хоть и нестареющим, но смертным человеком.

 
Награды: 24  +
DOGAN Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:27 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: Offline

некакого белова дымка нету ест толька черный дым
I LOVE LOST
 
Награды: нет  +
2pak Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:40 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: Offline

Есть не только белый и черный дым, но и всех цветов радуги, чей парад постоянно запрещают своенравные власти Москвы! :D
Нет пророка в своем Отечестве. Лк.4:24
 
Награды: 7  +
adaliv Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:16 | Сообщение # 15
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
о итогам 15 серии можно сделать вывод, что молодой Джейкоб, разговаривавший с ЛжеЛокком - это не настоящий Джейкоб. Проведя параллель, можно предположить, что это существо того же рода, что и Черный дым. И условно его можно назвать "Белый дым", поскольку оно является антиподом Черного дыма, выступающим на стороне "добра".

Эта гипотеза объясняет благополучное приземление на острове двух групп пассажиров первого самолета. Средняя часть самолета, в которой были все кандидаты, была подхвачена Белым дымком, хвост - Черным... Объясняется также появление Чарли и Кристиана на БЗ.

Заморочки.заморочки.заморочки.......


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
brontozavr Дата: Суббота, 15.05.2010, 09:55 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
Джейкоб = Джейкоб

А-а-а-а! Теперь понятно. А я все голову ломаю, кто же такой этот Джейкоб! :D

Quote (Sibelllla)
Это потому, что вопросы были не просты.

Да, много моментов из прошлых сезонов, на которые хотелось бы получить РАЗУМНЫЕ ответы.

Quote (_Swan_)
Что-то я не думаю,что всё так сложно...

Кто закопал пещеру и убил всю команду брата Джейкоба? Мы видели, что приемная мать была весьма ограничена по своим физическим возможностям. Белый дым не мог тронуть брата Джейкоба, поэтому и пришлось приемной матери вырубить его и вытащить из пещеры.

Quote (Othello)
Зачем Дымку люди из хвостовой части: Ана-Люсия, Либби, Эко, Бернард?
Да и Джекоб - был до конца пятого сезона - хоть и нестареющим, но смертным человеком.

1. Он же не знал, кто из них кандидат, а кто нет. Я просто не представляю, как можно еще объяснить спасение людей из двух частей самолета. Закон притяжения на остове работает :)
2. Вот именно, что он был смертным. А Белый дым - бессмертен, и он защищает хранителей.


Я ушел. Не поминайте лихом!

Сообщение отредактировал brontozavr - Суббота, 15.05.2010, 10:04
 
Награды: 19  +
Амега Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:41 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Джейкоб, разговаривавший с ЛжеЛокком - это не настоящий Джейкоб.

Навряд ли...ведь Джейкоб каким был таким и остался..и он сам после смерти брата не лез в источник света...так что он не мог превратиться в Белый дым

Кейт видела лошадь, почти все в джунглях видели призрак Уолта и ничего. А как дело касается Чарли, во всём виноват героин.
 
Награды: 10  +
GamesBond Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:47 | Сообщение # 18
В бункере
Жертва Дымка


Да че вы придумываете, нету никакого Белого дыма и никогда не было. Сценаристы не такие идиоты, чтобы перед финалом рассказать, что был еще белый дым, о котором мы не знали, он защищал кандидатов и... Это бред! Все ответы дали, но как уже говорили в сериале, люди скупы и злы, им всегда мало и хочется больше. Так и сейчас - ответы даны, но вас они не устраивают, начинаете свою всякую ерунду придумывать и пытаетесь "всунуть" её в сюжет :?
 
Награды: 3  +
Ричард95 Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:53 | Сообщение # 19
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин без обид, но че то это бредом попахивает с чего ты взял что
Quote (brontozavr)
можно сделать вывод, что молодой Джейкоб, разговаривавший с ЛжеЛокком - это не настоящий Джейкоб.

Quote (brontozavr)
Эта гипотеза объясняет благополучное приземление на острове двух групп пассажиров первого самолета. Средняя часть самолета, в которой были все кандидаты, была подхвачена Белым дымком, хвост - Черным... Объясняется также появление Чарли и Кристиана на БЗ.

тут вообще нечего не понял
Ну или может быть теория гениальная, а я дурак ничего не понял. Ну если че расталкуйте дураку что, да как. Я в этом теории не увидел, а увидел только разыгравшиеся воображение фаната

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
cyaegha Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:57 | Сообщение # 20
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GamesBond)
Все ответы дали, но как уже говорили в сериале, люди скупы и злы, им всегда мало и хочется больше.

Отлично :D Авторы прям как намекали :D

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
S-m Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:17 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чувствую, многие участники обсуждения не понимают друг друга.))
Вот моя точка зрения:
Отчасти я согласен с brontozavr'ом, отчасти с другими.
Постараюсь разложить всё по полочкам...
Нам до конца не известно, станет ли дымом любой человек, который зайдет в источник или же нет. Как мне кажется, не любой: здесь всё зависит от того состояния, в котором находился человек (не в плане добрый-плохой, это как раз таки противоречит концепции сериала о весах): в состоянии агрессии, страха, гнева или же в состоянии радости и умиротворения. Любая негативная эмоция порождает отрицательную энергетику, которая пропорционально притягивает "темную материю" - дым. Джейкоб в том состоянии тоже бы превратился в этот дым. А вот положительная энергетика не позволяет этой темной материи слиться с душой человека. Но она не создает никаких белых дымков, а просто, возможно, притягивает из света положительную энергию. Или наделяет человека способностями Хранителя. Да, есть вариант, что первый хранитель получил силы именно так.

Теперь о маленьком Джейкобе в джунглях. Это - не призрак. И это факт. Потому, что Джейкоб погиб в возрасте 2007-ми лет (его призрак наблюдает Херли), а не в 13 и потому, что паренька видел кроме АД Сойер с Дезмонтом. И, судя по сник-пику, будет ещё одно доказательство.

Сообщение отредактировал S-m - Вторник, 18.05.2010, 22:18
 
Награды: 3  +
Амега Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:44 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Нам до конца не известно, станет ли дымом любой человек, который зайдет в источник или же нет. Как мне кажется, не любой: здесь всё зависит от того состояния, в котором находился человек (не в плане добрый-плохой, это как раз таки противоречит концепции сериала о весах): в состоянии агрессии, страха, гнева или же в состоянии радости и умиротворения. Любая негативная эмоция порождает отрицательную энергетику, которая пропорционально притягивает "темную материю" - дым. Джейкоб в том состоянии тоже бы превратился в этот дым. А вот положительная энергетика не позволяет этой темной материи слиться с душой человека. Но она не создает никаких белых дымков, а просто, возможно, притягивает из света положительную энергию. Или наделяет человека способностями Хранителя. Да, есть вариант, что первый хранитель получил силы именно так.

Практически ниче не поняла,тока на 100% уверена,что никакого белого дыма нету!!! :)

Кейт видела лошадь, почти все в джунглях видели призрак Уолта и ничего. А как дело касается Чарли, во всём виноват героин.
 
Награды: 10  +
SashaSan Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:07 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brontozavr)
Средняя часть самолета, в которой были все кандидаты, была подхвачена Белым дымком, хвост - Черным...

что....

а Джек видимо был лично доставлен из падающего самолёта "белым дымом" ( :D ) в бамбуковую рощу, там где помягче! :D


Будущее - каждый новый миг настоящего
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: "Белый дым" (Кто скрывается под обликом молодого Джейкоба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!