Пятница, 19.04.2024, 23:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод:Статуя, Джейкоб и его брат-опппонент, а также Адам - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Эпизод:Статуя, Джейкоб и его брат-опппонент, а также Адам (Нестыковки сценаристов...или же я что-то упустила?)
Эпизод:Статуя, Джейкоб и его брат-опппонент, а также Адам
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эпизод 6.15. "По морям" подарил нам не только массу новых впечатлений, но и лично для меня подкинул пищу для размышлений. Нам не сообщается год (или век) прибытия на остров матери Джейкоба (примерно, наверное, начиная от 16 века). Через 43 года-перед нами обличье Джейкоба и его брата . Затем, когда Анти перевоплощается в черного Дыма, тело, или если быть более точным, оболочка умирает.
Затем, разговор Анти и Джейкоба на пляже (вы наверняка помните его-Черная скала на горизонте, Анти невзначай обороняет:"Я найду лазейку и убью тебя!"). И вновь Анти, являясь уже Черным Дымом, находится в своем прежнем обличье, то есть таким, каким он был до смерти.
У меня вопрос: а мог ли Анти уже принять этот вид, в каком-то смысле "использованную, ненужную оболочку"?Кто знает, сколько времени прошло с тех пор...что-то тут явно не чисто!Ваши предположения на этот счет.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:21 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Margarita♥LOST♥Razumova, В спойлерах был указан год
Это 23 год нашей эры

 
Награды: 340  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:26 | Сообщение # 3
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
У меня вопрос: а мог ли Анти уже принять этот вид, в каком-то смысле "использованную, ненужную оболочку"?

Конечно мог, а почему не мог-то? Этож он сам. Не ведись на фанатские теории ;)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
lumenist Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:30 | Сообщение # 4
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
ы наверняка помните его-Черная скала на горизонте

это была не черная скала :?

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:14 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
это была не черная скала
А что же тогда, по вашему?

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:16 | Сообщение # 6
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

lumenist, Это была черная скала :?
 
Награды: 340  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
lumenist, Это была черная скала :?
Вот,вот, о чем говорю и я!!!Это была Черная скала!

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
S-m Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:33 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
Нам не сообщается год (или век) прибытия на остров матери Джейкоба (примерно, наверное, начиная от 16 века).

Один из трех временных отрезков, показанных в серии, происходит в 23 г. н.э. Информация из спойлеров.)
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
а мог ли Анти уже принять этот вид, в каком-то смысле "использованную, ненужную оболочку"?

Так оно и есть. Он, находясь уже в образе дыма, нашел свое тело в пещере и "скопировал" его.
Точно так же, как в 2004-ом скопировал тело отца Джека, а в 2007-ом - Локка.

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
вы наверняка помните его-Черная скала на горизонте

Это не Черная Скала, поскольку:
- Форма корабля другая
- Корабль в той серии плыл вблизи острова днем, а ЧС попала в шторм и была закинута на остров - ночью.
- Джейкоб постоянно приводил на остров людей, так что таких вот кораблей было много

Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
"По морям" подарил нам не только массу новых впечатлений, но и лично для меня подкинул пищу для размышлений.

Вот с этим абсолютно согласен.
Сначала был немного разочарован в серии, но затем понял, что ответов то и намек нам было дано уйма, просто до некоторых нужно было додуматься.


Сообщение отредактировал S-m - Воскресенье, 16.05.2010, 18:33
 
Награды: 3  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:35 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Quote (Margarita♥LOST♥Razumova)
вы наверняка помните его-Черная скала на горизонте

Это не Черная Скала, поскольку:
- Форма корабля другая
- Корабль в той серии плыл вблизи острова днем, а ЧС попала в шторм и была закинута на остров - ночью.
- Джейкоб постоянно приводил на остров людей, так что таких вот кораблей было много


Честно. уже некоторые начали надоедать просто, ЭТО ЛЯП, Режиссеры подтвердили, То что в 5 сезоне было тихо, а 6 сезоне был ураган, то так сделали специально, что бы показать как разрушилась статуя и что бы объяснить как черная скала оказалась в середине острова

 
Награды: 340  +
Margarita♥LOST♥Razumova Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:41 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Один из трех временных отрезков, показанных в серии, происходит в 23 г. н.э. Информация из спойлеров.)
Спасибо большое)Как давно это было...

Quote (S-m)
Так оно и есть. Он, находясь уже в образе дыма, нашел свое тело в пещере и "скопировал" его.
Точно так же, как в 2004-ом скопировал тело отца Джека, а в 2007-ом - Локка.
Я и сама уже разобралась, что конечно, он мог принять свою старую оболочку...просто меня с толку сбило какое-то фанатское сообщение...но все равно, огромное спасибо за информацию!!! ^_^

Quote (S-m)
Это не Черная Скала, поскольку:
- Форма корабля другая
- Корабль в той серии плыл вблизи острова днем, а ЧС попала в шторм и была закинута на остров - ночью.
- Джейкоб постоянно приводил на остров людей, так что таких вот кораблей было много

Ну не знаю...насколько я поняла, это была Черная скала!А что касается шторма и ночи...на острове в один миг могла разбушеваться стихия... так что не факт!!!

Добавлено (16.05.2010, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (S-m)
Вот с этим абсолютно согласен.
Сначала был немного разочарован в серии, но затем понял, что ответов то и намек нам было дано уйма, просто до некоторых нужно было додуматься.

Ну да. Не зря же в спойлере к серии было сказано, что впоследствии этот эпизод придется пересматривать не один раз. Думаю, что так оно и будет)

Quote (FKTYF)
Честно. уже некоторые начали надоедать просто, ЭТО ЛЯП, Режиссеры подтвердили, То что в 5 сезоне было тихо, а 6 сезоне был ураган, то так сделали специально, что бы показать как разрушилась статуя и что бы объяснить как черная скала оказалась в середине острова
flower Да, действительно, ляп, но ляп очень серьезный...это большая оплошность сценаристов.

...И вот, он ушел...но пустота не заполнила сердце, потому что остались воспоминания, мысли, чувства...
"Lost", я люблю тебя!!!Ты навсегда со мной!
 
Награды: 50  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:46 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (S-m)
Один из трех временных отрезков, показанных в серии, происходит в 23 г. н.э.

А какой именно - не указано?
Когда родились, когда мальчики или когда мочили "маменьку".

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
GamesBond Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:55 | Сообщение # 12
В бункере
Жертва Дымка


Quote (Прогресс)
А какой именно - не указано? Когда родились, когда мальчики или когда мочили "маменьку".

Это особого значения не имеет, поскольку точно ясно - Джейкоб держал своего брата на острове больше 1900 лет.
 
Награды: 3  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:06 | Сообщение # 13
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно понять, когда вся петрушка началась, до нашей эры или когда уже Христос воскресе.
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
S-m Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:08 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Честно. уже некоторые начали надоедать просто, ЭТО ЛЯП, Режиссеры подтвердили, То что в 5 сезоне было тихо, а 6 сезоне был ураган, то так сделали специально, что бы показать как разрушилась статуя и что бы объяснить как черная скала оказалась в середине острова

Ну пусть даже так. Смысл от этого не меняется. Создатели допустили ляп, а потом исправили его.
Это как с динамитом. В четвертом сезоне говорилось, что ЧС отплыла из Портсмута в 1945 г., а в серии про Ричарда его изменили на 1967, чтобы исправить ляп с динамитом, который был изобретен Нобелем в 66-ом. Правда, это изменение повлекло за собой другой ляп...
 
Награды: 3  +
Kumar Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:11 | Сообщение # 15
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 1
Репутация: -6
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (S-m)
в 1945 г., а в серии про Ричарда его изменили на 1967

Может в 1867 году :?

 
Награды: нет  +
S-m Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:25 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kumar)
Может в 1867 году

Извиняюсь, в 1867, конечно же.)
 
Награды: 3  +
Naitli Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:36 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не поняла, честно говоря вопрос топикстартера, что ее смущает в сценарии. А по поводу рождения дымка, так уже давно известно, что 23-ий год был ошибочным спойлером. Пеллегрино ( Джейкоб) дал интервью сразу после выхода серии и это уже не спойлер. Близнецы родились в год рождения Христа, а в 43-ем году Джейкоб убил брата.
А кажется я поняла вопрос. Когда братья сидели на берегу и видели проплывающий корабль, даже если это была не ЧС, то все равно это было после смерти брата, потому что в 43-ем году н.э. такие корабли еще не умели строить. На берегу сидел дымок :D


Сообщение отредактировал Naitli - Понедельник, 17.05.2010, 00:41
 
Награды: 11  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:42 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Не поняла, честно говоря вопрос топикстартера, что ее смущает в сценарии. А по поводу рождения дымка, так уже давно известно, что 23-ий год был ошибочным спойлером. Пеллегрино ( Джейкоб) дал интервью сразу после выхода серии и это уже не спойлер. Близнецы родились в год рождения Христа, а в 43-ем году Джейкоб убил брата.

А что была дана какая то конкретная дата катастрофы мамы Джейкоба? Мне представляется, что дата катастрофы была в 316 году нашей эры. А может и чуть позже - в 318-ом.

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Naitli Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:59 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот текст интервью. http://tvwatch.people.com/2010/05/12/lost-jacob-man-in-black-final-season/
If you think Jacob is a heroic character…it’s his temper, his need for revenge that creates the Smoke Monster. Jacob has a long way to go from that episode in 43 AD to the present. He travels a long distance, and he does it alone because he lost his family in one fell swoop. How terribly lonely.
Пеллегрино говорит, что дымок появился в 43 году нашей эры. 13 лет братья жили вместе, 30 порознь. Потом все и случилось.
 
Награды: 11  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 17.05.2010, 01:17 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Пеллегрино говорит, что дымок появился в 43 году нашей эры. 13 лет братья жили вместе, 30 порознь. Потом все и случилось.

Тогда сорри oops flower упустил этот момент. Спасибо flower

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Эпизод:Статуя, Джейкоб и его брат-опппонент, а также Адам (Нестыковки сценаристов...или же я что-то упустила?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!