Пятница, 19.04.2024, 03:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Загадка рейса 815 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Загадка рейса 815
Загадка рейса 815
Othello Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наверняка в обсуждениях прежних сезонов есть немало версий, почему разбился рейс 815. Мне хочется обсудить загадку гибели самолета с точки зрения последних событий.

Что мы знаем:
Есть Остров, на котором есть Источник энергии, способный давать Избранным необычные способности, Дары.

На Острове с незапамятных времен живут два брата-антагониста: Джекоб (Хранитель Источника) и Адам, душа которого обратилась в дым и стала практически бессмертной.

Оба обладают громадной властью.
Джекоб может свободно перемещаться по всему свету, видит будущее, следит за избранными людьми, одаряет их удивительными способностями, управляет группой Других, ответственных за порядок на Острове, в частности - удерживающих любой ценой Адама.
Адам, хоть и лишился земного тела, но может принимать облик любого человека: трупа (Кристиан, Локк), или же мыслеобраза после сканирования (мать Бена, Изабелла, Йеми), а также обладает громадной физической силой, обращаясь в Дымок.

Мы знаем, что Джекоб способен приводить на Остров людей.
Но только ли Джекоб на это способен?

Адам мечтает выбраться с Острова. Он не может этого сделать, пока у Острова есть Хранитель. Но даже в отсутствии Хранителя, у него есть лишь одна возможность покинуть Остров - через воздух (здесь начинается моя теория). По всей видимости, его дымообразное состояние мешает ему покинуть Остров на корабле, подлодке или путем поворота колеса - уже не знаю почему.

Единственный выход - самолет.

Теория:
ЗА ГИБЕЛЬ ОШЕАНИК 815 ОТВЕТСТВЕНЕН ДЫМОК.

Допустим, у него есть возможность влиять на объекты над воздушным пространством своего ареала. Когда самолет рейса 815 пролетает над Островом, Дымок устраивает в воздухе турбулетность, которая должна заставить пилота приземлиться на Гидре(там есть подходящая полоса). На этом самолете Адам планирует покинуть в дальнейшем Остров после устранения Джекоба.

Но тут вмешивается фактор Десмонда. Позабыв вовремя нажать на кнопку, Десмонд провоцирует выброс энергии, которая буквально крушит самолет в воздухе.

Как же потеряшки остались живы?

А вот это уже - вмешательство Джекоба. Джекоб задолго до этих событий увидел крушение самолета в будущем и сумел опустить часть пассажиров в целости и сохранности на Остров. Более того, предвидя свою неминуемую гибель(равно как и его мать), он пришел к избранным потеряшкам и дал им дар Кандидатов, в частности - неуязвимость против Дымка. Другими способностями их одарил сам Источник: излечил Локка, позволил Херли видеть мертвых и т.д.

Что же произошло после падения? Дымок в ярости - исчезла одна из немногих возможностей покинуть Остров. И очевидно - из-за неумелости пилота (Десмонда он тогда не брал в расчет). Поэтому, первое, что он делает - яростно набрасывается на несчастного пилота и убивает его.

Затем успокоившись, думает, как ему использовать пассажиров рейса 815 против Джекоба. Ом пытается воздействовать на Джека в образе его отца, но не может довести дело до конца. Он тащит Локка в свою нору, чтобы напустить на него видения и заставить убить Джекоба - Локка спасают. Наконец он требует в виде Йеми покаяния от мистера Эко, чтобы овладеть его волей - и эта попытка проваливается. В ярости он убивает мистера Эко - благо тот не был Кандидатом.

Из всех его стратегических комбинаций удалась в конце концов самая длинная: поручение Локку и Бену переместить Остров, затем убийство Локка и усиление влияния на Бена, приведщая к гибели Джекоба.

Главное, что свидетельствует в пользу моей теории - это упорство, с которым Илана и Ричард хотят взорвать самолет рейса Аджиры (его посадка- явно дело рук Дымка), а также заложенная на том же самолете бомба Уидмора. Самолет - явно ключ к свободе Дымка. И скорее всего - падение Ошеаник 815 - тоже на его счету.




Сообщение отредактировал Othello - Пятница, 21.05.2010, 12:07
 
Награды: 24  +
hitman747 Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Что же произошло после падения? Дымок в ярости - исчезла одна из немногих возможностей покинуть Остров. И очевидно - из-за неумелости пилота (Десмонда он тогда не брал в расчет). Поэтому, первое, что он делает - яростно набрасывается на несчастного пилота и убивает его.

Это круто!!! Классная теория)

Что тогда Дымок на Бичкрафте не улетел???

Добавлено (20.05.2010, 19:57)
---------------------------------------------
И потом, взлетно-посадочную полосу строили Другие, под руководством Джейкоба скорее всего, а не Дымка


Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
Nan0 Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:07 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная теория flower
Хотя я все равно больше склоняюсь к тому, что люди попали из-за Джейкоба
Зачем он тогда приходил к ним до падения? Да и судя по его словам в "Ради чего..." все-таки он привел их.

Ее нет
 
Награды: 3  +
Othello Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hitman747)
И потом, взлетно-посадочную полосу строили Другие, под руководством Джейкоба скорее всего, а не Дымка

Полосу вроде строили дхармисты (их потом выкурили по приказу Джекоба).
Quote (Nan0)
Зачем он тогда приходил к ним до падения? Да и судя по его словам в "Ради чего..." все-таки он привел их.

Если он предвидит будущее, то должен был знать, кто будет на рейсе 815. Вот и отметил их заранее, как неприкасаемых. Такова игра Джекоба-Адама: ход-контрход.
Впрочем, скорее всего теория так и останется теорией.
А жаль - в нее хорошо вписывались действия Дымка в облике Кристиана - он потребовал от Локка вернуть шестерку Ошеаник, чтобы получить другой самолет.

Добавлено (20.05.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (hitman747)
Что тогда Дымок на Бичкрафте не улетел???

Не мог, пока Джекоб и кандидаты живы. Таковы правила игры.

 
Награды: 24  +
Mr_Tsol Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:13 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Если он предвидит будущее, то должен был знать, кто будет на рейсе 815. Вот и отметил их заранее, как неприкасаемых. Такова игра Джекоба-Адама: ход-контрход. Впрочем, скорее всего теория так и останется теорией. А жаль - в нее хорошо вписывались действия Дымка в облике Кристиана - он потребовал от Локка вернуть шестерку Ошеаник, чтобы получить другой самолет.

Ну я думаю, что частично ваша теория подтвердится, хотя вполне вероятно нам так и не скажут однозначно кто за ниточки дёргал потеряшек больше, кто их перемещал и т.д.
Но всё равно вполне достойная теория)

I believe in lost
 
Награды: 2  +
Прогресс Дата: Пятница, 21.05.2010, 04:05 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Допустим, у него есть возможность влиять на объекты над воздушным пространством

не-не, Дымок ваще не в теме!

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
evelyno4ka Дата: Пятница, 21.05.2010, 06:15 | Сообщение # 7
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да какая уже разница? Мы все равно ничего этого не узнаем. <_< А так можно теперь любую теорию выдавать за единственно верную. :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
luxalterna Дата: Пятница, 21.05.2010, 06:23 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда герои вновь хотели попасть на остров, Бэн отправил их к Элоиз, тётке из храма, она же мать Фарадея, и она долго чертила какую то хрень на доске, а потом сказала, что именно этот рейс будет пролетать надо островом в период сильного магнитизма
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Кашмаришка Дата: Пятница, 21.05.2010, 09:58 | Сообщение # 9
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Othello, интересная теория, правда :)
Только думаю, что сценаристам такое и в голову не приходило, или приходило, но мы об этом и не узнаем.... <_<

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
DryNashka Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:34 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

flower Сильная теория. Молодец! Спасибо тебе, ты уберег мой мозг от взрыва ))

Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Othello Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (luxalterna)
Когда герои вновь хотели попасть на остров, Бэн отправил их к Элоиз, тётке из храма, она же мать Фарадея, и она долго чертила какую то хрень на доске, а потом сказала, что именно этот рейс будет пролетать надо островом в период сильного магнитизма

А кто сказал Локку про Элоиз? Тот же Дымок в образе Кристиана. ;)

Но на самом деле все так запутано, что сам черт ногу сломит. >:)

Добавлено (21.05.2010, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (Кашмаришка)
Только думаю, что сценаристам такое и в голову не приходило, или приходило, но мы об этом и не узнаем.... <_<

Посмотрим. В нее по крайней мере многое укладывается.

 
Награды: 24  +
Львенок Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:36 | Сообщение # 12
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Склоняюсь к версии, что привел сюда их Джейкоб.
Ведь они все кандидаты. Хотя почему так долго Джейкоб ждал того, чтоб сказать этого, в итоге сказл лишь только после своей смерти, не понимаю.
Адам, же хочет выбраться с острова, тогда почему он вместе с ними не поплыл на плоту в первом сезоне? Или потом, после смерти Джейкоба мог запросто взять пилота и улететь, самолет то там был.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Othello Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:52 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Львенок)
Адам, же хочет выбраться с острова, тогда почему он вместе с ними не поплыл на плоту в первом сезоне? Или потом, после смерти Джейкоба мог запросто взять пилота и улететь, самолет то там был.

Я об'яснил наверху: во-первых, он не может покинуть Остров, пока есть Кандидаты, во вторых - только по воздуху. Не спрашивайте почему - это все равно что искать смысл в шахматных правилах.

 
Награды: 24  +
BLACK_SMOCKE_23 Дата: Суббота, 22.05.2010, 10:45 | Сообщение # 14
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю самолет разбился на острове по плану джейкоба при помощи дезмонда который не успел нажать на кнопку
only i know what i can
 
Награды: 1  +
Othello Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:12 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (BLACK_SMOCKE_23)
думаю самолет разбился на острове по плану джейкоба при помощи дезмонда который не успел нажать на кнопку

Мне все же не кажется, что Джекоб убил бы 200 ни в чем неповинных пассажиров, чтобы заполучить на Остров 6 кандидатов.
Тем более - мы видели, что пассажиры могут переместится на Остров (даже в прошлое - 1977) без посадки самолета.

Скорее одна из двух версий:
а) Самолет пытался посадить Дымок, а разбил его Десмонд.
б) Самолет разбил по чистой случайности Десмонд, а Джекоб лишь увидел его падение в будущем.


 
Награды: 24  +
MishuMV Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:04 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Скорее одна из двух версий:
а) Самолет пытался посадить Дымок, а разбил его Десмонд.
б) Самолет разбил по чистой случайности Десмонд, а Джекоб лишь увидел его падение в будущем.

Согласна! flower
Либо увидел в будущем...либо после произошедшей катастрофы 0 815, отмотал время назад, и всех выбранных кандидатов, подтолкнул к данному рейсу! Ведь никто не будет отрицать, что многие попали на этот рейс внезапно, заранее не планируя этого.

Как он сказал, что выбрал самых несчастных и запутавшихся в жизни людей для кандидатов.Но получается, что тех кого он посещал в детстве он подтолкнул к неправильному пути?


 
Награды: 15  +
Othello Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:27 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Но получается, что тех кого он посещал в детстве он подтолкнул к неправильному пути

Чем это он "подтолкнул"?
Дал ручку Сойеру?
Заплатил за Кейт?
Дал шоколадку уже взрослому Джеку?

Он дал им иммунитет против Дымка - вот и все.


 
Награды: 24  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:01 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Мне хочется обсудить загадку гибели рейса 815 с точки зрения последних событий.

Пять часов назад в Индии рухнул рейс 812. Расшифруют чёрные ящики - обсудим. :)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:01 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Теория:
ЗА ГИБЕЛЬ ОШЕАНИК 815 ОТВЕТСТВЕНЕН ДЫМОК.

В последнем эпизоде Джейкоб явно даёт понять, что на остров всех привёл именно он.


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Othello Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:13 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
В последнем эпизоде Джейкоб явно даёт понять, что на остров всех привёл именно он.

Может Джекоб привел их в самолет, который (как он предвидел) должен был разбиться.
Как Илана привела Саида на рейс Аджиры.

 
Награды: 24  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Загадка рейса 815
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!