Пятница, 29.03.2024, 01:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Свет, Джейкоб, лжемать, братец, лост и все все все - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Свет, Джейкоб, лжемать, братец, лост и все все все (мои размышления после 15(!) серий)
Свет, Джейкоб, лжемать, братец, лост и все все все
Jоne_Lоcke Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:57 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 265
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Значит так. Лжемать была хранительницей острова, как впоследствие Джейкоб. Но, на самом деле, если разобраться, дело обстоит иначе.
Когда Джейкоб разговаривал с лжематерью, мол, он был твоим любимцем, ты всегда хотела, чтобы храенителем был он-лжемать подтвердила, да, мол так и есть. И так оно и получилось. Лжемать, как и должно быть, очень дальновидная, и спланировала все на несколько ходов вперед.
Т.е. Защищать остров-именно быть дымком. И она хотела, чтобы им стал именно братец (антиджейкоб, далее я его буду так называть, очень уж понравилось). А чтобы стать дымком, нужно упасть в пещеру со светом. А вот Джейкоб-охранник дымка, т.е. тот, кто не дает покинуть ему свой пост. Теперь нюансы.
Дымком добровольно стать нельзя-это может сделать только кто-то другой. И тот, кто сделает это-станет стражем дымка. Да, и дымком может стать только тот, кто убьет предудыщего хранителя.
Другими словами, мать все точно расчитала, как сыграть на братце, чтобы он ее убил, чтобы потом Джейкоб кинул его в источник, и т.д. И потом еще говорит "Спасибо"0мол, все правильно сделал.
Колесо-думаю, все же его установил не дымок, а Другие.
Да, к слову о других, теперь мы выяснили. что на самом деле другие-это те, кто находиться на острове кроме Джейкоба и братца (т.е. все остальные).
вернемсяк колесу. Думаю, что Другие не сами конечно догадались, как чего, а по наводке братца. Был пацанчик, вроде Бена, братец к нему явился, тыры -пыры, колесоготово. И было повернуто. Но, дымку это не помогло, домой он не попал, а началась чехада со временем, остров стал прыгать, ну и наша гоп-компания оказалаь на пару веков позже во времени. (или раньше). Отсюда можно объяснить происхождение статуи, прочих вещей, а также то, что Адам и Ева за столько лет не разложились полностью. Остров просто прыгал-во времена древнего Египта, позже, раньше, и Джейкоб с братцем вместе с ним. Далбше, я думаю, Джейкоб все таки научился управляться со временем. (а может просто колесо кривое было, Джейкоб его выровнял).
Теперь кандидатыи новый Джейкоб. Можно заметить, что их становиться все меньше)) Уже осталось трое...Но тут возникает резонный вопрос-а кандидаты на что? неужто действительно на место Джейкоба? Лично мне кажется, на что-то другое. Такая бредовая теория(вроде была даже)-новым Джейкобом будет Аарон. Потому что нд можно стать, только родившись на острове. А кандидаты-это всего лишь отвлекающий маневр. А может, действительно кандидаты, но я пока не знаю, на что. А как же?- спросите Вы, Аарон остался на Бз, и судя по всему, о нем забыли! Ан нет, это Лост, думаю, в финале он 100%окажется на острове.
Чи Ён-да ну ее)
Так...Ричард-ну что тут сказать, думаю, он останется тем. кем и был, т.е. будет секретарем нд.
Бен-скорее всего, тоже останется на островЕ, либо вернется на Бз, и станет партнером Уидмора по бизнесу.
Уидмор-умрет, либо вернется на Бз, и т.д.
Дезмонд-спустится в колодец, уничтожит дымка,либо, мы все умрем!!! :o
Альт-сегодня была серия про Саида, меня прямо убил момент, когда он говорит Руссо-"Мы еще встретимся, если не в этом мире, так в другом". Все знали)))
Итак, альт-это ничто иное, как та самая волшебная коробка, о которой говорил Бен. Братец отчасти выполнил обещания, которые раздавал. Все в альте довольны, все получили что хотели...Непонятно только случай с кейт и Сойером.. Вроде не шибко лучше им живется...Но на самом деле альта не, это всего лишь ВООБРАЖЕНИЕ. Ну как Дейву Херли.. Не исключенО, кстати, что это ему все и видиться. Или братцу.(что скорее всего).
Ну как-то так :p

Добавлено (18.05.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Ах да. Свет. Я ничего о нем не сказал. А что о нем говорить? Уже есть куча теорий на его счет)) Я считаю, свет-это такая материя, сердце острова, которой подвластны время, пространство.. Ученые из Дхармы назвали его аномалией, лжемать говорит, что "в каждом из нас есть частичка этого света", т.е. как бы частичка Бога, т.е. это божественое свечение...На самом деле, как говорил товарищ Пард и еще один, забыл ник-свет-это любовь, добро, светлая сторона силы. Дымок-темная. (почувствуй силу, Люк) Вообще все это-отсылка к Звездным войнам.
Хижина. Ну тут ясно, постарались Другие. Да, наверно, дымок в который раз пытался убить Джейкоба, тому надоело, он его заточил (с их помощью, или наоборот). А Бен его освободил.. Но это уже другая история...
Пепел, дым-ну тут все ясно, почитаете про фениксов,и брошюрку "Как развести огонь"


Еду в Магадан!

♥Guaharo my destiny!♥
 
Награды: 117  +
Bezbiletnij Дата: Среда, 19.05.2010, 13:56 | Сообщение # 2
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

выходит так,что этот остров проклятый и братья поняв это решили слинять с него.
разыграли комедию подкинув свои роли другим,а те когда поймут что произошло то поступят так же ))

Добавлено (19.05.2010, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Jоne_Lоcke)
А кандидаты-это всего лишь отвлекающий маневр. А может, действительно кандидаты, но я пока не знаю, на что.

как только появиться новый Джейкоб - то братец тут же грохнет его (что он не мог сделать с самим Джейкобом) и так как нового охранник дымка нет, то они смогут с помощью Дезмонда взорвать к черту остров и наконец то получить свободу.братец в пещере сказал Сойеру что то типа "..этот остров забирает впустую наше время вместо того чтоб делать что то полезное.."

Джей спустил брата в светящийся унитаз (DixX)
 
Награды: 1  +
5501 Дата: Среда, 19.05.2010, 14:23 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jоne_Lоcke)
Да, к слову о других, теперь мы выяснили. что на самом деле другие-это те, кто находиться на острове кроме Джейкоба и братца (т.е. все остальные).

Вопрос: В 15 серии мы чётко увидели, что весь лагерь этих людей был уничтожен вместе с ними же, тогда каким образом они могут быть "другими" если их всех перебили???
Мне кажется, что другие - это бывшие кандидаты не оправдавшие себя, которых Джейкоб привёл на остров


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)


Сообщение отредактировал 5501 - Среда, 19.05.2010, 14:39
 
Награды: 3  +
Jоne_Lоcke Дата: Среда, 19.05.2010, 16:58 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 265
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Bezbiletnij)
выходит так,что этот остров проклятый и братья поняв это решили слинять с него.

только братец) джейкоб не хочет, это его дом
Quote (Bezbiletnij)
как только появиться новый Джейкоб - то братец тут же грохнет его (что он не мог сделать с самим Джейкобом) и так как нового охранник дымка нет, то они смогут с помощью Дезмонда взорвать к черту остров и наконец то получить свободу.братец в пещере сказал Сойеру что то типа "..этот остров забирает впустую наше время вместо того чтоб делать что то полезное.."

без понятия :p может и так :p
Quote (5501)
Вопрос: В 15 серии мы чётко увидели, что весь лагерь этих людей был уничтожен вместе с ними же, тогда каким образом они могут быть "другими" если их всех перебили??? Мне кажется, что другие - это бывшие кандидаты не оправдавшие себя, которых Джейкоб привёл на остров

имеется ввиду, другие-это ВООБЩЕ ВСЕ, кто находится на острове кроме братьев. Т.е. те другие, наши другие, военные, дхарма, потряшки-все

Еду в Магадан!

♥Guaharo my destiny!♥
 
Награды: 117  +
DinonX Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
Мне кажется, что другие - это бывшие кандидаты не оправдавшие себя, которых Джейкоб привёл на остров

Ну так оно и есть.Их приводить Джейкоб стал.

Tantum scimus,quantum memoria tenemus
 
Награды: 1  +
Bennet Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:04 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 403
Репутация: 199
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DinonX)
Мне кажется, что другие - это бывшие кандидаты не оправдавшие себя, которых Джейкоб привёл на остров

возможно
 
Награды: 46  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Свет, Джейкоб, лжемать, братец, лост и все все все (мои размышления после 15(!) серий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!