Вторник, 16.04.2024, 23:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Когда жизнь теряет смысл. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Когда жизнь теряет смысл. (POV. PG. Завершен.)
Когда жизнь теряет смысл.
Toxic Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:26 | Сообщение # 1
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Когда жизнь теряет смысл.
Автор: Toxic
Бета: dobrii_kis. flower
Рейтинг: PG.
Пейринг: Чарли и Клер. Десмонд и Пенелоппа.
Жанр: POV.
Дисклеймер: Авторам сериала.
Статус: Завершён.
Описание: oops

Что бы было, если бы человек знал, что сегодня вечером он умрет? Он бы старался предотвратить это. Ведь тогда вся прожитая до этого жизнь теряет смысл. Но не для меня, и не теперь...

- Ты посмотри на себя! Ты же здоровый, как слон! Из-за тебя мы все можем погибнуть! - сказал я, совсем не желая обидеть.
На его лице сразу же исчезла улыбка, а глаза, в которых до этого играла дружеская любовь ко мне, сщурились от обиды. Он отвернулся и сказал:
- Ладно, друг. Не буду тебе мешать.
Я подбежал к нему и крепко обнял. Он этого не ожидал, поэтому вздрогнул. Повернулся ко мне и тоже крепко меня обнял и поднял вверх. И опять заулыбался.
- Удачи, чувак! - сказал Хёрли и поставил меня на землю.
Я посмотрел ему вслед и сел в лодку.
- Ты готов? - спросил Дезмонд меня.
- Поехали! - ответил я ему, но потом добавил: - Ты точно видел, что Клер улетит с острова?
- Можешь не сомневаться! - ответил он и улыбнулся.

Опять дождь. Как же я его ненавижу! И что я тут делаю?
- Черт, черт! - крикнул я и поднял большой палец вверх.
- Давай, Чарли! Осталось совсем немного!
- Немного? Да мы едем черти куда!
- Но это наш концерт! Мы будет знаменитыми!
- В этой дыре? - начал я злиться, - Знаешь, Лайам, я ухожу.
- Уходишь? Сдаешься?
- Да, Лайам. Наши диски не покупают, мы неудачники!
- Не с... - начал Лайам, но не закончил, потому что в уши врезался знакомый звук.
Я стоял как вкопанный и слушал.
- Это ведь мы! - крикнул я, - Мы, на радио!
Я начал смеяться, вместе с остальными. Лайам схватил меня и крикнул:
- Я же говорил, что мы будем богатыми!

Руки начинали болеть, потому что мы гребли уже примерно час. Солнце напекало голову, а его лучи, отражаясь в воде, слепили глаза. Тут я снова спросил Дезмонда:
- Кто такая Пенелопа?
- Эта, женщина, которую я люблю больше своей жизни, но потерял её по своей глупости.
- Что же ты такого сделал, Дез?
- Я... Мы приплыли, - сказал он.
Ему явно не хотелось рассказывать мне про это.
- Приплыли? - спросил я удивленным голосом.
- Да, приде... - Дезмонд опять не договорил, потому что я, схватив весло, ударил его по голове, и он отключился.
- Прости друг, - сказал я, - Но я должен спасти их.
Я встал на край лодки, но нырнуть никак на решался.

Почему-то здесь было холодно. Я стоял голыми ногами на холодном каменном полу. Все было наполнено детскими криками, смехом и плесканием воды. Передо мной стоял отец и говорил:
- Давай, же, Чарли. У тебя все получится.
- Нет, не получится, - ответил я, сделав шаг назад.
- Чарли, прыгай, я тебя поймаю.
- Не обделался, трус? - из воды вылез Лайам.
- Замолчи! - сказал отец и толкнул его в бок, - Давай, сын, прыгай! Я тебя ловлю!
Тогда я сделал два шага к краю бассейна и прыгнул что есть сил, чтобы допрыгнуть до отца. Я упал в воду, сначала немного испугался, но потом почувствовал знакомые руки, которые вытащили меня на поверхность, и, немного придерживая, направили в нужную сторону. Я засмеялся.
- Я плыву! Я плыву!

Вода в океане была очень холодная. Воздух в легких как будто застыл, и я сразу начал задыхаться. Я плыл так быстро, как мог. Я должен. Если я тут умру, то все бессмысленно, она не спасется, никто не спасется! Эта мысль стимулировала меня, и я, собрав все силы, последним рывком доплыл до какой-то дыры в полу, как и говорил Саид. Я вынырнул и увидел двух женщин, они о чём-то говорили. Они меня тут же заметили, и одна из них, блондинка, схватила ружьё и сразу же направила на меня.
- Стой! Стой! - крикнул я.
- Ты кто такой? Отвечай!
- Можно я вылезу из воды, здесь очень холодно.
- Давай! Грета, дай мне веревку.
Вторая девушка встала и пошла в маленькую комнату. Когда она открыла дверь, я увидел небольшую красную лампочку. Я медленно вылез, блондинка усадила меня на стул и связала веревкой, что принесла Грета. Она встала передо мной и спросила:
- Откуда ты узнал о станции?
- Птичка напела, - ответил я, и тут блондинка врезала мне по носу, - Чего ты такая злая?
- Откуда ты узнал о станции? - стояла она на своём.
- Бонни, он все равно ничего не скажет.
- Видишь ли, Бонни, у вас столько людей, которым нельзя верить...
Бони опять дала мне по лицу.
- Джулиет! Мне сказала Джулиет, - сказал я.
- Джулиет? - удивилась Грета.
- Она самая.
- Сиди тут. Грета, нужно связаться с Беном.
- Да, да. Свяжитесь уж. Но я все равно выполню свою миссию.
Девушки ушли, а я начал осматривать станцию. В полу был небольшой бассейн, а вдоль стен стояли разные шкафчики и столы. Я понял, что лампочка находится в той комнате, где сейчас Бонни и Грета разговаривали с Беном. Тут вода в бассейне задрожала, из неё пошли пузыри, и через пару мгновений оттуда вынырнул Дезмонд.Что может быть лучше теплой постели ранним рождественским утром? Только теплая постель ранним рождественским утром и две красавицы впридачу.
Вставать совсем не хотелось, но стук двери и топот ботинок брата заставил меня открыть глаза.
- Хей, братишка, вставай! - пропел Лайам и залез к нам на кровать, - С Рождеством!
Я немного приподнял голову и посмотрел на него.
- Это что? те девчонки с концерта? - с удивлением спросил брат.
В ответ я только улыбнулся.
- Молодец, братишка, - сказал он.
Я указал пальцем на столик у двери и посмотрел туда с надеждой, что там осталась ещё бутылка виски.
Затем я встал, и, почесывая затылок, направился к столику.
- На это Рождество ты заслуживаешь настоящий подарок, Чарли.
Я сел на стул и налил себе в стакан немного выпивки, а бутылку поставил обратно на стол. Лайам схватил её, и сделав три больших глотка из горла, сказал:
- Держи, братишка.
Он снял с мизинца кольцо и протянул мне.
- Лайам, нет. Тебе же его мама подарила. Это семейная реликвия.
- Я помню, но посмотри на меня! Я ни на что не гожусь. А ты создашь семью, родишь детей! А я что? Кольцо должно остаться в семье, и если оно будет у тебя, я буду спокоен.
Я смотрел на Лайама и понимал его. Ему доверили хранить семейную ценность. Я взял в руку кольцо и надел на палец.
- Смотри, подошло! - сказал я.
Лайам засмеялся, а я выпил второй стакан виски.

- Что ты тут делаешь, друг? - спросил я шепотом у Дезмонда, который вылезал из бассейна.
- Думал, дашь мне веслом по башке, и я уплыву?
- Нет, но... это моя миссия.
- О...
- Дезмонд, прячься, они вот-вот вернутся, - перебил я его, услышав, как Бонни прощалась с Беном.
Дезмонд начал вертеть головой, в надежде найти убежище, но у него никак не получалось его обнаружить.
- В шкафчик! Прячься туда, - сказал я.
Дезмонд побежал в ту сторону и спрятался.
- С кем ты тут разговариваешь? - спросила Бонни, закрывая дверь в комнату с лампочкой.
- Песни пою, - ответил я.
Тут вода вновь задрожала, и из нее выплыл какой-то одноглазый старик. Я немного испугался, потому что как только он вылез, сразу сказал:
- Этот пришел не один, второй нырнул передо мной.
- Здесь никого не было, Михаил, - ответила Грета.
- Вы уверены? - спросил Михаил.
Бонни тут же пошла в комнату с лампочкой, и через пару минут вышла и позвала туда Михаила. Тот зашел туда и закрыл за собой дверь. Я сидел и смотрел на Бонни. Она явно была напугана.
- Интересно как у вас. Никто никому не доверяет.
- Заткнись!
- Ты его боишься? - продолжал я.
Грета вскочила и пошла ко мне.
- Опять за старое? - спросил я.
Тут вышел одноглазый. Он подошел ко мне и сердитым взглядом посмотрел на меня. Грета отошла немного в сторону. Михаил скомандовал:
- Бонни, дай мне гарпун. Я попробую разговорить нашего гостя.
Бонни направилась к шкафчику, где сидел Дез.
- Не надо! Я все скажу.
Тут Михаил вытащил пистолет и направил его на Грету. Пуля попала ей в грудь, и она упала в бассейн. Бонни, не успев повернуться, упала на пол, так и не дойдя до шкафчика.
Михаил подошел к ней и проверил, жива ли она. Я сидел и думал, что же сделает Дезмонд. Спасет ли он меня, потому что Михаил направился прямиком ко мне.

День шел хорошо. Я заработал чуть больше сотни баксов, а ведь ещё и не было полудня. Вот... О нет! Дождь! Я быстро положил гитару в чехол и пошел до дома, поглядывая на небо. Тут я услышал женский крик:
- Помогите, кто-нибудь, помогите!
Я стоял посреди небольшого переулка, в глубине которого женщина отталкивала от себя грабителя. Я, не долго думая, бросился к ней на помощь. Сначала я прокричал грабителю:
-Эй, иди отсюда, - а затем ударил его гитарой. Тот бросил сумочку и убежал. Я посмотрел ему вслед и обратился к девушке:
- Вы в порядке? - спросил я, протягивая ей сумочку.
- Да, спасибо! - ответила она, одевая её на плечо.
- Последний раз дрался лет в 8, и меня побили, - сказал я, и глубоко вдохнул холодный мокрый воздух.
- Вы настоящий герой!
- Нет, что вы! Так бы поступил каждый!
- Три человека прошли мимо и ничего не сделали.
Я стоял и удивлённо смотрел на девушку.
- Так что вы герой! - она улыбнулась.

Тут из шкафчика выпрыгнул Дезмонд с гарпуном и выстрелил в сердце Михаилу. Тот упал на пол, свесив руки в воду.
- Дез, молодчина! Развяжи меня! - сказал я и задрыгался на кресле.
Дезмонд подбежал ко мне и развязал веревки. Я тут же подбежал к Бонни и сказал:
- Вот видишь! Я уверен, что Михаил хотел убить вас, потому что его попросил Бен. Так давай напакостим Бену. Скажи мне код.
Она открыла глаз и посмотрела в мои. Я взял её за руку и сказал:
- Давай же!
- Музыка! Музыкант! Пароль - мелодия от... песни...
- Какой, какой песни?
- The Beach Boys - Good vibrations.
- Бонни, спасибо! - сказал я и посмотрел в ее глаза, - Все бу...
Её глаза закрылись... она неслышно умерла. Я бережно положил её тело на пол и подошел к Дезмонду.
- Если я не вернусь, уплывай.
- Хорошо, но... ты вернешься.
Я кивнул, но понимал, что не вернусь... Зашел в комнату с лампочкой, напевая заветную песню, начал осматриваться. Тут я увидел напротив экрана небольшую клавиатуру с цифрами. Проиграв мелодию в уме, я подошел и начал нажимать на клавиши. Мелодия лилась, как из гармошки. Я ввел последние цифры: 2342. Лампочка погасла...
- Я жив! Дезмонд, я жив! - крикнул я.
Тот посмотрел на меня и улыбнулся. Тут послышался странный звук, и на клавиатуре замигала лампочка. Я нажал на кнопочку красного цвета, и на экране появилась девушка...
- Алло. Тут кто-нибудь есть?
- Да! Да! Я Чарли Пейс, выживший с рейса Ошеаник 815.
- Чарли? Что там? - спросил Дезмонд.
- Тут сигнал, Дезмонд.
- Дезмонд? Вы сказали Дезмонд?
- Да, он тут! А вы, наверное, Пенелопа?
- Да! Да! А вы не могли бы позвать Дезмонда?
- Могу! А вы с корабля?
- Какого корабля?
- Корабля Наоми?
- Нет! А кто такая Наоми?
- Чарли! - крикнул Дезмонд.
Меня передернуло. Пенни не посылала корабль. Тут в окно постучали, и я посмотрел туда. Там был Михаил! Я тут же бросился к двери и закрыл её перед носом Дезмонда.
Михаил разжал руку, и окно разбилось. В комнату начала затекать вода. Я схватил маркер и на руке написал, что Пенни не посылала корабль. Когда Дезмонд это прочел, он кивнул. Мы с ним попрощались... Вода всё лилась и лилась...

Опустилась ночь, и все успокоились. Я шел по холодному песку. Дойдя до костра, я остановился. Она медленно опустилась на оторванное сидение самолета. Я подошел.
- Надо одеяло? - спросил я.
- Нет, спасибо! У меня уже есть.
- Ну вам же не одну себя прикрывать.
Впервые за весь день она улыбнулась и посмотрела на меня:
- Спасибо!
Она укрылась, а я присел рядом.
- Нас спасут. Все будет хорошо.
- Обязательно.
Я смотрел на нее, а она опять улыбнулась, что заставило улыбнуться и меня.

Что бы было, если бы человек знал, что сегодня вечером он умрет? Он бы старался предотвратить это. Но не я, и не теперь... Но ведь тогда вся прожитая до этого жизнь теряет смысл. Но не для меня, и не теперь...


Сережа + кто нибудь = happy together ^^

Сообщение отредактировал Toxic - Вторник, 22.09.2009, 22:27
 
Награды: 233  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Когда жизнь теряет смысл. (POV. PG. Завершен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!