Четверг, 25.04.2024, 01:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





time expires (part 1) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » time expires (part 1) (мой первый фик ^^)
time expires (part 1)
Impera Дата: Четверг, 24.09.2009, 02:14 | Сообщение # 1
System Failure!
Группа: Свои
Сообщений: 1660
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: time expires (part 1)
Автор: Impera
Бета: Word
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Алдо/Карл/Алекс
Дисклеймер:все права принадлежат создателям сериала
Жанр: Angst, Action
Саммари: Отрывки из истории Карла, начало его отношений с Алекс. Алдо.
Статус: Готово

Я помню все так, как будто это было вчера - беззаботные игры с мячом, салки, прятки. Как бы я хотел снова окунуться в это прекрасное время, время детства, когда тебе все интересно, когда ты находишь своих первых друзей и начинаешь понимать смысл дружбы. Помнится когда я был еще ребенком я постоянно играл в футбол с Алдо, которому постоянно проигрывал; часами напролет мы могли играть в прятки, только я, Алдо и Алекс. Мы были по настоящему неразлучной троицей, были постоянно вместе. Помню как однажды Алдо сильно заболел. Целый месяц мы его не видели. Нас к нему не пускали, все боялись, что мы заразимся и сляжем в точности как он. Без Алдо было скучновато. Этот месяц я провел только с Алекс. Мы были вместе постоянно и разлучались только на сон. Я понимал, что веселиться можно и без Алдо, что такие драгоценные дни нельзя просто так просиживать дома, нельзя грустить только из-за того, что мы не можем видеться с больным. Мы продолжали делать все, чем мы занимались раньше, только без третьего "мушкетера". Шли дни, недели. Не успели мы оглянуться как Алдо выздоровел. Нашей с Алекс радости не было предела, но это продлилось недолго. Когда мы подошли к нему, он не очень-то радушно встретил нас - лишь отошел в сторону ни сказав ни единого слова. Мы были очень удивлены.
- Алдо, что с тобой? Все нормально? - с тревогой спросил я.
Он прибавил шаг и даже не обернулся. Я поспешил за ним, а Алекс осталась на месте. Я коснулся плеча Алдо. Он же обернулся и агрессивно скинул ее.
- Не трогай меня! Никогда! - быстро проговорил он, развернулся и пошел дальше.
Я остался на месте и пытался понять суть произошедшего. Алекс подошла ко мне и взяла меня за руку.
- Кажется мы его потеряли.. - тихо сказала она.
- Но что произошло?!
- Не знаю Карл, может когда-нибудь он оттает. Ему нужно время..
Я вздохнул и мы пошли в противоположную сторону от Алдо. На следующий день мы видели, как он играет с другими ребятами в футбол. Они были чуть старше чем мы, но судя по всему Алдо это не особо-то смущало. Когда он посмотрел на нас, мы помахали ему, но в ответ мы получили лишь безразличное выражение лица и полнейшее игнорирование, он продолжал играть. Мы пошли дальше.
С тех пор прошло немало времени, все это время я проводил только с Алекс, она была самым близким для меня человеком, таким и останется на всю жизнь. Что же касается Алдо, тот связавшись с этими ребятами начал пить, пить и еще раз пить. В общем никакого хорошего влияния та компания на него не оказывала. Наши пути с ним разошлись. Навсегда. С этим уж ничего не поделаешь. Самый старший парень из той компании после грандиозной пьянки со своими собутыльниками ушел в лес и не вернулся. Его искали на протяжении долгого времени, и нашли лишь на шестой день с момента пропажи. Но нашли его мертвым. Вот до чего доводит пьянство. Я благодарил все на свете за то, что я не связался с этой компанией, но одновременно с этим проклинал из-за Алдо.
Прошло еще несколько лет. Я все больше убеждался в том что я влюбился, влюбился по уши. Алекс..Прекраснее девушки нет на этом свете.. Но как же мне сказать ей? После стольких лет дружбы, после детства проведенного бок о бок вместе.. Вдруг я ее потеряю.. Хуже этого ничего не может быть. Но если так подумать, не могу же я вечно держать чувства в себе, а вдруг она ответит мне взаимность? Тогда мы будем самой счастливой парой во всей вселенной! Но возможен и другой вариант – такое признание может спугнуть ее, нашей дружбе придет конец и все станет прахом, я не могу такого допустить, я не смогу существовать без нее. Изо дня в день меня терзало это, каждый раз, когда я видел Алекс, мое сердце сжималось и как будто голос внутри меня шептал мне на ухо: «Ну скажи же ей! Скажи! Насколько же ты слаб, что не можешь даже в любви объясниться!». Алекс постоянно спрашивала что со мной, почему я с каждым днем становлюсь все унылее и унылее, становлюсь менее разговорчивым и замыкаюсь в себе, я же отвечал, что я плохо себя чувствую, заболеваю скорее всего. Но это была ложь. Врать ей было тяжело. Каждый вечер лежа в кровати я смотрел в потолок думал о ней, представлял себе сцену моего «признания». Я не мог нормально спать, постоянно была бессонница, я не мог больше терпеть это. Я решился на завтра.
- Завтра я скажу ей все, все что чувствую.. – говорил я сам с собой.
На миг мне показалось, что я схожу с ума. Так я и уснул, с этими мыслями и в той же позе.
Утром я еле поднялся, моя шея ужасно затекла, ноги были словно ватные. Я умылся холодной водой, пришел в себя и посмотрелся в зеркало. Тут я вспомнил, что пообещал себе ночью рассказать все Алекс. Душа ушла в пятки, ладони вспотели, пальцы стали холодными словно лед – я жутко волновался и думал при каких обстоятельствах будет лучше это сделать. Я вздохнул и посмотрел на часы. Было 11 часов утра. Я вышел на крыльцо, потянулся и посмотрел в сторону дома Алекс. Она тоже стояла на крыльце, смотрела в мою сторону и улыбалась.
- Эх. Была не была..
Я подошел к домику Алекс.
- Привет, как ты? – издалека начал я. Наверное на моем лице отразилась глупая улыбка.
- Хорошо..Тебе лучше? Сегодня ты не такой хмурый, это радует!
- Да, мне лучше.. Не хочешь прогуляться?
- Конечно.. С удовольствием!
Мы направились к тропинке, ведущей к ручью, к нашему любимому с Алекс месту. Мы часто ходили туда, на каком - то из деревьев даже вырезали свои имена. Чем ближе мы подходили к месту, тем сильнее колотилось мое сердце, дыхание становилось прерывистым, и немного кружилась голова. Алекс трусцой обогнала меня и остановилась у водопада. Она обернулась и жестом дала понять чтобы я не плелся. Я подошел к ней. Мы как обычно увалились на траву, мы постоянно так делали, все время вместе рассматривали облака, любовались на небо..
- Алекс.. – прервал я тишину.
- Ммм?
- Знаешь.. Я давно хотел сказать тебе.. Ты только выслушай и пойми правильно.. – я чуть ли не заикался, казалось, что сердце, словно мячик сейчас выпрыгнет из моей груди..
- С тех пор как мы «потеряли» Алдо мы все время вместе.. Мы столько знаем друг о друге.. знаешь.. Я понял одну вещь.. Я.. Тебя.. – мое дыхание стало еще более прерывистым. Я закрыл глаза.
- Люблю.. – я не мог поверить, что и правда сказал это вслух, в то, что она слышала это здесь и сейчас. Теперь оставалось только ждать ее реакции. Я затаил дыхание и сжал руки в кулаки.
Она ничего не ответила. Я открыл глаза и понимал, что теперь можно думать о худшем, но когда я открыл глаза и приподнялся, я увидел сияющее лицо Алекс, ее улыбку. Она положила свою руку на мою. Она была очень теплой по сравнению с моей. Алекс не отрывала глаз от меня и спустя несколько минут крепко обняла. С моей души как будто камень свалился, мне стало намного легче – во первых я высказался, и меня ночью всякие странные мысли терзать не будут, а во вторых, по моему это было взаимно. Я поцеловал Алекс в лоб и мы продолжили валяться на траве.
Время шло. По ходу дела, наш бывший друг Алдо начал ревновать ко мне Алекс, постоянные взгляды когда мы обнимаемся, постоянно подходит и флиртует с ней когда меня нет рядом.. Что же, он упустил свое счастье. Однако, зная Алдо надо было вести себя осторожно, чтобы он если что, не доложил о нас с Алекс Бену. Однажды он со зловещей ухмылкой прошел мимо нас и я понял, что что-то не так. Бен и так не одобрял наши с Алекс отношения, но теперь после «рассказов» Алдо он меня вовсе возненавидел. Он запретил мне приближаться к его дочери и строго на строго запретил мне появляться в лагере. Это не мешало нам с Алекс проводить время вместе, наплевать, что я был лишен прежних удобств, зато со мной была моя вторая половинка, которая была намного дороже чем лагерь и все, что с ним связано. Однажды Алдо снова заметил нас вместе у ручья, я понимал, что дело будет набирать обороты все хуже и хуже. В тот вечер Алекс посадили под домашний арест, а меня судя по всему пытались уже ловить для отправки на алькатрас, или еще хуже Бен задушит меня своими же руками, а такое было возможно, зная как он ко мне относится. Я решил написать записку Тому и оставить ее на видном месте, чтобы именно он заметил ее. Я написал ее и ночью пробрался в лагерь. Просунув ее под дверь я поспешил обратно в джунгли. В записке говорилось о разговоре один на один, без свидетелей и без оружия. Только я и Фрэндли. Время встречи 10 часов вечера.
Вот я сижу в кустах, и жду пока Том появится на горизонте. Меня не видно, меня не слышно, у меня хорошее укрытие. Вот и появился том. Как попросил я в записке один. Вроде как без оружия. Подождав примерно минут 10 он начал вопить чтобы я выходил. Я вышел и направился к нему внимательно смотря по сторонам. Чисто. Только я и Том.
- Карл, неужели ты хочешь всю свою жизнь вот так вот мотаться по джунглям? Неужели постоянно хочется жить в бегах каждый день поджидая новую погоню и боясь уснуть ночью? – с усмешкой проговорил Том.
- У меня нет выбора. Вы сами это знаете. Я вас хотел попросить о разговоре с Беном. Чтобы вы поговорили с ним на счет меня и Алекс, вы же все понимаете..
- Карл, я был таким же как ты.. Конечно понимаю, но Бен врят ли будет слушать меня, он слишком любит свою дочь и слишком сильно ненавидит тебя. Лучше подайся к нему на службу. Глядишь и помягче с тобой обращаться начнет. А про Алекс забудь, он никогда не подпустит тебя к ней. Ты вырос. Слишком вырос.
- Да не бывать этому!
- К сожалению Бен так не считает! АЛДО!
Раздалась голосовая команда, судя по которой сейчас должен был выбежать Апдо. Я стоял в недоумении. Мой оппонент выбежал из-за кустов с винтовкой, но к моему везению он подскользнулся и выронив винтовку упал.
- Ну что Алдо, раз ты так, давай разберемся по-взрослому!
Я ринулся к нему. По дороге я отбросил винтовку подальше от рук коварного недоброжелателя. Пока я бежал Алдо пытался встать, чтож его попытка не оказалась удачной, я двинул кулаком по его челюсти, тем самым отправив его на несколько секунд в накаут. Тут я услышал смех Тома, он начал подходить к нам, но Алдо попытался скинуть меня с себя, и в итоге Френдли получил в локтя в живот. Скрючившись от боли, и в тоже время хохота он отбежал. Я агрессивно сел верхом на Алдо и еще несколько раз ударил его. Моему желанию разбить ему лицо не было предела, я продолжал бить его. Сейчас меня переполняли все возможные чувства. Все смешалось. С каждой секундой я бил все сильнее и сильнее. Я чувствовал, что мои руки уже в крови, причем я не понимал то ли это моя кровь, то ли кровь Алдо. Но мне было все равно. Хорошенько набив ему морду у меня выплеснулось еще больше эмоций, не сравнимых ни с чем. Даже описать их не возможно. Сейчас я все больше и больше увлекался дракой, казалось, что я его буду бить, до тех пор, пока мои силы не иссякнут. На какую-то долю секунды я остановился и посмотрел на своего противника. Мне было все равно, то что у него был разбит нос, было множество ссадин, да и синяков не меньше, я взял его за шею и принялся душить. Меня переполняло желание не то, чтобы убить его, а скорее сделать очень больно. Я стиснув зубы продолжал душить Алдо. Противник двинул мне коленом в живот, а затем, высвободив руку начал завить на мои веки, я отпустил его. В это время вокруг нас бегал том и орал во все гов=рло, что мы идиоты. Об окончании драки и речи не могло идти. Мы с Алдо как два петуха набрасывались друг на друга. Я занял прежнюю позицию, но у соперника уже не было возможности даже пошевелить рукой, я их придавил коленями. Борьба была ожесточенной. Я никогда и никого не бил с таким чувством, я всегда задумывался о последствиях, но сейчас в голове у меня не было ничего, кроме желания, что есть мочи бить его. Этим я и занялся. Я продолжал бить его кулаками по лицу, на долю секунды я остановился и посмотрел на противника, по его лицу текла кровь. Мои руки горели от сильных ударов, кожа была содрана, все они были в ссадинах. Я снова переключился на Алдо. Я ухмыльнулся и продолжил драку. Мой противник снова отбросил меня, и теперь начал колошматить меня по ребрам. Я со злости двинул ему в челюсть. Ответ был далеко не приятным - удар лбом по лбу. Он слез с меня, я резко вскочил и двинул ему в поддых, затем я пнул его ногой в грудь. Тут мы скатились вниз по склону, где валялась винтовка Алдо, которую я отбросил немного ранее. Он схватил ее и направил ее на меня.
-Если хочешь меня убить, стреляй! - уверенным голосом сказал я, хотя в душе очень даже волновался.
Я стоял на месте и смотрел на своего противника который держал меня под прицелом. Он молча смотрел на меня, но казалось, что смотрит он далеко не на меня, а просто в пустоту. Он на несколько сантиметров опустил ружье. Через несколько секунд вовсе его опустил. Не успел я расслабиться, как сзади раздался голос Бена.
-Что здесь происходит?! Дэнни, Том, держите Карла! Алдо брось винтовку! – приказным тоном сказал Бен.
Я обернулся. Бен был с Денни, который с ухмылкой сбил меня с ног и связал руки за спиной. Меня повели в сторону лагеря. Господи, хоть Алекс сейчас спала. Ей лучше всего этого не видеть. Пока мы шли до лагеря и Алдо и я пришли в чувство. Я трезво начал оценивать ситуацию. К моему великому огорчению Алекс вместе с Джулс гуляли. Хоть бы она сюда не подошла.. Я повернулся к ним спиной. К сожалению, это не «прокатило». Алекс с воплями подбежала к нам, но подойти совсем близко ей не дали.
-Карл, что с тобой, как ты?!
-Все нормально, не беспокойся! - быстро сказал я, пока меня не увели.
-Нормально?! Ты же весь в крови, что они с тобой сделали?
Я молчал и смотрел в песок. Тут Денни хлопнул меня по плечу.
- Пошли, тебя ждет карцер дружок.
Зажмурив глаза от душевной боли я поплелся за Пиккетом, надеясь, что Алекс не будет делать никаких глупостей.
Остановившись у одной из палаток меня швырнули туда не развязав рук. Дверь захлопнулась, меня закрыли. Я сел на пол и облокотился лбом на коленки. Чтож, теперь у меня есть много времени на размышления..




Истеричка блин
 
Награды: 40  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:27 | Сообщение # 2
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мыльная опера) Такие рассказы не по мне) Мне только драка понравилась)
Есть конечно ошибки, но в целом нормально.
Жду продолжение. Что же будет с Карлом :)

 
Награды: 99  +
БиН Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:28 | Сообщение # 3
Jackass
Группа: Свои
Сообщений: 2583
Репутация: 2346
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший фик)Про признание мне понравилось))Ну и драка тоже xD :p

Сообщение отредактировал БиН - Четверг, 24.09.2009, 10:29
 
Награды: 193  +
Melani_a Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:27 | Сообщение # 4
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет, милая ^_^ Хотела критики, сейчас организуя, для начала. flower

Во-первых, и самое главное, тебе надо найти бету, так как ошибки есть, их видно невооруженным глазом.

Quote (Impera)
Помнится когда я был еще ребенком я постоянно играл в футбол с Алдо, которому постоянно проигрывал; часами напролет мы могли играть в прятки, только я, Алдо и Алекс. Мы были по настоящему неразлучной троицей, были постоянно вместе.
Допустим, это предложение. В этом маленьком отрывке слово "постоянно" упоминается не один раз. Думаю, ты найдешь, чем разнообразить рассказ ;) flower

Quote (Impera)
. С каждой секундой я бил все сильнее и сильнее. Я чувствовал, что мои руки уже в крови, причем я не понимал то ли это моя кровь, то ли кровь Алдо. Но мне было все равно. Хорошенько набив ему морду у меня выплеснулось еще больше эмоций, не сравнимых ни с чем
Вообще сцена с дракой понравилась! Прописано хорошо! Наколошматились они)))))))

Quote (Impera)
Я сел на пол и облокотился лбом на коленки. Чтож, теперь у меня есть много времени на размышления..
Бедный Карл, что же теперь будет то.

Impera, молодец! flower Пиши дальше, немного упорства и труда, и все будет в шоколаде! ^_^ Жду продочку! ^_^


Meloun
 
Награды: 5500  +
Impera Дата: Четверг, 24.09.2009, 17:24 | Сообщение # 5
System Failure!
Группа: Свои
Сообщений: 1660
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Бедный Карл, что же теперь будет то.

все продумано ахахах >:)
Quote (Melani_a)
Допустим, это предложение. В этом маленьком отрывке слово "постоянно" упоминается не один раз. Думаю, ты найдешь, чем разнообразить рассказ ;) flower

буду стараться flower :p
Quote (Melani_a)
Impera, молодец! flower Пиши дальше, немного упорства и труда, и все будет в шоколаде! ^_^ Жду продочку! ^_^

сегодня вечером (мб ночью) будет продолжение ;)



Истеричка блин
 
Награды: 40  +
juliat Дата: Четверг, 24.09.2009, 19:34 | Сообщение # 6
Time to Choose
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 2397
Замечания: 0%
Статус: Offline

Impera, Настюф...это супер..кое-где есть тавтология а так просто офигенно..читала и читала..даже не хотела отходить от компа( хоть и пришлось)
+1 умничка flower ^_^
 
Награды: 207  +
Derek Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Текст выглядит выхваченным из сюжета отрывком, потому что у него нет логического завершения, этакой ударной точки... Это, конечно, небольшой эпизод из жизни, но - имеет место зарождение конфликта и двойной перелом в отношениях между людьми. Это на характере персонажа и на его мировосприятии должно было отразиться очень значительно.

Второе, что хочу сказать. Как автор, достаточно часто использующий POV мужчины, мужчиной не являясь, советую - все описания типа - "мое сердце забилось", "я выглядел ..........." и "зажмурив глаза от душевной боли" - смело бросай в топку. Это можно было бы применить к Алекс, и было бы уместно. Для парня - жестче, лаконичней, по сути, без изящностей оборота. Этому непросто научиться, я до сих пор не во всем, что делаю, уверена, и у меня есть человек, который вовремя одергивает меня от излишней сентиментальности

Ну, и работа над языком, конечно, нужна, об этом тебе уже сказали.)
Но в целом, я поздравляю тебя с почином, не бросай, и - самое главное - не спеши! Когда пишешь, не гонись за скоростью. Дело автора - не ОПИСАТЬ, а ПРОЖИТЬ момент своими героями. Взвесить каждое слово. Если, конечно, хочешь не просто выплеснуть впечатления на бумагу, а что-то дать своему читателю... :)


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Impera Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:19 | Сообщение # 8
System Failure!
Группа: Свои
Сообщений: 1660
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Derek, рада слышать твою критику ^_^


Истеричка блин
 
Награды: 40  +
Эмили Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:42 | Сообщение # 9
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Impera, прочитала. :) Хотя я и не люблю ни Карла, ни Алекс, ни Алдо, но скажу точно фик очень понравился. А драка.. такое ощущение, что ты прямо когда-то дралась, надеюсь, что это не так angel :D >:) очень хорошо прописано flower Вообще классный фик ^_^
 
Награды: 370  +
Impera Дата: Пятница, 25.09.2009, 18:59 | Сообщение # 10
System Failure!
Группа: Свои
Сообщений: 1660
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
такое ощущение, что ты прямо когда-то дралась, надеюсь, что это не так angel :D

ахахах, приходилось хД
Эмили, спасибо дорогая flower ^_^



Истеричка блин
 
Награды: 40  +
Milk-Shake Дата: Пятница, 25.09.2009, 19:45 | Сообщение # 11
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Impera, ыы0) Карл и Алекс.. анконец-тоя хоть от кого-то дождалась такого фика) ^_^ и пускай я не помню кто такой Алдо всё вышло хорошо)
а у тебя канон или ты свою линию придумываешь?
ну а в общем-то не важно.... хотелось бы по-больше описания Алекс вместе с Карлом....
ну а всё остальное уже за меня сказали flower

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Impera Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:04 | Сообщение # 12
System Failure!
Группа: Свои
Сообщений: 1660
Репутация: 568
Замечания: 0%
Статус: Offline

Milk-Shake, спасибо)))) будут сцены их))) я еще как минимум 5 фиков с этой парой напишу)) Так что ждииите хД


Истеричка блин
 
Награды: 40  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » time expires (part 1) (мой первый фик ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!