Четверг, 28.03.2024, 18:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Проснуться - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Проснуться
Проснуться
freckle60 Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:11 | Сообщение # 1
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Проснуться
Автор:freckle60
Бета: voldia
Пейринг: скейт
Рейтинг: G
Жанр:POV
Статус: Завершён
Описание: размышление героев, когда Кейт жила на БЗ с Джеком, а Сойер на острове с Джуллиет.

***
Проснуться… только для того, чтоб осознать, что где-то есть она, что она улыбается, смеется, радуется жизни. И пусть она далеко, пусть нас разделяют время и расстояние, я тоже буду радоваться этому дню, в котором я буду с ней сердцем и душой.
Я снова надену маску, чтоб никто не узнал о моем секрете. Буду вести себя как всегда, как обычно: монотонно выполнять свою роль, которую я сам выбрал, отказавшись от настоящих чувств. Отказавшись от борьбы… А какой у меня был выбор? Что я мог ей дать? Постоянную неуверенность в завтрашнем дне? Постоянную неуверенность во мне? Нет! Я слишком ее люблю, чтоб ставить препятствия на ее пути к счастью. Джек наверняка сделал ее счастливой — он на это способен, он может подарить ей спокойствие и уверенность. А я… Я и сам не могу определиться, кто я есть…
У Сойера была цель – отмстить за родителей. У ЛаФлера есть Джуллиет… А что есть у Джеймса Форда? Только воспоминания о мимолетном миге счастья…
Позавтракать вкусной пищей, насытить желудок… И плевать на голодное сердце! Сейчас я сытый, довольный, любящий ЛаФлер. У меня все хорошо, все просто идеально!
Но только на улице солнце, которое напоминает мне о ее веснушках, о ее улыбке…
И ветер… Тот самый ветер, который так красиво растрепывал ее кудряшки. Я знаю, что и сейчас она где-то мило щурится от солнечных лучиков, и ветер разносит ее запах…
Вдох… Да, я ощущаю его! Еще вдох… Я словно опьянен! Такого аромата я никогда нигде не ощущал, кроме как рядом с ней. Она рядом! Не знаю каким образом, преодолевая расстояния и время, но все равно рядом!
Смотреть на океан, который нас соединил, а потом разлучил… Но я благодарен ему за те моменты счастья, которые он подарил мне. По сравнению с жизнью это был всего лишь миг, но для меня этот миг и есть настоящая жизнь! Жизнь не Сойера, а Джемйса, жизнь без масок… Это страшно, это больно, но в то же время это очень тепло, очень приятно, незабываемо!
Видеть закат солнца и умиляться, представляя, как она с мечтательным видом тоже смотрит на закат… А потом она ляжет спать, а я буду про себя напевать ей придуманную мною для нее колыбельную… Может быть, ветер донесет до нее эту мелодию и строчки
Спи моя родная,
Беды все забудь.
Прогоню, ты знаешь,
Всю твою я грусть.
Защищу от страха,
Сохраню от слез,
Подниму из праха
Мир твоих я грез!
Спи моя родная,
Я из снов твоих
Заберу страдания,
Пострадаю за двоих.

И я знаю: она спит, возможно, даже в объятиях мужчины. Но это хорошо! Хорошо, что есть тот, кто может ее согреть.
И я тоже пойду спать… Плевать, что мне будет холодно - я же в маске ЛаФлера, а ему будет тепло, ему всегда тепло, когда рядом Джуллиет…
Уснуть, чтоб во сне смело скинуть маску и быть с ней, с любимой! Не бояться ничего, хотя бы во сне… Хотя бы во сне…

***
Проснуться… только для того, чтоб надеяться, что он живой, что он все еще улыбается, что смотрит на кого-то своим саркастическим взглядом. Я не могу знать, что с ним, но я чувствую, что он жив. Если бы с ним что-то произошло, если бы мир потерял его, я узнала бы об этом по померкшим небесам над моей головой, по потускневшему солнцу.
Но пока небо такое же синее и бездонное, как его глаза, и солнце яркое, а значит, оно заставляет его там, вдалеке, мило щуриться, проявляя на его лице такие родные моему сердцу морщинки.
Каждый день начинать с вопроса: почему я не прыгнула за ним? И получать один и тот же ответ: я не была в нем уверена, я стремилась за другим, придуманным мной идеалом. Хотела спокойной размеренной жизни. Вот только жизнь без него стала слишком серой, слишком блеклой. Лишь воспоминания о нем дарят мне иногда красочные цвета в картине монотонного существования, и еще Аарон… Аарон так похож на него: такие же светлые пушистые волосы, такие же небесные глаза. Наверное, таким мог быть наш с ним сын…
Каждый день вести себя как ни в чем не бывало… Каждый день врать, что все хорошо, что мне плевать… Но как же это трудно…
Как тяжело каждый вечер готовить еду для одного мужчины, не зная, как там другой — накормлен ли, согрет, не болен ли. И только небеса помогают мне, дают мне надежду.
Я очень люблю дождь, я смотрю на капли на окне и вижу его образ, слегка размытый, но с такой милой улыбкой, с таким пронзительным взглядом.
Я очень люблю ветер, потому что напоминает мне его характер, такой же взбалмошный, иногда грубый, а иногда ласковый и теплый.
Перед сном укладывать Аарона в постель и петь ему колыбельную, надеясь, что, может быть, ветер донесет эти слова и до Джеймса…

Спи мой родной,
От печали укройся,
Я буду с тобой,
Не бойся, не бойся!
От тебя отгоню
Я все зло на земле,
Все тепло подарю
Свое только тебе.
Спи, мой родной,
Без печалей земных.
Я рядом с тобой
Пострадаю за двоих.

Аарон уснул, надеюсь, и Джеймс тоже… Надеюсь, там вдалеке ему тепло и хотя бы чуточку уютно… И я пойду спать, пойду в объятия мужчины, которого я сама выбрала… И не буду думать, правильный это выбор или нет. Плевать… Ничего уже не изменить. Можно просто уснуть, чтоб во сне ощутить свободу и счастье… Во сне… Хотя бы во сне…

Сообщение отредактировал freckle60 - Понедельник, 16.11.2009, 11:42
 
Награды: 363  +
Guaharo Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:32 | Сообщение # 2
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

freckle60, Очень красиво и чувственно написано! flower flower flower Правда, мне сложно согласится с мыслями Кейт..но будь я скейтером - непременно подписалась бы под каждым словом! ^_^
 
Награды: 1676  +
Настюшечка Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:44 | Сообщение # 3
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

freckle60 , мне очень понравилось. Ты талант ^_^ flower
 
Награды: 1858  +
freckle60 Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:50 | Сообщение # 4
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Правда, мне сложно согласится с мыслями Кейт..

Я и не сомневалась в это! :D Спасибо, за то, что прочитала скейтерский фик! ^_^ flower
Настюшечка, Спасибо! ^_^
 
Награды: 363  +
Toxic Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:58 | Сообщение # 5
титот
Группа: Свои
Сообщений: 1283
Репутация: 3194
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здорово. :) flower flower flower
Сережа + кто нибудь = happy together ^^
 
Награды: 233  +
Эмили Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не люблю скейт. Но прочитала потому, что ты очень хорошо всегда пишешь. И скажу, что это не исключение. На глазах несколько капелек. Тронуло.
Quote (freckle60)
Аарон… Аарон так похож на него: такие же светлые пушистые волосы, такие же небесные глаза. Наверное, таким мог быть наш с ним сын…

Я бы никогда не увидела в Аароне Сойера. О_о Но, это красиво. Видно переживания Кейти. С этих слов меня вообще понесло.
И все-таки, чудесный фанф ^_^ flower
 
Награды: 370  +
mrs-linus Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:14 | Сообщение # 7
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

freckle60, ооооочень нравиться! !!!! у тебя муза вернулась! уряяяяяяяяяяя! ты давай пиши новую часть преказано вспомнить! angel
My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Си-Джей Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
у тебя муза вернулась!

ага) прикольно flower

Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
freckle60 Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
ты давай пиши новую часть преказано вспомнить!

Ой, да я стараюсь на проду настроиться, но че-то пока не прет <_<
 
Награды: 363  +
mrs-linus Дата: Суббота, 14.11.2009, 10:58 | Сообщение # 10
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Ой, да я стараюсь на проду настроиться, но че-то пока не прет

еееееех! плохо! ну нечё будем ждать! ^_^

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Melani_a Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:15 | Сообщение # 11
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (freckle60)
Нет! Я слишком ее люблю, чтоб ставить препятствия на ее пути к счастью.
Это и правда любовь...Не все понимают только это...

Quote (freckle60)
А что есть у Джеймса Форда? Только воспоминания о мимолетном миге счастья…
:'( Ну он хоть это испытал... Вообще, судьба -злодейка.

Quote (freckle60)
Спи моя родная,
Я из снов твоих
Заберу страдания,
Пострадаю за двоих.
Какая прелесть!!! :'( :'(

Quote (freckle60)
Я очень люблю ветер, потому что напоминает мне его характер, такой же взбалмошный, иногда грубый, а иногда ласковый и теплый.
Очень красиво написано!!!

Quote (freckle60)
Ничего уже не изменить. Можно просто уснуть, чтоб во сне ощутить свободу и счастье… Во сне… Хотя бы во сне…
:'(
Анют, люблю твои фики, твои стихи и тебя! ^_^ Мне понравилось...Очень трогательно, так нежно, душевно...безумно грустно. В который раз понимаешь, что счастье - реально миг и что беречь его надо...беречь, и бороться за любовь, хотя, порой, сложно все...Спасибо, зайка, за одно еще твое чудесное творение! Пиши еще, у тебя выходит просто на 5 с жирнючим плюсом!! ^_^ flower flower flower

Meloun
 
Награды: 5500  +
freckle60 Дата: Суббота, 14.11.2009, 16:17 | Сообщение # 12
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Melani_a, Спасибо, солнце! ^_^
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:25 | Сообщение # 13
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

freckle60, Ань, в библиотеку добавила только по дружбе)) в след раз делай заявку правильно, плиззз)))
и в шапке фика укажи жанр и рейтинг (обязательно) flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:36 | Сообщение # 14
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
freckle60, Ань, в библиотеку добавила только по дружбе)) в след раз делай заявку правильно, плиззз)))

Спасибо, но жанр я не могу определить, поэтому не указала... А рейтинг, вроде без ограничений, поэтому и не указала... Но учту на будущее B)
 
Награды: 363  +
AnastasiaLost Дата: Понедельник, 16.11.2009, 15:11 | Сообщение # 15
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

freckle60, Классно, безумно красиво, твой фанф очень легко читать, наслаждаясь каждой строчкой! flower Хотя я и джейтер oops
cпроси!
 
Награды: 1408  +
Guaharo Дата: Понедельник, 16.11.2009, 15:13 | Сообщение # 16
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
Хотя я и джейтер

Мы джейтеры всеядные B)
 
Награды: 1676  +
freckle60 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 15:26 | Сообщение # 17
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
Хотя я и джейтер

Quote (Guaharo)
Мы джейтеры всеядные

От представителей других пейрингов особенно приятно читать отзывы! ;) flower
 
Награды: 363  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Проснуться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!