Вторник, 23.04.2024, 17:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Я или не я - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я или не я (Здесь немного о Джульет)
Я или не я
mrs-linus Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:47 | Сообщение # 26
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ну вот такая идейка у меня появилась.

Классная идея) flower Мне нравиться этот фанф) flower flower Жду проду)

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:14 | Сообщение # 27
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
Жду проду)

спасибо! Как раз уже пишу!

Добавлено (15.12.2009, 14:14)
---------------------------------------------
Глава 6. "В последний раз".

2004 год. Выжившие больше 80 дней на острове.

Они стояли ещё около часа, любовались и болтали "ни о чём". Они обсуждали музыку, фильмы, даже то, из чего состоит воздух. Но Джульет по-прежнему не доверяла ему и была зла, он действительно обидел её, обманул её чувства. Джульет было больно. Настала тишина.
- Через пару часов будет рассвет. - сказал Бен.
- С чего ты взял? - удивилась Джульет. - У тебя даже нет часов. Ты думаешь я поверю тебе на слово? Ты не проведёшь меня даже на такой ерунде! - Джульет не на шутку завелась.
- Звёзды не такие яркие. - Бен перебил её. - Можешь продолжить свою высокосодержательную речь.
Джульет молчала.
- Я бы на твоём месте готовился.
- К чему?
- Через несколько часов ты окажешься в лесу, без оружия, а рядом с тобой будет эта сумасшедшая Остин. Если её чуть не посадили в тюрьму, думаю стоит опасаться за свою жизнь. Она вчера набросилась на тебя, верно? - Джульет кивнула.
- Так что иди и хорошенько подготовься. Увидимся здесь в 9 утра. - Бен ушёл за дверь. Джульет постояла ещё около минуты и направилась в свой дом.

Пару месяцев назад, на пляже.

Бен развернулся и пошёл вдоль пляжа. Он шёл очень быстро, будто убегал от чего-то. Или от кого-то.
- Бен! Бен! Подожди! - Джульет пыталась его догнать, но он даже не оборачивался.
- Постой! Я хочу тебе сказать! Бен! Это всё неважно, Бен! Мне надо с тобой поговорить, ты не можешь так всё оставить! Бен! - она остановилась. - Ты делаешь мне больно! - он замер.
- Зачем? Зачем, Бен? - она говорила срывающимся голосом. Бен развернулся и пошёл к ней.
- Что "зачем"?
- То, что было на скале...ты ведь это сделал, потому что хотел этого? Или...
- Что или? - он был раздражён.
- Или опять хотел что-то доказать?
- Думай, как считаешь нужным. Не вижу смысла больше разговаривать.
- Почему ты бежишь от меня?- Джульет посмотрела ему в глаза.
- Я бегу не от тебя, а от себя. Прости, я не должен был этого делать.
- Нет, должен! Этого уже не изменить!
- Я искренне об этом жалею.
Джульет была ошарашена этим заявлением. Она едва смогла выдавить из себя:
- Ч-что?
- Да, Джульет, я действительно жалею.
- Но...я думала, что ты хочешь быть со мной.
- Да, но не такой ценой.
- Я столько лет жертвую собой, а тебе не нравится эта цена!
- Я жертвую гораздо большим, Джульет. - Бен снова был спокоен.
- И чем же на этот раз? Своим самолюбием?
- Ты зря это сказала. - Бена задели её слова. - Нам не о чем говорить. Ещё увидимся. - Он прошёл мимо неё в джунгли, а Джульет осталась на пляже. Она снова вернулась на скалу, но не такая радостная. Джульет плакала и ей было плохо, она впервые почувствовала себя на острове совершенно одной. Бен отказался от неё.

2004 год.

Джульет пришла домой и начала уборку. Бог знает, вернётся ли она ещё сюда? Она убрала все фотографии в ящик и отнесла его в шкаф. На кухне лежали её книги, она их связала и собиралась убрать в старый сундук, но не успела, так как заметила на столе ужин или даже скорее завтрак. Спагетти и отбивные пахли просто замечательно, а ещё она заметила ананасовый сок, который так любит. Джульет поставила книги на пол и подошла к столу, где заметила записку и прочитала её. "Джульет, наверняка после нашего разговора ты немного проголодалась (да, я люблю поболтать), так что поешь, сегодня будет трудный день. Приятного аппетита, Бен."
Джульет была в небольшом замешательстве, потому что она разговаривала с ним всю ночь и она не замечала, чтобы он куда-нибудь отходил. Он был рядом. Так когда же он успел всё продумать? Бен до сих пор оставался большой загадкой для Джульет. "Большой загадкой" - сказала она вслух с огочением в голосе и тут же приступила к приему пищи. Еда оказалась как всегда вкусной, и Джульет не заметила, как всё съела. Она решила немного подумать над их разговором. "Через несколько часов ты окажешься в лесу, без оружия" - она вспомнила эту фразу. Так что же ей мешает? Джульет подскочила с места и достала из своей сумки складной ножик. "Что ж, Бен, если Остин сумасшедшая, это ей весьма пригодится. Твой план провален." - Джульет улыбнулась.
Утром весь городок был в беспокойстве, все куда-то торопились и кричали друг другу. Джульет принимала в этом активное участие. Когда большая часть людей ушла, она встретила Бена.
- Привет, Джульет. Сегодня мы переходим на новое место. - Он шёл, прихрамывая и опираясь на палку. Он догадался, о чём она подумала. - Твои разговоры оказывают на меня хорошее воздействие.
- Надеюсь, это не причина моего присутствия здесь. - Джульет говорила довольно сдержанно.
- Нет, конечно нет. - Бен улыбнулся. - Так вот, мы будем на западе, в пяти милях отсюда.
- Эй! Бен! Мы начинаем! - крикнул кто-то из кустов.
- Что ж, Джульет, надеюсь мы ещё увидимся. - он ждал её ответа, но она отвернулась и промолчала. Они надели защитные маски и в этот момент трое мужчин из кустов кинули 3 баллончика с газом в разные домики. Они стояли около 2 минут, после чего вынесли Кейт без сознания. Двое мужчин несли её, а Бен с Джульет шли позади них. Их отряд прошёл мимо высокочастотного звукового ограждения и ушёл в лес. Потом они положили Кейт на землю и Бен сам пристегнул её наручниками к Джульет, положил ключ в её карман и снял с неё маску.
- Удачи. - они ушли, а Джульет притворилась спящей. Всё шло по плану.
Когда Кейт очнулалась, Джульет сделала вид, что находится без сознания. Недолго думая, Кейт вытащила ножик из кармана Джульет, но та очнулась и вцепилась в её руку. Джульет спокойным голосом спросила:
- Где мы находимся? - Но Кейт не хотела верить ни одному её слову. Она попыталась вскрыть ножом наручники. Джульет продолжала изобрадать непонимание, согласно плану, она была спокойна, в отличие от Кейт. Она предложила пойти по следу "Других", у Джульет не было выбора. К вечеру она окончательно устала, но Кейт было всё равно, начался дождь. Джульет невольно заговорила о Джеке, но Кейт была настроена агрессивно и ударила Джульет. Между ними завязалась драка, в результате чего Кейт вывихнула ей плечо. У Джульет темнело в глазах, боль в плече раздирала её, Кейт стала жалеть её и извинилась. Из леса послышался шум и странные звуки, Кейт схватила Джульет и они побежали в заросли. Что-то непонятное преследовало их, Джульет не на шутку испугалась, этот пункт, как и вывих плеча, явно не входил в план Бена. Несколько ярких вспышек и всё исчезло, они с облегчением вздохнули. Джульет по-прежнему чувствовала дикую боль, она попросила Кейт вправить ей плечо, но эти ощущения были не самыми приятными. Крик Джульет пронзил звенящую тишну ночных джунглей.
В это время Бен и его лагерь добрались до нового места и расставили палатки. Он сосредоточился на картах и некоторых документов, но страх за Джульет не покидал его. Он знал, на что её отправляет, и знал, что она его ненавидит. Тем не менее из всех, присутствующих на острове, он был уверен в ней больше всех. Почти.
На следующее утро они продолжали идти, Джульет много разговаривала с Кейт, в основном о Джеке, что ужасно злило Кейт. Они снова услышали те же звуки, что и вчера и побежали прочь. Они упали в грязь, но побежали дальше, пока не остановились возле барьера. И тут Джульет достала ключ, отстегнула наручники и побежала набирать код. Из джунглей появилось то, что их преследовало - монстр, больше похожий на чёрный дым. К великому удивлению Кейт, он не смог пройти через барьер и вскоре скрылся в джунглях. Когда Кейт пришла в себя, начала расспрашивать Джульет. Та поступила согласно плану сказав, что не лгала и хотела завоевать доверие Кейт. Они пошли дальше и через несколько минут прибыли в пустой Дармовилль. Всё шло как надо - они встретили Джека и Саида и собирались отправиться на пляж. Не смотря на протесты Саида, Джульет пошла с ними. За неё заступился Джек.
Последующие дни были очень тяжёлыми для Джульет. Кроме Джека, её никто не принимал и не желал с ней разговаривать. Даже спасение Клер от болезни не улучшило её положение, зато доверие Джека было получено. Иногда ей казалось, что он доверяет ей больше, чем Кейт, это очень льстило Джульет. Однажды её ждало разоблачение - у Сойера таинственным образом оказался её диктофон, с помощью которого она общалась с Беном. Но тут Джульет приняла самое важное решение в своей жизни. Она предала его. Рассказла многие планы "Других", но не все. Джульет понимала, что если расскажет всё, в одно прекрасное утро она не проснётся, её могут убить как "Другие", так и её "новые друзья", поэтому Джульет была осторожна и многое не договаривала. Через какое-то время к ней стали относится немного лучше, но не надолго. Вскоре к ним с самолёта упала Наоми, Джульет не была посвящена во все их планы, она только знала, что у неё есть телефон и они шли на радиовышку. Она держалась Джека, находилась всё время рядом, пока они не встретили Бена. Он сам вышел к ним, Джульет не ожидала такого хода. Бен требовал телефон, но к её удивлению был безоружен. Джульет не знала, чего ожидать, но вскоре их взгляды пересеклись. Она не могла пошевелиться, так он на неё никогда не смотрел. Предательство, отвращение, жалость, сочувствие и жестокость - всё было в этом взгляде. Джульет поняла, что совершила ощибку. После Бен ушёл говорить с Джеком, а вернулся весь в крови. Джульет ахнула и закрыла глаза. Она сама такого не ожидала, и, к её счастью, этого больше никто не заметил. Она тихо плакала, пока они собирались в путь.
На пути к радиовышке Джульет старалась с ним не пересекаться, но в душе у неё было паршиво. Бен больше не был лидером, он стал таким как все и его судьба была в руках Джека. И она должна была быть рядом с Джеком. После установления связи с вертолётом спасателей и попытки Локка убить Наоми, Джек и Кейт ушли решать очередные проблемы. Джульет решилась подойти к Бену и поговорить. Она стояла возле него молча.
- Ты рада? - она не видела его лица, он опустил голову, но знала, что Бен улыбается. - Не каждый день видишь меня настолько униженным. - Он пытался пошевелиться, но верёвки, которыми он был привязан к дереву, не давали ему это сделать.
- Я не рада, Бен, ты не прав. Ты по-прежнему мой лидер. - Она вытерла его щеку, которая была в крови. - Мне больно на тебя смотреть.
- Ты же меня ненавидишь, я знаю. И не пытайся возразить, просто слушай. Скоро Локк вернётся и "наш дружный лагерь" расколется на две части. Я уйду с Локком, потому что здесь находиться опасно. А ты иди с Джеком. - у Бена на готове был новый план, и, как думала Джульет, не один.
- Я хочу быть рядом с тобой.
- Слишком поздно, Джульет. И я знаю, про твой поцелуй с Джеком. - он сделал небольшую паузу. - Видимо, когда я просил тебя войти в его доверие, ты не совсем правильно меня поняла. - он говорил это так спокойно, что Джульет начала мучить совесть.
- Прости, Бен. - она опустила глаза. - Это было...ошибкой. - она говорила медленно, искренне, с горечью в голосе.
- Да, Джульет, ошибкой. И я этого никогда не забуду, потому что, - он посмотрел ей прямо в глаза, - на этот раз ты ранила моё сердце.

 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:49 | Сообщение # 28
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Джульет плакала и ей было плохо, она впервые почувствовала себя на острове совершенно одной. Бен отказался от неё.

Quote (Mary-fanatka)
Бен до сих пор оставался большой загадкой для Джульет. "Большой загадкой"

Quote (Mary-fanatka)
Она не могла пошевелиться, так он на неё никогда не смотрел. Предательство, отвращение, жалость, сочувствие и жестокость - всё было в этом взгляде. Джульет поняла, что совершила ощибку

Quote (Mary-fanatka)
Ты по-прежнему мой лидер

Quote (Mary-fanatka)
на этот раз ты ранила моё сердце.

о Mary-fanatka, читала взахлеб, просто поразительно! и достойно восхищения! аплодисменты и овации!!! читаю и прям как будто смотрю! мне прям захотелось прижать Бена к груди. правда ты же еще напишешь? жду с нетерпением, прям как новый сезон. а это за рассказ[img][/img]



Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:15 | Сообщение # 29
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

HunterVik, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ты даже не представляешь, как мне приятно! Я сижу и улыбаюсь! :)
Quote (HunterVik)
правда ты же еще напишешь?

обязательно! И с большим удовольствием! angel
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:19 | Сообщение # 30
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary-fanatka, потрясающая глава! Интересно, что будет дальше! flower
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:21 | Сообщение # 31
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Спасибо, Sophia, правда я пока ещё сама не знаю, что будет! ;)
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:35 | Сообщение # 32
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
правда я пока ещё сама не знаю, что будет!

Ничего, обязательно придумаешь! :)

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
HunterVik Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:23 | Сообщение # 33
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ты даже не представляешь, как мне приятно! Я сижу и улыбаюсь!

мне тоже приятно, что тебе приятно :)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:20 | Сообщение # 34
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Глава 7. "Ничто не вечно"

Этот момент казался кошмаром, мучительным и ужасным, и наверное, не кончился бы никогда. И вот он уже закрыл глаза и снова погрузился в свои мысли, о которых никогда никто не знал. Тот ли он, за кого себя выдаёт, что творится у него в голове? Ответов не достать, она боялась, что даже он не всегда знал, что делает, но безупречность и продуманность этих действий была неоднократно доказана. Силы покидали его, это было видно по измученному состоянию. Нет, не физические силы, он вполне мог и вырваться, и убежать, но нужно ли ему это? Стоит ли? В одиночестве невозможно быть осведомлённым в полной мере, да и придумывать что-то, глядя на сами события и их последствия, гораздо проще. Его покидали духовные силы, он разочаровался в смысле последних 3 лет его жизни. И как всегда, он разочаровывался с невозмутимым видом. Потому что думал наперёд. Джульет была готова поспорить на всё, что угодно - у Бена был наготове план. Их лагерь разделился и Джульет отправилась с Джеком, как и велел ей Бен. Она не могла с ним поспорить - что-то не давало ей возмущаться, каждый раз она останавливалась и жалела об этом - давно было пора поставить точку в их отношениях, или всё же довольствоваться запятой? Она шла на пляж за Джеком и не оборачивалась, ни разу, хотя он так ждал этого. Он смотрел ей вслед и надеялся уловить её лёгкий взгляд хоть на секунду, но она уже скрылась за деревьями. У них в этот момент было одинаковое выражение лица - задумчивое и огорчённое, как будто они что-то потеряли. Действительно, в этот момент они не были друг с другом, история закончилась, книга была закрыта. Джульет тихо плакала, она не хотела, чтобы кто-то заметил и догадался об этом. Именно сейчас она жалела обо всём - о том, что встречалась с Гудвином, о том, как говорила, что ненавидит его, о том, как называла лжецом, о том, что многое не успела сказать. Но раскаяться было уже поздно. Она шла и шла, и не знала, что он думает о том же самом.

Воспоминания.

Он стоял перед ней с букетом цветов. Он выглядел очень непринуждённо, как будто всю жизнь ждал её. Бен подошёл к ней и вручил этот букет, Джульет с улыбкой и восхищением приняла его. Но тут она заметила за его спиной красивый уютный домик, на крыльце было также много цветов. Сначала она подумала, что это его дом - такой замечательный, наверное он её пригласит к себе - что ж, она не против.
- Это ваш новый дом. - сказал Бен с улыбкой.
- Правда? Не может быть! - Джульет была в полном восторге. - Это всё для меня?
- Конечно. По-другому быть не может. - он говорил дружелюбно и радостно. - В доме есть всё, что пожелаете - 2 спальни, 2 ванные комнаты, кухня и много чего ещё. - Джульет была просто счастлива. - Также я знаю, что вы любите оперу, я подготовил для вас отличную коллекцию дисков.
- О, не стоило так беспокоиться. - Джульет немного смутилась. - Я же здесь всего на 6 месяцев!
- Но я хочу, чтобы вы чувствовали себя здесь, как дома. - Бен очень хитро посмотрел. - Пойдёмте, я покажу вам дом.
- С удовольствием. - сказала Джульет. Бен открыл перед ней дверь и она вошла. Внутри было ещё лучше, чем снаружи - красивая мебель, замечательные картины, много книг и музыки и столько-столько всего...Джульет подходила и смотрела каждую вещь - любая деталь в этом интерьере была прекрасна и уникальна. Несмотря на лёгкую старомодность, мебель была очень красивой. Бен смотрел и наслаждался тем, что Джульет была счастлива. Они присели на диван и начали разговор.
- Может, вы захотите мне что-нибудь рассказать о себе? - Бен сказал это очень ненавязчиво, но Джульет не смогла удержаться и выложила всё.
- Мне здесь очень нравится. - она посмотрела в пол.
- Правда? Я рад. Чтобы вам здесь нравилось - это моя первостепенная задача. - Бен наклонился вперёд, чтобы лучше видеть её лицо. - Простите за то, что вас доставили не самым лучшим образом. Я имею в виду подводную лодку.
- О нет, что вы, ерунда. Я перенесла это довольно спокойно. Мне даже понравилось, никогда не путешествовала таким образом.
- Что может быть лучше, чем открывать что-то новое? - Бен улыбался.
- Это точно. - Джульет ненадолго отвернулась.
- А что вы можете рассказать о себе? Ну, хотя бы, какой вы любите цвет?
- Все оттенки синего. А ещё могу рассказать про детство.
- Очень интересно! - он пододвинулся поближе, как будто слышал что-то подобное впервые.
- Я выросла в небольшом городке, на окраине. Всё своё детство я помню только много деревьев. Они были везде, мы жили возле леса, там был такой чистый и свежий воздух... - она закрыла глаза. - И помню на каждый мой день рождения, папа дарил мне маленькую открытку, а в ней был ключик. Потом он приносил коробку, а на ней был замок, и я брала этот ключик и открывала её, а там был подарок. Это наша традиция.
- Вы и сейчас получаете подарки таким образом? - он говорил вполне серьёзно.
- Нет, уже нет. Хотя иногда мечтаю об этом. - Джульет пригладила волосы. - А ещё у меня есть сестра.
- Рейчел, если я не ошибаюсь? - сказал Бен.
- Да... - Джульет нахмурилась. - А откуда вы знаете? - Бен понял, что сказал лишнее.
- Мне передал Ричард. - Бен пытался оправдаться, но только лишь ухудшил ситуацию.
- Мистер Алперт? Вы его знаете? - у Джульет было возмущённое выражение лица. - И он работает на вас?
- Не на меня, а со мной. Знаете, мне уже пора, приятно было пообщаться, я ещё зайду. - Бен встал и быстро вышел из дома. Джульет ещё долго сидела в гостиной и думала над тем, что только что услышала.

- Ты в порядке? - спросил Джек.
- Вполне. Всё нормально. - Джульет улыбнулась.
- Мне показалось, что ты...
- Тебе просто показалось. Идём же. - она поторопила его.
- Не хочешь говорить - дело твоё. Но у тебя такое выражение лица, что фраза "всё нормально" меня не убедит.
Джульет остановилась.
- И что же ты хочешь знать? - сказала она.
- Мне нужно знать, почему ты пошла с нами.
- Потому что я хочу выбраться с острова. - она повысила голос.
- Надеюсь. Надеюсь, что причина не в том, что так тебе сказал Бен. Очень надеюсь, потому что он действует только в своих интересах.
- Я знаю. Я давно его не слушаю. - Джульет улыбнулась.
- Тогда пошли. - Джек ушёл в джунгли и Джульет пошла за ним.

Воспоминания.

Джульет проснулась на рассвете, солнце неприятно било в глаза. Она медленно встала и одела шёлковый халат. На прикроватной тумбочке лежала открытка, она была очень маленькой и красивой. И синего цвета. Джульет подошла, открыла её и увидела маленький ключик. Внутри было написано следующее: "Дорогая Джульет, я поздравляю тебя с днём рождения! Ты замечательный человек и я хочу быть с тобой". Джульет взяла ключик в руки и прослезилась
- Закрой глаза, Джульет. Закрой глаза! - она услышала чей-то шёпот.
- Кто это? Что вам нужно? - она была в непонимании, но глаза всё же закрыла.
- Всё хорошо, иди за мной. - кто-то нежно взял её за руку и повёл в комнату. - Вот здесь, осторожней. - они обошли столик с вазой. - Всё, пришли. Открой глаза.
Джульет увидела перед собой Бена в парадном костюме, а рядом на столе лежал сундук.
- Ну же, открой его! - он улыбнулся.
Джульет прикусила губу, посмотрела на него озорным взглядом и подбежала к сундуку. Он был небольшой и очень красивый. Она встала на колени перед ним, вставила ключ, повернула его и сундук открылся. Внутри что-то лежало, она достала и увидела, что это платье. Оно было очень красивым и Джульет просто сияла от счастья.
- Примерь его. - Бен тоже был счастлив. Джульет убежала в комнату и вернулась через несколько минут. Бен был приятно удивлён, Джульет была прекрасна. Серебристое платье мягкими волнами струилось до пола, красивое декольте нельзя было не заметить. Джульет оно очень нравилось, она улыбалась.
- Спасибо тебе. - она подошла к Бену.
- Не за что, Джульет. Я просто хотел, чтобы тебе было приятно.
- Оно шикарно! Оно прекрасно, Бен!
- Нет, Джульет. Это ты прекрасна. - Бен улыбался. Она поцеловала его в щеку и он обнял её.
- С днём рождения, Джульет. - он прошептал ей на ухо.

Вдалеке послышались выстрелы. Вся группа повернулась на эти звуки.
- Что это?
- Они стреляют в нас?
- Это Другие?
Люди были очень обеспокоены. Вперёд вышел Джек и попытался всех успокоить.
- Тсс, давайте будем потише. Нам не грозит опасность, если мы будем держаться вместе. Это стреляли в лагере Локка, 2 часа назад мы разошлись и сейчас они движутся на запад, как раз оттуда были выстрелы. Наверняка они подстрелили кого-то из своих, нам это не грозит.
Джульет больше не слушала его. Она бежала к пляжу другой дорогой, подальше от всех, у неё по щекам текли слёзы. Она остановилась и разрыдалась.

Воспоминания.

- Привет. Проходите. - Джульет вошла в его дом. Она была удивлена обращению на "вы". Он только открыл дверь и сразу отошёл к плите. - Мясо почти готово. - Он достал его из духовки.
- Как вы себя чувствуете, кстати? - спросила Джульет.
- Прекрасно! - Бен ответил очень радостным голосом. У него было хорошее настроение. Джульет посмотрела на столик и увидела только 2 тарелки. - Что это значит? Я думала, это будет званый ужин.
- Так и есть. Только он для двоих. - Бен поставил тарелку на стол. - Я должен был предупредить. - Он выглядел немного виноватым, но улыбался.
- Нет...ничего...-Джульет почувствовала себя крайне неловко. - Я надеюсь, вы любите булочки?
- Очень. - Джульет поставила корзину с булочками на стол. Они сели и Бен начал резать курицу.
- Так чем ты сейчас занимаешься?
- Изучаю досье на Шеппарда.
- Очень мило с твоей стороны. - Бен передал ей тарелку с едой.
- А что там с Гудвином? Он уже работает под прикрытием 3 недели. - Джульет пила вино с невозмутимым видом. Бен посчитал, что Джульет перешла все границы, но не подал вида.
- Он будет там ещё недолго. Он связался с одной женщиной, Анной-Люсией. - Бен сделал небольшую паузу. Он всё ещё улыбался. - Он слишком увлёкся, почти до непреличия. - Последнюю фразу он сказал тише и без улыбки. Бен не мог смотреть ей в глаза, потому что это была ложь.
- После потери Итана это риск. - Джульет говорила спокойно и медленно, его слова её не задели.
- Гудвин останется там, где он сейчас, Джульет. - он по-прежнему не смотрел на неё. - У него нет причин спешить, так? - он посмотрел на неё с ухмылкой. - Но его задание скоро закончится, обещаю. - на этот раз он сказал правду и посмотрел ей в глаза. Джульет приступила к ужину.
- Ты больше ничего не хочешь мне сказать? - он посмотрел на неё пытливым взглядом.
- А я должна?
- Развё всё, что ты для меня делаешь, ты должна делать?
- Иногда у меня бывают такие мысли.
- Можно поподробнее. - Бен остановился и посмотрел на неё.
- Что именно? - Джульет наклонилась к нему. Они сидели, глядя друг другу в глаза, около минуты. В воздухе чувствовалось напряжение, обстановка накалялась. Бен резко откинулся на спинку стула. Джульет всё ещё смотрела на него. Бен встал и взял свою тарелку.
- Ты всё? - Джульет кивнула. Он унёс обе тарелки на кухню и вернулся.
- Можно мне ещё вина? - спросила Джульет, показывая на пустой бокал.
- Конечно. - Бен налил ей немного. - Не советую этим увлекаться, я видел много плохих случаев.
- Твоя излишняя забота меня просто убивает! - она выхватила бокал и с громким стуком поставила на стол. Он опрокинулся и разбился. Джульет вздоргнула и взяла Бена за руки.
- Прости, прости...я не хотела! - Бен сидел молча. Он просто смотрел на пол и даже, казалось, не дышал.
- Бен, пожалуйста, прости! - Джульет плакала. Бен выдернул свои руки из её рук и посмотрел ей в глаза.
- Я вижу, битьё моей посуды вошло у тебя в привычку? - он встал и пошёл собирать осколки.
- Я же повторяю, что не хотела, просто ты...
- Не тот, кого ты хочешь видеть? - Он наклонился близко к ней и сказал шёпотом. - Ты ешё о многом пожалеешь.
- Но Бен...
- Ничто не вечно. - сказал Бен. И добавил после паузы, - Чувства тоже.

Она шла вдали от своей группы и продолжала размышлять о прошлом. Меньше всего ей хотелось с кем-то говорить, а тем более решать какие-то проблемы. Но перед ней по прежнему стоял выбор - поступить так, как хочет Бен или так, как хочет её сердце? Она давно поняла, что её сердце, её душа и мысли не принадлежат ей. Бен мог делать с ней всё, что захочет, а он всего лишь старался быть рядом с ней. Он делал ей шаги навстречу, а она с каждым шагом отталкивала его. Чем дольше длились их отношения, тем дальше они заходили в джунгли вражды и непонимания.

Воспоминания.

- И всё же, куда мы идём, Бен? - Джульет едва успевала за ним.
- Надо кое-что показать тебе. - Бен явно торопился, предвкушая какой-то момент.
- Что же, Бен? Не держи меня на поводке, я хочу знать!
- Скоро всё узнаешь, подожди ещё немного. - Они прошли ещё 10 минут через джунгли в полной тишине. Наконец, они пришли на холм, Бен остановился. Он смотрел вниз, Джульет тоже, но пожалела об этом. Немного ниже того места, где они стояли, лежал труп с палкой в груди. Джульет узнала в нём Гудвина и с ужасом побежала к нему. Бен спокойно наблюдал с холма на эту сцену. Джульет рыдала, она обнимала Гудвина и была очень подавлена. Она подняла глаза и спросила
- Что случилось???
- Мы не знаем, нет свидетелей. - Бен отвечал холодным, равнодушным голосом. - Наверное, они узнали, что он не из пассажиров. - Бен посмотрел на горы. - Наверное, ты была права.
- Зачем ты приказал ему? - Джульет не могла придти в себя. Бен снова посмотрел на неё.
- Зачем ты привёл меня сюда? - говорила она через слёзы.
- Так нужно. - он пошёл прочь.
- Ты знал, что так будет. - тихо сказала Джульет. Она смотрела на него печальным взглядом. Бен обернулся.
- Ты послал его туда, потому что знал, что так будет! - она обвиняла Бена.
- Ты хотел этого! Хотел его смерти! - Джульет встала и продолжала плакать. Секунду спустя она сказала спокойным голосом. - Почему?
- Почему?! - Бен подошёл к ней. - Ты спрашиваешь, почему?! - он явно разозлился. - После того, как я привёз тебя, после всего того, что сделал, чтобы удержать тебя, как ты можешь не понимать! - он кричал на неё. - Что ты - моя! - Джульет застыла на месте после этих слов. Бен посмотрел на неё, потом опустил глаза. Он жалел, что сказал это. Позже он добавил:
- Можешь не торопиться. - и ушёл. Джульет не могла ничего поделать, она окончательно запуталась. Как после того поцелуя он мог сказать ей это?

Она медленно шла по джунглям, пиная листья и ветки. Настроение оставляло желать лучшего, плохие мысли снова и снова лезли в её голову. Какая же она жестокая! Поступить так... она принесла ему столько боли, столько страданий! Он делал для неё многое, очень многое, иногда переходя грани возможного. А она в ответ сжигала все мосты и молча уходила к другому. Джульет не могла простить Бена за то, что он сделал с Гудвином. Но больше этого, она не могла простить себя за то, что сделала с Беном. Он сейчас находился в плену, Бог знает что с ним там сделают! А если...они его убьют? Тот, кто стрелял? Джульет остановилась. Ею овладел страх и желание вернуться назад, она рванулась в сторону радиовышки, но вспомнила про здравый смысл. Она больше не может помочь ему. Они больше никогда не увидятся. Никогда, никогда, никогда! А он любил её.

 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:22 | Сообщение # 35
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Он стоял перед ней с букетом цветов. Он выглядел очень непринуждённо, как будто всю жизнь ждал её

Quote (Mary-fanatka)
- Это ваш новый дом. - сказал Бен с улыбкой.

оMary-fanatka, это ж моя любимая серия! спасибо огромное!!! как-будто смотрю заново!!! я аж чуть x oops :) спасибо еще раз!!! это тебе за прекрасное развитие отношений между Джулс и Беном ^_^


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:28 | Сообщение # 36
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

HunterVik, и снова спасибо! Такие приятные отзывы пишешь! flower ^_^
Quote (HunterVik)
это ж моя любимая серия!

и моя! Сегодня посмотрела и влюбилась в неё с первого взгляда! angel
Quote (HunterVik)
это тебе

очень приятно, HunterVik, очень рада что тебе нравится! flower
 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:35 | Сообщение # 37
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Mary-fanatka, ну правда будет продолжение? :)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:38 | Сообщение # 38
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

HunterVik, а ты как считаешь? Если скажу, будет неинтересно. Но могу сказать одно - это ещё не финал. ;)
 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:56 | Сообщение # 39
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ещё не финал.

Quote (Mary-fanatka)
Если скажу, будет неинтересно

обажаю сюрпризы :)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:44 | Сообщение # 40
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Глава 8. "Или нет?"

С тех пор много воды утекло. Никто точно не знает, сколько прошло времени - месяц, год, а может целую вечность? И сейчас, одну вечность спустя, что же ждёт их?
Нельзя сказать определённо, в каком месте и времени они оказались, спуталось всё, что только можно. Остров переместился - и это факт, но только где? Во времени или в пространстве? А может, и там, и там? По иронии судьбы они снова оказались далеки друг от друга, дело было не в расстоянии - в таком случае, он бы приехал к ней, чему бы это ему ни стоило. Когда дело касается времени - вопрос стоит совсем в другом - почему? Почему именно они? И как всегда, никто не мог найти ответа. Почему всё-таки он переместил этот чёртов остров? Возможно, у него не было выхода. Его ведь действительно не было, или он снова действовал в своих интересах, жервуя любимой женщиной? Он не мог знать, выживет она или нет. Он спасал себя или он спас их всех?!
Джульет оказалась, ни много, ни мало, в 1974-м. И это полный бред, такое невозможно, это противоречит всем законам. Но законов нет, когда речь идёт об этом острове. А Бен оказался в 2005-м, как далеко они были теперь? Их разделяло больше 30 лет, об этом было страшно подумать. Большим шоком было то, что Джульет почти каждый день видела перед собой никого иного, как маленького Бена. Он был перед её глазами - мальчик в круглых очках. Первое время ей было нелегко и кто-то должен был ей помочь, в это время рядом был только Сойер. Нельзя сказать, что она любила его, скорее просто они были вместе, они поддерживали друг друга и им было трудно в таком положении. Их чувства возникли ниоткуда - она ведь и раньше знала его, но пока рядом был Бен, относительно рядом, их разделяло несколько километров на острове, она не замечала Сойера. А теперь она была в ужасе. Джульет с каждым днём забывала Бена, всё больше и больше, и даже этот беззащитный мальчик не мог освежить её воспоминания, он был совсем другим. "За 30 лет ты сильно изменишься" - всегда думала Джульет, гляда на него. Что касается взрослого Бена, Джульет забыла всё, начаиная от цвета волос и заканчивая его характером. Но как ни крути, одно было в её голове навсегда - его взгляд мерещился ей на каждом шагу. Иногда ей даже казалось, будто Сойер смотрит на неё также. Но нет, она ошибалась. Этот незабываемый взгляд принадлежал только ей и это разъедало её сердце изнутри, как червяк яблоко. А в это время Бен жил своей жизнью - нельзя сказать, что он был слишком занят, но время на воспоминания у него оставалось. Самые светлые - с Джульет - он тоже начал забывать. Удивительно, сколько он пережил за всю свою жизнь, но такой женщины не встречал никогда и он её потерял. Навсегда.
Последнее, что помнила Джульет - собственную смерть. Они пытались взорвать водородную бомбу, чтобы предотвратить серию событий, следующих далее. Она не знала, удалось им это или нет, изменилось ли их прошлое или точнее сказать, будущее? После сильной вспышки её сознание затуманилось, кажется она ушла в небытие и осталась там навсегда.

2009 год. Рождество.

Женщина быстро шла по улицам, словно куда-то опаздывала. Оно и понятно - в вечер перед Рождеством не каждый магазин будет пустовать с горой подарков на прилавках. Везде были страшные очереди - тысячи людей не упускали свой последний шанс порадовать друзей и близких. Да, Нью-Йорк в этот вечер был "на ушах", и женщина отчаянно пыталась не потерять голову в этом хаосе. Она только шла с работы, как и многие на этой улице, на ней была короткая шубка, перчатки, серая юбка-карандаш до колен и зимние сапоги. Зима в Нью-Йорке выдалась холодной - порой температура опускалась до -10, но вот отсутствие снега действительно огорчало - миллионы детей мечтают о нём в Рождество. Женщина остановилась возле магазина "Праздник в каждый дом", на витрине было много красивых вещей, это был один из самых больших магазинов подарков в городе. Женщина смогла пробраться сквозь толпу радостных людей, выходящих из магазина, и зашла внутрь. Перед ней развернулся шикарный вид - много прилавков до потолка заваленных подарками, везде висели праздничные огни, а в центре на подиуме стояла огромных размеров ёлка. Всё это очень впечатляло и нстроение поднималось сразу. Женщина поправила немного растрепавшиеся светлые волосы и направилась к одному из прилавков. Там стояло много книг - самого разного содержания, но её привлекали кулинарные книги, она просматривала их одна за другой, пока не остановила свой выбор на двух. Решая, какую выбрать, она не заметила, как к ней подошёл мужчина. Он выглядел очень представительно - женщина заметила дорогие ботинки и костюм из расстёгнутого пальто. Мужчина стоял рядом и рассматривал книгу Джеймса Джойса "Улисс". Он посмотрел на неё и женщину поразила ясность его голубых глаз. Она улыбнулась, он тоже.
- Вы любите готовить? - он посмотрел на неё.
- А вы литературу эпохи постмодернизма? - она ответила вопросом.
- Пожалуй я с вами соглашусь, - мужчина продолжал улыбаться. - А что касается вас?
- Это не для меня.
- Подарок?
- Да, для сестры. Она мечтает научиться готовить и долгое время говорит мне об этом, я и подумала, что такой подарок будет лучшим. - Несмотря на то, что мужчина её не расспрашивал, он располагал к себе и тем самым вызывал желание высказаться. Он ответил:
- Тогда вы о ней очень хорошо заботитесь, раз исполняете её мечты.
- О да, только есть проблема выбора. - женщина показала книги.
- Выбор есть всегда. Вся жизнь состоит из выбора и не всегда знаешь, какой из них правильный.
- Вы говорите умные вещи, но честно говоря, мне не стало легче.
- Что тут у нас? - Мужчина заглянул через её плечо и прочитал: - "Основы кулинарии" и "500 простых и вкусных блюд, лучшие рецепты". Что ж, вы сделали отличный выбор, но на вашем месте я взял бы обе.
- Я даже не догадывалась, как просто! - женщина улыбалась. - А вы разбираетесь в искусстве? - женщина указала на его книгу.
- Не сказал бы, что очень, но литература - это моя страсть.
- Значит, вы покупаете книгу для себя? А как же подарки для семьи? - они шли вдоль прилавков.
- Своих друзей я уже поздравил, а семьи у меня нет. - он по-прежнему улыбался.
- О, простите! Я не хотела вас обидеть, правда, я не знала! - она начала извиняться. Было видно, что она чувствует себя неловко.
- Я вас и не виню, я привык жить один. Моя мать умерла ещё при моём рождении, а отец...мне позвонили, когда он уже был мёртв, злоупотребление алкоголя.
- Искренне сочувствую, простите ещё раз. - женщина смотрела в пол.
- Это было давно. Да что мы, в самом деле, о грустном! На дворе как-никак праздник! - мужчина взбодрил её.
- А у меня нет праздничного настроения, столько много работы было в последнее время. - она схватилась за голову.
- А кем вы работаете?
- Я занимаюсь медициной, в частности вопросами о бесплодии у женщин.
- Пояснение "у женщин" было весьма кстати.
- Я в последнее время совсем разучилась думать! - она рассмеялась. - А чем занимаетесь вы?
- У меня есть своя фирма, продаю старинные автомобили. - он сказал это так, будто был почтальоном, не придавая этому значения.
- Правда? А сами не пробовали коллекционировать?
- Мне это ни к чему, всё же скромность - лучшее украшение человека. О, кто-то любит рисовать?
- Это мой племянник. - Они подошли к большому прилавку с наборами для творчества. - Он любит рисовать, но за неимением хороших красок и кистей пользуется руками и моей косметикой! - они улыбнулись. - Он очень забавный.
- И что же вы хотите ему подарить?
- Хорошие краски, кисти, наверное набор карандашей и альбом. Не поможете?
- Конечно. - он взял у неё книги. - Может, лучше вон тот набор?
- Спасибо, я сразу не заметила! - она положила коробочку и взяла ту, побольше. - Отлично, здесь есть всё, что мне нужно. И я возьму вон тот альбом. - Она потянулась за ним и чуть не упала, но мужчина её ловко подхватил.
- Я стала ужасно неуклюжей! - она смеялась.
- Да что вы говорите, на вас это непохоже.
- А в чём по-вашему причина, что я только что чуть не упала?
- Вы всего лишь устали, вы же работаете в области медицины, это не так легко, как кажется. - они пошли к кассе. Женщина остановилась возле прилавка с украшениями. За ним стоял мастер и была табличка "любая надпись на кулоне за 5 минут", но женщина смотрела на сами украшения.
- Вы только взгляните, какая красота! - она показала мужчине кулончик с маленьким сердцем. - Он такой прелестный!
- Любите украшения?
- Не сказала бы, но это особенно нравится.
- Оно даже не из золота, вы его не любите? - мужчина посмотрел на неё.
- Не придаю этому значения. Драгоценности лишь украшают женщину, а не её характер. Мне это ни к чему. Но этот кулон действительно прекрасен.
- Я согласен с вами, таких я ещё не видел.
- О Боже, магазин закроется через пол-часа, мне надо срочно упаковать подарки! Увидимся на выходе! - сказала женщина и побежала в сторону кассы. Мужчина попросил мастера показать ему этот кулон. Действительно, он был красив и необычен - сердце с красивыми узорами и маленьким красным камнем посередине, кулон можно было раскрыть и внутри было место для надписи.
- Это ваша подруга?
- Пока ещё нет.
- Пока?
- Можно надпись на этом кулоне?
- Конечно, что хотите? "Люблю навечно" или "самой красивой"?
- Нет, я хочу "Я не забуду нашу встречу никогда".
- Хорошо, сейчас всё будет готово. Вы кажется, влюбились?
- Мне кажется, что это не ваше дело.
- О, все так отвечают. Через полгода увижу вас здесь в поисках обручального кольца.
- Можно побыстрее. - Мужчина пытался найти женщину в этой толпе, но не увидел.
- Вот, готово.
- Спасибо, сколько с меня?
- 30 долларов.
- Вот, возьмите, сдачи не надо. - мужчина бросил купюру в 100 долларов на стол и побежал к кассе. Он увидел, как женщина шла к выходу, оплатил свою книгу и пошёл за ней.
- Только после вас. - он вежливо открыл перед ней дверь и улыбнулся.
- Спасибо. - женщине было очень приятно. Они вышли на улицу и напривились вдоль магазинчиков.
- Вы не против прогуляться со мной? - спросила она.
- Конечно нет, я не тороплюсь.
- Сегодня очень шумно в городе, не так ли?
- Да, пожалуй. Перед праздниками всегда так, ни минуты покоя. - Женщина заметила, как уверенно он шёл, лишь изредка смотря под ноги. Он же любовался её лёгкой походкой.
- О, вы видите это кафе? - спросила она.
- Да, а вы туда часто ходите? - он был удивлён.
- Конечно, каждый обед и в свободное от работы время!
- Удивительно, я тоже там почти каждый день! Как мы не встретились раньше?
- Не знаю, наверное...
- Так распорядилась судьба? - он окончил её фразу.
- Распоряжаются только сами люди.
- Вы не верите в судьбу?
- Ни капли.
- А во что вы верите?
- В чудо! Ещё каких-то 5 лет назад моя сестра умирала от рака, а сейчас она здорова.
- А кто ей помог? Наверняка вы. И судьба распорядилась именно так.
- А что же по-вашему излечило её? Я-то помогла, но ведь не всё в моих руках?
- Тогда вы правы, чудо действительно существует.
- Мы с вами чуть не поругались.
- Ругаться с вами - одно удовольствие! - мужчина снова улыбнулся. Они шли вдоль улиц, вокруг спешило много людей, все бегали и суетились, а они шли по дороге, освещаемой светом от огней магазинов. Когда они прошли несколько кварталов и свернули налево, оказались в жилом районе - много небольших двухэтажных домиков стояло по обе стороны дороги. У каждого был свой маленький дворик, забор, но все они были немного похожи. Они медленно шли по этой улице и разговаривали. Было темно и их лица изредка освещались фонарями.
- Жалко, что так и не выпал снег. - сказал мужчина.
- Действительно, мой племянник очень расстроился. Да и я сама тоже.
- Не такое праздничное настроение, правда?
- Да, точно. Какое же Рождество без снега? - Они шли вдоль домов, вокруг была тишина и только иногда из домов доносились радостные крики людей и различные поздравления. Они по-прежнему говорили, ни о чём - о культуре, о политике, о сортах кофе и о звёздах. Мужчина знал почти все, которые виднелись на небе и слегка поблёскивали сквозь облака. Наконец они пришли и остановились возле белого дома. Они стояли под большим фонарём, который освещал их лица и немного пространства вокруг.
- Вот мы и пришли. - женщина указала на двухэтажный белый домик с небольшим двориком. В доме горело 2 окна.
- Скорее! Скорее! - с этими криками из дома выбежал маленький мальчик четырёх лет. - Скорее, мама уже заждалась! - мальчик дёргал женщину за рукав её белоснежной шубки.
- Джульен, я сейчас приду.
- Но мама уже приготовила ужин и испекла торт, она ждёт нас.
- Как она выпустила тебя на улицу так поздно! Давай скорее домой!
- Какой милый ребёнок. Это ваш племянник? - сросил мужчина.
- Да, это он.
- Привет, малыш. - он присел и посмотрел на него. - Ты Джульен, да?
- Да. - сказал неуверенно малыш.
- У тебя замечательная тётя. - женщина улыбнулась. - Она сейчас придёт, хорошо?
- Хорошо.
- Ты мне веришь?
- Да.
- Иди дорогой, я приду через минуту. - сказала женщина.
- Хорошо, только не опаздывай! - мальчик убежал обратно в дом.
- Он у меня такой непоседа. Ни минуты покоя - всё время что-то делает, вот и сейчас, не может больше ждать.
- Что ж, я не буду отвлекать вас.
- Спасибо, что проводили меня. Я порой...боюсь ходить здесь одна, особенно поздним вечером.
- Да не за что, это доставило мне только удовольствие, с вами правда приятно.
- И мне приятно. - Она опустила глаза. Мужчина смотрел на неё не отрываясь, он восхищался каждым её движением. Сейчас, в свете уличного фонаря, женщина рассматривала его лицо. Его улыбка была обворожительна, он обладал безграничным обаянием, ну а глазами она готова была любоваться вечно, такого взгляда она ещё не встречала.
- Мне пора идти, а то Рейчел и Джульен будут переживать.
- Конечно. - сказал он. - Закройте глаза.
- Хорошо. - женщина улыбнулась. Он взял её руку, положил в неё кулон и закрыл. Женщина открыла глаза.
- Боже, что это? - она была в восхищении. - Я не верю своим глазам, это тот самый кулон?
- Да, вам правда нравится?
- Безумно, он такой красивый! - Она открыла его и прочитала вслух: "Я не забуду нашу встречу никогда". - Она улыбалась и посмотрела на него. - Спасибо. Большое спасибо.
- С Рождеством! - сказал мужчина и поцеловал её руку. - Приятно было познакомиться. - он ещё несколько секунд смотрел на неё, не отрываясь. Он любовался её красотой, её восхитительными глазами и эти светлые волосы, слегка развевающиеся, делали её похожим на ангела. Он улыбнулся и ушёл. Женщина осталась стоять под фонарём, она не могла сдвинуться с места. Он только что был здесь, а теперь его нет. Она ощутила сильную пустоту внутри себя.
И всё-таки будущее оказалось легко изменить. Причём изменить насовсем, раз и навсегда. Что происходило в недалёком прошлом не сможет повториться в новом будущем, пусть даже и с некоторыми изменениями, в том числе места и времени. Они не должны были встречаться, как в прошлом, сценарий их будущего был написан по-другому или всё же...
- Постойте! - крикнула она, пока мужчина не скрылся в темноте. - Подождите! - он повернулся и они пошли навстречу друг другу.
- Я вас слушаю. - мужчина вежливо улыбнулся. Она заметила радость на его лице, которая сменила лёгкое разочарование, когда он уходил.
- Куда же вы?
- Пойду домой, куда же ещё?
- Но...у вас же нет семьи, с кем вы будете отмечать Рождество?
- Наверное один. Мне не привыкать. Да и при живом отце он редко мне составлял компанию.
- Но как же? Совсем один? Я не понимаю.
- Да что тут понимать, у меня есть это. - он показал ей книгу. - Мне есть чем скрасить одиночество, не стоит переживать.
- Идёмте со мной! - она радостно воскликнула.
- Что?
- Да, давайте отметим Рождество вместе! Моя сестра будет очень рада, а племянник, кажется, от вас в восторге! Пойдёмте!
- При всём уважении к вам, я не могу. Мы знакомы несколько часов, да и мне как-то неудобно. - мужчина чувствовал неловкость.
- Вы не хотите? Ладно, поставим вопрос по-другому. Как насчёт того, чтобы я отблагодарила вас за столь чудесный подарок? Я приглашаю вас на скромный ужин. - она хитро прищурилась.
Мужчина усмехнулся и опустил глаза, впервые за вечер:
- Мне очень неловко, вы ставите меня в неудобное положение!
- Я просто хочу провести этот вечер с вами. - она смотрела нежным взглядом.
- Я тоже. - он снова посмотрел на неё.
- Мы мечтаем об одном и том же в такой замечательный день! Значит, это судьба! - она радостно улыбалась.
- Вы же не верите в судьбу! - мужчина улыбался.
- Не верила, пока не встретила вас.
- Разрешите представиться, Бенджамин Лайнус. - мужчина протянул ей свою руку.
- Очень приятно, Джульет Бёрк. - она в ответ протянула свою. Мужчина снова поцеловал её руку.
- Взаимно.
- Бенджамин, вы настоящий джентельмен!
- О, не судите о мужчинах по нескольким поступкам.
- Ваша скромность не знает границ, пойдёмте же! - сказала она. Он взял её за руку и тут пошёл снег. Они посмотрели на небо, на них летели тысячи снежинок. Они стояли и любовались, им было хорошо вместе, как будто они были знакомы очень давно. Бенджамин улыбался и смотрел на Джульет. Она была счастлива и они пошли в дом.
Будущее удалось изменить, но всё же воспоминания были настолько сильны, что подсознательно эти люди стремились друг к другу. Они не помнили ничего из их "второго прошлого", которое они благополучно забыли после взрыва бомбы и снова оказалась в 1974. В новом 1974. Они жили здесь, на Большой земле, уже больше 30 лет, и никакой остров не маячил на горизонте. Они были сами по себе, но сами не зная того, были частью одного целого. Несмотря на то, что всё изменилось, они снова встретились, но уже совсем не так, как в прошлый раз. Они стали другими, стали лучше. И теперь их чувства были взаимны.
Что же ждёт их? Никто не знает, время идёт и всё меняется, но одно останется неизменным - они "никогда не забудут их встречу". Это будет их константой на их жизненном пути. Пройдут ли они этот путь вместе? Время покажет.

The End.

 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:06 | Сообщение # 41
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary-fanatka, очень интересная глава! flower flower flower
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:09 | Сообщение # 42
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Sophia, к сожалению последняя! <_<
 
Награды: 254  +
Sophia Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:10 | Сообщение # 43
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
к сожалению последняя!

Жалко! :'( <_<

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:12 | Сообщение # 44
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
Жалко!

ну всё же закончилось Happy Endом! Идей пока много, может на другую тему что-нибудь напишу! ;)
 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:07 | Сообщение # 45
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Его улыбка была обворожительна, он обладал безграничным обаянием, ну а глазами она готова была любоваться вечно, такого взгляда она ещё не встречала.

ааа....я прослезилась, столько чувств и нежности в этом рассказе! Mary-fanatka, у меня прям настроение поднялось ^_^ спасибо огромное за рассказ flower


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:16 | Сообщение # 46
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

HunterVik, это тебе спасибо за поддержку! Все отзывы меня очень радуют! :)
Quote (HunterVik)
ааа....я прослезилась

я сама была так тронута, когда писала! :'(
Я очень-очень рада, что тебе нравится! Думаю, это моя не последняя работа, после Нового Года приступлю воплощать новые идеи!
 
Награды: 254  +
HunterVik Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:39 | Сообщение # 47
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Mary-fanatka, мы все будем ждать ;) мне еще понравилось то, что это все под Рождество, так романтично :)

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Mary-fanatka Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:44 | Сообщение # 48
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

HunterVik, это я придумала и опубликовала специально 24-го, почти в Рождество, чтобы с рассказом совпадало! :) Хотела, чтобы было "как в сказке", рада что именно так и получилось! И романтики хотелось как раз побольше добавить - чтобы поднять настроение к 6 сезону и заодно Новогоднее настроение! Вот если еще в 6 сезоне также будет, как у меня...я от счастья с ума сойду! angel angel не буду загадывать!
 
Награды: 254  +
ALEXандра Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:58 | Сообщение # 49
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Перечитывала несколько раз:) И еще столько же перечитаю flower Так хотелось в сериале увидеть нормальные отношения Бена и Джулиет, но надежды не оправдались, зато здесь...
Несколько любимых моментов:
Quote (Mary-fanatka)
Ей становилось плохо. Она пыталась глубже дышать, но не могла, она снова и снова вспоминала все их встречи. Джульет села на камень и обхватила голову руками, пытаясь придти в себя. Этот человек определённо был в её голове. Этого человека звали Бенджамин Лайнус.

Мм, какие мысли oops
Quote (Mary-fanatka)
Бен растерялся. Она впервые просила его об этом. Да, она уже говорила, что ей здесь делать нечего. Но чтобы просить? Он разрывался на части. Одна его половина говорила "Бен, ты хочешь быть похожим на отца? Пожалей её! Пожалей и отпусти..." а другая усмехалась "Домой?? Ха-ха, просто так она не уйдёт, я знаю!" Бен вынес своё решение.

Сначала даже вверилось, что он ее отпустит, пока не вспомнила у кого она это просит:)

Quote (Mary-fanatka)
- А я рад, что стою рядом с тобой. - Он прижал её ещё ближе. Они стояли так близко, что Джульет ощущала его дыхание на своём лице. Она не сопротивлялась. "Может быть я всё ещё сплю? А может быть и нет. Это неважно". Джульет улыбалась и смотрела в глаза Бену. Он тоже смотрел на неё и в его глазах было многое...Она ждала. Всего, чего угодно. Джульет была готова к любому повороту событий. Они были очень близко, Бен дотронулся кончиком носа до носа Джульет. Она прикрыла глаза. И тут он шёпотом сказал:
- У меня есть план!

Ну вот зачем он опять все испортил... :'(
Quote (Mary-fanatka)
Джульет снова разочаровалась. Он не решился, ей стало грустно.

Как я ее понимаю.... ^_^ oops
Quote (Mary-fanatka)
- Я понимаю. - Джульет вновь посмотрела на небо, но он не сводил с неё глаз. Бен потянул Джульет за руку, она подошла.
- Ты наверное ожидала услышать, что я буду скучать?
- С чего ты взял? - Джульет улыбнулась.
- Значит ожидала. - он отвернулся, но её руку не отпускал. - Потому что ты улыбаешься, когда я прав! - он улыбнулся ей в ответ.

Какие милые:)

Quote (Mary-fanatka)
И тут Джульет поняла его взгляд, вот почему он смотрел на неё так. Бен приблизился к ней очень близко, прикоснулся губами к её губам и поцеловал. Это был очень нежный и красивый поцелуй. Они стояли в обьятиях на скале, а рядом разбивались волны. Небо и земля, они такие разные, но когда солнце заходит на закате, небо как будто соединяется с землёй. То же проиисходило с Беном и Джульет, они были вместе. Это было безумно красиво, казалось, что они созданы друг для друга и ничто не может разлучить их!

Самый любимыймомент oops
Quote (Mary-fanatka)
Джульет плакала и ей было плохо, она впервые почувствовала себя на острове совершенно одной. Бен отказался от неё.

Плачу вместе с ней...
А последняя глава - это сказка flower flower

Конец один, а все что до него - всего лишь прогресс (с) Джейкоб
 
Награды: 1  +
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:04 | Сообщение # 50
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

ALEXандра, мне очень-очень приятно, что тебе понравилось, правда! ^_^ ^_^
Quote (ALEXандра)
Самый любимыймомент

и мой! Так сказать, кульминация рассказа! angel
Quote (ALEXандра)
А последняя глава - это сказка

старалась создать именно такое "сказочное" ощущение - прям рождественская история! angel
 
Награды: 254  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Я или не я (Здесь немного о Джульет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!