Четверг, 28.03.2024, 16:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Разговор - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Разговор (фик не мой, размещаю по просьбе автора)
Разговор
PoMarKa Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:16 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Меня попросили разместить здесь этот фик. И я удовольствием выполняю эту просьбу
коменты естественно приветствуются - до автора они дойдут

Название: Разговор
Автор: SimShtab
Бета: нет
Рейтинг - G
Пейринг: Джульет/…о вы будете удивлены!.. (после Бенлиета)
Жанр: Vignette, романтика
Дисклеймер: все права принадлежат создателям Лоста
Статус: закончен
Саммари: действие происходит примерно в начале 2004 года. Джульет уже чуть больше двух лет на злополучном острове. И больше всего она мечтает вернуться домой. Но неожиданно ей открываются новые грани таинственного места…

Работа на «Орхидее» была закончена два часа назад. Итан отправился в поселок, и Джульет уже жалела, что отпустила его и осталась одна. Но ей было просто невыносимо находиться в чьем-то обществе. К горлу то и дело подбирался предательский комок слез, и приходилось опускать голову и дышать как можно глубже и ровнее, чтобы не выдать свою слабость. Их отношения с Беном кончились, так и не перейдя на какой-то иной уровень, нежели просто секс. Они так и не стали друг для друга близкими людьми. И вчера была поставлена последняя точка.
Джульет шла, глотая слезы, теперь, когда ее никто не видел, она могла позволить себе расслабиться. Сейчас, по прошествии уже более чем двух лет на острове, Джульет не понимала, как она могла поверить Бену, как столько времени наивно верила в то, что однажды сможет вернуться домой. Теперь ей казалось, что она уже никогда не сможет покинуть этот чертов остров.
Так она и брела, в глубокой задумчивости, глаза то и дело застилали слезы, которые ей абсолютно не хотелось смахивать. И как часто бывает в таком состоянии, она совершенно не следила за дорогой, а потому в какой-то момент, когда местность вокруг перестала казаться знакомой, она остановилась и огляделась. Только теперь девушка поняла, что пошла совершенно не в ту сторону, и оказалась в незнакомом месте, в дальней части острова. Другие не посещали это место, называя его «темной территорией». Джульет стало не по себе. Остров, который она знала, как свои пять пальцев, вдруг показался чужим и незнакомым. Джульет резко повернула назад. Грусть сменилась нарастающим глубоко в душе безотчетным страхом. Пропасть где-нибудь в джунглях не входило в её планы.
Но не успела она сделать и пары шагов, как впереди послышался треск отдаленно напоминающий удары молний, а еще через долю секунды, уже совсем рядом, стал нарастать гул, словно где-то здесь была железная дорога, и по ней на полной скорости несся состав. Джульет хорошо знала, что значат эти звуки, и кто их издает. Монстр. Ей посчастливилось никогда доселе не увидеть его, но она пару раз слышала его, и, конечно же, видела, на что способно это существо, когда разъяренно. Бен говорил, что это что-то вроде охраны острова, цепного пса, и его лучше не злить, то есть как можно меньше попадаться ему на глаза (или что там у него?).
Однако понять, в какую же сторону следует отступать уже через долю секунды сделалось совершенно невозможно, ибо жуткий грохот приблизился и теперь словно раздавался со всех сторон сразу. Кусты слева от Джульет начали трещать и качаться. Она, недолго думая и повинуясь инстинкту, рванула что есть силы в противоположную сторону, но уже через несколько секунд поняла, что допустила ошибку. Джульет оказалась на открытой местности, поляна, где даже некуда спрятаться, а из джунглей, позади нее, уже медленно выплывала какая-то черная туча. Страх завладел всем телом Джульет, заставив замереть на месте и тупо смотреть на стремительно увеличивающийся в размерах столб черного дыма, угрожающе потрескивающего, и тянувшегося к ней всем существом. Неужели это был конец? Неужели она вот так бездарно закончит свою никчемную жизнь, растерзанная какой-то огромной тучей? И тут…
- Эй! – послышался мужской голос откуда-то справа.
Монстр не обратил на этот возглас ни малейшего внимания, а у Джульет от страха совершенно не было сил, чтобы обернуться.
- Слушай, уйди от нее, - продолжал мужчина ровным тоном. Джульет поразил тот факт, что кто-то так спокойно обращается к монстру. Удивление пересилило страх, и она все-таки повернула голову, увидев приближающегося к ней светловолосого короткостриженного мужчину. Голубые глаза смотрели уверенным и бесстрашным взглядом. Походка была твердой, плечи чуть отведены назад. Белые свободные штаны и белая же рубашка чуть развевались на ветру. Мужчина приблизился к Джульет и встал между ней и монстром, уверенно посмотрел на него и, устало вздохнув, сказал:
- Уходи, она не твоя жертва.
Монстр грозно затрещал, на что мужчина не обратил ни малейшего внимания и повторил, чуть настойчивее:
- Уходи. Она тебе не нужна. И ты ничего не сможешь сделать пока я здесь. Так что уходи.
Монстр последний раз грозно и как-то обиженно загудел и, резко развернувшись, унесся в джунгли.
Джульет была поражена увиденной сценой. Кто этот человек? Да и человек ли вообще, если вот так запросто смог услать это чудище обратно в джунгли. Ей хотелось задать ему уйму вопросов, но правила хорошего тона, подсказывали Джульет, что за спасение сначала полагается поблагодарить.
- Спасибо, что спасли меня, - произнесла она, каким-то не своим голосом.
Мужчина впервые посмотрел прямо на нее, как-то рассеянно, будто только что заметил её присутствие. Он устало передернул плечами и ответил:
- Да не за что, в общем.
- Простите, но кто вы? – в голове у нее крутилась одна догадка, но она была слишком невероятной. Однако, как известно, судьба любит преподносить нам сюрпризы.
- Меня зовут Джейкоб, - ответил он, внимательно наблюдая за ее реакцией.
А реакция, надо сказать, была очень бурной, правда безмолвной. Сначала брови Джульет подскочили вверх от удивления, потом между глаз на секунду пролегла морщинка, как будто она решила, что ее разыгрывают или обманывают, но затем в глазах появился огонек энтузиазма, выдавший ее интерес и желание задать с тысячу вопросов, если не больше. Однако, Джульет, справившись с неподобающими эмоциональными порывами, как можно более спокойней произнесла:
- Джульет Берк, - представилась она и протянула руку.
Однако Джейкоб чуть заметно покачал головой и демонстративно спрятал руки в карманы, давая понять, что рукопожатие не состоится. Джульет это слегка задело, но она не подала виду. Между ними повисла пауза. Джульет понимала, что нужно уходить, отправляться в поселок, но ей мешал изучающий взгляд Джейкоба и тот факт, что он невозмутимо оставался на месте. Немая сцена продолжалась несколько секунд, пока Джульет, наконец, не почувствовала себя в высшей степени неловко и не произнесла:
- Мне, наверно, лучше уйти.
Она уже повернулась, чтобы продолжить свой путь, однако за спиной послышалось резкое:
- Нет.
- Что? – Джульет удивленно обернулась и посмотрела на своего собеседника. Джейкоб, видимо тоже чувствовавший себя неловко, из-за того, что грубит женщине, смягчил тон и объяснил:
- До безопасной зоны вам идти примерно час, и то, если пойдете напрямик. Я прогнал… монстра… но он не нападает только потому, что я рядом с вами. Стоит вам остаться одной и…
Джейкоб не стал продолжать. Джульет и сама могла прекрасно представить, что последует за этим.
- Что же вы прикажете мне делать?
Джейкоб на некоторое время задумался, словно забыв, что Джульет стоит рядом, и, когда она уже хотела напомнить ему о себе, он ответил:
- Завтра он будет не опасен. Вы сможете вернуться… хм, домой.
- И где же мне быть до завтра? Я же не могу ночевать в джунглях, с этим существом.
- Не можете, - как-то грустно согласился Джейкоб. Джульет показалось, что он уже жалеет, что вмешался, и не дал монстру разорвать ее на кусочки. Она озвучила эту мысль вслух. Похоже, Джейкоба это задело. Он стрельнул на нее пронзительным взглядом голубых глаз, и еле удерживая спокойный тон, ответил:
- Послушайте, я вообще мог не вмешиваться. И не должен был. Это абсолютно не мое дело.
- Зачем же вмешались?
Над этим вопросом Джейкоб думал очень долго. Он смотрел будто сквозь Джульет, и вообще словно пребывал не в этом, а каком-то ином времени. Наконец, он взглянул ей прямо в глаза и честно ответил:
- Не знаю.
- Что-то не вериться, что хозяин этого «райского» места может чего-то не знать.
- Ну, я не совсем его хозяин, - задумчиво произнес Джейкоб и добавил: - Знаете что, следуйте за мной. Я предоставлю вам безопасное место для ночлега.

«Бен бы удавился от зависти» - вот такая вот странная мысль посетила Джульет, когда шедший немного впереди Джейкоб, отворил в статуе, а точнее в ступне, которая осталась от нее, потайной механизм и впустил ее в коридор. А уж когда они прошли в просторное круглое помещение, в центре которого горел огонь, а вокруг повсюду стояли колонны, ее невольно охватил восторг. Конечно, ей было глубоко плевать и на остров, и на все странности, которые тут происходили, но когда ты оказываешься в месте, где вряд ли были даже лидеры, начинаешь чувствовать себя особенным.
Джейкоб, словно прочтя мысли Джульет, чуть скривился и произнес:
- О, только, пожалуйста, не думайте, что посещение моего жилища делает вас избранной. Так просто сложились обстоятельства.
«Нахал» - промелькнуло в голове у Джульет, а вслух она спросила:
- Джейкоб, вы что читаете мысли?
- Нет. К сожалению, не обладаю этим полезным свойством. Однако у вас все на лице написано крупными печатными буквами.
Джульет удивилась. За лицом она обычно следить умела и не плохо. Ей даже удавалось провести Бена.
Джейкоб провел ее в дальнюю часть комнаты, которая имела некое подобие жилого помещения. Топчан непонятного происхождения, стул, кресло-качалка, небольшой столик со стоящим на нем глиняным кувшином и глиняными же кружками. На столике валялась толстая потрепанная тетрадь вся исписанная непонятными символами. Но Джульет привлекло не это. На одной из стен было натянуто огромное полотно, изображавшее какие-то странные, похожие на египетские сцены. Джульет внимательно разглядывала необычный орнамент.
- Нравиться? - голос Джейкоба вывел ее из раздумий и заставил слегка вздрогнуть. Мужчина протянул ей кружку с чем-то вкусно пахнущим. – Горячий шоколад, - коротко пояснил он.
Джульет хотела спросить, откуда у него в такой глуши горячий шоколад, но передумала. Это было не суть важно. Джейкоб жестом предложил Джульет сесть. Она устроилась в кресле-качалке. Он сел напротив, на стул.
- Вы сами это сделали? – спросила она, указывая на холст.
- Да.
- А что означают все эти рисунки.
- Ну, вы не тот человек, которому необходимо это знать, а потому не советую забивать этим голову. Для посвященных - это указание к действию, своеобразный ключ. Для остальных – просто предмет искусства.
- Вы давно живете здесь, на острове? – решилась спросить Джульет.
- Думаю, временные параметры внесут больше путаницы. Понимаете, Джульет, для вас и для меня время значит не одно и то же, и течет не одинаково.
Повисло молчание. Джульет не знала о чем с ним говорить. Точнее знала, конечно, но вряд ли Джейкоб броситься отвечать на все ее вопросы, а досаждать и без того радушному хозяину не хотелось. В конце концов, он мог просто оставить ее на растерзание дымку, а не спасать, да еще и, видимо, нарушая все мыслимые правила, приглашать к себе. Тут Джульет вдруг поняла, какой самый важный вопрос она должна задать этому человеку. Но напрямую спросить не получалось, а потому она начала издалека.
- Спасибо, - тихо проговорила она.
Джейкоб удивленно свел брови «домиком», отчего стал похож на мальчишку, и произнес:
- Вы же уже поблагодарили меня за спасение…
- Я сказала вам спасибо, за то, что вылечили от рака мою сестру. Бен сказал, что именно вы это сделали. И теперь она здорова.
Джульет лукавила. Она не знала точно, что с ее сестрой сейчас и у нее были большие подозрения, что Бен ей лжет, и что ни с каким Джейкобом он на эту тему даже не разговаривал. Но теперь этот самый Джейкоб сидел перед ней, и это была отличная возможность проверить слова Бена.
- А, ваша сестра… Рейчел, верно? Хм… знаете даже забавно. Когда Ричард сказал мне о том, что Бен просто умоляет вылечить эту девушку, я, мягко говоря, удивился. С каких это пор я должен подчиняться приказам Бена.
Сердце Джульет похолодело. Неужели Джейкоб не вылечил ее сестру?.. Но он тут же развеял ее страхи.
- Однако мне стало интересно. Интересно испытать насколько на большой земле, в таком далеком от острова месте, может работать эта энергия. И я подумал, если с помощью нее я смог спасти от смерти человека, который упал с восьмого этажа на спину, то справиться с каким-то раком мне наверно будет раз плюнуть. Я все равно собирался покинуть остров на время. И вы знаете, я оказался прав. Одного прикосновения хватило, чтобы ваша сестра стала здоровой. Теперь у нее, кажется, сын. Джулиан. Уж не в вашу ли честь?
Джейкоб лукаво прищурился, наблюдая за тем, как лицо Джульет просто сияет счастьем. На миг ему показалось, что она сейчас кинется ему на шею, и он инстинктивно отстранился. Люди давно перестали быть для него чем-то важным. По крайней мере, по отдельности. Это были просто пешки в его игре. У них слишком короткая жизнь, у них слишком приземленные желания. Но смотря на радость этой женщины, наблюдая, как сияют ее глаза, Джейкоб вдруг понял, что ему, наверное, не хватает именно такого простого человеческого общения, простого проявления чувств. Раньше, ему хотя бы было с кем поговорить.
- Знаешь, - бархатный голос Джейкоба вдруг зазвучал гулко, словно кто-то убавил звук, - Когда-то у меня был друг… О! Он практически был мне братом. А теперь… теперь он охвачен идеей убить меня. И однажды он найдет свою лазейку. Я вижу это, но не могу изменить. Конец всегда один, как бы я не поворачивал события. Из одних и тех же кусочков никогда не получиться двух разных картин.
- Почему? – спросила Джульет, тоже невольно начиная говорить тише.
- Что почему? Почему я не могу ничего изменить?
- Нет, - Джульет покачала головой, - Почему вы поссорились, если были так близки?
Джейкоб задумался. Ответил он не сразу, но Джульет его и не торопила:
- Порой самые жестокие войны возникают из-за ерунды. Разница во взглядах порождает споры, споры ведут к ссорам… Он решил, что я предал его, только потому, что я отказался покидать это место, потому что я сказал, что мы нужны здесь. Этот остров… это самое сердце Земли. И энергия, которая есть здесь… без нее все живое просто погибнет. Человечество уничтожит само себя. Но для нее нужен носитель, или скорее защитник… А ему на все на это просто наплевать. Он сказал мне, что я возомнил себя богом, но на самом деле, это скорее его доля, считать себя лучше, чем он есть на самом деле. В итоге мы пришли к ободному решению – я найду себе замену, и мы уйдем. О! Только не спрашивай куда! Но его со временем и это начало не устраивать. Он считает, что никто из людей не сможет встать на мое место, и что я просто вожу его за нос. И тогда он решил убить меня. И… черт! Я чувствую, что однажды у него это получиться.
Джульет поймала себя на том, что даже дышать старается реже и тише, боясь спугнуть этот внезапный приступ откровенности. Но она все-таки позволила себе задать вопрос:
- Значит для этого тебе Другие. И лидер… ты что хочешь сделать Бена своим приемником? – это даже звучало как-то абсурдно.
- Хотел... Когда он только появился здесь еще совсем ребенком. В составе Дхармы. Он был единственным из всей этой орды людей, с их бессмысленными экспериментами, у кого была чистая душа и сердце. Я уже даже обрадовался, решив, что вот сейчас дам ему немного вырасти, передам бразды правления и буду свободен. Но, к великому моему стыду, я его упустил. Мне просто в то время было немного не до него и вообще не до острова. И мой, скажем так, друг, каким-то образом установил над ним контроль, с каждым годом все больше отравляя его сердце ненавистью. По правилам, я уже не мог ничего изменить, когда спохватился. Бен больше не был моим человеком. И потому, когда он пришел к лидерству среди Других, я конечно мог сбросить его, и посмотреть, кто там будет следующим, но… но меня что-то остановило. И потому я предпочел его просто игнорировать и позволить ему жить так, как ему вздумается, но главное жить. Возможно, я сделал это зря, однако теперь я уже не могу ничего изменить.
- Знаешь, Джейкоб, наверно будет не правильно, если я и дальше буду пользоваться твоей внезапной откровенностью. Тебе наверняка не следует этого всего мне рассказывать, - Джульет была слегка обескуражены неожиданным огромным потоком информации о тайнах этого острова.
- Об этом я не волнуюсь. Если я захочу (а я захочу!), то на завтра ты не вспомнишь ничего конкретного из нашего разговора. Просто когда перед тобой вечность одиночества, то начинаешь ценить такие вот разговоры. Я, конечно, волен бывать на большой земле сколько угодно раз и в любое время, но там, вдали от острова, я чувствую себя еще более одиноким, чем здесь. Тут у меня хотя бы есть мой заклятый враг, мой бывший друг, которому я не безразличен.
- Он же хочет тебя убить? – поразилась Джульет.
- Ну, хоть какие-то эмоции, верно. Я наверно, жалуюсь, да?
- Жалуешься, - честно ответила Джульет, даже не успев подумать, что говорит.
Джейкоб расплылся в улыбке и даже тихонько засмеялся.
- А ты мне нравишься. За словом в карман не полезешь. Прямо как моя дочь.
Джульет удивленно вскинула брови, собираясь спросить, но Джейкоб посерьезнел и опередил ее:
- Давай только не будем касаться этой темы, если не возражаешь. Уж очень она бередит мне душу.
- Расставаться с любимыми всегда тяжело, - тихо произнесла Джульет, и добавила, уже громче: - Значит, я могу задавать тебе любые вопросы, и ты на них ответишь.
- Да. Правда, это не принесет тебе особой пользы. Вся информация, которая касается тайн этого острова… ты не сможешь ее вспомнить.
- Мне не нужны тайны твоего острова. Честно говоря, он больше нравиться мне вот таким, непонятным и загадочным, как из детских книжек про приключения. Но я устала от этих приключений, Джейкоб, а потому хочу задать тебе лишь один вопрос: Я могу покинуть этот остров? Ты можешь хотя бы приказать Бену, чтобы он отпустил меня?
- Прости Джульет, но так это не работает. Ну, во-первых, на прямую я с Бенджамином не общаюсь. А во-вторых, даже если я передам такой приказ через Ричарда, скажем, он вероятнее всего проигнорирует его.
- Это почему? – возмутилась Джульет. О господи, неужели даже Джейкоб не имеет на него никакого влияния?! Ну, да, разумеется, Джейкоб сказал, что Бен не его человек, но он-то этого не знает, и уверен, что делает все во имя Великого Джейкоба. Так за чем же дело стало?
- Да потому что он влюблен в тебя по уши. И ради того, чтобы удержать тебя рядом с собой готов даже ослушаться моего прямого приказа. Поверь мне, я немного разбираюсь в людях.
- Влюблен? – ошарашено повторила Джульет.
- Да. И честно говоря, я его понимаю, - Джейкоб бросил оценивающий взгляд на нее. Джульет вздрогнула, она проследила за взглядом небесно-голубых глаз, которые изучающее скользили по ее фигуре. Джульет нервно откинулась на спинку кресла, но взяв себя в руки, предпочла проигнорировать взгляд собеседника.
- Это не любовь, Джейкоб, - покачала она головой.
- Ну, любовь бывает очень разной.
Он задумчиво почесал свою плохо выбритую щеку и поднялся на ноги. Отведя плечи назад, он слегка потянулся, встряхнул головой и, засунув руки в карманы, стал расхаживать по комнате. Джульет молча наблюдала за ним. Похоже было, что Джейкоб находится в состоянии глубокой задумчивости, которое видимо было ему свойственно. Джульет не спешила отвлекать его разговорами и тоже задумалась. О себе, о жизни, о словах Джейкоба… Она вновь подошла к полотну, внимательно разглядывая рисунок. На самом верху было изображено какое-то божество, от него исходили лучи, а люди внизу тянули руки к этим лучам. Джульет украдкой обернулась и посмотрела на Джейкоба. В неверном свете факелов и костра, посреди комнаты, казалось, будто от него тоже исходит какое-то сияние. Хотя, возможно это и правда было так.
- А ты любил когда-нибудь? – Джульет сама удивилась, как неожиданно громко прозвучал ее голос.
Это заставило Джейкоба выйти из транса, в котором он пребывал последние несколько минут. Казалось, сначала он не мог уловить суть вопроса, но потом, отчего-то отведя взгляд, произнес:
- Как и все. По крайней мере, мне так казалось.
- И что же произошло? - Джульет понимала, что этот вопрос лишний, и мысленно пообещала себе, что если Джейкоб на него не ответит, то она больше не будет лезть к нему в душу. Но ответ неожиданно последовал, хоть и довольно уклончивый.
- Бессмертие, пусть и относительное, все же не самая хорошая вещь на земле. Когда живешь долго, рискуешь потерять всех, кто дорог тебе.
- Но ты же можешь… то есть, мне казалось, что ты можешь подарить человеку бессмертие.
- Знаешь, Джульет, если бы я мог дарить бессмертие на право и на лево, то я наверно не сидел бы тут один! – ответ прозвучал грубо, и Джейкобу показалось, что он обидел Джульет, потому что она резко замолчала и отвернулась к стене. Но на самом деле она не обиделась. Скорее наоборот он злилась на себя, что все-таки полезла к нему в душу, и затронула больную тему.
Когда молчание слишком затянулось, Джульет решила сменить тему, на не менее важную, и волнующую ее, но уже совершенно не затрагивающую чувства Джейкоба.
- Джейкоб, почему беременные женщины умирают на этом острове?
- Джульет, прости, но на этот вопрос у меня нет ответа. Я, к сожалению, знаю не все тайны. Дело в самом острове. Так нужно. Я не знаю зачем.
Джульет внимательно вгляделась в его глаза. Он стоял всего в паре шагов от нее, их разделял лишь горящий в центре комнаты огонь.
- Почему-то мне кажется, что ты знаешь об этом намного больше, чем говоришь…
Джейкоб неопределенно пожал плечами и улыбнулся. Джульет поймала себя на том, что ей начинает нравиться его задумчивая улыбка. Рядом с ним ей казалось, что все будет хорошо.

Добрая половина ночи была позади. Они сидели рядом на топчане, едва ли не касаясь друг друга и болтая, как старые друзья, словно были знакомы уже целую вечность.
Джейкоб смотрел на Джульет и думал, что она отличная женщина, хороший друг, и что ему ужасно жаль, что они никогда больше не смогут увидится. Он знал это наперед, чувствовал всем своим существом. А потому он отчаянно наслаждался каждой минутой проведенной рядом с ней, ловил каждое ее слово.
Однако Джейкоб давно уже научился думать о нескольких вещах одновременно. И какая-то часть его сознания была сейчас не здесь, не в этом времени. Знать будущее не самый лучший дар, особенно если ты ничего не можешь изменить. Джейкоб видел миллион возможных путей Джульет и среди них пульсировал ярким светом тот, по которому она пойдет. И он совершенно не нравился Джейкобу. Падение в бездну, боль, удар сверху чем-то тяжелым, смерть… Зачем ей все это? Ах, чтобы изменить реальность. Ну, возможно она права. Но… Но для этого надо будет взорвать бомбу и пережить скачок. Хотя бы только скачок, а дальше вселенная сама расставит все по своим местам. Но у нее не хватит сил… А что если…
У Джейкоба было решение, он знал, как помочь Джульет, но решение было бредовым и непредсказуемым. Он внимательно оглядел ее и, идея не стала казаться такой уж идиотской. Если ничего и не выйдет, то ему хотя бы будет приятно.
- Джейкоб, ты меня не слушаешь, - с досадой констатировала Джульет. Взгляд Джейкоба был чересчур рассеянным и задумчивым.
Она заглянула ему в глаза. На этот раз он не стал отводить взгляд. Неожиданно Джейкоб поднял руку и погладил Джульет по щеке. Она вздрогнула. Тело будто пронзила тысяча иголочек, но ощущение в общем было приятным. Его рука легла ей на шею. Он притянул ее к себе. Джульет не сопротивлялась. Черт! Да ему просто невозможно было сопротивляться. На какую-то секунду он помедлил, а потом их губы встретились. Джульет вдруг захватила такая огромная волна ощущений. Сознание словно помутилось от количества разнообразных эмоций. Она невольно подалась вперед, обнимая Джейкоба и сильнее впиваясь в его мягкие чувственные губы. Поцелуй длился не слишком долго, но Джульет показалось, словно прошла целая вечность. Она сама смогла прикоснуться к этой вечности. Джейкоб расцепил их губы и попытался отодвинуться, но вот Джульет отпустить его было несколько проблематично. Сознание было затуманено, а тело словно жило какой-то своей жизнью. Она сильнее вцепилась в его рубашку, стараясь не отпустить его. Но он уперся руками в ее плечи и, разумеется, он был сильнее. Ему удалось мягко, но властно отодвинуть ее от себя.
- Джейкоб, ты вообще понимаешь, что притягиваешь словно магнит. Зачем ты так поступаешь со мной?
- Джульет прости, но тебе не следует слишком долго касаться меня. Последствия могут быть весьма пагубными для тебя. Я точно оголенный провод, подключенный к розетке на 220 вольт. Вот только вместо электричества во мне энергия этого острова, и я не всегда способен ее контролировать.
- Ты поэтому не пожал мне руку тогда в джунглях?
- Да.
- Зачем же ты поцеловал меня сейчас, если тебя так опасно касаться, - в голосе Джульет звучала некая обида и разочарование.
- Ну, во-первых, я, прежде всего, мужчина, а ты привлекательная женщина. Во-вторых, наш общий знакомый дымок теперь будет обходить тебя десятой дорогой. А в-третьих… - Джейкоб неожиданно посерьезнел, – однажды энергия, которую я успел передать тебе, поможет тебе. По-крайней мере я очень на это надеюсь. Ты поймешь, когда придет твое время.
- Что ж, наверное, ты знаешь, что делаешь.
- Да, я тоже так полагаю.
Джульет улыбнулась. С Джейкобом было так легко. Жаль только, что она и правда не может обнять его. Хотя бы просто по-дружески. Честно говоря, опьянение от его поцелуя еще не прошло, и возможно это желание хотя бы небольшого физического контакта было вызвано его послевкусием. Джейкоб опять словно угадал ее мысли и, чуть улыбнувшись, произнес:
- Знаешь, ты можешь обнять меня, если хочешь. Только не касайся частей тела не прикрытых одеждой.
Джульет удивленно вскинула брови. Ну, надо же, какая своеобразная изоляция. Но от предложения она отказываться не стала и действительно обняла его, скрестив ладони у него за спиной, а голову положив ему на грудь. Сквозь тонкий шелк рубашки она чувствовала его мускулистое тело, но он был прав, непривычное ощущение покалывания прошло. Теперь это были просто объятия. Как с обычным человеком.
- Тебе лучше всего поспать. Ты устала, - мягко сказал Джейкоб, с трудом сдерживаясь, чтобы не погладить Джульет по голове.
- Я не хочу. Мы еще так мало поговорили, - Джульет жаль было терять такую уникальную возможность.
- Ну, хорошо. Я расскажу тебе одну историю. Однажды на далеком острове…
Его ровный голос, казалось, звучал все более отдаленно, Джульет сама не заметила, как погрузилась в сон. Ее голова постепенно опустилась к нему на колени. Он осторожно, чтобы не нарушить ее сна и не коснуться ее ладошкой, укрыл ее льняным покрывалом. Джульет блаженно улыбнулась во сне. Ей снился Джейкоб.

Солнце поднялось из-за холмов и пощекотало лицо Джульет. Она проснулась и огляделась вокруг, обнаружив, что лежит на полянке, под большим раскидистым кустом. Джульет поднялась на ноги. Странно, но ощущение у нее было такое, словно она сходила в спа-салон, сделала массаж или и то, и другое вместе. Столько энергии внутри себя Джульет не чувствовала, пожалуй, никогда. События вчерашнего вечера смутно всплывали у нее в памяти. Она практически не могла вспомнить ничего конкретного. Джейкоб… Его жилище… Их разговор… их поцелуй... Было ли это на самом деле, или обрывки подкидываемые подсознанием всего лишь сон. Она попыталась вспомнить его лицо, и поняла, что не может этого сделать. Все было как в тумане. Только яркие голубые глаза запомнились ей. Хотя, возможно это лишь плод ее разыгравшейся фантазии?
Не найдя ответов, Джульет последний раз посмотрела в сторону джунглей. На какой-то момент ей показалось, что она видит вдалеке белобрысую голову и белую шелковую рубашку. Но возможно, это была лишь игра света. Джульет была всего в пятнадцати минутах ходьбы от защитного барьера, а потому, она отправилась обратно в поселок Других. Навстречу своей судьбе.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Emerson_girl Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:17 | Сообщение # 2
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
- Не можете, - как-то грустно согласился Джейкоб.

типичный Джейк))
Quote (PoMarKa)
«Нахал» - промелькнуло в голове у Джульет

:D
Quote (PoMarKa)
Черт! Да ему просто невозможно было сопротивляться.

Ох уж этот Джейкоб..))
Quote (PoMarKa)
- Ну, во-первых, я, прежде всего, мужчина, а ты привлекательная женщина.

да, действительно!)

Ооооочень красиво написано и идея замечательная!!


 
Награды: 169  +
juliat Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:20 | Сообщение # 3
Time to Choose
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 2397
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, маш,мои безумные похвалы автору..это шикарно flower
 
Награды: 207  +
Emerson_girl Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:14 | Сообщение # 4
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Перечитывала с места, когда Джейк привел её в ступню, раз пять... Потрясно... оторваться невозможно!
 
Награды: 169  +
Настюшечка Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

Безумно красивые фик, мои похвалы автору flower flower misic
 
Награды: 1858  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:38 | Сообщение # 6
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

я согласна со всеми коментами)))
написано невероятно легко и интересно. ничего лишнего и все по делу, и очень канонично, что я особенно ценю!
Quote (PoMarKa)
«Бен бы удавился от зависти»

вот от этой фразы вообще выпала в осадок :D супер!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:38 | Сообщение # 7
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Очень понравилось, читала с удовольствием, написано необычайно красиво flower огромная благодарность автору за такой талант ^_^ flower
 
Награды: 254  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Разговор (фик не мой, размещаю по просьбе автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!