Пятница, 19.04.2024, 19:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Конец - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конец
Конец
scareproof Дата: Среда, 31.03.2010, 12:05 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название:Конец.
Автор: scareproof
Бета: Word 2007
Рейтинг: G
Пейринг: отсутствует
Жанр: AU, Action
Дисклеймер: scareproof
Статус: в процессе
Саммари: один из вариантов окончания сериала.

Время давно потеряло для него всякий смысл. Какой смысл во времени, когда ты на этом Острове? Какой смысл считать минуты и секунды, когда спускаешься на этом лифте? Смысла во времени больше не будет, после того, что все они собираются сделать. Скрежет и металлический звук со стороны шахты прекратились. Десмонд открыл двери.
Станция Дхарма Инишиатив, «Орхидея». Оранжерей это точно не было, но это всё было неважно – каждая станция прикрывала свои истинные исследования чем-то глупым и банальным.

Но здесь никого не было. Уже открытая дверь в Подземелье, открытая кабинка. Внутри что-то было. Кажется, полочка и журнальный столик. Из металла. В старом видеомагнитофоне торчала кассета. Наклейка “Orientation” уже слегка отклеивалась, но не настолько, чтобы магнитофон зажевал её вместе с плёнкой. Но где же все?
Десмонд прислушался. Кто-то разговаривал. О чём говорили, он так и не разобрал, словно это было где-то за стеной. Кажется, справа…

Полка с видеокассетами вдруг отъехала в сторону, будто кто-то отодвинул её изнутри. Так и было.
- Проходи, Десмонд, - выражение лица Джека Шеппарда было полно энтузиазма.
- Джек, - чисто символически поздоровался Хьюм и прошёл за так называемую дверь.

Обстановка была недружелюбной, она была зловещей, пугающей. Может всё из-за того, что здесь не было света. Свет лампы – это всё, что было. Десмонд осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, куда его привели. Обычная комнатка, средних размеров, пожалуй, как и та, где он только что был. Вот только здесь практически не было инструментов и мебели. Один диван, столик с парой книг, два кресла. Но на них никто не сидел. Все сидели на полу, словно разделённые на две группы. Каждого из присутствующих он уже знал в лицо, но они не здоровались. Они внимательно смотрели на то, вокруг чего сидели. На полу лежали два мёртвых тела. Одно из них было прикрыто белой простынёй, другое – чёрной. Десмонд не знал, кто это был.
В левой части сидели его друзья. Те, с кем он был на Острове, те, кто помогал ему. Некоторых он даже встречал на Большой Земле. Джек, Хьюго, Сун и Джин, Майлз и Фрэнк. А вот по другую сторону сидели Другие. Что примечательно, практически все – бывшие лидеры. Лайнус, Уидмор, Элоиз Хоукинг, Ричард Алперт.
- Что вы здесь делаете? – удивлённо произнёс Хьюм.
- Мы пытаемся вернуть всё как было, Десмонд, - ответил Шеппард.
- Послушай, брат, - задумался Хьюм. – Мне кажется, вы уже пытались. И, насколько я помню, у вас получилось не так, как вы хотели.
- Потому что вы сами не знали, чего хотели, - сказал Лапидус.
- Более того, наши интересы не слишком совпадали, - заметила Сун. – Они собрали нас не для того, чтобы спасти наших друзей. Нас собрали, потому что им так сказал Джейкоб.
- Потому что Джейкоб сказал это мне, Десмонд. Я выполняла его приказ, когда мы все вместе стояли в церкви Лос Анжелеса. Фонарный Столб. Ты же помнишь?
Взгляд Десмонда был более чем удивлённым. Но он пока не понимал.
- На этот раз всё по-другому, Десмонд, - заговорила Элоиз. – Мы не пытаемся вернуться домой и притворяться, что Острова не существует.
- Тогда… - снова задумался он. – Что вы хотите вернуть?
- Мы хотим вернуться в ту точку, где реальность раздвоилась. И стереть её первоначальный вариант, - продолжала Элоиз.
- Но тогда… Мы все умрём, - прошептал Дез.
- С чего ты взял, чувак? – спросил Хьюго.
- Вы ведь все говорили, что та реальность – это начало начал, что так должно быть! Если мы сотрём её с лица земли, мы перестанем существовать!
- Нет, Десмонд, - заговорил Лайнус, не отрывая взгляда от трупов. – Мы пришли сюда не для того, чтобы убить себя.
- Что вам от меня вообще нужно? – Хьюм повысил голос.
- Нам нужно, чтобы ты спустился вниз и повернул колесо, - сказал Чарльз Уидмор.
- Опять? – Десмонд присел на кресло. – Вы ведь уже это делали! И я помню, к чему это привело!!
- На этот раз мы знаем, как нужно это делать, - сказала Элоиз.
Бен Лайнус опустил взгляд. Он вспоминал, как стоял в этой пещере и поворачивал колесо. Вспоминал, что понятия не имел, что точно нужно делать. Всё, что он знал на тот момент, это то, что колесо нужно повернуть.
- Прошло много времени, но мы смогли понять, зачем нас привели сюда. И впервые за всё время, мы не хотим назад, - сказал Джин. Хьюм впервые слышал, как он говорил по-английски.
- Нам некуда возвращаться, - поддержала Сун. – Все они, Сойер, Кейт, Саид, они все с ним. И они уже сидят в подлодке. Если они переплывут океан, то всего того, куда мы хотим вернуться, уже не будет.
- Ты потеряешь тех, кто тебе дорог, Десмонд, - сказал Уидмор. – Ты потеряешь Пенни. И я тоже её потеряю.
- Да вам плевать на неё! – вспылил Хьюм.
- Не смей говорить со мной в таком тоне! – Чарльз едва не встал с места. – Ты понятия не имеешь, чем мы все пожертвовали, ради общей цели!
- Что?! Сначала, вы говорите, что я трус, моя жизнь не имеет смысла, и всё, что я буду делать в своей жизни – это нажимать на кнопку! Затем вы накачиваете меня какой-то дрянью и тащите через океан, вновь на этот проклятый Остров! Да я…
- Хочешь сделать что-то действительно стоящее, Десмонд? – заговорила Элоиз. – Хочешь спасти жену и ребёнка? Чарли, ведь так?
Хьюм встал с кресла и задумался.
- Всё будет хорошо, Десмонд, - продолжала убеждать Хоукинг. – И ты, заодно, поможешь мне вернуть сына.
- Почему я?
- Единственный, кому хватило сил переместить сознание через реальности, спрашивает, почему колесо должен повернуть он? – усмехнулся Лайнус.
Шотландец уставился на пол.
- А что это? – поинтересовался он.
- Они… - впервые заговорил Алперт, – пока ты будешь в пути, они позволят нам остаться в живых.
Хьюм бодрым шагом прошёл к центру круга и быстрым движением содрал покрывала с тел.
- Где… - онемел Шотландец. – Где вы достали тела?

На полу лежали мёртвые Джейкоб и Человек в Чёрном.

Продолжение следует…


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Волопас Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хорошо. Почти в яблочко. Фантастика! :)
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!