Суббота, 20.04.2024, 17:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





В любом из миров... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » В любом из миров... (... я найду тебя)
В любом из миров...
Aleksandar Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Автор - Aleksandar
beta-reader, gamma-reader - … Aleksandar и Ledy_C
Пейринг - … Скейт
Жанр - Angst (Hurt/comfort), Romance… я в сомнении…
Рейтинг - PG-13
Примечание - с Днем Рождения, Варвара!

В любом из миров.

Её рука скользила по перилам лестницы, винтом уходящей на первый этаж. Она медленно и бесшумно спускалась по ступенькам к нему. Он уже ждал внизу: внутренне собранный, готовый, казалось, ко всему. Но ей он непринужденно улыбался. Он всегда ей улыбался, что бы ни случалось.
- Нам пора, Джим? - взволнованно спросила она.
- Да, нам пора, Веснушка, - его голос слегка дрогнул.
- Что-то случилось?
- Всегда что-то случается.
Она выжидающе смотрела на него.
- Ладно, - Джим помолчал. - Они нашли нас гораздо раньше, чем я рассчитывал. И уже рядом.
- А Эдвард?..
- Конечно же, он здесь. Иногда мне кажется, что это судьба, - с усмешкой добавил он.
- Меня это успокаивает, - чуть раздраженно ответила она.
Джим молча притянул ее к себе и поцеловал.


***

Кэтрин Энн Остин в Полицейский Департамент Лос-Анджелеса доставил судебный пристав Эдвард Марс.
Несколько лет он тщетно пытался ее поймать, и даже два раза был совсем близок к этому. Но Кейт удавалось ускользнуть. Наконец, он настиг ее в Австралии, в небольшом городке Таргоминд. Семья МакЛаренов, которая приютила беглянку, зависела от урожая, но из-за засухи посевы погибли. Случайно увидев описание и фотографию Моники в местном полицейском участке, Тен МакЛарен понял, что это его шанс.
Так в Австралию прибыл Эдвард.
Тем воскресным утром Моника встала как всегда перед рассветом. Ей нравилось это время: когда ночь уже ушла, а день только-только наступал. Небо окрашивалось в удивительные оттенки, стоило солнцу показаться из-за горизонта. Она думала, что все дело в огромной пустыне и бескрайних пространствах Австралии. А еще здесь наконец-то не надо было больше бежать.
Тен с женой и сыном поехали в гости к родителям еще вчера, оставив Монику на хозяйстве. Она считала это проявлением доверия и к их возвращению решила приготовить МакЛарен-младшему его любимые блинчики с шоколадным сиропом. Что ж, насчет доверия она ошибалась.
Он сидел за кухонным столом и пил кофе, пистолет был под рукой.
- Здравствуй, Моника, - сказал Эдвард.
Она быстро развернулась, чтобы попытаться убежать через главный вход, но увидела во дворе полицейских и застыла на месте.
- Может, в этот раз обойдемся без случайных жертв, Кейт? - Марс встал из-за стола и протянул ей наручники.
Она, не проронив ни слова, взяла их и защелкнула на запястьях.

***

Джим осторожно отстранил ее от себя.
- Что?.. - тихо спросила Кейт.
- Тебе пора.
Она удивленно посмотрела на него:
- А как же ты? Я не уйду без тебя!
- Уйдешь, даже не спорь, - твердо сказал он. - А я поприветствую наших друзей.
- Но Эдвард догадается! - она почти кричала. - Они арестуют тебя!
- Эй, я ведь полицейский! А из нас получаются лучшие преступники.
Джим снова приобнял ее:
- Ты же помнишь, как все получилось…
- Да, - с закрытыми глазами Кейт прижалась к нему. - Я помню.

***

Детектив Джеймс Форд объяснял ситуацию брату Чарльза Пейса, задержанного на рейсе Оушеаник 815 за провоз наркотиков, когда в участке появилась Кэтрин Остин под конвоем Эдварда Марса. Джеймс лишь мельком увидел ее, но этого было достаточно, чтобы узнать лицо из его снов. Из снов, полных дождя и бесконечных джунглей. Из снов, полных мест, где он не был. Из снов, где была эта незнакомка. Теперь это был не сон.
- Эй! Что с Вами? - позвал его Лиам, брат задержанного.
- Что?..
- Так что там с моим братом?..

Камеры предварительного содержания пустовали. Кроме одной. И именно к ней направился Джеймс, когда наступил вечер. Он уже успел «позаимствовать» дело Остин и изучить. Патрули уже разъехались и в участке оставались только дежурные и диспетчеры.
Как он и предполагал, дежурный отсутствовал. Наверняка, спал где-нибудь в раздевалке. Ведь, что могло случиться? Единственную «посетительницу» обыскали и заперли, а конвоир отправился ночевать в гостиницу. Чтобы удостовериться, Джеймс все-таки заглянул в раздевалку: Роджер крепко спал, подложив под голову куртку, пистолет в кобуре лежал на полу. «Лучше бы его уборщиком наняли», - подумал Форд и тихо вздохнул от такой безответственности. Прикрыв дверь, он пошел к камерам.
Она дремала на неудобной койке, прислонившись к стене. Вдруг раздались шаги. Кейт подняла голову и широко распахнула глаза. Она узнала его… То есть, он был незнаком ей, но лицо…
- Вечер добрый, пастушка. Не всех буйволов перестреляли? А то не на что жить будет фермерам.
- Они получат солидное вознаграждение за меня, - угрюмо ответила Кейт, вставая.
Он замолчал, когда она подошла ближе к свету. Несколько минут они рассматривали друг друга.
- Где мы могли… - одновременно начали они.
- Где мы могли встречаться? - преодолев неловкость, спросил Джеймс.
- Может, в прошлой жизни?
Снова они молча стояли, смотря друг на друга через решетку.
- Я не делала того, в чем меня обвиняют.
- А как же, например, Томас?
- Я… Я виновата, что попросила его помощи, - она попыталась сдержать слезы. - Эдвард не успокоится, пока не добьется смертной казни или пожизненного срока.
Неожиданно Джеймс протянул ей ручку и скрепку.
- Справишься? - лишь спросил он. Кейт кивнула головой.
- Но не думай, что все так просто, - предупредил он.
Оставив ее, он пошел к раздевалке и увидел, что Роджер еще спит. Джеймс осторожно зашел и поднял пистолет. Затем отправился к распределительному щитку и начал мысленно считать: «Раз, Миссисипи. Два, Миссисипи…». Дойдя до десяти, он отключил свет в здании и быстро пошел к камерам. В полумраке Джеймс увидел, что Кейт смогла открыть замок и теперь прижимается к стене, стараясь слиться с темнотой.
- Эй, - тихо позвал он. Она подошла к нему, как-то странно смотря на него.
- Что такое?
- Почему ты это делаешь? - едва слышно спросила Кейт.
- Я не знаю, - даже в темноте она смогла разглядеть его улыбку. Он протянул ей пистолет. - Возьми.
- Зачем?
- Догадайся.
- Нет. Я не буду стрелять в тебя.
- Будешь. Лучше в плечо, - и с усмешкой добавил: - Только бы инфекцию не подхватить.
- И что дальше? - она осторожно подняла пистолет и прицелилась.
- Беги. Я найду тебя.

***

И он нашел ее.
Джеймс попал под подозрение, как и Роджер. Но свидетелей не было. К тому же, он получил пулю из чужого оружия. Эдвард Марс был в ярости, но ничего не мог поделать, лишь кричал, плевался и грозился напустить на них отдел внутренних расследований, но капитан Кортез знала, что он ничего не может сделать. Эдвард не должен был отлучаться от конвоируемой ни на секунду.
Но Джеймс нашел ее. И увез туда, где ее стали бы искать в последнюю очередь, как он полагал. Назад в Австралию. Они сняли небольшой дом на вымышленное имя совсем рядом с МакЛаренами. Несколько месяцев спокойствия и тишины. И вот, снова бежать.
- Ты - полицейский, а я - преступница. Замечательная пара, - пробормотала она, прижимаясь к нему. - Что ты им скажешь?
- Скажу, что они опоздали, как и я. Тебя кто-то предупредил.
- Эдвард тебя подозревает.
- Ничего, капитан прикроет меня. Я сказал, что мне нужен перерыв. И что буду тебя искать.
Он еще раз поцеловал ее.
- Беги, Веснушка.
- Как же ты меня найдешь?
- Я найду тебя. Где бы ты ни оказалась.

Он ждал их, сидя в кресле. Когда они ворвались в дом и приказали поднять руки, он медленно отложил сигару и представился. Разгневанное лицо Эдварда было ему лучшей наградой. Пристав снова не смог ничего доказать.

Три года спустя

Она смотрела через окно терминала, как взлетают самолеты. И пока что не решила, куда отправится. Почти три года пряток и ожидания. Она уже так привыкла к этому, что не чувствовала страха. Лишь тоску. Вдруг её что-то словно толкнуло в спину. Кейт обернулась.
- Привет, - сквозь выступившие слезы проговорила она.
- И тебе привет, - ответил он, прижимая её к себе.
- Что это? - Кейт указала на книгу в руках.
- «Улисс». Один знакомый посоветовал. В полете самое то.
- Ты куда-то летишь?
- Нет. Мы. Мы летим, Веснушка.
- Куда? - спросила она, жадно вглядываясь в его лицо, словно не могла насмотреться.
- На Гуам. Рейс Аджира 316, - он взглянул на билеты. - Пошли, нам пора.
- Как ты меня нашел? - спросила она, пока они шагали к зоне вылета. - И почему так долго?
- В этот раз было трудно отмыться, но я согласился на «почетную отставку», как они это назвали. И твой друг ничего не мог поделать. Видела бы ты его лицо, когда он ворвался в тот дом... - все та же любимая ею улыбка. - Я думал, он меня пристрелит на месте.
Они зашли в зал отбытия. Людей почти не было. Ожидая объявления на посадку, Кейт стала рассматривать их. Её внимание привлек араб: он был в наручниках и в сопровождении какой-то женщины. Она вздрогнула от воспоминаний. Рядом сидел полный парень в наушниках и читал комикс. Затем, грустная женщина с азиатскими чертами лица.
- Смотри, - Джим глазами указал на какого-то мужчину в костюме, - почти магистр Йода.
Кейт перевела взгляд. «И вправду», - подумалось ей.
- Так как ты меня нашел? - уже вслух сказала она.
- Я же обещал. Я нашел бы тебя в любом из миров.
- Люблю тебя, - прошептала Кейт.
- Я знаю, - улыбнулся Джим. - Пошли. Мы летим на остров.


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Воскресенье, 11.04.2010, 19:37
 
Награды: 852  +
PoMarKa Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:52 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Aleksandar, ну удивил! flower
это немного другой Скейт, но все таки Скейт.
мне понравилось.
это все или будет продолжение?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Aleksandar Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ну удивил!

Ай, спасибо!
Quote (PoMarKa)
это все или будет продолжение?

В принципе, эта история закончена. Скорее всего...
Quote (PoMarKa)
немного другой Скейт

Альтернативный Скейт...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
PoMarKa Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:14 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
В принципе, эта история закончена. Скорее всего...

ну мне и этого хватило))) спасибо
Quote (Aleksandar)
Альтернативный Скейт...

не в этом дело.. просто я воспринимаю Скейт немного по другому. Твой Сойер похож, а вот Катьку я другой вижу
хотя... кто его знает, что нам там в АР еще подсунут :p

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
VeKa Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:42 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо, Саша!
Меня никто никогда так не поздравлял – за несколько дней вперед, да еще фф про скейт :) oops .
Конечно же, мне очень понравилось. И даже если бы у тебя получился совсем непохожий скейт, потому что ты в него не веришь, мне бы все равно понравилось. flower
 
Награды: 790  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Меня никто никогда так не поздравлял

Теперь вот поздравили flower
Меня, кстати, тоже никто так не поздравлял. И я никого так не поздравлял. Раньше.

Quote (3fool)
Когда же гонке той конец?!

НИКОГДА!
Quote (3fool)
Спасибо, Варя!

Да-да. Она во всем виновата.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:53 | Сообщение # 7
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может в альтернативной реальности будет альтернативная любовь? Пути сценаристов неисповедимы...
Понравилось, что в конце они все собрались на 316-ом, надеюсь, акваланги не забыли, ведь Атлантида уже под водой?
VeKa, спасибо, что вдохновляешь нашего талантливого поэта и писателя на новые произведения, и с Днем Рождения, конечно же. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:38 | Сообщение # 8
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ledy_C, спасибо за... хм... содержательный отзыв flower
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Lara11 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:54 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 305
Репутация: 485
Замечания: 20%
Статус: Offline

Такое под силу лишь любви, лишь она одна способна убедить и вдохновить! B) angel
Quote (3fool)
Спасибо, Варя! flower x

Присоединяюсь! Саша всего-навсего технический исполнитель. x :p B)
Quote (Aleksandar)
- В этот раз было трудно отмыться, но я согласился на «почетную отставку», как они это назвали.

Саша, неужели только для неё ты стал СКейтером? И всё написанное всего лишь способ угодить? Тогда ты талантище вдвойне, т.к. дух СКейта здесь самый, что ни на есть истинный! B) angel ;)

В этом странном лесу поражают безлюдьем поляны...
 
Награды: 25  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:16 | Сообщение # 10
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lara11)
Такое под силу лишь любви, лишь она одна способна убедить и вдохновить!

>:)
Все видят лишь то, что хотят увидеть. *да, я опять провоцирую*
Quote (Lara11)
Саша всего-навсего

Ага, всего лишь.
Quote (Lara11)
для неё ты стал СКейтером?

Я НЕ стал СКейтером! >:)
Quote (Lara11)
всего лишь способ угодить?

Зато я поздравил с ДР, а больше никто не успел >:)
Поезд ушел Самолет улетел.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Lara11 Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:25 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 305
Репутация: 485
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Все видят лишь то, что хотят увидеть

Слепой и тот увидит... :p
Quote (Aleksandar)
Ага, всего лишь.

Шутю! B)
Quote (Aleksandar)
Я НЕ стал СКейтером!

Ты просто ещё до конца не осознал это... B)
Quote (Aleksandar)
Зато я поздравил с ДР, а больше никто не успел

А заранее нельзя! Я, например, вовремя поздравлю и после её возвращения. oops

В этом странном лесу поражают безлюдьем поляны...

Сообщение отредактировал Lara11 - Понедельник, 12.04.2010, 23:15
 
Награды: 25  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:30 | Сообщение # 12
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Ledy_C, спасибо за... хм... содержательный отзыв

это тебе...хм.. милый, спасибо за столь содержательный ответ... flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:19 | Сообщение # 13
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lara11)
А заранее нельзя!

На вопрос: "Когда? Сегодня или через 2 недели?", был ответ:"СЕГОДНЯ!!!"
Я-тут-совершенно-ни-при-чем©
Quote (Ledy_C)
содержательный ответ...

Я старался!
И еще спасибо, что смогла прочитать это и не упасть в обморок flower

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:31 | Сообщение # 14
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

В общем-то... нет предела совершенству. Я понимаю, конечно, всё. Точнее.. нет, я ничего не понимаю. Ну да ладно. Не ругайся что ли... Ты же всегда жаждешь критики. А то ишь... распелись тут. Долой дифирамбы. Я пришла. >:)
Quote (Aleksandar)
Её рука скользила по перилам лестницы, винтом уходящей на первый этаж. Она медленно и бесшумно спускалась по ступенькам к нему. Он уже ждал внизу: внутренне собранный, готовый, казалось, ко всему. Но ей он непринужденно улыбался. Он всегда ей улыбался, что бы ни случалось. - Нам пора, Джим? - взволнованно спросила она. - Да, нам пора, Веснушка, - его голос слегка дрогнул. - Что-то случилось? - Всегда что-то случается. Она выжидающе смотрела на него. - Ладно, - Джим помолчал. - Они нашли нас гораздо раньше, чем я рассчитывал. И уже рядом. - А Эдвард?.. - Конечно же, он здесь. Иногда мне кажется, что это судьба, - с усмешкой добавил он. - Меня это успокаивает, - чуть раздраженно ответила она. Джим молча притянул её к себе и поцеловал.

вспоминается юмористический диалог:
-а он?
-а она?
-а он что?
-...

Quote (Aleksandar)
Семья МакЛаренов, которая приютила беглянку, зависела от урожая, но из-за засухи посевы погибли.

:o x
простите. Я даже не хочу это представлять. Семья, зависящая от урожая, приютила беглянку, НО посевы погибли. Эээ...пффф... отсюда вывод? не делай добра людям - и урожай в целости сохранится.

Quote (Aleksandar)
«Лучше бы его уборщиком наняли», - подумал Форд и тихо вздохнул от такой безответственности.

мм.. а как можно "вздохнуть от безответственности"?! может подскажешь, где есть курсы по совершенствованию техники вздохов?

Quote (Aleksandar)
Прикрыв дверь, он пошел к камерам.

Выйдя на улицу, мне стало холодно. Уж сколько лет твердили миру... Не надо пихать через предложение деепричастные обороты. Не надоооо!!! это не делает текст более художественным.

Quote (Aleksandar)
Джеймс попал под подозрение, как и Роджер. Но свидетелей не было. К тому же, он получил пулю из чужого оружия. Эдвард Марс был в ярости, но ничего не мог поделать, лишь кричал, плевался и грозился напустить на них отдел внутренних расследований, но капитан Кортез знала, что он ничего не может сделать. Эдвард не должен был отлучаться от конвоируемой ни на секунду. Но Джеймс нашел ее.

но-но, мой мальчик. Слишком много "но", не кажется?

а впрочем... всё это неважно. И можешь обижаться на меня, наверное. Просто я никак не могу поверить, что ты сам веришь в то, что написал. Хотя бы потому, что:

Quote (Aleksandar)
- Люблю тебя, - прошептала Кейт. - Я знаю, - улыбнулся Джим. - Пошли.

если бы ты верил им, ты бы никогда ТАК не написал. Хотя... может я и ошибаюсь. Всё ведь теперь совсем по-другому, правда? angel

Вареньке) прости, дорогая. ^_^ Я же из меркантильных побуждений. Саша вот станет великим писателем, а я примажусь. Скажу, что приложила руку к становлению таланта. А если серьёзно, то тебе остаётся только позавидовать. Так мило, когда для тебя что-то пишут.

flower

 
Награды: 692  +
Lara11 Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:13 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 305
Репутация: 485
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
вспоминается юмористический диалог:
-а он?
-а она?
-а он что?

Ну, просто практически плагиат! :?
Quote (dobrii_kis)
простите. Я даже не хочу это представлять. Семья, зависящая от урожая, приютила беглянку, НО посевы погибли. Эээ...пффф... отсюда вывод? не делай добра людям - и урожай в целости сохранится.

Это как же нужно читать, чтобы выдать такое!... :o
Quote (dobrii_kis)
мм.. а как можно "вздохнуть от безответственности"?! может подскажешь, где есть курсы по совершенствованию техники вздохов?

Курсы-то зачем? ;) Собственная безответственность замучила? :D
Quote (dobrii_kis)
Выйдя на улицу, мне стало холодно. Уж сколько лет твердили миру... Не надо пихать через предложение деепричастные обороты. Не надоооо!!! это не делает текст более художественным.

Ещё один неудачный пример... B) :p
Quote (dobrii_kis)

но-но, мой мальчик. Слишком много "но", не кажется?

На шесть предложений четыре "но" слишком много?! :o
Quote (dobrii_kis)
Хотя... может я и ошибаюсь. Всё ведь теперь совсем по-другому, правда? angel

Quote (dobrii_kis)
нет, я ничего не понимаю. Ну да ладно. Не ругайся что ли... Ты же всегда жаждешь критики. А то ишь...
Quote (dobrii_kis)
Долой дифирамбы. Я пришла. >:)

Помилуйте, сударыня! Да вы героическая женщина - так бесславно напомнить о себе, лишь бы напомнить... B) x :D

В этом странном лесу поражают безлюдьем поляны...
 
Награды: 25  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:32 | Сообщение # 16
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Активизация поклонниц))
Quote (Lara11)
Да вы героическая женщина - так бесславно напомнить о себе, лишь бы напомнить...

Лара, Вы тоже весьма героичны, так много написать лишь бы защитить любимого автора.... я в восхищении B)
Саша, ты явно прожил жизнь не зря ;)
пы сы: птичка на аве просто прэлестна flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:37 | Сообщение # 17
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

мне надо что-то ответить? а?
 
Награды: 692  +
Lara11 Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:41 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 305
Репутация: 485
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
мне надо что-то ответить? а?

Только не самоубийством! x :D А так - увольте! oops

В этом странном лесу поражают безлюдьем поляны...
 
Награды: 25  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:59 | Сообщение # 19
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Lara11)
Только не самоубийством!

ой, спасибо, как великодушно! ^_^

Quote (Lara11)
А так - увольте!

да в чём вопрос? пожалуйста - уволены misic
собственно говоря:
"Я не помню, кто я, и вы забудьте" (с)
не понимаю сути наездов. Если Вы считаете, что я Сашу обидеть хотела... ой, бросьте. Даже и в мыслях не было. И вообще.. такое ощущение, что Саша маленький мальчик и не может сам ответить на то, что ЕМУ адресовано. Круто, Саш, у тебя не просто поклонницы))) меня размазали об стенку прям. Пойду плакать и искать адвоката. Прям не знаю, как жить-то дальше?
 
Награды: 692  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:43 | Сообщение # 20
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
юмористический диалог

Моя любимая игра без имен. Усиление. Я ведь хорошо учился в школе.
Quote (dobrii_kis)
простите

Прощаю. Ты же и так поняла, что к чему относится.
Quote (dobrii_kis)
а как можно "вздохнуть от безответственности"?!

Как же, как же...
Quote (dobrii_kis)
Не надо пихать через предложение деепричастные обороты.

Я ведь могу посчитать сколько раз сейчас и раньше у меня было таких оборотов. И теперь я сам промахи вылавливаю.
Quote (dobrii_kis)
Слишком много "но"

Да, "но" слишком много. Но что я могу сделать?
Quote (dobrii_kis)
ты бы никогда ТАК не написал

Я не только ТАК написал.
Quote (dobrii_kis)
Так мило

Тебе ли не знать?
_______________________
Все дальнейшее через лс. Это не для "размазывания" писалось.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:22 | Сообщение # 21
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Все дальнейшее через лс. Это не для "размазывания" писалось.

не, так ничессна, я ток во вкус вошла... <_<
*мине можешь не отвечать, я уже привыкла, оно как-то и лучше даже...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:09 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Да-да. Она во всем виновата.

Ну раз я во всем виновата, буду отвечать >:) , хоть и с опозданием.
Всем-всем большое спасибо за поздравления и теплые слова! flower flower flower

Quote (Ledy_C)
не, так ничессна, я ток во вкус вошла...

Ledy_C, Света, ты удивительный человек flower ! Я знаю, как ты относишься к Кейт и к скейту, поэтому тебе отдельное спасибо, что смогла это прочитать и не только не упасть в обморок, но и поддержать автора.
А если еще и во вкус вошла!!... :D :D Тогда точно стоит продолжить разбор полетов... Мне не хотелось комментировать этот фф, но теперь буду.

Quote (dobrii_kis)
Вареньке) прости, дорогая. Я же из меркантильных побуждений. Саша вот станет великим писателем, а я примажусь. Скажу, что приложила руку к становлению таланта.

Марин, без проблем flower ! Я-то чего, лавры будущего великого писателя меня не сильно волнуют, здесь и сейчас тоже интересно. Только ты в этот раз как-то уж очень сурово руку-то приложила к становлению таланта. Подзатыльники дело полезное, но творческие люди ранимы и мнительны, могут уйти в запой, потерять веру в себя и всякое такое...

Вот станет Саша известным писателем, заведет грамотных редакторов со специальным образованием, они все местоимения, частицы, и деепричастные обороты посчитают, причешут и расставят в нужном порядке.
Если будет великим, так этим вообще можно писать, как вздумается. И плевать великие хотели на то, что написано в учебниках: «Отрекомендовался он мне журналистом. Понравился он мне до того, вообразите, что я его до сих пор иногда вспоминаю и скучаю о нем. Дальше - больше, он стал заходить ко мне. Я узнал, что он холост, что живет рядом со мной...» (М.А.Булгаков)

А если серьезно, то да, есть, конечно, и ненужные повторы, и не совсем складные предложения, и кое-что еще, к чему можно придраться. Но ведь красиво и грамотно написанные тексты - только одна из составляющих. Можно писать стилистически безупречно, а читать все равно будет скучно и неинтересно.
Мне кажется, что Саша – один из тех, кто не только пишет красиво, но и интересно. В его фф есть интрига, настроение и напряжение.

Quote (dobrii_kis)
Просто я никак не могу поверить, что ты сам веришь в то, что написал.

Я тоже считала, что невозможно написать хорошо о том, во что не веришь. Хотя… Есть фф, в которых авторы еще как верят, а получается все равно не очень. Я даже не могла представить, О ЧЕМ может написать человек, если он не верит в то, что пишет. Но, прочитав, была очень приятно удивлена и подумала, что в этом жанре вполне достаточно таланта, желания, симпатии и интереса к персонажам.

По-моему, Саша выбрал наиболее правильную и удобную для него позицию – минимум описания любовных отношений, максимум развития сюжета. Поворот с «Аджирой» особенно понравился – эффектный и неожиданный.
Ну а если убрать из текста пару предложений, слово «скейт» и красное примечание в шапке, это вполне могло бы стать одной из глав его «Творца». И никто бы ничего не заметил... :)

Сообщение отредактировал VeKa - Понедельник, 26.04.2010, 19:05
 
Награды: 790  +
RedandBlack Дата: Среда, 12.05.2010, 21:01 | Сообщение # 23
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не скрою, читала с удовольствием)
А пишу с опаской :'( слишком много вместе собралось людей помешанных на грамматике...
Не знаю, обратила ли бы сама внимание на ляпы...но согласна с тем, что
Quote (dobrii_kis)
Семья, зависящая от урожая, приютила беглянку, НО посевы погибли.

стоило бы исправить...
Этот ляп - от желания выразить мысль минимальным количе6ством слов без оглядки на то, поймет ли кто-то такую краткость..
А вот
Quote (dobrii_kis)
вздохнуть от безответственности

мне очень симпатично) по авторски... ещё наверное никто так не говорил flower
А вот то, что самой в глаза бросилось ( и в Творце - то же самое)
огнестрельные раны - не дезенфицируют) накладывают кровоостанавливающую сухую повязку...это если неделю в джунглях под дождем полежал или в пустыне на жаре - может быть заражение...
Ладно. не все врачи... но кто в фильмах видел, чтобы оказывающий помощь раненому пулей человек бежал искать водку чтобы продиценфицировать?( из Творца) или размышлял о заражении, когда рана свежая...
Прямо слух режет) нереалистично... но это вопрос опыта...

А вообще мне показалось. что основная дисскусия идет не около фф, а около его автора :)
...если , что - я ни на стороне поклонниц, ни на стороне критиков)
т.ч. в безоружных - не стрелять angel

Понравились комментарии, особенно

Quote (3fool)
Можно ли не узнать того, кем грезишь! Quote (Aleksandar)

flower flower flower

Quote (Aleksandar)
Все видят лишь то, что хотят увидеть.

Quote (Lara11)
Слепой и тот увидит...

большинство увидит лишь то, что захочешь показать...

Quote (Aleksandar)
Да, "но" слишком много.

Ещё как много... но ведь иначе было бы скучно)

Quote (Aleksandar)
Меня, кстати, тоже никто так не поздравлял. И я никого так не поздравлял. Раньше.

Ну, мы сами создаем романтику...и иногда приходит время делать странные вещи ^_^ Все меняется, и уже не так как раньше..
а ты бы хотел. чтобы тебя так поздравили?


я с тобой...
 
Награды: 9  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.05.2010, 21:27 | Сообщение # 24
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
огнестрельные раны - не дезенфицируют

Обрабатывают? Обеззараживают?
Quote
При обработке огнестрельной раны желательно использовать спирт и 5% раствор йода . При ранении необходимо соблюдать следующий порядок оказания первой медицинской помощи – остановка кровотечения, обеззараживание раны, наложение повязки

И это лишь намеки на ранение Джеймса в конце первого начале второго сезонов и его подсознательное "припоминание" этого.

Quote (RedandBlack)
а ты бы хотел, чтобы тебя так поздравили?

Нет.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
RedandBlack Дата: Среда, 12.05.2010, 21:44 | Сообщение # 25
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
а ты бы хотел, чтобы тебя так поздравили? Нет.

Это конечно опровергает теорию о том, что дарят то, что самому бы пришлось по душе...
Похоже именинице повезло! с прошедшим) flower

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » В любом из миров... (... я найду тебя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!