Четверг, 28.03.2024, 15:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Не оглядывайся - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Не оглядывайся
Не оглядывайся
mrs-linus Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:10 | Сообщение # 26
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
Нууц,к сожаленью,написав кусок 4 части,моё вдохновение стало работать не в сторону Лоста,так что прошу прощения,но прийдётся немного подождать,т.к.не хочу её из себя выжимать

*обиделамь*
но буду ждать ^_^

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Nika815 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 12:17 | Сообщение # 27
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Часть 4

Джон не торопился с ответом. Он пробовал слова на вкус, попытался что-то вспомнить и, в конце-концов, присел на выступающие из-под земли корни дерева, чьи причудливые изгибы напоминали диковинное переплетение тел каких-то фантастических существ.

- Думал ли я о смерти? – задумчиво повторил он. – Я видел её.
Чарли повернулся к нему лицом. Особого страха, удивления, или хотя бы недоумения, сказанное Локком у него не вызвало. Скорее это был интерес, разбавленный бесцветной меланхолией.
- Значит, вы тоже, Джон?
- Значит, я тоже, Чарли.
- И какая она, ваша смерть? – слова парня потерялись во внезапном порыве ветра.

Зашуршали ветки деревьев, Локку даже показалось, что он опять слышит этот шёпот. Хотя нет, только показалось.
Появилась та же пугающе явственная картина, только теперь в ней было больше подробностей. Сначала он увидел спасение. Шелест ветра в листве превратился в рёв вертолёта. Очертания каких-то незнакомых людей…Возможно, спасателей, которые хотят помочь? Едва ли… «Бойтесь данайцев, дары приносящих».
Так оно и есть, эти люди не спасатели. Они не желают им добра, но всё же из-за них шестеро увидит спасение. Оно будет стоить дорого. Слишком дорого.
Потом Джон почувствовал безысходность и жгучую пустоту. И понял…нет, окончательно утвердился во мнении, что нельзя покидать остров - и не только ему одному, но и остальным... Далее была надежда, и пронеслись лики людей, которых он знал…Джек…Он должен им помочь. Надо вернуться!…и одно незнакомое лицо. Именно этот человек убедит его. А потом убьет. Боль. Недоумение. На мгновенье он почувствовал на себе холодное дыханье смерти.
И снова гроб и дымовой монстр. Остров. Остров?

- Неужели всё это ради острова? – пробормотал он в ужасе и непонимании.
- Ради острова? Стало быть, вы будете героем? – возобновил разговор парень, вполне удовлетворённый ответом Джона. – А вот я не знаю, какой будет моя участь...но я устал убегать от нее. – Пэйс тоже погрузился в воспоминания.
- Нет, - бросил Джон, похлопав его по плечу. – Еще не время…


ушла

Сообщение отредактировал Nika815 - Понедельник, 05.07.2010, 12:25
 
Награды: 304  +
mrs-linus Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:38 | Сообщение # 28
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
Часть 4

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа как я ждала этоооооооо
начинаю читать x
Quote (Nika815)
Джон не торопился с ответом.

Чёрт какой он всетаки медленный.... НЕ любила его за это..... спросишь чтота должен ждать весь день x
Quote (Nika815)
- Думал ли я о смерти? – задумчиво повторил он. – Я видел её.

ууууу..... Ник как хорошо получилось именно так бы и ответил ДЖонн ЛОкк!
Quote (Nika815)
- И какая она, ваша смерть? – слова парня потерялись во внезапном порыве ветра.

:'( Чарли :'( бедный Чарли :'( интересно какая была его смерть!
:'( :'(
Quote (Nika815)
. И понял…нет, окончательно утвердился во мнении, что нельзя покидать остров - и не только ему одному, но и остальным...

Нет. Они все люди. Они должны уйти. островь убьёт их. Они должны выбраться. :o x
Quote (Nika815)
и одно незнакомое лицо. Именно этот человек убедит его. А потом убьет. Боль. Недоумение. На мгновенье он почувствовал на себе холодное дыханье смерти.

У меня мурашки побежали по телу x
Quote (Nika815)
И снова гроб и дымовой монстр. Остров. Остров?

Островь? >:) :D как красиво написанно! Ник проста аааа.... Я читаю с удовольсвтием
Quote (Nika815)
- Нет, - бросил Джон, похлопав его по плечу. – Еще не время…

Продааааааааааааааааааааааааааааааааааа Это для меня не достатычно! x x :'( :'( :'(

люблю тебя за такое тварение ^_^
-Нуц

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Nika815 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:47 | Сообщение # 29
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа как я ждала этоооооооо начинаю читать

заай,вернулась,наконец, на наш форум!
Quote (mrs-linus)
спросишь чтота должен ждать весь день

это точно хДД такой уже наш Локк
Quote (mrs-linus)
интересно какая была его смерть!

да...я так ярко помню момент,когда он утонул :'( бедный Чарли
Quote (mrs-linus)
Это для меня не достатычно!

скоро выложу ^_^ ^_^ angel

ушла
 
Награды: 304  +
mrs-linus Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:51 | Сообщение # 30
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
заай,вернулась,наконец, на наш форум!

дааааааа Я так скучала :'( ^__________^
Quote (Nika815)
это точно хДД такой уже наш Локк

:? :?
Quote (Nika815)
да...я так ярко помню момент,когда он утонул бедный Чарли

:'( И не говори :'(
Quote (Nika815)
скоро выложу


My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Nika815 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:15 | Сообщение # 31
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Часть 5

Яркие огни города, который, казалось, никогда не спит, отражались в окнах и витринах. Джон неспешно ехал по вечерним улицам, не обращая особого внимания на этот обманчивый иллюзорный блеск. А ведь еще совсем недавно всё это казалось подарком судьбы – родители, которых он никогда не знал, любимая женщина и шанс стать счастливым. Но неуловимая дымка мечты развеялась, оставив только боль, страх, отчуждение и вселенскую ненависть. И реальность. Локк не хотел ее принимать, но постоянно он чувствовал на себе ее пронзительный взгляд, слышал ее шаги, голос. Реальность преследовала его. Особенно сейчас. А единственным спутником была душевная боль. Она терзала намного сильней, чем физическая. Какие жестокие игры ведёт судьба! Почему, почему она обошлась с ним так несправедливо?!
И вот теперь, дважды преданный и обманутый отцом, брошенный возлюбленной, обречённый до конца жизни быть инвалидом, он неспешно ехал в неизвестном направлении в своей ненавистной коляске по вечерним улицам. Реальность шла рядом, ехидно улыбаясь. Но в этот раз она решила ворваться к нему без предупреждения.
Оказавшись дома, Джон закрыл за собой дверь и она с грохотом захлопнулась.

«Нет, этот грохот меня когда-то доведёт» - подумал он, решительно поднимаясь. Это было, пожалуй, единственное, что не нравилось ему в этом месте, где он решил немного передохнуть после одиночной пешей экскурсии по джунглям.
- Мистер Локк, постойте! – навстречу бежал Уолт. – Как вы нашли это место?
- Я говорил с Чарли, а после решил немного побродить…и оказался здесь. А что это за место? Ты тут часто бываешь?
- Не то чтоб…я сам его недавно открыл. Вон с того холма, - Уолт указал на возвышенность – видно весь наш берег. Здорово, правда? Пройти сюда с пляжа можно только зная тропу.
- Но на вершине все тропы сходятся, да? – Локк посмотрел на мальчика: за его спиной солнце прощалось с небом, утопая в золотом океане. Но его лучи были всё еще яркие и слепили очи, поэтому вокруг металлически-серых глаз Джона появились морщинки-лучики, придав им тем самым мягкости и дружелюбия. – Пожалуй, нам пора возвращаться.
На барабанные перепонки опять обрушился грохот – это нагретые за целый день скалы разламывались в прохладе вечера, не выдерживая перепадов температуры.
- Вы правы.
Они еще немного постояли, ощущая лёгкое дыхание ветра, и пошли по той единственной тропе, ведущей к пляжу. В вечерней дымке остров был прекрасен.
Возможно, ради спасения места, которое исцелило его, научило не оглядываться и стало реальным воплощением его страстного влечения, никчёмная человеческая жизнь – не самое худшее, чем он мог пожертвовать.


ушла
 
Награды: 304  +
mrs-linus Дата: Среда, 07.07.2010, 09:51 | Сообщение # 32
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
Какие жестокие игры ведёт судьба! Почему, почему она обошлась с ним так несправедливо?!

да... судьба была жестокой но.. Я думаю Локк сам хотел этого... Он сам делал её такой. ведь наша судьба в наших руках! не так ли?
Quote (Nika815)
«Нет, этот грохот меня когда-то доведёт» - подумал он

Вбудто он и так не бешеныйхД
Quote (Nika815)
- Не то чтоб…я сам его недавно открыл. Вон с того холма, - Уолт указал на возвышенность – видно весь наш берег. Здорово, правда? Пройти сюда с пляжа можно только зная тропу.

Браво Уолт найти чтот раньше Локка не так уж легко ^_^ ^_^ ^_^ :D (всегда думала что этот мальчик както особенный)

Quote (Nika815)
Возможно, ради спасения места, которое исцелило его, научило не оглядываться и стало реальным воплощением его страстного влечения, никчёмная человеческая жизнь – не самое худшее, чем он мог пожертвовать.

ммммм.... Ник что сказать.. Эта глава мне меньше всех понрав потому что все остальные были нечто! Хотя я некак не могу сказать что эта плоха! потому что она также ввелекалепна как и все!

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
SK316 Дата: Среда, 07.07.2010, 19:22 | Сообщение # 33
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

Nika815, ^_^ ^_^ ^_^
Я перечитала. Ты умница!Нет слов.
Я вижу твоего Локка...чёрт. Этот Локк шикарен!Идеально...
Нравится, что части небольшие flower всего в меру!Жду Соя и Катьку в проде хДД

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
mrs-linus Дата: Среда, 07.07.2010, 19:31 | Сообщение # 34
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SK316)
Нравится, что части небольшие

именно это меня и превлекает))))) ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Nika815 Дата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 35
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
да... судьба была жестокой но.. Я думаю Локк сам хотел этого... Он сам делал её такой. ведь наша судьба в наших руках! не так ли?

абсолютно верно!всё,что мы сейчас имеем,мы к себе притянули нашими мыслями и действиями.каждый из нас - творец своей судьбы misic и исцеление,кстати,Локк тоже в какой-то мере к себе притянул,как и этот остров.т.к. он верил,что "нечто такое"(вспомним,хотябы,его рвение в Большой поход)поможет ему...
Quote (mrs-linus)
Вбудто он и так не бешеныйхД

сумасшедший никогда не признается,что он сумасшедший,ведь так? B) :D
Quote (mrs-linus)
ммммм.... Ник что сказать.. Эта глава мне меньше всех понрав потому что все остальные были нечто! Хотя я некак не могу сказать что эта плоха! потому что она также ввелекалепна как и все!

спасибо большое за твою критику,зай ^_^ flower
Quote (SK316)
Я вижу твоего Локка...чёрт. Этот Локк шикарен!Идеально...

ты даже себе не представляешь,насколько осознание того,что тебе удалось передать характер героя и что читатель увидел его таким,каким видел ты и каким хотел его описать является лестным для автора oops ^_^ такое действительно приятно читать...очень-очень =*
Quote (SK316)
Нравится, что части небольшие

поскольку это всего лишь мой второй фик,стараюсь не перегружать лишней информацией и тягомотиной,потому что боюсь отойти от того,что действительно важно))всего должно быть в меру...ведь правда?
Quote (SK316)
Жду Соя и Катьку в проде хДД

так-так,мы с тобой уже договорились :D ^_^ ^_^

ушла
 
Награды: 304  +
mrs-linus Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:09 | Сообщение # 36
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
абсолютно верно!всё,что мы сейчас имеем,мы к себе притянули нашими мыслями и действиями.каждый из нас - творец своей судьбы и исцеление,кстати,Локк тоже в какой-то мере к себе притянул,как и этот остров.т.к. он верил,что "нечто такое"(вспомним,хотябы,его рвение в Большой поход)поможет ему...

Именно! Он жил именно из-за этой веры в это (в то что он делает нечто такое)! А ведь он сам делал все этоо и потом получал результат который ему нравился! Но скрывал это от семя!
x
Quote (Nika815)
сумасшедший никогда не признается,что он сумасшедший,ведь так?

До до напремер я! НЕкогда е презнаюсь что сумашедшаяхДДД
Quote (Nika815)
спасибо большое за твою критику,зай

^_^ ^_^
Quote (Nika815)
поскольку это всего лишь мой второй фик,стараюсь не перегружать лишней информацией и тягомотиной,потому что боюсь отойти от того,что действительно важно))всего должно быть в меру...ведь правда? Quote (SK316)

Вот именно! Ты пишешь именно то что важно в сиужете))
Quote (Nika815)
так-так,мы с тобой уже договорились

О чём вы там договорились детки?? oops :D >:) x Чё катьки и соя не будет чтоле? >:) :D :D

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Nika815 Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:48 | Сообщение # 37
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
Именно! Он жил именно из-за этой веры в это (в то что он делает нечто такое)! А ведь он сам делал все этоо и потом получал результат который ему нравился! Но скрывал это от семя!

абсолютно с тобой согласна flower
и чего люди так любят самообман? x
Quote (mrs-linus)
Вот именно! Ты пишешь именно то что важно в сиужете))

angel
Quote (mrs-linus)
О чём вы там договорились детки??Чё катьки и соя не будет чтоле

что я про них напишу отдельный фик.только тссс
angel B) :D

ушла
 
Награды: 304  +
mrs-linus Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:58 | Сообщение # 38
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
что я про них напишу отдельный фик.только тссс

wow!
Quote (Nika815)
чего люди так любят самообман?

Dont know x They like this? =O

P.S. I miss U NIK


My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Nika815 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:56 | Сообщение # 39
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mrs-linus)
P.S. I miss U NIK

я тоже очень скучаю! ^_^

Добавлено (16.08.2010, 00:56)
---------------------------------------------
я вернулась и,в довершение,так сказать,картины (если то,что я здесь пыталась сумбурно изложить,можно так назвать oops angel ) выкладываю эпилог

Эпилог

- Знаешь, Джон, я в самом деле хотел извиниться…
- Да что ты?
- Да. Сложно признать, но ты всё же оказался прав.
- Что ж, я в этом почти не сомневался. Но всё-таки Уолт меня направил. Все эти видения, которые помогли мне осознать реальное положение вещей…мне кажется, именно он стал их отправной точкой. А ты – конечной станцией.

- Ладно, - решил возобновить умолкший разговор Локк, - все мы через многое прошли. Главное, что это было оправданно.
- Мне вот интересно только одно…при нашей первой встрече ты узнал во мне человека из видения, который тебя убьет?
- Я тогда не думал об этом, Бенжамин. Но с самого начала ты побудил во мне недоверие.
- Почему? – искренне удивился Бен. – Я ведь на первых порах старался не выдавать своих замыслов.
- Нет-нет, актёр ты отличный, я не спорю…Вот только иногда мне кажется, что ты чем-то похож на меня. А себе, если бы такая встреча была возможна, в данной ситуации я доверял бы меньше всего.
Мистер Лайнус улыбнулся. До чего же легко было вести разговоры здесь, за пределом обычной реальности! Джон тоже улыбнулся. В жизни он не мог представить, что вот так просто когда-то будет сидеть - и с кем! – с Беном, со своим, собственно говоря, убийцей говорить об этой самой жизни так, словно это был просто художественный фильм.

- М-да…звучит значительно – протянул Бенжамин. А теперь-то что ты об этом всём думаешь?
- Тебе известно – опять улыбнулся Джон, глядя вдаль. – Но наша жизнь научила меня замечательной вещи.
- Жизнь или остров? – поправил собеседник.
- А разве есть разница?
- Да ты, я погляжу, совсем не изменился, Джон Локк.
- Зато ты изменился, Бен.
- Но моё любопытство осталось неизменно. Так какой такой вещи научила тебя жизнь?
- Она научила меня простой истине – Не оглядывайся.
И Локк посмотрел вперёд. Его крылья, наконец, подняли истерзанную столикими страданиями душу ввысь. Но он был даже рад своим ошибкам – иначе этого всего сейчас бы не было...
Он раньше думал, что знает жизнь. Но теперь понял, что по настоящему узнать ее можно только после смерти. Еще он думал, что каждый человек – особенный. Но в этом он действительно оказался прав. А впереди перед ним простирались невероятные и необъятные просторы того места, которое некоторые люди именуют раем.


ушла
 
Награды: 304  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Не оглядывайся
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!