Пятница, 19.04.2024, 08:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Конкурс LaFleur Club - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конкурс LaFleur Club (ФАНФИКИ И ИЛЛЮСТРАЦИИ)
Конкурс LaFleur Club
Poisoned Дата: Среда, 29.04.2009, 20:27 | Сообщение # 1
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, в этой теме я пока буду выкладывать ФАНФИКИ, предоставленные на конкурс. пока НЕ ГОЛОСУЕМ, эта темя для того, чтобы иллюстраторы могли выбрать фанфики для своих работ.
Иллюстраторы - делаете картинку или картинки, можно в виде комикса или коллажа или аватарок или подписей. все, что угодно, фантазируйте! присылайте мне в личку ссылки на свои работы и я буду выставлять их под фанфиком. можно взять больше одного фанфика, несколько иллюстраторов могут работать с одним и тем же фанфиком.

Добавлено (25.04.2009, 18:25)
---------------------------------------------
ФАНФИК #1
[spoiler]Солнечный луч пробивался сквозь закрытые веки, и Сойер подумал что пора вставать. Странное ощущение охватило его... сначала слегка, потом все сильнее и сильнее. Какое-то тревожное состояние овладевало всем его разумом.
Он лежал с закрытыми глазами и боялся их открыть, боялся увидеть деревянные рамы сельского домика, фотографии дармовчан, висящие на стенах, услышать Джеронимо Джексона и почувствовать ее....этот кошмар ему мерещился часто, и каждый раз он подолгу лежал с закрытыми глазами, страшась их открыть.
Сердце отстукивало глухие удары... Сойер повернул голову набок и открыл глаза... среди белых, пахнущих лавандой, подушек раскинулись темные кудряшки...
Сойер выдохнул... потом окинул взглядом комнату. На окнах жалюзи, в углу комнаты на столе ноутбук и везде книжные шкафы... слава Богу, опять почудилось.
Он дома, а рядом его любимая Веснушка. Он зарылся лицом в ее кудряшках и медленно с наслаждением стал вдыхать ее аромат... внизу живота стало тепло, и Сойер почувствовал напряжение во всем теле... он не стал сдерживать улыбку.
Везде только и говорят, что страсть недолговечна, и что привычка способна убить любые, даже самые страстные чувства. Но с ними такого не было. И хотя уже прошло не мало времени, они по прежнему чувствовали друг к другу тоже влечение, и каждый их раз был таким же страстным, как тогда, в джунглях, невдалеке от Дармовилля, когда они наконец перестали слушать свою гордость, а послушали свое сердце...
Воспоминания о том дне год назад (или тридцать один год назад) заставили улетучится все остальные мысли кроме одной.... Сойер откинул кудри с лица и шеи Кейт и прикоснулся губами к нежной коже... он почувствовал как она просыпается, и ее губы расползаются в улыбке... ее теплое от сна тело было мягким и податливым, и страстным...
.................................
Глаза Сойера снова были закрыты, но только теперь было хорошо и спокойно. Больше никаких терзаний и сомнений. Он дома, а рядом, под боком его любимая Веснушка, и ее кудряшки...
Кейт подняла голову от плеча Соя, поцеловала его глаза и встала.
- Ты куда? - спросил Сойер
- Секрет, - сказала Кейт, одевая его серую футболку.
- Ты моя маленькая, кудрявая чертовка! - крикнул он ей вслед, и опять откинулся на подушки.
Он никак не мог понять, откуда эти непонятные страхи и видения. Конечно, их судьбу нельзя назвать обычной. То что с ними случилось, случается далеко не со всеми, наверно, даже ни с кем никогда не случалось и больше не случится. Эти события перевернули его жизнь с ног на голову. Все что раньше казалось главным – стало пустым, а на первые места вышло то, чего он старательно избегал всю свою жизнь.
Первое время он наслаждался спокойной жизнью. Еще бы! После всего того что было, после все потерь, обретений, страданий, радостей, всех этих смертей, перестрелок.... да черт побери! Он прожил больше трех лет в прошлом!!! После такого хочется уехать от всего и от всех, и только наслаждаться тем, самым ценным, что сумел вновь обрести и сохранить – своей маленькой Веснушкой и ее любовью...
Но в последнее время появились эти непонятные страхи. Ему все время казалось, что он опять вернулся в 70-е, в Дармовилль, что рядом с ним Джульетт, а Кейт он потерял навсегда. И только голос Веснушки, ее прикосновения помогали понять где реальность, а где просто воспоминания.
Сойер ухмыльнулся... однако.... от такой спокойной жизни можно совсем свихнутся. Надо что-то срочно менять, встряхнуть себя как-то, только как? Страшно менять, ведь одно маленькое изменение, и можно в одночасье лишится всего, что тебе дорого...
Но как бы там ни было, а пора бы выпить кофе. Тем более что его аромат уже разносился по квартире. Кейт сварила его, и позвала Сойера:
- Эй, соня, хватит спать!
- А разве можно уснуть после такого? - спросил он, входя на кухню.
- Я бы даже не отказался от продолжения, - сказал он, и обнял Кейт сзади. О! Этот запах ее волос был слаще всего в этом мире.
- Будет тебе продолжение, - Кейт выпуталась из его объятий. - Только позже, а пока давай завтракать, у нас есть одно срочное дело.
- Какое?
- Это сюрприз...
- Ты же знаешь, я с недавних пор не люблю сюрпризы, - Сой ухмыльнулся и отпил кофе – ммм.... как всегда, восхитительно.
- Обещаю, этот тебе понравится, - Кейт склонила голову набок и как-то странно улыбнулась – давай поторопимся, а то мы и так уже задержались.

Кейт припарковала машину у входа в центральный парк.
- Mы почти на месте.
- Ты уверенна, что нам это надо? С кем ты хочешь увидится? - голос Сойера был настороженным и жестким.
- Все будет хорошо, обещаю, - Кейт взяла его руку, - верь мне.
- Я тебе верю, но.... - Сойер замолчал. Он не знал, как сказать ей все то, о чем он думал. Да и стоит ли вообще говорить. Ведь она только прикидывается милой кошечкой, а на самом деле, одно неосторожное слово, и эта дикарка снова убежит от него, улетит с кем нибудь на вертолете, и прости прощай.
- Сойер... я чувствую тоже самое что и ты. Мне тоже надоела такая пресная жизнь. Ты же знаешь, нам нельзя без приключений. Но наше счастье в том, что мы можем сами решать в какие приключения ввязываться. Пойдем.
Она открыла дверь и вышла из машины. Сойер был шокирован. Откуда она все это знает? Нет, определенно, Кейт – самая загадочная женщина из всех, кого он знал, и ему никогда не разгадать ее. А вот она его похоже разгадала. Ну раз так, то наверно ей можно доверится, по крайней мере сейчас. Он тоже вылез из машины, взял Кейт за руку и они вошли в парк.
- Ну каким бы дураком я не был, я все равно догадался, что мы идем на встречу с кем-то. Правильно?
- Ты потрясающе проницателен, - в голосе Кейт звучала легкая издевка, и конечно любовь.
- Скажи мне, мы встречаемся с Джеком? Или Херли? - Сойер старался, чтоб его голос звучал как можно более спокойно.
- Нет. С Джеком мы и так скоро увидимся, на дне рождения Аарона, да и Херли наверняка там будет.
- Только не говори что ты решила встретится с Лайнусом! Я совсем не горю желанием видеть нашего маленького пучеглазика, - Сойер пытался шутить, потому что волнение нарастало, так как в его голову начали закрадываться нехорошие мысли.
- Не говори ерунду. Вообще мы встречаемся с женщиной, - ни один мускул не дрогнул на лице Кейт.
Сойер остановился. Только не она. Весь этот год Сойер избегал встречи с Джульетт. Хоть он и старался как можно деликатнее объяснить ей свои чувства, хоть она и убеждала его в том, что все в порядке, и что она жила с ним три года, потому что в Дармовилле ей не с кем больше было обсуждать ночами дымового монстра, Лайнуса и Ричарда, все равно он чувствовал себя виноватым. Он все никак не мог забыть этот взгляд голубых глаз, года они прощались в порту ХансоКомьюникейшн. Может из-за этого дурацкого чувства вины его и глючит по утрам?
- Джулетт?
- Сойер, я похожа на мазохистку? А вообще мы пришли. Вот.
Они остановились около скамейки, где сидела молодая женщина.
- Здравствуй, Сойер, - женщина обернулась, и Сойер в ту же секунду понял кто это.
- Кейссиди?
- Я думаю, вам есть о чем поговорить. Я пойду, подожду тебя в машине, - Кейт поцеловала Сойера, на секунду дольше обычного смотря в его глаза. Он прочел в этих глазах величайшую нежность, и еще что-то, что-то похожее на страх.
Кейт ушла.
- Я удивлена, ты меня узнал, - Кейси нервно усмехнулась, и Сойер понял что она нервничает не меньше его, и в раз успокоился.
- Скажи мне только, чья это была идея? Твоя или Кейт?
- Кейт. Она всегда мне говорила, что ты можешь быть хорошим отцом.
- Отцом? Всегда говорила? - удивлению Сойера не было предела. О Боже! Опять Кейт играет в свои игры.
- Ну да. Мы часто общались с ней, пока ты жил там, на своем острове. Она хороший человек, и мне честно было жаль что ты ее бросил, даже не смотря на то...
- Не говори о том, чего не знаешь и не понимаешь, - прервал ее Сойер, - я никому и никогда не буду объяснять что и зачем я делал на этом Острове. Но сейчас я хочу спросить тебя от другом – отец?
- Ну ты же не думал, что Кейт задумала нашу с тобой встречу, только ради нашей с тобой встречи? - голос Кейссиди дрожал – ты здесь, чтобы познакомится со своей дочерью.
Сойер снова почувствовал нервную дрожь. Он догадался зачем он здесь с того самого момента, как увидел Кейси, но услышать это было все равно трудно.
- А где она?
- Она пошла купить себе мороженное. По правде говоря, я ее сама отправила. Я хотела сначала увидеться с тобой, - Кейси сглотнула.
- Я хочу что бы ты знал, я все эти годы любила тебя и даже не пыталась забыть. А когда Кейт пришла ко мне и сказала что решила вернутся на этот ваш дурацкий остров, я подумала что никогда больше не увижу тебя. А раз так, то смысл забывать тебя, тем более что я каждый день вижу твое отражение в Клементине. Но когда Кейт позвонила мне и сказала, что вы вернулись, я поняла что глупо жить прошлым. Она все время говорила: мы, мы, мы... и я поняла, что мне нет и никогда не будет места в твоей жизни, как женщине, только как матери твоей дочери. Сначала я хотела отказаться от ее предложения познакомить тебя с Клементиной, потому что думала что мне это больше не нужно, да и тебе навряд ли тоже... но потом поняла что это нужно прежде всего ей, и согласилась.
Сойер молча сидел на скамейке...в голове кто-то говорил голосом Херли: Эй, чувак! Ты кажется хотел приключений, ты должен радоваться.
Да, ты прав Херли. Я всегда этого хотел. Нет, не приключений, а познакомится с дочерью. Только эта мысль мешала мне спрыгнуть с вертолета тогда сразу, а то бы без колебаний....
- Ты ей рассказывала про меня?
- Да. Она знает с кем сегодня пришла на встречу. Она очень переживает. Не подведи ее.
- Ну... у нее преимущество, - ухмыльнулся Сойер, - она знала, на встречу с кем она идет.
- Вон она, - Кейси кивнула головой в сторону.
Сойер обернулся и увидел маленькую девочку, идущую по аллее на встречу к ним.
Сойер плохо помнил свою мать, но в этот момент ему показалось, что именно так она выглядела, когда ей было семь лет. Он сидел и не мог пошевелится. Клементина подошла совсем близко.
- Здравствуй, Клементина, - Сойер сам удивился как спокойно звучит его голос. Он чувствовал в этой девочке какую-то уверенность, которой она заражала и его самого.
- Привет Сойер. Я буду тебя так называть, потому что мне так нравится. Держи мороженное.
- Спасибо, - Сойер ухмыльнулся. Никаких сомнений – его дочь.
- Жаль что я тебе ничего не принес. Я просто.... был не готов.
- Ничего, - Клементина уселась между ним и Кейси и стала есть мороженное, - я думаю, что в следующий раз ты подготовишься.
Нда.... тяжеловато разговаривать с маленькой девочкой, особенно зная что она еще и твоя дочь. Сойер бросил взгляд на Кейссиди, и увидел то ее лицо сияет от счастья.... и гордости. Он понял, что не придется ему ждать помощи от нее. Это ее такая маленькая месть, за то что не хотел ничего знать о них все это время. Ну чтож, Сойер, выкручивайся сам. Тебе не в первой укрощать строптивый характер маленьких девочек, и исполнять их желания.
- Ты не хочешь прокатится на горках? - спросил Сойер
- Нет, потом. На горках мы не сможем поговорить с тобой, а я хочу чтобы ты мне кое-что рассказал.
- И что же тебя так интересует? - Сойер чувствовал, что может говорить с ней на равных, что чтобы он ей не сказал, она его поймет.
- Расскажи мне, где ты был?
Сойер почувствовал на себе насмешливый взгляд Кейси. Ну уж нет. Он не позволит ей быть главной в этой ситуации. Да она все равно не поймет. Никто не поймет. Никогда. Только те, кто был там и видел это все своими собственными глазами. И дети. Дети поймут.
- Я жил на одном Острове. Я жил там... три года... и еще немного. Это волшебный остров. Он лечит людей.
- Когда они болеют?
- Нет, не в этом дело. Бывает что у человека ничего и не болит вроде. Только ему все равно плохо, потому что он сам плохой. А на этом Острове он становится хорошим. Это чудесный Остров.
- Я поняла тебя. Мне мама читала сказку про волшебную коробочку, кто ее открывал, тот забывал что его обидели. У вас тоже такая была?
- Да, была... вроде такой, - усмехнулся Сойер. Он был поражен насколько эта маленькая девочка понимает его. Только две женщины понимают его, его маленькая Кейт и его крошка дочь.
Он посмотрел на Кейси. Она была крайне удивлена и.... разочарована. Сойер понял отчего. Она надеялась что у него ничего не получится, что дочь откажется от него, что он не захочет и не сможет понять и полюбить ее. Но Кейси ошиблась. У них все получалось. Да... уж эта женщина никогда не понимала его, хоть и любила, и очень сильно. Вот у них бы точно ничего не получилось. И правильно он сделал, что спрыгнул с вертолета. Он три года терзал себя мыслью, что возможно он ошибся, что возможно общий ребенок мог бы сблизить его и Кейси. А теперь, когда все так обернулось, он понял что сделал правильный выбор.
Сойер и Клементина еще долго общались. Дочка рассказывала ему про своих друзей, про любимые мультфильмы, про сказки, которые ей читала мама, про то как она болела, и ей очень хотелось чтоб к ней пришел добрый волшебник и вылечил ее, но она не дождалась его и выздоровела сама. Сойер слушал ее, и его взгляд становился все жестче и жестче. Он понял сколько времени он потерял, сколько моментов он упустил, и ничего уже не вернешь. Но ничего, теперь он все исправит. Он будет заботится об этой малышке. Она такая чудесная и... так похожа на него.
Кейси молчала все это время. Слушала их и молчала. И Сойер был благодарен ей за это. Но наконец она сказала, что им пора. Клементина послушно встала со скамейки.
- Пока, Сойер. Ты мне понравился. Ты смешной. Позвони мне. В следующий раз мы покатаемся на горках. И приводи с собой Кейт.
Сойер бросил взгляд на Кейси, но она только отрицательно покачала головой. Откуда Клементина узнала про Кейт... потрясающий ребенок!!!

Сойер шел по парку к выходу. Ему было очень хорошо и легко. Теперь он будет заботится о своей дочке. Все таки Кейт — золото. Он сам бы никогда на это не решился. Но где же она? Их машины не было у входа в парк. Сойер огляделся. Он почувствовал, что у него засосало под ложечкой. Что-то случилось. Он набрал номер Кейт. Гудок, еще гудок... о черт! Возьми же трубку...
- Сойер?
Слава Богу!
- Кейт, ты где? Я тебя потерял...
- Я на перекрестке, подходи.
Сойер направился к перекрестку. Ему показалось, что Кейт чем-то взволнована. Что-то случилось... Сой еле сдерживался, чтоб не бросится бегом к машине – кто-то обидел его маленькую Веснушку! Но он шел умеренным шагом... вдруг Кейт опять его разыграла, как в прошлый раз. Она сказала тогда, что проверяла его боевую готовность и что осталась довольна. Он посмеялся вместе с ней, но с тех пор был всегда на стороже. Никогда не знаешь, чего ждать от Кейт.
Машина стояла на перекрестке. Уже хорошо. Кейт сидела за рулем, руки сложены на руле, голова опущена на руки. Сойер, отбросив всякую осторожность, бросился к ней.
- Кейт, милая, что случилось? С тобой все в порядке?
Она подняла голову, ее лицо было заплаканным.
- Кто тебя обидел? Что случилось?
- Тсс... ты пришел...
Он посмотрел в ее глаза, и увидел в них тоже что тогда в парке, когда она оставляла их вдвоем с Кейси — страх. Она боялась, что он не придет. Моя маленькая храбрая Веснушка. Ты отправила меня на встречу с дочерью, несмотря на то, что боялась, что я попаду в сети Кейси.
- Ну конечно я пришел, как ты могла подумать что-то другое... ты моя сладкая.
Он прижал ее к себе, и поцеловал в макушку.
- Я люблю тебя. Поехали домой.
[/spoiler]

ФАНФИК №2
[spoiler]Кажется, был вторник. Да, вторник. Определённо вторник, потому что Джеймс запомнил его навсегда.
Машина Форда остановилась на полпути к дому Кесседи.
– Кейт, это точно правильное решение? – Сойер упёрся подбородком в руль.
– Самое верное, какое только может быть.
Кейт сидела на заднем сидении и не могла видеть лица Джеймса, но она чувствовала, как дрожит его голос и как становится всё труднее преодолевать оставшиеся мили.
Джейсон мирно спал на руках у Кейт.
– Ну всё, пора, – рывком Сойер завёл машину, и уже через четверть часа они въезжали на Clarence Street.
– Посиди здесь немного, ладно? – Джеймс вышел из машины перед крыльцом дома, открыл заднюю дверь машины и нежно поцеловал Кейт. – Я люблю тебя, милая.
– Я люблю тебя.
Дом № 14, да он прав. И не было никаких сомнений, что за дверью его ждут упрёки, выводы, обвинения, но самое страшное – вопросы. Он не приготовил ответов. Он знал, что будет отвечать своей дочери честно.
– Сойер??? – Джеймс не заметил, как в дверях показалась Кесседи.
– Эм…привет. Я приехал к дочери.
Пауза
– Послушай, Кесс, позволь мне войти. И давай поговорим, как взрослые люди.
Тут же, как Форд и предполагал, начались обвинения.
– К кому? Ты соображаешь, что несёшь? Дочери? Сойер, тебя не было почти 9 лет! Как ты сказал, дочери??
– Кесседи, я не приехал оправдываться, чёрт возьми! И тебе всё равно придётся меня выслушать – сказал Сойер, повышая голос, чем Кесседи была совсем ошарашена.
Гостиная начиналась сразу после входной двери и представляла собой небольшое, скорее круглое помещение. В центре стоял журнальный столик, с одной стороны которого располагался бордовый диван, с другой – два кресла.
Джеймс огляделся и сел в кресло.
– Как ты вернулся с острова? – спросила Кесседи, сделав знак губами, как будто поправляя невидимую помаду.
– Если расскажу, не поверишь – усмехнулся Сойер.
– А ты попробуй.
– Ну, как знаешь. Я чуть не погиб, успел поучаствовать в перевороте власти на острове, спас людей, которых люблю.
– Да ты настоящий герой! Куда уж там!!!
– Кесседи, пожалуйста!
Сидевшие обернулись – в дверях стояла Кейт. – Он этого не заслужил, пожалуйста!
– Кейт?? – Кесседи явно была удивлена.
– Мамочка? – по лестнице, которая вела на второй этаж, спускалась 9-летняя Клементин. Видимо, она услышала оживлённый разговор внизу.
Когда девочка спустилась, Джеймс встал. Он смотрел на неё минуты две, не произнося ни слова, а она смотрела на него. Дабы опередить всевозможные легенды, которые Кесседи могла придумать на ходу, Джеймс начал говорить первым.
– Меня зовут Джеймс Форд, и я твой отец.
– Джеймс, у неё появился отчим!
Клементин присела на краешек дивана, Сойер сел на колени рядом с ней и взял её руку.
– Я просто хочу сказать тебе, что ты можешь рассчитывать на мою помощь. Ещё, у тебя есть брат и его зовут Джейсон, в честь моего отца. – Сказал Джеймс, забирая у Кейт сына, уже проснувшегося и тихо лежащего на руках у матери. – Всё, Кесседи, я закончил.
Клементин стала подниматься наверх. Уже на лестнице она неожиданно обернулась:
– Спасибо, Мистер Форд. Я рада с Вами познакомиться.
Джеймсу стало отчего-то легко – появилось чувство, что дочь поняла его и простила. Хоть разговор и не состоялся таким обстоятельным, как он ожидал. Когда она станет старше, ей придётся многое объяснить. Но это будет потом, позже.
– Кейт, у вас с Сойером есть сын? – Кесседи показала на маленького Джейсона, которого Сойер успел отдать назад Кейт. – Это твой ребёнок или как с Аароном? – усмехнулась Кесседи.
– Я выстрадала его! Он родился на острове, и ты вряд ли представляешь себе, что такое гонятся всю беременность по джунглям, чтобы спастись. Я хотела этого ребёнка.
– Сойер бросит тебя! Как ты додумалась рожать? Ради чего?
– Я люблю его. – Кейт на минуту остановилась. – Я люблю Джеймса и только поэтому родила. У меня теперь есть сын.
– Нам пора, Кейт, – за последние полтора года Сойеру приходилось никому ничего не объяснять, а просто действовать.
Джеймс пошёл заводить машину, Кейт прощалась с Кесседи.
– Знаешь, только не обижайся, Аарон замечательный ребёнок, но когда ты держала его на руках, у меня не складывалось впечатления, что ты – мать. С твоим малышом всё по-другому.
– Я рожала его 6 часов без обезболивающих и анестезии, – улыбнулась Кейт.
***
Сойер принял душ после тяжелого дня и теперь лежал на кровати, пролистывая какой-то журнал, Кейт вошла в комнату, играя с Джейсоном, отчего он издавал самые радостные звуки, и села на кровать.
– Хо-хо, иди сюда! Уффф, какой большой, с отцом вздумал бороться, а вот я тебе, – Сойер положил Джейсона на кровать, улыбнулся и стал щекотать его.
– Веснушка, можно вопрос? – спросил Джеймс, перейдя на шёпот, увидев, что у Джейсона слипаются глазки. – Мы ведь никогда не оставим Джейси, как родители оставили меня?
– Сойер, я никогда не брошу нашего сына – сказала Кейт шёпотом.
– Знаешь, когда я осознал, что готов стать отцом? Когда понял, что мне нужно что-то защищать, что-то, ради чего я смогу отдать жизнь. Он спит, а я вижу в нём себя в год, и у него есть отец и мать.
– А я больше никуда не хочу бежать. Наверное, никогда бы не поняла этого, если бы не ты и Джейси. Я вернулась тогда на остров за тобой. А когда родился Джейсон, я поняла, что люблю тебя ещё сильнее, чем когда-либо – у меня от тебя сын.
– Ну, веснушка, я тоже люблю тебя! – улыбнулся Сойер.
Они лежали так в одной постели, смотря друг на друга, много раз. С одним «но» – между ними теперь мирно спал светленький мальчик по имени Джейсон Форд, который точно не повторит судьбу своих родителей, потому что в отличие от них, он любимый ребёнок.
[/spoiler]

Добавлено (28.04.2009, 06:38)
---------------------------------------------
ФАНФИК #3
[spoiler]Надвигался вечер, но жара не спадала. Тени от тропических деревьев становились всё длиннее, и контур их постепенно размывался. Сойер остановился возле одного из домиков яркой расцветки, внутри которого горел свет. Поднявшись на крыльцо, он несколько секунд задумчиво стоял у двери и наконец постучал.
Джулиетт открыла не сразу, слегка запыхавшись, с румянцем на щеках, она весело взглянула на него.
- Привет!
- Привет. – Сойер нерешительно замер у порога.
- Проходи! – Джулиетт впустила его и закрыла дверь.
- Хм, как прошел день? – не зная, что сказать, Сойер решил задать нейтральный вопрос.
- В общем-то, неплохо. Знаешь, мы живы и это, наверное – самое главное.
Сойер смотрел на Джулиетт, не понимая, шутит та или нет. Но, похоже, она говорила вполне искренне.
- Пойдем к столу. Ты ужинал?
- Нет, прости, я буквально на минуту. – как же это сложно: говорить как ни в чем не бывало, делая вид, что ничего между ними не происходило на протяжении трех долгих лет…
- Конечно. Ты что-то хотел? – Джулиетт спокойно смотрела ему в глаза.
- Просто… меня уже несколько дней мучает один вопрос. Скажи мне, почему ты так спокойно на всё это реагируешь? Не скрывай, я знаю, что ты меньше всех хотела этого возвращения и…
- Это не так. Я не была против, если ты это имел в виду. Но с тех пор, как мы снова оказались в своем времени, я никак не могу избавиться от мысли, что всё это было напрасно. Зачем? Зачем мы так долго пытались изменить естественный ход событий? Возможно, мы были неправы, прикладывая столько усилий, чтобы вернуться?
Сойер замер в мучительном молчании.
- Знаешь, Джулиетт. – наконец сказал он. - Я никогда ещё не был настолько уверен в правильности того, что делаю. Мы все должны быть на своем месте и никак иначе.
Джулиетт опустила глаза и несколько секунд молчала.
- Я знаю, что ты прав. Просто, возможно, нам всем было бы лучше там… Тебе никогда так не казалось?
- Ты так же как и я знаешь, что это не было возможно. Это было бегство от реальности, Джулиетт. И теперь мы именно там, где должны быть. Будь здесь Дэниэл, он бы сказал то же самое.
- Знаю. – в глазах Джулиетт был столь знакомый Сойеру оттенок грусти.
- Кстати, а где же док? Ужин стынет на столе, а он куда-то запропастился. – Сойер весело посмотрел на неё.
Джулиетт, выйдя из секундного оцепенения, ответила ему с веселой улыбкой:
- Джек? Он в душе.
- Что ж, передавай ему привет. Пусть простит, что я не стал его дожидаться.
- До свидания, Джеймс…
- До свидания, Джулиетт.
Сойер вышел на крыльцо и на секунду остановился. В Дхармавилле совсем ничего не изменилось, как будто и не преодолели они не так давно временной промежуток в тридцать лет. Конечно, здесь не было тех людей, бок о бок с которыми он прожил всё это время. Но зато здесь был человек, важнее которого для Сойера не существовало. Он замер, ища глазами ту, о которой постоянно думал. Наконец он спустился и уверенной походкой зашагал к пристани, он знал, что в этот вечер она там…

- Скажи, ты когда-нибудь думала, что мы никогда уже не сможем вернуться обратно? – Сойер с некоторым опасением посмотрел на Кейт. Как же ему хотелось в этот момент прочитать её мысли, понять, о чем она думает…
- Ты имеешь в виду, не сможем покинуть остров? Да, я очень часто думала об этом… Это… понимаешь, как судьба. Мы изначально должны были оказаться здесь, наверное, так было предначертано. – Кейт смотрела на ударяющиеся о берег волны.
- Значит, когда ты возвращалась сюда, то возвращалась, понимая, что навсегда останешься здесь? – в голосе Сойера проскальзывало напряженное ожидание ответа.
- В тот момент это было неважно. Это и сейчас неважно, совсем. – Кейт посмотрела на Джеймса тем пронзительным взглядом, который он так любил и который так часто вспоминал, думая, что не увидит её больше. Сердце его учащенно забилось, он смотрел, как развеваются на ветру её кудри, и думал о том, что действительно - теперь уже ничего не важно.
Сойер взял её руку в свою и заметил, что Кейт дрожала.
- Скажи мне, скажи мне всё, слышишь? Скажи, что тебе тяжело, я пойму тебя и помогу тебе.
Вдруг он заметил в глазах Кейт то, что больше всего боялся увидеть: слёзы. Не в силах больше сдерживать эмоции, она обняла его и прижалась к груди, слыша, как колотится его сердце. Сойер гладил её волосы и чувствовал, как слегка вздрагивают плечи девушки от подступающих рыданий.
- Мне до сих пор сложно смириться с тем, что я его никогда больше не увижу. Понимаешь, когда я возвращалась сюда, я знала, что это правильно, что так и должно быть, но никогда, никогда не теряла надежду на то, что когда-нибудь снова загляну в его глаза. И пусть даже он больше не назовет меня мамой, но всегда будет знать, что я заботилась о нём, что любила его и люблю до сих пор…
- Аарон знает это, поверь мне, знает. – Сойер крепче прижал её к себе и попытался вложить в свои слова всю теплоту и нежность, которую испытывал к этой своенравной, гордой, но вместе с тем такой ранимой и искренней девушке.
- Спасибо тебе, спасибо. – Кейт подняла на него глаза, в которых была благодарность. – Мне нужно было поделиться с тобой.
- Да, конечно.
Оба молчали, потому что слов больше было не нужно. Когда окончательно стемнело, и солнце окунулось в ставшие темными воды океана, Сойер осторожно взял Кейт за руку, ощутив тепло прикосновения.
- Пойдем домой, Веснушка, уже поздно.
- Пойдем. – она улыбнулась ему и поднялась вслед за ним.

Проходя через площадь Дхармавилля, Сойер думал о том, что когда-то ему уже пришлось привыкать к жизни здесь, а значит, ничего страшного, сможет ещё раз. Они шли мимо освещенных домиков. На крыльце одного из них сидели Джин и Сун, тихо переговариваясь на корейском. Они сидели, не разнимая рук, а увидев Сойера и Кейт, улыбнулись им. Почему-то Джеймсу вспомнилось, как давным-давно он пытался заслужить их доверие, как же всё меняется в этой жизни. В домике Хёрли горел свет и была слышна музыка. Неунывающий Хёрли, как же Сойер был благодарен ему за извечную поддержку. А ведь когда-то и представить не мог, что так с ним сдружится.
Они подошли к своему домику, Кейт остановилась и пристально посмотрела Сойеру в глаза.
- Я хочу, чтобы всё было как сейчас, чтобы так было всегда, чтобы мы всегда доверяли друг другу. – сказала она.
- Так и будет, Веснушка. Ведь мы оба этого хотим. – он обнял её, стараясь запомнить это мгновение, каждую эмоцию, каждый запах и звук. – Я люблю тебя.
- Я люблю тебя, Джеймс. – сказала Кейт и подняла на него глаза. – Смотри: звезда падает, скорее загадывай желание!...[/spoiler]

Добавлено (29.04.2009, 20:27)
---------------------------------------------
ФАНФИК #4
[spoiler] Не так, как думали они.
Его разбудила стрельба за окном.
- Чёрт, совсем озверели! - сказал он жене и стал одевать комбинезон.
- Милый, возвращайся скорее. - только и сказала она.
Он склонился над ней и поцеловал её.
- С добрым утром, дорогая.
Он выскочил на улицу и спросил:
- Что тут происходит, чёрт меня подери?
- Мистер Чанг, мы засекли нарушителя! - стал отвечать мужчина в синем комбинезоне.
- Но вы же уборщик? - спросил Чанг.
- Да, но+ Радзинский сказал, что нужно стрелять ведь они похитят информацию о станциях+ - не договорил уборщик.
- Мистер+ Шеппард, спасибо за отчёт, но вы не могли бы позвать ЛаФлёра и заняться своей работой.
- Хорошо, - сказал Джек и направился к дому Сойера.
Он постучал в дверь. За ней послышались шорохи и скрип замка. Через мгновение перед ним стоял глава охраны в синих трусах.
- Док? Ту что здесь делаешь? - спросил Сойер.
- Чанг просил позвать тебя. Он нашёл нарушителя.
- Спасибо, Джек. Можешь идти.
- Кто там? - спросил женский голос за спиной Джима.
- Это Джек дорогая, он уже уходит, - объяснил Джеймс Джулиет и захлопнул перед Джеком дверь.
- Нужно идти. Они кого-то поймали! - сказал он ей.
- Ты даже не поешь?
- Нет. Я люблю тебя.
Сойер выскочил за дверь.
- Где они? - спросил он у Пьера.
- Радзинский, веди, - скомандовал тот.
Радзинский зашёл в ангар, а через пару секунд вывел оттуда+
- Кто они? - спросил Джим.
- Джеймс, как я рада тебя видеть! Он жив? Где он?
- Ты кто такая? - спросил ЛаФлёр.
- Как? Это же я, Сун!
- Я тебя не знаю! И+ Джин, уведи лгунью, пока я её убить не приказал!- начал лгать Сойер.
Из дома за его спиной вышёл Джин и остановился, как вкопанный.
- Джин! Ты живой! - бросилась Сун к нему и крепко поцеловала.
- Остальных тоже вести? - спросил Радзинский.
Из ангара вышли Бен и Локк.
- Здравствуй, Джеймс.- сказал Локк.
- Привет, Сойер.- добавил Бен с хитрой улыбкой на лице.
- Что тут происходит? - спросил Чанг.
- Ничего! Я их не знаю! - начал оправдываться Джим - Сойер - Джеймс.
- А чего та целует Джина?
- Я же говорил, что они все лгуны! - крикнул Радзинский.
Тут прогремел выстрел и из дома напротив выскочил Фарадей и на землю упал Радзинский. Вторым выстрелом был сражён Чанг. Из всех домов начали выбегать люди. Мужчину практически сразу падали на землю, ведь в центре поляны стояли выжившие с рейса 815 и их друзья. Тут послышался выстрел более громкий и на землю упал+ Сойер.
- Неееееееет! - Джулиетт бросилась к нему со слезами на глазах. Она тут же осмотрела ранение.
Это было ужасно. Он трясся в судороге. Джулиетт сидела на траве рядом и рыдала. Тут подбежала Кейт и стала плакать рядом. А что ей делать? Тут она увидела, что Джека не было в общем кругу, который отстреливался от жителей 77 года. Затем она увидела, как он заходит в её дом. Она рванула туда+
- Нет, Кейт, стой! - закричала Джулиетт.
Кейт её не слушала и уже забегала в дом.
- Ах ты мразь! - она кинулась на Джека с вазой в руках.
Ударив его вазой по голове, она выхватила дробовик из ослабевшей руки.
- Зачем? Зачем ты убил его? Ты же знал, что я его любила, хоть и спала с тобой!
- Именно поэтому! - спокойно ответил Джек.
Кейт выстрелила ему в грудь и он отлетел к плите и сорвал газовый шланг. Кейт-то знала, что сейчас будет, ведь именно так она убила отчима. Она бросилась к двери, и как только вышла на улицу, дом взорвался! Её отбросило немного о взрыва. Её теперь плевать, что она умрёт, ведь она отомстила.

***
- Ты сварила кофе? - спросила она, входя на кухню.
- Да. Держи, - ответила она, отдав кружку с кофе.
Они обе сели за стол.
- Жаль, что все остались на острове.
- Да, Кейт, жаль. Жаль, что он умер.
- Да. И я рада, что никто больше не умер.
Тут прозвенел дверной звонок. Кейт встала.
- Я открою, Джулиет.
- Хорошо, а так же я рада, что уже 5 лет живём вместе, - ответила Джулиетт.
Кейт подошла к двери.
- Ты? - спросила она.
- Да!
- Джулиетт, наш мёртвец вернулся!
Джулиетт ворвалась в коридор и замерла у двери.
- Джеймс?

(если понравится, то напишу вторую часть)[/spoiler]



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Iloveice-creaM Дата: Вторник, 05.05.2009, 02:17 | Сообщение # 2
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хорошие фанфики :) xD
«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Poisoned Дата: Вторник, 05.05.2009, 02:20 | Сообщение # 3
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ФАНФИК #5
[spoiler]The Blue Lagoon – 8

Кейт задумчиво смотрела в иллюминатор. Левая её рука была сцеплена с рукой Джеймса, дремавшего рядом. «Через полчаса будем на острове!» - услышали они голос Фрэнка из динамиков. Джеймс легко и властно подхватил Кейт и посадил к себе на колени. Пристегнул одним ремнём обоих, на всякий случай, чтобы никакие случайности не смогли разлучить их. Кейт сразу же и уснула, уткнувшись лицом в шею муж .
Разбудил их Лапидус, когда уже посадил самолёт на знакомую ему полосу. Она, как ни странно, была в нормальном состоянии. Выгрузив из самолёта всё необходимое для пребывания здесь на две недели, Кейт и Джеймс попрощались с личным пилотом и другом. Ему надо было пораньше вернуться в Лос-Анджелес.
«Значит, договорились, через две недели я за вами вернусь! Привезти кого?» - спросил Фрэнк. Сойер и Кейт рассмеялись: « Если только кто-то очень захочет! У нас свои причины, да и остров – наш!»
Проводив взглядом исчезающий в небе самолёт, они покатили пожитки на пляж.
«Скоро стемнеет, надо здесь поставить палатку. Всё остальное разберём завтра!» - сказал Джеймс, оглядываясь вокруг. Довольно быстро они установили своё временное жилище и перекусили тем, что было ближе всего в привезённых с собой припасах. А взято было с собой всё, что было необходимо для подобных вылазок на природу, предусмотренное цивилизацией, вплоть до надувной кровати!
«Продолжим нашу работу по зачатию ребёнка?» - произнёс Джеймс со свойственной только ему улыбкой, раздевая Кейт. «Уже! Мы сделали это!» - ответила она серьёзно. «Ты о чём? Хочешь сказать, что ты беременна?! И когда ты мне собиралась это сказать?» - возбуждённо допытывался Джеймс. « Сейчас и собиралась! Не сказала тебе дома, боялась, что ты передумаешь лететь сюда. Уже почти два месяца. Не пойму, ты не рад?!» - пристально глядя в глаза мужа, ответила она. «Да рад я, конечно! Но ты обязана была мне сказать это сразу же, как узнала сама! Ты не зря предположила, что я бы не полетел на Остров – мы не имеем права рисковать тобой и ребёнком! - рассердился Джеймс. – А вдруг тебе понадобится медицинская помощь?! Что мы будем делать?!» «Ничего со мной не случится, уверяю! Да и всего две недели мы будем здесь, любимый!» - попыталась успокоить его Кейт, нежно поцеловав. «А это не значит, что ты теперь перестанешь, ну, или сократишь наши занятия любовью?» - опять обворожительно улыбаясь, спросил Джеймс. «Я когда-нибудь давала повод для возникновения таких мыслей в твоей голове? Когда ты рядом, я себе не принадлежу – только тебе!» - засмеялась Веснушка, раздевшись совсем. Джеймс поспешил сделать то же, но только он прильнул к своей единственной, она уже заснула. Джеймс нежно поцеловал всё её лицо, грудь, надеясь на продолжение, но Кейт безмятежно спала. «Устала моя девочка, отложим до утра!»- подумал он вслух.
Полтора года прошло с момента возвращения оставшихся в живых на БЗ. Все события, предшествовавшие этому, в конечном итоге были благоприятны для выживших, а выжили почти все, кроме Лайнуса, которого растерзал Дымок после очередного убийства тем Локка. Но более всех были осчастливлены Джейкобом Сойер и Кейт, как нашедшие друг друга и обретшие великую любовь на Острове. Они стали хозяевами Острова (вернее, того, что от него осталось после взрывов) и огромного состояния, перешедшего к ним после Бена и Других. После возвращения в Штаты, они, не раздумывая, поженились. Но воспоминания, ностальгия непреодолимо тянули их на Остров. И вот они тут!
Уже было светло, когда Джеймс проснулся от поцелуев Кейт. Она целовала его тело всё ниже, но почувствовав, что он проснулся и готов, оседлала его и повела их в нирвану. Джеймсу ничего не оставалось, как наслаждаться и любоваться своей Амазонкой.
После принятия океанической ванны и завтрака, Кейт предложила мужу пойти на сбор плодов в джунгли, пока она будет здесь разбирать пожитки, или наоборот. «Ты с ума сошла! От меня ни на шаг! Разве что, в дамскую комнату! Будем делать всё вместе! Обещаешь не отлучаться без меня никуда? Нет никаких гарантий, что здесь стало безопасно на 100 %!» - Джеймс явно был встревожен. «Как скажешь, мой господин!» - ответила Кейт, лукаво улыбаясь. Тут они оба, почти одновременно, заметили вдалеке человека, приближающегося к ним. Но вскоре догадались, что это был Локк. После дружеских объятий и обмена приветствиями Джеймс стал спрашивать Джона о том, что происходит на острове, есть ли кто кроме него и каково ему тут одному. «Да, здесь я остался один, вместо Джейкоба, он покинул этот Остров навсегда! Дымок тоже здесь, но мы с ним не пересекаемся! Теперь это один Остров, а не два! После катастрофы они оба приподнялись над океаном, или океан стал ниже! Мне трудно судить! Я брожу по Острову, изучаю его, но конца этому постижению не видно! – рассказывал Джон – А вы всё-таки вместе и счастливы! Я всегда знал, что так и будет!» «Жаль, что тебя не было на нашей свадьбе! – сказала Кейт. «Живой я только на этом Острове!» - грустно ответил Локк. «Джон, а остались ли тут ещё кабаны? Моя жёнушка хочет посадить меня на вегетарианскую диету, боюсь, я не вынесу, да и ей самой сейчас свежее мясо не помешает - она в положении. Не в службу, а в дружбу, если они ещё есть, забей для нас!» - попросил Джеймс. Локк сказал, что постарается, спросил, есть ли связь с БЗ и как он может узнать, нужна ли им помощь. Джеймс ответил, что взял с собой ракетницу и несколько единиц оружия, но надеется, что они им не понадобятся.
«Узнаёшь?» - спросила Кейт, остановившись и оглядываясь вокруг. Сойер положил на землю сумку, полную только что собранных фруктов, огляделся: «Здесь мы первый раз поцеловались! Как не узнать?! А ведь мы должны быть благодарны Джеку и Саиду, что они ускорили наше сближение! О чём ты тогда думала?» «Да уж, ускорили, оно всё равно было неизбежно, вопрос времени! А думала я, как бы сдержать себя и не позволить себе ничего больше поцелуя! Я очень долго не доверяла тебе – как можно доверять такому мартовскому котяре,- при этом уже любя тебя безумно! Любовь списала все мои претензии к тебе!» - сказала Кейт, отвечая на объятья Сойера. «Надо будет здесь установить мемориальную доску!» - то ли шутя, то ли всерьёз сказал Сойер. И снова - всепоглощающая страсть, как в первый раз!
Как и сказал, Джеймс всё делал с Кейт вместе: и обустройство, и готовку, и даже читал вместе с женой взятые с собой книги! Его забота о Веснушке порой переходила в занудство, но Кейт терпеливо и с юмором воспринимала её и отвечала мужу тем же. В неге, блаженстве и безмятежности мчались часы, дни, желания прощаться с этим у Кейт и Сойера не было. Локк, как и обещал, притащил кабанчика и даже наловил рыбы, сделал для неё садок, чтобы можно было в любой момент приготовить её. Джон пару раз оставался на обед с супругами, вспоминая былое и рассуждая о будущем.
Лапидус прилетел, как и сказал, через две недели. По реакции Джеймса он понял, что не ошибся, захватив с собой новую партию припасов. «Ты уж извини, но мы побудем здесь ещё недельки три!» - Джеймс взглянул на Кейт для подтверждения своих слов. «Три так три! Я был к этому готов! Я останусь, с вашего позволения, на денёк? Спать буду в самолёте, так что не помешаю!» - спросил Фрэнк. «Сейчас и Локк подойдёт, будет сегодня настоящий званый ужин» - радостно сказала Кейт. Она уже давно научилась готовить и вести хозяйство – было для кого! После отличного ужина Локк и Лапидус удалились, а Кейт и Джеймс пошли прогуляться по предзакатному пляжу. «А если мы не захотим и через три недели покинуть этот райский уголок?» - спросила Кейт с грустью. Джеймс крепко обнял свою Веснушку: «Мы сюда ещё не раз обязательно вернёмся! Ведь это теперь наша загородная резиденция!»
To be continued …[/spoiler]

ФАНФИК #6
[spoiler]Всё выходило из-под контроля. Наверно стоило этого ожидать, но вера в счастливое будущее не позволяла об этом думать. Джек и компания привезли вместе с собой кучу проблем, которую я избегал уже три года. Да…теперь можно было забыть о прошлом, и нужно было думать и спасении своих задниц. 3 года я только и занимался тем, что жил так, как всегда и мечтал. Раньше я не мог и мечтать о такой жизни.
В моей голове мелькало огромное количество мыслей, но, ни одна из них не могла спасти меня от неизбежного. Сегодня прольётся кровь, я чувствовал это. Сегодня ложь станет правдой.
За окном виднелись только одинокие огоньки света в соседних домах. На улице не было ни души, лишь только ветер раскачивал качели на детской площадке. Я задумчиво смотрел на стену, в то время как Джульетт наблюдала за происходящим на улице. Молчание растянулось надолго, так как каждый из нас сейчас думал об одном и том же, но не осмеливался сказать это вслух. Мы ждали гостей. Наверняка Фил не настолько глуп (хотя за 3 года работы с ним я убедился в его несмышлёности) чтобы не сообщить о случившемся Горацию. Возможно, даже он был подослан самим Горацием, чтобы разузнать правду. Сейчас Фил был привязан к стулу и в бессознательном состоянии давал о себе знать лишь тихим сопением из разбитого носа. Спустя несколько минут Джульетт решилась прервать молчание :
- Джеймс, мы влипли по уши.
- Я знаю… - сквозь зубы проворчал я.
- Уже сейчас Гораций собирает отряд, и я уверена с минуты на минуту они будут здесь. У тебя есть план?
- У меня нет ничего кроме трёх пушек и желания выжить. – ответил я. – Джулс… сейчас ты должна меня послушать и сделать всё так , как я тебе скажу. Ты обещаешь мне это сделать?
- Как я могу обещать, если не знаю, чего ты попросишь?
- Ты доверяешь мне?
- Да
-Тогда слушай…сейчас ты берёшь винтовку, собираешь все необходимые тебе вещи и уходишь на пляж.
Джульетт потеряла дар речи. Она посмотрела мне в глаза и поняла что спорить со мной бесполезно.
- Но…яя…а как же ты? Я не брошу тебя!!!!! – её глаза постепенно становились влажными от накопившихся слёз, но ни одна из них пока не потекла по щеке.
- Джулс, тебя никто не просит бросать меня…Я прошу тебя уйти на пляж! Это для твоей же безопасности…Поверь, если ты не будешь в безопасности то у меня будут завязаны руки! – выдавливал из себя слова Джеймс…
Не услышав в ответ ни слова, я продолжил:
- Я обещаю, что всё будет хорошо…Я разберусь со всем и приду за тобой!
- Тогда зачем мне уходить если всё так хорошо как ты говоришь??? – стояла на своём Джульетт
- Джулс, я прошу тебя, сделай это ради меня!
Последние слова растопили её сердце и она пошла в комнату. Я слышал только лёгкие всхлипы за стеной.Мне так не хотелось её отпускать. Так хотелось чтоб она была рядом, но это было необходимо. Я должен был быть уверен что если что-то пойдёт не так, то она будет очень далеко отсюда. Спустя несколько минут она вышла из спальни с небольшой сумкой и пистолетом в руках.
- Джеймс, обещай мне что придёшь! Обещай что не будешь лезть на рожон ради остальных! Обещай что не будешь закрывать ЕЁ собственной спиной! - уже смирившись, просила Джулс.
- Я обещаю.. – тихо промолвил я, - я люблю тебя, и ничто не помешает нам быть вместе! – закончил я и очень крепко обнял её.
- Я тоже тебя люблю – сказала Джульетт и потянулась, чтобы поцеловать меня.
*************************************************************

В дверь постучали. Я заметил силуэты в окне – их было пять. Я тихо подошёл и не успев спросить услышал голос Джека:
- Сойер, открывай.
Я положил пистолет на тумбочку и открыл дверь. Да,их действительно было пятеро: Джек, Кейт, Хёрли , Майлз и Джин.
- Сойер, нам надо поговорить. – сказал Джек.
- Нет , друзья мои, я думаю у нас нет времени для трёпа! Заходите в дом и поживее.
Все зашли в дом и расположились по комнате кто-куда. Но тут прозвучал голос Хёрли:
- Сойер, чуваак , а зачем ты привязал Фила к стулу??? Или он пришёл к тебе уже в таком состоянии?? – спросил Хёрли,глядя на разбитое лицо Фила.
- Хьюго, я искренне рад что ты в настроении, но у нас нет времени для шуток. Скоро в этот дом завалится куча дармовцев с пушками и ты не сможешь остановить летящие в тебя пули своими остротами! – быстро отрезал я.
Не успел я договорить как в мой адрес полетела куча вопросов….Я не стал отвечать на каждый , а просто решил сказать:
- У нас нет времени на разговоры. Сейчас вы все дружно собираетесь и идёте на пляж,где вас уже будет ждать Джульетт. Возьмите с собой всё необходимое и в путь. Нет времени для обьяснений.
- Но Джеймс… - воскликнула Кейт.
- Я сказал – БЕГОМ!!!! Я не собираюсь повторять дважды – уже на повышенном тоне произнёс я.
Никто не стал спорить. Все вышли и пошли по направлению к своим домам, оставив меня наедине с собой.
Тук-тук. А вот и гости. Теперь я уже точно знал кто стоит за этой дверью. Это не Джек с кучей вопросов и предложений, а парни в комбинезонах с оружием наперевес. Они не уйдут если я не открою им дверь.Не развернутся и не пойдут по домам к своим семьям. Они пришли задать вопросы, ответы на которые я не готов им дать. Глубоко вздохнув, я открыл дверь. Я уже хотел выпалить какую-нибудь шуточку, но ствол пистолета , направленный прямо в голову не позволил мне этого сделать.
- Ребята, вы наверно ошиблись номером.
- Нет, мы как раз по адресу! – ответил Гораций, направляя ствол прямо мне в голову.
- Гораций, это какая-то ошибка, я не понимаю что происходит…
- Всё ты понимаешь, Джим, не строй из себя дурочка, у тебя плохо получается. Или ты хочешь сказать, что ты решил поиграть с Филом и поэтому привязал его к стулу? Или наверно ты отправил своих дружков среди ночи купаться в океан, потому что вода тёплая? – убрав пистолет от головы Джеймса, сказал Гораций.
Позади него стояло ещё 4 человека с оружием.
- Гораций, послушай, просто выслушай меня, возможно, я покажусь тебе психопатом после всего сказанного, но это чистая правда.
- Надеюсь хотя бы сейчас ты мне не врёшь, Джимбо, иначе ты умрёшь, не закончив рассказ.
….- Вот так мы встретили вас, а обо всём что произошло потом ты прекрасно знаешь. – Закончил я свой рассказ.
Гораций смотрел мне прямо в глаза. По его лицу не было понятно поверил он или нет. Он просто смотрел в глаза с лёгкой ухмылкой на лице. Наверно, этого стоило ожидать, перед тем как начинать рассказ про приключения Сойера и негритят на острове.
- Джим, и ты действительно думаешь что я тебе поверю? Ты настолько наивен? Или же ты объелся пережаренного бекона? Я не верю ни единому твоему слову. А точнее сказать – я уверен в том, что весь твой глупый рассказа – не более чем порождение твоей больной фантазии. Я ожидал услышать многое, но только не такой явный бред. И я могу сказать одно – своим рассказом ты подписал себе смертный приговор.…У тебя был шанс, которого не было у твоих дружков, но ты им не воспользовался, поэтому в скором времени ты отправишься к ним в ту же яму…
Поначалу я думал что это мне послышалось…В яму…Этого не может быть…Они все…
- Что…что ты сделал с ними? Где они? - я вырвался из под опеки бугая и набросился на Горация. Я вскочил ему на грудь, по пути опрокинув столик.
- Где они??? Отвечай!!!
Бугай несколько секунд не мог сообразить что происходит, и только заметив 2 брыкающихся тела на полу, вспомнил, чему его учили – бить. Он так и сделал. Я почувствовал, как по затылку стекает густая кровь.
- Джим, не торопи события, ты уже очень скоро отправишься к своим дружкам в мир иной. Но перед тем как отдать тебе туда билет, я задам один вопрос: зачем всё это? Местные решили разрушить нас изнутри, подослав вас? Какой у них план?
Я не знал что ответить. Мои мысли завертелись как никогда раньше, я затерялся в их круговороте.
- Я скажу тебе только одно : как бы ты не старался избежать конфликтов с ними, как б ты не защищался – ты умрёшь. Все вы умрёте.
- Не смеши меня, Джим. Это всего лишь слова покойника.
- Меня радует одно - я спас жизнь тому, кто убьёт вас всех. А теперь стреляй – лучше я умру сейчас.
Бугай поднял пистолет и направил его на меня. Я закрыл глаза, и уже через секунду услышал хлопок…
Сложно что-то сделать, когда к твоему виску приставлено дуло пистолета. Хочется вспомнить все самые лучшие и знаменательные моменты из своей никчёмной жизни. В таких ситуациях обычно говорят : « Вся жизнь промелькнула перед глазами». Чушь. Да, секунды тянулись как никогда долго, но это никак не спасало. Я так и не сказал прощальных слов. Я обещал Джульетт что всё будет хорошо, но не смог ничего сделать для этого. Я погубил всех. Всех, за кого нёс ответственность, всех кого любил… И всего несколько мгновений отделяют меня от встречи с ними.
Джульетт… Как я мог допустить чтобы ты пострадала…. Я поддался соблазну и привёл к нам смерть. Это была моя ошибка, за которую пришлось расплатиться тебе… Мне так жаль что я заставил тебя усомниться в своих чувствах к тебе, а ведь я так люблю тебя… Я так хочу всё исправить, но уже слишком поздно…
И вот из пистолета вылетела пуля. Помимо звука от рассекаемого пулей воздуха, я услышал кое-что ещё. Это был хлопок.
...продолжение следует...
[/spoiler]



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Ekko Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Poisoned, извини за оффтоп.Но я честно и не знал до сегодня об этом конкурсе.А что то еще подобное будет в будущем?
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
SK316 Дата: Среда, 02.09.2009, 13:27 | Сообщение # 5
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

о0
Спасибо за тему)) flower Скоро может состряпаю что-нить x

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Конкурс LaFleur Club (ФАНФИКИ И ИЛЛЮСТРАЦИИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!