Вторник, 16.04.2024, 23:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





FanFic in translation - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » FanFic in translation (Переводы творчества зарубежных почитателей LOST)
FanFic in translation
Vice-consul Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:15 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уважаемые форучане,

вам предлагается новая тема, предназначенная для ознакомления русскоязычных почитателей ЛОСТа с фан-творчеством зарубежных собратьев, посвященным нашему любимому сериалу. Какие темы их волнуют, что они думают о героях, какое будущее видят для них, о чем (о ком) чаще всего пишут? Мы постаемся поискать ответы в этой теме. Возможно, Вы уже когда-то переводили понравившийся Вам фанфик, но не знали, куда его выложить - Вам сюда. Есть ссылочки на интересные произведения для перевода - выкладывайте, возможно, надется желающий его выполнить. Пусть ЛОСТ объединяет умы и сердца вне зависимости от того, где Вы, кто Вы и на каком языке говорите. NAMASTE!

P.S. Правила публикации - аналогичны FanFic Club. Не забываем указать ссылку на оригинальный текст (по возможности) и переводчика. Желательно так же получить у автора разрешение на перевод и публикацию.

Для начала хочу предложить вашему вниманию вот это:

Решающий рассвет.
Автор - ЖЖ юзер SR_Devaste
Оригинальный текст - здесь
Перевод - Vice-consul
Разрешение на перевод и публикацию - получено.
Пейринг - Бенлиетт.
Рейтинг - G.
Описание - небольшое событие, проливающее свет на отношения между Беном и Джульет.

[spoiler]Он постучал в мою дверь, и это был очень настойчивый стук. В ответ я нехотя вылезла из-под одеяла, натянула пару спортивных штанов и старую, принадлежавшую ранее сестре футболку с портретом Рутгера, и, спотыкаясь, так толком и не проснувшись, побрела к двери. Когда я открыла дверь, прямо за ней оказался Бен, одетый в джинсы и рубашку, выпущенную поверх. Один из рукавов был наполовину подвернут. С этой полной предвкушения улыбкой он выглядел так по мальчишески, таким близким. На мгновение я захотела прикоснуться к нему, чтобы убедиться, что это не какой-то призрак, внезапно возникший у моих дверей, слыхала я тут о вещах и более странных. Я уже протянула к нему руку, но когда увидела внимательный прищур его глаз, тот тут же поняла, что это именно тот самый Бенджамин Лайнус, что управляет нашей маленькой коммуной железным кулаком, облаченным в бархатную перчатку. Таков был человек, постучавший в мою дверь.

- В чем дело, Бен? – сонно спросила я.
- Есть кое-что важное, что, как я думаю, тебе следует увидеть.

Обычно, когда он произносит нечто в этом роде, я начинаю волноваться. Но сейчас в этом не чувствовалось скрытого подтекста, как тогда, когда умерла первая женщина. Тогда он выглядел застывшим и отсутствующим. А сейчас, когда, вцепившись в мою руку, он потянул меня за собой на траву, даже не дав обуться, он был более чем здесь.

- Бен! – пораженно воскликнула я и рассмеялась.- Что ты делаешь? Я попыталась ухватиться за дверной косяк, но он уже оказался вне досягаемости.

- Я же говорю: тебе нужно это увидеть – почти запыхавшимся голосом произнес он, продолжая тянуть меня по траве, сквозь лабиринт одинаковых маленьких желтых домиков. В первых проблесках света наша маленькая коммуна похожа на игрушечную железнодорожную станцию, и выглядит сделанной из пластика, ненастоящей. Он настойчиво тянул меня прочь.

- Бен, - слабо запротестовала я, - не знала, что сегодняшнее утро будет посвящено средневековым пыткам. Ты сломаешь мне руку – шутливо добавила я.

Продолжая тянуть меня за собой, он оглянулся, и я снова встретилась с ним взглядом. И я вспомнила, что по отношению к нему шутки подобного рода совсем не кажутся смешными, потому что он способен та все. Какой-то испуганной частью своего разума, я вдруг подумала, что, возможно, он кого-то пытал как раз этим ранним утром.

Дома остались позади, и бетонные дорожки постепенно растворились в широком чистом зеленом поле. А над полем, боже ты мой, над полем…

- Красиво, не правда ли? – с какой-то отчаянной гордостью и настойчивостью произнес он, вынуждая меня присесть рядом с ним на поросший мягким мхом камень.

В отличие от него, я проделала это с легким шумом, мои глаза были широко открыты, пытаясь ухватить открывшуюся им картину.

Передо мной небо обретало краски, которые понемногу проявлялись на фоне бледно-пурпурового света. Оно было таким свежим и чистым, так непохожим на обычное, далекое от совершенства красок . Плывущие по небу облака не портили картины, они словно рассеивались вокруг нас и над нами. Я наслаждалась зрелищем, когда краем глаза заметила, что он улыбается. Это была счастливая улыбка, не такая как обычно, особая улыбка, свойственная человеку, уверенному в том, что он там, где нужно, и с тем, с кем нужно.

- Посмотри, чем я владею, - сказал он – посмотри на то, что я могу тебе дать, Джульетт.

Так вот в чем все дело, поняла я, незаметно отодвигаясь. Рассвет на самом деле ничего особенного для него не значил. Даже романтика для него всего лишь средство, способ удержать меня тут.

Конечно, он заметил маленькие крестики, которыми я отмечала в календаре каждый прошедший день. И зная, каков он, приверженец устоявшегося порядка, знаток человеческой натуры, как могла я предположить, что для него могут иметь значение первые лучи солнца на заднем дворе. Я вздохнула.

- В чем дело? – нахмурившись, прохладно произнес он, и его рука теснее прижала меня к нему.

- Ничего, Бен – медленно ответила я, пытаясь разжать его пальцы, обхватившие мою руку.
– Мне нужно одеться, я могу потерять лицо, разгуливая на улице босиком, - шутливо добавила я, и слегка прикоснулась губами к его щеке:
- Спасибо, что показал. Это восхитительно.

Но он не позволил мне встать. Вздохнув, я остановилась: он знает, всегда знает, о чем я думаю. Каждый раз, стоит мне слегка, чуть лучше узнать его, он тут же это понимает. И он даже не может мне сказать об этом, просто обсудить. Но настало время поговорить кое о чем, рассвет утвердил меня в мысли обсудить тему, которую мы уже давно избегали.

- Бен, сегодня день моего отъезда домой.

Он расслабился: это был вполне ожидаемо, не какая-то новая угроза, отблеск которой он увидел бы в моих глазах.

- Джульетт, твоя работа здесь не окончена. Это же не навсегда, всего какая-то пара лишних месяцев.

Интересно, он сам в это верит, что дело всего в еще нескольких месяцах? Нет, думаю, он отлично осознает, что собирается тянуть время так долго, как только сможет. Но это не может длиться вечно, не в его это стиле, ему обязательно нужен повод, а через пару месяцев, возможно даже недель, моя работа либо увенчается успехом, либо станет очевидно, что выполнить ее невозможно.

- Я скучаю по Рэйчел, Бен. Мне не хватает возможности пойти в ночной клуб, пусть даже я ужасный танцор, какая разница – я все равно никого там не знаю. Мне не хватает чили и маленького мексиканского ресторанчика в конце квартала, друзей, которые обедают не там, где я, проводят свои дни совершенно не так, как я.

У меня возникло желание зажать себе рот, чтобы остановить этот поток жалоб и недовольства. Я ведь хотела заставить его высказаться, а не раскрыться самой. Но он оказался в выигрыше, он всегда побеждает. Он понял, что я чувствую, и вот, что теперь меня ждет: решающий рассвет. Я ожидала от него ответа, готовая к чему-то среднему между снисходительностью и раздражением, но на его лице была написана нежность, когда он снова притянул меня к себе. Я не сопротивлялась.

- Джулиет, с Рэйчел все хорошо, ее беременность протекает нормально. – Он слегка прикоснулся к моим волосам, и это было так приятно, так успокаивающе. Так не должно было быть, но так было. Он был причиной столь резкой перемены моего настроения. Как же ему удавалось добиться этого так быстро?

Он улыбнулся предвкушая:
- Что до маленького мексиканского ресторанчика, то почему бы нам не приготовить в твою честь завтра что-то из мексиканской кухни.

Это была сплошная импровизация, я точно могла это сказать по тому, как слегка подрагивают его губы и приподнимаются брови. Все это было одним явным посылом: все для тебя, Джульетт, всегда для тебя.
- И хотя я не могу сказать, что являюсь поклонником толчеи и грохота, кстати, не знал, что тебе это нравится, но я всегда могу добавить пару дисков в твою коллекцию.

Я хотела сказать ему, что не в этом дело, не в этих мелочах. Он старался, действительно старался, и может быть, этого будет достаточно. Он просто хотел, чтобы я была здесь, и мне тоже хотелось быть тут, правда хотелось, но я не была уверена, что все получится. Я не знала, скольким на самом деле я готова пожертвовать ради него. Полагаю, что он уже знает, я вижу это по тому, как он моргает. Он уже знает, чем все закончится, и так же хранит это в тайне, как всегда.

Я вздохнула:
- Очень жаль, что ты так стараешься сделать мне приятное, а я тут сижу и ною – на этот раз я отодвинулась достаточно далеко и поднялась на ноги. Интересно, понимает ли он, что это не вполне искренне, мне просто нужно немного времени, подальше от него, хоть секунду, чтобы собрать себя по кускам, мою жизнь, которую он крадет.

- Позволь мне проводить тебя домой, у нас все еще осталась незаконченная тема для обсуждения в клубе книголюбов – лукаво произнес он.

Он должен понимать, что я пытаюсь сделать, обязан знать. Как может он держаться столь безупречно, балансировать, зная, что стоит ему оступиться и «нам» не бывать? Я протянула ему руку, чтобы помочь встать, и его кисть обхватила мое запястье. И я не возражала, потому что чувствовала, что это хорошо и правильно, так должно быть.

Он всегда будет мне уступать в спорах о книгах, устраивать дни мексиканской кухни, когда мне захочется, и встречать со мной рассветы, если я того пожелаю, но он всегда будет побеждать, когда дело коснется действительно чего-то важного. Мы шли в свете вновь рожденного дня, и я думала, а был ли у меня шанс, что все закончится иначе.[/spoiler]


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Maxito Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:19 | Сообщение # 2
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

Vice-consul, хорошая идея, спасибо за ссыль на оригинал! Так лучше! ;)
Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:40 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Maxito,

спасибо, что угадали, куда отписываться (случайно продублировались темы) ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
juliat Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:41 | Сообщение # 4
Time to Choose
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 2397
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
спасибо, что угадали, куда отписываться (случайно продублировались темы)

желательно вам бы удалить те две!
а фанфик милый..но слащавый это не Бен :p
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:57 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (juliat)
желательно вам бы удалить те две!

Заявка - у модератора.

Quote (juliat)
это не Бен

А по-моему, как раз он: великий манипулятор ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Jeak Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:11 | Сообщение # 6
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Заявка - у модератора.

Заявка не дошла :? Есть такая кнопочка "Доложить"., один раз тык на нее и чистосердечное признание!

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
juliat Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Time to Choose
Группа: Свои
Сообщений: 944
Репутация: 2397
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
Заявка не дошла Есть такая кнопочка "Доложить"., один раз тык на нее и чистосердечное признание!

:D :D :D :D :D У Жени всегда найдётся ответ на всё)))
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:12 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeak)
Заявка не дошла

Странно, учитывая, что я получила на нее ответ от Poisoned. Можете у нее уточнить, имел ли место такой факт. А как контактное лицо по данному вопросу (новая тема) мне порекомендовала ее Olsiva. Что до кнопочки "Доложить", то в рекомендациях пользователям ей давали нескрлько иное назначение. Но раз модератор говорит, что и для этого она годится: спасибо, буду знать.

Добавлено (25.08.2009, 14:12)
---------------------------------------------
Еще одна симпатичная миниатюра:

То, что осталось несказанным

Автор - ЖЖ юзер eggxmagnet
Оригинальный текст - здесь
Перевод - Vice-consul
Разрешение на перевод и публикацию - получено
Пейринг - Джульетт, упоминание о Бене
Рейтинг - G.
Описание - просто несколько мыслей Джульетт о Бене

Это был потрясающий момент, когда он наконец-то закрыл глаза. Все равно, что ноша с плеч упала. Хоть раз, он не следит за ней. Не наблюдает. У нее нет этого чувства жжения на спине, прямо между лопаток. Но когда она смотрит на него сверху вниз, когда она видит, каким мягким стало его лицо, она не может сдержаться. Она касается кончиками пальцев его обнаженного плеча, наслаждаясь теплом его кожи. А ей всегда представлялось, что она у него холодная. Забавно, как реальность отличается от воображения.

Тридцать лет назад…

Она вздыхает. В ее мозгу медленно мелькают картинки. Она очень быстро достигает жутковатого места, что заставляет кружиться ее голову. Как так получилось? Как это произошло? В ее мозгу вспыхивают картинки событий трехлетней давности…

Или будущего, которое наступит через тридцать лет.

Неважно.

Он снова был на операционном столе, совершенно беспомощный, ждущий, что кто-то спасет его жизнь.

Она посмотрела вниз, на его искаженное страданием лицо.

Внезапно, все стало предельно ясно.

И она спасла ему жизнь.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
PoMarKa Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:25 | Сообщение # 9
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Vice-consul, молодец что создал такую тему))))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Vice-consul Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:08 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Последствия.
Автор - ЖЖ юзер SR_Devaste
Оригинальный текст - здесь
Перевод - Vice-consul
Разрешение на перевод и публикацию - отказа не поступало.
Пейринг - Бенлиетт.
Рейтинг - G.
Описание - интересная трактовка всем известных событий, касающихся Бена и Джульет.

Она держала последний плакат, когда раздался дверной звонок. Она не была уверена в том, что написала, в том, что ненавидит его достаточно сильно, чтобы желать ему смерти. Но ее руки не дрожали, и она сочла это знаком. Когда звонок раздался снова, она произнесла: «Я занята, зайдите попозже».
«Джульетт, это я»

О, боже, боже, боже. Она аккуратно и быстро перевернула таблички, двигаясь так тихо, как только могла. «Бен, у меня тут кое-что наклевывается, не мог бы ты зайти чуть позже…»

«Все в порядке, Джульетт, это не срочно, я просто хотел вернуть тебе книгу.»
Его голос был невинен настолько, что она могла полагать, что у нее все еще есть шанс. Он еще не знает, верно?

Она выдохнула. Через пару секунд он попросит впустить его, и она еще не знала, что ответить. Она аккуратно сняла камеру с треноги и накрыла ее чехлом, одновременно затолкав плакаты под кушетку. Она торчали из-под нее, словно маленькие белые флажки. Она в замешательстве бросила взгляд на треногу: «Секундочку, Бен…».

Дверь открылась, и она повернулась так, чтобы оказаться перед подставкой, совершенно невидимой за ее ногами. Она не двигалась, но старалась выглядеть спокойно. «Привет», мягко сказала она, улыбаясь.

« Привет». Его внимательный взгляд пробежался по комнате, и она не знала, заметил ли он выступающие уголки плакатов, или нет. Выражение его лица смягчилось. Она не знала, что это может означать, но что-то изменилось, что-то он увидел.

Он шагнул к ней, и она не смогла отступить, из-за треноги. Она думала, что он отдаст ей книгу, но этого не произошло. Вместо этого, он шагнул еще раз, почти столкнувшись с ней нос к носу. Каждое биение сердца отдавалось в ушах, и, не заметив этого, она судорожно вздохнула. Он взял ее за руку, и начал сгибать пальцы. Его пожатие было твердым, но одновременно нежным. Она не могла пошевелиться, за исключением сгибаемых им пальцев. Затем медленно и осторожно он прижал книгу к ее животу, слегка помедлив, когда его пальцы коснулись пояса юбки. Она пыталась сдержать дрожь, но не смогла. Она знала, что они стоят достаточно близко друг от друга, чтобы он уловил это. Он улыбнулся.
И она поняла, что он знает. «Что снимаешь, Джульетт?»

«Просто дневник на видео», спокойно ответила она, отступая от треноги, прочь от него. Нет смысла пытаться прятать ее, раз уж он все равно знает. Она бросила небрежный взгляд на кухню, откуда доносился запах свежей выпечки. «Но, похоже, я уже закончила», улыбнулась она, и он ответил ей открытой улыбкой. «Хочешь булочку?» спросила она.

«Это было бы чудесно», мягко ответил он, присаживаясь на кушетку, как раз над плакатами.

Она вышла кухню и вздохнула с облегчением. Бен ее не поймал. Теперь она в безопасности. Она перевела взгляд на все еще горячие булочки, выбрала две и положила каждую на маленькую, расписанную в пурпурных тонах тарелочку. «Они с бананами, надеюсь, ты не против, я знаю, что ты предпочитаешь чернику». Ощущение безопасности сделало ее разговорчивой, а ее мысли наполнились чувством вины. Ей было просто необходимо что-нибудь сказать. Она вернулась в гостиную.

«Опасен – возможно, Джульетт, но лжец?»

Она уронила тарелки, и они обе разбились вдребезги. Булочки оказались на полу, среди осколков фарфора. Бен бросил на них хмурый взгляд поверх белого плаката, который он держал в руках.

«Бен, я… я могу объяснить». Но она не могла, не представляла, что можно сказать, раз уж он раскусил ее прежние объяснения, так будет и с этим.

Он перевернул следующую карточку и уверенно прочел: «Бен не собирается выполнять свое обещание насчет подлодки, Джек, так что ты также можешь совершить ошибку. Это будет похоже на несчастный случай, в конце концов, операция очень сложная». Он взглянул на ее, слегка приподняв брови, и она обнаружила, что не в состоянии пошевелиться: «Это не слишком-то убедительно, Джульетт».

Он вздохнул, взял следующий плакат и продолжил читать: «Джек, если ты убьешь Бена, то мы можем взять подлодку, Саид разберется с управлением. Возможно, это осложнит положение, но прошу, сделай это ради меня. Я здесь уже два года, и одно я знаю точно, он никогда никому не позволит уйти, если это не в его плане. А позволить тебе уплыть будет признаком слабости, поэтому он не сдержит обещания».

«Ты начал читать с середины», ровно заметила она. Понимая, что первые плакаты вряд ли спасут ее, тем не мене, она должна была попытаться. «Я начала с просьбы игнорировать все, что я скажу».
Как и ожидалось, Бен не обратил внимания на ее слова и перешел к следующей карточке.

«Джек, все это время Бен манипулировал вами, так же, как это было со мной. Он хотел, чтобы ты обнаружил его рентгеновские снимки потому, что у него нет времени «ломать» тебя. Он хотел, чтобы ты посчитал его слабым и уязвимым, тогда ты не заподозрил бы подвоха, и отнесся бы к нему просто по-человечески. Поэтому ты был на похоронах Колин, чтобы я косвенно подтвердила тебе это. С самого начала Джек, он режиссировал все, что ты здесь увидел. Он хотел, чтобы я напомнила тебе о бывшей жене, и ты проникся бы симпатией к нам, ко мне. Но это взаимно Джек, и то, что мы тебе сделали - ужасно и непростительно, тоже касается и твоих друзей, вот почему я хочу помочь тебе, Джек, если ты поможешь мне. Нам придется убить Бенджамина Лайнуса». Он читал механически ровно, без перерывов, даже для вздоха. Она не могла смотреть на него и потому опустила взгляд себе под ноги. Затем была долгая пауза, когда было слышно только их дыхание, его дыхание, точнее. Для Джульетт дышать было сложно, почти невозможно.

Он положил плакаты на пол и встал. Она бросила взгляд на его карман, ожидая, что он достанет дубинку или пистолет. Она знала, что это конец и не хотела, чтобы ее последнее воспоминание о них было таким. «Прости за все, что было, Бен» - холодно произнесла она.

«Сядь, Джульетт», и его голос казался почти ласковым на фоне напряженности ситуации. Она бросила нервный взгляд на кушетку. Если бы он только что не уличил ее в предательстве, она потребовала бы немедленно кончать с этим: убить ее, посадить под замок. Он приподнял брови, и она села, собираясь отодвинуться от него как можно дальше, как только он тоже сядет, но под его взглядом снова не смогла пошевелиться.

Они сидели рядом, как уже было однажды на заседании клуба книголюбов, вспомнила она: «Я не принадлежу тебе Бен, уже нет, ты не можешь рассчитывать на то, что, уничтожив все, что я люблю, тем самым продлишь то, что закончилось уже давно. Ничего не выйдет, пусть…»

«Разумеется, нет, Джульетт», спокойно ответил он, прикоснувшись к ее колену, и она не стала отодвигаться, да и как она могла? «Но пытаться убить меня, это уже слегка чересчур».

«Я не собиралась действительно показать их ему». Удивительно, как просто лгать ему. Но, не успела она окончить фразы, как его глаза потемнели.

«И ты еще называешь меня лжецом, Джульетт. Я знаю, что ты делаешь и почему. И это будет иметь последствия».

«Собираешься отобрать у меня возможность смотреть телевизор?», ответила она с гневом, прогнавшим страх. Ну и что, если он ее убьет, это уже не важно.

«Нет, Джульетт», серьезно ответил он, обеспокоенный ее безразличием, «но ты не дала мне закончить. Меня не особо беспокоит твое желание меня убить, хоть это и неприятно. Гораздо хуже, что ты решила обратиться к Джеку Шепарду. Ты же не считаешь, что ему и вправду есть до тебя дело, Джульетт».

«До сих пор, он легко шел на контакт», возразила она.

«Потому, что он до сих пор влюблен в бывшую жену Джульет, но не в тебя. Хотя, должен признать, твое предложение сбежать и, как там было, «забрать подлодку и спасти его друзей» - произвело впечатление. Уверен, что ему хватило бы и меньшего», холодно произнес Бен.

«Не важно, Бен, кто меня любит, а кто нет, по крайней мере, тебя это не касается». По ее рукам пошли мурашки, и она увидела бледное лицо Гудвина, проткнутого колом в засохшей крови.

« Мы же знает, что это не так, Джульетт», тихо сказал он, и погладил ее по руке. На миг она позволила это, вспомнив, что были дни, когда даже простое выражение одобрения с его стороны волновало ее. Когда разговоры о книгах были просто разговорами, а не состязанием кто кого. Но затем она отняла руку, отодвинулась и посмотрела ему в глаза.

Он ответил пристальным твердым взглядом: «Вот как все будет, Джульет. Ты покажешь Шепарду пленку, с кое-какими изменениями, разумеется. Ему их толком даже не прочесть, из-за помех в изображении. Ты же не думаешь, то ему стоит услышать твою историю целиком, не так ли. Ты предложишь ему убить меня, он откажется, потому то доверяет тебе не больше, чем ему есть до тебя дело. Тем не менее, он попытается меня убить, чтобы спасти своих друзей, а ты поможешь им бежать. Потом, я пообещаю вам обоим, тебе и Джеку, что позволю уплыть на подлодке».

В ее глазах блеснула надежда: возможно, все это время ей просто нужно было сделать что-то такое, непростительное, чтобы он сам захотел от нее избавится. Неужели он действительно отпустит ее домой?

«Но ты этого не допустишь, Джульетт. Я хочу, чтобы ты установила на подлодке заряд C-4. Я подозреваю, что в этом нет необходимости, но это неплохой запасной план. Затем, ты отправишься с Джеком в их лагерь, и соберешь мне данные о беременных. Ты расскажешь Джеку легенду о своем предательстве, и тогда и только тогда, он начнет считать совершенно и полностью одной из них.

И тогда, ты убьешь его, Джульетт. Ты приведешь его на Бурю, запрешь в одной из камер и пустишь газ. Мне все равно, как ты доставишь его туда, ты просто сделаешь это.

А если нет, о чем, я уверен, ты уже подумала, мы убьем Рэчел.

Если ты и после этого не убьешь Джека Шепарда, мы покончим с Джулианом.

И, наконец, после того, как мы убьем их обоих, Джульетт, я приду за тобой.

«И тогда ты убьешь меня?», процедила она.

Он скривился. «Разумеется, нет. И тогда ты станешь моей женой».


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Пропавшая_в_Lostе Дата: Среда, 09.09.2009, 11:32 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 113
Замечания: 20%
Статус: Offline

Класные фанфики) Очень интересно читать, похоже на Западе тоже любят Бенлиетт
я осоБЕНная!
 
Награды: 20  +
Vice-consul Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:32 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня сложилось такое впечатление, что у них этот пейринг популярнее, чем у нас. По крайней мере, фан-работ, посвященных ему, намного больше.

Добавлено (18.09.2009, 12:41)
---------------------------------------------
Проиграть – не значит сдастся.

Автор - ЖЖ юзер eggxmagnet
Оригинальный текст - здесь
Перевод - Vice-consul
Разрешение на перевод и публикацию - получено
Пейринг - Джульетт, Бен
Рейтинг - G
Описание - короткий флэш событий, происходящих во время падения Ошаника.

Пока она всматривалась куда-то вдаль острова, повеял прохладный ветер, и она скрестила руки на груди, подсознательно стремясь согреться. Океан сегодня был на удивление тих, мягко поблескивая на солнце. Небо все еще хранило остатки утренней серости, хотя меж облаков виднелись просветы. И сквозь них пробивалась дневная голубизна.

Где-то на юге в небо взвился столб дыма. Джульетт знала, что он от центральной части самолета рейса Ошаник-815. Хвост упал где-то далеко позади нее. Если бы она обернулась, то не увидела бы дыма, потому что он рухнул прямо в океан. Кое-кто пережил катастрофу. Она это знала.

«Красиво, правда?», произнес он, стоя рядом с ней. Она едва расслышала его, полностью погрузившись в себя, но уловила интонации, прозвучавшие в его голосе. Ей послышался восторг. «Ты имел в виду остров?», спросила она, не глядя на него. «Или авиакатастрофу?» Он усмехнулся, но не ответил на вопрос. Они снова замолчали, что, по ее ощущениям, было правильно.

«Джульет?» Он вновь заговорил, и не обращая внимание на ее дрожь и недовольное выражение лица, тронул ее за плечо. «Надеюсь, твое отношение ко мне не изменилось из-за того, что я сделал».

Ей понадобилось несколько мгновений, чтобы собраться. По большому счету, это внезапное замечание ее не удивило. Он просто захватил ее врасплох. Как всегда.

«Разумеется, нет», ответила она. «Ты сделал то, что должен был сделать».

Несмотря на то, что она явно солгала, он, казалось, рад ее уступчивости. Он на мгновение опустил взгляд и улыбнулся своим мыслям, прежде чем попрощаться с Джульет и покинуть ее.

Она смотрела, как он удаляется. Когда она уверилась, что он скрылся из виду, она вновь перевела взгляд на остров, и позволила себе издать короткий, отчаянный всхлип. Ерунда, по сравнению с тем, что она чувствовала, но почему-то это помогло. Это сработало, потому что они с Беном остались один на один, никого больше у нее нет. Другие… они улыбались ей, но она знала, что они считают ее незваной гостьей.

«Ах да, Джульет», Бен внезапно вернулся, схватил ее за запястье и силком развернул к себе лицом. Он шагнул ближе, слишком близко, так, что она чувствовала его дыхание на своем лице. Он дернул ее за запястье, и она почти упала на него, удержавшись в последний момент.

«Не поимей меня вновь, Джульет», сказал он.

А потом он ушел, на этот раз окончательно.

Она еще немного постояла, замерзая. Ее рука все еще застыла перед ней, так, как он бросил ее. По правде говоря, она была испугана. Ни разу за прошедшие три года она не слышала, чтобы он выругался. Он выражался гораздо сдержаннее, чем большинство людей, она это знала. Он знал, как заставить простое выражение зазвучать словно поэма, так что слово «поиметь» в его устах выглядело чем-то неправильным. То, как он произнес каждую букву, так он нажал на «еть». Он произнес его так медленно, расчетливо, словно в буквальном смысле. Оно не случайно сорвалось у него с языка. Это было намеренно, чтобы ударить по больному. Так оно и было. Больно.

Внезапно придя в себя, Джульетт уронила руки вниз и огляделась, словно только что проснувшись. Оно подумала о том, чтобы пойти домой, отыскать Гудвина и вместе с ним скрыться на уединенном пляже, как они уже делали раньше. Прятаться там, пока об их существовании не позабудут. В ее мечтах это было так просто. В реальности, за все приходится платить. Причина и следствие.

Действие, последствия.

Думать о Бене было почти больно. Откуда это чувство? Оно невелико, но определенно существует. Глубоко под ненавистью, страхом и отвращением, она что-то чувствует к нему. Каким-то образом, в ней оказалась эта слабая искорка привязанности. Нет, это не привязанность. И не уважение – это что-то… случающееся иногда между двумя. А беспокоило ее то, что такое случилось с ней впервые. Она инстинктивно обхватила себя руками, словно собираясь вырвать эти чувства прочь. Она ненавидела себя даже за тень чувств, испытываемых по отношению к этому чудовищу.

Монстр.

Это странно, думала она, назвать Бенджамина Лайнуса монстром. Даже думать о нем так казалось неправильным, словно вступить на неизведанные земли. К несчастью, она знала, что слово «монстр» вполне подходит. Он всегда был таким, вероятно, всегда будет. Хотя, учитывая, что ее жизнь находится в его руках, Джульет не хотела думать о нем подобным образом.

А он был таким замечательным. Таким очаровательным.

В начале.

Дым уже давно исчез. Джульет решила, что пора ей возвращаться в то место, которое она вынуждена была называть домом. Будь у нее выбор, она так и осталась бы стоять на месте, навеки, но солнце садилось, и небо уже озарилось пурпурными отблесками. Ее мысли обратились к выжившим, и на краткий миг она ощутила вину за то, что у нее есть дом. Она чувствовала себя виноватой, потому что у нее было время привыкнуть к этому странному, невероятно удивительному месту.

Она чувствовала вину потому, что они понятия не имели, что их ждет.

Поселок был пуст, когда она оказалась там. Это было более чем странно, учитывая, что люди вечно сновали туда сюда до самой полуночи. Но сегодня было пустынно. Трава была неподвижна, несмотря на то, что дул сильный ветер. В домах не горели огни. Все занавески были задернуты. Джульет брела по направлению к своему дому: голова опущена, руки скрещены на груди. «Если я доберусь туда, и ничего не случится, сегодня ночью я буду в безопасности». Это было по-детски, она это знала, но почему-то была в этом уверена. Даже если это было обманом, она все равно верила в это и не волновалась.

«Привет, Джульет».

Она запнулась на месте, все еще глядя в землю. Она узнала этот голос, эту интонацию. Медленно подняла голову, страшась того, что как она знала, увидит. Бен стоял прямо у нее на пути. На нем был костюм для вылазки в джунгли, и Джульет поняла, почему поселок пуст. Он посмотрел на нее. Очень тяжело читать его мысли, когда он такой безразличный. «Бен», сказала она, чувствуя стеснение в груди, «я…»
«Нет, нет, Джульет», отмахнулся он, «твои извинения мне не нужны. У нас есть дело».

Он протянул вперед руку, что в других обстоятельствах было бы дружеским жестом. Сейчас же это было проявлением власти. Внезапно она расплакалась, именно этого ей и хотелось весь день, пока она смотрела на океан. Несколько мгновений Бен просто молча стоял перед ней, затем шагнул вперед и опустил руку на ее плечо. «Бен», произнесла она сквозь слезы, «пожалуйста… я просто хочу домой…»

Его рука тут же исчезла.

«Нет», резко ответил он и пошел прочь, оставив ее стоять на коленях, оплакивая прошлое.

Он ушел, зная, что она последует за ним.

И она тоже это знала.

Добавлено (23.10.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Решающий рассвет

Автор - ЖЖ юзер SR_Devaste
Оригинальный текст - здесь
Перевод - Vice-consul
Разрешение на перевод и публикацию - отказа не поступало
Пейринг - Бенлиетт
Рейтинг - G
Описание - насколько Бену нужна Джульет

Когда она проснулась, то обнаружила, что связана, а рот заткнут кляпом. Если бы она могла, то рассмеялась бы. Так началось ее путешествие, так оно и закончится – кляп и веревки. Она была уверена, что он ее убьет, она совершила достаточно, чтобы предать его доверие, а он убивал людей и за меньшее. Его одержимость, выражавшаяся в жажде действия в лучшие дни, в худшие могла стать смертельно опасной, а она из тех, кто всегда ждет худшего. Она терпеливо ждала, пока он снимет повязку с ее глаз, пока в тусклом свете можно будет увидеть темницу: стены и кровать ее собственного желтого домика, или даже его. Если он собирается убить ее, то захочет насладиться этим сполна и увидеть ее лицо, так она думала.

Но ничего такого не произошло. Когда она проснулась, свет был ярким и жег почти ничего не видящие глаза. Она тряхнула головой, чтобы волосы упали на лицо. Даже зажмурившись, она все еще чувствовала палящий красный диск солнца, могла видеть неясные очертания домов на горизонте.

«Привет, Джульет», его голос заполнил пространство вокруг нее, и, если бы она закрыла глаза, что могла бы представить, как он возвышается над ней, подавляет ее, но это время давно прошло. «Прости за веревки, но я не мог позволить тебе сбежать».

Она застонала и снова моргнула несколько раз, прежде чем поняла, что находится на крыльце. Его дома. Она полагала, что он должен прятаться, а не бравировать, расхаживая у всех на виду. В ее последних воспоминаниях был бег и огонь. Все эти дома в огне. Она была уверена, что должна погибнуть. «Как?», заикаясь, выдавила она, в последнюю очередь заботясь о том, как звучит ее голос. «Почему мы не прячемся?»

«Потому, Джульет», от того, как оно произнес ее имя, у нее неизвестно почему пошли мурашки по коже, «что я победил».

Она впервые по-настоящему огляделась вокруг. Все дома пострадали от пламени, но только некоторые сгорели дотла, большинство же все еще стояло. Его – чудесным образом остался почти нетронутым. Если бы у нее был огнемет, оружие, или хоть что-то взрывающееся, она точно знала, с чего начала бы. И она знала где дом, там случались вечеринки, там проводились встречи книголюбов. Но она не позволила себе нахмуриться. «Бен», ее брови приподнялись, и она одарила его грустно-снисходительной улыбкой, « ты не мог победить. Большинство твоих людей мертвы; корабль уже вышел из порта». Она увидела, как дернулась его челюсть, его почти тоскливый взгляд был устремлен в сияющую даль. «Мне уже не так просто солгать».

Она могла чувствовать его ярость по тому, как он скользнул рукой между ее лопаток и избавил от веревок. На мгновение она ощутила прохладное прикосновение острого лезвия, и подумала, что он точно ее убьет, почему нет? Но нет, он только разрезал путы. Она почти стопроцентно была уверена в том, что он проигнорирует ее выходку, но, посмотрев прямо ей в глаза, он произнес серьезным полным доверия тоном, каким никогда не говорил с ней ранее: «Я никогда не лгал тебе, Джульет, и не все наши люди мертвы, как ты полагаешь». Он предложил ей руку, но она не приняла ее. Он продолжал держать ее на весу, и, предчувствуя нечто ужасное, нечто, что она не готова услышать от него, она приняла его руку.

Он провел ее прямо в холл. «Пожалуйста, Джульет, можешь принять душ, умыться, на стойке есть платье». На последних словах ее глаза расширились: значит, теперь она официальная пленница. Она вспомнила, как они планировали комбинацию для Джека и Кейт. Тогда это было легко, даже приятно. Они решили, как она помнила, дать ей почувствовать себя снова в цивилизации, прежде чем устроить ей тяжкие времена, чтобы сделать ярче контраст между тем, что они могут предложить ей.

Прежде чем она успела что-либо сказать, оказалась в комнате, наслаждаясь горячим душем и шампунем, которых ей недоставало с того самого дня, когда взорвалась подлодка. Вода у стока была темной, в ней были жучки, щепки и даже несколько листьев.

Она выключила душ и вытерла лицо полотенцем, радуясь ощущению чистоты и свежести на коже. Она словно очистилась, как будто все сделанное и сказанное ушло, исчезло. Где-то глубоко внутри это ее пугало: как легко дались ей последние две недели, наполненные чередой предательств, но она не хотела признавать, что пусть все прошло, но остался страх.

В дверь деликатно постучали, и она уловила аромат запекающейся в духовке индейки, и сильный запах специй. «Контраст», подумала она, «все дело в контрасте». «Джульет, ты готова?» его голос казался почти взволнованным, но в тоже время, в нем присутствовала все та же ровная бесстрастная нота. И это, как она тут же себе призналась, было пугающе.
Она не ответила, занятая натягиванием черного платья поверх белья. Ручка начала поворачиваться, и она быстро скользнула за дверь, надеясь, что он приоткроет ее, и тогда она сможет напасть, но этого не произошло. Ручка замерла, и он довольно долго не возвращался. Джульет ждала в полной тишине, казалось, что целую вечность, но на самом деле прошло не более пятнадцати минут.

Она уже собиралась открыть дверь, как вдруг поняла, что он не дал ей обуви. Она беззвучно рассмеялась. Он полагает, что отсутствия обуви достаточно, чтобы удержать ее здесь, что она побоится отправиться в джунгли босиком. Та, старая Джульет – возможно, но он понятия не имеет, на что она теперь способна. Приободренная тем, что он недооценивает ее, она распахнула дверь и бросила настороженный взгляд вперед.

Краем глаз она видела его, наклонившегося к духовке, и представила, как сейчас метнется к нему и впихнет его внутрь. И именно в этот момент он выпрямился и улыбнулся ей. «Прекрасно выглядишь, Джульет».

«Спасибо, Бен», ответила она, чувствуя, как мягко это прозвучало. Она двинулась к нему медленно, не спеша, словно демонстрируя, что это ее решение, как будто говоря, что могла бы сбежать, прямо сейчас, захоти она, и он не смог бы ее задержать, но она все еще тут, потому что уверена в себе, а он даже не знает, что за козыри у нее на руках.

Он пододвинул ей стул, слегка коснувшись ее спины, и она вздрогнула. И на этот раз она знала почему. Она чувствовала, как он слегка улыбнулся ей в спину, прямо посреди лопаток.

Он уселся напротив нее, и она увидела ту самую мальчишескую улыбку, что и во время их последнего (цивилизованного) ужина. Слегка поморщившись, Джульет выпалила (насколько она вообще была способна на что-то в этом роде): «К чему все это, хочешь, чтобы я вновь ощутила, что такое цивилизация, что значит, есть с помощью ножа и вилки?»

Он аккуратно положил ей на тарелку кусок индейки. Мгновение он раздумывал над ее вопросом, а затем улыбнулся, глядя прямо ей в глаза: «Я пытаюсь продемонстрировать тебе возможные варианты».

Она бросила на него сердитый взгляд. Последний раз она пробовала его стряпню еще во времена их дружбы, и она уже забыла сильный пряный аромат и многослойный вкус, от которого у нее буквально слюнки текли. Джульет обычно была довольно сдержанной, но, когда дело касалось пищи, ситуация менялась. Она бросила насмешливый взгляд на кусок мяса, взяла вилку и посмотрела на Бена. «Джек будет искать меня, и не стоит тебе оказаться у него на пути», как можно осторожнее произнесла она, но трудно было замаскировать снисходительность, звучавшую в ее голосе. Он не в себе, это же очевидно, раз пытается в последние оставшиеся ему часы воплотить какие-то свои мечты. И она отказывалась разделить его безумие, его ложь.

«Поешь, пожалуйста, и тебе полегчает», беспечно произнес он, отрезая очередной кусочек индейки. Она уставилась на нее, гадая, есть ли в ней наркотики, или даже яд. Бен любил ошарашить в последний момент. Он увидел ее взгляд, полный испуга и сильного голода, и печально улыбнулся. « Если бы я хотел одурманить тебя, то для этого лучше подошел бы апельсиновый сок».

Она словно находилась под прицелом, будто даже маленький кусочек пищи мог стать катастрофой, даже пусть она знала, что это не так. Хотя он был без оружия, и сидел, выглядя совершенно безобидным, она видела его с пистолетом в руке, направленным прямо ей в лоб, говорящим все тем же спокойным голосом: «Ешь, Джульет». Именно так она себя чувствовала, поднося к губам вилку с крошечным, почти незаметным кусочком индейки. Он ободряюще улыбнулся. Она откусила кусочек.

Это было невообразимо вкусно. Она втайне мечтала о настоящей пище с тех самых пор, как присоединилась к выжившим в их лагере, но это, это было просто невероятно. Едва уловимые различные ароматы давали просто идеальное сочетание, мясо было нежным, буквально таящим во рту. Где-то глубоко в ее горле возник стон, но она не позволила ему вырваться, но ее глаза закрылись сами собой.

«Ну, вот» - сказал он, словно ребенку, - «это было не так уж и сложно, Джулс».

Услышав это имя, она вздрогнула и смахнула с уголка рта воображаемую крошку. «Бен, я должна знать, что происходит». Она произнесла это так спокойно, как только смогла, но все равно, прозвучало это отчаянно, с оттенком вины за индейку и страха от улыбки на его смертельно бледном лице.

«Похоже, ты не слишком-то хорошо восприняла, когда я изложил свою позицию ясно и четко, так что я решил, что будет уместен более тонкий подход». Он откусил небольшой кусочек от своей порции и начал медленно жевать. Ненависть и негодование поднялись в ней, заставив издать возмущенный возглас. Его глаза сузились, он положил вилку и расправил салфетку на коленях. «Но, раз уж ты настаиваешь. Джек и то, что осталось от его людей, оказались в ловушке на лодке, моей лодке, Джульет».

«Ты думаешь, я в это поверю?» мягко произнесла она, между тем настойчиво пытаясь поймать его темный гипнотический взгляд.

«Хотел бы я думать, что у тебя больше доверия ко мне, Джульет» искренне ответил он, заметив, что это вызвало у нее непроизвольный вздох. В ответ она нахмурилась, словно говоря: «Давай больше не будем зря тратить время на твою ложь».

Он извлек из-под полы маленький черный передатчик. «У тебя есть пять минут». Его лицо выражало холодную решимость.

С храбростью обреченного, боясь, что он выхватит его у нее из рук, она включила передатчик. «Джек! Джек!» отчаянно звала она, отбросив привычную сдержанность, и ожидая ответа.
«Джульет», ответил Джек, и его голос был таким же мертвым, как у Бена, он показался ей шепотом, так слабо он звучал, «где ты?»

«Я с Беном, Джек, ты в порядке? Ты ранен?» Она жадно вслушивалась в ожидании ответа, но повисла глубокая пауза. Джульет боялась даже вздохнуть. Был слышен только шум радиопомех и легкое дыхание Бена. «Джек!».

«Они убили Джина. Кейт… она будет следующей, если мы кое-что не сделаем». Она ощущала, что с его губ вот-вот сорвутся какие-то слова, что-то вот-вот случится.

«Джек», страх приглушил ее голос, она осознала, что вот он – план Бена, и сейчас она узнает, в чем он заключался, «почему ты говоришь мне это?»

И снова повисло молчание, на этот раз не было помех, только слышались отдаленные рыдания Кейт. Она все крепче сжимала передатчик, так, что маленькие кружочки от микрофона впились ей в пальцы, оставив красные отпечатки. Когда Джек снова заговорил, его голос звучал еще отчаяннее, чем сначала. «Джульет, ты должна остаться с ним, останься с ним, или после Кейт наступит моя очередь».

Это было достаточно, она уже готова была сказать «да», упасть на колени и умолять, но он продолжал говорить, как если бы она не дала согласия. Он плакал, и она буквально видела эти горькие слезы отчаяния. «Пожалуйста, у тебя почти нет времени на размышления», и затем добавил проникновенно «мы вернемся за тобой позже, я обещаю».

Радио было медленно вынуто из ее дрожащих пальцев, она отодвинула стул и попыталась встать. Обнаружив, что не может, она упала на колени, заливаясь жгучими слезами. «Мне нужны доказательства», упрямо выдавила она, но больше это походило на рыдание. «Мне нужны доказательства, что все они живы. Каждую неделю, нет, каждый день, Бен».

Он погладил ее по волосам и по спине, но не сказал, что все будет хорошо, по крайней мере, не сейчас. В конце концов, думал он, все будет хорошо, и она простит, но не сейчас, сейчас это было бы ложью, а ему придет вновь завоевывать ее доверие. «Я посмотрю, что можно сделать».

«Нет», почти выкрикнула она, «если ты захочешь, ты сделаешь!»

«Хорошо», ответил он, улыбаясь, и опустившись на колени на тонкий коврик рядом с ней, погладил ее волосы. «Твоя взяла».

И Джульет почувствовала себя потерянной, как никогда раньше.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
DEMETRA Дата: Суббота, 24.10.2009, 04:12 | Сообщение # 13
Undeniable
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 1241
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vice-consul, талантливо переводишь, мне очень понравилось, жду твоих новых творений ;) ;) ;)
SKATE TEAM

Jate is fate. LOL! I don't believe in fate, I believe only in love!!!
 
Награды: 58  +
Vice-consul Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:09 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

DEMETRA,

спасибо, буду стараться и дальше выкладывать что-то интересное.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 12:27 | Сообщение # 15
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все одним залпом прочитала! Очень интересно! flower Хотелось бы еще чего-нибудь такого же интересненького. :)
 
Награды: 1704  +
Си-Джей Дата: Понедельник, 09.11.2009, 19:00 | Сообщение # 16
Гигант мысли
Группа: Свои
Сообщений: 989
Репутация: 1649
Замечания: 80%
Статус: Offline

Немного не в тему, но мне кажется, что пора уже наше творчество на иностраные языки переводить
Джейкоб воскресе!!!
 
Награды: 199  +
Vice-consul Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:09 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary_587,

будет интересненькое, я подыскиваю достойный материал.

Си-Джей,

Джейкоб в помощь ;) Получаете разрешение у авторов, согласовываете с модераторами раздела, заводите топик - и вперед.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Mary_587 Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:37 | Сообщение # 18
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Mary_587,
будет интересненькое, я подыскиваю достойный материал.

C пейрингом Бенлиетт? Да и вообще для меня желательно все бы о бене если честно oops ... Ну вообщем жду, я еще ни в одном твоем материале не разочаровалась. ;) flower
 
Награды: 1704  +
Vice-consul Дата: Среда, 25.11.2009, 14:53 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary_587,

Бен для меня - центральный персонаж :) Так что все интересное, что с ним найду - непременно выложу.

Добавлено (25.11.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Глаза в глаза

Автор - Sogyo917
Оригинальный текст - здесь
Перевод - Vice-consul
Разрешение на перевод и публикацию - текст размещен в свободном доступе
Пейринг - Бенлиетт
Рейтинг - G
Описание - мысли Джульет при прощании с Беном

Она вошла в дверь вслед за Джеком в состоянии оцепенения. Безучастный взгляд устремился на стену позади другого человека, бывшего в комнате. Когда он заговорил с Джеком, она не смогла заставить себя посмотреть на него.

Все, что она сделала, что вынесла, чем пожертвовала ради него, теперь не имело значения. Она уезжала, и хотя она знала, что это – именно то, чего она хочет, она чувствовала растущую внутри нее пустоту, и это сбивало ее с толку.

Пока Джек торговался ради своих друзей, она поняла, как сильно она ненавидит Бена, и как сильно она его любит. Она ненавидела то, что он совершил, и что он вынудил ее совершить, но она любила его самого. Он был опасен, несомненно, но каким-то образом, только рядом с ним она чувствовала себя в безопасности.

И она все еще отказывалась посмотреть ему в глаза.

«Что ж, полагаю, это все» - он испытывающее посмотрел на нее. Выжидающе.

Их взгляды встретились. То, что она увидела, поразило ее, но ей нужно было что-то сказать. И она никак не могла сказать ему, что она чувствует.

«Спасибо, Бен… что сдержал слово». Это прозвучало сухо и безжизненно, это было все, на что она была способна. Его взгляд тут же сменился на поддельное удовлетворение, и он улыбнулся и кивнул. Тогда, она почти бросилась к нему, чтобы прижаться к его груди и рассказать ему все. Но тогда, и это она знала точно, она никогда не уедет.

Она должна уехать.

Джульет развернулась и, не оглядываясь, ушла вместе с Джеком. Она не смогла бы вынести вида своего отражения в его полных душевной боли глазах.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Mary-fanatka Дата: Суббота, 05.12.2009, 15:59 | Сообщение # 20
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

спасибо за перевод, очень красивые тексты! читала и всё представляла....даже чуть не заплакала....очень красиво, спасибо! Словами не передать....... flower flower flower
 
Награды: 254  +
Vice-consul Дата: Среда, 09.12.2009, 15:16 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary-fanatka,

я рада, что Вам понравилось :) Ксожалению, мало хороших фанфиков с моим любимым пейрингом, но я продолжаю искать.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 09.12.2009, 17:04 | Сообщение # 22
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Ксожалению, мало хороших фанфиков с моим любимым пейрингом, но я продолжаю искать.

если я найду обязательно подскажу где!
 
Награды: 254  +
Vice-consul Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:49 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новое издание.

Автор - ЖЖ юзер sistergrimm36
Оригинальный текст - здесь
Перевод - Vice-consul
Разрешение на перевод и публикацию - текст размещен в свободном доступе
Пейринг - Бенлиетт
Рейтинг - G
Описание - Бен, Джульет и "Кэрри"

Прошло одиннадцать дней с тех пор, как Джульетт приехала, но она думала об этом по-другому. Для нее это было 169 дней, до того, как она сможет вернуться домой, к сестре и новорожденному племяннику или племяннице. («Племяннику или племяннице, которых бы не было, если бы не я», приходило ей на ум, но эта мысль приносила с собой чувство вины, потому тут же следовала другая: неправильно ставить себе это в заслугу. Прекрати это, Джульет.)

И конечно, это нелепо, что она уже начала считать дни. Она хотела приехать сюда. Сильно хотела (достаточно сильно, чтобы пожелать смерти бывшему мужу, но это всего лишь совпадение). И все замечательно – люди милые, погода отличная, ее волосы выглядят лучше, чем когда-либо, и у нее есть возможность заняться здесь настоящей работой. Все просто потрясающе.

Просто дело в том, что она не могла избавиться от ощущения, что она всех их разочарует. У них было столько веры в нее, достаточно, чтобы найти ее, плачущую над телом Эдда. Так много надежд, столько ожиданий, и она не уверена, что сможет оправдать это. Они все смотрят на нее так, словно она особенная, и у нее не хватает духу сказать им, что они ошибаются.

Стук в дверь заставил Джульетт подняться с дивана. Она подошла к СД-плееру, игравшему «Риголетто», чтобы нажать паузу. Эд ненавидел оперу, так что естественно, после развода она пользовалась каждой возможностью слушать ее, как можно громче.

Она открыла дверь, обнаружив за ней Бена, и почувствовала облегчение, что это не Харпер – эта женщина, похоже, ненавидела ее. «Надеюсь, я не помешал тебе», сказал он.

«Нет, вовсе нет», ответила Джульетт. «Зайдешь?»

Он так и сделал, а Джульет попыталась добыть на кухне что-нибудь, что можно было бы водрузить на кофейный столик.
Когда она вернулась, то услышала, как тихо играет плеер.

Бен устроился в уголке на диване, хотя там было достаточно места, чтобы она свободно села разместилась с ним.

Когда она села, он сказал, «Я подумал, что нужно проведать тебя. Посмотреть, как тебе новый дом». Он улыбнулся, но выглядело это странно, как будто он не часто так делает.

«Все просто… замечательно», ответила Джульет, но даже она себе бы не поверила.

Улыбка исчезла. «Что-то не так, Джульетт?»

Черт. Ей стоит научиться лгать получше, если она собирается тут жить. «Нет, нет, ничего такого. Я действительно благодарна за все: дом, музыку, вообще за все.»

«Но», сказал он. Его взгляд был таким искренним, побуждающим сказать правду.

«Никаких «но», сказала она, широко улыбаясь, ясным голосом.

Но он продолжал смотреть на нее, ожидая, что она расколется, сдастся. Она отвела от него взгляд, испугавшись, что так и произойдет.

«Не думал, что ты поклонница Стивена Кинга», внезапно сказал он.

Она посмотрела на него и увидела, что он держит книгу, лежавшую до того на столе. Она почувствовала себя немного неловко: не то, чтобы она стеснялась признать, что «Кэрри» - ее любимая книга, просто конкретно это издание смущало ее довольно давно. И все же, она не могла от него избавиться. Отпечатки пальцев на обложке – часть ее очарования, яркий оранжевый, которым написано название, реклама, гласящая «Шедевр ужаса, пробирающего до самых костей!» Она купила ее в магазине подержанных книг много лет назад, полюбила ее, и поняла, что никогда не приобретет другой, респектабельный экземпляр. Это была книга, которую она читала, любила, и она навсегда запомнила ощущение ее в своих руках, когда она открывала ее, жаждая продолжения.

«Это моя любимая книга», сказала она, провоцируя его на насмешку. «Я читала и другие его книги, но Кэрри всегда была моей любимой».

Он почти незаметно приподнял бровь и усмехнулся краем рта: «Интересно».

«Не делай этого», подумала она про себя. «Не глотай приманку». Он все еще казался ей странным, возможно потому, что он никогда не моргал. Казалось, что он заглядывает прямо тебе в голову, и она знала, что он хочет, чтобы она задала вопрос, поэтому решила не доставлять ему такого удовольствия.

А затем она услышала, как произносит, «что в этом интересного?», и прозвучало это немного оправдательно. «Вот твоя проблема, Джульет», подумала она, «ты не знаешь, когда вовремя смолчать». Еще кое-что, чему она должна была научиться за время пребывания тут.

Улыбка Бена стала шире. Он ждал этого вопроса, ждал, чтобы ответить: «О, я не знаю», сказал он, хотя знал это очень хорошо. «Забитая девушка, затравленная всеми окружающими, пока однажды, ее не довели – и она убила их всех. Ничего не могу поделать с мыслью, есть ли у вас что-то общее. В этом случае, мне следует быть с тобой поосторожнее».

Вот тогда Джульет впервые подумала, насколько хорошо Бен знает ее. «Мы очень тщательны в процессе отбора», говорил Алперт.

Перед тем, как ответить, она издала нервный смешок: «Нет, ты… тебе определенно нечего опасаться меня».

«А я опасаюсь», сказал он. «Я хочу, чтобы тебе было хорошо у нас, Джульет. Я хочу, чтобы ты поняла, как важна для нас.

Она думала, что ответила убедительной улыбкой, но очевидно нет, потому что он добавил: «Хотя, ты мне не веришь».

«Дело не в этом Бен», сказала она. И поняла, что он выиграет. Что она расколется.

«Ты считаешь, что не сможешь нам помочь», сказал он.

« Я просто не хочу вас подвести».

«Ты не подведешь».

« Как ты можешь это знать?», ответила она, чувствуя неловкость от того, как отчаянно прозвучал ее голос.

Он снова выдал эту улыбку, ту самую, что больше походила на усмешку. «Потому, что я знаю, на что ты способна, Джульет, я видел твои работы. И…»

Она никогда не видела раньше, чтобы он колебался, но так сейчас и было, и он выглядел… нервно?

«Это место», сказал он, «даст тебе проявить себя по максимуму. Оно позволит тебе делать вещи, о которых ты и подумать не могла».

Она грустно улыбнулась, зная, что он просто старается приободрить ее, и хотела, чтобы он понял, что она это поняла.

Но к ее удивлению, он потянулся к ней и взял за руку. «Нет, ты не слушаешь», сказал он взволнованно, почти сердясь на нее за то, что она не восприняла его слова всерьез. «Это место подарит тебе свободу, Джульет».

И всего на миг – единственный короткий миг – взглянув ему в глаза, она поверила. И он понял это.

Внезапно он смутился, отпустил ее руку и отвел взгляд в сторону. «Может, если ты почитаешь что-нибудь более оптимистичное», пробормотал он.

«Я это услышала», сказала она, слегка сбитая с толку только что произошедшей странной сценой.

«У меня очень хорошая библиотека, если тебе интересно».

Джульет улыбнулась, по настоящему, и это осветило ее лицо. «Возможно».

Он бросил взгляд на часы и сказал, что ему пора, и Джульет немного удивилась своему разочарованию. Если судить по его взгляду, Бен тоже был огорчен. Это странно, насколько мене напряженным он был, когда они оставались только вдвоем. Насколько проще ей было говорить о своих чувствах.

Возле дверей она остановила его, тронув за предплечье. Он бросил удивленный взгляд на ее руку, и его тело словно замерло.

Избежать неловкости не получалось, так что она просто сделала это. «Спасибо, Бен», произнесла она, и как оказалось, это было все, что ей нужно было сказать.

Он впервые улыбнулся по-настоящему, и ответил: «Всегда пожалуйста, Джульет».

Спустя несколько дней она нашла на крыльце книгу. Это было новое издание «Кэрри», в шикарной обложке, которую она гордо могла продемонстрировать миру. Она поставила ее рядом со своей, от которой никак не могла избавиться.

Это был день 14-й, и Джульет наконец-то ощутила себя свободной.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Суббота, 19.12.2009, 00:52
 
Награды: 32  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » FanFic in translation (Переводы творчества зарубежных почитателей LOST)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!