Четверг, 28.03.2024, 23:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Смерть на пляже - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Смерть на пляже (детективная история)
Смерть на пляже
Poisoned Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:43 | Сообщение # 1
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

автор:Poisoned
статус:завершен
рейтинг: G
пейринг: намеки на Skate
жанр: детектив

Они обнаружили его рано утром, когда солнце едва только взошло над блестящей гладью океана и белые крикливые чайки начали свою ежедневную охоту на рыбу. Его вынесло на берег перед палаткой Джина и Сун, но не они первые нашли его. Девушка в полосатой футболке собиралась уйти подальше, где никто не смог бы ее увидеть, и принять утреннюю ванну. Она понимала всю иронию происходящего, ведь огромный океан каждое утро становился ее ванной, и она чувствовала себя важной частью космоса, а не той незаметной блондинкой, на которую никто не обращает внимания. Да что там говорить, никто даже не мог запомнить ее имени – все ее так и называли – Сексуальная Девушка в полосатой майке.

Девушка шла вдоль берега, глядя на солнце, поднимающееся над водой, птиц, плавно кружащих вокруг и медленно просыпающийся лагерь. И вдруг она увидела что-то крупное и темное, лежащее без движения на берегу впереди нее. Девушка приложила руку к глазам, чтобы лучи солнца не мешали ей смотреть, и поняла, что на берег вынесло человека. Не веря своим глазам, она подбежала к телу, все еще надеясь, что его можно спасти, и присела перед ним на корточки. Слишком поздно.

- Эй!!! ПОМОГИТЕ! Кто-нибудь! Тут человек! ОН МЕРТВ!!! - в отчаянии закричала молодая женщина.
Со всей стороны к ней бросились другие люди, выжившие после авиакатастрофы. Хоть они и видели уже достаточно смертей в первый же день после ТОГО СОБЫТИЯ, ее друзья и она сама еще не могли привыкнуть к тому, что люди могут запросто умереть здесь, на этом странном острове.

- Кто-нибудь знает, как его зовут?
- Кто это?
- Как он утонул?
Со всех сторон посыпались вопросы.
- Я не знаю, я просто шла по берегу и вдруг наткнулась на тело, - прошептала Девушка.
- Что, так прямо и наткнулась, Покахонтас? С закрытыми глазами шла, что ли?
Ну конечно, Сойер. Противный тип. Думает, он самый остроумный.
- Нет, я просто по сторонам смотрела, на чаек, на воду…
- Да ладно, Сойер, отстань от нее. Думаешь, это она его утопила? – к Девушке подошла Кейт и спокойно посмотрела на нее: Ну так как, ты знаешь, кто это?
- Нееет.
- Чуваки, вы будете смеяться, но его зовут Джон Доу (прим. автора - имена Джон Доу и Джейн Доу дается неопознанным трупам), - сказал Херли, заглянув в свой блокнот, в котором у него были записаны имена всех в лагере: 28 лет, менеджер в банке, летел в Лос-Анджелес, чтобы встретиться с девушкой, с которой он переписывался по интернету.
Все с уважением посмотрели на труп молодого человека, при жизни банковского служащего и, по всей видимости, рискового парня, решившегося на далекое путешествие, чтобы увидеть незнакомую девушку в надежде, что они понравятся друг другу. А может быть, даже создадут семью.
- Ладно, расходитесь. Надо посмотреть, что там с ним.
Над мужчиной склонился Джек, местный врач, приставил 2 пальца к шее, чтобы проверить, нет ли пульса, приоткрыл веко и посветил на зрачок, приложил ухо к груди.
- Так и есть. Утонул. Ну что ж, Скотт, Стивен – ройте могилу. Народ, старайтесь не плавать в одиночку, если что-то случится, никого не будет рядом, чтобы вас спасти. У вас может свести мышцу, вас может накрыть волной, да кто знает, а вдруг тут водятся акулы. Все, расходимся, похороны намечаю на вечер.
Тихо переговариваясь и вздыхая, жители лагеря начали расходиться по своим делам. Скотт и Стивен уже побежали за лопатами, двое других мужчин подхватили Джона и понесли его к палаткам, в тень.
Печально улыбнувшись, и откинув волнистую прядь с глаз, Кейт посмотрела на Джека.
- Ну ладно, тут все понятно. Я пойду.
- Постой, Кейт, тебе надо кое-то знать. – Остановил ее доктор.
- Что такое? – сразу посерьезнела Кейт.
- Да тут такое дело… Он не утонул. Он уже был мертв, когда попал в воду.
- О чем ты?
-У него в легких не было воды, а значит, он не захлебнулся.
- Ты хочешь сказать…?
- Да, Кейт, похоже, его убили.
- Но кто, зачем?
- Я не знаю и не очень-то и хочу это знать. – Отрезал Джек, закинул свой рюкзак за спину и повернулся, чтобы уйти.
- Ты что, хочешь сказать, что не будешь искать убийцу? – Кейт схватила Джека за локоть и повернула его к себе.
- Нет. И тебе не советую. – Он наградил ее на прощанье долгим взглядом и ушел.
Прищурившись, Кейт смотрела на его удаляющуюся фигуру, как будто хотела что-то сказать, но передумала и села на песок.
- Так, так. Я так понимаю, кое-кто недоволен? – Рядом с Кейт на песок уселся Сойер, как всегда без всякого на то приглашения.
- А тебе какое дело? – фыркнула Кейт.
- Ну как какое, Веснушка? Ты же у нас главный преступник Острова Обезьян, а собираешься, похоже, играть в шерифа. Я угадал? – Сойер усмехнулся и легонько толкнул ее своим плечом.
- На себя посмотри, аферист. – Не осталась в долгу девушка и улыбнулась.
- С чего хочешь начать? Qui prodest. Вот мое личное мошенническое мнение.
- Ищи, кому выгодно. Согласна.
Кейт поднялась на ноги, отряхнулась и бросила на Сойера быстрый взгляд.
- Ладно, до встречи, Веснушка, – сказал на прощанье Сойер и побрел к своей палатке.
____________________________________
Кейт отправилась к лагерю, в надежде узнать хоть что-нибудь о погибшем. Надо было разузнать, кто был дружен с Джоном, и поговорить с каждым из них. Она огляделась вокруг – люди занимались обычными утренними делами: умывались, чистили зубы зубными щетками, которые они нашли в останках самолета, готовили завтрак. Из большого тента, удобно расположенного около кухни, выбрался Хьюго и пошел к берегу, держа в руках большой лист с кусочками фруктов.

- Херли! Погоди! – окрикнула она грузного кудрявого парня.
- Привет, Кейт, – Херли вытащил капельки наушников из ушей и нажал на паузу на своем CD плейере: Смотри-ка, все еще работает. Я его на солнце оставляю иногда, и солнечная батарея подзаряжается.
- В нем, что есть солнечная батарейка? Ты уверен? – С недоверием посмотрела на Хьюго девушка.
- Ну ладно, ты меня подловила. Это я у Джона батарейки брал.
- У какого Джона? У того, что утонул? А откуда у него батарейки?
- Да я не знаю, у него целая пачка была, и он мне их время от времени давал.
- Вы что дружили и он их тебе просто так давал? – Кейт старалась выглядеть непринужденной, как будто ей и дела нет до Джона и его батареек.
- Да нет, почему бесплатно… Я договорился с Локком, что он научит его обращаться с ножами, а взамен он помогал мне с батарейками для плейера. Хочешь послушать минутку? Тут как раз такая классная песня…
- Нет, спасибо, как-нибудь в другой раз. – Кейт прервала Хьюго на полуслове. - В каком смысле обращаться с ножами? Его что, не научили хлеб резать?
- Кейт, ну ты даешь! – Усмехнулся Херли. - Метать ножи, драться ими, в общем, суметь себя защитить.
- А ему зачем?
- Ну, это уже меня не касается, я свое дело сделал. Он кстати, вчера мне сказал, что батареек у него больше нет. Врет, наверное… Ты извини, у меня утренняя медитация… – Хьюго плюхнулся на песок, аккуратно пристроил пальмовый лист рядом с собой, неумело скрестил полные ноги, вставил в уши наушники и закрыл глаза, всем своим видом показывая, что говорить он больше не намерен.
«Локк, Джон Локк. Значит, они были знакомы. Интересно, зачем банковскому работнику уметь метать ножи…» Кейт торопливо шла по джунглям. «Где может быть сейчас Локк? На берегу его не было, наверное, он даже и не знает, что его ученик погиб».
С такими мыслями Кейт дошла до пещер, где она и увидела Локка, наклонившегося над маленьким водопадом с чистой водой. Он был грязен, вся его одежда была потерта, на руках ссадины. Все это девушка отметила автоматически, параллельно думая о том, как бы узнать нужную ей информацию.

- Локк, а ты чего такой грязный? – Неуверенно спросила она, опустив руку в воду, чтобы сделать глоток воды.
- Доброе утро, Кейт. Ты знаешь, всю ночь я выслеживал кабана и, наконец, ближе к утру мне удалось загнать его в ловушку. Нашел их поселение. Там огромная злобная свиноматка и несколько поросят. Хочешь поросенка? Вот такие маленькие. – Джон широко улыбнулся и расставил руки в стороны, показывая размер кабанчиков.
- Слушай, Джон, у нас тут неприятность… Ты знаешь Джона Доу?
- Знаю, а что?
- Утонул. – Коротко сказала Кейт и вздохнула. – Мы нашли его сегодня рано утром на берегу.
- Эхххх. Беда… Ты знаешь, Кейт, он был замечательным парнем, но мне кажется, что он был чем-то напуган. Я учил его пользоваться ножами в целях самообороны и у него неплохо получалось. Я даже хотел взять его с собой на охоту, но, похоже, теперь уже не доведется.
- Напуган? Но чем? Может, это он Монстра боялся?
- Не думаю. Когда он метал ножи в деревья и спинки сидений из самолета, в его лице явно читалась ненависть. Монстра просто боятся, но и понимают, что от него нельзя защититься парой ножей. Нет, Кейт, здесь замешан человек. И вот, что я тебе скажу: кто-то наблюдал за ним, следил за ним из-за кустов и деревьев, когда мы занимались.
- Ты знаешь, кто это был, Джон? – спросила Кейт с плохо скрываемым любопытством.
- Нет. Нет. Но думаю, этот кто-то никогда не спускал с него глаз и скорее всего, держался бы поближе и на пляже. Посмотри, кто жил рядом с ним на берегу. Наверняка один из его соседей и наводил на него такой страх.
Кейт попрощалась с Локком, наполнила пару пластиковых бутылок холодной водой, и пошла обратно на пляж, в надежде найти что-нибудь, что могло бы навести ее на след убийцы.

«Он боялся. Джон кого-то боялся… Но кому могло прийти в голову запугивать этого парня? Ну, Локк-то тут точно не замешан. И не Херли. Но кто тогда?»

На пляже девушка прямиком отправилась к Клэр, чтобы узнать, где жил погибший, но той не было у палатки. Вместо нее сидел Чарли и бренчал что-то мало мелодичное на своей гитаре. Его пальцы были снова замотаны пластырем, на сей раз там было написано DEAD, видимо в честь траура по утопшему.

- Кейт, хочешь, я тебе сыграю песню, которую написал для старины Джонни? – Оживился Чарли, увидев подходящую к нему девушку. Не дожидаясь ответа, он ударил по струнам и начал быстро их перебирать. Кейт отметила, что мелодия была совсем даже неплохой.
- Чарли, а ты знал его? – Кейт присела на краешек бревна рядом с Чарли.
Чарли задумчиво посмотрел на нее, показал ей свою руку с пластырями и сказал:
- Смерть.
- Извини, что?!
- Этот парень был и так не жилец.
- Что ты такое говоришь?

Чарли вздохнул и положил руку обратно на струны.

- Он был наркоманом. Нюхал постоянно, по ночам все прыгал по кустам, убегал от кого-то. Наркоты у него больше не было, ломка началась. Все ко мне приставал, упрашивал дать ему… - Чарли осекся, поняв, что сказал слишком многое. Он быстро посмотрел на удивленную Кейт, смутился и уставился на свои ботинки.
- Чарли… Ты что… принимаешь наркотики? – осторожно поинтересовалась Кейт.
- Кто, Я?! НЕЕЕЕТ! Я чист, что твой бриллиант! – Чарли смахнул с лица внезапно выступивший пот и уставился на Кейт с глупой ухмылкой. – Эхх, ну ладно, только Клэр не говори, Кейт, я тебя умоляю. Богом клянусь! Я завязал! Не говори ей, она не захочет больше со мной разговаривать…
Чарли выглядел таким расстроенным, что Кейт не удержалась и обняла его одной рукой за плечи.
- Почему он пришел к тебе?
- Ну, он подсмотрел, что у меня был этот, кокаин. Поначалу с ним все было нормально, но потом он как будто сломался и совсем сдал. Он начал постоянно у меня выпрашивать дозу. Таскал мне еду, воду, убирался в моей палатке. Мне было так противно, что я дал ему немного, чтобы отвязался. Кейт! Пожалуйста, не говори Клэр, она мне этого не простит! – Чарли был совсем плох, побледнел, от переживаний черные круги проступили под его глазами.

«Удивительное изменение, вроде всего 5 минут назад он был таким довольным, розовощеким. Как будто он чем-то напуган!» - думала Кейт, все еще глядя на печального парня.

- Слушай, а где его палатка?
- Да вот там, прямо позади меня. – Он неопределенно ткнул себе за спину. Вон та, большая – это хижина Херли, вон та, справа, с банками со всякими насекомыми и прочими тварями принадлежит Арцту, вот эта, слева, палатка Клэр. Видишь, ту, посередине – это как раз и был тент Джонни.

Кейт посмотрела, куда указывал Чарли. Посреди других, похожих на все другие тенты как две капли воды стояла палатка Джона Доу. Он установил свою хижину прямо в тени большой пальмы. Это была простенькая лачуга, небрежно сделанная из пальмовых листьев, обломков фюзеляжа и большого куска серой материи, служившей дверью. Девушка услышала шорох, доносящийся из палатки, и поняла, что в ней кто-то был. Она ринулась туда и влетела внутрь. Она увидела молодого мужчину, стоящего на коленях перед большим рюкзаком, набитым всякой всячиной.

- Сойер! Ну конечно, кто еще у нас занимается мародерством! – в гневе воскликнула Кейт.
Парень спокойно повернулся к ней, откинул с лица прядь светлых волос и сказал:
- А, это ты, Шериф. Ну, как успехи? И к твоему сведению, ЕМУ это точно уже не нужно! – Сойер показал ей на початую пачку батареек, несколько спичечных коробков, пару ножей, ботинки, одежду и прочие вещи, считавшиеся здесь, на острове, настоящим богатством.
- Пока никак! Зачем ему все это? Он что… - Кейт внезапно пронзила мысль. – Все сходится, он был так напуган, что решил бежать. Наверное, он украл все эти вещи, а кое-что выменял на батарейки. Интересно, откуда у него столько батареек…
- А оттуда, дорогая моя! С завода! – усмехнулся Сойер и показал ей бейджик. – Парень все врал, вовсе даже и не в банке он работал, а всего лишь на заводе по производству, да, именно батареек. Вот откуда у него их такой огромный запас.
Кейт повертела в руках бейдж с фотографией улыбающегося в камеру Джона Доу. Завод назывался «Modern Batteries» и находился в Сиднее.
- Слушай, Сойер, а что такое ты говорил про Арцта? Что он донжуан или что-то в этом роде…
- А ты что, не в курсе? Он же полетел в Австралию, чтобы встретиться с женщиной, с которой он познакомился в интернете. Он наверно решил, что это его судьба там, в Австралии. – Сойер печально посмотрел в глаза Кейт.
- А ну да, совсем как и Джон Доу. Только он так и не встретился со своей возможной судьбой… Ну что ж, пойду поговорю с Лесли, может он что-нибудь видел.- Кейт одними губами улыбнулась мужчине.
- Пока, Веснушка! – Джеймс легонько сжал ее руку, но почти сразу же отпустил ее, и вернулся к своему занятию – потрошению рюкзака погибшего парня.

Кейт вышла из палатки и почти сразу же наткнулась на кострище, которое использовал Доу. Она пнула угли и останки хвороста (в воздух взлетел фонтанчик золы и песка) и обнажила обгорелые остатки бумаги. Кейт села на корточки и, оглядевшись по сторонам и убедившись, что никто за ней не наблюдает, достала обрывки из под обуглившихся веток. Это были распечатки е-мейлов. Она поднесла клочки бумаги к глазам, и ей удалось разобрать:

From: Maria Hoff maria.hoff@ua.edu
To: John Doe johnnydoe25@yahoo.c
Subject: hi ag
Hello, John
as a professor
University of Arizona
degree
older br
went to the gym can’t wait to see you
XOXO
Bye,

Кейт услышала шорох неподалеку, быстро спрятала то, что осталось от нескольких е-мейлов в карман рюкзака, и повернула голову в сторону шума. Лесли Арцт стоял возле стенда с банками и наблюдал за представителями фауны, которых ему удалось найти в джунглях. Он тоже увидел девушку и приветственно помахал ей. Кейт поднялась на ноги и подошла к учителю.

- Кейт, смотри, какого замечательного паука мне удалось поймать. – Лесли указал ей на банку, где копошилось маленькое, ничем не примечательное насекомое.
-Да, классный. Ядовитый? – поинтересовалась Кейт.
- Да нет, что ты… Просто он удивительно живучий. Но дай-ка я тебе кое-что покажу. Вот тут у меня живет детеныш Тайпана. Считается одной из самых ядовитых змей на всем земном шаре. – Арцт с гордостью показал ей на большую банку, в которой кольцами свернулась небольшая ярко-желтая змейка.
Кейт с ужасом посмотрела на банку: Это ты тут поймал, Лесли?
- Нет, это я ее из Австралии везу. Я веду факультатив в университете Джерси, и они попросили меня привезти им пару таких змеек. Не беспокойся, у меня есть все документы.
- Извини, ты сказал «пару»? – отшатнулась от него Кейт.
- Да, была еще одна, но, к сожалению, она умерла. – Арцт вздохнул и посмотрел в сторону. Вот и Джон тоже их очень боялся… Ни разу не подошел к моей хижине. Говорил, что из-за змей и пауков. Ты знаешь, у меня есть кузина, так она тоже терпеть не может змей, просто отпрыгивает, начинает визжать и махать руками. Совсем несдержанная. А я вот очень даже хорошо к ним отношусь. Если их не злить, они вполне даже дружелюбные создания.

Он улыбнулся и пальцем дотронулся до банки с желтым тайпаном. В ответ змейка подняла голову, высунула язык и зашипела.
- Хорошенький, правда? – бросил Лесли.

Кейт попрощалась с ученым и поняла, что приближался вечер, и люди уже начали стягиваться к местному кладбищу. Все жители лагеря собрались, чтобы почтить память Джона Доу. Все, кто его знал, сказали, каким чудесным парнем он был, Херли зачитал выдержки из блокнота, а Чарли сыграл печальную мелодию, которую он сочинил для приятеля. Никто не упомянул о том, что он врал о том, где он работал или о том, что он был наркоманом или что у него была явная паранойя. Каждый бросил горсть песка на тело погибшего, женщины принесли цветы, мужчины зажгли факелы. После минуты молчания все в тишине вечернего острова разбрелись по своим палаткам.
Девушка решила, что на сегодня расследований достаточно и отправилась в свою хижину.
На остров опустилась ночь, костры погасли, все мирно спали в своих палатках.
_____________________
Кейт очнулась от странного шороха и приглушенного бормотания. Кто-то пробрался к ней в палатку! Она открыла глаза, чтобы разглядеть, кто это был, но не выдала себя. В углу хижины она разглядела темный силуэт, явно что-то ищущий.
- Ну где же… где это? – Кейт с трудом удалось расслышать шепот человека, проникшего в ее жилище.
Внезапно, он поднял голову и увидел, что Кейт не спит. Девушка не успела среагировать, и он прыгнул на нее и приставил нож к ее шее.
-Тихо, Кейт, не шевелись. – прошептал напавший и Кейт наконец поняла, что это был Лесли Арцт. В темноте она могла разглядеть лишь его силуэт и глаза с плескающейся в них злобой.
- Лесли, ты что? Что случилось? – прохрипела Кейт.
- Извини, это для твоего же блага.

Кейт попыталась оттолкнуть его от себя, но он был слишком грузен, да и ярость придала ему сил. Вместо того, чтобы отлететь в сторону, он еще сильнее прижал ее к полу. Изо всех сил девушка толкнула его и, сцепившись, они перевернулись на бок. Арцт хрипел и пытался перерезать Кейт горло, а она в свою очередь пыталась высвободить колено и пнуть его. Наконец, ей это удалось и она вскочила на ноги. Сумасшедший учитель с удивительной для своих размеров ловкостью одним прыжком добрался до Кейт и выставил вперед руку с ножом. У Кейт не было ничего, что могло бы ее защитить. Они двигались по кругу, время от времени девушка поглядывала на нож, глухо сверкающий в темноте. Арцт повернулся спиной к дверному проходу, чтобы Кейт не могла убежать, и замахнулся ножом. В этот же момент в двери появился еще один силует и дубиной ударил по руке с ножом. Ужасная боль пронзила руку Арцта и он привалился к стене хижины. Нож отлетел в сторону и Кейт быстро схватила его.

- Ну что, Веснушка, хоть я и без приглашения, но на этот раз как раз вовремя! – усмехнулся Сойер, дав ей руку и приближая ее к себе. Кейт благодарно на него посмотрела и обняла в ответ.
- ТЫ, ТЫ, ублюдок! – злобно прошипел Арцт, кривясь от боли.
Сойер принес с собой факел, и в свете огня Кейт увидела, что Лесли достал из рюкзака обгоревшие кусочки е-мейлов, которые она нашла в кострище Джона Доу. Они связали учителю ноги и руки, чтобы он не убежал, и теперь сидели перед ним.

- Итак, Лесли, если ты не против, я расскажу тебе, что случилось. – начала Кейт. – Поправь меня, если я не права.

- Ты работаешь простым учителем в школе, но у тебя есть кузина, Мария Хофф, которая работает профессором в Университете Аризоны. Она познакомилась по интернету с парнем по имени Джон Доу, который живет в Австралии и работает в банке. Для тебя знакомства по интернету совсем не новость и ты понимаешь, как легко обмануть девушку, ведь ты и сам много раз это делал. Поэтому, когда ты узнал, что Доу собирается приехать к твоей сестре, ты решил сам поехать в Австралию и сам посмотреть на него. Ты выбрал самый простой предлог – ты ехал в Австралию к женщине, с которой встретился на сайте знакомств «Одинокие Сердца». Университет, в котором ты подрабатывал, узнав об оказии, попросил тебя привезти назад несколько экземпляров ядовитых змей для экспериментальной лаборатории. Ты выбрал одну из самых опасных змей – Тайпана. В этой змее достаточно яда, чтобы убить более 100 людей или 250 тысяч мышей. В Австралии ты разыскал Джона и начал за ним слежку. Ты понял, что парень работал не в банке, а на всего лишь на заводе по производству батареек. Видимо, Доу боялся, что подруга с ученой степенью не захочет общаться с простым рабочим, вот и придумал историю про менеджера банка.

- Тот еще мошенник, скажи-ка Веснушка, - ухмыльнулся Сойер, внимательно следя за связанным учителем.
- Тебе также удалось узнать, что Джон принимал наркотики – ты следил за ним, и, наверное, видел, как он покупал наркотики у уличного дилера. – Продолжила рассказ Кейт. – Пришло время возвращаться назад в Америку, ты купил билет на тот же рейс, что и Доу. Ты хотел рассказать своей сестре, что тебе удалось узнать прямо в аэропорту. Ты не хотел сообщать плохие новости по телефону, ведь она обладала крайне экспрессивным характером и ты должен быть уверен в том, что она ничего с собой не сделала бы, а для этого тебе надо было быть там, с ней.

Когда самолет разбился на острове, ты понял, что тебе выпал замечательный шанс убедить Доу отказаться от своей идеи. Ты следил за ним на острове, пытался понять, чем напугать его. Озарение не заставило себя ждать. Джон панически боялся насекомых и змей. Ты шантажировал его, давил на его слабое место – страх. Наверно, ты показывал ему своих пауков и змеек, которых нашел на острове, заставляя его бросить твою сестру, Марию Хофф. Доведенный до отчаяния парень, страдающий от кокаиновой ломки и ужаса, добился того, что Джон Локк начал давать ему уроки обращения с холодным оружием.

- Да! Да! Я не хотел, чтобы этот придурок был с моей кузиной. – крикнул Арцт. - Она очень впечатлительный человек, она бы не вынесла еще одного разочарования. Она даже была под наблюдением врача и принимала таблетки – 2 года назад у нее был нервный срыв. Но я не хотел его убить, я только хотел, чтобы он отстал от моей Марии и улетел обратно в Австралию.

- Вчера ночью я вошел в его палатку, чтобы в очередной раз напугать его. Я взял с собой банку с одним из тайпанов. У нас случилась небольшая потасовка, и банка со змеей разбилась. Змея выползла на волю и, в страхе, бросилась на Джона и вонзила свои зубы в его руку. Мне удалось схватить змею за хвост и ударить ею об стену, чтобы убить тварь. Я попытался выдавить яд, но было слишком поздно. Яд распространился очень быстро, Джон умер через 5 минут. В страхе и отчаянии, я вытащил тело из палатки и отволок его к дальнему концу пляжа, отплыл подальше и отпустил тело. Я надеялся, что тело отнесет далеко и его никогда не найдут, но удача была против меня и тело прибило к берегу прямо у нашего лагеря. Естественно, я притворился, что ничего не знаю, но сегодня, перед разговором с Кейт, я увидел, что она нашла обрывки е-мейлов, и испугался, что она сможет обо всем догадаться.

- Правильно сделал, наша Веснушка еще не на то способна. – Отозвался Сойер, с гордостью поглядывая на Кейт.
- Я залез к ней в палатку, чтобы выкрасть е-мейлы, а остальное вы знаете… - вздохнул Лесли, потирая ушибленную руку.
- Ну что ж, теперь нам все ясно. – Сообщила Кейт, исподлобья глядя на учителя. – Давай отведем его к Джеку, пусть он посмотрит его запястье. Кстати, спасибо, за помощь, Сойер, - сказала Кейт и быстро поцеловала парня в щеку.
- И что, это все что я получаю за спасение твоей жизни? – шутливо вскричал Джеймс, но выглядел он явно польщено.
- Посмотрим! – Бросила Кейт через плечо, выводя Лесли из палатки.

Рука Арцта быстро зажила. С ним решили ничего не делать, поскольку полагали, что он был опасен только для Джона Доу, только приставили постоянных наблюдателей, чтобы он еще чего-нибудь не выкинул, и отобрали ядовитую змею. Херли получил батарейки для своего плейера, спички забрал Джек, остальное разошлось по другим жителям лагеря. В пустой хижине Джона Доу так никто и не поселился, и ее скоро разрушили местные дожди и ветра.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 02:47 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

ох Лена! flower классный детективчик))))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Эмили Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да уж, детективная история это точно!) Мне понравилось! Здорово написано! ^_^ flower
 
Награды: 370  +
ARSIS25 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Poisoned, Класс!
Я вообще люблю детективчики >:)
Молодец! flower Супер! :)

по кайфу
 
Награды: 320  +
Poisoned Дата: Вторник, 08.09.2009, 01:26 | Сообщение # 5
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, ARSIS25, Эмили, спасибо большое!!! flower

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
коби2455 Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:48 | Сообщение # 6

Жертва Дымка


интересно

Добавлено (05.02.2010, 00:48)
---------------------------------------------
да, да вот это точно

 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Смерть на пляже (детективная история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!