Пятница, 19.04.2024, 19:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Остров - это мой дом." © Ben - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » "Остров - это мой дом." © Ben (Мой первый фик)
"Остров - это мой дом." © Ben
7Shaman7 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: «Остров – это мой дом.»© Ben
Автор: ShamanEdy
Рейтинг: G
Герой: Бен
Жанр: Фантастика
Спойлеры: Нет
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат создателям Lost’а.

Вступление: Этот фик я уже выложил на одном форуме, там я под ником ShamanEdy, так что если что все права мои.

Навигатор
Глава 1 (в данном сообщении)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5

Глава первая
17 июля 2008 года, Лагерь Других:
Бен: Итак, на повестке дня вопрос о продлении аренды острова, нам нужно собрать 300 тысяч долларов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Год назад
Военные США обнаружили остров с помощью Элоизы Хоукинг, которая продала информацию о местонахождении и тайнах острова. Джейкоб и Антиджейкоб исчезли, остров стал открытым для всех. Бен, не желая покидать остров, заключил договор с правительством США об его аренде сроком на один год. Он был уверен, что за это время, он сумеет исправить ситуацию и вернуть Джейкоба. Когда остров стал открытым большинство выживших покинуло остров, остались только Бернард, Роуз и Локк. Также остров покинуло большинство других, которые с исчезновением Джейкоба, потеряли веру и решили начать новую жизнь. Из их лагеря остались на острове Бен, Ричард, и ещё 14 человек, выросших на острове, и посему не захотевших покидать его.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ричард: Бен, я, конечно, понимаю остров – наш дом, но мне кажется, на повестке дня должен стоять другой вопрос. Нужно ли вообще продлевать аренду острова? С момента исчезновения Джейкоба прошёл уже год, но ничего ровным счётом не изменилось. Что ты собираешься делать с островом?
Бен: Это вопрос не обсуждается. Я знаю, что делать. Мы должны продлить аренду, так как Джейкоб обязательно вернётся, я найду способ его вернуть, и потом мы не можем просто так бросить остров, подумай, что с ним будет, если мы уедем? Грёбаное США может сделать с ним всё что угодно! Тюрьму например, или курортный центр.
Ричард: Я всё понимаю Бен, но ты живёшь прошлым. А нужно думать о настоящем и будущем. Я стал смертным, и лет через 30 я умру. А я не хочу проводить остаток жизни в ожидании неизвестно кого.
Бен: И что ты предлагаешь?
Ричард: Можно начать развивать остров, заняться сельским хозяйством или..
Бен: И превратить остров в кучу навозного дерьма? Ты очень изменился Ричард, стал каким-то другим. Нет, мы не будем трогать остров, нужно найти другой способ продлить аренду.
Ричард: Какой например?
Бен: Пока не знаю, но у нас есть ещё целый месяц. Я что-нибудь обязательно придумаю. В любом случае у меня есть план B…


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:12 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (7Shaman7)
Жанр: Фантастика

и я бы добавила еще жанр сценарий. так как у тебя только диалоги и еще ООС персонажей, так как полный неканон)))) а в целом занятно... ждем что будет дальше)))
П.С. не забудь отписаться в библиотеке)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Вторник, 08.09.2009, 01:46 | Сообщение # 3
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

не вижу смысла выкладывать 10 строчек и писать при этом "все права мои". права на что - на буквы русского алфавита?

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
7Shaman7 Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:39 | Сообщение # 4
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
не вижу смысла выкладывать 10 строчек и писать при этом "все права мои". права на что - на буквы русского алфавита?

Это была только первая глава, а сам фик по размеру гораздо больше чем 10 строчек.

Глава вторая
17 июля 2008 года, палатка Бена:
После разговора с Ричардом Бен отправился к себе в палатку, чтобы хорошенько всё обдумать.
Надо что-то придумать, нужно найти эти 300 тысяч. Ещё год назад я не рассчитывал, что снова окажусь в такой ситуации. Но тогда у меня ещё были связи, люди, деньги, у меня был план, а вот сейчас его нету.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Год назад
После того как на остров приплыл американский корабль, Бен послал своего человека в правительство, и тот рассказал ему об Элоизе, о намерениях США. Бен тут же обратился к правительству и подал туда договор об аренде острова. Обе стороны сошлись на сумме в 300 тысяч долларов год. Эти деньги Бен легко собрал, продав кое-то из своих сбережений, а также поднажав на нужных людей. Он думал, что Джейкоб исчез, почуяв опасность, и что когда её не станет, Джейкоб сразу же вернётся. Ему всего-то нужно было заставить США забыть об острове, для того чтобы всё было как раньше. Однако тут же появились проблемы. После обнаружения острова, его стали покидать не только выжившие с Оушеаник 815, но и его люди. Люди, которые верно служили ему на протяжении стольких лет. Он попытался их остановить, однако после исчезновения Джейкоба, они перестали считать Бена лидером. Тогда он попытался заставить их силой, но как оказалось все его солдаты, которые клялись ему в верности, отвернулись от него. Тогда он попытался заманить их на остров деньгами, но в этом как раз и был главный его просчёт. С деньгами тут же появились проблемы. Во первых ему пришлось платить налоги США, во вторых люди которые остались из-за денег потребовали больших финансовых компенсаций, а получив требуемое внезапно исчезли. Утратив власть и деньги, он потерял бывшие связи. Его бывшие «партнёры» позабыли его. И теперь спустя год он остался практически без всего.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раз у меня ничего нету, аренду острова я продлить не смогу. А раз не смогу я, это должен сделать кто-то другой. Только вот кто? Знакомых на большой земле у меня мало, богатых ещё меньше. Кстати знакомые, нужно узнать, как поживают выжившие с Оушеаник.
Бен вышел из палатки и пошёл в штаб Других, там он встретил полного мужчину, который значился у них разведчиком.
- Билл, мне срочно нужно досье на людей с Оушеаник 815, я хочу знать, как они устроились после отъезда.
- Не разговаривай со мной в таким тоне Бен, ты здесь уже не главный.
- Ладно-ладно Билл, не будешь ли ты так любезен, узнать, как поживают наши старые друзья с разбившегося самолёта.
- А тебе это зачем? Опять что-то задумал?
- Я пытаюсь остров Билл, наш остров. Может ты уже подыскал себе жильё на большей земле, тогда я с радостью поселюсь рядом с тобой.
- Хорошо будет тебе досье, приходи вечером.
- А пораньше никак?
- Ладно, приходи через два часа, но учти, я делаю это только ради острова.

Прошло два часа, палатка Бена:
Так посмотрим что тут у нас:
1. Джек Шепард – после возращения возобновил карьеру врача, причём весьма успешно. Главную роль в этом сыграла его популярность, как выжившего с Оушеаник 815.
Деньги у Джека есть, однако врятли у него наберётся такая сумма, кто там у нас дальше.
2. Кейт Остин – получила 5 лет условно за преступление против отчима, из-за этого она никак не может найти хорошую работу.
Тут точно рассчитывать не на что идём дальше по списку.
3. Джин и Сун Квон – Джин нашёл работу в одной частной конторе, а Сун сидит дома и воспитывает дочь.
Идём дальше.
4. Хьюго Рэйс – после возращения занялся бизнесом и сильно преуспел в этом деле. За один год он увеличил свои капиталы почти на 70%.
А вот это уже интересно. На 70% значит. Нужно проведать этого миллионера, пускай пожертвует кусочек на благо острова. Где живёт этот толстячок? Гм.. ЛА, Green Street 17.
Прошло 15 минут, Штаб Других:
Бен: Ричард я знаю, кто может нам помочь.
Ричард: Ну и кто же?
Бен: Человек по имени Хьюго Рейс, завтра же я отправляюсь к нему, на Green Street.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vice-consul Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:57 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (7Shaman7)
Бен, не желая покидать остров, заключил договор с правительством США об его аренде сроком на один год.

Эээ... а с чего остров вдруг принадлежит теперь США?


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
7Shaman7 Дата: Среда, 09.09.2009, 15:37 | Сообщение # 6
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Эээ... а с чего остров вдруг принадлежит теперь США?

Внимательно прочитай первую главу! Военные США обнаружили остров и следовательно он стал их владением, тем более что он находится в Тихом океане.

Глава третья
19 июля 2008 года, Лос-Анджелес, Green Street 17:
Бен подошёл к огромному особняку, окинул его взглядом и, дойдя до забора, нажал на кнопку вызова. В ответ раздался голос охранника:
- Кто вы и что вам нужно?
- Меня зовут Бен Лайнус, я пришёл к мистеру Рэйсу по очень важному делу.
- Подождите минуточку, сейчас я узнаю, ждёт ли вас хозяин.
- Хорошо.
Прошла минута:
- Можете проходить, мистер Рэйс будет ждать вас в кабинете на третьем этаже.
Бен вошёл в особняк и тут же наткнулся на охранника, который и проводил его до кабинета. Бен открыл дверь кабинета и увидел весьма упитанного человека, который сидел в кожаном кресле перед столом и изучал какие-то бумаги.
- Привет Хьюго, давно не виделись.
- Да уж, давно, что тебе нужно чувак?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Год назад
После того как остров стал открытым для всех многие выжившие уехали, в том числе Хёрли. По началу он не хотел уезжать, так как боялся, что проклятье будет вновь преследовать его. Но однажды, он всё же решился. На большой земле он решил заняться бизнесом, благо его финансовое состояние это позволяло. Бизнес у него пошёл очень успешно, большинство его вложений полностью оправдали себя, благодаря чему он сумел увеличить капитал на 70%. Также он стал по мере возможности помогать другим выжившим устроиться. Так, например, благодаря его залогу и финансовой компенсации государству, Кейт не посадили в тюрьму, а получила всего лишь условный срок в 5 лет. Также он помог Джеку открыть свою частную клинику, которая уже пользуется успехом. По его совету кстати он купил клуб Ред Сокс, однако это покупку пока нельзя назвать удачным вложением. В общем, жизнь у Хёрли заметно наладилось, на большой земле у него всего неплохо сложилось, и в этот момент пришёл Бен.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Мне нужно с тобой серьёзно поговорить, Хьюго.
- Я тебя слушаю.
- Хьюго ты должен дать мне 300 тысяч долларов.
- Чувак ты рехнулся? Зачем они тебе?
- Видишь ли, Хьюго когда остров открыли он стал владением США, и сейчас мне нужно арендовать его у правительства.
- Зачем это тебе?
- Это нужно не только мне, но и всем нам. Если США завладеет островом, то они начнут тут же его исследовать. А если они будут его исследовать, то смогут найти станцию Орхидея. А если они её найдут, то остров может переместится во времени. А вместе с островом переместится много невинных людей. А эти люди так там напортачат, что произойти может что угодно. Поэтому я лишь хочу спасти остров, а вместе с ним всех вас.
- Ты это сейчас серьёзно? Думаешь, я тебе поверю чувак?
- Поверишь в это ты точно. Но может быть уже слишком поздно. А ты ведь не хочешь чтобы с выжившими с Оушеаник что-то случилось?
- Хорошо, я подумаю над этим.
- Подумай-подумай, я приду завтра.
Прошёл час, кабинет Хёрли:
Хёрли сидел в кабинете и размышлял:
Врёт Бен или нет? Скорей всего врёт, а вдруг это правда? Тогда в этом буду, виновен только я. Нет, лучше дать ему денег и послать куда подальше. А вдруг придёт снова? Вот дерьмо, как же я влип.
Вдруг зазвонил телефон. Хёрли снял трубку и услышал знакомый голос:
- Привет Хьюго, это Сойер.
- Рад слышать чувак, что нового?
- Недавно ездил на остров, там можно отлично отдохнуть в это время года. А будет ещё лучше, когда США построит там курорт. Не понимаю чего они медлят?
- Кстати насчёт США, ко мне приходил Бен и сказал, что нельзя допустить США к острову. На нём находится станция Орхидея, которая может переместить остров во времени.
- Нет там уже никакой станции, мы с Локом весь остров проверили. Всё исчезло - все станции. Стрела, Посох, Жемчужина, Омега, Гидра, Орхидея их больше нет!!!
- Но Бен сказал..
- А с каких пор ты стал верить пучеглазому ублюдку. Он просто хотел тебя использовать в своих целях пончик, а ты поверил.
- Ладно, Сойер мне пора, я тебе потом позвоню.
Положив трубку, он снова её поднял и набрал номер. Послышались гудки, и вскоре он услышал Бена:
- Привет Хьюго, не думал, что ты согласишься так скоро.
- Я как раз по этому поводу и звоню, тщательно все обдумав, я решил, что остров обойдётся без моей помощи. Ищи деньги сам чувак.
- Хьюго, а ты знаешь, что из-за тебя могут пострадать много невинных людей?
- Наверное, мне на них насрать, пока Бен.
Прошло 15 минут, палатка Бена:
Что делать теперь? Видимо я ошибался в Хьюго, денег от него мне не видать. Остался последний варинат – Чарльз Уидмор…


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Karactus Дата: Среда, 09.09.2009, 16:48 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (7Shaman7)
Бен: Это вопрос не обсуждается. Я знаю, что делать. Мы должны продлить аренду, так как Джейкоб обязательно вернётся, я найду способ его вернуть, и потом мы не можем просто так бросить остров, подумай, что с ним будет, если мы уедем? Грёбаное США может сделать с ним всё что угодно! Тюрьму например, или курортный центр.

Ээ..

Quote (7Shaman7)
300 тысяч долларов.

Навороченный особняк стоит раза в три больше, какой там остров.
Quote (7Shaman7)
- Привет Хьюго, это Сойер.

Похоже это какой-то другой Сойер... :o
Quote (7Shaman7)
Прошло 15 минут, палатка Бена:

От кабинта Херли до острова 15 минут?? Или Бен живет в палатке посреди города?


Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
7Shaman7 Дата: Среда, 09.09.2009, 20:54 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Karactus)
Ээ..

Я вообще-то не говорил, что история развивается после окончания 5 сезона. Это просто фик про ЛОСТ, где не упоминается про смерть Джейкоба.
Quote (Karactus)
Навороченный особняк стоит раза в три больше, какой там остров.

Во первых на острове ничего нету, во вторых с чего бы ему стоить дороже если я упоминал про аренду, а не ПОКУПКУ острова. То есть сам остров стоит дороже, но его ГОДИЧНАЯ АРЕНДА не превышает этой суммы.
Quote (Karactus)
Похоже это какой-то другой Сойер...

Я вижу его таким, так что как есть так есть.
Quote (Karactus)
От кабинта Херли до острова 15 минут?? Или Бен живет в палатке посреди города?

Вообще-то Хёрли позвонил Бену по телефону, а ушёл Бен час назад. Думаю за час можно добраться до острова?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал 7Shaman7 - Среда, 09.09.2009, 20:57
 
Награды: нет  +
Vice-consul Дата: Среда, 09.09.2009, 22:25 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (7Shaman7)
Военные США обнаружили остров и следовательно он стал их владением, тем более что он находится в Тихом океане.

Гм... вообще-то это не совсем так происходит, согласно международному праву :) Именно поэтому и возник вопрос. То, что Вы описали, после долгой волокиты с определением, находится ли Остров в нейтральных водах или чьих-то территориальных, подошло бы для необитаемой земли. Но там уже были жители. Тот же Бен, в описанной Вами ситуации обратился бы в соответствующий орган и зарегистрировал право собственности на вновь открытую землю. Есть, кстати, прецендент: один товарищ зарегистрировал таким образом заброшенные нефтяные платформы возле берегов Великобритании. Те, правда, возражают, но воевать по этому поводу не спешат :D И располагается Остров, как-то так поближе в Австралии, чем к США.

И вот еще: а зачем вообще правительству США за несчастные 300 тыс баксов да еще и за целый год, сдавать в аренду эдакое чудо природы. Или оно теперь не чудо и там больше ничего нет: колеса, Храма, дымка, развалин, катакомб... ? Но даже тогда, его под курорт продать можно гораздо дороже :)

И... у Бена, который, как мы видели, распологает весьма внушительными материальными ресурсами, нет такой смехотворной суммы? Его что, раскулачили?


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
7Shaman7 Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:04 | Сообщение # 10
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Гм... вообще-то это не совсем так происходит, согласно международному праву Именно поэтому и возник вопрос. То, что Вы описали, после долгой волокиты с определением, находится ли Остров в нейтральных водах или чьих-то территориальных, подошло бы для необитаемой земли. Но там уже были жители. Тот же Бен, в описанной Вами ситуации обратился бы в соответствующий орган и зарегистрировал право собственности на вновь открытую землю. Есть, кстати, прецендент: один товарищ зарегистрировал таким образом заброшенные нефтяные платформы возле берегов Великобритании. Те, правда, возражают, но воевать по этому поводу не спешат И располагается Остров, как-то так поближе в Австралии, чем к США.

1) Насчёт территориальных споров. Как мне кажется в сложившийся ситуации претензии США на остров гораздо более обоснованные, чем права на него других стран. Во-первых, так как он располагается в нейтральных водах, то права на него принадлежат стране открывшей его. Могу привести кучу примеров, когда такие страны как Аргентина и Португалия присоединяли острова, которые располагались в Океании и Азии. Исключения бывают лишь в тех случаях, когда у другой страны есть обоснованные исторические права на данную территорию, а если её открыли недавно, как в нашем случае и до этого другие страны о ней не знали, то никаких проблем у страны открывателя не будет. Ну и, во-вторых, мы все смотрели 5 сезон, где видели, как военные США пытаются отобрать остров у Других, да и как мне кажется, организацию Dharma создали американцы, а не австралийцы, так что они уже тогда пытались подчинить остров. И думаю если бы у них это получилось, то остров стал бы владением США, а не какой-нибудь другой державы.
Quote (Vice-consul)
И вот еще: а зачем вообще правительству США за несчастные 300 тыс баксов да еще и за целый год, сдавать в аренду эдакое чудо природы. Или оно теперь не чудо и там больше ничего нет: колеса, Храма, дымка, развалин, катакомб... ? Но даже тогда, его под курорт продать можно гораздо дороже

2) Насчёт аренды острова. Я конечно согласен, что 300 тысяч не такая уже и большая сумма для «чуда-острова», но и назвать её малой я не могу. Попытаюсь объяснить свою позицию. В общем если судить по меркам различных островов, наш «чудо-остров» не такой уж и большой. Вернее даже маленький, поэтому не думаю, что США стало бы требовать запредельную сумму за его аренду. Что касается различных чудес, то тут тоже есть объяснение. Дымок порождение острова, так что логично считать, что после исчезновения Джейкоба, всех станций, мог исчезнуть и дымок. Про статую, а также про Чёрную Скалу я вообще не вспоминал, но думаю, они не имели огромной ценности, по край не мере военные об этом не знали.
Quote (Vice-consul)
И... у Бена, который, как мы видели, распологает весьма внушительными материальными ресурсами, нет такой смехотворной суммы? Его что, раскулачили?

3) Что касается финансового положения Бена. Конечно, он был далеко не беден, как раз, поэтому я писал про то, куда исчезли его средства. Я уже упоминал, что Бену пришлось не только платить за аренду острова, но и тратиться на налоги. Также я писал о том, что его обманули его же люди, которые после исчезновения Джейкоба перестали считать Бена лидером. Ну и потом не думаю, что Бен имел так много средств, в конце-концов зачем они ему на острове? ИМХО Бен никогда не был «кулаком», поэтому его и не раскулачили.

Ну и напоследок скажу, что это всего лишь фик, а никакая-нибудь теория, тем более в жанре фантастики, так что не надо так сильно воспринимать ситуацию с обнаружением и арендой острова.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Vice-consul Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:12 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

7Shaman7,

ну... просто уже привычно, раз ЛОСТ - жди подвоха ;) Вот сразу и спрашиваю, а вдруг эти нестыковки - что-то важное и нужное для понимания всей картины :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
7Shaman7 Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:41 | Сообщение # 12
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vice-consul, спасибо за внимание, а все эти нестыковки связаны с отсутствием у меня писательского опыта.

Добавлено (11.09.2009, 16:38)
---------------------------------------------
Глава четвёртая
19 июля 2008 года, палатка Бена:
Итак, у меня остался последний вариант: Чарльз Уидмор. Хотя ещё вопрос: остался ли? Если бы он хотел помочь острову, он бы давно вышел на меня, а раз он молчит, значит ему это не нужно. Может, это именно он нашёл остров и сейчас сживает меня с него. После того как все его покинут, он тут же начнёт бурную деятельность. Одна проблема: я не знаю ничего наверняка, так что придётся всё это выяснить.
20 июля 2008 года, офис Чарльза Уидмора:
Бен постучался в дверь, за которой скрывался Уидмор. В ответ он услышал усталый голос Чарльза:
- Входите.
И Бен вошёл. Примерно минуту оба молча смотрели друг на друга, глазами полными ненависти. Первым нарушил паузу хозяин кабинета:
- Что тебе нужно?
- 300 тысяч долларов, наличными если можно.
- Похоже, ты ошибся дверью, банк в другой стороне.
- Мне очень хотелось, чтоб так и было Чарльз. Но, увы, мы оба знаем, что пришёл я к тебе и пришёл с целью.
- Интересно с какой?
- Мне нужны деньги, 300 тысяч долларов. Они нужны для того чтобы спасти наш остров.
- Боже, Бен, как ты заговорил. Подумать только наш остров.… Неужели ты думаешь, что я стану тебе помогать.
- Может я чересчур наивен, Чарльз, но, да, я так думаю. В этом деле мы не враги, а союзники. Мы оба считаем этот остров своим, и мы оба хотим его спасти.
- Бен, ты же прекрасно знаешь, что я не стану тебе просто так помогать. В сложившейся ситуации я могу спокойно выкупить остров, как только вы оттуда исчезнете.
- Чарльз, неужели ты до сих пор не в курсе дел? Остров не собираются никому продавать, США имеет на него жирные планы. Могу показать тебе бумагу, в которой уже утверждён план застройки острова на ближайшие 15 лет. По их подсчётам вложения окупятся за 4 года, а уже за первые 10 лет прибыль составит 700.000.000$. И ты всерьёз думаешь, что они продадут остров? Нет, конечно, если у тебя есть лишний миллиард, то ты станешь его полноправным владельцем, в противном случае тебя пошлют далеко и надолго.
- И что же ты предлагаешь?
- В сложившемся положении единственным выходом является арендный договор, который я заключил с США год назад. В нём есть пункт об автоматическом продлении аренды сроком на год. Нужно собрать всего лишь 300 тысяч.
- Хорошо, я подумаю, Бен.
- Серьёзно, подумай, Чарльз, в противном случае остров потеряю не только я, но и ты. Я приду завтра в это же время.
21 июля 2008 года, офис Чарльза Уидмора:
Спустя день Бен снова пришёл к Уидмору:
- Ну что, Чарльз, ты подумал?
- Да я всё обдумал. Я согласен дать тебе необходимую сумму, но у меня есть одно условие.
- Я тебя слушаю.
- Я хочу, чтобы мы вместе занимались делами острова. И если всё будет как раньше, то ты не станешь прятать остров, а я смогу посещать его, когда захочу.
- Я ожидал от тебя это услышать, Чарльз. Я согласен на твои условия.
- Хорошо, что мы должны сделать?
- Прежде всего, подать запрос правительству, а затем перечислить необходимые деньги на указанный счёт.
- Хорошо, я займусь этим.
- Кто тебе сказал, что этим будешь заниматься ты?
- Я сам так решил и не собираюсь это обсуждать. Откуда мне знать, что ты меня не обманываешь? Если хочешь, сам проконтролируй аренду острова.
- Ладно, занимайся сам, но помни, у нас мало времени. Так что постарайся оформить договор как можно быстрее. Арендный срок истекает через 26 дней. Вот тебе необходимые бумаги для договора. И не пытайся меня надуть, Чарльз, у меня везде свои люди.
- После всего, что случилось, у тебя ещё есть люди? Я в этом сильно сомневаюсь, Бен, знаешь я бы.. (тут Бен его перебивает)
- Я позвоню тебе послезавтра.
23 июля 2008 года, офис Чарльза Уидмора (Звонок Бена):
- Итак, Чарльз, ты решил дела с арендой?
- Ещё нет, появились кое-какие проблемы.
- Что за проблемы?
- Вчера я подал запрос о продлении аренды и мне прислали ответ. В нём говорится, что запрос будет рассмотрен в течение 10 дней, хотя обычно такие вопросы решаются очень быстро, 3 дня не больше. Я позвонил нужному человеку и он сказал, что правительство не собирается продлевать арендный срок. По-моему они будут тянуть время, а потом просто отклонят наш запрос.
- Но почему?
- Им это просто невыгодно экономически. Но я знаю, что делать. Через нужных людей мы по-быстрому оформим новый договор, а когда наверху проснутся, будет уже поздно. Главное – сделать всё быстро. Если мы не успеем до 17 июня, то нас просто выкинут с острова…


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал 7Shaman7 - Пятница, 11.09.2009, 16:42
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:13 | Сообщение # 13
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

добавлен навигатор )))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
7Shaman7 Дата: Среда, 16.09.2009, 17:46 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава пятая
Как оказалось, в США поняли, что допустили ошибку, отдав остров в аренду, да ещё подписавшись на пункт 6.7, в котором было сказано, что в случае дополнительной платы в размере 300 тысяч аренда может быть продлена ещё на один год. Заключая этот договор, правительство думало, что это вполне выгодная сделка, так как остров по размеру небольшой, а, следовательно, ресурсов там немного. Да и для того чтобы развернуть масштабную стройку понадобятся немалые финансовые вложения, так как, во-первых, придётся вырубать джунгли, которые составляют большую часть острова, а, во-вторых, нужно будет приспособить почву для застройки, что является весьма сложной затратой. Инвесторов на такой проект естественно не нашлось, а вкладывать деньги страны в это непредсказуемое дело некто не решится. На этом фоне отдать остров в аренду виделось
правительству хорошим решением. Таким бы оно и осталось, если бы не один случай. Так как по договору аренды правительству не запрещалось исследовать остров, они тут же решили послать туда экспедицию, чтобы полностью изучить климат и рельеф местности. И эта экспедиция доложила, что на острове есть большой запас геотермальной и магнитной энергии, которую можно выгодно использовать. Даже не выгодно, а очень выгодно. Использование этих источников позволит ежегодно удолетворять около 5% нужд страны. Как раз после завершения экспедиции выяснилось, что уже через 1 месяц аренда острова закончится, и можно будет спокойно начать застройку. Естественно в правительстве не собирались продлевать аренду, поэтому запрос Уидмора на продление договора по пункту 6.7 даже не рассматривался. В течение этих 10 дней в Вашингтоне решили, как им обойти этот злосчастный пункт. В итоге они отказали Уидмору в его запросе, объяснив это тем, что все права на территорию принадлежат США, и страна вправе отказаться от продления договора аренды, если первоначальный договор был нарушен или не соблюдён. Это нарушение правительство узрело в том, что Бенжамин Лайнус незаконно добывал и продавал ресурсы острова. В качестве доказательства оно предъявило контракт, который якобы был подписан между Лайнусом и канадским деревоперерабатывающим заводом. Хотя на самом деле контракт был фальшивым, Бенжамин Лайнус не смог ничего доказать, так как вырубка деревьев велась на самом деле, хотя ресурсы добывались в малом количестве и для нужд самообеспечения (для костра, жилищ и т.д.).
8 июня 2008 года, офис Чарльза Уидмора, разговор Уидмора с Беном:
Уидмор: И что нам теперь делать? Когда мне сказали, что правительство не собирается продлевать аренду, я не думал, что это всё очень серьёзно. США почему-то очень важен мой остров и поэтому по-быстрому состряпать новый договор через нужных людей у нас, увы, не получится. Да и времени почти не осталось.
Бен: А что если убедить твоих нужных людей дать им взятку, чтобы они как-то повлияли на это дело?
Уидмор: Увы, не получится. Этим делом поручили заниматься какой-то известной шишке и убедить, а тем более подкупить, его не получится. Не знаю почему, но им очень важен этот остров.
Бен: Ладно, чёрт с ней, арендой, мы пойдём другим путём. После того как на острове исчезли все станции, я полностью обшарил его. И на месте одной из станций я нашёл странный колодец. Как мне кажется, с помощью его можно спасти остров.
Уидмор: Ты же не думаешь, что туда полезу я, Бен? После всего, что я сделал,
Бен: А что ты сделал? Твои деньги нам не помогут, и ты прекрасно это знаешь. Зато, спустившись в колодец, ты можешь всем нам помочь.
Уидмор: Помочь всем вам и навредить себе самому. Нет уж, ищи себе другого благодетеля.
Бен: Я в общем-то знал, что так и будет. А «благодетеля» я уже давно нашёл.
Уидмор: И кто же он?
Бен: Не твоё дело. Ты не смог нам помочь, так что мы не станем помогать тебе. И если ты думаешь, что тебе удастся проникнуть на остров, ты глубоко заблуждаешься.
Уидмор: Ещё увидим, кто из нас заблуждается.
9 июня 2008 года, остров, пляж, палатка Лока:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лок, один из немногих, кто остался на острове, после его открытия. Он логично рассудил, что у него нет смыла возвращаться на большую землю. А на острове у него есть своя жизнь, пусть и лишённая определённой цели. После всех событий, связанных с исчезновением Джейкоба, он по- прежнему ходит, хотя сам Лок уже давно настраивал себя на мысль, о том что ему придётся вернуться в каталку.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бен: Привет Лок, как поживаешь?
Лок: Ты знаешь неплохо, учитывая, что недавно мне сделали операцию по устранению, всех неудобств, которые ты мне причинил своим пистолетом.
Бен: Извиняюсь за неудобства и глубоко тебе сочувствую, но сейчас есть более важные дела.
Лок: Тебе опять, что-то от меня нужно?
Бен: Не мне, Лок, а острову. Ты должен спасти его от застройки, которая его ждёт, после того как приедут люди из США.
Лок: И как же мне это сделать?
Бен: Всё очень просто. Я отведу тебя в одно место, там находится деревянный колодец. Ты спустишься туда, а когда окажешься внутри повернёшь один механизм, похожий на колесо, ты его сразу узнаешь. После этого остров должен переместиться во времени, а значит исчезнуть для США.
Лок: А что будет со мной?
Бен: Ты переместишься вместе с островом и окажешься на поляне возле колодца.
Лок: Знаешь, Бен, я тебе не доверяю.
Бен: А мне и не нужно твоё доверие, оно нужно острову, или ты забыл, что он тебя вылечил?
Лок: Я ничего не забыл, только вот ты стал сильно забываться. Помогать тебе я не хочу и не буду. А если это нужно острову, то он сам подаст мне знак. А теперь, извини, мне пора на охоту.
14 июня 2008 года:
Вопреки своим словам, Лок всё же спустился в колодец и сумел повернуть колесо. Остров переместился в будущее на 5 лет, а сам Джон остался в 2008.… Вместе с островом переместились только те, кто был на острове, но среди них не оказалось ни Чарльза Уидмора, ни Бенжамина Лайнуса. Первый располагал ложной информацией, согласно которой перемещение состоится не 14, а 16 июня. Бен думал также, и посему отправился на Большую Землю, даже не предполагая, что возможно он останется там навсегда. Лок, получивший знак от острова (который на самом деле был всего лишь спланированной акцией Бена) спустился в колодец 14 числа специально, чтобы на остров не успел попасть Бен.
-----------------------------------
Хотите узнать, что будет с островом через 5 лет? Ждите шестую, финальную главу!!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » "Остров - это мой дом." © Ben (Мой первый фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!