Суббота, 27.04.2024, 06:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.04 «The Substitute» - Страница 158 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.04 «The Substitute» (Замена, центральный персонаж- Локк)
Эпизод 6.04 «The Substitute»
Olsiva Дата: Среда, 17.02.2010, 07:02 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.


Всё.
 
Награды: 451  +
Jul_ke Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:37 | Сообщение # 3926
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

in7sky, ну это уже перебор даже для лоста)

Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Novus Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:40 | Сообщение # 3927
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

После просмотра появилась такая идея - что сознание героев нашего мира постепенно сливается со своими воплощениями в альте.То есть каким бы удачливым не был Хьюго,постепенно он начнет ощущать себя другим Херли - который сходит с ума от несчастий,что приносят цифры.Чем ближе наши герои к тому чтобы нечто совершить,чем сильнее потрясения вокруг них - тем ощутимее это сказывается на альт - в нем герои также начинают ощущать как дежавю,так и реальные очертания.Пока единственное что говорит в эту пользу - рана Джека на борту.Она взялась неизвестно откуда.Тонкая грань между мирами - мы видим как они схожи.Каждое действие приближает их,приближает к тому что грани стираются.И быть может Остров соединит их - если только законы альта не распространяются и на него.То есть иными словами - наши герои будут чувствовать себя так,будто бы это не они - я бы даже назвал это раздвоением личности.И у кого как оно пройдет - может быть теперь Джек также возьмется за алкоголь - но по причине уже ночных кошмаров.Ну и как итог - это и будет воплощение слов - судьба зовет.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
DrRabbitfoot Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:01 | Сообщение # 3928
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Охрененная серия. ИМХО самая лучшая в 6 сезоне.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:08 | Сообщение # 3929
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Novus)
от несчастий,что приносят цифры.Чем ближе наши герои к тому чтобы нечто совершить,чем сильнее потрясения вокруг них - тем ощутимее это сказывается на альт - в нем герои также начинают ощущать как дежавю,так и реальные очертания.Пока единственное что говорит в эту пользу - рана Джека на борту.Она взялась неизвестно откуда.Тонкая грань между мирами - мы видим как они схожи.Каждое действие приближает их,приближает к тому что грани стираются.И быть может Остров соединит их - если только законы альта не распространяются и на него.То есть иными словами - наши герои будут чувствовать себя так,будто бы это не они - я бы даже назвал это раздвоением личности.И у кого как оно пройдет - может быть теперь Джек также возьмется за алкоголь - но по причине уже ночных кошмаров.Ну и как итог - это и будет воплощение слов - судьба зовет.

вообще если на то пошло то у остальных 6 или 7 миллиардов человек на альтернативной земле жизнь вообще не отличается от оригинальной. у них вообше все границы стерты. это что получается что сливанию двух реальностей мешают десяток пассажиров 815?

а как представить слияние? я про такое даже в книгах не читал. чаше там наоборот, разрывы реальностей....


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
LAMARK Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:08 | Сообщение # 3930
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DrRabbitfoot)
Охрененная серия. ИМХО самая лучшая в 6 сезоне.

Ха... ты че весь сезон уже посмотрел))

"It only ends once. Anything that happens before that is just progress."
 
Награды: 6  +
Novus Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:36 | Сообщение # 3931
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

LAMARK, Поддерживаю)))Точно также можно заявлять что 9 серия или любая невышедшая лучшая в сезоне.Из тех что есть - очень даже вероятно лучшая - во всяком случае на голову выше 3 эпизода Кейт.
in7sky, В том и дело что авторы мыслят довольно нестандартно,так скажем.У них я думаю наиболее свежий взгляд на альт.Ведь если бы все было бы как нам завещано лучшими книгами про альт-миры - то какой бы были бы интерес ? Так что я думаю тут будет нечто новое.А вот как раз слияния еще и не было.А его я могу представить как продолжение истории нашего мира.Потому что смотря сандвейсы не могу никак отделаться от ощущения что это пропавшая часть истории - кусочек после катастрофы.

Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Lindeloff Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:49 | Сообщение # 3932
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

По моему Джейкоб хочет доказать Ад, что пиплы меняются, а АД не верит и они начинают монипулиловать людьми попавшими на остров

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
lucacaraty Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:51 | Сообщение # 3933
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

капитан очевидность)))
разочарована.
 
Награды: 35  +
Lindeloff Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:02 | Сообщение # 3934
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Вообщем Джейкоб и АД квентисенция добра и зла, один в добро в верит а другой нет
Есть еще одна версия: Джейкоб может быть бог Осирис, а АД-бог Сэт-прочитайте их мифологию и поймете-Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него.

Добавлено (23.02.2010, 23:02)
---------------------------------------------
у меня давно была такая мысть что Джейкоб старый добрый бог(возможно египетский)а АД злюка(возможно Сэт или его потомок0


Этот сериал никогда не кончится

Сообщение отредактировал Lindeloff - Вторник, 23.02.2010, 23:07
 
Награды: 3  +
SaiMan Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:13 | Сообщение # 3935
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Вообщем Джейкоб и АД квентисенция добра и зла, один в добро в верит а другой нет
Есть еще одна версия: Джейкоб может быть бог Осирис, а АД-бог Сэт-прочитайте их мифологию и поймете-Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него.

Тут и на форуме есть такая темка.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Lindeloff Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:24 | Сообщение # 3936
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Тут и на форуме есть такая темка.

Да но мне пришла идея по любому превому,в последней серии 5 сезона

Добавлено (23.02.2010, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Lindeloff)
Тут и на форуме есть такая темка

Все с моей идеии слизали

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
SaiMan Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:26 | Сообщение # 3937
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
Все с моей идеии слизали

Дак ты до этого где-то писал это?
Там как бы похожая теория,что АД и Джейкоб братья.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Гурген Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:28 | Сообщение # 3938
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
а АД злюка
А мне он не кажется таким уж злым. Чего он сделал плохого? Замочил телохранителей Джейкоба - так они сами первые начали. Подговорил Бена убить Джейкоба? Ну может Джейкоб его конкретно достал. Если на то пошло, то Джейкоб хуже. Сколько людей он затащил на остров!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Среда, 24.02.2010, 00:00 | Сообщение # 3939
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Novus)
А вот как раз слияния еще и не было.А его я могу представить как продолжение истории нашего мира.Потому что смотря сандвейсы не могу никак отделаться от ощущения что это пропавшая часть истории - кусочек после катастрофы.

ээээ... ну разрыв пространства времени фантасты еще могут описать, например в Небесных просторах.

а как ты представишь слияние? 15 миллиардов пар близнецов одних только людей!
в два раза увеличивается объем воды на планете!

домохозяйки этого не поймут и я тоже.

вот к примеру та же нога под водой:
на острове достаточно высокие горы, в первой серии нам показали совершенно гладкий океан, т.е. даже вершины гор над водой не торчат. т.е. даже если горы метром 600-800 над уровнем океана то и нога не менее чем на такой же глубине.

вообще со светом на такой глубине честно говоря будет напряженка...

ладно пусть это ляп, причина затопления?
предпологаю что причиной затопления было то что потеряшки не попали в 1954 год, ибо именно эта дата пока крайняя во временных скачках.
Ричард и другие (чарльз и элоиза) могли готовиться к прибытию 815 целых 50 лет.
чуть позже о реальной возможности путешествовать во времени узнала и дхарма (чанг и все кто допрашивал саида) в 1977. т.е.

что случилось - то случилось. т.е. все действия других и дхармы вели к катастрофе в 2004.

а что должно было привести к разрыву порочной временной петли?
НЕВРАЩЕНИЕ КОЛЕСА!

Даже если бы другие и дхарма встретили потеряшек хлебом-солью на бережку и рассказали им что в прошлое летать нельзя то возник бы парадокс времени.

именно поэтому другие лгут и прячутся от выживших. да и дхарма не проявляет себя...
что случилось то должно произойти...
как бы глубоко во времени мы не уходили, все равно 815 суждено упасть.
хорошо, но как тогда реально разорвать временную петлю и уйти от временных парадоксов?
причем так чтобы и забор был и домики и акула?

так вот выход есть но этот выход целиком на плечах существа ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА,

это или Джейкоб или Дезмонт. только они могут вносить изменения в линию времени и рвать петли парадоксов. все крутится вокруг ЧС. ЧС создала петлю приведшую к падению 815.

итак: в АР нам уже показала бена которого на острове не было.
из этого можно предположить что мать бена выжила. и гудспит не пригласит роджера на остров.
Раз Итан внешне такой же как в нашей реальности то выходит что Хорос както встретил на бЗ свою Эми...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Lindeloff Дата: Среда, 24.02.2010, 01:28 | Сообщение # 3940
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Гурген)
А мне он не кажется таким уж злым. Чего он сделал плохого? Замочил телохранителей Джейкоба - так они сами первые начали. Подговорил Бена убить Джейкоба? Ну может Джейкоб его конкретно достал. Если на то пошло, то Джейкоб хуже. Сколько людей он затащил на остров!

В фильмах иногда злодеи кажутся доьрыми дядями типа:дядяка здоровых поджодит к девочке"хочешь чупа чупс?" ну и дальше. так и тут АД ведет свою игру и заманивает, а то что Джейкоб по локоть в крови так и добро должно быть с кулаками

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
andris Дата: Среда, 24.02.2010, 01:34 | Сообщение # 3941
сам себе палач
Жертва Дымка


Господа. Доброго времени суток всем! Кто готов посмотреть сегодня новую серию по АВС????
 
Награды: 38  +
Novus Дата: Среда, 24.02.2010, 01:35 | Сообщение # 3942
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

in7sky, Ну скажем так,слияние я вижу даже не в полном соприкосновении абсолютно всех жителей Земли и скажем так Земли-2,а скорее тез потеряшек из альта,которые еще важны - иначе говоря много говорилось о тех,кто бесконечно важен для острова - к примеру Локк.Вернуть его обратно - соединить в одной реальности людей из разных миров - вот такого рода слияние возможно ?
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
SergeA Дата: Среда, 24.02.2010, 01:50 | Сообщение # 3943
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
вот такого рода слияние возможно ?

И слияние этих двух реальностей будут выглядеть как занятие любовью, которое будет несколько месяцев активно"любить" наши мозги. :)

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Среда, 24.02.2010, 02:27 | Сообщение # 3944
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Novus)
скорее тез потеряшек из альта,которые еще важны - иначе говоря много говорилось о тех,кто бесконечно важен для острова - к примеру Локк.Вернуть его обратно - соединить в одной реальности людей из разных миров - вот такого рода слияние возможно ?

а на кой нужно перемещать людей из АР в нашу?
Заменить убитоло лока?
А что тогда будет делать альт без лока бена джека и пр??

есть два варианта использования альта:
1. дать нам отступную за смерть потреряшек в нашей реальности

2. после всех злоключений в последнем акте пьесы вмешательсво лиц "вне времени и пространства" исправляет нашу линию времени гдето между 1845 и 1954. происходит "квази слияние" двух реальностей.
т.е. наши потеряшки просто пролетают над затопленным островом.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Lindeloff Дата: Среда, 24.02.2010, 03:20 | Сообщение # 3945
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
происходит "квази слияние" двух реальностей.

сам то понял что написал?

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
andris Дата: Среда, 24.02.2010, 04:51 | Сообщение # 3946
сам себе палач
Жертва Дымка


9 минут до новой серии! Уря! УрЯ! УРЯ!
 
Награды: 38  +
Сагит Дата: Среда, 24.02.2010, 05:24 | Сообщение # 3947
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще то она вечером выйдет
 
Награды: 204  +
andris Дата: Среда, 24.02.2010, 05:42 | Сообщение # 3948
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Сагит)
Вообще то она вечером выйдет

Смотрим щас правила не запрещвють
 
Награды: 38  +
in7sky Дата: Среда, 24.02.2010, 09:51 | Сообщение # 3949
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Lindeloff)
сам то понял что написал?

я да а ты видно нет. односложные посты большая беда этого форума. не форум а чат....

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
bc Дата: Среда, 24.02.2010, 16:39 | Сообщение # 3950
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

сначала Бэн уговаривал и собирал людей,чтоб они вернулись на остров. теперь псевдо Лок зачем-то занимаеться похожим делом...
мальчик?! откуда он и кто такой?! может кто помнит появлялся ли он в прошлых сезонах?!

через тернии к звёздам!

Сообщение отредактировал bc - Среда, 24.02.2010, 16:49
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.04 «The Substitute» (Замена, центральный персонаж- Локк)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!