Суббота, 20.04.2024, 05:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Про цифры и коробку - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Про цифры и коробку (Странные вещи)
Про цифры и коробку
Odina Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 23:16 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пересматриваю первый сезон. Обнаружила странную вещь: когда Херли сказала своему сумасшедшему другу, который твердил цифры, что вписал их в лотерейный билет, друг начал вопить: "Ты открыл коробку!" Сейчас Бен твердит нам о коробке... Вот и думаю, нет ли связи... Может, Хёрли является причиной появления их всех на острове? Он очень хотел, чтобы проклятие ушло, вот и накликал...

+ 16 лет назад началась трансляция этих цифр по какому-то каналу (их слышала жена друга сумасшедшего приятеля Хьюго из психушки и команда Руссо). Кто их транслировал?

Вот такие думки у меня


Нейтралитет

 
Награды: нет  +
Enemy Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 23:30 | Сообщение # 2
Josh fan
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хм... Про коробку интересно. Я давно думала, что может быть Херли как-то косвенно и виновен в этом. Сначала числа на лотерейном билете, потом эти числа преследуют его на острове. Все не просто так... Очень может быть, что все они оказались на острове из-за Херли...
 
Награды: 2  +
Cleopatra Дата: Вторник, 08.05.2007, 16:15 | Сообщение # 3
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Odina)
Обнаружила странную вещь: когда Херли сказала своему сумасшедшему другу, который твердил цифры, что вписал их в лотерейный билет, друг начал вопить: "Ты открыл коробку!" Сейчас Бен твердит нам о коробке... Вот и думаю, нет ли связи...

Да тут определенно есть какая-то связь... И понятно что все люди на острове не спроста.. но не думаю, что именно из-за Херли они туда попали!!!

Интерестно.. а каких размеров эта коробка??


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
FoxyLove Дата: Вторник, 08.05.2007, 16:28 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cleopatra)
Интерестно.. а каких размеров эта коробка??

Мне кажется это метафора...ммм...что-то типа коробка Пандоры..

ЧИТАЕМ ПРАВИЛО ПОДПИСЕЙ
 
Награды: нет  +
ynkubtv Дата: Вторник, 08.05.2007, 17:57 | Сообщение # 5
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FoxyLove)
Мне кажется это метафора...ммм...что-то типа коробка Пандоры..

Очень интересная мысль!!!!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Золотой Дата: Вторник, 08.05.2007, 18:57 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Звезда в шоке)))))))))))))))))
Открытие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Херли виновен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее." Shelagh Delaney
 
Награды: нет  +
AnnaArina Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 16:43 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

здесь вообще с цифрами творится что-то странное.. их нам как бы стараются впечатать в нашу память...

и это о ОПРЕДЕЛЁННЫХ цыфрах...

рейс номер 815------Кате вскрывает ячейку в банке под номером 815

и ещё по крайней мере в одной серии я заметила этот же номер совершенно у других героев

Сойер говорит в тюрьме финансовому агенту что 10 миннионов хранятся на месте на автостоянке под номером 23

и парень Алех тоже сидит в камере под номером 23 ( 8я серия третьего периода)... цифры нам всем как бы нарочно показывают и стараются подчеркнуть что-то ... какую-то связь между ними

Добавлено (2007-05-13, 15:45)
---------------------------------------------
кто-нибудь заметил ещё что-то подобное? ну повторение одних и тех же цифр то там то тут? и именно чисел из этого мистического ряда?

а вспомните как помощница Сун твердила несколько раз 11-15, 11-15 ( время когда ей надо было бы пропасть из поля зрения мужа и семьи) ... а ведь это наверно по сиднеевскому времени 8-15, опять же намёк на номер рейса..

Добавлено (2007-05-13, 15:48)
---------------------------------------------
взглянув на ряд чисел увидила вдруг, что рядом стоят числа 8 и 15.. опять же это связь с номером рейса....

Добавлено (2007-05-13, 15:52)
---------------------------------------------
а 16? так это же время нахождения Руссо на острове... нет! я кажется схожу с ума.. надо кончать с этими цифроманиями x ....>:) :D

Добавлено (2007-05-13, 16:43)
---------------------------------------------
А Десмонд перед посещением отца Пени?( серия 9 из третьего периода) он взглянул на часы... время там было 1:08, и в оффисе посыльный принёс пакет в комнату 815... упс!
молчу молчу!! x oops :D


читаем правило подписей

Сообщение отредактировал AnnaArina - Воскресенье, 13.05.2007, 15:49
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:26 | Сообщение # 8
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже не думаю, что Херли виновен в катастрофе. Причина неудач, которые преследовали его после лотореи, заключается, в том, что он единственный из всех героев, летевших рейсом 815, имел дело с полным набором мистических цифр уравнения Валензетти. Как уже подмечено в предыдущих постах, остальные герои сталкивались лишь с отдельными цифрами или их комбинациями.
 
Награды: 10  +
Золотой Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:14 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поидеи получается так:
Предположим что 2-й самолет все-таки был и его нашли спасатели. Тогда получается что всех их (ну по крайней мере большинство) заманили на самолет Другие-Другие то бишь остатки Дхарманчан.... Это с учетом того что просто Другие тут не причем. Кому то однозначно это нужно было..........

"Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее." Shelagh Delaney
 
Награды: нет  +
David4918124 Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:16 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 294
Репутация: -5
Замечания: 100%
Статус: Offline

ну да 3 группа способна на это
 
Награды: нет  +
SOUR Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:22 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (David4918124)
ну да 3 группа способна на это

откуда мы знаем
пока не увидем их.
 
Награды: нет  +
AnnaArina Дата: Понедельник, 14.05.2007, 16:43 | Сообщение # 12
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

PS ребята и девочки! вот нашла такой сайт( извиняюсь заранее что это может всем и известно... )

http://www.4815162342.com/forum/viewtopic.php?t=4748

там раскладка всех чисел и цифр сериала, но на английском.. может кому интересно будет


читаем правило подписей
 
Награды: нет  +
Brainiac Дата: Среда, 16.05.2007, 00:06 | Сообщение # 13
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnnaArina)
http://www.4815162342.com/forum/viewtopic.php?t=4748

Ну это уже прямо глупо как то. Так же можно сказать про 4 генералов Наполеона, которые выпили 8 кружек пива, так что потом 15 раз бегали в туалет и несмогли выпить 16 кружку из-за 23 революцонеров, которые в общей сложности 42 дня плыли в Австралию, и каким образом по пути попали на остров на своём корабле "Чёрная скала".



 
Награды: нет  +
Lexa-xa Дата: Суббота, 19.05.2007, 00:36 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Я тоже не думаю, что Херли виновен в катастрофе.

Конечно Херли не виновен, самолет же Дезмонд "подбил", когда не успел во время ввести циферки. На самом деле надо копать не про Херли, а про того психа который эти цифры повторял, вероятно он уже вернулся с этого острова и соответственно цифры ему остались как память о прошлом :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
akroser Дата: Суббота, 19.05.2007, 00:51 | Сообщение # 15
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnnaArina)
нет! я кажется схожу с ума.. надо кончать с этими цифроманиями

Посмотри фильм "Пи", он как раз про манию цифр, хоть он и чёрно белый и немного нудный (на первый взгляд) но стоящий этого!)


Джульер
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Суббота, 19.05.2007, 00:55 | Сообщение # 16
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lexa-xa)
Конечно Херли не виновен, самолет же Дезмонд "подбил", когда не успел во время ввести циферки. На самом деле надо копать не про Херли, а про того психа который эти цифры повторял, вероятно он уже вернулся с этого острова и соответственно цифры ему остались как память о прошлом

Нет, Леонард Симмс был офицером военно-морских сил США и служил на тихоокеанской радиолокационной станции. Примерно в 1988 году он засек передачу, содержащую эти цифры, и повторяющуюся в циклическом порядке. С ним было то же самое, что и с Херли - его начали преследовать неудачи. Его друг, который служил вместе с ним, покончил собой, а Леонард сошел с ума и угодил в психиатрическую больницу. Так что он точно не был на острове.

 
Награды: 10  +
Light_Losa Дата: Суббота, 19.05.2007, 01:41 | Сообщение # 17
Mass Effect
Группа: Свои
Сообщений: 1084
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Леонард не виноват, он сам стал жертвой цыфр.
Если уж на то пошло, то виноват в происходящем на острове тот, кто затеял все эти эксперименты по изменению уравнения Валензетти, тот, чьей идеей было создать Дхарму.


осоБЕНная и автор термина "осоБЕНные"
 
Награды: 6  +
Киприда Дата: Суббота, 19.05.2007, 07:23 | Сообщение # 18
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цифры однозанчно не с проста появляются в разных сериях и вариациях, причем одни и те же.. :p
Но в таких мелочах, как время, или же номер в гостинице, это уже, по моему перебор :? Возможно это просто сделанно для запудривания мозгов зрителям, типа, так интереснее и интригующе :)

Он уходит один, и не слышно шагов, Он не смотрит назад, он не видит врагов. Он уходит туда, где зови, не зови — По колено травы и по пояс любви.
 
Награды: нет  +
rama Дата: Вторник, 22.05.2007, 11:46 | Сообщение # 19
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

по моему все эти цифры попадались и сыграли важную роль в жизни каждого. А насчет Херли скорее всего вы правы.
LOST- DON'T MISS ONE EPISODE
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 22.05.2007, 14:42 | Сообщение # 20
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

B) а у меня развивается Дхармафобия :p я часто начинаю искать эти цифры в номерах машин по дороге, в номерах билетов на автобус, везде :) , но пока правда больше половины сочетаний не встречал, а еще несуществует номера Аськи 4815162342 481516234 48151623 4815162 ...

B) Придумал хороший способ вычислить фанатов лоста в метро, берем блокнот или записную книжку и например пишем маркером цыфры на видном месте ложим в карман и смотрим на реакцию окружающих... :p



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
MrGustaf Дата: Вторник, 22.05.2007, 14:52 | Сообщение # 21
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Придумал хороший способ вычислить фанатов лоста в метро, берем блокнот или записную книжку и например пишем маркером цыфры на видном месте ложим в карман и смотрим на реакцию окружающих...

Ха смешно, надо попробовать...
 
Награды: 4  +
rama Дата: Среда, 23.05.2007, 11:45 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Придумал хороший способ вычислить фанатов лоста в метро, берем блокнот или записную книжку и например пишем маркером цыфры на видном месте ложим в карман и смотрим на реакцию окружающих...

И какая реакция по твоему должна быть?

LOST- DON'T MISS ONE EPISODE
 
Награды: нет  +
Sanya911979 Дата: Вторник, 29.05.2007, 15:30 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А еще такой момент!Это не про числа но все же! Херли садится в самолет и у него комикс с белым медведем на испанском! Потом Уолт находит этот комикс и читает его и все время страницу с белым медведем показывают почему так? Я думаю это неспроста B) И вообще каждая мелочь что то значит! Как клеймо на хвосте акулы
4 8 15 16 23 42@)))
 
Награды: нет  +
MrGustaf Дата: Вторник, 29.05.2007, 21:05 | Сообщение # 24
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rama)
И какая реакция по твоему должна быть?

-Да ёшкин мотрёшкин да елки моталки смотритеее, этаж цифры, ВАУ!!!! - что то вроде этого...

 
Награды: 4  +
Золотой Дата: Вторник, 29.05.2007, 22:01 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrGustaf)
-Да ёшкин мотрёшкин да елки моталки смотритеее, этаж цифры, ВАУ!!!! - что то вроде этого...

нетттттттт он читает хватается за голову и с криком ААААА выбегает на следующей станции.))))
А по поводу узнаваемости яж предлагал футболки сделать......... все меня послали....
Причем я поражаюсь над народом)) Ничего не требовалось......Только желание)))

"Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее." Shelagh Delaney
 
Награды: нет  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Про цифры и коробку (Странные вещи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!