Среда, 24.04.2024, 05:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Зачем "другим" нужны дети? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Зачем "другим" нужны дети?
Зачем "другим" нужны дети?
dimana Дата: Четверг, 20.11.2008, 23:21 | Сообщение # 101
Герой Асфальта
Группа: Свои
Сообщений: 286
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне кажется, что если, что если беременность, связанная с островом (ну, вы поняли) вызывает смерти, то может быть, исследую детей, они ищут какие-то аномалии?!
В принципе бред, но почему бы не быть правдой?

Уважаемые представители администрации, прошу обратить внимание на дату назначения меры наказания "Повышение уровня замечаний",
в виду удаленности этой даты от текущей
Прошу о назначении меры поощрения типа "Понижение уровня замечаний".
 
Награды: нет  +
Kairat_cdc Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:57 | Сообщение # 102
Жаждущий знаний
Группа: Свои
Сообщений: 344
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

А знаете, возможно, все донельзя банально - если существует проблема с оплодотворением (рождением), то дети - решение проблемы продолжения рода.
Как например, Алекс, ставшая дочерю Бена. Если идея уже была. Извиняюсь! ;)

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен. (с) Альберт Энштэйн
 
Награды: нет  +
CharlieLL Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:08 | Сообщение # 103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 341
Репутация: 28
Замечания: 60%
Статус: Offline

Эксперемент))))))))))))))))))))))Дети им для эксперементов)ну проверить,может ли несформировавшийся организм обитать на ентом острове..
Не такие как все...
 
Награды: нет  +
Arlen Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:03 | Сообщение # 104
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CharlieLL)
ну проверить,может ли несформировавшийся организм обитать на ентом острове..

Так уже выяснили, Алекс прекрасно обитала все 16 лет с самого момента рождения.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Twest Дата: Суббота, 06.12.2008, 22:18 | Сообщение # 105
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну младенцы погибают вместе с матерью потому, что на остраве все люди исцеляются быстрей и у них больше здоровья, а при беременности организм старается нейтрелизовать ребенка как инородное тело, Уолта украли т.к. он имел способности и мог какимлибо образом повлиять на остров
Я обычный по себе человечек =)
 
Награды: нет  +
DJ_SYLAR Дата: Четверг, 25.12.2008, 20:49 | Сообщение # 106
Facepalm
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Twest)
он имел способности и мог какимлибо образом повлиять на остров

Откуда такие теории? о_О :o
 
Награды: 2  +
BOJlK Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:48 | Сообщение # 107
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Замечания: 80%
Статус: Offline

DJ_SYLAR, да меня тоже заинтересовало

Что такое LOST?
Лост - это вечная загадка...
 
Награды: 1  +
wwsnar Дата: Суббота, 10.01.2009, 03:04 | Сообщение # 108
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Что бы ставить опыты.Мы ведь до сих пор не знаем куда делся Волт!!
Lost - the best!!!!
B.i.T
 
Награды: нет  +
BOJlK Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:38 | Сообщение # 109
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 7
Замечания: 80%
Статус: Offline

wwsnar, :? Может джейкоб :D

Что такое LOST?
Лост - это вечная загадка...
 
Награды: 1  +
Arlen Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:58 | Сообщение # 110
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (wwsnar)
Мы ведь до сих пор не знаем куда делся Волт!!

Как это не знаем? Вернулся на материк и живёт себе с бабушкой.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Raffaelka Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:30 | Сообщение # 111
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 221
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну насчет уолта другие же сами говорили что Он особенный...дак вот..
а детей может для опытов или чего нить типа этого!)

Женщина любит ушами и не только Лапшу!!*)

 
Награды: нет  +
1m11m1 Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:38 | Сообщение # 112
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Зачем "другим" нужны дети?

Как уже известно, на острове женщины не могут рожать, следовательно, у живущих там возможность продления рода естественным путём пропадает... А нет продолжения рода - нет будущего, нет Других... Поэтому Другие и забирают чужих детей, чтобы на раннем возрастном этапе передать им свои навыки, обучать на свой лад, продолжать хотя бы таким образом свой род... Нет своих детей - так одолжим чужих.. :)
К примеру, взять хотя бы Бэна и Алекс... И тот и другая не являются "генетическими последователями" Других... И Бэна и Алекс Другие забрали в раннем возрасте... А теперь и Бэн, и Алекс являются важными фигурами среди своих "похитителей".. Кроме того, традиции сохраняются - так же, как и Бэна приняли в своё "племя" Другие, так же и Бэн принимает (похищает, если угодно) в круг Других новых детей... Так же и они [дети] когда-то будут должны делать то же самое, дабы не дать роду Других вымереть. :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал 1m11m1 - Пятница, 06.02.2009, 00:46
 
Награды: нет  +
Arlen Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:45 | Сообщение # 113
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1m11m1)
Как уже известно, на острове женщины не могут рожать, следовательно, у живущих там возможность продления рода естественным путём пропадает...

Зато у них есть возможность вывозить беременных на материк и позволить им родить там, в своих же медицинских центрах. Пример Сун показывает, что женщина, забеременевшая на острове, прекрасно рожает на БЗ. Другое дело, что они почему-то не используют эту возможность. Либо позволить семейным парам выезжать на материк для зачатия и спокойно донашивать на острове. Думаю, если б вопрос продления рода стоял так остро, то какую-то из двух возможностей они бы использовали. Так что дело, скорее всего, не в этом.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
1m11m1 Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:01 | Сообщение # 114
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Зато у них есть возможность вывозить беременных на материк и позволить им родить там, в своих же медицинских центрах.

Думаю, на такой риск они пойти не могут... Мы же можем предположить, чем может обернуться возвращение на БЗ))) К тому же, постоянно возить беременных туда-обратно может быть опасно в плане того, что остров очень сильно некоторые пытаются найти и вкладывают для этого много сил и ещё больше денег - поэтому путешествия О-БЗ-О могут быть опасны вообще для всех (тут уже речи о продлении рода не идёт), следовательно, лучше не высовываться. И это во-первых. Во-вторых, не известно и то, могут ли вообще рождённые/зачатые на острове дети вернуться на остров после БЗ? Помнится, Клэр была очень и очень против возвращения Аарона на остров... Может быть, её переживания не беспочвенны и действительно могут быть серьёзные последствия после возвращения?

Добавлено (06.02.2009, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Arlen)
Думаю, если б вопрос продления рода стоял так остро, то какую-то из двух возможностей они бы использовали. Так что дело, скорее всего, не в этом.

А если бы вопрос продления рода так остро не стоял, то Другие не стали бы вбухивать столько сил на то, чтобы завербовать, привлечь, доставить и удержать специалистов в области исследования проблем женского бесплодия. Видать, вопрос таки стоит остро. :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Фрай Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:05 | Сообщение # 115
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть похищение детей было продолжением психологических и социальных экспериментов "Дхарма Инишатив".
Или ввиду отсутствия потомства, роль детей была уготовленна как будущих значимых членов общества других, много лет живущих на Острове, и знающих все его тайны.
Или может быть на детях ставили эксперименты (скажем вкалывали вакцину), чтобы понять проблему невозможности рождения детей на Острове и устранения оной.
Почему на детях-наверное по такой причине: чем раньше начнем курс иньекций, тем больше шансов удачных родов.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
ID Дата: Пятница, 06.02.2009, 02:43 | Сообщение # 116
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Соглашусь с мнением о том, что детишки им нужны для обновления популяции) Раз уж они так хотят остаться на острове.
Есть детишки, которых "другие" называют "особенными", и, естественно, они вызывают повышенный интерес. Но не думаю, что "другие" бы отказались от "неособенных" детей, если бы те появились на острове.
Другой вопрос, что "неособенные" дети на острове в пределах сериала не появляются - а вот это уже интересно почему.

Quote (Raffaelka)
Как уже известно, на острове женщины не могут рожать

Они не столько рожать не могут, сколько выносить плод. Джульет говорила Сун, что беременные женщины умирают во 2-м триместре, что именно на этом сроке у них происходят выкидыши и они умирают (от внутреннего кровотечения). Тут уже писали подробное обоснование, как, что именно и почему это может случиться, но что-то не могу найти.
Quote (Arlen)
вывозить беременных на материк и позволить им родить там, в своих же медицинских центрах.

Поэтому это не выход - их нужно не просто вывозить, а держать в этих центрах начиная с первого триместра. А какая нормальная мать после 6 месяцев жизни в цивилизации согласится вернуться на остров, тем более с новорожденным? Да никакая. Спереть ребёнка означает вызвать повышенное внимание, что Бену и Ко точно не надо. А психологически готовить всех беременных к тому, что у них заберут детей - психологи свихнутся. Поэтому проблему начали пробовать решать на месте - и привезли на остров Джульет.
Поэтому им так нужна была Клер - они могли наблюдать её и ребёнка на острове непосредстенно перед родами, чего раньше не получалось.
А Сун, я считаю, просто повезло - она успела эвакуироваться с острова до того, как возникли причины для выкидыша.

Никто, ничто и никогда не переубедит меня в том, что LOST - это комедия.

Сообщение отредактировал ID - Пятница, 06.02.2009, 02:45
 
Награды: 1  +
1m11m1 Дата: Пятница, 06.02.2009, 20:21 | Сообщение # 117
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
на детях ставили эксперименты (скажем вкалывали вакцину), чтобы понять проблему невозможности рождения детей на Острове и устранения оной.
Почему на детях-наверное по такой причине: чем раньше начнем курс иньекций, тем больше шансов удачных родов.

Ага, тогда это наверняка должно объяснить похищение Уолта и мальчика из хвостовой части самолёта. :D Но отчего-то мне думается, что в каком возрасте, как, куда и сколько этих иньекций Уолту не делай, забеременить и выносить ребёнка он всё-равно не сможет. ;)
А что касается детской женской половины, то, опять же, это вряд ли... Во-первых, на острове только один доктор - Джульетт (как ни печально, но Итан уже не в счёт), а в моём воображении картина со злобной тётей Джулей, экспериментирующей с какими-то там непонятными вакцинами НА ДЕТЯХ в качестве белых мышей, не рисуется... Не думаю, что она на такое бы пошла... Да и Итан тоже вряд ли..
Во-вторых, я так же сомневаюсь и в том, что Бэн отдал бы Алекс на эксперименты... Как ни как, он её, вроде того, "удочерил"... Так же, как наверняка кто-то из Других поступил и с остальными детьми... Не отдала бы я своё чадо (пусть даже и приёмное) под иглу и под опыты, которые могут привести к непредсказуемым последствиям...

Quote (ID)
Есть детишки, которых "другие" называют "особенными", и, естественно, они вызывают повышенный интерес.

На протяжении 4х долгих сезонов только и слышно "особенные"... :) Но ведь ответа на вопрос "в чём конкретно заключается их особенность" мы так и не получили... Да Другие, напару со сценаристами, могут называть их "особенными" просто по множеству причин... Мы то не знаем, по каким... :) Локк, помнится мне, тоже особенный... Но по каким критериям - пойди попробуй разберись...
Я не утверждаю, что особенных детей на острове нет, но просто ни одного из них нам ещё не показали (имеется в виду, не показали эти его особенности)... Более того, это может быть даже хитрый шаг сценаристов - помните, как в начале первого сезона нас наталкивали на размышления по поводу появления Белых медведей посреди острова? Сначала нам промыли мозги "необычностью" Уолта, показав, как словно по его приказу с неба свалилась птичка из книги, которую он читал (при этом Уолт злился, что на него внимания не обращали), потом нам показывают, как Уолт читает комикс ПРО БЕЛОГО МЕДВЕДЯ, Майкл выкидывает журнал и тут вдруг откуда не возьмись объявляется этот самый медведь с картинки... И, казалось, вот она, особенность Уолта... А нет, оказалось, что над этими медведями Дарма проводила свои исследования, все мишки жили в клетках и носили личные ошейники... А Уолт был вовсе не при чём... :)

Quote (ID)
Другой вопрос, что "неособенные" дети на острове в пределах сериала не появляются - а вот это уже интересно почему.

Ну как же? Братик и сестра с хвостовой части самолёта.))) Насколько я помню, их "особенность" ни разу не обговаривалась...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Пьер_Чанг Дата: Пятница, 06.02.2009, 20:24 | Сообщение # 118
Son of a bitch!
Группа: Свои
Сообщений: 355
Репутация: 37
Замечания: 20%
Статус: Offline

Наверное другие отыскивают особенных детей, ведь как говорил Ричард, лидеров отбирают с детства, наверное они ищут тех, кто может стать другим.
от сегодня (23.12.08) перестаю читать спойлеры

Skate
 
Награды: 2  +
51mpL Дата: Суббота, 07.02.2009, 16:54 | Сообщение # 119
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они их похищают, чтобы те потом бегали по джунглям вокруг вошедшего в них человека и шептали...
зы тебе всё отзовётся...

45 Region
 
Награды: нет  +
ID Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 04:40 | Сообщение # 120
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (1m11m1)
На протяжении 4х долгих сезонов только и слышно "особенные"... Но ведь ответа на вопрос "в чём конкретно заключается их особенность" мы так и не получили...

Вот именно! А раз критерии отбора детей неясны (то, что они появятся в предпоследней серии последнего сезона, целиком и полностью на совести (точнее, её отсутствии) сценаристов), то вывод "обновление популяции" - самый логичный при имеющихся данных)))
Quote (1m11m1)
Ну как же? Братик и сестра с хвостовой части самолёта.

Вот чорд, "слона-то я и не заметил"))) Правда о них вообще нет ни слова, только мелькают иногда, так что, может, они вообще всем особенным - особенные, но это - секрет)

Quote (1m11m1)
И, казалось, вот она, особенность Уолта ... А Уолт был вовсе не при чём

Это, конечно, уже оффтоп, но в конце 2го сезона Локк и Дезмонд ведут достаточно весёлый разговор как раз на эту тему - что есть всё происходящее: программа, т.е. судьба, или просто последовательность случайных нелепых событий, т.е. совпадения. По идее, тут бы равенство поставить уже в этом разговоре, но этого сделано не было. Может быть, вопрос "особенности Уолта" ещё получит ответ.

Никто, ничто и никогда не переубедит меня в том, что LOST - это комедия.

Сообщение отредактировал ID - Воскресенье, 08.02.2009, 04:50
 
Награды: 1  +
ЭлиотМаслоу Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:52 | Сообщение # 121
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: Offline

Зачем Другим нужны дети? Чтобы их принимали за дикарей! Или опоты ставить на них (Ведь этом и заключается проэкт Дхармы).
 
Награды: 3  +
tairov Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:04 | Сообщение # 122
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

чтобы дети не страдали и не боялись, а жили в лутших условиях...ну так сами другие говорят :D :D
 
Награды: 2  +
Rikki96 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:47 | Сообщение # 123
Let's get lost
Группа: Свои
Сообщений: 2321
Репутация: 3772
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (tairov)
чтобы дети не страдали и не боялись, а жили в лутших условиях...ну так сами другие говорят

я как раз это хотела написать))
а вообще,наверно по списку Джейкоба

 
Награды: 212  +
Irusik Дата: Среда, 08.04.2009, 00:08 | Сообщение # 124
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

думаю для пополнения рядов Других, для экспериментов, а Уолта они украли, чтобы Майкл привёл к ним тех, кто им требуется. Как говорится, папа всё сделает ради сына.
 
Награды: 132  +
Rikki96 Дата: Среда, 08.04.2009, 15:52 | Сообщение # 125
Let's get lost
Группа: Свои
Сообщений: 2321
Репутация: 3772
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Irusik)
а Уолта они украли, чтобы Майкл привёл к ним тех, кто им требуется. Как говорится, папа всё сделает ради сына.

Уолта украли,еще из за того,что он "особенный"

 
Награды: 212  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Зачем "другим" нужны дети?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!