Пятница, 19.04.2024, 05:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Почему Джейкоб попросил помощи у Локка? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Почему Джейкоб попросил помощи у Локка?
Почему Джейкоб попросил помощи у Локка?
ramilo4ka Дата: Четверг, 23.08.2007, 13:41 | Сообщение # 1
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

как мы уже знаем,что Бен не хочет,чтобы никто не узнал о острове,никто бы не покидал его и не попадал туда, но он действительно завтрался уже так,что сам потерял контроль,что даже самый главный из Них нуждаеться в помощии спасении от обезумевшего Бена, но Сам Бен тоже не много знает о острове,а Локк много чего знает и все млчит и что-то обдумывает,поэтому Джейкоб то его и выбрал. Локку просто предназначено это место судьбой B)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
cerbe_rus Дата: Четверг, 23.08.2007, 14:37 | Сообщение # 2
Хороший человек
Группа: Свои
Сообщений: 555
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ramilo4ka)
спасении от обезумевшего Бена,

Бен уж совсем не тянет на обезумевшего

и ЗНАЕТ он, мне кажется побольше Локка. Локк может че-то и видел, но совсем не факт, что он это ПРАВИЛЬНО понял

 
Награды: 2  +
mortereinar Дата: Четверг, 23.08.2007, 16:40 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется Бен сам запутался в том, что хочет, он превратился в слепого слугу Джейкоба, и тот понял что в случае опасности для Острова Безвольная кукла Лайнус не сможет его защитить, а Локк сможет.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Четверг, 23.08.2007, 22:24 | Сообщение # 4
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется как раз наоборот Бен ничего не знает про остров,а вот Локк...Наврят ли Бен хоть один раз видел Дымок так же близко как Локк.
 
Награды: 2  +
milan Дата: Четверг, 23.08.2007, 22:31 | Сообщение # 5
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (mortereinar)
он превратился в слепого слугу Джейкоба, и тот понял что в случае опасности для Острова Безвольная кукла Лайнус не сможет его защитить

Ну это ещё не факт,что Джейкоб есть слуга для Беннито,если ОН и является так называемым заложником Лайнуса,то почему же ОН не использует свои сверхестественные силы,которые были продемонстрированы в глухой избушке,в борьбе с ним...вообще сложно судить об этом,возможны многие варианты

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Alpert Дата: Пятница, 24.08.2007, 00:43 | Сообщение # 6
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (cerbe_rus)
Бен уж совсем не тянет на обезумевшего
и ЗНАЕТ он, мне кажется побольше Локка. Локк может че-то и видел, но совсем не факт, что он это ПРАВИЛЬНО понял

Бенито полюбому знает больше
Лок даже и года на острове не провел
А Бен всю свою сознательбную жизнь
Quote (milan)
возможны многие варианты

Угу, бесконечнные, пока нам сценаристы не подкинут чего либо явного
А это полагаю будет не скоро
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Пятница, 24.08.2007, 00:45 | Сообщение # 7
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ramilo4ka)
вот я про тоже, Локк самый загадочный и умный, а Бен глупец и тркс, видели как его всего перекосило,когда Локк сказал ему о чем его попросил Джейкоб

Мне кажется,он просто испугался,что кто еще теперь его увидел и тем более услышал.
 
Награды: 2  +
mortereinar Дата: Пятница, 24.08.2007, 11:46 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Goldkiller)
Мне кажется,он просто испугался,что кто еще теперь его увидел и тем более услышал.

Не только... Мне кажется Джейкоб попросил Бена о чём-то, помните как он спорил с пустотой? А Бен то ли побоялся, то ли по мнению Джейкоба не смог бы это сделать... И Джейкоб попросил Джона.

В конце концов Бен мог просто надоесть Джейкобу. >:) >:) >:)
Или Локк на его взгляд более подходил на место лидера Других x


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Goldkiller Дата: Пятница, 24.08.2007, 17:01 | Сообщение # 9
Jate Forever!
Группа: Свои
Сообщений: 1883
Репутация: 39
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mortereinar)
Или Локк на его взгляд более подходил на место лидера Других

Вот именно еще во втором сезоне Бен сказал Локку что тот из других,он не злой.
 
Награды: 2  +
Alpert Дата: Понедельник, 27.08.2007, 00:12 | Сообщение # 10
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


он не злой, а какой?
---
что нам вееетер да на это ответит (Шевчук)
 
Награды: нет  +
MrGustaf Дата: Понедельник, 27.08.2007, 00:32 | Сообщение # 11
Tracy McGrady #1
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alpert)
он не злой, а какой?

УЖАСНО, УЖАСНО ЗЛОЙ! >:)
 
Награды: 4  +
КейтLost Дата: Понедельник, 27.08.2007, 12:57 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 592
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю,что у Бена есть тайна,а Джейкобу просто остачертело сидеть в халупе и слушать бред Бена и он хочет узнать эту тайну :p
Эмма в ролевой.
Skate
 
Награды: нет  +
Alpert Дата: Вторник, 28.08.2007, 01:28 | Сообщение # 13
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (КейтLost)
Я думаю,что у Бена есть тайна,а Джейкобу просто остачертело сидеть в халупе и слушать бред Бена и он хочет узнать эту тайну

у бена полно тайн, о которых нам еще предстоит услышать
 
Награды: нет  +
maximus1000000 Дата: Среда, 29.08.2007, 19:29 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может Бен никого не пускает к Джейкобу и ему, соответственно, неукого было просить помощи, а Лок был первым, кто смог попасть к нему.
 
Награды: нет  +
Alpert Дата: Среда, 29.08.2007, 20:35 | Сообщение # 15
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (maximus1000000)
Может Бен никого не пускает к Джейкобу и ему, соответственно, неукого было просить помощи, а Лок был первым, кто смог попасть к нему.

ну попал то он с подачи бена, а не сам по себе
 
Награды: нет  +
milan Дата: Среда, 29.08.2007, 22:37 | Сообщение # 16
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Возможно Джейкоб и никакой не раб Бенни,может Локка просто развели,проверив его,услышит он или увидит ЕГО.Похоже Бен выстрелил в Джона только из-за того,что тот сказал,что скажет всем в лагере правду о Бенни...Но вот ещё что странно,почему Ричард слушается приказов Бена,он же все таки знает побольше,кто знает сколько он там...
Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Alpert Дата: Среда, 29.08.2007, 23:32 | Сообщение # 17
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (milan)
Похоже Бен выстрелил в Джона только из-за того,что тот сказал,что скажет всем в лагере правду о Бенни...

другой версии помоему ни у кого и не было :)
Quote (milan)
Но вот ещё что странно,почему Ричард слушается приказов Бена,он же все таки знает побольше,кто знает сколько он там...

А вот это и правда странно
Но мне кажется что ричард просто в стороне, но всем руководит он или кто то еще выше, тем неменее по иерархии альперт должен быть полюбому выше бена
и кстати приказов он его не очень слушается
помнишь когда лок с беном собрались идти к джейкобу, прибежал бакунин и лок начал его избивать, бен кричал альперту и тому, что б те его остановили, но те с интересом наблюдали за проиходящем и бровью не повели что бы их разнять
 
Награды: нет  +
milan Дата: Среда, 29.08.2007, 23:41 | Сообщение # 18
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Alpert)
бен кричал альперту и тому, что б те его остановили, но те с интересом наблюдали за проиходящем и бровью не повели что бы их разнять

Никто и Ричард в том числе не вмешались,так как думаю ему(Альперту) было очень интересно,сможет ли Локк увидеть ЕГО,если Джон увидел бы,значит он особенный и моментально Локк стал бы претендентом на лидерство в сообществе Других,об этом говорил Альперт Локку в 19 серии
Quote (Alpert)
и кстати приказов он его не очень слушается

Тогда почему он позволяет Бену командовать,явно Лайнус не особо прислушивается Ричарда и поступает как сам считает правильней
Quote (Alpert)
Но мне кажется что ричард просто в стороне, но всем руководит он или кто то еще выше, тем неменее по иерархии альперт должен быть полюбому выше бена

Если кто бы и руководил,они бы не допустили проникновения врагов,которые как раз появятся в 4 сезоне с того самого корабля.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
ZwЯtOcHeK Дата: Четверг, 30.08.2007, 21:50 | Сообщение # 19
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё будет разгадано в 4ом сезоне=)
Локк особенный,вот он его и попросил.
Ещё раскроется секрет,почему именно его попросил.

RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
Alpert Дата: Пятница, 31.08.2007, 00:47 | Сообщение # 20
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (milan)

Тогда почему он позволяет Бену командовать,явно Лайнус не особо прислушивается Ричарда и поступает как сам считает правильней

Quote (milan)

Если кто бы и руководил,они бы не допустили проникновения врагов,которые как раз появятся в 4 сезоне с того самого корабля.

альперт всегда общается с беном и решают что делать, просто думаю у бена какое то особое чувство внушения есть остальным, люди ему верят и идут за ним, благодаря этому чувству, все так фанатично предано ему, альперт это видит, вот и строит из себя такого же обычного человека который ему предан
и еще не забывай, что альперт его фактически вырастил.....а после этого он ему в ножки кланится?
я лично думаю, что это только для того, что б люди не разбежались, а все так же предано продолжали работать на них
возможно только бен знает о том кто такой альперт и почему он не стареет
а все(или почти все) остальные другие приехали не давно и не поняли еще того, что майкл с годами не меняется
вон они с беном и играют спектакль
еще раз говорю, что у бена есть дар внушения(об этом кстати говорилось)
почему он пошел с увереностью так общатца с джеком один(кстати опять только альперт к нему подошел и сказал, о том что их сорок, а ты один, что ответил бен? B) ), и вот тут вышла промашка, видимо впервые
----
догадок много, но ответы даст только показ новых серий


Сообщение отредактировал Alpert - Пятница, 31.08.2007, 00:50
 
Награды: нет  +
milan Дата: Пятница, 31.08.2007, 23:29 | Сообщение # 21
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Alpert)
альперт всегда общается с беном и решают что делать, просто думаю у бена какое то особое чувство внушения есть остальным, люди ему верят и идут за ним, благодаря этому чувству, все так фанатично предано ему, альперт это видит, вот и строит из себя такого же обычного человека который ему предан
и еще не забывай, что альперт его фактически вырастил.....а после этого он ему в ножки кланится?
я лично думаю, что это только для того, что б люди не разбежались, а все так же предано продолжали работать на них

Да согласен,Бен легко управляет людьми,однако почему в разговоре Ричарда с Локком в 19 серии,Альперт сказал,что Беннито тратит их время на проблемы с беременностью,при этом забыв о главной цели,очень интересно какой.Очевидно следующее - Ричард не совсем согласен с правлением Лайнуса,но похоже он ничего не может сделать,поэтому он предложил Локку убить отца с помощью Сойера,чтобы Джон принял лидирующую позицию в сообществе Других

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Alpert Дата: Суббота, 01.09.2007, 00:46 | Сообщение # 22
The UnFOrgiven
Жертва Дымка


Quote (milan)
Очевидно следующее - Ричард не совсем согласен с правлением Лайнуса,но похоже он ничего не может сделать

думаю с беном он может сделать все что захочет
но народ это не поймет, который так долго верил бену и мистическому джейкобу
нужен плавный переход
в политике именно так все и делается
---
повторюсь, бен как то влияет на людей, даже миша в финале сначала взбесился почему бен ему лгал и тем неменее выполнил его требования убить девушек на зеркале
 
Награды: нет  +
Atticus Дата: Суббота, 01.09.2007, 13:12 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Откровенно говоря нам так и не дали понять - сколько времени прошло от событий флэшбека Бена до "реального" времени на острове. Очень интересно, как Бен смог быстро подняться по карьерной лестницы Других...
По поводу того, что Бен знает про остров много - это крайне сомнительно. По крайней мере до Чистки он значился всего лишь уборщиком и, очевидно, про половину станций вообще не имел представления (что, кстати, а одном из подкастов подтвердили создатели сериала). Это косвенно подтверждается тем, что он убедил Локка не нажимать "кнопку" - кто знает, какие последствия могли бы быть, если бы не поворот ключа Десмондом?

Как вариант - Ричард слепо поверил в то, что Бен видит свою мать и, как следствие, видит Джейкоба. Который вроде как есть, но никто из Других не имеет с ним связи. Бен же таким образом быстро стал посредником и, как следствие, лидером других. То, что он выстрелил в Локка дает 2 варианта: 1. Бен действительно видит/слышит Джейкоба и поэтому решил устранить конкурента, которого уже не прочь (никто из других не вступился за Михаила) видеть в лидерах остальные; 2. Бен вообще никогда не имел контакта с Джейкобом. Его просто привели к "избушке" Джейкоба, после чего он начал обманывать Других - "Джейкоб сказал...".

Что же касается того, почему Джейкоб попоросил помощи Локка... А у кого еще помощи просить? Локк, ИМХО, вообще едва ли не единственный, кто пытается найти хоть какое-то объяснение тому, что, происходит на острове.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
milan Дата: Суббота, 01.09.2007, 22:32 | Сообщение # 24
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Atticus)
Это косвенно подтверждается тем, что он убедил Локка не нажимать "кнопку"

Бенни нажал кнопку,однако после обдумав все он сказал Джону,что не нажимал,чтобы разрушить его веру,тем самым Бен хотел переманить Локка на его сторону,точнее на сторону Других

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Atticus Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 06:09 | Сообщение # 25
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Бенни нажал кнопку,однако после обдумав все он сказал Джону,что не нажимал,чтобы разрушить его веру,тем самым Бен хотел переманить Локка на его сторону,точнее на сторону Других

Ну, это всего лишь домыслы - IYHO. Будем надеятся, что создатели сериала однажды эту ситуацию прояснят.
Во-первых, Бен, конечно, неплохой манипулятор, но чтобы вот так предсказать реакцию Локка после посещения "Жемчужины"... По-крайней мере от Эко прямо противоположной реакции ждать было сложно - он Лебедем до этого не интересовался вообще. Если Йеми - дымок/часть острова, то получается, что остров/Джейкоб хотел, чтобы на "кнопку" нажимали.
Во-вторых, первое ненажатие "кнопки" возможно привело к падению самолета. Неужили Бен сидя в оружейной мог предвидеть, что в Лебедь вернется Десмонд, хотя нам дали понять, что про существование яхты "Элизабет" он не имел ни малейшего понятия. Как, возможно, и про существование альтернативы вбиванию чисел в компьютер. Т.е. по логике вещей после ненажатия "кнопки" - без Десмонда и fail safe - Лебедь продолжал бы действовать как магнит. Вряд ли планом Бена было притягивание к осторову еще Бог знает скольких летательных и мореходных средств и, в конечном итоге, локальный или глобальный Апокалипсис.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Atticus - Воскресенье, 02.09.2007, 06:12
 
Награды: нет  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Почему Джейкоб попросил помощи у Локка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!