Пятница, 26.04.2024, 16:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Большая коробка Бена, что это?! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Большая коробка Бена, что это?!
Большая коробка Бена, что это?!
Dikaya Дата: Понедельник, 21.05.2007, 12:06 | Сообщение # 51
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

если бы отца Лока привезли бы туда на самом деле, то он не глумился бы...он бы смотрел на все так: :o "Что? Где? Когда? Как?!!!"". Вот вас бы туда притащили - наверняка бы либо в ступор, либо вопросы бы задавали... А тот сразу: "это чистилище".. Да какой нормальный человек живой начнет говорить так?? И выводить Сойера на убийство... Жить то хочется))))

мррРряф

мрРряф
 
Награды: нет  +
sangreal Дата: Вторник, 22.05.2007, 15:24 | Сообщение # 52
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Большая коробка ? :p B) Кто нибудь смотрел фильм престиж??? эту коробку Бену подарил Тесла :p Он в ней перемещается во времени, омолаживается, "призивает" кого нибуть.. и еще может начнет себя клонировать в 4 сезоне...


Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
Linus Дата: Вторник, 22.05.2007, 15:29 | Сообщение # 53
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dikaya)
Жить то хочется))))

Похоже на то, что Купер был на 100% уверен, что попал в чистилище.

 
Награды: 10  +
NATA_K Дата: Вторник, 22.05.2007, 18:54 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus, для него оно так и случилось. (для КУПЕРА)
Вот мне только интересно, что ждет Бена за всего его штучки?!
Этих он обманул, тех перехитрил, и т.д. И все просто сходит ему с рук, он до сих пор главный? Мне кажется, что Бен который видел свою маму это совсем не тот Бен, которого видим мы - он стал другим, и остров наказал его болезнью, и наверное это еще не все...

Не закрывай глаза на поворотах.

Сообщение отредактировал NATA_K - Вторник, 22.05.2007, 18:59
 
Награды: 1  +
NATA_K Дата: Вторник, 22.05.2007, 18:58 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я знаю что это не чистилище, будь внимательней с комм. :)
Не закрывай глаза на поворотах.
 
Награды: 1  +
Linus Дата: Вторник, 22.05.2007, 19:14 | Сообщение # 56
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NATA_K)
Мне кажется, что Бен который видел свою маму это совсем не тот Бен, которого видим мы - он стал другим

Остров многих изменил, не только Бена. Взять, например, Джульет, которая приезда на Остров она была застенчивой и неуверенной в себе женщиной. А на Острове стала полной противоположностью той Джульет Берк, что работала в Медицинском Университете Майами: жесткой, волевой, местами даже жестокой. А что касается Бена, то на его характер отложило отпечаток тяжелое детство. Ему приходилось постоянно выслушивать упреки отца в том, что он убил свою мать. Это очень сильно травмирует психику ребенка. Возможно, он до сих пор, уже будучи взрослым, чувствует эту вину. И даже убийство отца не помогло ему от нее освободиться.

 
Награды: 10  +
Dikaya Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:38 | Сообщение # 57
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Linus ну вот ты бы попал туда... - ты бы все равно спросил хотя бы - "это чистилище что ли?" какой то он чересчур веселый был... для чистилища... хотя может нервный срыв... Тут два варианта:
1. Бен притворился, что не знал, что Лок встретит отца(более вероятный)
2. Бен действительно не знал(маловероятно()
Linus - ты же Бен))) скажи, первый или второй)) ну раскрой секрет))) :p

мрРряф
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Вторник, 22.05.2007, 20:44 | Сообщение # 58
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Остров многих изменил, не только Бена. Взять, например, Джульет, которая приезда на Остров она была застенчивой и неуверенной в себе женщиной. А на Острове стала полной противоположностью той Джульет Берк, что работала в Медицинском Университете Майами: жесткой, волевой, местами даже жестокой. А что касается Бена, то на его характер отложило отпечаток тяжелое детство. Ему приходилось постоянно выслушивать упреки отца в том, что он убил свою мать. Это очень сильно травмирует психику ребенка. Возможно, он до сих пор, уже будучи взрослым, чувствует эту вину. И даже убийство отца не помогло ему от нее освободиться.

ты абсолютно прав.Я тож считаю,что как и Бен сильно изменилась и Джулиет,но почему-то не все этому верят.Остров изменил характер и психику абсолютно всех.может не полностью,но частично точно.Твои слова точно выражают и мою мысль тоже.молодец! :) ;)

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
sashver Дата: Вторник, 22.05.2007, 23:19 | Сообщение # 59
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Похоже на то, что Купер был на 100% уверен, что попал в чистилище.

купер так решил скорей после того, как узнал в новостях, что рейс 815 найден, и там все мертвы, и оказавшись на острове, он увидел тех, кто на нем летели и есесно не поверил в их живучесть
я б тоже наверно усомниля
Quote (Stivi)
ты абсолютно прав.Я тож считаю,что как и Бен сильно изменилась и Джулиет,но почему-то не все этому верят.Остров изменил характер и психику абсолютно всех.может не полностью,но частично точно.Твои слова точно выражают и мою мысль тоже.молодец!

остров всех поменял, начиная от джека и заканчивая бернардом )
не говорю уже про локка :)_


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Dikaya Дата: Среда, 23.05.2007, 09:43 | Сообщение # 60
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

sashver но ведь он сначала увидел не только Лока, но и Других, а они то в самолете не летели. Да и знал бы он Сойера? Ему не надо было этого запоминать...
Тогда получается Бен 100% врал, что не знал, что это его отец... и этому отцу уже успели рассказать красивую сказку про чистилище...
(Уклюнюсь немного, но как Лок поставил Бена на ноги? в какой теме это найти в форуме??)

мрРряф
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Среда, 23.05.2007, 13:14 | Сообщение # 61
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы не знаем каким образом Купер попал на остров - привезли ли его Другие на подлодке, или же все дело в "волшебной коробке". Но мысль о чистилище возникла у Купера после цепочки событий: самолет, на котором летел Джон, разбивается у берега Бали и все пассажиры оказываютс мертвы, Купер попадает в автомобильную аварию и последнее что помнит - суетящихся над ним врачей, а затем просыпается в темной комнате, распахивается дверь - и перед ним предстает его живой сын. После этого любой бы нормальный человек понял, что оказался на "том свете". Поэтому Купер был уверен, что если он попал в Чистилище, то хуже уж быть не может, если он умер - второй раз не умрет. Этим можно объяснить его странное поведение. Но интереснен факт, который упоминул Купер - перед аварией врач с непонятной ухмылкой ставил ему капельницу. Мне сразу же вспомнилась Джульет, которую чем-то напоил Ричард перед отплытием на Остров. Возможно, эта авария была подстроена Другими и именно они привезли Купера на остров. Но, спрашивается - зачем?! Чтобы Джон Лок его убил и присоединился к Другим? Мне кажется это бред. Если Бен чувствовал в нем соперника и боялся потерять лидерство, то не пошел бы на такой шаг только ради Джона Лока. Значит, все-таки "волшебная коробка"? И Бен сам удивлен появлению Купера на острове? Все возможно. Любая теория актуальна до тех пор, пока мы не узнаем об Острове подробнее.

Quote (Dikaya)
Уклюнюсь немного, но как Лок поставил Бена на ноги? в какой теме это найти в форуме?

Бен сам начал ходить, но, по его словам, это произошло благодаря тому, что Джон находился рядом.


 
Награды: 10  +
NATA_K Дата: Среда, 23.05.2007, 14:49 | Сообщение # 62
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 206
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

А наш любимый Ричард между прочим прекрасно был оседомлен о Купере и его жизни, раз принес Локу дело Соейра=Джеймса, а зачем другим изучать человека, случайно попавшего на остров, так досконально?! Даже если Купер появился на острове по желанию Лока, это все равно как-то связано с другими. Помните, Купер говорил, что после аварии какой-то санитар улыбался, глядя на него... :o (как всегда я согласна с LINUS) oops
Не закрывай глаза на поворотах.

Сообщение отредактировал NATA_K - Среда, 23.05.2007, 14:59
 
Награды: 1  +
sashver Дата: Среда, 23.05.2007, 15:44 | Сообщение # 63
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Dikaya)
sashver но ведь он сначала увидел не только Лока, но и Других, а они то в самолете не летели. Да и знал бы он Сойера? Ему не надо было этого запоминать...
Тогда получается Бен 100% врал, что не знал, что это его отец... и этому отцу уже успели рассказать красивую сказку про чистилище...
(Уклюнюсь немного, но как Лок поставил Бена на ноги? в какой теме это найти в форуме??)

сойера он знал
Quote (Linus)
ы не знаем каким образом Купер попал на остров - привезли ли его Другие на подлодке, или же все дело в "волшебной коробке".

скорей всего на подлодке, ему вкололи сильное снатворное, и после вывезли
а коробка это метафора, и бен мог в общее нести полный бред, просто он знал чего большего всего хочет локк(учитывая полные досье на всех), вот и сказал ему про коробку, которые кладут под елку на новый год


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Linus Дата: Среда, 23.05.2007, 16:05 | Сообщение # 64
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пусть коробка - лишь метафора, но это не значит, что ее нет. На острове, кроме Купера, появлялись люди, которые давным-давно были мертвы. И я уверен, что без "коробки" здесь не обошлось. Какой из этого можно сделать вывод? Купер погиб в автомобильной катастрофе, поэтому и объявился на острове подобно брату Эко, отцу Джека, матери Бена...
 
Награды: 10  +
Stivi Дата: Среда, 23.05.2007, 16:11 | Сообщение # 65
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Купер погиб в автомобильной катастрофе, поэтому и объявился на острове

А Купер точно погиб?Тогда получается нестыковка:Сойер убил Купера во второй раз.Это нормально?

Добавлено (2007-05-23, 16:11)
---------------------------------------------
Linus, очень жаль,что на острове имеются такие "ненормальные" вещи,потому что здесь невозможно оценить ситуацию на острове,то есть нельзя логически предположить дальнейшие действия,потому как в очередной раз может произойти сверхъестесственное событие


Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dimbo Дата: Среда, 23.05.2007, 16:13 | Сообщение # 66
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен Лайнус - это наш любимый Леонид Якубович (Тоже вечно с коробкой носиться!)
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Среда, 23.05.2007, 17:07 | Сообщение # 67
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
А Купер точно погиб?Тогда получается нестыковка:Сойер убил Купера во второй раз.Это нормально?

Ну это я только предположил... Нестыковок там полно. <_<

 
Награды: 10  +
sashver Дата: Среда, 23.05.2007, 18:32 | Сообщение # 68
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Пусть коробка - лишь метафора, но это не значит, что ее нет. На острове, кроме Купера, появлялись люди, которые давным-давно были мертвы. И я уверен, что без "коробки" здесь не обошлось. Какой из этого можно сделать вывод? Купер погиб в автомобильной катастрофе, поэтому и объявился на острове подобно брату Эко, отцу Джека, матери Бена...

а может это дымок читая мысли (вспомни сканирование джульеты и кейт) перевоплощаетца в то, что ты хочешь видеть?
возможно бен говорил об этом, но купер туда доставили, и если в отличие от брата эко, отца джека и кого там еще из мертвых, купер был живым
Quote (Linus)
Ну это я только предположил... Нестыковок там полно.

да не, погиб он уже на острове, от рук сойера, а в аварии просто отрубился, учитывая что агенты у хансо везде, вот его и накачали такие же другие(врачи, медбрат типа итена) снотворным и привезли на остров для лока, по приказу канеша же бена, что б локк поверил в могущественость острова(а не самой организации)
Quote (Stivi)
Linus, да,нестыковок хватает

ну если умышленно их не создавать, то их будет меньше ;)


Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Dikaya Дата: Среда, 23.05.2007, 18:50 | Сообщение # 69
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

sashver... Сойера он потом узнал... он то носил имя Сойера.. а Джеймс взял это имя, чтобы отомстить. Отец Локка мог его видеть только, когда тот был мальчиком.

"А наш любимый Ричард между прочим прекрасно был оседомлен о Купере и его жизни"
Никогда не думали, что есть вариант, что Бен тоже не все знает? Уж очень странный этот типчик Алберт.


мрРряф
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Среда, 23.05.2007, 18:52 | Сообщение # 70
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sashver)
ну если умышленно их не создавать, то их будет меньше

Я не создавал :? Говорил если верить теории Linus

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 23.05.2007, 18:58 | Сообщение # 71
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Linus)
И я уверен, что без "коробки" здесь не обошлось

Ну это опять таки спорный вопрос о дымке. Контролируют его или он сам по себе.....а может Дымоки есть та коробка? :o

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Linus Дата: Среда, 23.05.2007, 19:00 | Сообщение # 72
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sashver)
а может это дымок читая мысли (вспомни сканирование джульеты и кейт) перевоплощаетца в то, что ты хочешь видеть?
возможно бен говорил об этом, но купер туда доставили, и если в отличие от брата эко, отца джека и кого там еще из мертвых, купер был живым

Кстати, да. Когда мистер Эко встретился с Дымком в первый раз, тот его не тронул. Потом вдруг внезапно появился его брат - Йеми. Это наводит на мысль, что в первый раз Дымок сканировал мозг Эко.

 
Награды: 10  +
Dikaya Дата: Среда, 23.05.2007, 19:11 | Сообщение # 73
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня тоже пробегала мысль, что дымок - это часть "коробки"... и они как то его частичку(он же разделяется) смогли захватить... но это было до следующей серии))
Серега-Питерский: а это уже в теме форума "Дымок!!!"

мрРряф
 
Награды: нет  +
sashver Дата: Среда, 23.05.2007, 19:43 | Сообщение # 74
The UnFOrgiven
Группа: Свои
Сообщений: 1445
Репутация: 39
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Ну это опять таки спорный вопрос о дымке. Контролируют его или он сам по себе.....а может Дымоки есть та коробка?

теоретически такую силу можно контролировать, но вот физически?
джульет сказала что она понятие не имеет , что это, но она же врет :)
опять страности, в самом лагере когда потеряшке общаютца, они о дымке вапще не говорили, хотя если б я его увидел, я б взахлеб им это все рассказывал, хотя может с точки зрения ТВ, это не интересно просто, допускаю и это
Quote (Stivi)
Я не создавал

Я Linus это и говорил, просто цитату взял с твоего поста если ты заметил

Добавлено (2007-05-23, 19:43)
---------------------------------------------
Quote (Linus)
Кстати, да. Когда мистер Эко встретился с Дымком в первый раз, тот его не тронул. Потом вдруг внезапно появился его брат - Йеми. Это наводит на мысль, что в первый раз Дымок сканировал мозг Эко.

сканировал, а потом решил его убить, может он со всеми так, сначала скан, потом....
он и локка тока один раз видел, и кейт с джульет(на счет последней канешна сомневаюсь:) )
Quote (sashver)
У меня тоже пробегала мысль, что дымок - это часть "коробки"... и они как то его частичку(он же разделяется) смогли захватить... но это было до следующей серии))

если не вся коробка



Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью. ©Da Vinci
 
Награды: 5  +
Dikaya Дата: Среда, 23.05.2007, 20:47 | Сообщение # 75
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ты бы взахлеб рассказывал, а вокруг все подумали бы, что ты в джунглях "чудесную травку" нашел))))))
тем более они вообще друг другу мало чего рассказывают... про тот же Бункер, про плененного Генри-Бена, да еще уйма всего скрывается...
хотя где то пробегало пару раз слово "монстр"... слухи видимо все же ходили....
не вспомню, но кто-то говорил "ты видел "монстра", своими глазами?" что то в этом духе....

мрРряф
 
Награды: нет  +
Форум » 3 сезон » Теории и размышления » Большая коробка Бена, что это?!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!