Четверг, 28.03.2024, 14:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Apple - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olsiva  
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Apple (Что такое компьютеры Apple и с чем их едят?)
Apple
JuriO15 Дата: Четверг, 20.11.2008, 07:19 | Сообщение # 126
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
купить легче тогда Mac OS и поставить на комп...

а вот это, друг мой, незаконно :o
 
Награды: 4  +
AlexMercer Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:22 | Сообщение # 127
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (JuriO15)
а вот это, друг мой, незаконно

ты че? :?
Если они продают отдельные копии то значит законно.
 
Награды: 2  +
Erre_Deroy Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:44 | Сообщение # 128
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
купить легче тогда Mac OS и поставить на комп

Нельзя установить MacOS с официального диска от Apple на обычный ПК. Эти диски предназначены только для компьютеров этой фирмы. Но есть и другой путь.


 
Награды: 2  +
AlexMercer Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:49 | Сообщение # 129
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
Нельзя установить MacOS с официального диска от Apple на обычный ПК.

Незнаю у моего друга на обычный ноут, установлена Mac Os и нормально работает :p
 
Награды: 2  +
Erre_Deroy Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:59 | Сообщение # 130
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
Незнаю у моего друга на обычный ноут, установлена Mac Os и нормально работает

Я же говорю, есть другой выход, а именно хакнутая Mac OS (так и называется - Hackintosh), дистрибутивы (есть несколько версий) которой есть в интернете, но это уже действительно незаконно. У твоего друга установлена именно такая система. :? Однако я не понимаю зачем.


 
Награды: 2  +
AlexMercer Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:43 | Сообщение # 131
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Erre_Deroy)
а именно хакнутая Mac OS (так и называется - Hackintosh

:o :o
Quote (Erre_Deroy)
но это уже действительно незаконно. У твоего друга установлена именно такая система. :? Однако я не понимаю зачем.

Не а у него образ на DVD с оригинального диска Mac Os!!!
Друг попросил у одного чувака, (он там в техническом отделе по железу работает) у него лежал оригинальный диск с Mac Os Leopard и тот ему сделал образ на DVD. У друга нормально на ноуте установилась, и до сих пор работает... :o
 
Награды: 2  +
Erre_Deroy Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:14 | Сообщение # 132
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 1040
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
Не а у него образ на DVD с оригинального диска Mac Os!!!
Друг попросил у одного чувака, (он там в техническом отделе по железу работает) у него лежал оригинальный диск с Mac Os Leopard и тот ему сделал образ на DVD. У друга нормально на ноуте установилась, и до сих пор работает...

Спорить не буду. Сам не проверял, однако в интернете где-то читал, что у оригинальной системы есть какая-то проверка железа компьютера, а в Hackintosh эту проверку и хакнули, чтобы ставилась система на обычную конфигурацию ПК. В первых версиях даже требовалось наличие процессора обязательно от интел (так как в маках тоже он есть), видеокарты только от NVidia и жёсткий диск SATA (не IDE). Сейчас же эту ось(хак) можно поставить даже на AMD системы.


 
Награды: 2  +
Jeak Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:55 | Сообщение # 133
Roger: Work Man
Группа: Свои
Сообщений: 2581
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AlexMercer)
Друг попросил у одного чувака, (он там в техническом отделе по железу работает) у него лежал оригинальный диск с Mac Os Leopard и тот ему сделал образ на DVD.

MacOS вообще на pc не существует, есть Hackintosh который запускается с помощью загрузчика операционок с linux, unix и т.д но при этом MacOS будет глючить на пк в любом случае.
...
Короче большая проблема, хочу хакинтошь но уже скачал примерно семь версии в районе 10.5.2 но все не работают, больше всего у меня железо заточено под Леопард 10.5.2 но проблема с материнкой *(ASUS P5KPL-E), ее вообще нет в списке. обычно просто MacOS не понимает и тупо повисает, бывали случаи что он при установке писал что у меня клейстеры разбиты, раза два уже установил ос но при запуске он тупо повисал (системно).
...
Уже почти рандомно качаю, знаю что у меня с Тигром больше возможностей запустить но он слишком старый <_<
...
P.S Один раз уже почти запустил но появился серый экран смерти <_< (аля синий на windows)
Кстати железо у меня Intel E6750, ASUS P5KPL-E, 2gb, Nvidia 8600GTS 512mb (Отдельный hard для MacOS выделил на IDE шину +привод IDE)
P.S Привод хорошо читает MacOS

МХПИ |forever
 
Награды: 16  +
NiKeLoveLost Дата: Четверг, 16.07.2009, 18:23 | Сообщение # 134
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 17
Замечания: 40%
Статус: Offline

вообще фирма apple о4ень здоровская и плееры и айфоны и тд но думаю и комп с ними не отсает у него такой большой монитор что даже не надо прокручивать стр)) :)
 
Награды: 3  +
James_Sowyer Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:48 | Сообщение # 135
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline

Отец(по долгу службы)был в командеровке в в США(не вру) так они там дешевле!!!если айфон у нас примерно 25000 рублей,то там около 300 доларов и с компьютерами так же у нас 60000 руб а там ну если перевести то 40000 иль побольше,но там дешевле))) :p :o

Sub-Zero3,JLafleur-The best friends

 
Награды: 7  +
JuriO15 Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:02 | Сообщение # 136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (James_Sowyer)
если айфон у нас примерно 25000 рублей,то там около 300 доларов

$300 это с контрактом оператора и он с другими симками (без взлома) работать не будет
а без привязки новый 3GS стоит $900
так что не сильно и дешевле

Quote (James_Sowyer)
у нас 60000 руб а там ну если перевести то 40000 иль побольше

вот тут согласен, Маки в Америке стоят на треть дешевле, а то и больше
но есть и недостаток в покупке за бугром - отсутствие русских символов на клавиатуре
если комп стационарный (Mac Pro, iMac, Mac Mini) то клавиатуру можно купить отдельно, а с лэптопами сложнее... есть конечно и гравировка, и наклейки, но с этим заморачиваться себе дороже

 
Награды: 4  +
onelife Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:01 | Сообщение # 137
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня щас макбук дома (кстати, с него сижу) , подарил жене , сам иногда пользуюсь - Кульная весчь !!! =) даже старенький =) Всё что ей надо - там есть . А что ей надо? Инетку (Сафари нормально быстро научилась), Ворд, Торрент, Почта... Ну ещё так, по мелочам ... Кстати если виндовые проги надо - установил Х11 и Дарвин - и запускаешь ехешники без проблем =))) Так что если деньги есть - Юзайте МАК !!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
JuriO15 Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:07 | Сообщение # 138
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

у меня у самого единственый комп - MacBook Pro 15" Top Multi-touch

и как Office for Mac по сравнению с iWork? говорят что, эм, не есть хороший)

 
Награды: 4  +
onelife Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:21 | Сообщение # 139
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю как по сравнению, я iWork не ставил... (А по умолчанию его там нет) А так офис как офис =)) Ворд пахает и нормально =)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Maxito Дата: Вторник, 25.08.2009, 02:20 | Сообщение # 140
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 257
Репутация: 1746
Замечания: 100%
Статус: Offline

У меня Айфон. Может я немного не в тему, но он очень удобный. Конечно первые два дня у меня была мозголомка, зато сейчас все НОРМ! B)
Jacket & рыжуля is lоve ^^ |K@teAusten
 
Награды: 173  +
Diablock Дата: Вторник, 25.08.2009, 06:41 | Сообщение # 141
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Интересно а в MAC OC есть допустим аналог Direct X 11 и 4 шейдеры она поддерживает? Если же нет , тогда это просто бесполездная дорогая игрушка, не спорю, красивая =), хотя обычный ПС(корпус) можно модифицировать как вздумаеться и будет красивее+ монитор суперский. И кстати - нет такого в MAC, что-бы я не смог сделать на PC :)
[spoiler=Macintosh хуже PC, если… или 5+ причин не выбирать Mac]
1. У вас жестко ограничен бюджет. Вы имеете только около 300$ на покупку компьютера. К сожалению, фирма Apple не играет на рынке бюджетных компьютеров. Самая недорогая модель macintosh – Mac Mini стоит 599$ (в России же > 23000 рублей по состоянию на 18.11.2007).

НО

Вы можете купить хороший поддержанный macintosh (макинтош) за гораздо меньшие деньги. Но это все равно не решение. Хотя вопрос сравнения стоимости компьютеров mac и pc я еще рассмотрю подробнее.

2. Вы просто обожаете собирать компьютер своими руками: соединить все вместе, засунуть каждую часть в положенное ей место и завести все это. А после заниматься установкой и настройкой системы, подстройкой ее под себя. Тогда PC компьютер с операционной системой Windows или одним из дистрибутивов Linux – именно то, что вам надо. Потому что вы не сможете легко и просто найти комплектующие, чтобы собрать настоящий макинтош.

НО

Не стоит обманывать себя, считая что вы сбережете деньги, собирая свой компьютер “на коленке“. У этого метода есть свои минусы. Да и общие затраты времени, в конечном счете, перекроют по ценности сэкономленные деньги.

3. Вы собираетесь воровать софт и у вас нет толстого интернет-канала. Под макинтоши достаточно хорошего и платного, и бесплатного программного обеспечения. Но ни то, ни другое вы не сможете найти в любой палатке на рынке или в переходе метро. В основном, любой софт под макинтош можно скачать из интернета. Поэтому если у вас нет возможности брать софт из сети и нет поблизости ни одного крупного рынка с CD-дисками, доставать необходимые программы будет сложно.

НО

Вы почти всегда можете найти кого-нибудь с толстым интернет-каналом. И еще – Mac OS X содержит в себе множество хороших и действительно полезных программ. А вообще – ПО надо покупать, даже если оно от M$ (Microsoft)!

4. Вы просто жить не можете без новинок компьютерных игр! Так же вы не собираетесь тратить $500 на покупку современной видеокарты для того, чтоб насладиться всеми красотами виртуальной реальности. Факты говорят сами за себя: компьютерные игры выходят сперва для игровых консолей и Windows, а иногда и вовсе не выходят под макинтош. Да и в iMac встроена довольно средненькая на сегодняшний день видеокарта – Ati Radeon 2600 pro.

НО

Для многих игр хватит и этой видеокарты, а Windows для игр вы можете запустить на своем макинтоше – и работать система будет так же быстро (смотри описание технологии BootCamp).

Оффтоп: самым быстрым ноутбуком для Windows Vista оказался Macbook PRO. Кто бы мог подумать… :)

Да и играть надо на приставках – так что вместо того, чтобы каждые год-два тратиться на апгрейд железа – купите себе Xbox, PlayStation3 или Nintendo WII и несколько лет безтормозного счастья вам обеспечены.

5. Самая простая причина: вам нужна определенная программа, которая доступна только под Windows и не имеет аналогов под Mac OS. Конечно, таких программ не так уж и много, но вот “одна паршивая овца все стадо портит“. К примеру, под Mac OS X нет аналогов 1С Бухгалтерии, AutoCAD, SolidWorks и других специфических узкоориентированных приложений (может, поможете мне дополнить этот список? дописывайтесь в комментариях).

НО

Вы всегда можете запустить windows-программы на своем макинтоше. Есть несколько способов сделать это: через Apple BootCamp (поставляется с Mac OS), через виртуальные машины вроде Parallels или VMWare, и через Crossover.

6. Вы хотите ультрапортативный ноутбук или планшетный компьютер. Самый маленький ноутбук от Apple – 13-дюймовый Macbook Air. Да, он ультра тонкий! Но все-таки никак не относится ни к первым (13 дюймов экрана и полноразмерная клавиатура!), ни ко вторым.

НО

Зато в лице Macbook Air вы получите полноценный рабочий компьютер, только экстремально легкий и тонкий. Но Air подойдет не всем – выбирайте его, если только точно знаете, что вам хватит его функциональных возможностей. Если же вам ноутбук нужен только для использования www и e-mail в дороге – посмотрите в сторону iPhone.

Я больше, чем уверен, что есть еще причины для того, чтобы не покупать Mac. Если у вас есть мысли на эту тему – поделитесь ими в комментариях. Но, пожалуйста, будьте объективны. Насколько можете.[/spoiler]


Работаю вожатым в школе =))))


Сообщение отредактировал Diablock - Вторник, 25.08.2009, 06:51
 
Награды: 44  +
Jеss Дата: Вторник, 25.08.2009, 06:50 | Сообщение # 142
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (onelife)
Всё что ей надо - там есть . А что ей надо? Инетку (Сафари нормально быстро научилась), Ворд, Торрент, Почта...

Quote (onelife)
Так что если деньги есть - Юзайте МАК !!!

Все время после таких слов возникает вопрос: а зачем??? Понятно, что в МАКе работает, и что в МАКе можно преодолеть... Но так никто и не озвучил, что же в МАКе такого, чтобы за него переплачивать... Я не нашла не единого положительного момента... Отрицательных - горы. >:)

Сидела за МАКом полгода. Кроме того, что это очень не удобная, тормозная машина, которая заставляет тебя использовать кучу ограничений в работе, ничего сказать не могу. :p

Из положительных моментов только строчка в резюме "знание и работа на МАК". B)


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
JuriO15 Дата: Среда, 26.08.2009, 23:41 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
Все время после таких слов возникает вопрос: а зачем??? Понятно, что в МАКе работает, и что в МАКе можно преодолеть... Но так никто и не озвучил, что же в МАКе такого, чтобы за него переплачивать... Я не нашла не единого положительного момента... Отрицательных - горы.
Сидела за МАКом полгода. Кроме того, что это очень не удобная, тормозная машина, которая заставляет тебя использовать кучу ограничений в работе, ничего сказать не могу.

Из положительных моментов только строчка в резюме "знание и работа на МАК".

ЭЭЭ не гони тут на Мак!
если у тебя был G3 с Тигром, то не надо думать что все Маки такие! :?

 
Награды: 4  +
Jеss Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:17 | Сообщение # 144
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JuriO15)
ЭЭЭ не гони тут на Мак!

Это не конструктивное замечание. А по существу? :p
Quote (JuriO15)
если у тебя был G3 с Тигром, то не надо думать что все Маки такие! :?

Не вспомню сейчас, что такое G3, но хорошо помню, что при тех же характеристиках Виндоуз работает ощутимо быстрее. Почему? :p
Плюс муж тестировал МАК-бук - впечатления идентичные. >:)

По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
JuriO15 Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:33 | Сообщение # 145
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jеss, Макбуки разные бывают...

Добавлено (28.08.2009, 13:33)
---------------------------------------------
Jеss, у меня винда при таких же характеристиках тормозит безбожно

 
Награды: 4  +
Diablock Дата: Понедельник, 07.09.2009, 03:51 | Сообщение # 146
Путешественник
Группа: Свои
Сообщений: 1071
Репутация: 1033
Замечания: 60%
Статус: Offline

Если-бы я покупал компьютер Mac, то только ноутбук и только для работы.
Работаю вожатым в школе =))))
 
Награды: 44  +
JuriO15 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:27 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

как вам новые 27-дюймовые айМаки?

Добавлено (25.10.2009, 16:27)
---------------------------------------------
и мышка сенсорная

 
Награды: 4  +
Real2Real Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:35 | Сообщение # 148
Under Control
Группа: Свои
Сообщений: 330
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

ыы компьютеры эпл едят исключительно с красной икрой :D
 
Награды: 2  +
JuriO15 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:54 | Сообщение # 149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 259
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

кто с икрой, а кто со сникерсом и запивает выдохшийся колой :D
 
Награды: 4  +
AlexMercer Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:10 | Сообщение # 150
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 42
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
MAC OC есть допустим аналог Direct X 11 и 4 шейдеры она поддерживает?

Там нет директа, мак ос использует OpenGL.
Но вопрос: ЗАЧЕМ ТЕБЕ DirectX 11 ???
Ты что программируешь под этот айпи?
Quote (Diablock)
4 шейдеры

Шейдеры должна поддерживать видеокарта, а не ОС.
Quote (Diablock)
У вас жестко ограничен бюджет.

Из всех причин пожалуй только эта существенна и проблематична.
Остальные вполне решаемые.
Хотя для средне статичного американца продукты от Apple вполне доступны. Для игр приставка, для работы МАК-бук, для разговоров на расстоянии и прослушивания музыки Iphone. Эх просто идеальная жизнь :p
P.S: Все переезжаю в ШтАтЫ за нОвОй КрАсИвОй ЖиЗНьЮ.
 
Награды: 2  +
Форум » Обо всём... » Софт, Игры, Железо » Apple (Что такое компьютеры Apple и с чем их едят?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!